Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 12:26
Miha-Ligovo
Поверь делать еще одну фотку петли просто в лом - лови сцылку http://feeder.narod.ru/fishing/Loop2.htm.

И вообще можешь посмотреть материалы по фидеру на www.matchfishing.ru, в конфах этого сайта можно получить много полезной и уникальной инфы, можно посмотреть сайт Салапина - http://www.salapin.ru/.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 12:06
АС(Сухопаров)
Огромное спасибо! И тебе удачи!
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 11:04
kareliiАС(Сухопаров)
Да, наверное, ето был бы идеальный вариант - фотография этой тайной, покрытой мраком, петли здесь, в конфе! Очень интересно...
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 9:43
Сообщение отредактировано: 9 января 2007 9:44
АС(Сухопаров) написал:
Монофил идет от 0,3 до 0,4... ...поводок того же диаметра, что и сама оснастка. ...

А не толстовато для поводка?
Я толще 0,18 не ставлю.
А петлю вяжу из 0,25-0,3.
Основная - шнур 0,12
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 1:42
АС(Сухопаров),
да по тому как karelii говорить уже очень интересно, что там такое придумано!
Скромность украшает, но оставляет голодным.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 1:19
АС(Сухопаров)')
Поводок ставлю, конечно, тонкий- 0,15- 0,18 надыбал super elite tourlament, Trabucco при 0,18- тест 6,300!, тест реальный! ценник не гуманный... рисунок не очень удачный, просто сама идея- две восьмерки. Поводок тоже на на застежке с вертлюгом.
Может сфоткаешь свой вариант оснастки - и в конфу его, очень интересно :thumbup:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 1:02
Сообщение отредактировано: 9 января 2007 1:03
ВИА, от всей души поздравляю с Днем рождения!!!! Удачи тебе во всех твоих делах (и не в последнюю очередь в рыбацких), здоровья и всего наилучшего.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 0:59
2 Miha
Монофил идет от 0,3 до 0,4. Важно сочетание жесткости и малой памяти. Вариант оснастки от Karelii отличается значительно, в первую очередь тем, что в нем нет упругой скрутки-противозакручивателя и поводок того же диаметра, что и сама оснастка. Оснастки к шок-лидеру креплю так же через карабин, правда заранее готовить запасной монтаж как-то в голову не приходило.
По поводу рыбалки с лодки. Постоянно так рыбачу в Петрокрепости, а в этом году попробовал на Свири. В последний раз кроме обычного ельца и плотвы прихватил язика на 1,5 кг. В предыдущую рыбалку было поймано 4 или 5 подъязков граммов по 500-700. Причем первая рыбалка была в мае, а вторая в конце сентября :) .
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 21:44
karelii
Ага, спасибо! А какого диаметра подойдёт монофил? Просто ещё не знаю, когда получиться побывать в "подворье", а в закромах и так полно неплохой лески, в том числе и практически без остаточной памяти, негда приобретённой для самых различных целей. Предложенный вами вариант сильно отличается от варианта вязки АС(Сухопарова)? А то пока дома бы потренировался...
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 14:47
'Miha-Ligovo')
Примерно так, поводок я ставлю на застежку с вертлюгом, петля делается из жесткого монофила от Суффикс, он есть только в Рыбацком подворье, там надо изловить (в магазине)АС(Сухопаров)а, и попросить связать для начала образец :cool: . Чуствительная оснастка, надежная и удобная

Прикрепленный файл (, байт)
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 14:12
Здравствуйте!
Очень интересует один вопрос. Я всю жизнь ловлю с "кривой" трубочкой-противозакручивателем, чувствительность снасти вроде бы неплохая, перехлёстов поводка и других неприятностей в 99% случаев не возникает. Но достаточно часто в рыболовной периодике в статьях про фидер приходится читать о разных вариантах оснастки, в том числе чаще остальных там фигурируют симметричная и ассиметричная петли. Напишите, пожалуйста, поподробнее об этих оснастках, в чём их приемущества и недостатки, и если несложно, изложите способ вязки (с размерами и материалами, конечно же). Буду крайне благодарен!
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:35
javascript:pasteN('АС(Сухопаров)')Вот еще одна тема для обсуждения - ловля на фидер с лодки "в руку". Если уже было, извините, не успел еще прочитать все страницы, если нет - то можно поделиться опытом и мыслями.
Пробовал так ловить на реке Луга с берега, с 30 граммовым тонушим Сбирулино, с твоим вариантом мормыхи с бусинкой, поводок 70 см 0,15. Сырти ловились и форельки. Поклевка передается именно в руку, четко. Летит очень далеко (фидер SPRO) А на классический фидер- ерши задолбали
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:25
'САЕ
Я завел себе удобную пластиковую коробку, достаточно длинную, туда сложил- навязал самых разных вариантов фидерной оснастки, - трубочек, петель , поводков с мормыхами и без них, условия рыбалки - особенно зимой- самые разные. В человеческую погоду- несимметричная петля при кормухе до 55 гр- очень хороша. В сильный ветер- при тяжелой оснастке- с трубкой всеже-лучше.
Вся оснастка- на застежке, при поимке рыбы или перезабросе- просто цепляю новую снастку с заранее заряженной кормухой и наживкой, забрасываю и не спеша снаряжаю вновь снятую- так снасть больше находится в воде, на берегу ведь не клюет :)
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:08
АС(Сухопаров)
Асимметричная петля, связанная продавцом из "Подворья", до сих пор лежит у меня в ящике в отдельном пакетике, как образец. Теперь могу выразить свою благодарность. Потом сам ни раз хорошим людям вязал такие петли.
Где-то вычитал, что груз должен быть минимальным, на грани срыва кормушки при поклевке. Правда пришлось побегать пока нашел одноунцевые вершинки для своего фидера. Все это привело к ну очень частой поимке мелкой рыбы, но за то улучшило остроту ощущений.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 1:01
'АС(Сухопаров)'
"Постоянного посетителя" жаба душит, пил Джони Уокер с пограничниками, репрессии возможны на общих основаниях, мораль- а не еззди падла без пропуска в погран зону, ездишь- молчи в тряпочку. При возникании- обеспечу индивидуальный сервис...
9 килограммовый шок- лидер от Sufiks - весчь замечательная и требует обязательного применения. 52 граммовые кормушки с нессиметричной петлей- четко работают, не путается и рыба ловится исправно. Но- если душа требует эксперемента, и хочется поймать чего- то реального-почему бы не попробовать, я пишу только многократно и успешно проверенных девайсах...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 0:40
karelii написал:
SPRO 4,2 метра тестом до 160 Luxsas Hevi Fider- замечательная снасть

Karelii, прочитав эту фразу почувствовал законную гордость :)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 0:34
Здравствуйте, господа.
Появившийся домашний Интернет сподвиг, наконец, к виртуальному возвращению в тему. Кое-кто меня еще тут, пожалуй, помнит (привет ВИА, Денис Коненков и др. "старички"), кое с кем встречался на работе - тружусь в "Рыбацком подворье" (привет Karelii), с кем-то, возможно, виделся, с остальными надеюсь встретиться на рыбалке или моей работе :cool: . Поскольку двухбуквенные ники, увы, не принимаются при регистрации, пришлось свой старый дополнить фамилией. Это все была прелюдия, а теперь к теме.
По поводу максимального веса кормушек, бывающих в продаже. ПИРСовские (металлическая просечная сетка: прямоугольные, круглые, треугольные, шестиугольные - недорогие) бывают до 90 граммов. У нас были, по осени и, надеюсь, будут весной. Кроме того есть сменные Бальзеровские грузы до 100 граммов. Правда они сделаны под стандартную пластиковую Бальзеровскую же кормушку, но умелые руки и молоток позволяют подогнать их под любую.
Интересно, но при ловле на сбросе ЛАЭС мне всегда хвает 52 гр., частенько ловлю с 40 гр., при этом ТОЛЬКО асимметричная петля, максимальный диаметр поводка 0,16. Поверьте, это дает результаты! Петли кручу из 9-ти килограммового шок-лидера Sufiks, он жесткий, черный и с малой памятью. Обычно на рыбалку хватает одной оснастки. Мелкие момышки, светящиеся, черные и обычные(только не блестящие) применяю постоянно и успешно.
С прикормкой особо не экспериментирую: Подсекайка в качестве базы, Сенсасовский Лещ или СуперЛещ плюс Аромикс Лещ или Белая рыба. Этого, обычно, хватает, но вариант Karelii попробую обязательно при ближайшей возможности.
Кстати, Karelii, Вы знаете, что на Ваш прожектор уже жалутся пограничники и грозят репрессиями? Мне про это рассказал один из постоянных посетителей сброса, который общается с ними...
Вот еще одна тема для обсуждения - ловля на фидер с лодки "в руку". Если уже было, извините, не успел еще прочитать все страницы, если нет - то можно поделиться опытом и мыслями.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 0:17
В дополнении - рыбалка на РОЖДЕСТВО,сын на вахте

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 8:33
'свой чел'
Я добыл довольно большие кормухи в магазине в Петергофе и изготовил на их основе 80 граммовые, с прикормкой- 130 гр получается (дома есть электронные весы)- но тут надо аккуратно- нужен фидер класса Хеви (есть) и трубочки противозакручивателя из нержавейки (добыл итальянские в \оружейном дворе на Говорова), пластик разрушается. Пробовал на ЛАЭСЕ с прикомкой:
1.Гранулированный "Зимняя для леща" 1 пачка
2. Мелкий аквариумный мотыль мороженный (обязательно мороженный!) 100 гр
3 Молотый на старой кофемолке сушеный гаммарус 100 гр
4 Активированный уголь в таблетках - 1 упаковка (растереть)
5 Мелко натертый сыр Пармезан 1 столовая ложка
Глина сенсас - в зависимости от силы течения.регулируется скорость размывания
Эффект есть, даже при явном слабом клеве (у соседей) - сигарету до конца не выкурить, поклевка и потащил- крючки Гамакатсу рулят
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 0:44
karelii,
как обещал,
звонил, кормух нет, как привезут мне отложат 20 по 65-75 гр, а если будут и больше, до по десятку каждого вида
сам понимаш, часть уйдёт в клуб ;)
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 23:51
karelii,
как лбещал- узнал
Поставщик тот, которого я знал- ушёл, и посему возможности с ним связаться- нету, позвоню знакомому- может он чё подскажет, а штатные веса кормушек были до 70-80 гр, как сказал народ, котрый успел купить ещё весной и летом.
ну ладно, как узнаю- скажу ;)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 10:28
ВИА :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 10:19
igor48
Нет такого мешка, который бы ты (да и я) не смог бы поднять "нахаляву" :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 9:38
САЕ
Подойдя к ребятам на ближайщий шиномонтаж и попросив немного свинца, я получил мешок поднять который смог, но с трудом. Деньги брать отказались. если вдруг не дадут, то я могу поделиться :)
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 9:26
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2006 9:28
igor48
САЕ
У меня дома электрическая плита - расплавляет за полминуты :cool: Если нормально подготовил рабочее место, то никаких проблем. Я давно использую маленький алюминевый ковшичек, в котором когда-то кипятили детям молоко.
Крайне желательно, чтобы у посуды, в которой будешь плавить свинец, был "носик" - легче и точнее выливать в "форму".
И будьте аккуратны: нельзя доводить свинец до сильного кипения, а то потом будут проблемы с его удалением с дорогого керамического покрытия плиты, ну и, естественно - с женой :(
Свинцовый пластины, также присутствуют в аккумуляторах :)
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 0:48
igor48
А электроплитка свинец разве не расплавит? После праздников попробую на работе сотворить грузы. Глвное там вытяжка есть. Шиномонтажники свинец-то дадут?
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 10:59
igor48
Игорёша, жена - зав. лаб - действительно, это её минимальный вклад в процесс :biggrin:
Зато, когда возвращаешься с рыбалки и говоришь: "ну спасибо за точность измерений, если бы не твоя помощь - ничего бы не поймал..." - с её стороны законная гордость :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 10:41
ВИА

первые отливки давал жене - она их на работе взвешивала.

Согласно современного понимания полиграфических процессов и технологий, наличие электронных весов в типографии вещь неоспоримая и обязательная. :biggrin:
Или ты просто жену в процесс втягиваешь? :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 10:39
ВИА
Тебе, Игоряха, хорошо - у тебя газ есть :) , а у меня только элек-во :( , так что заливкой заниматься тяжело. Хотя планирую на след. год заказать в Штатах кокили и остальные прибамбасы для плавки и буду сам делать классные "штуки" в том числе и для кормушек.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 9:48
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2006 9:49
karelii
igor48
"Торговые" кормушки действительно легковаты. Я снимаю с них свинцовую пластинку и ставлю более тяжолую. Пластины отливаю сам из свинца (благо дома полно старых доночных "ложек").
Форму делаю просто: в большой сырой картофелине делаю прямоугольное углубление по длине кормушки, куда заливаю свинец. затем концы получившейся пластины расклёпываю молотком, чтобы их можно было загнуть внутрь кормушки как у магазинных. Чтобы понимать - какого веса получились груза, первые отливки давал жене - она их на работе взвешивала.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 8:59
miaso
karelii

груз у кормухи должен быть сосредоточен в одном месте

Здесь miaso безусловно прав, поэтому лучше утяжелять свинцовыми полосками, но найти их в городе нереально. Хорошая альтернатива им это плоские свинцовые грузики для балансировки автодисков - на любом шиномонтаже стоит попросить использованные и получить один раз на всю жизнь целое ведро свинца. Приматывать можно мягкой проволокой, скотчем и т.д. Так как они имеют деления на вес 5 и 10 гр легко вычислить нужную "добавку".
Мягкие "усы" против сноса кормушки лучше делать ближе к креплению кормушки - так кормушка собирает меньше мусора со дна и вытаскивать легче - при подъеме удилища сразу от дна отрываются "усы".

Идея Карелия - отличный экспромт в требуемой ситуации.

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 7:38
miaso
с почтой есть проблема- настроена на деловую переписку. 9219642702- всегда.
Фидера у меня два
SPRO 4,2 метра тестом до 160 Luxsas Hevi Fider- замечательная снасть, и к тому-же очень чуствительный, 4 вершинки на все случаи жизни, пробовал кидать очень легкие приманки (в качестве УЛ спина с возможностью выташить что угодно)- 3, 5 гр летит ну очень далеко. Кольца на вершинках и тюльпане скорей спининговые по размеру, титан с напылением, застежка проходит свободно.Тяжелые - вооще хорошо, мягкий дальний заброс
Milo profisting- 3,6 м-, тест 120 3 вершинки- самое жесткое и тонкое удилище из мною виденных, идеально в сильный ветер, поклевка передается "стеклянным звоном", прочность на 5 баллов
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 1:02
karelii, кстате, а ты не пробовал, на тяжёлые пружиы ставить такие же усики?
по идеи должно выглядеть забавно да и работать должно не хуже
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 0:50
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2006 0:53
karelii
а что у тебя за фидер ? какой тест ?

PS: я тебе с месяц назад на почту сообщение кида (сейчас уже не помню о чем) ты почту проверяешь ? и в icq все время в офлайне... Будешь отвечать пиши в личку плиз.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 0:37
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2006 0:37
karelii,
видел у поставщика (летом) неказистые 80-ти и по-моему что-то около 100 грамовых, о 80-ти помню точно, если найду телефон поставщика- возму пол сотни, заодно всем нашим на подарки разойдётся :)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 22:26
('miaso')
На 80 метров 75 граммовая летит, больше не надо, главное- не катится, грузы не дают перевороту осуществиться. Больше 55 граммовых в продаже не видел
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 16:34
karelii
а не проще вставить куски проволки (мягкой) для зацепов за дно ?

груз у кормухи должен быть сосредоточен в одном месте. иначе она лететь плохо будет.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 13:46
('ВИА')
Изначально 55 гр, конкретня-75, а вооще грузы - разные бывают, оптимально - по 7 гр грузы, и иметь с собой запас с разными весами
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 13:14
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2006 13:16
karelii
Андрей, а сколько весит такая кормушка (без корма, разумеется)?
Понятно, что во многом держится за счет двух "подгрузков", но хотябы примерно?
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 22:30
Вариант кормушки для сильного ветра и течения, грузы- на мякой медной проволоке, не катиться и не цепляется

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку