Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2006 18:42
ИНБ
Написано же-фото и видео есть!Лещь тогда только отнерестился,брал как сумашедший,вес от 800гр до 1200.Кстати,есть английский фильм о ловле фидером,там за три часа чудак вынул 54 килограмовых леща.Так что это всё реально и у них и у нас.А из за десятка 100 граммовой мелочи я и фидер мочить не буду,чего её калечить?.Минимально в обычных условиях я с водоёма уношу 7-8кг(рыба от 300 до 1000гр).Отпускаю только мелоч,да и не ловится она у меня.Просто я могу себе позволить выбрать место,погоду,время и рыбу.А по поводу стеснения печатать,почитай троллингистов,как они по 30-70 штук судака дерут каждый день не одном месте,и выбивают место под чистую,похуже бреков!Я то на разных водоёмах ловлю и только с утра,часов 5-7 максимум,сегодня на карельском-завтра(или через пару дней)на Оредеже(к примеру)...Бывает приедеш,возьмёш сразу пару-тройку под кило и всё,рыбалкой доволен,можно домой.Ну а исключения подтверждают правило.П.С.Я за последние 20 лет,(можеш не верить) семь раз всего пустой приехал!Мастерство не пропьёш...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 21:31
barsukk написал:
на Дудергофском канале вдвоём с приятелем за четыре часа взяли на фидеры 87(!)кг леща...Есть фото и видео.Едим досих пор...

Ну, что я скажу, я бы это посестнялся напечатать, да и этого в принципе не может произойти, после десяти скучно, ну а 87........это лишний раз подтверждает мои слова, про то что тебе редко приходится поймать стока рыба, чтобы хапнуть 87кг. и есть(чтоб ты подавился), до сих пор.

barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 20:14
ВВП
По поводу долгожительства катух могу сказать такую вещь-в принципе Шимы долгоиграющие гаджеты,хотя мне больше нравятся Дамы(просто из за большей доступности и ремонтопригодности),за пять последних лет в "бою"не потерян не один Дам,единственные проблемы из за не слишком аккуратного обрашения(попавший под шпулю песок и другие мелочи).На "бюджетных"фидерах я вообше пользуюсь дешняковыми Хайбами,и то все живы!Дамы спокойно держат 80гр и карпа,ну а на Хайбы понятно дело не эксперементировал,максимальный вес кармухи на них 25 гр,рыбы-лещь 1.2 кг...
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 19:52
ИНБ
Ты написал:

А вот это, от Лукавого...
Сколько раз я слышал эту фразу, до тех пор пока человек научясь ловить рыбу, забывал про природу, при бешенном клеве! [/q]

Ситуация очень проста-я провожу на рыбалке 3-5 дней в неделю,поэтому могу позволить себе забывать о бешеном клёве,и думать о природе...Да и куда девать всю выловленную рыбу?!Хотя каюсь,в июне на Дудергофском канале вдвоём с приятелем за четыре часа взяли на фидеры 87(!)кг леща...Есть фото и видео.Едим досих пор...

Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 12:34
В субботу состоялось естирование новоприобретенного фидера. Тестирование проходило на Волхове около нового автомоста (между Н.Ладогой и г.Волхов). По результатам тестирования сложилось следующее мнение:
?????????????? :)

Поклевок не видно, червяков объедало безнаказанно, единственный, кого поймал - соменок на 100 грамм. Заглотил так, что отпустить уже не смог :( Собственно, на обычную донку я наловил бы явно больше. Хотя и пробовал варианты оснастки как на трубчатом противозакручивателе, так и на лесочной петле. Но видно что-то не так и не туда привязал.
Вывод: учиться, учиться и учиться :biggrin:

Кстати, созрел вопрос по катушке. Использовал свою старую Шиму "Супер-2500". Поскольку приходилось кидать 80 грамм, то возникли опасения в ее долгожительстве. Может для этих целей стоит взять что-то специальное силовое? И размерчик 4000?

А сам фидер понравился. Сначала боялся его сломать, а потом освоился с силовым забросом. Пуляет здорово. :thumbup:
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 13:20
miaso
Не к лицу меряться пиписками, но у меня тоже много чё есть и представление поэтому имею, причем уже давно - лет 10-12 :) Потому-то и спросил.
miaso написал:
. Иногда действительно надо далеко кинуть на стоячке когда рыба далеко или докинуть до русловой бровки.

Старое русло - это пожалуй единственный адекватный случай, который приходит в голову. Но это на водоёмах где нельзя плавать на лодке или её попросту нет. То есть цель поймать рыбу на фидер или цель поймать рыбу?
С карповыми снастями понятно, они для того и сделаны, как впрочем и фидер Супер Хеви, но зачем он у нас - для меня вопрос.
:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 12:31
miaso

давайте соберемся и выедем с фидерами куда нибудь

Я только ЗА, водоем надо выбрать нормальный.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 12:24
я сейчас на месяц уезжаю в одессу карпа половить :) как приеду давайте соберемся и выедем с фидерами куда нибудь ? На волхов например или в разлив или на дамбу. Произведем обмен опытом и.т.д... мастер класс так сказать.

Turist
По поводу зачем мне надо 250гр.
1.Я не всегдя ловлю в СПБ. У меня кроме этого фидера есть ещё 3 карповых палки и катухи которые вмещают по 350 метров лески 0.3. Представь себе эти дуры по 750 грамм каждая :)
2. На текучке бросаются большие груза.
3. Иногда действительно надо далеко кинуть на стоячке когда рыба далеко или докинуть до русловой бровки.

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 11:53
ИНБ
Наверное, не вхожу потому как с Туристом мы еще не ловили вместе, но у нас еще все спереди.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 11:50
Turist написал:
Точность, как раз, дело наживное и вполне достижимое. Знаю не мало людей кто справляется с этой задачей

А случайно не входит ли в этот список - igor48? :biggrin:

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 11:48
Turist
Действительно редко где такая дальность нужна, но иногда приходится.
ИНБ
Хотел бы я посмотреть, на твою точность прикармливания, при таком забросе!

Ты хочешь находиться в точке прикорма??? Экстремал, однако! :biggrin:

Игорь, так я же не матчем ловлю, где нужна суперточность и четкое прикормочное пятно.
И даже на таком расстоянии реально уложиться в 2-3 метра, просто не надо суетиться и делать правильно заброс, тогда проблем не будет.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 11:39
ИНБ
Точность, как раз, дело наживное и вполне достижимое. Знаю не мало людей кто справляется с этой задачей с завидным постоянством, разброс укладывается в 1,5 - 2 м. Но там и снасти другие - никаких уклонов в УЛ :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 11:13
igor48 написал:
А вот когда на 70-90 м и ты вкладывешь в заброс всю мощь (

Хотел бы я посмотреть, на твою точность прикармливания, при таком забросе! :biggrin:

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 11:10
igor48 написал:
А вот когда на 70-90 м и ты вкладывешь в заброс всю мощь

А часто ли и где такая дальность необходима, имея ввиду рыбалку в СПб?
Никак не могу понять зачем такой фидер на 250 гр. Ну нету у нас донных рыб на 5-10 и более кг, систематически и целеноправленно попадающихся на крючок. В чем же кайф таскать плотву и подлещика такой дубиной, даже килушный лещ будет недомерком на этой палке. :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 10:55
ИНБ
Лень - двигатель прогресса! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 10:48
igor48

Как не пародоксально, но правы мы оба, просто в разных условиях, разные способы и методы.
Лениво мне много писать, а то можно было бы, целый трактат забацать. :biggrin:

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 10:36
ИНБ

При дальности заброса в 30-40м

Игоряша, именно эта дальность не доставляет никаких проблем с любой длиной палки - вот когда тебе надо бросить на 20-25 м тут спасет только клипса или резинка. А вот когда на 70-90 м и ты вкладывешь в заброс всю мощь (собственную и снасти) то поможет именно резинка, ты в этом момент точно знаешь, что приложив максимум усилий для заброса твоя оснастка все равно не перелетит точку лова.
Кроме того, ты же умница, и прекрасно осведомлен, как сильно захламлены у нас водоемы - так что переброс даже на пару метров может привести к такому зацепу, что страшно подумать, а уж распугать при этом всю рыбу совершенно не проблема :(
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 8:56
ИНБ
Игорь, маркером пользоваться можно, но в основном ловля происходит на стоячке или медленной течке - соответсвтенно прикормка рыхлая и неплотно набитая - в этом случае при значительном пребросе точки лова, когда подтягиваешь оснастку происходит значительное вымывание прикормки из кормушки, именно поэтому я использую или клипсу (никакой порчи шнура замечено не было) или резинку - точность при этом очень неплохая и подматывать ничего не надо. Маркер хорош при ловле "методом", или если прикормка довольно липкая. Кстати маркер плохо смывается со шнура в отличии от лески.

Тезка , я че-то не понял, у тебя че гаттук девать некуда??? Так напиши на заборе слова какие-нибудь! :biggrin:

miaso

Главное не дальность, а точность и постоянство.

Ты абсолютно прав, именно поэтому я считаю что добиваться постоянно нужной точности проще со снастью у которой есть некий запас во всех параметрах, тогда управление этой снастью происходит полностью под контролем фишера, а вот когда снасть на пределе, тут уж приходится как правило выбирать - или точность или просто возможность бросить на нужное расстояние.

у меня 3.5 но тест до 250гр

Отличные параметры на хорошего карпа или сазанчика. Где находишь такую живность? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 21:48
Сообщение отредактировано: 7 июля 2006 7:40
При дальности заброса в 30-40м, не имеет значения длинна фидера, хоть 3.60, хоть 4.50.
И почему никто не рассматривет, использования маркера, для точности заброса? При этом не надо ни резинок, ни претормаживаний, ни клипсы, которая все таки портит шнур и не позволяет перебрасывать точку закорма.

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:42
igor48
у меня 3.5 но тест до 250гр :) все никак не испытаю его, чтобы отчет написать.

Главное не дальность, а точность и постоянство. Хотя и дальность очень важна иногда!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:33
miaso
Леску можно притормозить (у меня вообще рефлекс- всегда притормаживаю) если дальность заброса позволяет, а вот если кидаешь "на пределе", то при притормаживании можно сильно потерять в дальности. Именно поэтому я и пишу - что фидер 4,2 существенно "удобнее" чем 3,6.

Если кто притормаживать не умеет то можно на шпулю для "засечки" дальности заброса поставить тонкую резинку - лучше из тонких резиновых перчаток нарезать - она достаточно мягкая, нет рывка и получается достаточно плавное приводнение кормушки, но все-таки рукой лучше (почти каламбур) :)
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:24
igor48
надо леску притомаживать тогда все тихо будет происходить, да и петли не будет если ветер.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:21
ВВП
Лак там по любому есть - просто это дизайн такой :)
Если душа лежит к Нексейву то бери - он очень неплох, даже гиперлуп очень неплохой хоть и самый "простой".
Кстати последняя рыбалка лишний раз доказала что лучше иметь более длинный фидер - заброс мягче и рыба не шугается сильно - иначе приходится со всей дури махать и кормушка плюхается в воду как кирпич - а если не резкий заброс - то и дальность не та.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:05
igor48,
Сравнивал Бритон с Шимовскими техниумом, нексавой и гиперлупом. Так вот мне показалось, что все шимовские по-дубовее. И в руке лежат по-лучше. Хотя, например, гиперлуп с бритоном в одну цену. Но из шимы понравился нексава. Только одно сомнение - у него бланк без лака (или это специалдьный матовый?). На спинингах это вроде не лучшее решение. Как для фидера - не знаю. Были еще Микадовские, но их не смотрел.
In ichthys veritas!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2006 11:32
ВВП
Насчет вставного колена - а смысл - длинной палкой кинуть на 20 метром проблем не составляет.
Удобство (типа короткая палка меньше места нужно для манипуляций) - сомнительное.
Так что в чем преимущество?
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2006 10:44
igor48,
Спасибо. В догонку еще один вопрос: стоит ли гоняться за вариантами со вставным промежуточным коленом, которое позволяет изменять длину удилища. Или это все фиХня и на 95% одной длины достаточно?
In ichthys veritas!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2006 9:38
ВВП
Какие в нем могут быть преимущества по сравнению с фидерами Трабуки/Шимы/Митчела за 3-3.5 тыр и стоят ли эти преимущества лишних денег?

Честно, я о таких преимуществах не знаю.
Не далее как вчерась держал такой в руке - на вид сделан неплохо, нареканий нет, кидает тоже спокойно и без каких либо ограничений. Мои собственные впечатления - моя Катана по ощущения от заброса будет покрепче и заброс получается более "плавным" и соотвественно более уверенным и спокойным (это от разницы в длине и от собственно конструкции фидера). Далее - мне не особоенно понравились вершинки - длина большая и соотвественно 1/3 палки получается немного "сопливой" (это опять же от длины фидера зависит - 4,2-4,5 имеют еще одно жесткое но короткое колено и недлинную вершинку - соответсвенно и "строй", если можно так сказать, здесь другой). Так что замечаний по Банаксу пока нет - сломать его не удалось :biggrin:
Сам я лично все-таки предпочел бы Шиму или Траббуку. Но это только мое мнение.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 14:36
ВВП
Я Банакс в руках не держал,к сожалению :) .У меня Sabaneev H 3,6м. Стоит он сейчас где-то 2,5т.на мой взгляд очень даже ничего(в смысле удовлетворяет всем моим потребностям).Это я к тому,что не обязательно брать за 4 и больше.Трабука:thumbup:
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 10:13
igor48 написал:

Я думаю что в пределах 3000-3500 руб за хевифидер будет в самый раз. Просто сейчас много появилось палок в цене 1700-2000 руб - на них не стоит останавливаться, но и брать выше 3500 смысла не вижу никакого.

Поглядел недвано в ТО на Банаксовский хеви-фидер. Очень понравился. Но стоил больше 4 тыр. Какие в нем могут быть преимущества по сравнению с фидерами Трабуки/Шимы/Митчела за 3-3.5 тыр и стоят ли эти преимущества лишних денег?
In ichthys veritas!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 7:44
barsukk
Ну нравится мне противозакручиватель и всё

Искренне желаю тебе удачи, больших рыбов и море удовольствия! :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 22:38
Сообщение отредактировано: 26 июня 2006 22:41
barsukk написал:
Смысл рыбалки для меня не в количестве рыбы,а во времяпровождении на природе.

А вот это, от Лукавого...
Сколько раз я слышал эту фразу, до тех пор пока человек научясь ловить рыбу, забывал про природу, при бешенном клеве! :)
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 22:19
igor48
Знаю я всё это,есть и распечатки и летература...Ну нравится мне противозакручиватель и всё!Старый я,консервативный...Смысл рыбалки для меня не в количестве рыбы,а во времяпровождении на природе.Да и клюёт у меня всегда и ловится,да и зачем что то менять?...Устраивает и всё.НХНЧ.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2006 21:50
barsukk
Прочти хотя бы это - http://feeder.narod.ru/fishing/rigs/Rigs.htm
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 11:36
ВВП
Насчет конкретных моделей надо смотреть что привезет Паша - а уж оттуда выбирать, хотя Трабукки все очень неплохие.
Специальных фидеров озеро/река нет - все решается весом кормушки и чуствительностью вершинки.
Просто некоторые модели с чувствительностью до 50 гр позиционируют для спокойной воды.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 11:19
igor48,
Спасибо, будем искать дальше. Паша РП вот обещал подогнать скоро хороший выбор Трабукки. А в их моделях есть какие-то различия? Смотрел их каталог на сайте - там фидеров - как... ну очень много. :eek: Может есть "наиболее удачные модели"?
Или все принципиально одинаковые и надо только вес/длину и эргономику выбрать?
И еще забыл дилетантский вопрос: Бывают ли специальные фидеры для реки и для озера или все решается разными вершинками/кормушками?
In ichthys veritas!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 10:50
ВВП
Честно с Бальцеровскимии опыта общения не было - сказать ничего не могу.
Но судя по количеству прибамбасов - основные деньги именно за них - так что нужно внимательно смотреть собственно палку. Меня немного смущает рост - 3,6, я бы все-таки рекомендовал 3,9 как минимум.

Дополнительные сигнализаторы - насколько вещь необходимая или они легко заменяются "бельевыми прищепками"

вещь совершенно не необходимая, кроме того самый удобный держатель для светлячка делается из двух склеенных вдоль кембриков (нижний по диаметру вершинки и он разрезается вдоль, верхний по диаметру светлячка и у него отрезается средняя часть чтобы можно было вставить светлячок, а нижней прорезью на вершинку одевается). Если делать лень - обычный крокодил, на его одну лапку кембрик, в кембрик - светлячок.

Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 10:31
igor48
igor48 написал:

Я думаю что в пределах 3000-3500 руб за хевифидер будет в самый раз.

А не было ли опыта общения с Бальцеровскими фидерами? Вчера пощупал один такой (Принцесса хэви-150, рост 360) с 4-мя вершинками (1 ст + 3 уг.). А главное - с 4-мя дополнительными сигнализаторами разной жесткости (под вершинки), которые на бланк около катушки крепятся (типа для ночной ловли, туда еще светлячки можно вставлять). Стоил 3600.
Вопрос 1. Бальцеровский фидер - полное гуано или можно с чем-то сравнить?
Вопрос 2. Дополнительные сигнализаторы - насколько вещь необходимая или они легко заменяются "бельевыми прищепками"
In ichthys veritas!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 9:47
Сообщение отредактировано: 23 июня 2006 9:48
barsukk
Патерностер же глухая оснастка,и часто осторожная рыба просто попробовав приманку губами и встретив сопротивление...

Для того чтобы о чем-то говорить СНАЧАЛА хотя бы ознакомся с инфой по типам оснастки которые есть в инете (если адреса интересуют напиши, я тебе скину, у меня их много), внимательно осознай, свяжи все виды оснасток самостоятельно и разложи на столе, а потом внимательно изучи работу каждой. После этого можно будет с тобой поговорить ПРЕДМЕТНО.

длина от 15 до 25 см,и никаких "пережиманий"лески и шнура нет,может ты какой то дешняк использовал

Да разные у меня противозакручиватели есть, много есть и даже такие о каких ты просто не подозреваешь.
А ты че только по цене снасти выбираешь?

Судя по "напору" - оснастка с противозакручивателем это все что тебе известно? Просто попробуй другие и ты поменяшь свое мнение.

Да и грамотно закинув и делая потяжку для кормовой дорожки можно почувствовать что с оснасткой(я по крайней мере чувствую

????????????????? :thumbup:

или ты ловиш странную тыбу

Честно признаюсь - ТЫБУ не ловлю :biggrin: :biggrin:

ВВП
А можно чуть подробнее про "приличный".

Я думаю что в пределах 3000-3500 руб за хевифидер будет в самый раз. Просто сейчас много появилось палок в цене 1700-2000 руб - на них не стоит останавливаться, но и брать выше 3500 смысла не вижу никакого.
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 20:18
igor48
Как трубка противозакручивателя может пережать леску?!Она что зделана из коктельной соломинки?!Ну не знаю,не знаю!У меня пр-ли жосткие,упругие,длина от 15 до 25 см,и никаких "пережиманий"лески и шнура нет,может ты какой то дешняк использовал?...Да и грамотно закинув и делая потяжку для кормовой дорожки можно почувствовать что с оснасткой(я по крайней мере чувствую...)И по поводу 2 поводков-на течении реально использую один,а без течения всё таки надо два.На самом деле кому что нравится...И по поводу "рыбного шоу"-зачем травмировать рыбу лишний раз ради собственного удовольствия?...
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 19:59
igor48
Ну я бы поспорил по поводу "дубовости" оснастки с противозакручивателем-как она может быть "дубовой" если рыба спокойно,не встречая сопротивления тянет на себя поводок?...Получается оснастка как со скользящим грузом...Патерностер же глухая оснастка,и часто осторожная рыба просто попробовав приманку губами и встретив сопротивление просто бросает её(тот же карп,и попробуй его подсеч на бойл если он потрогал его краем губ и почувствовал что то не то,даже если как ты пишеш, патерностер очень чувствительная оснастка,но она не даёт реально карпу "всосать" бойл...)Да и не только на бойл,на выползка ,тот же лещ на глухую оснастку не очень то и возьмёт!На течении да,но патерностер на течении не работает...Походу ты себе противоречиш-или ты ловиш странную тыбу которая просто глотает всё как акула...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку