Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 529 530 531 532 533 534 535 536 537 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:25
igor48
присмотрел вчера в том магазине фидерное удилище Шимано, 4,2м. тест - 120. цена - 2000. буду брать! Катушка подходящая, слава Богу, уже есть. Осталось решить вопрос с тем, что накручивать на шпулю. ПРодавец рекомендует шнур. Я раньше на шнур вообще никогда не ловил, даже на спининг. Есть-ли смысл его юзать для фидера или можно обойтись леской? После кормушки на фидере лучше один поводок с крючком ставить, или 2 - тоже нормально будет?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:01
Вот это я удачно зашел(потирая руки)
Если не трудно взгляни на "Ловле красненькой"(я там вроде подробно все прописал) Если можешь что добавить, посоветовать, или наоборот отсоветовать, буду искренне признателен.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:50
Петр
По сбирулино могу кое-чего подсказать - сам ловлю, очень целенаправленная ловля.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:39
И буду как filts загружать тебя вопросами(если к тому времени не откроещь школу начинающих фиде...ов :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:37

igor48 написал:
[q]
Из достоинств именно фидерной ловли могу обознать следующие:
- ловить можно везде где и поплавком, мало времени, взял фидер и пошел на ближайший водоем, много времени поехал туда где поплавочники ловить просто не могут.
- ловить в любую погоду и в любой сезон, дождь, ветер, не помеха
- разнообразить например спиннинговую рыбалку, днем все не знают чем заняться, а ты достаешь фидер и ... завидуют все
- большой перечень объектов ловли - фидером можно ловить и на живца и на мертвую рыбку и т.д.

Агитация чистейшей воды :thumbup: Да не отрицаю я достоинств фидера.Но невозможно обьять необьятное(я сейчас сбирулино осваиваю).Вот как пойму что чего-то достиг в этой снасти, возьмусь за фидер.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:25
ВИА
Правильно будет: "ФИДЕРАСТОВ"

Уловистость от этого не зависит :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:24
Петр
Из достоинств именно фидерной ловли могу обознать следующие:
- ловить можно везде где и поплавком, мало времени, взял фидер и пошел на ближайший водоем, много времени поехал туда где поплавочники ловить просто не могут.
- ловить в любую погоду и в любой сезон, дождь, ветер, не помеха
- разнообразить например спиннинговую рыбалку, днем все не знают чем заняться, а ты достаешь фидер и ... завидуют все
- большой перечень объектов ловли - фидером можно ловить и на живца и на мертвую рыбку и т.д.

filts
Нема за що! Главное чтоб с пользой! :)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3561
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:22
Петр
Петр написал:
а не пополнить ли ряды фидеристов(или фидерников?)

Правильно будет: "ФИДЕРАСТОВ" :cool: :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:16
igor48
по-любому за сегодняшний день много полезной информации получил. выражаю спою глубокую признательность!
ещё хочу сказать что за подобным общением (помимо того что для себя открываются всё новые и новые грани рыбалки, о которых ещё весной даже и не ведал вовсе), так ещё и очень хорошо проводится рабочая неделя. В офисе, а вроде и немножко на рыбалке. Это просто радует! ))
:thumbup:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:15
igor48 написал:
Когда-то давно я работал продавцом

Дааааааа! Опыт его не пропьешь и не потеряешь :thumbup:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:11
Петр
Когда-то давно я работал продавцом :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:05
igor48
Ты так привлекательно и завлекательно отвечаешь на вопросы, что не удивительно почему находится такое большое колличество привеоженцев этого способа лова.Начинаю задумываться, а не пополнить ли ряды фидеристов(или фидерников?) :tongue:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:01
Петр
А ведь помимо катушки там еще ОЧЕНЬ много чего нужно

на самом деле нет - хорошие стойки и удобный стульчик. Остальное совсем по желанию, так сказать для особо ленивых или продвинутых.
На самом деле - фидер один из самых демократичных видов ловли. расходные материалы - прикормка и наживка расходуются в гораздо меньшем объеме чем у поплавочников. Требования к составляющим снасти - катушка, леска/плетенка - гораздо более лояльные чем у спиннингистов. Так что не так все и "плохо". :biggrin:

Насчет проведет по лабазам - просто физически некогда на этой неделе, но я и так конкретно сориентировал человека.
А вот съездить и половить вместе, типа показать и объяснить - могу после 14 августа (в отпуск еду).

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:53
filts
Лови момент.igor48 в отказ вроде не идет(насчет курсов)Так-что не торопись покупать.Может он тебя проведет по всем лабазам и пальцем покажет что брать.А что? Самый безпроигрышный вариант.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:51
igor48
:biggrin: :thumbup: :thumbup:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:50
ВИА написал:
А что будет, когда ты выберешь удилище и начнёшь выбирать катушку - подумать страшно

А ведь помимо катушки там еще ОЧЕНЬ много чего нужно :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:47
igor48 написал:
Это грустно

Ну тогда тебе точно, как сказал ВИА, придется либо курсы открывать, либо усыновлять :thumbup: :tongue: filts
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:40
ВИА
Насчет курсов - подумаю :biggrin:
А вообще-то это уже было - и год назад и два. Все повторяется. Любой человек воспринимает советы лучше когда они адресованы конкретно ему, а не всем.
Мне не трудно, а filtsу приятно и полезно. :)

начнёшь выбирать катушку - подумать страшно

Думать правда страшно - выбрать достаточно легко.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:36
Петр
в путевый магазин, нашел путевого продавца

Это фантастика! В самом настоящем смысле этого слова - путевый магазин во всем не бывает, только в определенных моментах, а "путевых" продавцов рассказывающих, что вершинки фидера маркируются цветом - просто как грязи. А уж спросить что-либо про оснастки, проще сразу застрелиться.
Если хочешь купить конкретную весчь - продавцов спрашивать нельзя. Они непрофессионалы. Их никто ничему не учит, а сами они просто ничем не интересуются. За очень и очень редким исключением.
Это грустно :(
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:34
filts
А что будет, когда ты выберешь удилище и начнёшь выбирать катушку - подумать страшно! :eek:
igor48
Игорёха, тебе придётся открыть платные курсы или filts,а усыновить. :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:29
igor48
спасибо, коллега! отлично. быстрее бы конец рабочего дня... ))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:27
Петр
:)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:27
filts
Если ловля происходит на спокойной воде или слабой течке, то рост 3,6, тест 60-90 гр, если на течении сильном или кидать придется далеко, то рост 3,9-4,2, тест до 120-150 гр, если совсем экстрим - то 4,5 и тест до 200 гр.
Удилище 3,9-4,2 с тестом до 120 гр можно для наших условий считать универсальным.
Если будет выбор 3,6 и 4,2 например, то всегда выбирай большее. Забросить на 20 м длинной палкой можно, а вот на 70 м короткой далеко не всегда.
Если будешь в Салмо - посмотри Шиману Гиперлуп - как начальный фидер, очень хорошо и разумно по цене.
тем более, ты как привычный к донкам, естественно будешь сначала использовать и более тяжелые кормушки чем можно, и забросу поучиться тоже требуется - поэтому прочный и мощный фидер просто будет в тему.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:26
filts
Ты-бы зашел родное сердце в путевый магазин, нашел путевого продавца да и расспросил бы его обо всем, да и сам заодно посмотрел да пощупал, а то ты что-то слишком долго пытаешься себе снасть собрать, и ничего у тебя не получается.Завидую терпению тебе отвечающих :tongue:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:13
igor48
о! ТЦ "Артем" магазин "Салмо", да это рядом. зайду туда по дороге с работы. а из каких кретериев лучше выбирать удилище по длинне?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:11
ВИА
ага. спос. будем читать мат.часть и искать то что нужно...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:11
filts
По цене удилище определить трудно - нужно знать конкретного производителя и модель. И за 2000 руб и некоторых есть великолепные палки. Посмотреть хорошие удилища можно в ТЦ "Артем" магазин "Салмо", в РП, в РсН, в ТО.
Однозначно я не буду рекомендовать Сюрф Мастер и польский Джексон - очень много отрицательных моментов.
Из приемлемых - Салмо (недорого), Сабанеев (недорого), Спро (очень гуд), Шимано (очень гуд), Трабукко (очень гуд), остальные встретить в Питере можно с великим трудом.
Не советую два удилища брать сразу - возьми одно определенного теста и роста, после "обкатки" точно поймешь что нужно - тест, рост или то и другое вместе.
И еще, как житель Васьки могу ответственно сказать - не покупай ничего в магазинах на Ваське - здесь нормальных товаров нет, к сожалению. Исключение Альпред на Кораблях.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:55

filts
Ну да, в магазинах, которые представлены в указанной мной конференции:
Магазин "Посейдон", Магазин "Толстый Окунь", Магазин "Рыбачьте с нами", Магазин "Super Fish".
В них, тебе возможно дадут скидку.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 11:50
ВИА
В смысле тут, на форуме?
Сейчас спрошу, кстати.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:47
filts
А ты в "Рыболовных товарах и услугах" не спрашивал?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:38
ВИА
на Ваське, рядом с метро (это где дешёвое) и на Народной улице, рядом с Мурманским шоссе. там оба варианта есть. а в 2-х других магазах сказали что у них вааще таких удилищ нет.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:31
filts
А где присмотрел удилище?
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:23
Кстати Salmo стоит около 2 тыщ :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:20
МРАК какой-то!!!!!

Кстати я бы поддержал продавца:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:10
igor48
скажи, а чем отличаются фидерные удилища за 2 тыщи и за пять? то что за пять, оно выглядит по внушительнее, но то что за 2 - тоже вроде ничего. только продавец в магазе мне вчера сказал что за 2 это говно. я спросил почему, он сказал что это подделка... и без дальнейшего разъяснения. ((( собираюсь в ближайшие выхи, не дожидаясь премии, купить ф. удилище и попробовать половить леща там, где я его на донки ловил на тех выхах. 5 штук - мне не потянуть, а 2- это терпимо, но говно-то покупать не хочется.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:39
b]igor48
"Собиратель душ"!!!! :biggrin: :biggrin: :thumbup: :biggrin: :thumbup: :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:32
filts
Ты уже 7ой кого я смог "искусить" фидерной ловлей. :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:27
igor48
искуситель! определённо буду осваивать фидер...
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:07
igor48
Красиво говоришь, начальник!! Тебе бы романы писать!!"
Игореха НЛ :biggrin: :thumbup: :biggrin:

А главное то - ВСЁ ЭТО ПРАВДА!!!! И становиться завидно по-хорошему, кто умеет на него ловить!!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:38
filts

за счёт чего получается так, что на 1 фидер люди ловят больше, чем на кучу донок

В самом принципе ловли - подача прикормки и насадки более точная и деликатная, регистрация поклевки своевременная, удобное использование снасти в целом - точный заброс, простое вываживание. Сами оснастки при использовании фидерного удилища становятся более тонкими и деликатными, соотвественно рыба их меньше боится, оснастки более чувствительные. То есть человек получает в руки гораздо более совершенный инструмент и технологию его использования - значит и результат становится значительно лучше.

чувствительный хлыстик

Это тоже очень важно. Пример ловим плотву по весне на Ладоге. У большинства поплавок 5-8 гр, и ловят неплохо. Ставишь поплавок в 1 гр и ловишь в 3-5 раз больше. Поклевок регистрируешь, замечаешь и успеваешь "обработать" гораздо больше.

Далее - при забросе коротким удилищем (2,4-2,7 метра, которые в основном используют для донок) нужно более тяжелое грузило и более вязкая прикормка для заброса на требуемое расстояние, а когда удилище длиной 3,9-4,2 метра - тот же "рубеж" легко достижим плавным броском с меньшим весом грузила (а значит с бОльшим объемом не сильно вязкой прикормки, способной гораздо быстрее привлечь рыбу) Точность заброса донки - просто смех, при этом фидером бросают довольно точно в одно и тоже место, значит концентрация рыбы в облавливаемом участке выше. Тонкие лески и плетенки лучше передают поклевку и значит в итоге рыбы ловится больше. Большая длина фидера позволяет быстрее оторвать кормушку от дна (меньше зацепов) быстрее и увереннее вывести рыбу, то есть сократить время на "второстепенные" моменты.
Все это и приводит к лучшей уловисти данной снасти.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 529 530 531 532 533 534 535 536 537 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения