Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 17:58
FEEDER
Alexis написал:... поставили поводки 15 см...
А были сколько до этого?

А были 40-60. Наверное короткие легче найти в траве.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 17:14
filts "Учись студент!" (с) :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 14:54
FEEDER

Главное спокойствие.

Главное - уверенность. Тогда и спокойствие появится. А когда появится спокойствие возникнет резонный вопрос - А куда мне столько рыбы? - И тогда появится УДОВОЛЬСТВИЕ от рыбалки. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 14:17
filts написал:
многие фидерщики тоже по началу и в горачке боя ломают их (((
Не многие. С фидером к горячке тож привыкнешь. Главное не торопиться и горячиться,а спокойно делать свою работу: Набил,насадил,забросил,упало-подтянул,сощитал до 3х,поднял,вывел,снял,отпустил,набил,насадил,заб.... и т.д. У нас называется" клёв на раз-два-три". Главное спокойствие. :thumbup:
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 13:21
filts
я через пару недель скорее всего в коммандировку в Мацкву поеду

Возьми с собой верхнее колено (в которое вставляется хлыстик) обязательно , тогда ты сможешь подобрать к нему то что нужно других производителей (Браунинг например), в Москве они бывают в продаже.
Можешь пошерстить пока инет-магазины и поузновать, если есть - забронируй. Так надежнее.

Наверняка многие фидерщики тоже по началу и в горачке боя ломают их

Нет. ломают редко. А после одного раза перестают ломать вообще. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 12:39
igor48

в комплекте были 3 хлыстика - на 1,2и3 унции. тот который на 2 я заломал ещё на позапрошлой рыбалке, когда лещ пёр. в горячке не углядел что шнур обмотался о вершинку. пульнул и хряць... ((( единичка - эт маловато, а тройка - уже перебор. Вот и хочу прикупить малость двоек (имхо самый оптимум) и троек парочку! прикинул - думаю с фидером не расстоваться и на налимьей рыбалке. ))
А вот ещё оценил прелесть лейкопластыря на пальце при забросе. Вещь! Я теперь даже при спининговании буду его использовать.

Я сомневаюсь что их вообще можно купить в Питере

реально облом. я через пару недель скорее всего в коммандировку в Мацкву поеду. мож там тогда найду. но неужели во всём Питере нет такой важной вещи!? Наверняка многие фидерщики тоже по началу и в горачке боя ломают их (((
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 12:30
filts
Где на Ваське можно купить сменные хлыстики для фидера Shimano

Я сомневаюсь что их вообще можно купить в Питере, во вторых стоят они весьма недешево. Уже сломал? Или впрок?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 11:51
Где на Ваське можно купить сменные хлыстики для фидера Shimano?! Был вчера в ТЦ, что около спортивной - там только фидеры...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 11:31
Strannik
И48 тебя как №обработал"

и за что я ему премного благодарен!
:thumbup:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 10:53
filts
Эко братец как тебя "торкнул" то фидер!!!!))) :biggrin: :biggrin:
пару недель читаю конфу - просто №прет" тебя!!!! :thumbup: :thumbup:
Тезка твой И48 тебя как №обработал"!!!!!!

Он может!!!!!! :thumbup: :thumbup: :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 9:59
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2007 10:00
Нормуль
а если подумать? c пеллы, например, застолблённой двумя якорями я кидал фидер 4-х метровый. Шнур рулит, особенно если кидать по течению. С лодки-резинки - обычную донку. И имхо с лодки, даже устойчивой кидать фидер нестоит. Во-первых лодку по-любому будет качать. Эта качка практически полностью сводит на нет всю прелесть фидерной ловли. Для лодки лучше юзать обычные донки с колокольчиком - практичнее и удобнее. А вот на берегу донка отдыхает... )))
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 9:49
Уважаемые рыболовы подскажите можно ли на фидер с лодки ловить да ещё и на течении, сам пробовал ловить с лодки самая большая проблема лодку качает и леска обвисает.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 7:09
Alexis написал:
... поставили поводки 15 см...
А были сколько до этого?
Ща поймаем!!!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 21:33
По поводу травы. В зарослях травы отсутствовал клёв - поставили поводки 15 см клёв попёр :) , а через траву на РР 0.13 протягивается всё.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 17:23
igor48 Тут както попробовал антиресную фигню.Поставил перед фидерным монтажем крест из двух лезвий(для канц.ножа). Траву режет-изумительно! :thumbup: И.поводки тожа! Мысль есть-будем думать. (Зацеп на 5 забросе).
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 16:24
igor48
а откуда там заросли травы

это я уже другое место имею ввиду. полюбому в Карелию не думаю что поеду ещё в этом году. рыбачил на выхах в Карельском озере. Вот там в одном трава, а в другом - ил с листьями. Погода была однако - снег с дождём, ветер, жесть! А фидер со шнуром прикольно забрасывается - даже при сильных порывах ветра летит туда, куда нужно! Зато коллега с донкой и леской намучился - постоянно с деревьев приходилось петли лески сматывать...

FEEDER
Матч есть? Эт примерно как пикером ловить(с кормушкой)

не думаю что я в ближайшее время со своим фидером расстанусь. даж спининг забросил совсем. уж больно штука хорошая этот фидер! ))
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 16:00
Ромыч
Я ниже писал что полуоткрытая типа бочонка за траву цепляется, отрывов много.

Возми пластиковую в виде бочонка, у которой верх и низ (торцы то есть) конусные, часть дырок можешь заклеить пластырем или изолетной, будет не так быстро вымываться прикормка. Такие кормушки есть в Щукаре на Радищева.

Леска стоит 0,3 и крюки ставлю только японские

Вообще-то у меня на фидере 0,1 РР плетенка, и я ей могу вырвать любую траву, а уж 0,3 леской данный вопрос меня совсем бы не волновал - странно. Может быть там бровка с мусором или коряга в траве?
насчет крюков - не японские надо, а карповые, с них сходов меньше :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:52
Ромыч
Еще была мысля выкосить траву

Где-то даже видел схему такой косы - только муторно это. Неужели не найти места лучше. Не верю! :biggrin:

Из спиральных кормух каша быстро вываливается, что добавить чотбы каша не вываливалась

Глину. Или хорошенько "утрамбовать" руками.
А вообще-то прикормка должна достаточно быстро покидать кормушку - иначе это не прикормка.

FEEDER
А и не надо высоко

Совершенно не категоричен - описАл только то что пользую сам.

Но так как в моих условиях эта конструкция обречена на 100% зацеп, то канешна,не покупаю.

Спиральные инлайновые кормушки вообще цепляются очень редко. Взял бы и попробывал - а вдруг это "панацея" :)

filts
да и на течении моментом вымываться будет, даже из закрытой кормухи

Если там такое течение что все очень быстро "улетает" из кормушки. появляется вопрос - а откуда там заросли травы? а тем более много ила? И рассуждая логически - раз там течение значит есть участки дна с разным (в том числе и твердым) покрытием и еще и рельеф дна должен быть разным - тогда ловить нужно именно там, а не в траве.

Если же юзать лёгкую кормушку, то туда что, получается, только "пыль" рыболовэксперта пихать

А почему ты решил, что если кормушка легкая, то только "пыль"?
Легкая - значит не тяжелая, чтобы не провалилась глубоко в траву или ил.
А геркулес помолоть нельзя? и добавить его в прикормку не варя? :) А "мидии" порубить помельче.

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:52
Ромыч Уже придумал! Кстати.Даже простой узел или вертлюг траву цепляет.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:46
filts Матч есть? Эт примерно как пикером ловить(с кормушкой). :thumbup:
Ща поймаем!!!
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:42
FEEDER
Я ниже писал что полуоткрытая типа бочонка за траву цепляется, отрывов много.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:40
Ромыч Спиральную на полуоткрытую или закрытую.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:36
Ромыч Или место лова.Или ваще-фидер на спиннинг. Нафига такой гемор?! :biggrin: :biggrin: ;)
Ща поймаем!!!
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:35
FEEDER
На что менять?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:34
Ромыч Глину,муку,сухое молоко,сахар,крахмал,молотое печенье..... А лучше кормушку поменять.
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:32
filts
В частности из-за этого на последней рыбалке (первый раз за последние несколько лет) был пойман чупс-макс

На самом деле в такой ситуации - чтобы не было чупса - лучше ловить не фидером, а матчевой удочкой, используя поплавок- кормушку с опарышем. Расход опарыша конечно большой, но оно того стоит.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:27
igor48
Из спиральных кормух каша быстро вываливается, что добавить чотбы каша не вываливалась :rotten: :rotten: :rotten:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:14
filts Однозначно невозможно ответить. Теоретичски,можно чё угодно насоветовать. Только в полевых условиях можно найти верное решение. Мысль есть-значит её надо думать ;)
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:08
Кстати.Видел в продаже кормушки польск.произв..Спиральная кормушка насажена на длинную трубку-противозакруч. Сразу за кормушой,трубка изогнута под углом. Гр 60 примерно. На другом конце насажен длинный чёрный,пласт.поплавок. Но так как в моих условиях эта конструкция обречена на 100% зацеп, то канешна,не покупаю.
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 15:04
Вопрос тогда по прикормке. Для обычных условий я беру "рыболов эксперт-крупный лещ 1 кг". Варю 1-2 кг. геркулеса. Смешиваю. На водоёме добавляю кусочки мидий (если есть). Работает убийственно. Лещ от счастья к.... ммм, ну в общем понятно. Если же юзать лёгкую кормушку, то туда что, получается, только "пыль" рыболовэксперта пихать? Как-то сомнительно что леща этим привлечь можно, да и на течении моментом вымываться будет, даже из закрытой кормухи! ((
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:49
igor48 написал:
Тогда только очень высоко от кормушки - иначе постоянно будет путаться
А и не надо высоко. Считаем: течение,толщина покрова обычно до 30 см. Угол оснастки относит.дна-30-40гр. Значит,от грузила до кормушки ~40-50 см. После кормушки,поводок стоит в 10-15 см. Путаца почти негде.При полёте и погружении грузило и кормуха, идут впереди поводка. Поводок может запутаться только за основную. Кормушка в данном случае должна быть максимально лёгкой(лучше закрытого типа,учитывая легкий прикорм.
Ща поймаем!!!
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:48
igor48
Леска стоит 0,3 и крюки ставлю только японские, в практике были случаи схода крупной рыбы, поэтому на снастях не экономлю.
Еще была мысля выкосить траву, но с косой по Питеру далеко не уйдешь! :rotten: :rotten: :rotten:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:24
igor48 Пользуюсь шариками не из пробки, а типа пенопласта. Размер шарика(а также ево грузоподёмность)зависит от веса наживки. На цевье шарик ставится только во время "бешеннова клёва", а в обычных условиях в 5-10 см от крючка.
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:17
FEEDER
Поводок привязывается выше кормушки для наилучшей чуствительности.

Тогда только очень высоко от кормушки - иначе постоянно будет путаться. А привязывать его слишком высоко нет смысла - вся рыба будет внизу. Поэтому, к сожалению, только посередине и желательно из упругой лески.

Забыл добавить - прикормка для этого должна быть мутная и с сильным запахом.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:13
FEEDER
Далеко не всегда поплавок выручает - лещ например очень любит неподвижную насадку, а если неправильно подобрать поплавок, насадка может слегка "телепаться" недалеко от дна, тогда это не гуд. Несколько лучше бывает взять крючок с длиннын цевьем и одеть кусок пробки на него, а затем уже наживку.
Последнее (только с достаточно большим куском пробки) актуально при ловли язя - он практически не берет насадку лежащую на дне, а любит когда она "парит" возле дна. Для язя в прикормку можно добавлять гороховую кашу - работает супер.
Как вариант ловли язя на течении фидером - тяжелая большая кормушка, в нее земля с гороховой кашей (муть и запах и вкус, а жрать нечего), на поводок маленький твистер на длинном крючке, только перед твистером надо одеть пробковый шарик - ничего не перенасаживаешь, а пройти мимо "гороха" язь не может. Весьма уловисто. Только зачем столько язя? :)

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:08
igor48 Позволю себе поправку. Поводок привязывается выше кормушки для наилучшей чуствительности.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 14:01
filts Правильной дорогой идёшь,товарисч! :) Не знаю,што тебе сен-сэй ответит, но поплавок,действительно выручает в таких случаях. :thumbup:
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 13:53
filts
таких мест нужно избегать (сплошь трава на дне) - рыба там не кормится и подходит неохотно и осторожно, нужно найти кусок дна с приемлемым "покрытием" - обкидать окресности много раз пустой кормушкой, без поводка, и нащупать место которое подойдет - кидать как по дальности так и по азимуту. Часто приходится искать другое место. Если ила много, то в него провалится любая кормушка и соотвественно прикормка - не есть гуд, ищем другое место, если не очень много, то берем легкую пластмассовую кормушку, на поводок можно одеть маленький кусочек пробки или пенопласта (есть даже спец. пенопластовые бусины) и не забываем что прикормки в данном случае понадобися больше (естественно прикормка должна быть весьма легкой - никаких каш).
Есть еще одно "извращение" на эту тему, насколько оно эффективно можно понять, только если много раз его применять:
делаем вот такой монтаж, начиная с конца снасти - грузило (потяжелее, чтоб летело и тащило за собой все остальное и при этом выполняло роль якоря на дне) на вертлюге к которому привязана основная леска (или вставка, если так удобнее), на леске выше грузила располагается привязанный поводок, а выше поводка на основную леску одета спиральная кормушка без огрузки.
Смысл - основное грузило утопает в траве/иле, из висящей кормушки потихоньку сыпется прикормка, рядом болтается поводок.
Естественно основная леска достаточно сильно натянута (чтобы кормушка не лежала на дне), то есть глубина водоема позволяет это сделать и удилище можно поставить вертикально на берегу.
Иногда это работает.

Ромыч
Так смонтируй всю оснастку на прочной леске (0,3 например), ее хрен порвешь об траву. Или используй кормушку инлайн (например спираль) - она сидит на основной леске и плохо цепляется за траву.

из- за травы в метрах 6-10 от берега, много отрывов

Вот для таких случаев удилище длиной 4,2-4,5 метра идеально - легко вывести кормушку на "глис" и избежать зацепа. Если рыба в траве отцепляется поставь карповый крючок из толстой проволоки - сходов будет меньше.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 13:01
В субботу ходил на неву, между Володарским и ж/д мостами , донка с кормушкой, из- за травы в метрах 6-10 от берега, много отрывов, а в этом месте частенько попадают неплохие экземпляры леща. Может кто посоветует как с этой травой бороться, за ней свал и яма, там и рыба, но на такую рыбалку снастей не напасешься.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 12:43
igor48
Игорь, приветствую!
Вопрос появился... ))) Что делать если дно водоёма или сильно заилено, или всё в траве? Кормушка с крючками теряется в этом месиве и рыпп её совсем не видит? Поплавок к отводу цеплять? Слабо себе это представляю. В частности из-за этого на последней рыбалке (первый раз за последние несколько лет) был пойман чупс-макс... ))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку