Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:18
Mitrich
Только их два вида :силовая и скоростная.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:16
Mitrich
полностью согласен :thumbup:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:11
Alexis, матчвиннер 2553М, но тоже ничего :)
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:47
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2013 12:02
Mitrich
Оффтопик: и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...

Если эта" матчевая Дайвочка " матчвиннер 3550 то эта катуха спецом для фидера. Они сами так и пишут.
Здесь как с коробкой передачь-- на 5-й не тронуться, а на первой и по грязи можно :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 14:27
('FEEDER')
Не рыбачу я на дамбе- потому- катер в Мартышкино, 200 метров от дома. На южную- не пускают. На Толбухине рыбы есть, по эхолоту немеряно- именно леща. После 23 буду пробовать, сейчас- открытие весенне охоты, а она только 10 дней
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:33
karelii Вот уж действительно так и бывает. В самую наипоганейшую погоду,когда "правильные" рыбачки дома телик смотрят, нормальные рыбаки ловят нормальную рыбу. Именно для таких случаев и нужна надёжная,прочная снасть.karelii случайно не в курсе? На дамбе ща клёв есть?
Ща поймаем!!!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:12
karelii
Карась ЗВЕРЬ вкусныыыый :thumbup: :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:03
Когда и хэвик не помог...
В прошлую субботу рыбачил на ЛАЭСе в адский ветер, подсак против ветра не провести по воздуху, в дугу гнется, по воде легче.
75 грамм- кидаешь на 10 часов, приводняется на час, петлю выдувыет на полшпули. Ветерком при забросе закрывает дужку лесоукладывателя- воспользовался на ДАМе специальной защелкой на роторе, которая все блокирует при открытой дужке, сроду её не пользовал. Своей рыбы наловил, но рыбалка трудовая- через 3 минуты- шнур весь в траве и комуха поползла.
Штормом нагнало крупняка, подсек здоровенного карася, бодрого и сильного, потихоньку подвел его к берегу, за подсак- а его отбросило ветром на второй фидер, сетка наделась на колечки- все навернулось. Zanrus- как на грех спит в своем Патриоте, поглядели мы с рыбом друг на друга и карась решил- ну его в топку- съедят. Включил мотор на полную- сломал крюк и свалил. Был- ну очень большой, таких я не видел и не знал что караси здоровенные бывают.
P.S.
Был еще крупный, Zanrus помог вытащить, сам бы опять отпустил.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:26
Ст. Константин.
Самолично (а не глубоко теоретически)

ну и нескажу НИЧЕГО :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:21
Ст. Константин. Врать не буду,не пробовал. Потому как на течении постоянно ловлю. У igor48 спроси-он у нас СПЕЦ! :thumbup:
Ща поймаем!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:38
Всем привет. В порядке размышления. Зашел по случаю на Московском 117 в " Бальзеровский" магазин пощупать фидерок со свингтипом. Давно присматриваюсь к этой болтающейся мандуле и в масс медиа и пару раз на натуре. Штука оно конечно смешная. Вроде и попробывать хотся, но на ум разом разом не приходит, все тки какая такая изюмина в этой хрене зарыта. Самолично (а не глубоко теоретически) кто пробывал сей девайс. Может убедите, что без него жизнь просто не возможна :biggrin: :biggrin:
И солнце - в Зените!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:30
Mitrich
Мыха, естественно, если найду гнездо где живут монстры, надо будет менять оружие...
Но, пока, 2,3кг - предел и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...

2 кг. Прилично :thumbup: я поменял катушку кады дошел до 1кг(в среднем) :biggrin:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:27
FEEDER
так он(в смысле Arsuhin) и пишет, что купил УЖЕ себе ШИМУ ХЭВИК ;)
Arsuhin
у меня Сабанеев 360Н, по ощущениям примерно как ты и описал :biggrin: единственно я бы грам 100 скинул :eek: :biggrin: , т.е. А то обычно до 100-150г не понятно - рыба? кормушка? листок какой подцепил? :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:12
ArsuhinArsuhin написал:
Р.S. Лещ от пол-кила это да...

Для Москвы это,действительно- лещ! Но мы то не .... И лещ у нас от 1кг и выше. А после 3х кг, это уже ЛЕЩ! Так что,если надумаешь обзавестись фидером, бери сразу хэви.
Ща поймаем!!!
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 6:47
javascript:pasteN('Arsuhin')
Хэвики, есть жесткие и весьма жесткие. Если правильные грвфитовые и легкие. Жесткость в Вашем случае компенсируется длиной, по простому закону рычага. При 4,2- 4,5- уже мелочь хорошо на крюке чуствуется, кроме случаев- она весит легче кормухи. Улучшает ситуацию подвеска кормухи на Амортизаторе , скажем от штеккероного амортизатора резина 1,2 мм- подходит вполне. Сходов - поменьше будет.
Но вооще на такую снасть целенаправленно ловить плотву мелкую- ну странноо... хотя можно, особенно при легкой кормухе и классической простой оснастке. Москвичи на Матчфишинге (сайте) хорошо владеют темой, у них грамотно разжевана тема оснасток-шнуров- лесок, особенно для лова некрупной осторожной рыбы.
Arsuhin
Участник форума

Arsuhin

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:19
Доброй всем ночи! Пару лет ловил только на матч, иногда балуясь донкой (на Неве, Волхове и т.д.) Осенью, почитав литературу, понял, что фидер рулит (Честно говоря, заинтересовало, когда узнал, что на некоторых водоемах Европы он запрещен :biggrin: - критерий, блин) По случаю купил себе Шиму хэви. Удилищем оч. доволен, но вопрос: все ли хэвики такие жесткие? Понятно, хочется и кормуху грамм на 60 закинуть метров на 60-80, и от рыба(грамм на 200) удовольствие получить :biggrin: :biggrin: А то обычно до 200-250г не понятно - рыба? кормушка? листок какой подцепил? :(
Р.S. Лещ от пол-кила это да...
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:05
Мыха, естественно, если найду гнездо где живут монстры, надо будет менять оружие...
Но, пока, 2,3кг - предел и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:14
Mitrich
очень сильно зависит что покупать не от того, что ловишь, а от того, как часто это делаешь...

воопчем да.хотя наверное и то и другое.что касается меня так я писал,что сначала ловил на НЕОЧЕНЬ мощьную катушку и был доволен :thumbup: .Потом, уж так вышло ;) , рыба стала попадаться покрупнее.И с 3000-ком по Шиме мне стало, грубо говоря ТЯЖЕЛО :eek: , тащить рыбов :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:49
karelii,Мыха, очень сильно зависит что покупать не от того, что ловишь, а от того, как часто это делаешь...
karelii, ты, так понимаю днюешь и ночуешь на ЛАЭСе ;) , а у меня рыбалки только в тёплое время года, по выходным дням (причём только один из двух выходных дней...)
Посчитайте сколько выездов. Таким образом, той снасти что у меня сейчас мне хватит на несколько лет... С учётом того, что научный прогресс идёт вперёд семимильными шагам, к тому времени, когда моя снасть в негодность придёт, я куплю себе новую, но более современную и за те же самые деньги... А если я сейчас куплю навороченную снасть, она через пару-тройку лет морально устареет, но ловить я ей буду до пенсии... моего сына... :biggrin:

Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:16
karelii
согласен :thumbup: тут пару тройку недель назад шли жестокие терки по поводу бейтранера ;) ,ловлю без него и немог понять нафига он нужен(при условии что ловим в Ленобласти и не карпов на платниках),тогда меня так и не смогли убедить в его необходимости :) .
Бейтраннер- как минимум удобство, если ставить фидер в прочную подставку вертикально- хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан, стравливается себе именно сколько надо, в ветер- особо заметно.

после прочтения вышецитированного СОГЛАСЕН УДОБНО :thumbup: :thumbup: :thumbup: :)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:53
Чтобы не покупать правильную снасть с третьего раза (у меня так именно получилось) - как совет - надо брать хэвик , тестом до 160, с больщим количеством вершинок, Длиной - 4,2- 3,9 на разные условия ловли. И катуху - 5000-6000, и лучше с бейтраннером, сейчас есть Кормораны неплохие, (по цене/качеству) но Шима поприятнее).
Это будет универсальная снасть. Фидер- реально купить универсальный, в отличие от спина, который дожен быть заточен под конкретную рыбалку.
А катуху будет классно использовать и как троллинговую (в довесок).
Бейтраннер- как минимум удобство, если ставить фидер в прочную подставку вертикально- хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан, стравливается себе именно сколько надо, в ветер- особо заметно.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:31
Alexis Mitrich
я сезон отловил "шимай" 3000,опосля чего купил помощьнее :) .Лично у меня сложилось такое мнение, ежели рыба которую ловишь ВОСНОВНОМ менее, ну скажем грамм 600-700, то меня вполне устраивала и такая.А если повезет и начнешь ловить крупнее то надыть и катуху посерьезней :biggrin: ИМХО
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 16:19
Mitrich
Вот и я об этом - зацепит или нет :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 16:16
Купил в прошлом году простенький салмовский фидер. Катушку выбирал, выбирал, но так и не смог ни на одной остановиться...
А, - думаю, хрен с ней - с катушкой... На превое время поставлю КАКУЮ-НИБУДЬ из старых запасов...
После первой же рыбалки побежал по магазинам искать соответствующую катушку...
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 15:42
Мыхаigor48
Некоторое время назад с тестем прикупили стеклянные пикеры (по случаю, не целенаправлено) Я псоле перелапатил литературу, поперебирал фидеры, выбирая под себя, а тесть плюнул на это дело. ;)

И еще -как можно объяснить незнающему человеку что такое уха - сварить ему суп из консервов и рассказывать как приятно должно пахнуть дымом, как красиво горит костер, как... Он поймет что такое "уха"???

Всё зависит от квалификации кулинара :tongue:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 10:32
igor48
AlexisА вдруг непонравится

Если человек при постановке задачи выбрал неправильные условия и желания - то есть "не понравится" - следующий раз он будет думать более "продуктивно и объективно".

И еще -как можно объяснить незнающему человеку что такое уха - сварить ему суп из консервов и рассказывать как приятно должно пахнуть дымом, как красиво горит костер, как... Он поймет что такое "уха"???
Так вот если человек возьмет длинный стеклянный спин, прицепит туда какую-никакую катушку, сделает первую попавшуюся оснастку, набъет кормушку кашей, прицепит два поводка, зашвырнет это все на 20 м - он узнает ЧТО ТАКОЕ ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ?
Почему люди желающие познакомиться со спиннинговой ловлей должны покупать спиннинг и приманки - а для фидерной ловли подобное не обязательно?

Совет должен быть разумным - а следовать ему или нет ...

Все оТчень грамотно изложил :thumbup: :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:35
Alexis
А вдруг непонравится

Если человек при постановке задачи выбрал неправильные условия и желания - то есть "не понравится" - следующий раз он будет думать более "продуктивно и объективно".

Так вот если человек возьмет длинный стеклянный спин, прицепит туда какую-никакую катушку, сделает первую попавшуюся оснастку, набъет кормушку кашей, прицепит два поводка, зашвырнет это все на 20 м - он узнает ЧТО ТАКОЕ ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ?
Почему люди желающие познакомиться со спиннинговой ловлей должны покупать спиннинг и приманки - а для фидерной ловли подобное не обязательно?

Совет должен быть разумным - а следовать ему или нет ...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Имею правельный фидер

Я рад. Искренне. :tongue:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:26
Этобыла цитатаLeader-spb
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:26
igor48
Имею правельный фидер :thumbup: . Просто
Т.е. по минимуму, допусти палка нужна, а катушку можно со спина взять на пробу, или например и палку тоже не надо, а взять подубовее стекло из старых запасов...
А вдруг непонравится :eek:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:21
Alexis
а есть микадо и сурф мастер тяжеловаты только малость.

Сюрф Мастер можешь попробывать - у меня товарищ таким ловит уже сезон, ниче нормально. насчет тяжеловато - когда идет "правильная " интенсивная фидерная ловля - ты это не заметишь, а уверенности в том что пошлешь кормушку куда надо гораздо больше.
Оценить "вес" удилища ты сможешь дома, когда доберешься до дивана :biggrin:
Но это уже будет философия :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:14
igor48
Есть китай коричневова цвета и таково же коричневова качества, а есть микадо и сурф мастер тяжеловаты только малость.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:00
Alexis
В продаже присутствуют фидера 3,60 до90гр. от 600 руб.

Я их видел - их не надо покупать. Просто совет.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 17:47
Leader-spb
В продаже присутствуют фидера 3,60 до90гр. от 600 руб.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 17:45
LeaderТ.е. по минимуму, допусти палка нужна, а катушку можно со спина взять на пробу, или например и палку тоже не надо, а взять подубовее стекло из старых запасов...
-spb

Пошёл я на медни посмотреть на воду. Лень было раскладывать фидер, достал спининг связал оснастку и забросил.... и после третьего заброса плюнул и ушёл. :thumbdown:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 9:21
Leader-spb
есть много вариантов обойтись без покупки специализированного удилища, для "пробы пера" так сказать..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 22:40
Зато осень.... эххх где мои перевернутые кружки...срочно пошел проверять/перевязывать... зазудело :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 22:38
САЕ

У меня интересная диспозиция, сначала мне надо доказать ему что снасть уловистая, т.е. обловить его вчистую при прочих равных, затем дать ему вводную как, зачем и почему ловить данной снастью. Если ему её просто в руки дать хорошего будет мало, надо рядом быть и поучать.

Я его так на блесну зимнюю 2 зимы приучал, сядет с шишкотряской, а трясти не умеет, ему говоришь что тут окунь, а он ставит 4 удочки, говоришь надо посверлить - он прикармливает :(
В общем пока наяву не увидел что касса за мной, а его ерши плохо чистятся - так и тряс мотыля.

Да и по бели я не очень - он садится и душит плотвичек, а я по хычнику в основном, да и если обловит я буду только рад - ему же чистить :tongue:
Мой улов пожарим, а его на тараньки :thumbup:

З.Ы. правда летом жарить в основном нечего, поймаешь 10 счук, а домой не привезешь ни одной - все за мамами отпустишь )))

САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 21:07
Leader-spb
Батя тебя обловит! Когда перестает клевать на фидер, то уже ни на что не клюет. :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:02
Leader-spb
Ежели для бати, тогда самое то - спокойная и эффективная снасть.
А там глядишь и тебе понравится... :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 23:20
igor48

Ок, сеньк, катухер трехтысячник в принципе есть один, палку подумаю.
Это в принципе больше не мне а бате надо, я то весла в руки и давай круги нарезать от рассвета до заката, а он старый и ленивый :biggrin:
Сядет на одном месте и брюзжит только, что я его привез туда где рыбы нет, сейчас у него маза чтоб я ему эхолот купил, думает сразу вся рыба его будет ;) Отговариваю как могу... от лукавого все енто на обычной резинке.

Да и с берега почти не ловлю, но последние 2-3 года если и выезжал на береговые ловли потсоны с фидЁрами при мне делали кассу, а я стоял рядом со своим дубьем и рып червями кормил и ершей изводил :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку