Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 14:25
Вопрос имею...
Кто как хранит поводки для донок?
Для донки исп. мет. отводы с поводками разной длины и разными крюками (бывает и живчика цепляю).... У меня вечная борьба с распутыванием... в то время когда ловить давно пора :(
Коробочки отдельные, паралон и другие приспособы пользовал - оптимального варианта не нашел.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 16:03
Ст. Константин.
случай тяжелый :biggrin: предложил ты ему верно :) единственно я бы добавил, что начинать надыть с кормушки в 10гр. ;) :biggrin:
а там как грится ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ :biggrin:
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:30
Мыха Так первым делом такая мысль в головизну и пришла но судя по "жесткости" хлыстов как то сомнительно. Хотя всяко разно в этой жизни быват. Я ему предложил : отвешивать в кармуху 5гр. каши и швырять куда полетит :biggrin:

Пятнистый Саша,всегда готов пообщаться посредством телефонической связи вечерком. Дом тел. в личке; 8 9052342730 (на связи буду с 18) или скинь на stconstantin@rambler.ru возможные позывные. Ждемс :thumbup:

Прикрепленный файл (, байт)
И солнце - в Зените!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:30
Мыха Так первым делом такая мысль в головизну и пришла но судя по "жесткости" хлыстов как то сомнительно. Хотя всяко разно в этой жизни быват. Я ему предложил : отвешивать в кармуху 5гр. каши и швырять куда полетит :biggrin:

Пятнистый Саша,всегда готов пообщаться посредством телефонической связи вечерком. Дом тел. в личке; 8 9052342730 (на связи буду с 18) или скинь на stconstantin@rambler.ru возможные позывные. Ждемс :thumbup:
И солнце - в Зените!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:55
Ст. Константин.
на его АКВАвском фидере " Торнадо" - " 5-15".

мож у него не фидер :eek: а пикер ;) :)
ссылка на фотку чето у меня не открылась :thumbdown:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:54
Ст. Константин.
на его АКВАвском фидере " Торнадо" - " 5-15".

мож у него не фидер :eek: а пикер ;) :)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:21
Ст. Константин.,
добрый день. Прочел массу твоих сообщений про ловлю на фидер на северной дамбе за 2-м створом. Сам там частенько рыбачу, правда обычно на поплавок или со створов на донки. Если не секретно ответь на пару вопросов:

Далеко ли бросаешь от берега?
Много ли зацепов?
Кормушки применяшь прямоугольные или овальные с пружиной.
Добавляешь ли в прикормку животные компаненты.
Ловишь только на одной точке или пробуешь и за 2-ой створ и за третий
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:45
igor48 Похоже я понял ход наших мыслей :biggrin:
КАИ Видел, но давненько (52гр.) в " Рыб. профи " на Старой деревне.
Просвятите от неграмотности. Коллега попросил меня, как "старшего товарища", разобъяснить маркировку на его АКВАвском фидере " Торнадо" - " 5-15". На бланке прилеплена "бумажка". Долго мучалси, но так ничего путного в голову так и не пришло. Може " АКВА" лепит все что под рукой есть ( для солидности :biggrin: ) иль всеж сам глубокую мысль не понимаю? :eek:

Прикрепленный файл (, байт)
И солнце - в Зените!
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 20:10

КАИ написал:
[q]
Подскажите, где сейчас можно в Питере купить кормушек в диапазоне 40 - 70 г.[/q
В Рыбацком подворье были
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:20
КАИ
на Кондрашке :eek: я так думаю ;)
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:43
Подскажите, где сейчас можно в Питере купить кормушек в диапазоне 40 - 70 г. А то как-то сезон неожиданно наступил.
Спасибо.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 21:25
karelii

В крепких местах, среди валунов- как совет- при любых делах с оснасткой -ставить фидер в прочную подставку вертикально

Если у тебя есть крепкая подставка, то на ней должен быть крюк на который можно повесить ведро с прикормкой - специально для таких неудобных мест.
Но вообще ловля на валунах и в прибое - это танцы с бубном :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 21:17
javascript:pasteN('igor48')Как совет:
ведро с прикормкой я всегда ставлю рядом со стойкой на которой лежит вершинка фидера - после вытаскивания оснастки опускаю кормушку и поводок прямо в ведро с прикормкой, набивать кормушку одно удовольствие, менять наживку тоже, оснастка не
путается. И свободный ход катушки здесь просто не нужен, нечему цепляться.
В случае если сзади много кустов и травы за которую можно зацепиться при забросе - производить заброс можно не извлекая кормушку и поводок из ведра.
Это хорошо , когда можно так с комфортом расположиться, что все в нужное место расставить... В крепких местах, среди валунов- как совет- при любых делах с оснасткой -ставить фидер в прочную подставку вертикально, только это спасет от повреждения снасти, ночью- в особенности. Ловить-то приходиться на пятачке, где от комля фидера до вершинки можно пробраться с акробатическими этюдами, если горизонтально лежит снасть
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 21:01
Alexis
Всё зависит от квалификации кулинара

Все зависит от фантазии "едока" :tongue:

FEEDER
У igor48 спроси-он у нас СПЕЦ!

А как же Ваш "громкий ник" - или это "филькина грамота"? :biggrin:

Ст. Константин.
Самолично (а не глубоко теоретически) кто пробывал сей девайс. Может убедите, что без него жизнь просто не возможна

Если коротко:
- применяется при не очень далеких дистанциях и при слабой течке или ее отсутствии
- в основном применяется при ловле небольшой осторожной рыбы
- идеально использовать если рядом есть "мишень" - пластиковый или деревянный щит на фоне которого хорошо видно отклонение вершинки
- если все-таки пытливые мысли не дают покоя сделай следующую вещь - поставь самую жесткую вершинку, на "откос" тюльпана повесь трубочку от надувных шариков или коктельную (на один край трубки застежка и ее к тюльпану, на нижнем краю треба сделать незамкнутое колечко из проволоки сквозь которое пройдет леска), забросил, трубку одел, ждешь, при вываживании она не мешает. Впечатлениями можешь поделиться, но мне почему-то кажется что я угадаю с первого раза. :)

хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан

Как совет:
ведро с прикормкой я всегда ставлю рядом со стойкой на которой лежит вершинка фидера - после вытаскивания оснастки опускаю кормушку и поводок прямо в ведро с прикормкой, набивать кормушку одно удовольствие, менять наживку тоже, оснастка не
путается. И свободный ход катушки здесь просто не нужен, нечему цепляться.
В случае если сзади много кустов и травы за которую можно зацепиться при забросе - производить заброс можно не извлекая кормушку и поводок из ведра.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 21:00
Kent
Гимс присутствует, теперь вместе с морской охраной, штат- полный.
А у меня все в порядке- теосмотр, права, чего и вам желаю.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:26
karelii
А ГИМС на Заливе не того, не шустрит пока?
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:18
Mitrich
Только их два вида :силовая и скоростная.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:16
Mitrich
полностью согласен :thumbup:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:11
Alexis, матчвиннер 2553М, но тоже ничего :)
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:47
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2013 12:02
Mitrich
Оффтопик: и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...

Если эта" матчевая Дайвочка " матчвиннер 3550 то эта катуха спецом для фидера. Они сами так и пишут.
Здесь как с коробкой передачь-- на 5-й не тронуться, а на первой и по грязи можно :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 14:27
('FEEDER')
Не рыбачу я на дамбе- потому- катер в Мартышкино, 200 метров от дома. На южную- не пускают. На Толбухине рыбы есть, по эхолоту немеряно- именно леща. После 23 буду пробовать, сейчас- открытие весенне охоты, а она только 10 дней
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2377
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:33
karelii Вот уж действительно так и бывает. В самую наипоганейшую погоду,когда "правильные" рыбачки дома телик смотрят, нормальные рыбаки ловят нормальную рыбу. Именно для таких случаев и нужна надёжная,прочная снасть.karelii случайно не в курсе? На дамбе ща клёв есть?
Ща поймаем!!!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:12
karelii
Карась ЗВЕРЬ вкусныыыый :thumbup: :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:03
Когда и хэвик не помог...
В прошлую субботу рыбачил на ЛАЭСе в адский ветер, подсак против ветра не провести по воздуху, в дугу гнется, по воде легче.
75 грамм- кидаешь на 10 часов, приводняется на час, петлю выдувыет на полшпули. Ветерком при забросе закрывает дужку лесоукладывателя- воспользовался на ДАМе специальной защелкой на роторе, которая все блокирует при открытой дужке, сроду её не пользовал. Своей рыбы наловил, но рыбалка трудовая- через 3 минуты- шнур весь в траве и комуха поползла.
Штормом нагнало крупняка, подсек здоровенного карася, бодрого и сильного, потихоньку подвел его к берегу, за подсак- а его отбросило ветром на второй фидер, сетка наделась на колечки- все навернулось. Zanrus- как на грех спит в своем Патриоте, поглядели мы с рыбом друг на друга и карась решил- ну его в топку- съедят. Включил мотор на полную- сломал крюк и свалил. Был- ну очень большой, таких я не видел и не знал что караси здоровенные бывают.
P.S.
Был еще крупный, Zanrus помог вытащить, сам бы опять отпустил.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:26
Ст. Константин.
Самолично (а не глубоко теоретически)

ну и нескажу НИЧЕГО :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:21
Ст. Константин. Врать не буду,не пробовал. Потому как на течении постоянно ловлю. У igor48 спроси-он у нас СПЕЦ! :thumbup:
Ща поймаем!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:38
Всем привет. В порядке размышления. Зашел по случаю на Московском 117 в " Бальзеровский" магазин пощупать фидерок со свингтипом. Давно присматриваюсь к этой болтающейся мандуле и в масс медиа и пару раз на натуре. Штука оно конечно смешная. Вроде и попробывать хотся, но на ум разом разом не приходит, все тки какая такая изюмина в этой хрене зарыта. Самолично (а не глубоко теоретически) кто пробывал сей девайс. Может убедите, что без него жизнь просто не возможна :biggrin: :biggrin:
И солнце - в Зените!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:30
Mitrich
Мыха, естественно, если найду гнездо где живут монстры, надо будет менять оружие...
Но, пока, 2,3кг - предел и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...

2 кг. Прилично :thumbup: я поменял катушку кады дошел до 1кг(в среднем) :biggrin:
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:27
FEEDER
так он(в смысле Arsuhin) и пишет, что купил УЖЕ себе ШИМУ ХЭВИК ;)
Arsuhin
у меня Сабанеев 360Н, по ощущениям примерно как ты и описал :biggrin: единственно я бы грам 100 скинул :eek: :biggrin: , т.е. А то обычно до 100-150г не понятно - рыба? кормушка? листок какой подцепил? :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 8:12
ArsuhinArsuhin написал:
Р.S. Лещ от пол-кила это да...

Для Москвы это,действительно- лещ! Но мы то не .... И лещ у нас от 1кг и выше. А после 3х кг, это уже ЛЕЩ! Так что,если надумаешь обзавестись фидером, бери сразу хэви.
Ща поймаем!!!
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 6:47
javascript:pasteN('Arsuhin')
Хэвики, есть жесткие и весьма жесткие. Если правильные грвфитовые и легкие. Жесткость в Вашем случае компенсируется длиной, по простому закону рычага. При 4,2- 4,5- уже мелочь хорошо на крюке чуствуется, кроме случаев- она весит легче кормухи. Улучшает ситуацию подвеска кормухи на Амортизаторе , скажем от штеккероного амортизатора резина 1,2 мм- подходит вполне. Сходов - поменьше будет.
Но вооще на такую снасть целенаправленно ловить плотву мелкую- ну странноо... хотя можно, особенно при легкой кормухе и классической простой оснастке. Москвичи на Матчфишинге (сайте) хорошо владеют темой, у них грамотно разжевана тема оснасток-шнуров- лесок, особенно для лова некрупной осторожной рыбы.
Arsuhin
Участник форума

Arsuhin

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:19
Доброй всем ночи! Пару лет ловил только на матч, иногда балуясь донкой (на Неве, Волхове и т.д.) Осенью, почитав литературу, понял, что фидер рулит (Честно говоря, заинтересовало, когда узнал, что на некоторых водоемах Европы он запрещен :biggrin: - критерий, блин) По случаю купил себе Шиму хэви. Удилищем оч. доволен, но вопрос: все ли хэвики такие жесткие? Понятно, хочется и кормуху грамм на 60 закинуть метров на 60-80, и от рыба(грамм на 200) удовольствие получить :biggrin: :biggrin: А то обычно до 200-250г не понятно - рыба? кормушка? листок какой подцепил? :(
Р.S. Лещ от пол-кила это да...
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 0:05
Мыха, естественно, если найду гнездо где живут монстры, надо будет менять оружие...
Но, пока, 2,3кг - предел и матчевая Дайвочка ЛЕГКО (!) справиласи с этой задачей...
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:14
Mitrich
очень сильно зависит что покупать не от того, что ловишь, а от того, как часто это делаешь...

воопчем да.хотя наверное и то и другое.что касается меня так я писал,что сначала ловил на НЕОЧЕНЬ мощьную катушку и был доволен :thumbup: .Потом, уж так вышло ;) , рыба стала попадаться покрупнее.И с 3000-ком по Шиме мне стало, грубо говоря ТЯЖЕЛО :eek: , тащить рыбов :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:49
karelii,Мыха, очень сильно зависит что покупать не от того, что ловишь, а от того, как часто это делаешь...
karelii, ты, так понимаю днюешь и ночуешь на ЛАЭСе ;) , а у меня рыбалки только в тёплое время года, по выходным дням (причём только один из двух выходных дней...)
Посчитайте сколько выездов. Таким образом, той снасти что у меня сейчас мне хватит на несколько лет... С учётом того, что научный прогресс идёт вперёд семимильными шагам, к тому времени, когда моя снасть в негодность придёт, я куплю себе новую, но более современную и за те же самые деньги... А если я сейчас куплю навороченную снасть, она через пару-тройку лет морально устареет, но ловить я ей буду до пенсии... моего сына... :biggrin:

Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:16
karelii
согласен :thumbup: тут пару тройку недель назад шли жестокие терки по поводу бейтранера ;) ,ловлю без него и немог понять нафига он нужен(при условии что ловим в Ленобласти и не карпов на платниках),тогда меня так и не смогли убедить в его необходимости :) .
Бейтраннер- как минимум удобство, если ставить фидер в прочную подставку вертикально- хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан, стравливается себе именно сколько надо, в ветер- особо заметно.

после прочтения вышецитированного СОГЛАСЕН УДОБНО :thumbup: :thumbup: :thumbup: :)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:53
Чтобы не покупать правильную снасть с третьего раза (у меня так именно получилось) - как совет - надо брать хэвик , тестом до 160, с больщим количеством вершинок, Длиной - 4,2- 3,9 на разные условия ловли. И катуху - 5000-6000, и лучше с бейтраннером, сейчас есть Кормораны неплохие, (по цене/качеству) но Шима поприятнее).
Это будет универсальная снасть. Фидер- реально купить универсальный, в отличие от спина, который дожен быть заточен под конкретную рыбалку.
А катуху будет классно использовать и как троллинговую (в довесок).
Бейтраннер- как минимум удобство, если ставить фидер в прочную подставку вертикально- хорошо включив его заряжать кормуху,снимать с крючка рыбу- шнур не путается и не наматываются излишки его на тюльпан, стравливается себе именно сколько надо, в ветер- особо заметно.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:31
Alexis Mitrich
я сезон отловил "шимай" 3000,опосля чего купил помощьнее :) .Лично у меня сложилось такое мнение, ежели рыба которую ловишь ВОСНОВНОМ менее, ну скажем грамм 600-700, то меня вполне устраивала и такая.А если повезет и начнешь ловить крупнее то надыть и катуху посерьезней :biggrin: ИМХО
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 16:19
Mitrich
Вот и я об этом - зацепит или нет :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 16:16
Купил в прошлом году простенький салмовский фидер. Катушку выбирал, выбирал, но так и не смог ни на одной остановиться...
А, - думаю, хрен с ней - с катушкой... На превое время поставлю КАКУЮ-НИБУДЬ из старых запасов...
После первой же рыбалки побежал по магазинам искать соответствующую катушку...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 ... 565 566 567 568 569 570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку