Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:12
karelii
Карась ЗВЕРЬ вкусныыыый :thumbup: :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:03
Когда и хэвик не помог...
В прошлую субботу рыбачил на ЛАЭСе в адский ветер, подсак против ветра не провести по воздуху, в дугу гнется, по воде легче.
75 грамм- кидаешь на 10 часов, приводняется на час, петлю выдувыет на полшпули. Ветерком при забросе закрывает дужку лесоукладывателя- воспользовался на ДАМе специальной защелкой на роторе, которая все блокирует при открытой дужке, сроду её не пользовал. Своей рыбы наловил, но рыбалка трудовая- через 3 минуты- шнур весь в траве и комуха поползла.
Штормом нагнало крупняка, подсек здоровенного карася, бодрого и сильного, потихоньку подвел его к берегу, за подсак- а его отбросило ветром на второй фидер, сетка наделась на колечки- все навернулось. Zanrus- как на грех спит в своем Патриоте, поглядели мы с рыбом друг на друга и карась решил- ну его в топку- съедят. Включил мотор на полную- сломал крюк и свалил. Был- ну очень большой, таких я не видел и не знал что караси здоровенные бывают.
P.S.
Был еще крупный, Zanrus помог вытащить, сам бы опять отпустил.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:26
Ст. Константин.
Самолично (а не глубоко теоретически)

ну и нескажу НИЧЕГО :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2407
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:21
Ст. Константин. Врать не буду,не пробовал. Потому как на течении постоянно ловлю. У igor48 спроси-он у нас СПЕЦ! :thumbup:
Ща поймаем!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:38
Всем привет. В порядке размышления. Зашел по случаю на Московском 117 в " Бальзеровский" магазин пощупать фидерок со свингтипом. Давно присматриваюсь к этой болтающейся мандуле и в масс медиа и пару раз на натуре. Штука оно конечно смешная. Вроде и попробывать хотся, но на ум разом разом не приходит, все тки какая такая изюмина в этой хрене зарыта. Самолично (а не глубоко теоретически) кто пробывал сей девайс. Может убедите, что без него жизнь просто не возможна :biggrin: :biggrin:
И солнце - в Зените!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:30
Mitrich
Мыха, естественно, если найду гнездо где живут монстры, надо будет менять оружие...
Но, пока, 2,3кг - предел и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...

2 кг. Прилично :thumbup: я поменял катушку кады дошел до 1кг(в среднем) :biggrin:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:27
FEEDER
так он(в смысле Arsuhin) и пишет, что купил УЖЕ себе ШИМУ ХЭВИК ;)
Arsuhin
у меня Сабанеев 360Н, по ощущениям примерно как ты и описал :biggrin: единственно я бы грам 100 скинул :eek: :biggrin: , т.е. А то обычно до 100-150г не понятно - рыба? кормушка? листок какой подцепил? :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2407
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:12
ArsuhinArsuhin написал:
Р.S. Лещ от пол-кила это да...

Для Москвы это,действительно- лещ! Но мы то не .... И лещ у нас от 1кг и выше. А после 3х кг, это уже ЛЕЩ! Так что,если надумаешь обзавестись фидером, бери сразу хэви.
Ща поймаем!!!
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 6:47
javascript:pasteN('Arsuhin')
Хэвики, есть жесткие и весьма жесткие. Если правильные грвфитовые и легкие. Жесткость в Вашем случае компенсируется длиной, по простому закону рычага. При 4,2- 4,5- уже мелочь хорошо на крюке чуствуется, кроме случаев- она весит легче кормухи. Улучшает ситуацию подвеска кормухи на Амортизаторе , скажем от штеккероного амортизатора резина 1,2 мм- подходит вполне. Сходов - поменьше будет.
Но вооще на такую снасть целенаправленно ловить плотву мелкую- ну странноо... хотя можно, особенно при легкой кормухе и классической простой оснастке. Москвичи на Матчфишинге (сайте) хорошо владеют темой, у них грамотно разжевана тема оснасток-шнуров- лесок, особенно для лова некрупной осторожной рыбы.
Arsuhin
Участник форума

Arsuhin

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:19
Доброй всем ночи! Пару лет ловил только на матч, иногда балуясь донкой (на Неве, Волхове и т.д.) Осенью, почитав литературу, понял, что фидер рулит (Честно говоря, заинтересовало, когда узнал, что на некоторых водоемах Европы он запрещен :biggrin: - критерий, блин) По случаю купил себе Шиму хэви. Удилищем оч. доволен, но вопрос: все ли хэвики такие жесткие? Понятно, хочется и кормуху грамм на 60 закинуть метров на 60-80, и от рыба(грамм на 200) удовольствие получить :biggrin: :biggrin: А то обычно до 200-250г не понятно - рыба? кормушка? листок какой подцепил? :(
Р.S. Лещ от пол-кила это да...
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:05
Мыха, естественно, если найду гнездо где живут монстры, надо будет менять оружие...
Но, пока, 2,3кг - предел и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:14
Mitrich
очень сильно зависит что покупать не от того, что ловишь, а от того, как часто это делаешь...

воопчем да.хотя наверное и то и другое.что касается меня так я писал,что сначала ловил на НЕОЧЕНЬ мощьную катушку и был доволен :thumbup: .Потом, уж так вышло ;) , рыба стала попадаться покрупнее.И с 3000-ком по Шиме мне стало, грубо говоря ТЯЖЕЛО :eek: , тащить рыбов :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:49
karelii,Мыха, очень сильно зависит что покупать не от того, что ловишь, а от того, как часто это делаешь...
karelii, ты, так понимаю днюешь и ночуешь на ЛАЭСе ;) , а у меня рыбалки только в тёплое время года, по выходным дням (причём только один из двух выходных дней...)
Посчитайте сколько выездов. Таким образом, той снасти что у меня сейчас мне хватит на несколько лет... С учётом того, что научный прогресс идёт вперёд семимильными шагам, к тому времени, когда моя снасть в негодность придёт, я куплю себе новую, но более современную и за те же самые деньги... А если я сейчас куплю навороченную снасть, она через пару-тройку лет морально устареет, но ловить я ей буду до пенсии... моего сына... :biggrin:

Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:16
karelii
согласен :thumbup: тут пару тройку недель назад шли жестокие терки по поводу бейтранера ;) ,ловлю без него и немог понять нафига он нужен(при условии что ловим в Ленобласти и не карпов на платниках),тогда меня так и не смогли убедить в его необходимости :) .
Бейтраннер- как минимум удобство, если ставить фидер в прочную подставку вертикально- хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан, стравливается себе именно сколько надо, в ветер- особо заметно.

после прочтения вышецитированного СОГЛАСЕН УДОБНО :thumbup: :thumbup: :thumbup: :)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:53
Чтобы не покупать правильную снасть с третьего раза (у меня так именно получилось) - как совет - надо брать хэвик , тестом до 160, с больщим количеством вершинок, Длиной - 4,2- 3,9 на разные условия ловли. И катуху - 5000-6000, и лучше с бейтраннером, сейчас есть Кормораны неплохие, (по цене/качеству) но Шима поприятнее).
Это будет универсальная снасть. Фидер- реально купить универсальный, в отличие от спина, который дожен быть заточен под конкретную рыбалку.
А катуху будет классно использовать и как троллинговую (в довесок).
Бейтраннер- как минимум удобство, если ставить фидер в прочную подставку вертикально- хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан, стравливается себе именно сколько надо, в ветер- особо заметно.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:31
Alexis Mitrich
я сезон отловил "шимай" 3000,опосля чего купил помощьнее :) .Лично у меня сложилось такое мнение, ежели рыба которую ловишь ВОСНОВНОМ менее, ну скажем грамм 600-700, то меня вполне устраивала и такая.А если повезет и начнешь ловить крупнее то надыть и катуху посерьезней :biggrin: ИМХО
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 16:19
Mitrich
Вот и я об этом - зацепит или нет :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 16:16
Купил в прошлом году простенький салмовский фидер. Катушку выбирал, выбирал, но так и не смог ни на одной остановиться...
А, - думаю, хрен с ней - с катушкой... На превое время поставлю КАКУЮ-НИБУДЬ из старых запасов...
После первой же рыбалки побежал по магазинам искать соответствующую катушку...
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 15:42
Мыхаigor48
Некоторое время назад с тестем прикупили стеклянные пикеры (по случаю, не целенаправлено) Я псоле перелапатил литературу, поперебирал фидеры, выбирая под себя, а тесть плюнул на это дело. ;)

И еще -как можно объяснить незнающему человеку что такое уха - сварить ему суп из консервов и рассказывать как приятно должно пахнуть дымом, как красиво горит костер, как... Он поймет что такое "уха"???

Всё зависит от квалификации кулинара :tongue:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 10:32
igor48
AlexisА вдруг непонравится

Если человек при постановке задачи выбрал неправильные условия и желания - то есть "не понравится" - следующий раз он будет думать более "продуктивно и объективно".

И еще -как можно объяснить незнающему человеку что такое уха - сварить ему суп из консервов и рассказывать как приятно должно пахнуть дымом, как красиво горит костер, как... Он поймет что такое "уха"???
Так вот если человек возьмет длинный стеклянный спин, прицепит туда какую-никакую катушку, сделает первую попавшуюся оснастку, набъет кормушку кашей, прицепит два поводка, зашвырнет это все на 20 м - он узнает ЧТО ТАКОЕ ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ?
Почему люди желающие познакомиться со спиннинговой ловлей должны покупать спиннинг и приманки - а для фидерной ловли подобное не обязательно?

Совет должен быть разумным - а следовать ему или нет ...

Все оТчень грамотно изложил :thumbup: :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:35
Alexis
А вдруг непонравится

Если человек при постановке задачи выбрал неправильные условия и желания - то есть "не понравится" - следующий раз он будет думать более "продуктивно и объективно".

Так вот если человек возьмет длинный стеклянный спин, прицепит туда какую-никакую катушку, сделает первую попавшуюся оснастку, набъет кормушку кашей, прицепит два поводка, зашвырнет это все на 20 м - он узнает ЧТО ТАКОЕ ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ?
Почему люди желающие познакомиться со спиннинговой ловлей должны покупать спиннинг и приманки - а для фидерной ловли подобное не обязательно?

Совет должен быть разумным - а следовать ему или нет ...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Имею правельный фидер

Я рад. Искренне. :tongue:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:26
Этобыла цитатаLeader-spb
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:26
igor48
Имею правельный фидер :thumbup: . Просто
Т.е. по минимуму, допусти палка нужна, а катушку можно со спина взять на пробу, или например и палку тоже не надо, а взять подубовее стекло из старых запасов...
А вдруг непонравится :eek:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:21
Alexis
а есть микадо и сурф мастер тяжеловаты только малость.

Сюрф Мастер можешь попробывать - у меня товарищ таким ловит уже сезон, ниче нормально. насчет тяжеловато - когда идет "правильная " интенсивная фидерная ловля - ты это не заметишь, а уверенности в том что пошлешь кормушку куда надо гораздо больше.
Оценить "вес" удилища ты сможешь дома, когда доберешься до дивана :biggrin:
Но это уже будет философия :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:14
igor48
Есть китай коричневова цвета и таково же коричневова качества, а есть микадо и сурф мастер тяжеловаты только малость.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:00
Alexis
В продаже присутствуют фидера 3,60 до90гр. от 600 руб.

Я их видел - их не надо покупать. Просто совет.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 17:47
Leader-spb
В продаже присутствуют фидера 3,60 до90гр. от 600 руб.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 17:45
LeaderТ.е. по минимуму, допусти палка нужна, а катушку можно со спина взять на пробу, или например и палку тоже не надо, а взять подубовее стекло из старых запасов...
-spb

Пошёл я на медни посмотреть на воду. Лень было раскладывать фидер, достал спининг связал оснастку и забросил.... и после третьего заброса плюнул и ушёл. :thumbdown:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 9:21
Leader-spb
есть много вариантов обойтись без покупки специализированного удилища, для "пробы пера" так сказать..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 22:40
Зато осень.... эххх где мои перевернутые кружки...срочно пошел проверять/перевязывать... зазудело :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 22:38
САЕ

У меня интересная диспозиция, сначала мне надо доказать ему что снасть уловистая, т.е. обловить его вчистую при прочих равных, затем дать ему вводную как, зачем и почему ловить данной снастью. Если ему её просто в руки дать хорошего будет мало, надо рядом быть и поучать.

Я его так на блесну зимнюю 2 зимы приучал, сядет с шишкотряской, а трясти не умеет, ему говоришь что тут окунь, а он ставит 4 удочки, говоришь надо посверлить - он прикармливает :(
В общем пока наяву не увидел что касса за мной, а его ерши плохо чистятся - так и тряс мотыля.

Да и по бели я не очень - он садится и душит плотвичек, а я по хычнику в основном, да и если обловит я буду только рад - ему же чистить :tongue:
Мой улов пожарим, а его на тараньки :thumbup:

З.Ы. правда летом жарить в основном нечего, поймаешь 10 счук, а домой не привезешь ни одной - все за мамами отпустишь )))

САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 21:07
Leader-spb
Батя тебя обловит! Когда перестает клевать на фидер, то уже ни на что не клюет. :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:02
Leader-spb
Ежели для бати, тогда самое то - спокойная и эффективная снасть.
А там глядишь и тебе понравится... :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 23:20
igor48

Ок, сеньк, катухер трехтысячник в принципе есть один, палку подумаю.
Это в принципе больше не мне а бате надо, я то весла в руки и давай круги нарезать от рассвета до заката, а он старый и ленивый :biggrin:
Сядет на одном месте и брюзжит только, что я его привез туда где рыбы нет, сейчас у него маза чтоб я ему эхолот купил, думает сразу вся рыба его будет ;) Отговариваю как могу... от лукавого все енто на обычной резинке.

Да и с берега почти не ловлю, но последние 2-3 года если и выезжал на береговые ловли потсоны с фидЁрами при мне делали кассу, а я стоял рядом со своим дубьем и рып червями кормил и ершей изводил :tongue:

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 14:30
Leader-spb

Т.е. по минимуму, допусти палка нужна, а катушку можно со спина взять на пробу, или например и палку тоже не надо, а взять подубовее стекло из старых запасов...

Если ты хочешь просто половить донкой привязав кормушку - то твой вариант подойдет.
Если именно "фидера" попробывать хочется - то здесь без соотвествующей палки будет тяжело - сигнализатором поклевки является кончик удилища, то есть вершинка, специальная при этом. на любой дубовой палке это сам понимаешь невозможно.

Как вариант могу посоветовать купить недорогой до 2000 руб фидерок ростом 3,3-3,6 м с парой вершинок. Или понравится и будешь ловить, или не понравится будешь кидать этой палкой джиг или использовать на живцовой ловле.

Катушку можешь поставить для пробы любую - только не самого мелкого размера.

пойму я или нет прикол

А вот это, извини, не от нас зависит :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 13:45
Народ, во фидер фидер фидер... слово красивое слов нет(извиняюсь за тавтологию).

А что мне нужно чтобы попробовать ?

Оснастку не берем, она не так затратна и смастерить можно.

Т.е. пойму я или нет прикол фидера кидая эту оснастку на полупалке и полукатушке ?

И почем будет бюджентная палка если брать на пробу.

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 22:19
GORE написал:
ы кстати зря- статья в принципе ниче- правда писала ее явно не девушка а мужик....гы:)

Михаил, ну какое там "ниче"? На выхах, выберу время и в СМИ обязательно выскажусь
С широким рыбацким приветом!
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:00
igor48 Игорь спасибо! Я так и считал но после прочтения ст. засомневался. :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 12:47
Еремин Андрей
Андрей, оснастка с кормушкой на самом конце или как написал автор "концевой грузилом кормушкой"- это одно.
А патерностер Гарднера - это совсем другое.

В принципе автор использует "доработанный вариант" патерностера, но с кучей вертлюгов и застежек - которые там никому не нужны,
тем более тройной вертлюг.
Объясняет это тем что кормушка катается по дну и закручивает всю оснастку.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 12:34
igor48 ЖЖОШЬ!!! :) :) :) :thumbup:
igor48 написал:
[q]
Про оснастки:

«Основной оснасткой, применяемой мною при ловле фидером на течении и в местах с каменистым и закоряженным дном, служит оснастка с концевым грузилом- кормушкой. Или как ее еще называют, оснастка Гарднера.»

Бедный Гарднер. Учите матчасть автор. Не стоит показывать свое невежество.

А как эта оснастка правильно называется, а то я вчера эту статью тоже прочитал и засомневался? С уважением

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку