Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 551 552 553 554 555 556 557 558 559 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2374
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2007 10:41
dgiharka,ой и намашешся ты энтой железякой! если канешна будешь ипользовать ево как фидер. фидером ловить-не семечки луз... удилище то возьми полегче.
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2007 1:49
dgiharka

Насколько хороший заброс будет?

Качество заброса зависит только от тебя - тут нужна тренировка...
А зачем мучаться - поставь на сей девайс спиннинговую катушку, прицепи груз (только не запредельный для катушки) и кинь - сам все поймешь.

И вообще, какую катушку посоветуете?

Если не собираешься становиться заядлым "фидералом" то брать сильно брендовую не рекомендую - посмотри что-либо из не очень дорогих - ДАМ, Окума и т.д. Если и убьешь то не жалко.

В каком-то магазине советовали Daiwa, мощность где-то 3500. Сказали, что в самый раз...

Для донки и фидера по размерности Шимано надо брать не менее
3000, а лучше сразу 4000. И если честно, то я не особо слышал чтобы Дайвой кто-то из фидеристов ловил. Карповики да, ловят, но это дорого и тяжело.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 840
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2007 0:02
karelii Понял ,спасибо. :)
Файл ... :(
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2007 23:54
javascript:pasteN('шурас')
Снасть- брэковская, не расскажу.
А мне скоро ловить тоже на сбросе, но не ЛАЭС...

Прикрепленный файл (, байт)
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 840
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2007 23:33
Всем доброго времени суток. Слышал от отца , способ ловли Леща , на так называемое КОЛЬЦО. Расскажите , пожалуйста , насколько законна эта снасть . И если законна , то подскажите смысл и хитрости настройки . Заранее спасибо.
пс. Слышал , что очень уловистая.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2007 18:49
stason
Для сенозаготовки- самое то, вся трава твоя будет!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2007 13:53
Народ, подскажите...Решил "сделать" себе доночную снасть, но не хочу переплачивать лишнее. Есть спининг - без теста, 3,2 м, производства Россия, тяжелый, металличесий, короче говоря, фиг сломаешь... Никогда не пробовал его с хорошей катушкой. Имеет ли смысл купить только катушку. Насколько хороший заброс будет? С катушкой Орион-2 в свое время груз улетал на 20-25 метров.
И вообще, какую катушку посоветуете? В каком-то магазине советовали Daiwa, мощность где-то 3500. Сказали, что в самый раз...
stason
Участник форума

stason

Профиль ICQ

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 21:23
FEEDER кстати мне не совсем понятна твоя оснастка поподробней если можно
Думаю ее у нас на ЛАЭС применить на пробу!
Всё когда-то происходит первый раз!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 20:48
ловлю в основном на течении в т.ч. и на сильном:волхов,нева,свирь и т.д.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 20:37
привет коллеги! фидермена возьмёте в свою компанию? :)
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 16:19
miaso
Если 200 гр рамку течением сносит нафиг - я бы просто не стал в таком месте ловить :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 20:36
kmg
Ужос :) Я уже представил, что будет с этой "снастью" при поклевке сазанчика и его первом рывке метров на 5-10 :)

igor48
Извини буду тоже на ты.
Метод не покатит на сильной тякучке, будет сносить или надо метод с усами (я такой не пробовал) Рамки и те несет только так, как только ставишь чуть потолще леску.

kmg
Если присутствуют сомы. Прикармливать советую резанными бойлами т.к. на всякие мелкофракционные прикомки подходить мелкая бель, а за ней сом. И крупного карпа становится поймать оооочень сложно...

Если ловля карпа не входит в главные приоритеты, то можно кормить чем угодно, но палки надо по жоще не меньше 3lb это точно.

Главное найти участок с песчаным дном. Дальше мешать резанные бойлы с глиной. Песок такие шары будет хорошо вязать и они не будут катиться. Не надо мучать себя где кормить. Корми выше по течению, чтобы шары были метров в 3-5 выше от предполагаемой области лова. Все одно все понесет вних по течению.

Т.е. тактика примерно такая (чтобы определится) поднимаешься выше по течению и начинаешь закорм. Потом берешь 3-4 палки и выставляешь их ниже по течению с интервалом метров в 3-5. Дальше увидишь по поклевкам где прикормка.

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 14:00
kmg
Без обид, но по-моему чушь полная. Заранее извини, но я буду на "ты".
Кого ты собираешься так ловить? Сома - ты его и не вытянешь таким способом, сазана - тоже, а бель какой смысл так ловить если она и на простую донку как пулемет?

В каком месте "Волги" ты ловить хочешь?

Для Нижней Волги треба карповое удилище, мощную катушку и кормушки типа "метод". Прикормка должна быть очень вязкая - как пластилин - то есть много глины в которую можно закатать и крупу и зерна и прочее. На сильном течении самое то. Ловля "методом" не особенно предполагает точное прикармливание в одном месте.

Или если тебе критично поймать очень много рыбы, то возьми очень тяжелую кормушку сделанную из пивного бочонка, набей прикормкой, привяжи на веревке пустую пластиковую бутылку в качестве поплавка, завези все это на лодке, а потом просто кидай донку чуть ниже по течению, то есть в кормовой след и будет тебе рыба.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 11:08
Мужики, подскажите, можно ли в инете найти рыболовную периодику? Спортивное рыболовство, Рыбацкое подворье, Рыбачьте с нами? Если кто-нибудь знает, оставьте ссылочку!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 22:29
Miha-Ligovo
Посмотри такие крючки в магазине РсН, помоему я их там видел недавно.
А насчет "связанного" своими руками - я только сам. зато если что не так знаешь кого винить :biggrin:

А насчет Дреннана и его прибамбасов - никто его в Питер к нам не возит, а жаль, очень жаль....
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 22:24
karelii
Примерно такой формы и использую, кстати, и такие пробовал. Но мне больше нравится, когда цевьё немного подлиннее, чтобы при случае без замены поводка можно было пару кукурузин с опарышем насадить. Но вот проблема - очень сложно бывает такие найти!
GORE
файн пол от Дреннана

Это ж не Москва, в Питере большинство, наверное, такие названия за ругательства сочтут! :)
igor48
По поводу готовых поводков: а мне даж нравится самому вязать, но это когда время есть! Иногда и на готовые ловлю, но тут уже не угадаешь, подведут или нет. Да и вообще чувство неуверенности в своей снасти одолевает!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:52
GORE
Миш, конечно согласен, что навязать 100 поводков - это труд.
Но я лучше потружусь - как-то мне не сильно повезло с магазинными поводками и я напрочь "отрубил" эту тему. Особенно "не повезло" именно с оунеровскими.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:45
igor48
а на фига
этож фидер, фрикцион есть, карпа ловить не любитель, а все остальное на поводок от 0.12 и выше бес проблем вытаскивается...
за зиму было два обрыва поводков, исключительно по собственной глупости(слишком рано начал скоростное выкачивание)...
так шо до 2,5 кг лещик ловица...а больше мне и не надо- поводки держут...
а вязать этож надо минимум сотню- ломает:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 11:42
Miha-Ligovo
Никакими специальными свойствами крючки для фидера обладать не должны. Крюки которые советует Карелий, правильные, хорошие, в основном для растительных насадок и крупных пучков червей. Так что спокойно можешь использовать подобные. Еще могу сказать что для червей и опарышей хорошо подходят крючки типа "кристалл", а также байтхолдеры (с насечками по цевью).
Про покупные поводки скажу одно - полное д...мо. Я попробывал 5 или 6 разных производителей - остался очень недоволен. Вяжу сам, какие надо и с какими нужно крючками.

Карелий
Норвеги придумали крючок с загнутым внутрь кончиком жала - отличная весчь для самоподсечки - ловлю такими камбалу в Эстонии. Вери гуд.
Но вот беда - маленьких размеров таких крючков нет, поэтому пока к фидеру не приспособил.

GORE
я например обленившись

А вот это ты зря! :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 11:27
Miha-Ligovo
Ну мустад не самое интересное:)....
я например обленившись покупаю оуноровские крюки с поводками:)
различий никаких почти нет, все зависит от насадки, еси насадка каша, то карелий праильный(по форме) крюк4 показал....

единственно у фидерного крюка чуть толще проволока...но как я понимаю файн пол от Дреннана ты не используешь, так что особо не парься:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 22:01
Последнее время ловил на такие- где-то читал, что такую форму крючков изобрели Норвеги, для переметов- самоподсечка получше. Мне такие крюки понравились.
Которые с поводком, "для фидера"- не пользовал, на мелких крючках уж больно леска тонкая, где поводок потолще - уже крюк здоровенный, но это сугубо ИМХО.
Вчера с zanrus испытывали себя и снасти на морозопрочность, - 20 было верных к ночи, оказалось снастям и нам мороз побарабану, только клева толком небыло. Мелкая плотва , красноперки толстые, но мало. Пока пожирал "Доширак" и смотрел как на фидере вяло дергается очередная мелкая плотвичка, её сожрал судак, протащил я его недолго, фрикцион спас поводок 0,18, - выплюнул изрядно пожеванную, судя по следам от зубов проглочена была полностью.
В прошлый раз судака (немаленького ) я поймал просто подсаком, пришедшего на разгул уклейки на просыпанной прикормке. Надо брать с собой матчевую удочку, кан для живца, снасточки и ловить хичника на фидер, потому как заброс мягкий, живец несильно пострадает, снасть чуствительная и достаточно мощная,опять же привычная.

Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 20:00
Подскажите, пожалуйста, какими специальными качествами должны обладать крючки для фидера? В чём их принципиальное отличие от крючков, скажем, для поплавочной снасти? Не понимаю... А ведь продаются спец крючья с подписью на этикетке, типа specially for feeder, например, мустадовские, зелёненькие, те, которые с поводками. Кстати, вы, опытные доннеры, как к ним относитесь?
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:11
Если поедет zanrus, он теперь тоже "прожектер"- можно осветить полсброса, и половить как следует, дубиньщиков по ночам уже немного.

В субботу не получиться :( . Поеду скорее всего в воскресенье.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 12:27
Фобос на субботу/воскресенье обещает фидерную погоду, тепло и сыро. Поеду в субботу, останусь на ночь, днем не дадут ловить поплавочники, ждущие красноперку и брэки кумжеловы на лодках..
Если поедет zanrus, он теперь тоже "прожектер"- можно осветить полсброса, и половить как следует, дубиньщиков по ночам уже немного.
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 23:06
2 Miha-Ligovo
К письму №4.

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 18:40
b]АС(Сухопаров)
Поймалась мне такая на Рождество, кстати очень сильная рыбина для своего веса, удирала против течения. Намного жирнее обычной сырти.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 17:36
АС(Сухопаров)
Спасибо! Очень интересно! Но мне больше 800г не попадались.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 17:29
igor48 написал:
а вот в Питере найти правильный инлайн нереально

Да был у нас в РП правильный инлайн по осени, только вышел весь. Зимою летние снасти возить - моветон однако :) . Весною опять все будет.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 17:24
Miha-Ligovo написал:
Кто знает, подскажите, что за рыбка такая ловится в водосбросе ЛАЭС, похожа на сырть, но средний размер в основном немного покрупнее (400-600г) и с яркими оранжевыми грудными (может и не только, не помню) плавниками.

Это тоже сырть, ее называют "морской" или "рыжей" на местном слэнге. Заходит из залива и много крупнее "местной". Знакомый не так давно поймал две штуки в районе 2 кг каждая. Вроде бы это брачная окраска, не уверен, но если что - ихтиологи подправят :) . По крайней мере мне так рассказывали.
Кстати, видел ли кто-нибудь в местной "белой" сырти икру? Я в прошлом году ловил на сбросе практически до весны, но ни в одной сыртине не нашел даже зачатков икры.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 21:52
DEF
Я тоже так подумал. Большинство там этих рыбов так и называют краснопёрка или подъязок, но не похоже ни на ту, ни на другую - длинющие и краснопёрые! Покопаюсь в фотках, если найду - выложу тут!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 15:12
Сообщение отредактировано: 31 января 2007 15:14
GORE
Дык ничего и не изобретаю, только спросил у karelii...
Такими кормухами на фидере не пользуюсь вооще, если только малого весу на лайте или пиккере. Да и воще сейчас (в Питере) на фидер времени не остается. А такими кормухами раньше ловил и торговал в 90-ых, как мин два десятка разновидностей существует, поэтому стало интересно, что сейчас.

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 13:50
Сообщение отредактировано: 31 января 2007 13:50
GORE
Очень люблю РП - приятные ребята, хороший выбор, но...
Хорошего выбора всяких прибамбасов для фидера купить в Питере нереально ни в одном месте - приходится либо собирать по "сусекам" либо искать целенаправленно в московских инет-магазах. Или "зарубежом". Что на самом деле грустно. У нас в магазинах воблеров "аккурат по пояс будет", а для поплавка и фидера - мало-мало.

А вот тебе встречное предложение - приехал бы на "белые ночи" к нам в Питер, съездили бы рыбку половили фидером, поплавком. Весело и интересно. ИНБ возьмем с собой - будем очень сыты и в меру пьяны. Можно вообще фидерный фестиваль организовать - типа "Белые ночи фидера".
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 13:40
igor48
че и в РП нету?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 13:13
GORE
возьми лучше правильный инлайн

Это у вас в Московии все есть, а вот в Питере найти правильный инлайн нереально - сколько не искал, так и не нашел, брал "заруб ежом".
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 12:29
Turist
На фига изобретать поровоз:) возьми лучше правильный инлайн и не буит проблем с перекатами....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 12:02
karelii
Как эти кормухи по качеству, потому как очень часто вылетает проволка из свинца. Как у тебя? И другая проблема, они катятся по дну на течении, хотя возможно для ЛАЭС это не критично.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:52
GORE написал:
АС(Сухопаров)
К сожалению Альберт слишком плохо меня знает и тем более не общался со мной в реале....а то что 6ему мог сказать Стас, ну это же Стас

Ты прав, но Стас ничего плохого не говорил:) А я хотел сказать, что инет искажает истину или не доносит реальный смысл написанного до адресата, но видимо меня постигла та же участь.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 1:41
Miha Ligovo,
Чует мое сердце что в Англии с сыртью могут быть проблемы :)
А вимбой ее действительно в Прибалтике кличут и, как ты и сказал, идет от латинского названия. У нас - сырть, на Волхове ловил - ее местные еще как-то оригинально называли.

По поводу неизвстной рыбы - действительно странно по описанию, может гибрид сырти с язем или красноперкой? Фотки есть?
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 1:22
Да сцуко! А-а-а, всё понятно! Ещё раз прошу извинения за творческий беспорядок!
http://www.fishbase.org/comnam...t=cyrillic
Если щас не выйдет, то я опускаю руки...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 1:15
Да что такое!?
www.фишбасе.орг - пусть будет так!
Модеру - ссори!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 551 552 553 554 555 556 557 558 559 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку