Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 14:46
Сообщение отредактировано: 27 мая 2013 14:50
igor48 написал:
есть - свингтип - одел и лови.

Гы, по запросу "свингтип" в гугле половину посетителей здешней ветки в первых десятках картинок показывает. :)

Упертый написал:
я про ветер (и волну, соответственно) и гутарю

Ну способов вылечиться не особо много...
Еще на "липкость к волне" влияет диаметр и сила натяжения шнура.
Более тонкий и сильно натянутый липнет хуже. Вывод - пытаться утончать шнур и ловить более изящными вершинками с более тяжелыми кормушками. Не переусердствовать, разумеется.
А вообще - дело наживное, две-три рыбалки и поклевка будет различаться лучше. Кроме того, прибойный ветер бывает часто интересен более крупной рыбе, которая клюнет так, что не понять будет сложно.
Где водятся подлещики?
Упертый

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 14:27
Сообщение отредактировано: 27 мая 2013 14:31
Упертый написал:
...волна заколебала - леска липнет к гребню и хлыст постоянно дергается...есть лекарство от этого?

igor48 написал:

вычитат тут:
"Самое неприятное при ужении с маятниковым сигнализатором - это боковой ветер, а расположение удилища под углом иногда позволяет установить его по ветру или против ветра. Разумеется, если удилище можно спрятать от ветра за каким-либо укрытием, этим нужно обязательно воспользоваться. Кроме того, если в обычных условиях конец сигнализатора находится у самой поверхности воды, то на ветру его полезно опустить в воду на два-три сантиметра."
но ведь я про ветер (и волну, соответственно) и гутарю. А с высого пирса в воду не опустишь особо, да и прибойная волна на нет все сведет

Упертый

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 14:10
Петр написал:
Покупаешь любой прикорм. Пишешь на нем маркером ОЧЕНЬ крупный лещ, и получаешь результат

Где ж ты раньше то был?! Я б на пачке "Плотва" зачеркнул бы Гардонс вчера и лешша себе б наловил! :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 13:50
Упертый написал:
в следующий раз ООчень крупный ЛЕЩ буду мешать! Надеюсь, тоже без обмана выйдет

Покупаешь любой прикорм. Пишешь на нем маркером ОЧЕНЬ крупный лещ, и получаешь результат :biggrin:
Упертый

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 13:43
igor48 написал:

это типа гибкий хлыст с грузиком, а его, думаешь, не будет мотылять? или ты про бокуовой кивок как у Бальцера?
Айвен написал:
в воду опусти кончик, а самый надежный способ - руку на бланке держи. Ловил в таких условиях с волной, поклевку не спутаешь с прилипанием шнура.

в Ломомносове пирс высокий, там кончик в воду не опустишь. А когда волна большая - ловля "в руку" не получается у меня - шнур так пружинит на волне, что мне поклевки мерещатся :)
alex0799 написал:
А что у соседей с плотвой?

я, Леш, кстати не карасиную замешал (в Стрельне не прорвался к воде), а сенсовскую Фидер и атрактис. Но вот по плотве вроде как и повеселее у нас было с сестренкой. Это я ужо сегодня понимаю :) , вчера расстроили соседские экземпляры...да еще и моим подсачеком! :biggrin:
Rus-lan написал:
А ты сам то пробовал на объемную насадку ловить? Кормил чем?

конечно пробывал, Руслан, и червя и пучок, и крючок побольше ставил шоб червя потолще насандалить, и кукурузу (у сестренке хорошая плотва на нее попалась)...
в обсчем, успакоившись, вывод такой - замешал плотву - ее и получил, все по-честному, без обмана :)
в следующий раз ООчень крупный ЛЕЩ буду мешать! Надеюсь, тоже без обмана выйдет :biggrin:
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 11:42
Айвен Спасибо за совет, все просто и четко буду пользоваться.
Evpatiy
Участник форума

Evpatiy

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 11:39
Ловил вчера на оредеже в районе поселка . Цель поездки - свозить племянника на рыбалку . На месте были в начале девятого , клевало бодро , удовольствие полученно . В 11.00 обрубило , далее по еденице в час (плотву и уклейку не считаю - заманала ) Особо крупных особей не замечено , ловили не в том месте . По насадке : рулил червь , притом размер имел значение , ибо пучок навозника раздербанивала плотва пиписечных размеров .
Сие место ловли настоятельно рекомендую новичкам (к коим отношу и себя) , есть простор для эксперементов. :thumbup:
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 10:52
Айвен написал:
Кстати, рыба четко вчера реагировала на небольшие вариации в наживке. Если до заката без червя на крючке реагировала вяловато, то после заката категорически - чистый опарыш.

Ловил вчера на разливе. Была похожая ситуация.
На крючке опарыш - поклевка плотвы в течении минуты после заброса.
Вешаю червя - через 3-5 минут подлещик.
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 741
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 10:01
evgen987 написал:
А ловит кто нибудь или ловил на Финском заливе,в районе устья Дудергофского канала,в районе новостроек,в конце Ленинского проспекта-Маршала Захарова.Если не секрет как там с уловами.На днях был в том районе,рыбаков много-но уловов не наблюдал.Спасибо.

Ловить там можно,но только рано утром,эдак часов с 4х ,примерно до 8 утра,днём и вечером там можно позагорать или тупо убить время.Ну и рыба там воняет точно так же как на Красненькой,так что ловить в канале можно только от безисходности,лучше уж на отстойник сходить-рыба там есть,и её даже можно съесть ;)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 8:49
Упертый написал:
есть лекарство от этого?

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 7:58
Сообщение отредактировано: 27 мая 2013 8:55
SBel написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, использовал в качестве фиксатора лески во время заброса резинку от денег, но в один прекрасный момент она порвалась как проще всего восстановить дальность заброса. Обороты катушки посчитал. Может чем то можно маркировать плетенку?

Клипса на шпуле катушки есть? Наверняка должна быть.
Я фиксирую дальность резинкой, но обязательно за 1 оборот до этого страхую клипсой катушки. Рвется/улетает резинка - шнур сходит еще 1 оборот и фиксируется клипсой.

А я вчера сначала был в Старой Ладоге, где вообще не видел НИ ПОКЛЕВКИ, в расстроенных чувствах оттуда прямиком ломанулся в Стрельну, и был на месте где-то в 6 вечера. Часам к 11 в активе был максимально подлещ граммов 300, но нормальная рыба подошла к 12 ночи. Обновил один из своих рекордов. ;) Сейчас снимать и взвешивать не буду, но вечером - обязательно! ;)
Когда в 4:30 ночи я вернулся домой, в ушах шлепал прибой. :biggrin:

Yurgen написал:
И был ли у тебя червь в качестве наживки? М.б. именно в тот момент рыбе ничего, кроме настоящего червя, не хотелось кушать...

Кстати, рыба четко вчера реагировала на небольшие вариации в наживке. Если до заката без червя на крючке реагировала вяловато, то после заката категорически - чистый опарыш.

Упертый написал:
волна заколебала - леска липнет к гребню и хлыст постоянно дергается...

Ищи другие углы постановки удилища, мб. вертикальнее, или, напротив, в воду опусти кончик, а самый надежный способ - руку на бланке держи. Ловил в таких условиях с волной, поклевку не спутаешь с прилипанием шнура.

Кстати, вчера так и сидел - с рукой на бланке. Темно, и при поклевке понимаешь, что глаза не успевают ее зарегистрировать, а тычок в руку есть.
Еще прикол - в темноте на 14-й крючок пучок опарыша вешать. Тыкаешь, а сам думаешь "тока не в палец, желательно!" :biggrin: Налобник надо иметь обязательно после 12-ти даже в белые ночи.
Где водятся подлещики?
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 7:48
Упертый написал:
На хрен все эти прикормы/прибамбасы спрашивается?

Я тоже на днях сидел с полутораметровым поводком 0.12 и 14-м крючком, а пришел мужик с "крокодилом" и килограммовой металлоконструкцией вместо снасти и взял леща. Тоже моим подсаком вынимали :) не звенеть же теперь колокольчиками!!!
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3107
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 0:26
Упертый
А что у соседей с плотвой? Если учитывать, что изначально замес был рассчитан на карася и понравился плотве стоит взять на заметку ;) .
Алексей
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 22:41
dareal1
А под уловом что понимается? :biggrin:
Мелочь не беру так как котов нет)))В прошлом году лещиков от 1до1,5 кг,товарищ карася на кило взял там, в этом году плотва крупная.Жаль по роду работы не могу каждые выходные ездить(((.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2554
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 22:32
Упертый
А ты сам то пробовал на объемную насадку ловить? Кормил чем?
Для такой погоды плотва тоже хорошо!
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 22:07
Сообщение отредактировано: 26 мая 2013 22:08
Упертый написал:
странное дело - и слева и справа были донки, без кормух, грузило и два крючка с полмизинца, насадка червь... На хрен все эти прикормы/прибамбасы спрашивается?

Упертый, помимо этого

dareal1 написал:
...тут другой фактор играет роль...- знание места...когда, куда и что кидать...раз 10 съездишь в одно место- тоже ловить будешь

ещё задай себе вопрос: не напортачил ли чего-то с прикормкой?
И был ли у тебя червь в качестве наживки? М.б. именно в тот момент рыбе ничего, кроме настоящего червя, не хотелось кушать... ;) :)
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 21:55
Упертый написал:
странное дело - и слева и справа были донки, без кормух, грузило и два крючка с полмизинца, насадка червь... На хрен все эти прикормы/прибамбасы спрашивается?

Не огорчайся! обычно картина всё-таки противоположная....тут другой фактор играет роль...- знание места...когда, куда и что кидать...раз 10 съездишь в одно место- тоже ловить будешь :thumbup:
Упертый

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 21:52
dareal1 написал:
Значит есть в Ломоносове лещ то!!!!!

dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 21:45
Sanya72 написал:
Без улова от туда ещё не разу не уходил

А под уловом что понимается? :biggrin:
Прошлым летом, слышал, что один мужик где-то там за ночь чуть ли не 30 лещей поймал.....
Но в основном сколько ни спрашивал, да и сколько сам не ловил - просто время убивать...ерши, плотва , фанера.... при мне мужик как-то камбалу поймал, говорит не в первый раз уже
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 21:42
Упертый написал:
Сосед слева - лещ на кило, моим подсачеком воспользовался, сосед справа - два схода чего-то удилищегнущеговдугу

Значит есть в Ломоносове лещ то!!!!!
Упертый

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 21:12
Все-таки вырвался сегодня на залив. Хотел в Стрельне порыбачить, но не нашел подход к воде, рассчитывал с левой стороны половить, но как то не подойтить- (высказался нецензурно) знает где там ловят. Поехал в Ломоносов на пирс, два часа ловли, одна плотва. Сосед слева - лещ на кило, моим подсачеком воспользовался, сосед справа - два схода чего-то удилищегнущеговдугу...волна заколебала - леска липнет к гребню и хлыст постоянно дергается...есть лекарство от этого? мне уезжать и волна спала - абидна,да?! :)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1970419 байт)
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 18:38
evgen987
Я бываю но места конкретного нет.Без улова от туда ещё не разу не уходил :biggrin: :cool:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2554
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 17:34
Pashtetos написал:
подскажите где купить нормальную

Лещ меласса, есть в ИнтерФише. Сегодня брал там.
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 15:31
andrey написал:
рыбаков много-но уловов не наблюдал.

Это нормально))))обычная картина...если знать места, то может и можно поймать, а так.....
evgen987
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 14:54
Уважаемые форумчане.А ловит кто нибудь или ловил на Финском заливе,в районе устья Дудергофского канала,в районе новостроек,в конце Ленинского проспекта-Маршала Захарова.Если не секрет как там с уловами.На днях был в том районе,рыбаков много-но уловов не наблюдал.Спасибо.
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 14:17
SBel написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, использовал в качестве фиксатора лески во время заброса резинку от денег, но в один прекрасный момент она порвалась как проще всего восстановить дальность заброса. Обороты катушки посчитал. Может чем то можно маркировать плетенку?

Черным или белым - строительным маркером покрасить место клипсования. Или считать обороты катушки. :)
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 14:11
Pashtetos написал:
ИНБ, спасибо.К сожалению ароматика Дунаев и BIN фиш не очень широко представлена в магазинах. Будем искать.

В каких магазинах? В тех, что я написал - есть. Они ближе всего к вам по месторасположению.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 14:07
ИНБ, спасибо.
К сожалению ароматика Дунаев и BIN фиш не очень широко представлена в магазинах. Будем искать.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 14:04
Pashtetos написал:
Что то конкретное посоветуйте, пожалуйста Хотелось бы варианты не очень дорогие, вы не выпускаете?

Выпускаю.
Из того, что я видел, нормальная меласса у BIN fish и Dunaev.
Лучше, брать не ароматизированную, а натуральную. Ароматику лучше добавить самому, исходя из конкретных условий.
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:46
ИНБ написал:
Раз вы в Шушакрах, то ближе всего будет "Рыболовный центр" на Ополчения 10 или "Интерфиш" на Алтайской.

Что то конкретное посоветуйте, пожалуйста ;) Хотелось бы варианты не очень дорогие, вы не выпускаете?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:39
Pashtetos написал:
подскажите где купить нормальную, пожалуйста. Заранее спасибо

Раз вы в Шушакрах, то ближе всего будет "Рыболовный центр" на Ополчения 10 или "Интерфиш" на Алтайской.
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:35
ИНБ написал:
Это не меласса, это ее подобие.

ИНБ, подскажите где купить нормальную, пожалуйста. Заранее спасибо
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:26
ребята что-то перегнули...
Конечно я не лил столько воды, а расчет мелассы был 0,1 л на кг. Видимо с аромой там перебор.
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:21
Сообщение отредактировано: 26 мая 2013 13:23
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:20
Pashtetos написал:
Попробовал на днях мелассу, купленную в неизвестном магазинчике

Это не меласса, это ее подобие.:)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 13:15
Сообщение отредактировано: 26 мая 2013 13:15
Pashtetos, судя по описанию, это меласса с ароматизатором. Попробовал бы для начала из расчёта 0,1 л этой мелассы на 1 кг сухой прикормки.
По расходу воды: у меня 1 л уходит на увлажнение примерно 2,5 кг прикормки, когда готовлю для ловли на приличном течении. Так что тут "0.1-0.2 л мелассы рыболовной развести одним литром воды, используемой для увлажнения 1 кг сухой прикормочной смеси" ребята что-то перегнули...
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 12:57
Господа, подскажите. Попробовал на днях мелассу, купленную в неизвестном магазинчикеhttp://kaida-fish.ru/catalog/f...ses_bream/. Замешал все по рецепту, но вонь как от кондитерской фабрики стояла даже в 50 метрах от моего ведра. Не распугало ли это рыбу? Потому что результат был не ахти. Погода еще, конечно, говно.
Pashtetos
Забанен

Pashtetos

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 12:39

Айвен написал:
[q]
[в личку посмотри, ща расскажу]

Если это не очень большой секрет, можно мне тоже.
А то любуюсь с пристани уже не первый раз
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2388
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 12:27
Сообщение отредактировано: 26 мая 2013 12:28
barsukk написал:
Я это не к тому, что я тут как "Петькабомбубросилреволюциюсделал",
Это точно! :biggrin: А бомбу,вообще то, ЯШКА бросил ;),а не Петька. Того Яшку потом зарыли,а вот с нынешним "Петькой" не знаю что будет далее. ;)
Ща поймаем!!!
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 11:45
Айвен написал:
в личку посмотри, ща расскажу

:thumbup:
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку