Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Упертый
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:43
Айвен написал:
истерично крутил катушку, держа удилку почти на вытянутых.

какой же толщины поводок у тебя? :eek:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:42
Айвен написал:
В субботу было немало очевидцев, когда я с 4.20 вставал хоть на какой нить камушек и истерично крутил катушку, держа удилку почти на вытянутых. Руки вкачал )))
После двух слитых в бровке лещей не хотелось обламываться снова. Ну а дальше - кормушка у поверхности, и тут же мотаешь уже плавно, не торопясь, особенно в силу того, что у бровки и ближе к берегу лещик понимает, что ему приходит капут, и начинает бузить.

Если бы все ловили однотипно, не было бы и никаких обсуждений. Тебе удобнее так. Мне по другому. В тебе росту 170 с лишним. я и до 170-ти не дотянул. ;)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:37
Петр написал:
Согласен полностью. 4-20 не меньше.

В субботу было немало очевидцев, когда я с 4.20 вставал хоть на какой нить камушек и истерично крутил катушку, держа удилку почти на вытянутых. Руки вкачал )))
После двух слитых в бровке лещей не хотелось обламываться снова. Ну а дальше - кормушка у поверхности, и тут же мотаешь уже плавно, не торопясь, особенно в силу того, что у бровки и ближе к берегу лещик понимает, что ему приходит капут, и начинает бузить.
Где водятся подлещики?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:36
Vanыч написал:

Петь, у нас новый модератор???

Только не бейте сильно :eek: :) :)
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:35
Петр
Петь, у нас новый модератор???
С Уважением!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:34
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 19:35
Yurgen написал:
Ну, и удилка соответствующей длины, которая поможет всё это сделать с наименьшим напряжением...

Согласен полностью. 4-20 не меньше. А больше-еще лучше
Упертый

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:34
Петр написал:
А еще вывод на глиссер.

Ни разу у меня не получилось вывезти кормушку на глиссер, когда на крючке сиди более менее рыба :)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:32
Петр написал:
Факт. А еще вывод на глиссер. Чем быстрее крутишь. тем быстрее выводишь на поверхность

Ну, и удилка соответствующей длины, которая поможет всё это сделать с наименьшим напряжением...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:30
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 19:33
Упертый написал:

думаешь, хорошо всплывающая кормушка реально может леща от пробки оттянуть?(ноу сарказм)

Факт. А еще вывод на глиссер. Чем быстрее крутишь. тем быстрее выводишь на поверхность. Главное не забыть притормозить перед берегом :)
Побывал на выходных в Отрадном. Нева. Кормуха 75-стоит. Уклейки-море. Выкормил плотву неплохую. Ловить можно............. и нужно.
Упертый

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:25
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 19:29
Айвен написал:
Нужны хорошо всплывающие кормушки

думаешь, хорошо всплывающая кормушка реально может леща от бровки оттянуть?(ноу сарказм)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:22
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 19:23
Vadkh написал:
Да, все так. Но фидер там скучный, потому как густера другой рыбе там не дает ловится. Там можно за день килограмм 20 густеры надергать. Поэтому я закрыл для себя этот водоем. И ловить можно только днем - граница

Тамошние жители рассказывали, что иногда удаётся половить леща, но либо с ранья, либо вечером, после шести. Хотя они же говорили и о том, что густеры там - тьма, а всю более или менее крупную рыбу (лещ, линь и, как они говорят, карпо-карась) берут сетями на той же Россони. Крупная рыба там обнозначно есть (пока стоял на Россони, мимо проплыл, наверное, выдрой недоеденный ни то большой карась, ни то маленький карп - ширина хвоста с четыре мои пальца :eek: )! Вопрос в том, как крупную рыбу взять...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:19
Упертый написал:
Вопрос по Канарам:а фидер гам не споможет в борьбе с бровкой? Все-таки не будет резкого рывка у рыбы, если упрется в бровку..года два назад видел у одного из рыбаков на леске перед кормушкой (или перед грузилом-не помню уже) подобие антикрыла- при выталкивании снасти оно оснастку вверх тащило и течение этому способствовало дополнительно...или это уже не фидер?

Мысль в принципе правильная, в борьбе с рыбой поможет, а с бровкой поможет только более активное вываживание, оперативно к поверхности и плавно к берегу. Если упрется в бровку - то уже все, почти на 100% пиши пропало, я что-то не помню, чтобы из бровки доставалась рыба.
На вопрос про антикрыло ты сам ответил - это уже не совсем фидер, и вполне логично, что такая штука на течении будет мешать при регистрации поклевки. Нужны хорошо всплывающие кормушки. Кто-то даж клетки приклепеленным пластиковым листиком модифицирует, чтобы лучше всплывали.
Упертый

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:13
Вопрос по Канарам:
а фидер гам не споможет в борьбе с бровкой? Все-таки не будет резкого рывка у рыбы, если упрется в бровку..
года два назад видел у одного из рыбаков на леске перед кормушкой (или перед грузилом-не помню уже) подобие антикрыла- при выталкивании снасти оно оснастку вверх тащило и течение этому способствовало дополнительно...или это уже не фидер?
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 19:02
Yurgen написал:
Я разложился, закормился и... с первого заброса достал густерёнка. Река, доложу я вам, оказалась с норовом! Приличное течение таскало мою кормушку в 120 г куда хотело!

Да, все так. Но фидер там скучный, потому как густера другой рыбе там не дает ловится. Там можно за день килограмм 20 густеры надергать. Поэтому я закрыл для себя этот водоем. И ловить можно только днем - граница.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 18:42
Увааемые любители фидера.
Наша( именно наша) ветка всегда являлась самой доброжелательной.
Так давайте не отходить от этого .
Все посты касающиеся выяснения личных отношений буду убирать.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 18:28
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 18:31
А напоследок - несколько фотографий с Луги. Первая сделана в районе Извоза (ниже по течению), последние две - с автомобильного моста в Кингисеппе.
Вот такое у меня будо путешествие-приключение! Новые места посмотрел, чуть-чуть половил, даже чо-то поймал! Получил массу впечатлений и удовольствия от увиденного. Синее небо с белыми облаками, земля вся в свежей зелени, реки, которые завораживают и манят - хоть и не близко те места, куда я ездил, но туда хочется возвращаться!

Прикрепленный файл (IMG_2747.jpg, 1483602 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2762.jpg, 3818380 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2779.jpg, 3563987 байт)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 18:25
Ещё несколько фотографий с Россони - удивительной реки, которая единственная на территории России имеет переменное течение! А всё потому, что Нарова впадает в Нарвский залив, а Луга - в Лужскую губу. Между устьями двух этих рек и течёт Россонь. А разделены они Кургальским полуостровом, что и объясняет такой необычный её режим...

Прикрепленный файл (IMG_2736.jpg, 2967565 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2737.jpg, 3069732 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2743.jpg, 3475785 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2746.jpg, 3605078 байт)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 18:18
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 18:20
Нарова - водоём серьёзный, а в районе устья - серьёзный вдвойне! После обеда Коля привёз меня на берег в месте, где стояло пару человек с донками. Я разложился, закормился и... с первого заброса достал густерёнка. Река, доложу я вам, оказалась с норовом! Приличное течение таскало мою кормушку в 120 г куда хотело! Но вот странное дело: слева на не большой глубине (около 4 м) кормушка лежала более или менее стабильно. Передо мной же была глубина метров 8-9 - там сносило! В общем, половил я, наверное, с час. Потом Коля заскучал (в улове была одна мелочёвка) и в шестом часу вечера пришлось сворачиваться: нас ждала прогулка по Россони, на которой я всё же зацепил щучку под 800 г!

Прикрепленный файл (IMG_2714.jpg, 3859161 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2718.jpg, 3032515 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2721.jpg, 3262412 байт)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 18:10
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 18:32
Привет честной компании! Расскажу и я немного о том, как повёл выходные. А провёл я их замечательно! Доехал я до речки Россонь, местечко Саркюля, где домик у семьи Коли - друга моего детства. Хотел попробовать половить линя с карасём, но на линёвый затон (первая фотография) только посмотрел и... короче, уехали мы дальше в лес, а возвращаться было уже лень. Встал я с фидером уже ближе к устью, где Нарова и Эстония видны...
Места новые, не знакомые. Пока по берегу бродил, пока решил, где можно встать, времени много прошло. Закормился - очень быстро стало понятно, что рыба стоит столбом! Но не крупная, до 300 г в течение полутора часов я ловил, но и Коля времени даром не терял! Щучка на 3 270 г стала его трофеем...
Нет, со спиннингистами нам ездить на рыбалку однозначно противопоказано! Прочесав округу, Коля, оценив мой улов, безапелляционно заявил: "Всё! Нафиг! Эта шелупонь кому угодно мозг вынесет, а крупной рыбы здесь нет. Поехали на Нарову!"
Сказано - сделано...

Прикрепленный файл (IMG_2702.jpg, 3277607 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2711.jpg, 1352724 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2710.jpg, 3675152 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2712.jpg, 209437 байт)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 13:48
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 15:29
Сегодня, ЦПКиО.
Что то лещ похоже и не подходил, по опросам знакомых аборигенов, пока ловится штучно.
Причина стала понятна, когда проехался к стадиону после рыбалки.
На оконечности крестовского начали делать закладку вантового моста для ЗСД.
Забивают сваи, грохот как при артобстреле, вибрация на ноги передаётся, видимо этот фактор рыбу и отпугивает. За лентой на другом берегу также начали колошматить по полной, в воду уже пошли.
Подъехал рыбак на лодке, так с раннего утра ершино-густериная смесь на червя, и всего один подлещик на 0,5.
Походу по лещу эта невка будет в пролёте.
Ну о рыбалке.
Просто задолбала уклейка, сил нет, что творит.
Думал уже сбежать, но после 10 перестала, пошла плотва, кстати нормальная, до 150-200 гр.
Итого до 13.00 десяток нормальных плотвин и пяток таких же густёрок.
Потом появилась туча и я превентивно удалился(плащ не взял), как оказалось не зря, сейчас в озерках активно грохочет и поливает.

Рыбка из ЦПКиО:

Прикрепленный файл (Фото0083.jpg, 1183601 байт)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 11:41
Айвен написал:
Задумался, а не гибридизуются ли они случайно... А то были у меня как-то красноперки, сильно похожие на плотву... Вверху плотва, внизу красноперка, в чем я довольно сильно уверен.

Ну , вопрос по поводу гибридизации надо адресовать к ихтиологам . :cool: Краснопёрка там обитает тоже , но не ловил ни разу . На другой берег надо за ней , а это не близко , надо обходить по заболоченному берегу краем леса ...
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 11:27
Сообщение отредактировано: 9 июня 2013 11:32
Al-Ra-65 написал:
точно

Задумался, а не гибридизуются ли они случайно... А то были у меня как-то красноперки, сильно похожие на плотву... Вверху плотва, внизу красноперка, в чем я довольно сильно уверен.

Прикрепленный файл (DSCF1214.jpg, 1551180 байт)
Где водятся подлещики?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 10:45
Айвен написал:
Саш, ты прости мой дурацкий вопрос, а это точно две популяции, а не красноперка и плотва? Ибо иногда бывают очень похожи...

Не , Ваня . Точно , зуб даю ... :) Всё один в один , только рот по другому немного смещён , хоть и не столь значительно , как у краснопёрки , и той , у которой верхний , очень неудобно со дна подбирать корм , поэтому такие фокусы с подсечкой . Да и краснопёрок с такой формой тела , цветом чешуи , и красноватыми глазами я ещё не видел ... :thumbup: :)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2013 8:49
Al-Ra-65 написал:
Самое интересное , что обитает 2 популяции , отличающиеся друг от друга только расположением рта , у одной верхний , у второй нижний . так споймать особь с верхним ртом совсем непросто ...

Саш, ты прости мой дурацкий вопрос, а это точно две популяции, а не красноперка и плотва? Ибо иногда бывают очень похожи...

alex0799 написал:
Отпишись на Салапине (с фото - там не бьют )

Да у меня фото как-то не сильно художественные ) Но да, напишу наверное, когда руки дойдут.
Где водятся подлещики?
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 22:32
alex0799 написал:
+ выезд (?)

выходные никак :( моя ультиматумы ставит :( на буднях как-нибудь.
п.с. там у вас светящийся дип дунаева не собираются заказывать? а то так и белые ночи пройдут... :cool:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 21:48
A нам с другом захотелось единения с природой и релаксации .... ;) . Поэтому мы дёрнули с утра пораньше в Шепелёво на Горовалдайское озеро , где оторвались по плотве (правда некрупная) . Она там интересная по форме тела и по цвету чешуи : тело прогонистое (как салака) , а чешуя хромового цвета , спина чёрная . Самое интересное , что обитает 2 популяции , отличающиеся друг от друга только расположением рта , у одной верхний , у второй нижний . так споймать особь с верхним ртом совсем непросто ... и вообще , половить на стоячке с 20 гр кормухой на трёхметровый фидер прикольно (после хэвика и долгого перерыва ... ;) ) С погодой подфартило , когда ехали обратно (около 13 часов ) накрыла такая туча , что пришлось ехать км 40 в час ....
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 21:35
dareal1
Ждемс ;) :thumbup: + выезд (?) ;)
Алексей
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 21:26
alex0799 написал:
Я в свое время свой за 3-е суток написал

Алексей, да мне моя его за 2 дня написала, но сейчас по 100 раз сдаём на проверки-перепроверки, вечно что-то переделывать надо...нормоконтроли там всякие...17ого сдам и смело вливаюсь!!!а может и до этого удастся :)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 20:10
andrey
Андрей, отпишись чего поймал....А то инфа по карасю не полная...одни телефонные слухи ;) :cool:
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 20:08
dareal1
Склько уж писать можно диплом :cool: :eek: ? Я в свое время свой за 3-е суток написал + ешшо 2 одногрупникам за 15 руб штука :) ....Рыбов ловить надо ;) :(
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 20:04
Айвен
Реально ЖЖЕШЬ !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Отпишись на Салапине (с фото ;) - там не бьют :biggrin:)... Пусть Москва слюни по пускает ;) :cool:
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 19:16
Rodddd написал:
Что сказать МОЛОДЕЦ

Спасибо! Плотва мерная на твой корм пришла, несколько наших с тобой штук все как одна по 210 граммов ) Густерок пара по 300, ну этим никого не удивишь. Серой густеры 8 кг, 13 штук.
Где водятся подлещики?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 19:12
Айвен написал:
А потом все наладилось ;)

Что сказать МОЛОДЕЦ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Pilengas
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 19:05
Только вернулся с канар. Сидели через бухту от вашей честнОй компании )) 3 зачотных подкилушных лещика. 1 правда свалил, гад, из садка. Зато 2 других уже жарятся. + 2 шикарные поклевки. Первый раз в жизни видел такой изгиб фидера и такие рывки. Но бровка, падла.... Ерш гад задолбал. Видимо согрешил я где-то.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 18:30
Сообщение отредактировано: 8 июня 2013 18:49
Во избежании побития ногами фото не буду тут вешать. :biggrin:
Самый большой до полторашки не дотянул ))) 1.34 кг. В сумме где-то 11.1.

Рулит... эээ... правильная прикормка, длинный поводок, чистый дипованый опарыш и мои кривые руки. :biggrin:

А как все начиналось, сказка! Отрыв поводка 0.145 на подсечке, два хороших рыба в бровку, моторка режет шнур пополам... А потом все наладилось ;)
Где водятся подлещики?
M16
Участник форума

M16

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 22:31
Сообщение отредактировано: 7 июня 2013 22:32
alex0799 написал:
Рыб в Канары появился

Вчера там поймал густеру аж на 620 грамм, думал такие только на Волге :eek: , а плотвички знатные :thumbup:
Если рыбку искать лень, просидишь без клёва день!
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 22:04
Рыб в Канары появился :thumbup: ;) 1187гр.. Мне были интересней плотвички ;)

Прикрепленный файл (CIMG0001.JPG, 2184010 байт)

Прикрепленный файл (CIMG0005.JPG, 3057788 байт)

Прикрепленный файл (CIMG0008.JPG, 3000096 байт)
Алексей
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 21:11
dareal1 написал:
я бы подтянулся, да из-за диплома никак....уже соскучился по рыбалке (высказался нецензурно) как.....да, туда лучше с утра пораньше.....

Айвен написал:
М.Б. я. ХЗ... Приезжай, главное, пораньше. В прошлую субботу к 8 утра почти всё было оккупировано.

Я понял, буду иметь ввиду, встану пораньше :) :) Если что, я буду справа от косы..в красной кепке :thumbup:
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 19:40
andrey написал:
в Стрельне у яхт клуба?

я бы подтянулся, да из-за диплома никак....уже соскучился по рыбалке (высказался нецензурно) как.....да, туда лучше с утра пораньше.....
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 17:17
andrey написал:
половить в Стрельне у яхт клуба?

М.Б. я. не знаю... Приезжай, главное, пораньше. В прошлую субботу к 8 утра почти всё было оккупировано.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения