Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июня 2014 15:59
Сообщение отредактировано: 16 июня 2014 16:17
Al-Ra-65 написал:

Vadkh Красавцы ! (Оба ... ) Ентот рекорд , думается , дооолго никто не переплюнет ... Зал славы ... Думаю , надо бы модератору создать какую-нибудь махонькую веточку , где будут фиксироваться наши максимальные достижения (где кто кого споймал , когда , на что , фото ... )

Готово
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1081
Чтобы не было неразберихи хвалебные отзывы удалил.
Фото трофеев публикуем в новой ветке. Пусть даже и меньшего размера чем у Вадима, но в Вашем понимании ТРОФЕЕВ.
Вадим РЕСПЕКТ!!!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Наши трофеи" (16 июня 2014 15:56)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2014 18:00
Сообщение отредактировано: 15 июня 2014 18:05
Vadkh
Учитесь студенты

Молодец!
Отличный экземпляр, достойный профессионала. :)
У меня 2200 совсем давно был, на Волге.
В этом году есть рыб побольше, правда для этой ветки он не подходит. :)
Выложил Вконтакте, ссылка в профиле.
alex0799 SENSXUP
Очень хорошие репортажи, приятно почитать.

SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2014 13:11
Сообщение отредактировано: 15 июня 2014 19:11
В общем поездка на Ловать состоялась. Провели недельку отпуска с хорошим моим друганом. Погода стояла невероятно жаркая, все время 30 гр. днем и солнцепек. Вода очень теплая, днем рыба не очень то клевала, а вот вечерком и утром самое то!
Дно пробил маркером, оно было как футбольное поле, никакого рельефа обнаружить не удалось, сели в общем где удобней было расположиться...В качестве прикормки варили горох и в горячий горох добавляли сухую кукурузную крупу. Пару раз добавляли в эту кашу покупную прикормку. В качестве насадки рулила баночная кукуруза и горошек, червь ингорировался практически совсем (один вечер поупирался и плюнул нафик, 2 рыбы всего). Зато на кукурузу язь как из пулемета, причем только крупный! Мелочи не поймали совсем. Клевало что называется в "режиме лифта". Рыбы у кормушки столько, что порой невозможно определить поклевка это была или просто плетенку задевают, т.е. вершинка дергается абсолютно всегда. Наловились от души, много не брали, девать некуда ее в таких количествах.
Местные ребята, поставившие недалеко от нас сети пребывали в шоке и не могли понять откуда столько рыбы и их реке, ведь как они сказали "а мы думали что рыбы уже нет давно". Когда потрошили рыбу, желудки у всех были до отвала наполнены нашей кашей. Язя до этого я никогда не ловил, рыба оказалась очень мощной, поводки 0.2 (!!!) обрывала иногда, на следующий день долавливали этих же рыб с крючками нашими, т.е. рыба подкормленная еще сутки назад спокойно держалась там же.
В общем оттянулись. Клевал кстати на 95% только язь, и поговорка всетаки правдивая: "поймал язя, есть нельзя"

P.S. Без садков нереально рыбачить, рыба на такой жаре портится мгновенно.

Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2014 22:05
Vadkh
Красавцы ! (Оба ... ;) :thumbup: ) Ентот рекорд , думается , дооолго никто не переплюнет ... :thumbup: Зал славы ... Думаю , надо бы модератору создать какую-нибудь махонькую веточку , где будут фиксироваться наши максимальные достижения (где кто кого споймал , когда , на что , фото ... ;) :cool: :thumbup: )
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2014 13:23

alex0799 написал:
[q]

5-6 июня провел с приятелями сутки в Великом Новгороде на Волхове.

Лёша! Был там же, почти. Шлагбаум на замок! Два! пришлось у ледоломов. Печаль..... Одни пираньи-густёрки. Перебрался в Волховец. Язь на кукурузу, но не часто и почти нет..((( Ну, как-то так. Попутная рыбалка..))))
агент 1000
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2014 11:41
lotarl
БинФиш Река - 2 кг, БинФиш Супер Лещ - 2 кг, меласса - 250гр, ароматикс БинФиш Лещ Классик 250 гр, отваренная перловка - 300 гр... Ловля - по фидерной классике...
Алексей
lotarl
Участник форума

lotarl

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2014 6:34
alex0799 написал:
5-6 июня провел с приятелями сутки в Великом Новгороде на Волхове
.....

А расскажите рецепт прикормки который вы использовали на Волхове и как закармливали.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 8:59
alex0799 написал:
5-6 июня провел с приятелями сутки в Великом Новгороде на Волхове

Леша - КрасавчеГ! :biggrin:
Чехов даже я бы засолил, Руся прав на 100%))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2014 8:41
alex0799
Леха. Чеха надо было в соль сразу. Туда ему дорога. :)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 20:25
Сообщение отредактировано: 7 июня 2014 22:07
5-6 июня провел с приятелями сутки в Великом Новгороде на Волхове. Изначально было желание выловить что-либо трофейное на пляже Свято-Юрьевского монастыря. Не срослось - жара 29-31 = толпы отдыхающих. Переехали на противоположную сторону Волхова - пляжик у Быков (ледоломы) не понравился ровным рельефом и глубинами не более 3-х метров. Проехали к месту слияния Волхова и Сиверсова канала. Глубина 6-7 м, кормушки 100-112гр....Начали ловить в 18.00. Поклевки начались через пол-часа - мелкая густера и сопа грамм по 300-400, но не особо активно. Думается из-за катеров снующих туды-сюды.Клевало в основном на червя. Довезли нормально, но к вечеру на жаре практически погиб, хоть и брали по чуть-чуть из термика. Спасла дрендробена (отдельное спасибо Ванычу).
С 21.00 до 22.00 кормил-готовил вторую точку (без поводка). К вечеру клев стал получше - рыба покрупней - в основном сопа. До 2-х ночи, из серьезного Алексею удалось вымучить леща на 1,4...С 2-х до 05.00 - практически затишье. Часа в 2 ко мне - влетел
мелко-сомик грамм на 500, когда начал забивать в кормушку уже
усопшего червя..
С 05.00 рыба решила, что пора есть. Клевать начало абсолютно на все - дрендробена, опарыш, кукуруза, матч-бойлы от Ричворда. В основном сопа до 700 гр..Через час убрал один фидер - активней работала вторая точка. Удалось выхватить леща на 1,4...К 09.30 подошла чехонь, не знаю, как по весу - в длине 30-45 см.Никогда не думал, что может надоесть ловить - в течении 1,5 часов редко удавалось что поймать окромя ЕЁ. Сдергивала фидер со стойки практически не давая кормушки опуститься...
К 12.00 настала сахара, рыбалку свернули, в основном купались-собирались до дому.
Сама поездка понравилась - и Коллектив, и Рыбалка, и Отдых. Рыбы до фига, но точки работают локально. Практически вся рыба отпущена по банальной причине- боялись не довезти до Питера. Чехонь отпускал сразу же - в садке гибла через 10 минут. Чуть-чуть подкоптили на покушать.... Как то так.

Прикрепленный файл (DSC00216.JPG, 2677930 байт)

Прикрепленный файл (DSC00179.JPG, 2453824 байт)

Прикрепленный файл (DSC00205.JPG, 1654385 байт)

Прикрепленный файл (DSC00207.JPG, 3048829 байт)
Алексей
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 18:57
Yurgen написал:
А лучше съездить на какую-нибудь фидерную тусовку или соревы
:thumbup:
yura23
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 17:57
Спасибо, значит есть смысл
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 17:52
SBel написал:
Что бы понять разницу лучше съездить в магазин и подержать разные удилища в руках

А лучше съездить на какую-нибудь фидерную тусовку или соревы - там в действии можно посмотреть всякие разные палки, да с дядьками пообщаться. А на потрях - хорошо, конечно, но для новичка ИМХО малоинформативно...
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 16:46
yura23 написал:
ведь роль играет только вершинка

Вершинка играет только свою роль, как сигнализатор поклевки. Она не участвует в процессе заброса. В фидерном удилище каждый элемент играет свою роль. Что бы понять разницу лучше съездить в магазин и подержать разные удилища в руках. В магазине интер-фиш получите еще и развернутую консультацию специалистов. Но как и в любом деле понять, что подходит именно вам можно будет только со временем, когда половите разными палками.
yura23
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 15:48
Господа, подскажите новичку, пожалуйста! Имею в наличии три фидера (дешевых) "торнадо"купленных в акве. Готов купить дороже, объясните, если не сложно, в чем разница, ведь роль играет только вершинка, как сигнализатор, просто очень нравится данный вид рыбалки, хочу улучшить технику и качество лова
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2014 14:42
barsukk написал:
ну если для вас это обычная практика

Улыбнуло........
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 21:10
Петр написал:
Водочки еще нужно было плеснуть.

ну если для вас это обычная практика,то для меня увы нет
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 18:53
barsukk написал:
для карпа то же нечего не брал,были бутеры,ими и угощал

Водочки еще нужно было плеснуть.
barsukk написал:

умные такие все...правда не непонятливые не фига

Не всем дано быть таким понятливым как некоторые.
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 17:49
Петр написал:
Я думаю и не узнаешь Придется тебе,Антоныч, пребывать в безвестности. Одно я думаю тебя успокоить может. Теперь ты знаешь, что карпа можно ловить

умные такие все...правда не непонятливые не фига :biggrin:
так ещё раз повторяю-я вчера ездил за плотвой,ловил на поплавок,пикеры не брал,для карпа то же нечего не брал,были бутеры,ими и угощал :cool:
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 17:45
igor48 написал:
Я вот только одного так и не понял - как все это влияет на размер кормушки которую можно пользовать пикером?

а тут про пикер нечего и нет-я ездил плотву ловить на поплавок,для невнимательных :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 13:29
Сообщение отредактировано: 6 июня 2014 13:30
igor48 написал:
Я вот только одного так и не понял - как все это влияет на размер кормушки которую можно пользовать пикером?

Я думаю и не узнаешь :) Придется тебе,Антоныч, пребывать в безвестности. Одно я думаю тебя успокоить может. Теперь ты знаешь, что карпа можно ловить
barsukk написал:
на корку с маслом,и с сыром

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 9:19
barsukk написал:
ты просто не видел места
карпы кста,делают "тропы" в траве,которые если знать поведение рыб,то видно,ну и если аккуратно сделать приваду,они начинают их"топтать" куда надо
Сегодня кста они мне вынесли мозг-трава не поднялась как надо ещё,но ходят,ходят поверху,прямо на глазах,нечего не брали,правда я не был готов,пришлось стандартнуюпоплавочку переделывать,и угощать тем что было...а были бутеры но с поверхности брать отказывались,и корку,и корку с маслом,и с сыром,и опарыша,и подёнку... причём совершенно не обращали внимания на то как я скачу по берегу,то с фотиком,то с палкой пришлось даже позвонить imhakt-у,с жалобой и для консультации...получил интересный совет,завтра поеду эксперементировать по полной )

как занимательно... :biggrin:
Я вот только одного так и не понял - как все это влияет на размер кормушки которую можно пользовать пикером? :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 23:44
Сообщение отредактировано: 5 июня 2014 23:46
igor48 написал:
Дорожку в траве по пояс? Забросом? По нескольку бойлов/кукурузин? И потом пикером вытаскивать большого карпа через траву? И большая рыба просто шугается большой кормушки в большой траве?Я ничего не путаю????

ты просто не видел места :cool:
карпы кста,делают "тропы" в траве,которые если знать поведение рыб,то видно,ну и если аккуратно сделать приваду,они начинают их"топтать" куда надо ;)
Сегодня кста они мне вынесли мозг-трава не поднялась как надо ещё,но ходят,ходят поверху,прямо на глазах,нечего не брали,правда я не был готов,пришлось стандартнуюпоплавочку переделывать,и угощать тем что было...а были бутеры :( но с поверхности брать отказывались,и корку,и корку с маслом,и с сыром,и опарыша,и подёнку... :biggrin: причём совершенно не обращали внимания на то как я скачу по берегу,то с фотиком,то с палкой :( пришлось даже позвонить imhakt-у,с жалобой и для консультации...получил интересный совет,завтра поеду эксперементировать по полной :cool: )
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 12:45
Сообщение отредактировано: 5 июня 2014 12:46
barsukk написал:
почему не позволяет,позволяет,только вот условия часто не позволяют-представь поляну заросшую травой по пояс,и в траве бродят,а чаще стоят толстопузые рыбы,как их собрать поближе к себе,в траву покороче?-естественно проложив им "дорожку",и положив "конфету" под нос

Дорожку в траве по пояс? Забросом? По нескольку бойлов/кукурузин? И потом пикером вытаскивать большого карпа через траву? И большая рыба просто шугается большой кормушки в большой траве?
Я ничего не путаю????
:biggrin:
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 12:32
igor48 написал:
то есть сразу сделать "конфету" из кукурузы или бойлов , прицепить ее на "малозаметный" груз и отправить точнее некуда в точку лова вместе с наживкой религия не позволяет?)))))

почему не позволяет,позволяет,только вот условия часто не позволяют-представь поляну заросшую травой по пояс,и в траве бродят,а чаще стоят толстопузые рыбы,как их собрать поближе к себе,в траву покороче?-естественно проложив им "дорожку",и положив "конфету" под нос :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 8:40
barsukk написал:
логично,если отойти от принятых понятий фидерного закорма-например с рогатки пульнуть 3-5 зёрен кукурузы,или 2-3гранулы технопланктона,или пяток 6мм бойлов-но не как пол стакана\стакан салапинской каши,это первое,ну и второе при таком закорме кормушка и не нужна,нужна насадка и малозаметный груз

то есть сразу сделать "конфету" из кукурузы или бойлов , прицепить ее на "малозаметный" груз и отправить точнее некуда в точку лова вместе с наживкой религия не позволяет?)))))
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 23:41
SENSXUP написал:
Там речка уже метров 40-50 в ширину, так ведь? Как там было с белой рыбой?

Есть и 100 м.
В целом рыба достойная есть. Жерех, голавль, язики, подлещики.
Но у меня ее половить не удавалось, т.к. в основном ловил днем, когда приезжали купаться. А днем все забивает мелочь, плотва, уклейка, голавлики.
С подходами к реке проблема. Мест мало Ловить лучше утром.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 21:18
Rodddd написал:
Я на 50 км еще выше по течению.

Там речка уже метров 40-50 в ширину, так ведь? Как там было с белой рыбой?

barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 21:08
igor48 написал:
как-то нелогично получается - маленькая кормушка чтобы рыбу не пугать, а по итогу "бомбить" прикормкой)))))))))))))))))

логично,если отойти от принятых понятий фидерного закорма-например с рогатки пульнуть 3-5 зёрен кукурузы,или 2-3гранулы технопланктона,или пяток 6мм бойлов-но не как пол стакана\стакан салапинской каши,это первое,ну и второе при таком закорме кормушка и не нужна,нужна насадка и малозаметный груз...когда используется маленькая кормушка,дополнительный закорм требуется не всегда,а с "методной" так и вовсе ненужен,особенно если ловля происходит в траве,я тут нашол наконец то правильный "метод" весом 10гр,буду выковыртвать из сена,засевших там толстых рыбов ;)
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 18:30
SENSXUP написал:
Поселение называется Холм

Я на 50 км еще выше по течению.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 13:03
Сообщение отредактировано: 4 июня 2014 13:30
Вчера приехала новая палка взамен поломаной, купил такой же Пикколо, но с тестом до 180 грамм. Пошел сразу облавливать. Сперва ловил на 4-х метрах, доставали ерши, потом перешел на 18-ти метровую яму, там мелочи нет, но и не клевало там толком тоже (одна плотвичка), хотя обычно леща там много, но это будет чуть позже.
Удочкой остался очень доволен, интереса ради запульнул 90-граммовое маркерное грузило так, что плетенка закончилась на шпуле и смотало метров 10 подмоточной монолески. "Швыряемость" конечно лютая.

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 10:51
barsukk написал:
не пользоватся кормушкой-рогатка наше фсё на самом деле и рогатка,и ручной закорм,иногда можно с "кобры" закормить,кста,я на пикере нередко использую бойлы,и ими же и кормлю

как-то нелогично получается - маленькая кормушка чтобы рыбу не пугать, а по итогу "бомбить" прикормкой)))))))))))))))))
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 9:14
Сообщение отредактировано: 4 июня 2014 9:18
Rodddd написал:
А поточнее.

Поселение называется Холм, там Ловать не такая широкая как у Ильменя

Rus-lan
Спасибо за полезные советы!:) Аромы все же немного купил в спреях

Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 22:04
Сообщение отредактировано: 3 июня 2014 22:05
Сегодня с 7 - 9 вечера южная дамба у тоннеля с моря.
Только выставился, накрыло ливнем и грозой, хорошо, что без сильного ветра.
ОЗК спасло, остальные бойцы в панике начали разбегаться :)
Вспышки и громыхание продолжались минут 15, потом понесло всё это на СПб.
По рыбе - не понравилось. Редко, мелкая, вся обратно (у кота есть запас) :)
Вода мутная, напоминает вьетнамский Меконг.
Со стороны СПб интенсивно копают фарватер к новому порту у терминала Neste.
Всё это баломутство и плывёт по течению в залив.
Да ну нафиг такую рыбалку :(

Прикрепленный файл (Фото0329.jpg, 1231869 байт)
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 21:53
Vadkh написал:
Только этого хапугу не берите, после него выжженное дно. Даже фанерки не оставит

"Нагавариваете вы на нашу семью" С :biggrin:
А если серьезно.
Ловил на Ловати в Подберезье. В 20 км у меня дом в деревне. Поэтому и интересно.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 21:46
Rodddd написал:
SENSXUP написал:
Река Ловать.

А поточнее.

Только этого хапугу не берите, после него выжженное дно. Даже фанерки не оставит. :biggrin:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 21:44
Сообщение отредактировано: 3 июня 2014 21:46
Evpatiy написал:
, лучший способ отсечь мелочевку

Не реагирует крупная рыба на мелкую насадку. Большой стол и большая вкусняшка, вот что ей нужно. :biggrin:
Был я на Ловати, как щас помню... :) Много еды, пофиг какой, ключевое слово, много. :)
Удавы рулят!

Evpatiy
Участник форума

Evpatiy

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 21:38
Rus-lan написал:
Удавы рулят!

Rus-lan написал:
Удавов надо очень много

Rus-lan написал:
Удавов надо обязательно брать с собой

Ахахах !!! :biggrin:
Согласен на 100% , лучший способ отсечь мелочевку :thumbup:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 21:26
Сообщение отредактировано: 3 июня 2014 21:28
SENSXUP
:) Если на неделю едешь, арому можно не тащить. Если только мелассы канистру. Салапинка свое дело сделает. Нормальная рыба, ловится там ночью в основном, днем много мелочи, которая весь корм сметает мгновенно. Позаботься лучше о наживке, как следует. Удавов надо обязательно брать с собой, если там негде наковырять будет. Рыбу до кг. За рыбу не считай. :) Удавов надо очень много, крюканы чтоб 2 штуки влазили и норм себя чувствовали.
p.s Это если ты лешек хочешь нормальных узреть конечно...
Удавы рулят!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения