Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:53
Я не в коем случае не агитирую за донку в общем смысле, просто для себя и для данного конкретного места мне она показалась логичнее. А так ФИДЕР ФОРЕВА!!! :) :)

Val написал:
Возьми "Адмиралтеец"

А что это за зверь?) первый раз про такие слышу
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3147
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:52
dareal1
Донкой я легко заброшу и на 50 метров, главное нужный спиннинг взять.
По поводу фидера - резать при зацепе шнур - слишком дорого, особо фидером не подёргаешь как спиннингом - может легко сломаться...катушку перегружать тоже желания мало...
Из плюсов фидера остаётся только точность заброса, которая при сильном течении на канарах тоже под вопросом. (у меня при вымывании корма и 110 грамм тащило)
Поэтому я исходя из первой рыбалки там сделал такой вывод.

Так Канал легко и фидером перекинуть можно... только вот зачем? :) ... Не раз был свидетелем, как люди ломают спиннинговые палки пытаясь приспособить под донку.. :biggrin: ... Да и грузил оставляют по пол-ведра за рыбалку, несмотря на использование всяких приспособ... :biggrin:
Точность заброса - зависит исключительно от личного опыта-стажа ловли фидером...
По поводу протаскивания кормушки - уже писал - пробуйте кормушки с разной формой грузила....
У тех кто ловит на Канарах постоянно, потеря кормушек в худшем исходе не более 3-х штук за рыбалку ;)
Yurgen
Канары изучать надо как и любой другой водоём, относиться к ним серьёзно.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Алексей
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:50
dareal1 написал:
сильней бросать побоялся

Возьми "Адмиралтеец", т.к. речь о донке повёл. Иначе, немного путаницца получается. :)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:47
Сообщение отредактировано: 11 июня 2012 19:51
Val написал:
А в забросе на 50 м. нужен определённый спиннинг?

Ну чтоб подлиннее был и с тестом подходящим для Канар. У меня был с собой телескоп 3 метра(с обломанным верхним коленом) с тестом до 60ти грамм. Кидал им кормуху 100 грамм плюс корм. Летело метров на 40 всего - сильней бросать побоялся.

P.S. Спиннинг имею в виду не графитовый, а композит или стекло.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:40
dareal1 написал:

А в забросе на 50 м. нужен определённый спиннинг? Какой именно нужно брать? Как-то озадачился.
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:30
Айвен написал:
я тоже не понял логики ловли там донкой,

По поводу фидера - резать при зацепе шнур - слишком дорого, особо фидером не подёргаешь как спиннингом - может легко сломаться...катушку перегружать тоже желания мало...
Из плюсов фидера остаётся только точность заброса, которая при сильном течении на канарах тоже под вопросом. (у меня при вымывании корма и 110 грамм тащило)

Поэтому я исходя из первой рыбалки там сделал такой вывод.

Конечно, если фидеров, шнуров и катушек целый арсенал, и кошелёк бездонный, то вопросов нет..
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1482
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 19:21
Айвен написал:
В любом случае надо ловить на расстоянии >40 метров. 45-50 будет достаточно. Ближе всегда есть риск словить бровку.

Не факт ! :thumbup: Есть там места ,где бровка метрах в 20-ти от берега , и когда ты тянешь кормуху , остаётся уже чуть меньше половины дистанции , и тут -оба , на тебе , "получи фашист гранату" ! :eek: Эх , засадил ...... :mad: Помянем кормуху .... :thumbup: Так что всегда есть риск что-то словить :thumbup: , и не обязательно бровку ...... ;) В одном месте я ловил кусок каната , но не осилил достать ... :( Во как ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2269
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 18:44
Yurgen написал:
ИМХО Канары - отличное место! Просто не самое простое, не аквариум - Канары изучать надо как и любой другой водоём, относиться к ним серьёзно[.....] Так же и с Канарами - если не ловится, это не значит, что место плохое, если поймал - далеко не факт, что это ТВОЯ заслуга! Чтобы изучить Канары и ловить там СТАБИЛЬНО успешно, не один сезон нужен...

Мне они понравились! О том, что место интересное, говорят и случаи поимки интересных рыб, и крупных тоже. Лешины сиг и сыртинка, рассказы про поимку здоровенного леща, моя густерка на 510 грамов (я таких и не видел раньше), большущие ерши, отчеты о судаках... В общем, место явно стоит внимания. Но надо к нему подходить серьезно, зная особенности. Мне вот очень на руку стала катушка Димы_512, тяговитая и мощная, и экстрахевик длинный там очень кстати. За три последних рыбалки - всего 2 зацепа за бровку, но ни одной посаженной кормушки в итоге, один раз снял, поскакав по берегу, второй раз оказалось, что зацепил поводок.
И все три рыбалки не пустой ухожу. Нравятся мне Канары.
P.S. dareal1 , я тоже не понял логики ловли там донкой, а не фидером. В любом случае надо ловить на расстоянии >40 метров. 45-50 будет достаточно. Ближе всегда есть риск словить бровку.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1720
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 18:10
Сообщение отредактировано: 11 июня 2012 18:52
dareal1 написал:
По моему ИМХО на Канарах логичнее ловить донкой, а не фидером

Не понял, в чём логика... :)

dareal1 написал:
Хоть у меня и был всего один зацеп,который я правда смог отцепить, но бегать с палкой с мёртвым зацепом как-то не понравилось...

У меня вчера было шесть "мёртвых" зацепов, у Al-Ra-65 - и всё это очччень далего от Канар!

ИМХО Канары - отличное место! Просто не самое простое, не аквариум - Канары изучать надо как и любой другой водоём, относиться к ним серьёзно. На том же Суходольском мы с Al-Ra-65 почти всё позапрошлое лето ловили - никогда столько кормушек не рвали! И никогда не ловили в таких нестабильных условиях - просто так сложились звёзды, что встали именно в ЭТОМ конкретном месте, где до этого ни разу не ловили - и на тебе! :eek: Но всё же кое-что поймали, морды на ветру/солнце выгуляли и приобрели очень и очень полезный опыт - в следующий раз учтём его. Так же и с Канарами - если не ловится, это не значит, что место плохое, если поймал - далеко не факт, что это ТВОЯ заслуга! Чтобы изучить Канары и ловить там СТАБИЛЬНО успешно, не один сезон нужен...

И пара фоток с Суходольского:

Прикрепленный файл (IMG_7319.jpg, 3984491 байт)

Прикрепленный файл (IMG_7324.jpg, 3077920 байт)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 17:49
Yurgen написал:
На счёт "Скопекса" не понял: ты ж, вроде, в него и не макал?

Неее ! макать- то макал , но ни одной поклёвки , могёт быть , оно ещё играет между собой , т .е . прикорм + спреи ;) :thumbup: . Надо экспериментировать больше и делать выводы из результатов :thumbup: :biggrin:
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 16:53
Мда...видимо со мной не всё так плохо,как я думал...По моему ИМХО на Канарах логичнее ловить донкой, а не фидером. Хоть у меня и был всего один зацеп,который я правда смог отцепить, но бегать с палкой с мёртвым зацепом как-то не понравилось...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 16:50
dareal1 написал:
И всё?

Ну да :)
Вчера успел только леща и плотвичку, была еще одна хорошая поклевка и сход, а сегодня мы на троих только эту густеру и плотвичку грамм на 80 поймали на троих - нет клева.
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 16:43
Айвен написал:
За два "утра" (10-14 и 11-16:30) на Канарах.

И всё? это вся рыба или самые достойные?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 16:21
За два "утра" (10-14 и 11-16:30) на Канарах.

"Густера" 1020 г
Густера 510 г :eek:
Плотва 200 г.

Прикрепленный файл (DSCF2249[1].jpg, 1505011 байт)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 15:03
А как соревнования на Средней Невке кстати прошли? что-то все молчат...Лещи то ловились?
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 14:59
Петр написал:
А бог его знает. Как рассветет.

Мне просто в 11 утра уже надо к работе приступить. До Северной пилить 100 км...долго. На Канары я б смотался с кем-нибудь бывалым там. Был недавно там первый раз. ночью, один. Впечатления слишком двойственные., для того чтобы ещё раз туда ехать одному.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 14:38
Al-Ra-65 написал:
сработало в такой последовательности , хотя пробовались все) , совсем не сработали "скопекс "

Не факт, что не сработали и в любой другой последоватнльности! ;)
На счёт "Скопекса" не понял: ты ж, вроде, в него и не макал? :eek: А у меня не менее половины половины выловленной рыбы попалось на опарика, искупанного в нём... :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 14:37
dareal1 написал:

Петр написал:А на дамбу нет желания ни у кого на завтра утром? А утром это во сколько и на какую дамбу? Южную?

А бог его знает. Как рассветет. Скорее на северную. Там хоть есть где машину поставить
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 14:34
Петр написал:
А на дамбу нет желания ни у кого на завтра утром?

А утром это во сколько и на какую дамбу? Южную?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 13:55
А на дамбу нет желания ни у кого на завтра утром?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 12:33
dareal1 написал:
Если кто вдруг будет собираться на Канары в ночь, отпишитесь плиз в личку.

Будем , но попозднее , когда станет ещё теплей и погод маленько стабилизируется ;) :thumbup:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 12:30
andrey написал:
первая доза бесплатно кст, на канаплевый дип у меня он с радостью садился на крючок

Кстати , о "вонючках" , вчера ездили с Yurgen-ом на Суходольское озеро , эксперементировал со спреями , оччень интересный результат : с утра работал "красный агрессор" , потом "персик с перцем" , потом "туя" , а квечеру замечательно отработала " слива" (сработало в такой последовательности , хотя пробовались все) , совсем не сработали "скопекс " и "белый шоколад" :( , буду расширять арсенал иэксперементировать дальше ..... ;) :thumbup: :biggrin: Сложность данного места - мало мест на берегу , где можно встать 2-3 челвекам , и ловить на хэвик длиной 3 .9 и более м , ещё больше это усугубляется тем , что течка непостоянной силы , "пульсирующая" , чем объяснить - непонятно , это напротив Лосевской протоки , осложняется это ещё большим количеством булыжников из гранита на дне , отсюда 2 проблемы : зацепы и практически невозможность удержать и поставить рыбу на точке ..... :cool: :thumbup :( Максимально спойманный мной рыппп на 750 гр , Юрой - 600 гр , жаль , что наше неоднократно опробированное место было занято :mad: :( , споймали бы больше и крупнее ;) :thumbup :thumbup: :biggrin: , будем разведывать новые места ..... ;) :thumbup: :biggrin:
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 11:38
rvladislav написал:

я бы посмотрел по рельефу берега. где резкий, обрывистый берег-значит там бровка ближе(искать в ней), если берег пологий спуск- на дальнеке, ну и лучше всего если есть приток реки, небольшой, найти участог где есть яма, там и ловить :)
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 10:55
Al-Ra-65 написал:
у него наступила устойчивая зависимость

первая доза бесплатно :biggrin: кст, на канаплевый дип у меня он с радостью садился на крючок :biggrin:
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 10:32
Если кто вдруг будет собираться на Канары в ночь, отпишитесь плиз в личку. Есть желание съездить.
rvladislav
Участник форума

rvladislav

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 8:59
По поводу ночной ,да и дневной, ловли есть вопрс,просветите,пожалуйста,ловил на реке,с очень слабым течением, посреди русла находится коса,вопрос-где пасётся рыба,на ближней,или на дальней кромке косы? Может,ближе к камышу,т.е. к берегу? Или наоборот? Может,по часам как-то перемещается? Короче,коллеги,посоветуйте,как правильно ловить при условии косы и слабог течения,глубина максимальная метра 4
Если с вечера прикормить рыбу водкой,с утра жди жор на пиво!
rvladislav
Участник форума

rvladislav

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 8:44
Большой Шурик написал:

FEEDER Вуоксу, Свирь, Выборгский залив дите выдерживает. Но если даже такие закаленные бойцы содрогаются от Волховских комаров... тогда вопрос снимается.Лучше померзнуть на Свири или Выборгском заливе.

Только что приехал с ночной рыбалки,очень помогли спирали Маскитол , поставленные под кресло,думаю,что можно обставить весь лагерь,стоят 49 руб-10 штук
Если с вечера прикормить рыбу водкой,с утра жди жор на пиво!
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2012 18:48
Хранитель
Если есть желание, то могу продать Stradic GTM 4000S FC.
Б/у 2 рыбалки. Цена 4000 р.
Как раз под твои условия.
Если надумаешь, пиши в личку.
Хранитель
Участник форума

Хранитель

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2012 9:28
Привет! Хочу купить ъшимановскуюъ катушку для фидера, использую кормухи до 100 гр, вот думаю, что брать Шимано ТЕЧНИУМ 5000ЦФЦ или ШИМАНО СПХЕРОС 4000. Как думаете?
Да знаю я рыбные места! Просто рыба про них забыла :(
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 22:22
Сообщение отредактировано: 8 июня 2012 22:26
dareal1 написал:
Айвен, как вчера успехи на канарах?

dareal1, вчера был на Канонерке. Начал в 17.00, закончил ближе к 22.00. Поначалу рыб собрался на точку, но примерно с 19.00 клёв стал очень капризным, и в основном попадались ерши (в т.ч. один граммов на 120-150). Одновременно с ухудшением клёва начала падать вода и усилилось течение. Что-то весомое, слабо зацепившись, ушло гулять восвояси, не дойдя даже до бровки. Итог: чуть больше кг мелочи (подлещик, ёрш, одна плотвица).
Кормил "БИН Фиш. Фидер классик" + "БИН Фиш. Суперлещ" + меласса + чёрная краска.
Какие-то орангутанги на одном из люимых мест жрали шашлык под белую параллельно с ловлей крокодилов (пойманных кроков не видел - только обрывки лески диаметром никак не меньше 0,8 мм) и изрядно нагадили. Немного прибрался...
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 22:01
Айвен написал:

Абсолютно верно. Но за 2 дня до соревнований - поздновато.

Как получили ответ на запрос, сразу же разместили информацию на обсуждение. Так как значительная и большая масса высказывалась именно за "леща в зачёт" было принято данное решение.
В любом случае спасибо всем за понимание, поддержку и участие.
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 21:34
Vadkh написал:
PXR на сто фунтов дешевле и данные засекречены.

А я-то думал , что это я туплю :cool: , а оказывается не всё так просто :thumbup: , цена в принципе не показатель ;) (юзаю одну "Окуму" уже 7-ой годок , правда фабричный китайчёнок ) , а здесь видать решил производитель , что тест -драйв произведут господа-рыбалеи сами ;) , и решат на-глазок , сикоко можно волохать ...... :) Будем тестить ... :thumbup: :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 21:06
Al-Ra-65 написал:
Vadkh Вадик ! Ты технически подкованный :thumbup: , может знаешь , сколько по-максимуму нагрузка на фрик у "Preston" PXR Power 4000 ,
а то чего-то нигде не нарыл инфы ... ;) Заранее благодарен :thumbup: :)

Тут строй умного или дурака, но они даже в каталоге не дают для этих катушек данных по фрикциону. Если для Инцепшен они дают нагрузки, что говорит - эти катушки собраны на приличном заводе, это потверждает цена - 180 фунтов. PXR на сто фунтов дешевле и данные засекречены. :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 20:48
Vadkh Вадик ! Ты технически подкованный :thumbup: , может знаешь , сколько по-максимуму нагрузка на фрик у "Preston" PXR Power 4000 ,
а то чего-то нигде не нарыл инфы ... ;) Заранее благодарен :thumbup: :)

Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 20:02
Strannik-Z написал:
Вопрос был вынесен на голосование орг. комитетом.

Абсолютно верно. :thumbup: Но за 2 дня до соревнований - поздновато.
Такие вещи надо делать заранее.
Впрочем, "опыт - сын ошибок трудных". В следующий раз, верю, всё будет спланировано так, что и участники, и потенциальные участники будут довольны.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 18:06
Петр написал:
Своё мнение высказал на соответсвующем Сайте и форуме :thumbdown: :thumbdown:

Петр, ты же сам говорил, что надо прислушиваться к мнению большинства и продвигать фидер в массы, большинство высказывается - "ЗА!". А ты берешь и в последний момент отказываешься судить, лишь потому, что это не совпало с твоим мнением. Тем самым подставляешь орг.комитет, который и вынес вопрос на голосование, чтобы принять решение.

Айвен написал:
В дальнейшем часть нюансов разрешится очевидным путем, по другим из них можно принять коллегиальное решение путем голосований.

Вопрос был вынесен на голосование орг. комитетом. Значительное большинство высказалось за "леща в зачёт". Так, что ко мнению большинства орг.комитет прислушивается и принимает решение исходя из мнения этого самого большинства (наших коллег по увлечению).
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 16:05
FEEDER

Вуоксу, Свирь, Выборгский залив дите выдерживает.

Но если даже такие закаленные бойцы содрогаются от Волховских комаров... тогда вопрос снимается.

Лучше померзнуть на Свири или Выборгском заливе.
Да пребудет с тобой рыба!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 15:47
Большой Шурик
Для сравнения. "Уха-..." в Приозёрске - это просто рай! Если бы вдруг решили провести её(гипотетически) на волховских берегах,то чез сутки бы народ разбежался. Организм(кожа) ,особенно ребёнка не выдержит такого количества химии(рипелентов,дефолиантов). :)
Ща поймаем!!!
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 15:47
Andrey63 написал:
теперь там будет не протолкнуться

не стоит забывать про доночников и джигитов, от которых и так нет покоя :biggrin:
andrey
Участник форума

andrey

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 15:43
Айвен написал:
Любые изменения в регламенте соревнований менее чем за неделю до события категорически негативно отражаются на отношении участников к уровню турнира и организаторам. Это формирует репутацию.

ты полностью прав :) я, на своих фестивалях, регламент не меняю уже более 5 лет, и если что-то непредсказуемое происходит, минимум за месяц(:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку