Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 18:11
Приветствую всех. Что означает маркировка материала фидера IM-7, или IM-8, или IM-10. Чем выше цифра, то он легче? Крепче? Дороже? Лучше? Или что-то другое?
MEGA
Участник форума

MEGA

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 21:18
Vanыч от всей души поздравляю с победой. Так держать!
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:04
Вернулись домой!!!
Всем спасибо за поздравления!!!
С Уважением!!!
Konst
Член ПКР

Konst

Профиль ICQ

Всего сообщений: 610
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 11:38
Ваныч, Дима Медков и Саша Дунаев !
Молодца, ребята !!!!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
"Ниспровергай господствующую парадигму"
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 10:51
Ваныч!!! Ай молодец! Всех умыл!!! ;) Так держать!!! :thumbup:
Ща поймаем!!!
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 23:57
В Личке на Кубке России - весь пьедестал НАШ - Ваныч, Дима Медков и Саша Дунаев !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 23:14
Сообщение отредактировано: 21 июня 2015 23:31
Ваныч безмерно крут! )) УРА!
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 23:05
Сообщение отредактировано: 21 июня 2015 23:09
На мой вопрос по Большому Симагинскому во флудилке никто не ответил. Так как вблизи Зеленогорска не знал мест, ломанулся до Высокинского (57 км для бешеной собаки не крюк :biggrin: )
Ловил там ранее и леща и плотву. Смешал дунаевские лещ и плотва. Поклёвка случилась практически сразу. Не реализовал.
Клевало достаточно регулярно.. Результат 16 плотвичек (одна была отпущена на дорост), одна уклейка :eek: , пять окушков (отпущены все - очень КРУПНЫЕ). В районе 11 клёв прекратился.

Прикрепленный файл (IMG_20150620_073416.jpg, 362599 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150620_073417.jpg, 484808 байт)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 22:55
tcinott
Это Антоха ловил :biggrin: :thumbup:
Почитай отчет http://www.matchfishing.ru/for...post742834
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 22:51
tcinott
Поплавок..не повлавок ;) .... Твоя же фраза - Это не рыбы нет, это ловить надо уметь!.....КУБОК РОССИИ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ в Н.Новгороде - Саша Дунвкв (изначально поплавочник) - 3-е место в личке :biggrin:
:thumbup: :thumbup: Фидером ловит не полный сезон :eek:
Алексей
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 21:57
Вячеслав Олегович написал:
ВАНЫЧ ПЕРВЫЙ В ЛнИЧКЕ!!!!!!!ВАНЯ ТЫ КРУТ.

Присоединяюсь к поздравлению :biggrin: :thumbup: :biggrin: .
В последнее время стал ловить стабильно.
Молодец. Так держать :thumbup: .
tcinott
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 20:58
Все...перехожу в поплавочники нафиг! :mad:
В субботу, 9 утра, дамба в сторону моря. Отчаливающий мужичок на вопрос как с уловом, ответил - "Да ну, не стоило того..." Судя по объему пакета у него в руках, было понятно что не фонтан....
Ну не разворачиваться же... Народу... встать негде...встал на место ушедшего мужичка....
Разложился, замешался,....закинул....штиль...красота... Ловят на фидер, на поплавок с глубиной от 0.5 до 2 м.
Слева сидел поплавочник с махом метров 8-9. Таз сенсасовский,...кресло корум, все дела.... Ловил он со дна.
Ловил я до 14, он до 13.
Результат:
Я - 4 плотвы, густерка, ерши...
Полавочник: 10-12 лещей по 700-1000+ грамм, густеры плотвы десятка три, ершей. (В сумме килограмм 20 он вытянул)
На третьем часу рыбалки я уже больше смотрел на его поплавок чем на свой квивер. Просто любовался.
Ловил он на мотыля, я на червя опарыша.
Кормил он при мне один раз в середине рыбалки шарами с большой апельсин, серого цвета. Закинул за раз штук 7-9. Стартовый закорм я не видел, думаю объем был не меньше. По прикидкам объем всего заброшенной прикормки у него был килограмма 3-4. ( у меня на фидер уходит масимум 1кг часов за 5)
После того ка он ушел, взяв у него мотыля, поймал еще одного ерша...и убыл.
Все в округе так же ловили в час по чайной ложке. Мужики занявшие место поплавочника, в течение часа поймали две укалейки с глубины 1 метр.
Увиденное заставляет задуматься. Это не рыбы нет, это ловить надо уметь!
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 17:20
поздравляю Ваныча! Отличный результат, команды из Питера в целом :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
http://vk.com/id35011928
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1181
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 16:52
Сообщение отредактировано: 21 июня 2015 19:01
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ СПБ C 3 МЕСТОМ НА КУБКЕ РОССИИ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ.
ВАНЫЧ ПЕРВЫЙ В ЛИЧКЕ!!!!!!!ВАНЯ ТЫ КРУТ.
ВОТ ТАКИЕ ПАРНИ ЖИВУТ В ПИТЕРЕ.УРАААААААААААААААА

Прикрепленный файл (Ваныч.jpg, 98284 байт)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 7:29
vidoq
GRFISH CARPMASTER 7000B
Алексей
vidoq
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 20:48
vidoq
Drennan Series 7 Big Feeder 9–50 Rear Drag

Что то смущает меня пластиковая рукоятка, может что-то еще предложите, можно и чуть дороже и без заднего фрикциона, не критично..
а этот как вариант - Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600II
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 14:54
Сообщение отредактировано: 19 июня 2015 15:09
на Коркинском такса -500 руб с палки + 200 парковка .Из рыбы - форель , карась и карп, но очень часто можно ничего не поймать, а в хорошую погоду просто не дадут ловить отдыхающие в виде пьяных компаний , купальщиков, лодок, парапланеристов, корпоративщиков-артистов , родителей, желающих обучить своих детей плавать прямо на твоих закинутых снастях и тд.Маленько некомфортно получается,учитывая то, что ты заплатил деньги за рыбалку...

Позавчера там ловили.Подошёл ко мне молодой человек, поспрашивал что и как здесь ловится.Сказал что ловит на фидер.Я ему обстановочку обрисовал и предупредил что есть крупный карп и бдительность терять (в виде оставленных снастей и затянутых фрикционов) не следует. Встали они вдалеке , а уехал я рано в 15-00 так как чёто не клевало с утра. В 16-00 позвонил мне знакомый , который остался до вечера и рассказал что молодой человек , который ловил на фидер , этого фидера и катушки лишился, так как оставил снасть , не вымотав леску 0,3 и отлучился на минутку-другую с девушкой в лес. Ну а местные монстры только того и ждут.В результате карп смотал всю леску и уволок палку с катухером в коркинскую бездну...Хотя я парню сказал что даже трёхкилограммовый местный тузик может доставить неприятности и утащить снасти в воду.
Будте бдительны, люди...
А ещё был случай....Взял у меня хороший карп на приличной дистанции и сразу вышел наверх.А в это время ровно перпендикулярно моей леске 5 чел на пелле гребут-катаются, и ладно бы трезвые...Конечно они не сразу поняли что за вопли с берега раздаются и почему они не могут плыть куда хотят за свои кровные уплоченные...Но всё обошлось, рыба была выведена взвешена и отпущена.
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 14:17
Сообщение отредактировано: 19 июня 2015 14:22
den_stel написал:
Добрый день, хочу поехать завтра на рыбалку на "озеро монетка".

В сентябре прошлого года ко мне брат в гости приезжал с другого региона, решили на Монетку съездить, половить в цивильных условиях. Ехать далеко, парковка платная, оплата рыбалки почасовая, рыба вся оплачивается (по магазинным ценам) - отдали за 4 часа больше тысячи. Нифига, кстати, не поймали - учитывайте, что платник - не гарантия того, что будет клевать. После Монетки поехали на карьер у Сортировки и оторвались на мелком окуне на отводной поводок :) Из интересной рыбы там есть форель и карп. Первую, если не ошибаюсь, ловят в основном на кукурузу.

Мне еще подсказали, что платная рыбалка есть на Коркинском озере - 500 руб. с человека, рыбу общей массой до 3 кг можно забрать бесплатно.
den_stel
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 13:57
Добрый день, хочу поехать завтра на рыбалку на "озеро монетка".Ловить буду на поплавок простую донку и фидер. Подскажите пожалуйста как там обстоят дела ? да и вообще стоит ли туда ехать?
если есть клев (карп и лещ ) на что посоветуете ловить ? какие прикормки ?
Да и вообще куда лучше поехать на рыбалку готов даже на платную.(Лен. обл.)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 23:25
vidoq
Drennan Series 7 Big Feeder 9–50 Rear Drag
Алексей
vidoq
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 22:40
Господа, может кто даст дельный совет по выбору катушки,а то давно не исследовал рынок. Палка хеви 4.2м, катушка видится размером около 5000, байтранер не нужен, задний фрикцион, хотелось бы вложится в около 4000 руб
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 10:55
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 10:56
Никола_СД
Варианты 1, 2 (в особенности мысль про быстрое размывание), 3, дип мог быть лишний, + пенопласт неспроста у браконьера (до 15-го низя же )) ) на крючке - иногда он существенно меняет ситуацию с клевом, приподнимая наживку над дном, на котором наживку может быть не видно
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 9:14
Никола_СД написал:
5. Так встали звезды.

Это рыбалка, всё бывает. Из последних примеров: 13 июня, утро, Нева. Я джигую, рядом два человека ловят белую рыбу. У одного фидер, фиксация дистанции на клипсе, обдуманный подход к ловле (подошел к дядьке, когда домой шел, поговорил). У второго донка на основе китайского телескопа, заброс наобум, колокольчик-мудозвончик и прочие симптомы хронического дубинизма. У первого - только мелкие ерши. У второго через час ожидания колокольчик зазвонил, через полминуты на берег припаркован подлещик грамм на 700-800. Вывод - второму просто повезло. Бывает.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 8:32
Уважаемые коллеги ! Хочу поделиться с вами одним печальным опытом и услышать ваше мнение по этому поводу.
Я всегда с уважением смотрел в сторону спортсменов, но в этот раз любительский подход принес свои результаты, не мне правда.
И так ситуация - я проспал на рыбалку и когда появился в ЦПКиО в 7 утра то все козырные места были заняты. Помня о том, что рыба идет против течения на прикормку я сместился ниже всех рыбаков, померил глубину - нашел бровку. Замесил прикорм Дунаев премиум лещ, добавив туда мелассы и начал ловить. Перезаброс был каждые 5 минут, примерно в одну точку +/- метр. Насадка - червяк + дип от дунаева. Поклевки были, но мелочь и не засечь. Через час поклевки прекратились, пришлось поставить поводок 1 метр - сразу поклевка леща но сход. И тишина.
Однако соседи слева не скучали - периодически там звенели колокольчики и макались в воду подсаки. Пошел поинтересоваться что и как.
Так вот чемпион той рыбалки поймал семь лещей за это время. Ловил он на прикормку с горохом по консистенции похожую на глину - я бросил комочек в воду он не распадался там минут 10, потом я ушел. В эту смесь были добавлены опарыши и все было присыпано прикормкой дунаев. Заброс был из серии бери больше-кидай дальше без попадания в точку. Как полетело, так полетело. Перезаброс только после поклевки. Удивила насадка - на крюк 8 по русской сетке насаживался пенопластовый шарик, опарыш,червяк и снова опарыш. Поводок был сантиметров 50 или меньше.

И вот что-то я задумался. В чем моя ошибка ?
Думаю так :
1. Тупо не попал в место
2. Не попал в прикормку (м.б. надо было добавить гороха или кукурузы как советовали ранее). Или прикормка получилась легкая и её сразу вымывало и лещ не успевал подойти.
3. Не попал в насадку.
4. Нужно было реже перезабрасывать
5. Так встали звезды.

Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2015 22:32
Правда, бывают ситуации ,когда напальчник нужен 100% -это когда с кем-нить меришься своими достоинствами- типа кто дальше какой нить палкой кинет грузик...или там палку чью нить новую потестить на предмет её параболичности.В этом случае канена неудобняк доставать пластырь из кармана. На этот случай я взамен утерянного напальчника приобрёл новый брендовый OWNER( в рознице рублей на 900 потянуть должен) , а на след день и старый блин нашёлся...придётся терь пытатся продать обновку, благо ещё запакована. :)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2015 1:17
Sanya72 написал:
Так не по феншую.

Ага ! Не эстетично ... :) Но зато просто , надёжно , дёшево и практично ... ;) :thumbup: :biggrin: а в карповом забросе вы и поболее 200 гр пуляете , тут я бы без пластыря тоже бы не рисковал . :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 22:13
Сообщение отредактировано: 11 июня 2015 22:21
Всем привет -)) Саня, карповый заброс порезче и посильнее будет чем более плавный фидерный, да и фрик можно затянуть ,но не совсем...а будет казаться что всё в норме...Ну его, седня весь день с пластырем кидал,(куда-то совсем потерялся мой напальчник)...отлично -)
Опять же такая ситуация: надо сделать один заброс и вроде влом напальчник одевать , а фриком манипулируешь всё время и не затянул как надо и можно из-за лени травму поиметь.А пластырь весь день на пальце, немнрго подрастягивается и вообще его не замечаешь, а защита обеспечена :)
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 20:40
Impact
Костя привет!
Так не по феншую. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 12:44
В итоге взял енерджи до 150гр, квиверы мне переберут и поставят человеческие кольца.
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 9:01
Impact написал:
Защита нужна при силовом забросе тяжёлого груза , если фрикцион не затянул как надо, то порежешь сильно при проскальзывании шнура,

А я не использую никаких "приблуд" , хотя на экстра хэвике пуляю 150 гр кормухи+ корм (около 200 гр) , и всё "гут" , сами же написали ключевую фразу : "если фрикцион не затянут как надо" , т.е. нужно затягивать , "как надо" , ... ;) :thumbup: :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 8:07
Impact написал:
Защита нужна при силовом забросе тяжёлого груза , если фрикцион не затянул как надо, то порежешь сильно при проскальзывании шнура, правда на фидере я это никогда не пользовал

Я после того, как при забросе 100-120 г кормушек пару раз резанул пальчик шнурком (именно по причине ослабленного фрикциона), перестал комплексовать на счёт напальчников... ;) :biggrin: :biggrin:
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 22:18
Сообщение отредактировано: 10 июня 2015 22:25
alex0799 написал:

Никола_СД А для чего перчатки-напальчники защитные продаются ?

Кудато потерял свой аналог, пришлось так поступить...
Оказалось что гораздо удобнее чем все перчатки и прочее , так как можно месить все прикормки и не снимать -)) А на 300-400 рублей мона много пластыря купить...
Защита нужна при силовом забросе тяжёлого груза , если фрикцион не затянул как надо, то порежешь сильно при проскальзывании шнура, правда на фидере я это никогда не пользовал, токо при дальних забросах карповыми палками.

Прикрепленный файл (IMG_0290.jpg, 1540307 байт)
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 15:44
Сообщение отредактировано: 10 июня 2015 16:12
Никола_СД написал:
Прошу прощения, что влез в беседу. Я вот тоже думаю о переходе с аквавского шнура 0,12(0,18-0,2 в реале) на санлайн супер пе #1. И тут ИМХО возникает опасность в том, что пальчики, отрезанные тонким шнуром, полетят вслед за кормушкой.

Ы,на моей памяти только ХеХемуль очковала снести фалангу пальца шнуром, и то шнуром от РР...пока не замотала палец пластырем из автоаптечки аля ссср :biggrin:
Добавлю свои копейки-я вот уже почти 5-й год пользуюсь на пикерах и фидерах смешным по цене шнуром TUFLINE DuraCast ultra round Tri-Axial conctruction, он почти как леска-ну типа круглый, и отличается от известных шнуров(типа там патент на свой состав\оболочку и тп и тд), правда я нечего тяжелей методных кормух в 45гр не швырял(шнур 0.13мм), но знакомый вполне удачно швыряет таким же 100+гр...единственно, у меня и другана он привозной, и контора вроде перешла под контроль шимано, так что не уверен что то что продаётся сейчас у нас,аутентично :(
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Vel
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 14:29
Никола_СД написал:
думаю о переходе с аквавского шнура 0,12(0,18-0,2 в реале)

Обрати внимание на Momoi JigLine MX 8 Super Silk (0,08мм 6,2кг).
Пользую второй год. При кормушках >100гр только с защитой пальца иначе режет.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 14:14
drTPig написал:
Wild Perch написал:
Подскажите плиз, на р. Бурная, какие груза для фидера используют?
В фидере новичок, хочется попробовать и присматриваю свой первый фидер)))
Из расчета Ваших советов буду и тест первого фидера выбирать.
Заранее спасибо за рекомендации))

Что-то мне подсказывает что Вам потребуетс...
.....

Угу. 120-150, можно и поменьше, но с грунтозацепами. По длине, я ловил 4,2 - в некоторых местах тяжело протаскивать рыбу или большую кормушку через бровку.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 12:59
Wild Perch написал:

Что-то мне подсказывает что Вам потребуется экстра-хэви длиной 420-450 и тестом до 150, а лучше, наверно, 180 грамм. Ну это из того что я видел на Бурной, я имею в виде воду.
Wild Perch
Участник форума

Wild Perch

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 10:13
Добрый день!

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 13:38
Сообщение отредактировано: 9 июня 2015 13:39
рядовой написал:
а что дает положительного наличие крупной фракции? размером частиц отсекается мелочь? Во внутренностях пойманного лещика прикормка из кормушки, мелкие частицы. которые и уклейка может съесть.

Крупная фракция необходима если собираешся ловить крупную рыбу, для того, что бы она стояла на точке ей нужно кушать и не пыль от прикормки, а реальную еду.Избавиться от мелочи крупная фракция не поможет, а вот вставшая на точку крупная рыба вполне может согнать мелочь.
рядовой
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 13:11
SBel написал:
В прикормке явно не хватает крупной фракции

а что дает положительного наличие крупной фракции? размером частиц отсекается мелочь? Во внутренностях пойманного лещика прикормка из кормушки, мелкие частицы. которые и уклейка может съесть.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 10:16
Andrey63 написал:
drTPig написал:
С шоком есть одна беда (испытал на себе) когда что-то цветет - то пух налипает на шок и на узел - очень просто сломать квивер. Вторая беда - иногда кончик улетает вместе шоком (это я тоже проделывал пару раз).

Вы просто вяжете очень длинный шок потому что так везде пишут
я вяжу т...
.....

возможно и так, в любом случае я пока отказался от него, да и весов то таких в моем арсенале пока нет - максимум до 90 гр....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения