Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:11
Rus-lan
В лабазах которые вёдра, у них диаметр верхний, под сито нормально встаёт?
В 20-ти литровое из ОБИ прямоугольный Мавер - четко встал :thumbup:
Алексей
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:11
alex0799 написал:
PS не тебя ли сегодня наблюдали в ИФ ?

нет....
то есть с резинкой пробовать не стоит?
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:09
Rus-lan
....Вёдра какие-то складные, тазики....А с мягкими вёдрами прикормку через сито прогнать?....Куплю себе для пробивки чисто, что-бы тазы не таскать....

А кто постоянно плачется - Куды я да со своим скарбом :( ....
:biggrin: :biggrin: :biggrin: .... Только на ЛАЭС и удалось заманить :biggrin: ;)
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:04
АС(Сухопаров)
Наверное мы разные вёдра нюхали , чёрное на 25 литров, купленное в К-рауте смердило даже после того, как в нём несколько раз замешивали выравниватель пола ( у него запах другой ).

Саша (без улыбок) - достал с балкона (специально) - запах ОБИя - отсутствует... Емкость 20 л
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2542
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:01
Кстати, как раз в тему вёдер! В лабазах которые вёдра, у них диаметр верхний, под сито нормально встаёт? Куплю себе для пробивки чисто, что-бы тазы не таскать. И хавчик в них перевозить удобно! ;)
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:58
АС(Сухопаров)
Поговорка "Только богатые люди покупают дешёвые вещи" не спроста появилась, как мне кажется.
Всё вышеизложенное - исключительно моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Саша, не все бренды следят за качеством :thumbdown: ... Понимаю- Китай... не зря пытаемся избавиться от Колмиковских венчиков -центровки-НИКАКОЙ, при замешивании и Сенсасовское ведро разобьет на раз -два ;) ....Мягкие ведра - чуть лм не пол-сезона (ПРИ УСЛОВИИ НОРМАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ)...+ всякие неприятные мелкие частности.... Вот и покупаем исходя - качество-тоже, цена ниже...
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:55
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 22:56
Вёдра какие-то складные, тазики :eek:
На последней рыбалке замешивал хавчика 20 литров за 1 раз. Сколько тазиков надо забадяжить? А с мягкими вёдрами прикормку через сито прогнать?
Я вот думаю, где-бы ещё одно ведро литров на 25 выйграть! :) А то пробивать с одним большим, а другим маленьким неудобно. :(
Удавы рулят!

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:54
alex0799
Наверное мы разные вёдра нюхали :) , чёрное на 25 литров, купленное в К-рауте смердило даже после того, как в нём несколько раз замешивали выравниватель пола ( у него запах другой :biggrin: ).
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:45
АС(Сухопаров)
Учитывайте одно обстоятельство - вёдра для прикормки изготавливаются из пищевого пластика, а строительные из..... Понюхайте в магазине новое строительное ведро и решите - нужен такой "аромат" в вашей прикормке или нет

Саш, пройденный этап - ведро выставленное на балкон на сутки (после покупки) - пахнет ничем, а после первого замеса и далее (даже после промытия) - исключительно прикормкой ;) ....
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:37
dareal1
Щас съездил купил фидер гам в швейном отделе...25 метров -37 рублей, чёрная,0,6мм...будем тестить))))

Оттестил последнюю силиконовую резину (удалось найти самую жесткую и самую сильную на разрыв) - :thumbdown: Уделил этому мероприятию довольно много времени - не сработает.... :rotten:
ФидерГам (не важен производитель) - работает, как рессора автомобиля, а силикон для бисероплетения - как резинка от трусов - вытягивается и в конечном итоге результат от нее -"0" (не смотря на попытки сделать в виде жестких скруток)- в большей степени даст рыбе свободу, чем амортизацию рывков... :rotten:
PS не тебя ли сегодня наблюдали в ИФ ? :cool:
Алексей
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1708
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:37
Al-Ra-65 написал:
если руками , то вполне можно обойтись мягким ведром нужной ёмкости , да и в рюкзак лезет на ура

Купил такое в "Карусели", складное и в чехле, стоило 200 руб. 2 кг прикормки вполне входит, а под 3 кг взял типа специальное ведро с крышкой на молнии за 450 руб., кажется. Теперь ведро из "Карусели" у меня как резервное, для всяких экспериментов, а ещё в него удобно лисички складывать! ;) :biggrin: :thumbup:

Айвен написал:
Я вот тоже тазик пищевой на 6 литров пользую

Был и у меня подобный, но перешёл на складные вёдра - в собранном виде компактней, а в разобранном (т.е. с прикормкой) - носить удобней! :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:35
АС(Сухопаров)

Опередил.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:35
Я к тому, что когда рубилово предполагает, что я в своём арсенале должен иметь сертифицированное ведро - это одно, но ведь действительно, ведро (тазик) из пищевого пластика из близ лежащего хозмага стоит в 5-7 раз дешевле ведра с лэйбой...

Вёдра из пластика необходимы , если прикормка мешается венчиком дрелью или "шуриком , если руками , то вполне можно обойтись мягким ведром нужной ёмкости , да и в рюкзак лезет на ура ....

Я специально убрал ники это написавших, потому-что это типичное мнение. И оно не верное. Ни спорт, ни понты, не говорят о том. что надо покупать специальные тазы и ведра, а обычные, прагматичные и очень логичные мысли. Я ведь тоже, когда-то прошел вашим путем, и тоже так думал, но это мнение изменил. Так что, учтите мои ошибки и не повторяйте их. Не покупайте дешовые тазики. В результате, вы потратите теже деньги, так как пластик на хоз.ведрах тонкий и ломкий. Будут трескаться, при замесе на берегу, особенно этому способствуют камешки. Кроме того, вдруг захотите, потом, венчиком замешивать и все одно придется фирменный покупать. Кроме того фирменные тазики из пластичного материала, который и крепкий и мягкий, он не трескается. Кроме того, такие тазики не впитывают запахи и сами не отдают в прикормку ничего из химии. Кроме того, эти тазики сделанны из такого материала, который не электризует прикормку, в отличии от хоз. ведер и тазов. Так что, в результате вы потратите теже деньги, что и на фирменный тазик, но будете иметь переодический гемор с поломками. А не проще сразу купить нормальный? Даже в глубинке, в достаточно бедной, Костромской, люди захотели такие тазы, увидев их впервые, сразу смекнув, что эти тазы на всю жизнь и даже цена их не остановила.
Если вам надо все снаряжение тащить на себе, то тогда надо и не тазики брать, тут любые будут геморны, а складные ведра. Они вообще места не занимают и легкие и перемешивать в них можно в любых условиях.
Как-то так...
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:32
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 22:34
Mitrich
Моему Сенсасовскому ведру лет не знаю сколько (покупал ещё когда РП было во Фрунзенском универмаге) и ведь, представь себе, почти как новое осталось (хотя, конечно, пошкрябалось слегка). Сколько тазиков пришлось бы поменять за это время, а? Хотя, если хочется один год синий, другой - зелёный, а третий, к примеру красный, то я могу понять стремление к колористическому разнообразию :) . А у меня всё это время зелёное (как жаба) :biggrin: - наверное я консерватор...
Поговорка "Только богатые люди покупают дешёвые вещи" не спроста появилась, как мне кажется.
Всё вышеизложенное - исключительно моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Каждый пользуется тем, что ему удобно и тратит на это столько денег, сколько считает нужным.

PS Замену фидергама резинкой из "Товаров для шитья" равноценной не считаю.
Когда из-за этого девайса сольётся хорошая рыба, придёт пора вспомнить поговорку про того, кто платит дважды.
НЛ
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 22:11
Айвен написал:
тазик пищевой на 6 литров пользую, за, кажется, 50 или 60 рублей. У него есть недостаток в том плане, что 2 килограммовых пакета в нем трудновато качественно размешать, потому что многовато. Но терпимо, и в рюкзак влезает. И запах имеет абсолютно нейтральный.

И чего все спорят ? Вёдра из пластика необходимы , если прикормка мешается венчиком дрелью или "шуриком , если руками , то вполне можно обойтись мягким ведром нужной ёмкости , да и в рюкзак лезет на ура .... ;) :cool: :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 21:59
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 22:07
АС(Сухопаров) написал:
Всё не так просто как кажется...

Саша, извини, но всё просто, как ГВОЗДЬ...
Это не касается высоких брендов производителей товаров для рыбалки - это тенденция всех высоких брендов...
Спорить об этом можно бесконечно - правых не будет... (это как наш извечный уже спор между СПОРТСМЕНАМИ и просто рыболовами)...
Я к тому, что когда рубилово предполагает, что я в своём арсенале должен иметь сертифицированное ведро - это одно, но ведь действительно, ведро (тазик) из пищевого пластика из близ лежащего хозмага стоит в 5-7 раз дешевле ведра с лэйбой... Если бы только это, но так во многом...
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 19:55
Rus-lan написал:
Для тонких поводков, её и смысла нет использовать, так как она жестче

И скажем честно хуже :thumbdown: Хотели как лучше, а получилось как всегда :(
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 19:53
Айвен написал:

А, я увидел причинно-следственную связь в твоей фразе там, где ее не было. Прости.

Да лано, че ты! :biggrin:
Миша GORE угледел где-то, что моно тянется лучше бубльгума. :)
Удавы рулят!

Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2208
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 19:48
А, я увидел причинно-следственную связь в твоей фразе там, где ее не было. :) Прости. :)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 19:44
Айвен написал:

Даже гипотетически. Растяжимость такого полимерного материала начинается с нагрузки

Я и не писал, что она тянется без нагрузки! :) Я имею ввиду, что монолески которые хорошо тянутся, способствуют частичному гашению рывков рыбы.
При этом лески которые тянутся, по определению, мягче и эластичнее нетянущихся, по-этому и рыбе их мусолить попроще будет. Это примерно как, ниточку чавкать или проволочку! ИМХО конечно!
К примеру, я ниразу не видел что-бы флюро была мягче моно и так-же тянулась, при равных диаметрах! Для тонких поводков, её и смысла нет использовать, так как она жестче.
Удавы рулят!

Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 19:20
dareal1 написал:
Не собираюсь вступать с Вами в полемику и флудить, но на будущее прошу не оскарблять мысли людей, пусть на Ваш взгляд и не верные

Извеняюсь погорячился.Айвен написал:
Что до ведер... Я вот тоже тазик пищевой на 6 литров пользую, за, кажется, 50 или 60 рублей. У него есть недостаток в том плане, что 2 килограммовых пакета в нем трудновато качественно размешать, потому что многовато. Но терпимо, и в рюкзак влезает. И запах имеет абсолютно нейтральный.

Это все от того что в небольшенький рюкзачек пытаемся запихать как можно больше нужных вещей :biggrin: Это все лень матушка :(
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2208
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 18:40
Rus-lan написал:
Растяжимая как правило, наиболее эластична и рыба ее меньше чувствует пока мусолит насадку.

Нее, Руслан, тут с тобой не соглашусь. Даже гипотетически. Растяжимость такого полимерного материала начинается с нагрузки, несопоставимой с термином "мусолить". Чтобы рыба меньше чувствовала леску, она должна быть мягкой и тонкой.

Что до ведер... Я вот тоже тазик пищевой на 6 литров пользую, за, кажется, 50 или 60 рублей. У него есть недостаток в том плане, что 2 килограммовых пакета в нем трудновато качественно размешать, потому что многовато. Но терпимо, и в рюкзак влезает. И запах имеет абсолютно нейтральный.
Где водятся подлещики?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 18:32
Alexis написал:

Rus-lan нить- отстой
Вот эта фраза, улыбнула! :)
Однак широкого распространения по Союзу она почему-то не получила.
Удавы рулят!

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 18:17
Rus-lan нить- отстой :biggrin:
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:45
Rus-lan написал:
Можно иметь все это, а то что будет толк, не факт!

О том и речь! :)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:39
dareal1 написал:
Была бы возможность, я бы тоже ловил сплошь фоксами, престонами, да сенсасами

Можно иметь все это, а то что будет толк, не факт! :biggrin:
Удавы рулят!

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:35
АС(Сухопаров)
Люди еще умудряются нейлоновую нить вместо шнура юзать. Дешево и разрывная офигенная. :biggrin:
Удавы рулят!

dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:32
АС(Сухопаров) написал:
Отечественный рыболов всегда отличался умом и сообразительностью :) , так же понимаю желание сэкономить.

Я и не обижаюсь, кто-то может себе лексус позволить, а кто-то девятку. Бюджеты у всех разные, вот и все. Была бы возможность, я бы тоже ловил сплошь фоксами, престонами, да сенсасами
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:27
dareal1
Отечественный рыболов всегда отличался умом и сообразительностью :) , так же понимаю желание сэкономить.
НЛ
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:12
АС(Сухопаров) написал:

Учитывайте одно обстоятельство - вёдра для прикормки изготавливаются из пищевого пластика, а строительные из...

Тут я не спорю, только вёдра я в строительных магазинах не покупаю и никого не призываю...я на рыбалку иду на 3-4 часа и пластикового таза за 50 рублей, предназначенного в том числе и для пищевых продуктов мне вполне достаточно.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:06
GORE написал:

исходя из этого монка тянется лучше фидегамма

Я такого не говорил!
Точнее, я вобще про бубльгум ничего не говорил. :)
Удавы рулят!

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:57
dareal1 написал:
Мне тоже так думается)))по поводу вёдер и прочих товаров, аналоги которых можно приобрести в других магазинах - я вообще помолчу))))

Учитывайте одно обстоятельство - вёдра для прикормки изготавливаются из пищевого пластика, а строительные из..... Понюхайте в магазине новое строительное ведро и решите - нужен такой "аромат" в вашей прикормке или нет :cool:
Всё не так просто как кажется...
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:44
GORE написал:
поэтому не стоит исключать использование мягкого флюра в качестве поводков.

а смысл(учитывая его стоимость)?
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:41
Mitrich написал:
наверняка уступает в прочности фидергаму, но не на много, мне думается...

Мне тоже так думается)))по поводу вёдер и прочих товаров, аналоги которых можно приобрести в других магазинах - я вообще помолчу))))
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:29
Rus-lan написал:
Растяжимая как правило, наиболее эластична и рыба ее меньше чувствует пока мусолит насадку.

ты ваще понял че сказал-то?:):):)...
исходя из этого монка тянется лучше фидегамма:):):)

з.ы. растяжимы обычно мягкие лески(японы и американы их называют СОФТ), нерастяжимы(имеют минимально возможный коэфицент растяжения)- жесткие(хард) монки.
При этом памятью больше всего страдают именно жесткие(хотя к примеру очень жесткий тезхниум нового поколения- минимальную память имеет, а старый наоборот- максимальную)
где-то так...под поводки обычно выбирают софт, именно поэтому флюркарбон редко юзается на поводках- он чаще всего жесткий...но есть исключения...и поэтому не стоит исключать использование мягкого флюра в качестве поводков...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:20
dareal1 написал:
Прочитал несколько форумов, пишут, что ловят такой и всё в порядке...

Не удивлюсь, что так оно и есть... :(
Производители товаров для рыбалки частенько напускают на себя форсу...
В строительном магазине ведро для замешевания раствора стоит 100-150 руб. в рыболовном магазине такое же ведро, но веселенькой расцветки,а главное с громким ИМЕНЕМ 600-800...
Резинка из ВСЁ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ наверняка уступает в прочности фидергаму, но не на много, мне думается... ;)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:01
Прочитал несколько форумов, пишут, что ловят такой и всё в порядке....я думаю. что не жалко отдать такие мелкие деньги, чтобы по крайней мере попробовать....
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:45
dareal1 написал:
Щас съездил купил фидер гам в швейном отделе...25 метров -37 рублей, чёрная,0,6мм...будем тестить))))

Ню-ню :cool:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:42
dareal1 написал:
купил фидер гам в швейном отделе...25 метров -37 рублей, чёрная,0,6мм...будем тестить

:thumbup: :biggrin:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:39
dareal1 написал:
фидер гам в швейном отделе...25 метров -37 рублей

Экономист :biggrin:
Удавы рулят!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку