Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

den_stel
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 13:57
Добрый день, хочу поехать завтра на рыбалку на "озеро монетка".Ловить буду на поплавок простую донку и фидер. Подскажите пожалуйста как там обстоят дела ? да и вообще стоит ли туда ехать?
если есть клев (карп и лещ ) на что посоветуете ловить ? какие прикормки ?
Да и вообще куда лучше поехать на рыбалку готов даже на платную.(Лен. обл.)
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3072
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 23:25
vidoq
Drennan Series 7 Big Feeder 9–50 Rear Drag
Алексей
vidoq
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 22:40
Господа, может кто даст дельный совет по выбору катушки,а то давно не исследовал рынок. Палка хеви 4.2м, катушка видится размером около 5000, байтранер не нужен, задний фрикцион, хотелось бы вложится в около 4000 руб
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2208
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 10:55
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 10:56
Никола_СД
Варианты 1, 2 (в особенности мысль про быстрое размывание), 3, дип мог быть лишний, + пенопласт неспроста у браконьера (до 15-го низя же )) ) на крючке - иногда он существенно меняет ситуацию с клевом, приподнимая наживку над дном, на котором наживку может быть не видно
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 9:14
Никола_СД написал:
5. Так встали звезды.

Это рыбалка, всё бывает. Из последних примеров: 13 июня, утро, Нева. Я джигую, рядом два человека ловят белую рыбу. У одного фидер, фиксация дистанции на клипсе, обдуманный подход к ловле (подошел к дядьке, когда домой шел, поговорил). У второго донка на основе китайского телескопа, заброс наобум, колокольчик-мудозвончик и прочие симптомы хронического дубинизма. У первого - только мелкие ерши. У второго через час ожидания колокольчик зазвонил, через полминуты на берег припаркован подлещик грамм на 700-800. Вывод - второму просто повезло. Бывает.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 8:32
Уважаемые коллеги ! Хочу поделиться с вами одним печальным опытом и услышать ваше мнение по этому поводу.
Я всегда с уважением смотрел в сторону спортсменов, но в этот раз любительский подход принес свои результаты, не мне правда.
И так ситуация - я проспал на рыбалку и когда появился в ЦПКиО в 7 утра то все козырные места были заняты. Помня о том, что рыба идет против течения на прикормку я сместился ниже всех рыбаков, померил глубину - нашел бровку. Замесил прикорм Дунаев премиум лещ, добавив туда мелассы и начал ловить. Перезаброс был каждые 5 минут, примерно в одну точку +/- метр. Насадка - червяк + дип от дунаева. Поклевки были, но мелочь и не засечь. Через час поклевки прекратились, пришлось поставить поводок 1 метр - сразу поклевка леща но сход. И тишина.
Однако соседи слева не скучали - периодически там звенели колокольчики и макались в воду подсаки. Пошел поинтересоваться что и как.
Так вот чемпион той рыбалки поймал семь лещей за это время. Ловил он на прикормку с горохом по консистенции похожую на глину - я бросил комочек в воду он не распадался там минут 10, потом я ушел. В эту смесь были добавлены опарыши и все было присыпано прикормкой дунаев. Заброс был из серии бери больше-кидай дальше без попадания в точку. Как полетело, так полетело. Перезаброс только после поклевки. Удивила насадка - на крюк 8 по русской сетке насаживался пенопластовый шарик, опарыш,червяк и снова опарыш. Поводок был сантиметров 50 или меньше.

И вот что-то я задумался. В чем моя ошибка ?
Думаю так :
1. Тупо не попал в место
2. Не попал в прикормку (м.б. надо было добавить гороха или кукурузы как советовали ранее). Или прикормка получилась легкая и её сразу вымывало и лещ не успевал подойти.
3. Не попал в насадку.
4. Нужно было реже перезабрасывать
5. Так встали звезды.

Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2015 22:32
Правда, бывают ситуации ,когда напальчник нужен 100% -это когда с кем-нить меришься своими достоинствами- типа кто дальше какой нить палкой кинет грузик...или там палку чью нить новую потестить на предмет её параболичности.В этом случае канена неудобняк доставать пластырь из кармана. На этот случай я взамен утерянного напальчника приобрёл новый брендовый OWNER( в рознице рублей на 900 потянуть должен) , а на след день и старый блин нашёлся...придётся терь пытатся продать обновку, благо ещё запакована. :)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2015 1:17
Sanya72 написал:
Так не по феншую.

Ага ! Не эстетично ... :) Но зато просто , надёжно , дёшево и практично ... ;) :thumbup: :biggrin: а в карповом забросе вы и поболее 200 гр пуляете , тут я бы без пластыря тоже бы не рисковал . :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 22:13
Сообщение отредактировано: 11 июня 2015 22:21
Всем привет -)) Саня, карповый заброс порезче и посильнее будет чем более плавный фидерный, да и фрик можно затянуть ,но не совсем...а будет казаться что всё в норме...Ну его, седня весь день с пластырем кидал,(куда-то совсем потерялся мой напальчник)...отлично -)
Опять же такая ситуация: надо сделать один заброс и вроде влом напальчник одевать , а фриком манипулируешь всё время и не затянул как надо и можно из-за лени травму поиметь.А пластырь весь день на пальце, немнрго подрастягивается и вообще его не замечаешь, а защита обеспечена :)
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 526
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 20:40
Impact
Костя привет!
Так не по феншую. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 12:44
В итоге взял енерджи до 150гр, квиверы мне переберут и поставят человеческие кольца.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1473
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 9:01
Impact написал:
Защита нужна при силовом забросе тяжёлого груза , если фрикцион не затянул как надо, то порежешь сильно при проскальзывании шнура,

А я не использую никаких "приблуд" , хотя на экстра хэвике пуляю 150 гр кормухи+ корм (около 200 гр) , и всё "гут" , сами же написали ключевую фразу : "если фрикцион не затянут как надо" , т.е. нужно затягивать , "как надо" , ... ;) :thumbup: :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1708
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 8:07
Impact написал:
Защита нужна при силовом забросе тяжёлого груза , если фрикцион не затянул как надо, то порежешь сильно при проскальзывании шнура, правда на фидере я это никогда не пользовал

Я после того, как при забросе 100-120 г кормушек пару раз резанул пальчик шнурком (именно по причине ослабленного фрикциона), перестал комплексовать на счёт напальчников... ;) :biggrin: :biggrin:
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 22:18
Сообщение отредактировано: 10 июня 2015 22:25
alex0799 написал:

Никола_СД А для чего перчатки-напальчники защитные продаются ?

Кудато потерял свой аналог, пришлось так поступить...
Оказалось что гораздо удобнее чем все перчатки и прочее , так как можно месить все прикормки и не снимать -)) А на 300-400 рублей мона много пластыря купить...
Защита нужна при силовом забросе тяжёлого груза , если фрикцион не затянул как надо, то порежешь сильно при проскальзывании шнура, правда на фидере я это никогда не пользовал, токо при дальних забросах карповыми палками.

Прикрепленный файл (IMG_0290.jpg, 1540307 байт)
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 15:44
Сообщение отредактировано: 10 июня 2015 16:12
Никола_СД написал:
Прошу прощения, что влез в беседу. Я вот тоже думаю о переходе с аквавского шнура 0,12(0,18-0,2 в реале) на санлайн супер пе #1. И тут ИМХО возникает опасность в том, что пальчики, отрезанные тонким шнуром, полетят вслед за кормушкой.

Ы,на моей памяти только ХеХемуль очковала снести фалангу пальца шнуром, и то шнуром от РР...пока не замотала палец пластырем из автоаптечки аля ссср :biggrin:
Добавлю свои копейки-я вот уже почти 5-й год пользуюсь на пикерах и фидерах смешным по цене шнуром TUFLINE DuraCast ultra round Tri-Axial conctruction, он почти как леска-ну типа круглый, и отличается от известных шнуров(типа там патент на свой состав\оболочку и тп и тд), правда я нечего тяжелей методных кормух в 45гр не швырял(шнур 0.13мм), но знакомый вполне удачно швыряет таким же 100+гр...единственно, у меня и другана он привозной, и контора вроде перешла под контроль шимано, так что не уверен что то что продаётся сейчас у нас,аутентично :(
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Vel
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 14:29
Никола_СД написал:
думаю о переходе с аквавского шнура 0,12(0,18-0,2 в реале)

Обрати внимание на Momoi JigLine MX 8 Super Silk (0,08мм 6,2кг).
Пользую второй год. При кормушках >100гр только с защитой пальца иначе режет.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 14:14
drTPig написал:
Wild Perch написал:
Подскажите плиз, на р. Бурная, какие груза для фидера используют?
В фидере новичок, хочется попробовать и присматриваю свой первый фидер)))
Из расчета Ваших советов буду и тест первого фидера выбирать.
Заранее спасибо за рекомендации))

Что-то мне подсказывает что Вам потребуетс...
.....

Угу. 120-150, можно и поменьше, но с грунтозацепами. По длине, я ловил 4,2 - в некоторых местах тяжело протаскивать рыбу или большую кормушку через бровку.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1002
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 12:59
Wild Perch написал:

Что-то мне подсказывает что Вам потребуется экстра-хэви длиной 420-450 и тестом до 150, а лучше, наверно, 180 грамм. Ну это из того что я видел на Бурной, я имею в виде воду.
Wild Perch
Участник форума

Wild Perch

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 10:13
Добрый день!

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 13:38
Сообщение отредактировано: 9 июня 2015 13:39
рядовой написал:
а что дает положительного наличие крупной фракции? размером частиц отсекается мелочь? Во внутренностях пойманного лещика прикормка из кормушки, мелкие частицы. которые и уклейка может съесть.

Крупная фракция необходима если собираешся ловить крупную рыбу, для того, что бы она стояла на точке ей нужно кушать и не пыль от прикормки, а реальную еду.Избавиться от мелочи крупная фракция не поможет, а вот вставшая на точку крупная рыба вполне может согнать мелочь.
рядовой
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 13:11
SBel написал:
В прикормке явно не хватает крупной фракции

а что дает положительного наличие крупной фракции? размером частиц отсекается мелочь? Во внутренностях пойманного лещика прикормка из кормушки, мелкие частицы. которые и уклейка может съесть.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 10:16
Andrey63 написал:
drTPig написал:
С шоком есть одна беда (испытал на себе) когда что-то цветет - то пух налипает на шок и на узел - очень просто сломать квивер. Вторая беда - иногда кончик улетает вместе шоком (это я тоже проделывал пару раз).

Вы просто вяжете очень длинный шок потому что так везде пишут
я вяжу т...
.....

возможно и так, в любом случае я пока отказался от него, да и весов то таких в моем арсенале пока нет - максимум до 90 гр....
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 23:30
drTPig написал:
С шоком есть одна беда (испытал на себе) когда что-то цветет - то пух налипает на шок и на узел - очень просто сломать квивер. Вторая беда - иногда кончик улетает вместе шоком (это я тоже проделывал пару раз).

Вы просто вяжете очень длинный шок :( потому что так везде пишут :(
я вяжу так: Узел соединения лески со шнуром лежит на ролике а узелок оснастки находится у тюльпана. Тогда грязь налипшая на узел не мешает выважевать рыбу потому что шок короче удилища. за время использования ни одного отрыва на узле соединения кормушки 120+ узлом пользуюсь Олбрайт :thumbup: А кончик вылетает из-за маленьких пропускных колец у меня такого не было ни разу.
raivola
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 22:24
SBel
спасибо за информацию!
в конкретно той речке бонусом является подлещик грамм от 300 -)
прикормка пылила, факт. попробую другую прикормку+закрытую кормушку.
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 21:45
Никола_СД написал:
Вопрос - можно хлопья геркулеса добавить в дунаевскую прикормку ?
Или надыбать пелетса мелкого карпового ?

По своему скромному лещёво-карповому опыту , могу порекомендовать категорически не добавлять рыбный карповый пелетс в прикормку для местного леща, очень этот вкус не нравится плоским.Несколько раз пробовал -результат отрицательный.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 19:19
alex0799 написал:
Бери санлайн супер пе в 15 Lb - и будет счастье. 150 гр + 40 мл корма - в легкую ....Износ - на 2 сезона хватает...

Самое то для экстра хевика :thumbup:
SBel
Участник форума

SBel

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 16:25
Никола_СД написал:
А течкой не сильно его выгибает ? Может все-таки 10 lb ?

А какой смысл ставить тонкий шнур на сильном течении и привязать шок лидер из толстой лески, давление воды на шок-лидер длинной около 5м исключит все плюсы тонкого шнура, лучше сразу взять шнур толще, какнаписал alex 0799 и не мучаться, и не надо бояться, что при вываживании рыбы к узлу престанет прошлогодняя трава и ладно если рыба сойдет, а можно и без вершины остаться. Выбирайте сами.
egikoff_k
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 16:17
Никола_СД написал:
alex0799
Спасибо, попробую.

Взял такую, именно 10lb, очень доволен, спасибо alex0799, кормушка 90гр + корм - отлично! После каждой рыбалки последний метр отрезаю, пока норм. Эксперимент с 120гр. улетел на втором забросе :)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 15:30
Никола_СД
10lb использую с кормушками до 80 гр...
Алексей
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 15:16
alex0799
Спасибо, попробую.
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 15:12
drTPig написал:

Согласен что у ловли с шоком есть недостатки, но тут для меня важна сама возможность использования.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 15:00
Никола_СД
Бери санлайн супер пе в 15 Lb - и будет счастье. 150 гр + 40 мл корма - в легкую ;) ....Износ - на 2 сезона хватает...
Алексей
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:47
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:44
alex0799 написал:

Wirek Посоветовал бы брать с запасом до 200 гр ....Например Гарболино Tectra 4.2v -тест по свинцу или Гарболино Booster 3.9м до 200 гр

Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:42
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 14:44
SBel написал:

Wirek написал:Помогите выбрать фидер, 390-420По вашим критериям удилищь много я думаю alex0799 подскажет, что можно посмотреть, но лучше сразу в магазин и смотреть на месте

Да я сам в магазине, надо лишь определиться что заказывать :)

SBel написал:

Wirek написал:у и что б шок-лидер пролез в кольца.А почему вам так актуален шок-лидер, причины его использования?

Да все просто, есть желание использовать максимально тонкие шнуры и возможность среза об ракушечник уменьшить.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:41
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 14:42
alex0799
Перчатка, конечно круто, можно наверное и синей изолентой обойтись.

Но смущает два момента :
1. Отрыв кормушки при забросе - 120 гр. + корм.
2. Перетирание шнура об ракушку / камни /хлам.

Шнурок тонкий, поэтому опасаюсь.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:37
Wirek
Посоветовал бы брать с запасом до 200 гр :cool: ....
Например Гарболино Tectra 4.2v -тест по свинцу или Гарболино Booster 3.9м до 200 гр
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:31
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 14:32
Никола_СД
А для чего перчатки-напальчники защитные продаются ? :cool: ;)

Алексей
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:09
SBel написал:
А почему вам так актуален шок-лидер, причины его использования?

Прошу прощения, что влез в беседу.
Я вот тоже думаю о переходе с аквавского шнура 0,12(0,18-0,2 в реале) на санлайн супер пе #1. И тут ИМХО возникает опасность в том, что пальчики, отрезанные тонким шнуром, полетят вслед за кормушкой.
SBel
Участник форума

SBel

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 13:54
Wirek написал:
у и что б шок-лидер пролез в кольца.

А почему вам так актуален шок-лидер, причины его использования?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку