Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 0:13
Andrey63 написал:
Сочувствую

На скусс и цвет товарищщщей нет ... ;) :thumbup: :biggrin:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2014 20:31
Al-Ra-65 написал:
А у меня не "Пикколо" ....

Сочувствую ;) :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2014 20:15
xzstal написал:
колеги,а где вы ловите на эти оглобли в Лен. обл?

А у меня не "Пикколо" .... ;) :thumbup: :)
xzstal
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2014 19:55
колеги,а где вы ловите на эти оглобли в Лен. обл?
xzstal
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2014 19:37
SENSXUP написал:
К слову, может кто подскажет, что за катушку можно купить в пределе 5 тыщ для Пикколо 400-450 180гр. ?

Пользую для фидера с тестом до 200 гр "Престон" PXR-Power" 5-тысячник , сейчас ей на смену пришла "PXR-PRO" .... ;) :thumbup: Можно купить за 4400 р ... :thumbup:
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2014 18:10
К слову, может кто подскажет, что за катушку можно купить в пределе 5 тыщ для Пикколо 400-450 180гр. ?
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 10:37
Konst
Кстати ,похоже это и есть моя проблема. Так как захлесты у меня появились именно тогда, когда я стал "по науке" рыбачить фидером, т.е. клипсоваться. А когда стал клипсоваться, то удочку стал поднимать моментально после заброса. На 90% в этом проблема.....Спасибо за подсказку!
Konst
Член ПКР

Konst

Профиль ICQ

Всего сообщений: 621
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 9:44
SENSXUP написал:
2) Почему при забросе периодически захлестывает шнур за вершинку?

Ещё вариант (у самого так было): после того как отпустил палец не поднимай удилище вверх сразу. Выдержи паузу. Пусть скорость выматывания шнура уменьшится.
ИМХО, если удилище сразу поднять вверх, "передняя часть" шнура затормозится в кольцах кивертипа, а "задняя часть" шнура по инерции обгонит "переднюю" и образует петлю, которая может захлестнуться за тюльпан.
"Ниспровергай господствующую парадигму"
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 9:24
Всем спасибо за советы! Буду пробывать
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 20:02
Сообщение отредактировано: 23 октября 2014 20:03
Вершинки садятся плотно и хорошо, небыло проблем ни разу.

Попробуй проконтролировать при ловле соосность колец на вершинке и верхнем колене - вдруг вершинка все таки проворачивается.
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 20:00
Вершинку редко ставлю другую, в основном пользуюсь самой жесткой.

Я ловлю в основном кормушками до 120, и то ставлю вторую по жесткости вершинку (не знаю, сколько она oz) - самая жесткая с такими кормушками не взводится должным образом. Не удивительно, что у тебя с самой жесткой вершинкой стаскивает 60 грамм.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 19:35
SENSXUP написал:
Может дело в шнуре? У меня 0.15 мм. Менять на потоньше шоле?

Правильно думаешь ;) шнур нужен 0.1 до 100гр и 0.13 что выше.
И оснастку лучше вязать отдельно на леске соединяя ее с плетней петля в петлю.На Дамбе с мягкой вершинкой и тонким шнуром с кормушкой 50-60гр никокого провиса шнура не будет.Захлесты происходят от неправильного заброса это без вариантов ;)
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 986
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 18:31
SENSXUP написал:
Банакс Мега 360см до 90 грамм и сижу думаю, а где я ей ловить то буду и самое главное как?

DonArchibaldos все правильно написал.

+ наверно, в процессе заброса возникает слабина. Надо попробовать забрасывать по-другому
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 18:20
SENSXUP написал:

None написал:Это на какой палке, на той что до 180? Вершинку меняете, когда на 50-60 грамм переходите?Да, которая до 180. Вершинку редко ставлю другую, в основном пользуюсь самой жесткой.

Тогда стоит начать с выставления вершинки, соответствующей грузам в 50-60 грамм.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 18:18
None написал:
Это на какой палке, на той что до 180? Вершинку меняете, когда на 50-60 грамм переходите?

Да, которая до 180. Вершинку редко ставлю другую, в основном пользуюсь самой жесткой.

DonArchibaldos
У меня тоже сейчас стоит жесткий шнур, но мне он нравится из-за того, что патерностер не закручивается. Вершинки садятся плотно и хорошо, небыло проблем ни разу. Вот я специально и купил более легкую палку для этого, но я ловил на 60 гр. только в стоячем водоеме и не понимаю как это делать на течении, несет же! Вот и ставлю гири по 150 грамм...
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 17:56
Сообщение отредактировано: 23 октября 2014 17:59
2) Почему при забросе периодически захлестывает шнур за вершинку? Ведь я проверяю плетенку перед каждым забросом (чтобы не была обвита вокруг вершинки или колечка какого-нибудь). А делаешь заброс и тю-тю...захлестнулась. Что не так делаю?

У меня было то же самое, и тоже на банаксе пикколо до 180. Что помогло:
1) Поменял жесткий, как проволока, шнур Sufix MatrixPro на шнур помягче (Benkei PE) - захлесты стали появляться гораздо реже, но всё же иногда случались.
2) Я заметил, что вершинки в банаксе садятся крайне неплотно и в процессе ловли постепенно проворачиваются. Покрыл вершинки тонким слоем яхтенного лака - вроде бы захлесты больше не беспокоили.

Предположим на дамбе можно, но даже там какие-нибудь 50-60 граммовые кормухи дают нехилый провис шнура...

Ловить пикколой до 180 на кормушки 60 грамм... Можно, конечно, но зачем? Он же тяжелый, зараза. Ловить надо максимально легкой в данных условиях снастью.
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 17:42
Это на какой палке, на той что до 180? Вершинку меняете, когда на 50-60 грамм переходите?
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 17:06
Сообщение отредактировано: 23 октября 2014 17:07
None
Предположим на дамбе можно, но даже там какие-нибудь 50-60 граммовые кормухи дают нехилый провис шнура...Может дело в шнуре? У меня 0.15 мм. Менять на потоньше шоле? :)
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 16:53
SENSXUP написал:
Всем привет!
где я ей ловить то буду

Здравствуйте ;)

1. Ловить, наверняка, будете на водоемах со слабым или отсутствующим течением.
Но Вы же и сами об этом догадываетесь?
Или тут вопрос в том, чтобы подсказать такие места? Разлив, Дамба - ну это из того, что на ум приходит сразу ;)

2. Рискну предположить, слишком рано палец с плетенки на шпуле убираете?
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 16:26
Всем привет!
Пара нубских вопросов. Ответьте, кому не лень :)

1) Все время читаю форумы фидерные, смотрю видосы и поражаюсь, почему у всех такие лайтовые снасти? Например на видосе какой-нить паренек ловит на кормушку 60 грамм на реке и использует фидер до 90 грамм. Как так у них получается то? У меня у одного все время несет течением снасть чтоли? :):):) Пользуюсь Пикколой до 180 грамм и кормухи 112-150 грамм. Тогда все ок. Но хочется ведь и поизящней снасть иметь...Сегодня купил Банакс Мега 360см до 90 грамм и сижу думаю, а где я ей ловить то буду и самое главное как? :)

2) Почему при забросе периодически захлестывает шнур за вершинку? Ведь я проверяю плетенку перед каждым забросом (чтобы не была обвита вокруг вершинки или колечка какого-нибудь). А делаешь заброс и тю-тю...захлестнулась. Что не так делаю?

Всем спасибо за ответы заранее!
рядовой
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 21:33
Есть ли отрицательные последствия, если кольца у вершинки больше, чем самом фидере?
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 21:44
xzstal написал:
добрый день колеги ,мне пришло сообщение на почту-что мол я вступил в полемику с гуру фидерной рыбалки но я нискем и не спорю,колега спросил совета ,я высказал своё мнение не притендуя на истину.У меня много друзей по увлечению и молоды и не очень и у них я тоже учусь,хотя мне под 60,и не считаю это зазорным,я не работаю в магазине и если даю совет то я ловил на эти снасти .Продовецы овощей это ещё не овощевод, не соотвори себе кумира а возми к сведенью.А фидер Винтал от 3м до 3.90 до120грам продаётся только в Апраксеном дворе в китайских магазинах цена от1.200 до 2.00руб. но по моему единственный недостаток ,ручка на всех размерах одной длинны,засим кланяюсь больше не потревожу вашу идилию

советую не обижатся,и в общем не парится-снобизмом тут болен каждый второй,а вот гуру является кагбы даде не каждый десятый,так что пишите,спорьте-ибо только в спорах и присутствии новых людей рождается истина,иначе тут будет постоянный междусобой на 146%,и как скоро он вымрет,это вопрос времени :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
xzstal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 13:11
добрый день колеги ,мне пришло сообщение на почту-что мол я вступил в полемику с гуру фидерной рыбалки но я нискем и не спорю,колега спросил совета ,я высказал своё мнение не притендуя на истину.У меня много друзей по увлечению и молоды и не очень и у них я тоже учусь,хотя мне под 60,и не считаю это зазорным,я не работаю в магазине и если даю совет то я ловил на эти снасти .Продовецы овощей это ещё не овощевод, не соотвори себе кумира а возми к сведенью.А фидер Винтал от 3м до 3.90 до120грам продаётся только в Апраксеном дворе в китайских магазинах цена от1.200 до 2.00руб. но по моему единственный недостаток ,ручка на всех размерах одной длинны,засим кланяюсь больше не потревожу вашу идилию.
xzstal
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка-флудилка" (21 октября 2014 7:06)
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 21:57
Al-Ra-65 написал:
Да наверное не лака там нет , а вставке "кирдык" ... Стуканули , вот она и высыпалась ...

Ну или так...я уж не знаю, как правильно описать
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 21:40
dareal1 написал:
на вершинке одно из колечек совершенно не покрыто лаком - то есть просто тонкий стальной кружок - и очень острый...- брак..

Да наверное не лака там нет , а вставке "кирдык" ... ;) :thumbup: Стуканули , вот она и высыпалась ...
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 20:50
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 20:56
Кстати, что-то вспомнилось...
купил тут все-таки коротенький медиум, а то экселером сёрфовским не везде сподручно тягать...особенно, когда на воде тишина и нет текухи, как например в Стрельне и в Ломоносове, и на дамбе иногда.
Так вот, купил себе(а точнее чтоб друг или батя им ловили) сёрф мастер регал 3м, тест до 80 гр. Палочка интересная, лёгкая, карбон. В том же магазе взял к нему катуху тож сёрф-мастер и плетню акара. Так вот, собрал снасть - дал другу. На первом забросе - у него отстрел... ну думаю ладно, дал ему другой фидер, подумал перегрузил плетню -наверняка шнур не соответствует разрывной нагрузке - акара ж. И убрал фидер. На другой рыбалке попробовал сделать им заброс, не силовой естественно - вроде всё норм. Даю другу - на первом забросе отстрел...Да что за фигня...сразу вспомнил все плохие отзывы про фирму производителя шнура...привязал снова - отстрел...да что за....друг клянётся, что он не виноват...он конечно не супер рыбак, но на другом моём фидере вроде всё норм у него, без отстрелов...смотрел он смотрел на фидер и увидел - на вершинке одно из колечек совершенно не покрыто лаком - то есть просто тонкий стальной кружок - и очень острый...- брак...поменял вершинку - всё стало гуд...вот так бывает...так что повнимательнее к снастям :biggrin: надо проверить всё, прежде чем грешить даже на самое очевидное)))
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 20:33
xzstal написал:
хороший фидер например винтал

А есть фотка или полное название? что-то ни гугл ни яндекс ничё не ищут...
xzstal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 20:18
Алексей,в этом вопросе я плохой советчик так как в данных вопросах ,предпочитаю не экономить.Приловле на кормушки до 200грам,катушки силовые либо- дренон ,либо -корморан Antera-BR, шнур Reflo Braidcast(superior sinking braid) 0.12-150метр. с шоклидером из флюра 0,3-0.35 две длинны фидера,так ловлю с берега на Норове. а на Канарах уже давно не ловил.Да, кормушки только пластик,из вашого магазина, что уберегает от многих неприятностей в крепких местах. с Уважением.
xzstal
рядовой
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 0:06
Спрошу совета: имеется фидер переменной длинны 3.30/3.60 к нему выпускаются вершинки одинакового теста, но разной жесткости. Для каких примерно условий ловли целесообразнее использовать каждую из четырех вариаций компоновки?
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3076
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 22:13
Сообщение отредактировано: 19 октября 2014 22:18
xzstal
Я воспользуюсь Вашим советом...А какой шнур и катушку порекомендуете, чтоб не дорого и сердито под условия кормушки 120-150 ?
Алексей
xzstal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 20:25
Алексей не прибедняйся,окума не намного дороже,а среди китайцев можно выбрать хороший фидер например винтал и он на много дешевле карморана,им я ловлю на дамбе,советую попробовать.Купить его можно в апрашке.
xzstal
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2014 23:22
Сообщение отредактировано: 18 октября 2014 23:37
xzstal
Да, именно ловлю Корморанами ;) .. Увы на Окуму денег не хватает :( да и образования ловить удочками классом повыше пока не хватает :(
Алексей
xzstal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2014 21:22
Nomad198 . Shimano Catana-слишком делекатный фидер и ловить на кормушки свыше 60грам не комфортно,хотя я ловил на него на Великой .Советую присмотрется к okuma Solitron 3.90 м. 50-100гр.достойный универсал как для стоячей,так и для среднего течения да и подбор запасных вершинок не составит труда и средств.И не в обиду Алексею,лучше чем ловить на кормазан,оставить китайца ,хотя на Винтал 3.90 до 120грам ловлю с удовольствием.
xzstal
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 13:21
Nomad198
Удочка абсолютно не кол, средне-быстрая, ближе к медиум-хэви....Именно универсал для тиховодья и водоемов со средним течением....
Как варианты - Корморан Спецланд с разнесенной рукояткой 3,9 до 150 гр. Не смотря на тест - именно медиумный хевик. Вершинки 1,5, 2, и 3 oz. Позиционируется как удилище для дальних дистанций на водоемах без течения и для соедне-быстрого течения.
Cormoran Feeder FM 150 3,90m 150г - в более продвинутом варианте - вес 255 гр..
Алексей
Nomad198
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 10:36
Alex 0799,принято,поинтересуюсь данной палкой...а строй у нее какой?не будет ли слишком коловатой для стоячки?
Какие будут еще варианты?
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 0:24
Обломилго Псков :( ...В Субботу на Вяземку ? Андрей 63 - под - "?"...Я точно буду где то к 9.00... :cool:
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 23:50
Сообщение отредактировано: 16 октября 2014 23:54
Nomad198
Абы, сразу же , как рекомендация....Ранее Шиманами не ловил, но как универсал - Колмик Кронос 3,6-4,2 - наследник Колмика Викинга - тест до 120 гр....По любому - заброс палкой 3,9-4,2 будет более комфортный (если за спиной нет помех), как и вываживание ...
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 23:46
Наверное, соглашусь :cool:
Алексей
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 19:05
Петя люстрацией занялся - сиречь обрезанием :biggrin: :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку