Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 548 549 550 551 552 553 554 555 556 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 16:04
Turist
воощем ты как всегда сЪехал с темы...абидна...
свирь и неву привел исключительно как пример того что еси река шире 100 метров, то хэвик по любому и веса уже ближе к сотни...
и это проверено...вместо того шоб ехать на кольский сходил бы в цыпу, на фидерок половить, там в 40 метрах от львов- такая бровочка....супер, плотва и лесчик тама живут.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 15:56
Сообщение отредактировано: 22 марта 2007 15:59
GORE
Ты начинаешь повторяться, третий или четвертый раз за год: ...точно знаю, ..не ходил,... не ловил. Нервы сдали или просто обиделся? :)
Тебя же питерцы читают, а ты 100 м - 100 г, рекой налево рекой направо, люди месецами места и условия пробивают, а ты Нева так, Свирь - так, а все остальное вот так... :) Ладно, шут с тобой :) . Приезжай на рыбалку, по весне у нас все условия для поплавка и фидера, два месяца ход рыбы: от запада области до востока.
А примеры сам найдешь, пока не заслужил :)
Все больше не отвечу, нужно собираться, в субботу на Кольский на подлёд, первый выезд сезона :biggrin:
Привет от деда :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 15:47
Мыха
Димку вон Салапина читаешь, и Серегу СМа, а такое впечатление шо не размышляешь над статьями:)...
сцылку шоль дать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 15:45
Мыха
извини за грубость, но понятно Турист, дед уже буковки не все видит, но ты то молодой-неужто не прочитал?
GORE написал:

Теперь о серьезном
если ты хочешь чтобы катуха жила, то используй ее в соответствии с ТТХ заложенными производителями...4000 размер по шиме- это матч(иногда карповый) ...механизм 4000 ничем не отличается от 3000-го(старого и нового 2007 года)...рекомендованные веса не превышают 40 грамм....

вот поэтому, у тя скока грамм кармушка? обычно?

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 15:36
думаю, для большенства это не большой секрет про размерность катушек и нагрузки по ТТХ. Ленинградская область по рыбе и природным условиям процентов на 90-95 подходит в условия до 4000.

что такое ТТХ я незнаю :( а с остальным согласен полностью.Нехотелось бы прерывать ВАШ монолог, но НО для чего нужен бейтранер при ловле ЛЕЩА хоЧь убейте НЕПОЙМУ :eek: :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 15:13
Turist
знаешь мне иногда кажется что ты на рыбалку завершил ходить в конце 90-х:)...ну и уж точно знаю шо на фидер ты не ловил последние 3 года...

з.ы. Общий знакомый унас с тобой один- Стас, но самое интересное он даж не знает скока мне лет- официально:):):)...гы...
можешь огалсить возраст, я не обижусь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 15:10
Turist
примеры плиз....

на Неве ловить меньше чем с хэвиком - траблы...

Использовать катухи кроме шиманы можно, только опять же 90% из них приходятся на бейтраннеры:)..

Ты опять не привел ни одного примера...
я могу сказать одно:
Нева и Свирь- это точно хеви и экстра хеви....речки больше 100 метров шириной это уже минимум кармуха 60-100 грамм...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 14:56
Для новой темы:
GORE написал:
а ты че знаешь скока мне лет? гы

Знаю больше, чем ты можешь предположить ( у нас достаточно общих знакомых) :)

По старой теме: думаю, для большенства это не большой секрет про размерность катушек и нагрузки по ТТХ. Ленинградская область по рыбе и природным условиям процентов на 90-95 подходит в условия до 4000. Масса людей ни разу не была ни на ЛАЭС, ни на ГЭС. Зачем загружать их 5000 со 120 гр кормушкой, не говоря о 7000?
Далее, не все ограничивают себя линейкой Шимано. У других фирм размерность и ТТХ не всегда схожи с Шимой.
Говоришь не существует катух (не бейтов) с задним тормозом свыше 4000? Поищи в инете. Есть и даже в одном "теле" с бейтом, только с одним задним тормозом.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 14:00
Дляяяяя :( ПОНЕСЛОСЬ..... :thumbdown:
Уважаемые мож ВАМ тему новую открыть ТИПА "у кого ФИДЕР ;) длиннее". хоть бы через сообщение в тему писали.(оскорбить никого не хочу :) )
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 13:44
Turist
а ты че знаешь скока мне лет?:) гы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 13:43
Turist
давай я не буду перечислять страны где был и куда ездил...в некоторых местах ты еще лет 15 не смогешь побывать:):):)...
не смеши...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 13:38
GORE
Миша, Миша, глупый ты, потому как молодой ещё... Поглумился, говоришь. Над кем? Ты на мир смотришь через оптико-волоконный кабель, цифры и фотографии из инета качаешь, я езжу по миру, общаюсь с живыми людми, пользуюсь своими фото из своего же фотоаппарата (во всем этом инет только в помощь, но не замена или еще хуже подмена). Мне не важна статистика чемпионатов, с этими людьми я познакомился задолго до... если бы в этом был весь смысл, я бы скачал всю инфу с сайта, но...... я не писал даты, юниоры или основной, в личке или в командной, золото или серебро, вес улова и т.д. Работать надо не над цифрами, а над собой.

По существу вопроса, "о серьезном", через полчаса....

Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:27
GORE
а где ты раньше был :) когда я Еремину Андрею советовал.А счас он уже купил и что НЕСМОТРИВЫБРОСИ? :eek: :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:02
Еремин Андрей
прикормки тока не смари:)...а то там такая шняга:)...
по прикормк4ам можешь пасмареть Каштанова на дисках РсН
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 11:00
Turist
последний мой пост на эту тему...венгры не выигрывали че...они выигрывали чм и не знать серебрянного призера в личке из венгрии на чм2003 когда они выиграли мир...ну не знаю...не знаю...
спасибо...поглумился я знатно...:):):)...

Теперь о серьезном
если ты хочешь чтобы катуха жила, то используй ее в соответствии с ТТХ заложенными производителями...4000 размер по шиме- это матч(иногда карповый) ...механизм 4000 ничем не отличается от 3000-го(старого и нового 2007 года)...рекомендованные веса не превышают 40 грамм....
Пажалста используй, только бейт не умрет именно из-за того что он расчитан на веса до 150 -180гр(говорю про 5000 бейтраннер по Шимане)...вот и все что я имелл в виду говоря "нужен только для кормух"....Просто с зданим фрикционом нету катух(не бейтраннеров) размером больше 4000
алес:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 9:49
Еремин Андрей
в этом топике,чуть ниже их сильно ругали, типа ОТСТОЙ :thumbdown: .Оно мож и отстой, но ПОИМЕТЬ представление о том, что такое фидер(в общих чертах) оно тебе даст :) .
Если есть желание "Прикормки" дам посмотреть-переписать.

ПАСИБ за предложение,живу недалеко от меркурия,заеду :)
и еще,зайди на сайт http://www.salapin.ru/ кое что интересное я себе оттуда ПОЧЕРПНУЛ ;)
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 23:08
Мыха написал:
есть в продаже в рыболовных магазинах ДВД,авторы БРАТЬЯ ........ие(фамилию забыл), "Фидер часть 1" и соответственно "Фидер часть 2".В 1-ой больше про снасти во 2-ой про ловлю.Мне понравилось.Как база для начала И еще если будешь покупать, у НИХ еще есть диск "Прикормки"(его я купить не успел )

хЕЛЛОУ! Вчера купил все три диска (рыболов-профи в Меркурии), СПАСИБО! :) Если есть желание "Прикормки" дам посмотреть-переписать.
Судя по количеству ДВД Б.Щербаковы пря какието супер-универсалы!!! :tongue:
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 23:03
Мыха написал:
есть в продаже в рыболовных магазинах ДВД,авторы БРАТЬЯ ........ие(фамилию забыл), "Фидер часть 1" и соответственно "Фидер часть 2".В 1-ой больше про снасти во 2-ой про ловлю.Мне понравилось.Как база для начала И еще если будешь покупать, у НИХ еще есть диск "Прикормки"(его я купить не успел )

хЕЛЛОУ! Вчера купил все три диска (рыболов-профи в Меркурии), СПАСИБО! :) Если есть желание "Прикормки" дам посмотреть-переписать.
Судя по количеству ДВД Б.Щербаковы пря какието супер-универсалы!!! :tongue:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 17:45
Сообщение отредактировано: 21 марта 2007 17:47
GORE написал:
но ты не знаешь точно сабол немет(это вчера разговаривал)...спортсмен..бывший сейчас сильно продвинутый любитель...

Ты уверен что не Сабо Немет (Szabo Nemet), хотя всё равно не знаю такого, а сильно продвинутых там очень много.
GORE написал:
Как я понимаю с Шатером ты на "ты"

Ну там , в принципе, все на "ты", т.к. нет "вы". А кто такой Шатер, такого имени даже нет (Шатер, шатёр - это палатка по русски).
Еще один чемпион Нодь Аттила (Nogy Attila). Ты хочешь меня на чем то подловить и потъипать? :) Зачем? Я не пользуюсь недрами интернета и целенаправлено фото там не выискиваю, просто так получилось, прожил там 10 лет и имел отношение к рыб.бизнесу (в том числе). :)
Возвращаясь к теме, повторюсь: для Питера бейтранер не обязательный элемент, почти ненужный. И оснащать фидер катушкой 4000 и выше неоправданно, может быть только за исключением экстримальных мест (ЛАЭС и Волховская ГЭС.
igor48 написал:
Тем более я все равно считаю что ловля с бейтраннером - это совершенно осознаный выбор и при этом в совершенно определенных условиях.

Прально.
GORE
ты еще не ответил, почему бейт "нужен только для кормух, а про остальные хитрости забыть"???? Крайне интересно, даже не могу предположить, что ты еще выдумаешь???? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 16:54
GORE написал:
Про кралуссо- раскрутка и пути попадения его в Россию...ты явно про это был не в теме

Не имел и не имею ни малейшего отношения к Кларуссо в России и не только к ним./ "Миша, я тебе говорил, что я завязал?"- "Говорил."/ С.
Коротко из того, что писал про них год назад: первое, помню их дебют на выставке в Будапеште, второе, по моему мнению, эти системы (речь шла о Сёрф (Surf)) не найдут широкого применения среди любителей (мнение не поменялось). А ты говорил, что у Москве все с Кларуссо и силу течения даже по ним меряют....Хорошо, тока не пойму за что вот так:
GORE написал:
а то помница ты про Кралуссо так заливал шо я даж поверил, а оказалось все наоборот....

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 16:12
Turist
не соскакиваю...но ты не знаешь точно сабол немет(это вчера разговаривал)...спортсмен..бывший сейчас сильно продвинутый любитель...:)

Встречный вопрос- про Чемпионов Европы расскажи- желательно перечислить их, хотя бы одного:)

Как я понимаю с Шатером ты на "ты" разговор имеешь...спроси может у него про европу:)

Про кралуссо- раскрутка и пути попадения его в Россию...ты явно про это был не в теме:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 15:46
GORE написал:
огалси плиз список Известных людей...а то помница ты про Кралуссо так заливал шо я даж поверил, а оказалось все наоборот....

Почему ты такой мерзкий тип :biggrin:
"Пмница..." Напомни, тогда, о чём речь, какой-такой "наооборот"? Только по-конкретнее и не пропадай. И на предыдущий дай ответ, третий раз прошу. :)
Turist написал:
Ты не ответил на вопрос что ты "вчера спецом проверил"?

А с темы ты, как всегда, слился. Как всегда, введя народ в блуд.
А, да, известные люди... Я тебе уже говорил, что с Томашем Вальтер постоянно общался и работал, есть еще чемпионы Европы и Венгрии. Только пожста не говори потом, что я себя с ними равнял, я просто работал с ними там и ,естестно, ловил рыбу (в соревнованиях не участвовал). Ты не родственник КК? Чувствую надо копировать тексты :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 14:41
Turist
огалси плиз список Известных людей...а то помница ты про Кралуссо так заливал шо я даж поверил, а оказалось все наоборот....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 14:22
ФИГАСЕ :biggrin:
Еремин Андрей спросил
Вобще, что за палка?
:biggrin: :biggrin:
на трех страницах разобраться неможем :eek:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 13:40
GORE
Первый раз в жизни ловил фидером в 95 году усача, причем ловили в проводку по дну, с грузилом, похожим на тирольскую палку (но дешевым, т.к. много обрывов) на очень сильном течении по каменистому дну (навеяло)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 13:34
GORE
Всё выкручиваешься :biggrin: Я взял классические отличительные особенности (читай критические, спецом, чтобы ты в углах не запутался).
Англичан не читал, просто лет 10-12 назад начинал ловить фидером (и матчем, и на бойлы, и на все то, о чем в России до 90-х понятия не имел) вместе с людьми, которые сейчас достаточно известны. И потом, я не ставлю под сомнение твои знания, со временем ты еще больше узнаешь, пока интерес к техническим познаниям не поугаснет :)
Ты не ответил на вопрос что ты "вчера спецом проверил"?
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 12:53
igor48 написал:
Шима Страдик 4000 ГТМ РА имеет передатку 4,7

Чего то я вчера пропустил, больше обращая внимания на цену Страдика, а где ты нашел такое передаточное число? Страдик всегда считался хорошей катушкой для матча и соответственно скоростной, с передаточным минимум 5,7.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 12:35
Turist
в кратце- фидер к леске не расположен в 90 градусов...ты видна перечитался англичан...у них там течки нету:):)...угол всегда больше, но меньше 180 на который ты намекаешь при карпе...
те фотку Шлегеля прислать?:)...с правильно постановкой фидера?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 12:26
GORE написал:
и все таки Митчел и моселла....спецом вчера проверил...
утерялд ты связи с венграми...гы

Что ты проверил? Если бы ты знал сколько там продается катушек Мозела - ты бы плякал. По Митчелу не многим лучше: хозяин фирмы-дилера ПурФишинг в Венгрии помер в прошлом году, сейчас его делами занимается жена, результат соответствующий. Еще раз прошу, давай не будем про венгров :) Хотя там многому можно поучиться....
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 12:21
igor48
я говорил о течке...

з.ы. для того чтобы понять как надо ставить фидер-побудь немного спинингистом:)...интересно почему нормальные спартсмены ловят перпендикулярно расположенным удилищем?:)...в этом и есть фишка:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 12:20
GORE написал:
Turist
Предлагаю тебе разобраться с установкой фидера на береге...ты во многом ошибаешься....все нормальные люди ставят перпендикулярно- на уровне посадки на ящике....

Где тут о течении речь? Фразу "все нормальные люди" можно воспринимать только как классику и стандарт, и заметь, не слова в твоем тексте о соответствии карповой ловле. Это только потом:
GORE написал:
Ишо раз объясняю классическую ловлю на течении фидером- снасть перпендикуляно берегу ставица(так же как и карповики), какой на хер 90 градусов?...товарищ, да вы видно не в теме...
я говорю о течке...

Ну да ладно, главно понимание. А ведь не зря сразу про "фидер с бейтом" не к БЕРЕГУ привязался, а к положению относительно ЛЕСКИ :
Turist написал:
Фидер расположен под 90 градусов к леске

..., вот где собаки роются, в таком положении работа бейтраннера не очень эфективна и рыба встречает большое сопротивление при сматывании лески после катушки - для леща в Питере это не очень приемлимо. При карповой ловле леска паралелно линии удилища - практически нет сопротивления.
И еще:
GORE написал:
на течении фидером- снасть перпендикуляно берегу ставица(так же как и карповики),

На том течении, где фидер приходится разворачивать относительно берега из-за сноса лески, установка карповой снасти относительно берега тоже поменяется, по той же причине. :)

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 11:57
Во блин - битва титанов продолжается! :biggrin:

По ходу начались уточнения...

Я лично (ИМХО естественно) считаю что тяжелая фидерная снасть - в основном треба только для карпа и то достаточно большого - от 3 кг, или совсем для специальной ловли "водолаза" как у Карелия.
Собрать эту снасть можно и с бейтраннером.

А у нас на Северо-Западе просто потребности в такой снасти нет - в платниках карпики "игрушечные", в других водоемах - за глаза достаточно среднего фидера с обычной катушкой - о чем мы с Альбертом и разговаривали.

GORE
перпендикуляно берегу ставица(так же как и карповики)
я говорю о течке...

Постановка фидера на берегу зависит от обязательных требований - угол между вершинкой и леской не более 90 градусов и максимально прямая вершинка - что бы увидеть даже маленькую поклевку.
Теперь смотри:
- стоячая вода с достаточно большой глубиной и высокий берег - как поставить фидер - только перпендикулярно берегу, иначе поклевки ты не заметишь
- стоячая вода, средняя глубина, нормальный берег - параллельно берегу, то же самое можно сказать и про не очень сильное течение.
- сильное течение, большая глубина - конечно перпендикулярно

А теперь вопрос - глубина до 2,5 метров, ровный берег, заброс 70 метров, боковой ветер (типичная ситуация Сестрорецкого разлива) - как в этом случае поставить фидер - перпендикулярно или паралельно??? :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 11:31
Turist
и все таки Митчел и моселла....спецом вчера проверил...
утерялд ты связи с венграми...гы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 11:27
Turist написал:
GORE
Я писал о том, что донная снасть с бейтраннером (т.е. классическая карповая, для которой бейтранер и был создан изначально) устанавливается перпендикулярно берегу (для тебя объясняю - направление удилища в воду, в точку заброса, а линия берега поперёк линии удилища и они образуют прямой угол), а фидер под 90 градусов к леске, т.е. удилище паралельно линии берега. Андестенд, Майкл?

Ишо раз объясняю классическую ловлю на течении фидером- снасть перпендикуляно берегу ставица(так же как и карповики), какой на хер 90 градусов?:)...товарищ, да вы видно не в теме...
я говорю о течке...

з.ы. Турист, мне кажется ты последний раз ловил на фидер лет 5 назад...явно не втоя тема...лучше про карпов говори, ты вроде по ним спец:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 11:14
ФМА написал:
Мыха
ясен пень теория
оба бейтраннера (моих) на течении нахрен не нужны,ибо фторой фрыкцыон там в зачаточном состоянии и только для ловли карпа / счуки в стоячей воде.
зы в воду не утаскивали,но ронять получалось,и не раз..
ззы а самое главное(это когда прикормка надоедает) - на спинннинге с бейтраннером как полный мудак выглядишь

Саш, ты видна миня не читаешь совсем...но шо тебе стало легче
Шимано Аэро ГТМ 5000 и 10000- ловля на течке под 100 грамм -карпа конкретно(Волга)...все нормальком, просто может ты не тот бейтраннер взял?:):):).....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 10:57
Сообщение отредактировано: 21 марта 2007 11:00
igor48 написал:
Тем более я все равно считаю что ловля с бейтраннером - это совершенно осознаный выбор и при этом в совершенно определенных условиях.

Согласен полностью. Фидер и бейтраннер совершенно не обязательный тандем, а при отсутствии целевой ловли крупного карпа и сома, бейт не нужен воще. Им конечно еще удобно и безопасно (для снасти и приманок) дорожить (не путать с классическим троллингом), но это другая тема.
Могу согласиться с ловлей щуки на живца, видимо применение будет оправданно, т.е. будут задействованы все механизмы и возможности бейта.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 10:44
Сообщение отредактировано: 21 марта 2007 10:47
Мыха
Всё нормально. Миша хороший парень, матчасть знает, он просто не всё успевает читать в общалке (в основном ники) соответственно, по личному отношению к автору поста у него формируется ответ, а суть вопроса он знает, только не до сути ему :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 10:35
Сообщение отредактировано: 21 марта 2007 10:46
GORE написал:
в догон- у кого ж ты спрашивал?...наверно у венгерских друзей?...странно, они-то в общем-то и ловят на фидер с бейтами...правда митчелловскими

Спрашивал здесь на сайте почти год назад у Игоря48, зачем тяжелый фидерная снасть при такой мелкой рыбе. Игорь помнишь?
А венгры практически не ловят фидером с бейтраннером. Есть исключения последние 3-5 лет, связано с появлением легких и доступных бейтранеров (ниже 4500 по шиме). Митчел в попе, если бы ты написал СПРО или Шимано - угодал бы.... И воще зря ты начинаешь разговор по восточной европе :)
Вот твой совет Мордмолу при матчевый Браунинг дельный, соответствует действительности, а тут ты гонишь :biggrin:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 10:32
Turist
Перепендикулярно чему? Ты в тексте говоришь про берег, это тебе Бобик подсказал?
Я писал о том, что донная снасть с бейтраннером (т.е. классическая карповая, для которой бейтранер и был создан изначально) устанавливается перпендикулярно берегу (для тебя объясняю - направление удилища в воду, в точку заброса, а линия берега поперёк линии удилища и они образуют прямой угол), а фидер под 90 градусов к леске, т.е. удилище паралельно линии берега. Андестенд, Майкл?
Хотя сразу не допёр, возможно ты вдоль берега кормушку забрасываешь, тогда ты прав - фидер перпендикулярно берега.
Но в этом случае обязательно спори у своего тезки и земляка Задорнова, кто ты после этого? Видимо американец
И еще обясни про бейтраннер и кормухи, и про какие хитрости забыть. Бесспорное и целевое применение бейтранера - бойлы, но там нет кормухи, Миша, карпятники видимо и не подозревают о существовании истины и тебя

:thumbup:
уххххх(выдохнул с облегчением).А то я уж было подумал,что мне придется заново осваивать фидер. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 10:21
GORE
Нравишься ты мне, с тобой не скучно :)
GORE написал:
Предлагаю тебе разобраться с установкой фидера на береге...ты во многом ошибаешься....все нормальные люди ставят перпендикулярно- на уровне посадки на ящике....

Бэйтраннер нужен только для кормух...забуть про все остальные хитрости...

Перепендикулярно чему? Ты в тексте говоришь про берег, это тебе Бобик подсказал?
Хотя сразу не допёр, возможно ты вдоль берега кормушку забрасываешь, тогда ты прав - фидер перпендикулярно берега.
Но в этом случае обязательно спори у своего тезки и земляка Задорнова, кто ты после этого? :) Видимо американец :biggrin:
И еще обясни про бейтраннер и кормухи, и про какие хитрости забыть. Бесспорное и целевое применение бейтранера - бойлы, но там нет кормухи, Миша, карпятники видимо и не подозревают о существовании истины и тебя :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 548 549 550 551 552 553 554 555 556 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку