Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:12
А... хм... сома там на фидер реально взять? Точнее на донку. Думаю взять с собой несколько донок, зарядить их на налима, а мясо оно ведь и сому нравиццо. Вода тёпланя, но вдруг! ))
И ещё, мне вот вчера посоветовали на леща такой фокус. Вымывается крахмал из теста, катается шарик и вместе с несколькими опарышами сажается на крючёк. Пробовали такую наживку использовать?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:56
FEEDER
Я при забросе и вываживании держу его за катушкодержатель

аналогично. но если в палке хоть что-то не нравится (пусть хоть цвет!), то покупать её не стоит (ИМХО), какая бы она хорошая ни была. Для восприятия должно быть всё идеально! Тогда и максимум удовольствия будет получаться от её юзания...

Медведей там нет.

это действительно радует. встретить топтыгина на рыбалке - событие не из приятных.

igor48
да, NEXAVE-AX FEEDER EXTRA HEAVY 14'0" TT мне нравиццо! Но облом в длине, в собранном виде - 147 см. у меня чехол под удочки - 130 см... Мой нынешний фидер вылазит из него на 5 см. Плохо, но терпимо. А если будет торчать почти 20 см - это жесть. (( Чехол хорош тем, что туда можно и подсачик положить и подставки под фидер. Купил, кстати, недавно - отличная и очень удобная вещь.

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2407
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:25
filts Медведей там нет. Кабанов развелось-все берега перерыты. Дубравы-желудей много. Сейчас обилие подлещика и густеры 200-400г. Крупняк ща реже клюёт.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:20
filts написал:
слава Богу, много свинца
Чево-чево, а этова там навалом! Война однака :(
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:17
filts
Фиг знает как оно работать будет!

Фидер, не то удилище которое стоит выбирать наиболее тщательно - потому как нет фидеров под уклейку или под мульт.
Фидер от известного производителя будет работать очень хорошо, ведь главное в фидере это не чувствительность (для этого есть разные вершинки) а удобство эксплуатации, ведь она весьма жесткая. Поэтому если он тебе "в руку лег" это уже почти все, а если он еще и по параметрам устраивает - то вообще выбор почти идеален.

Как вариант - http://www.rufisher.ru/index.php?productID=3038
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:17
filts написал:
....но ручка ну него неприятная, значит и не куплю
На фидере пробковая ручка ваабще никчему! (ИМХО) Я при забросе и вываживании держу его за катушкодержатель,где пробки нет. А левой рукой у комля,если там и нужна пробка,так 15-20 см,не больше.
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:01
FEEDER
как и на любом новом водоёме - пробовать буду разные варианты.
в арсенале теперь, слава Богу, много свинца, так что есть что пооставлять на зацепах... :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:58
igor48
по деньгам - хочу найти удилище около 4-5 тыщ., точно не дороже. время поискать есть, хотя затягивать не хочется - зима всё-таки скоро, а половить ещё хочется. Но тут опять же, другая проблема. Во приходишь в магазин. Находишь удилище - по длинне нормальное, лёгкое, фирменное, в нужном ценовом диапазоне. Но! Фиг знает как оно работать будет! Хорошо когда, например, с кем-то на рыбалку сходить у кого тоже фидер. Попробовал, посмотрел в работе. Понравилось - купил такое же. А мысли ещё вот какие. Если исходить из того, что я бы хотел "улучшить" в своём фидере, это:
- дальность заброса (никому не помешает, особенно на больших реках и разливах)
- лёгкость удилища. (тут меня сабанеев, тоже ведь хевик, приятно удивил своей лёгкостью, но ручка ну него неприятная, значит и не куплю )
- чувствительность.
Вот наверное и всё. Но повторюсь, без теста на водоёме сложно понять - твоя это снасть или нет. В магазе около спортивной просил дать потестить на неве под залог. Не дали... ((
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:53
filts Хм! Я тож в своё время,пробовал такие ж кормушки с усиками-катаются черти! Я не буду уверять тебя,какую оснастку выбрать,(как некоторые :biggrin: ) На Волхове (в большинстве),ловят оснастками с концевой огрузкой-дно поганое.А если заводное кольцо у тя не разогнёцца?Потеряш всё! Вместе с рыбой! А так..... Кормушка там, а рыба здесь,в садке! :)
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:43
filts
а неужели разница в 30 см между 3,6 и 3,9 так существенно влияет на дальность заброса!?

Эта разница влияет на все:
- при одинаковой дальности заброса усилие с которым придется бросать кормушку у 3,6 будет больше, значит или увеличение основной лески (что плохо при ветре и течки и т.д.) или увеличение веса кормушки (что тоже не всегда хорошо), удар тяжелой кормушки при таком забросе о воду будет сильнее (значит прикормка должна быть более вязкая и плотно набитая, а это время для привлечения рыбы и т.д.)
- на одинаковой дальности при меньшей длине удилища при подмотке кормушка будет какое-то время волочиться по дну (большая вероятность зацепа и соотвественно схода рыбы), при сложном рельефе дна (трава, бровка) длина удилища становится еще более критична.
- при ловле на течке длинное удилище позволяет больше минимизировать влияние течения на леску, соответственно применить более легкие или объемные кормушки, а объем прикормки на течении весьма важен - рыбы можно привлечь больше или привлекать дольше, соотвественно и поймать.
Это если коротко :biggrin:

А в чем проблема - деньги или просто лень искать другое?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:25
igor48
второй фидер нужно выбирать очень обоснованно - потому как уже есть понимание того, что хочется получить - максимальный заброс или удобство пользования

хочется получить и то и другое в 1 палке. ))
а неужели разница в 30 см между 3,6 и 3,9 так существенно влияет на дальность заброса!?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:21
FEEDER
такое заключение, что катать будет, взято не от балды: с усиками я пробовал, на быстром течении. ещё вот на Оредеже, сразу под мостом где течение офигенное. повтарюсь - усики я крепил практически как на картинке, в той статье. правда они не были цельными с кольцами кормушки, но намертво медной проволокой прикручены к её базе. Катает и всё.
И уже в любом случае я вчера намастерил ещё пяток кормушек с грунтзацепами karelii-евскими. на выходных буду проверять работоспособность, как раз на Волхове!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 8:56
filts написал:
.....на ЛАЭС`е течение будет катать как шарик. Как я уже говорил ранее, такого рода усики нихрена не помогаю

karelii написал:
.....на ЛАЭС`е течение будет катать как шарик."- не сомневаюсь
Гы-гы-гы :biggrin: Вы её даже в руках не держали! А мы на Волхове ловим.И у нас тоже есть сброс ГРЭСа.На ЛАЭСе,знаю,тоже такими ловят,только модернизированными под сильное течение. :thumbup:
Ща поймаем!!!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 8:53
Окунеед
Итак по порядку:
- фидерное удилище отличается от всех остальных наличием гибкой вершинки - регистратора поклевки, имеет необходимую "мощность" и соотвествующий условиям ловли "строй"
- оснастки применяемые при донной ловли фидером, как правило имеют в своем состваве кормушку (фидер). откуда собственно и название метода ловли, кормушка по определению расходный материал и жалеть ее на отрывах не стоит, поэтому кормушки практически всегда покупаются в большом количестве. Разнооборазие кормушек весьма велико - есть и такие которые "цепляются" редко, есть которые лятят очень далеко. есть очень много других...
- выбор использовать леску или плетню щависит в первую очередь от условий лова - если заброс недалек и кормушка легкая можно использовать леску или очень тонкую плетенку, плетню в основном ставят когда кидают более 50 м - растяжимости у нее практически "ноль", точно передает поклевки (основное), и крепче чем леска при силовом забросе. Некоторые экстремалы ставят толстую плетенку чтобы выдирать кормушки из зацепов (как правило 0,15-0,19), по мне это перебор.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 8:41
filts
Продавец рекомендует SABANEEV Feeder H 360. Корейский. Цена нормальная - около трёшки, лёгкий. Хотя мне ручка не понравилась - у шиманы приятнее держать. Кто-нибудь юзал такой?

Не помню точно, но у кого-то из наших есть такой, отзывы положительные. Но я лично его не расматриваю из-за длины - 3,6 м маловато, тем более для большинства наших водоемов и условий ловли. Для себя определил мин предел в 3,9.
Вообще-то, все ИМХО, второй фидер нужно выбирать очень обоснованно - потому как уже есть понимание того, что хочется получить - максимальный заброс или удобство пользования. По моим критериям Сабанеев ни в одну, ни в другую категорию не входит. Это нормальная палка универсального типа для первого уровня, когда убить не жалко, научиться можно и удовольствие уже получить можно.
Окунеед
Участник форума

Окунеед

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 0:52
Уважаемые фидерные спецы, вразумите неразумного. Я достаточно давно пристрастился к увлекательнейшему занятию по извлечению из воды различных хвостатых организмов. Извлечение оных, до недавнего времени, с относительным, можно сказать , но все же успехом я производил с помощью спининга лайтовой породы. При этом, в грешной гордыне своей, я имел несчастье усомнится в действенности и увлекательности лова иными снастями, за что был в последствии жестоко осмеян как собратьями по рыболовному цеху, так и представителями ихтиофауны. Прошлой осенью я со товарищи оказался на северной ветке дамбы, где одним из них, мне был выдан алюминивый спининг времен Лаврентия Павловича Берии, схожий строем и тестом с арматурным прутом. Что характерно, на вышеуказанном пруте была закреплена жуткая безынерционка, от скрипа которой при подмотке, у меня резонансно вибрировала поджелудочная железа. Венчала это сооружение, заряженное леской 0,35 кормушка из женской бигудины с двумя поводками. Вышеуказанное изделие мне было отрекомендовано как "Фидер".
После 5-6 неудачных попыток сопровождавшихся регулярным забиванием рассыпавшейся кормухи все это безобразие было отправлено мной метров за 30 от береговой черты в даль Финского залива. Закрепив как было велено на конце арматурины коровий колоколец я принялся ждать ЛЕЩА. Ожидание было долгим. Во второй половине дня, после серии перезабросов сдобренных, в процессе ожидания несколькими ударными дозами капель Датского Короля свершилось чудо. Колоколец тренькнул. Чуть не убившись на раскоряченных камнях , я бросился к арматурине и рванув ее на себя, изображая подсечку, начал лихорадочно наворачивать мясорубку. Чувствовал я кого нибудь с той стороны или не чувствовал , я точно сказать не могу, но азарт присутствовал неописуемый (такая фигня, да после лайта). Результат. На камнях, прямо передо мной, засекшийся чуть ли не "в пузо" лежал в натуре лещ , пусть не ЛЕЩ, но медный оттенок все же, присутствовал. Пряча глаза от его удивленного и жалобного взгляда я впал в глубокую задумчивость. Прошла зима. В ходе целевого разбора завалов дачного чердака моего старого папы, мной были извлечены две подобные арматурины, некогда ему принадлежащие (он что то ловил на них в степях Центрального Казахстана в далекие целинные годы ) и вступления в товарно-денежные отношения с представителями славной Кондрашки, я стал обладателем трех донок с соответствующими кормушками и милейшими катушками киайско-таджикского производства (аж по двести рублей каждая).
Честное слово я ловил на них в это лето. Ловил в прямом смысле и имено рыб. Я даже поймал несколько лещей. Офигеть. Конечно я не забросил спининг. я продолжаю с его помощью иногда извлекать зубастых особей, но мое сердце увы разбито. Под косые взгляды руководства, забросив производственные проблемы конторы-кормилицы я кротом перерыл всю конфу касающуюся фидера и донки. Теоретически я созрел. Я приобрету фидер. Доночный детский сад я прошел. Один вопрос терзает мою душу нещадно. Имея основную леску на донке диаметром 0,3 я не раз оставлял снасть на дне Невы и Залива в безвоздмездное пользование рыбьему населению в качестве учебного пособия. А как же основная леска 0,18 на нормальном фидере ( судя по теории), все ж рвется на фиг, я не раз наблюдал за фидералами, кормушек не напасешся, или это норма , так - расходники? Шнур, как мне кажется
то же не спасенье от коряг ? Есть , конечно вариант ловить в бассейне ЦСК. Дно хорошее , кафель. Может я что то не так понял, поясните если возможно, этот вопрос как то обходится или я плохо ищу ? Заранее благодарен и прошу прощения за длинную сию эпистолу.
Окунеед озерный
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2007 21:05
igor48
Уже добрые люди подсказали точку на Волхове. Поеду туда на выходных. Давно хотел там побывать. Вот и появилась возможность. Говорят там медведей дофига, ну так мы их водочкой угостим. ))

Сегодня вечером сходил в "Рыбацкое подворье". Приятно удивили цены и ассортимент (Кондрашка отдыхает). Прикупил малёк кормушек. Уже оснастил их па методу karelii`я. На Волхове проверю работоспособность грунтзацепа. В магазине один из продавцов "знает" GOR`а. "Пламенный" привет. )) По поводу фидера. Продавец рекомендует SABANEEV Feeder H 360. Корейский. Цена нормальная - около трёшки, лёгкий. Хотя мне ручка не понравилась - у шиманы приятнее держать. Кто-нибудь юзал такой?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 20:49
karelii
Да нема за що - для хорошего человека не жалко. А магазин действительно очень неплох, только пока нет инет-магазина для розницы, но обещали.
насчет палок - я думаю у них реально лучший выбор, как по моделям так и по прайсам.
А Мидди палки очень достойные. :thumbup:

filts
не хочу огорчать - так как сам на электричке в Питере никогда не ездил, даже представить себе не могу куда можно чтоб и удобно и с рыбой. Сам привык на авто всегда, да и туда где народу поменьше.
Наверное Ст. Константин сможет помочь или другие. Так что сорри.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 20:41
igor48
Респект за ссылку на Фортуну фиш, с большим удовольствием полазил по каталогам и нашел, где можно, наконец, купить себе кресло на зиму- именно Korum Super Deluxe Chair- в интернете нашел давно, но чтобы в Российском магазине и в наличии- это круто. В Москве друзей много, не проблема доставить. Даже представил, как буду пить коньяк, из маленькой фляжки, ночью, с лимончиком, сидя на этом кресле, с серфовым вариантом подставки к этому креслу- аж растащило :tongue:
Понравились фидеры от MIDDY -http://www.fortunafish.ru/middy/udil/livefeeder1.htm
Кстати топовые модели от SPRO- очень похожи, тот же Высокомодульный карбон спиральной намотки «live wrap» и кольца
со вставками: METHOD, в качестве ненужного (мне) излишества- вставки из розового дерева. цена , кстати такая-же в точности, когда покупал себе SPRO.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 14:53
igor48
Игорь, может подскажете место на заливе или Ладоге, куда можно доехать на электричке и пофидерить рып, что-нибудь вроде ЛАЭСа или мысков каких? А то все коллеги - кто с семьёй занят, кто за хищником планирует ехать... ((
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 14:30
filts
Нет там фидер не катит - палка до 400 гр, катушка 8000, шнур 65 лб, грузило 214 гр :biggrin:

Кашу погуще сделаю.

на течении ловят в кормовом следе, поэтому прикормку нужно разбодяжить глиной или сделать очень вязкую - но при этом она должна размываться, рыба ищет кормовой след и находит твою насадку, а удержать рыбу на сильной течке в одном месте просто нереально. (если это не "кольцо").

что колебания хлыстика у более дорогого фидера будут намного меньше чем у моей модели

Вообще-то это зависит от хлыстика, а не от того куда он вставлен :biggrin:
Карелий, как я понял имел ввиду колебания собственно удилища при сильном ветре - решается в случае Карелия использованием серфовой поставки под удилище.

Ну, наверное из-за того что хлыстики можно будет от 1 фидера для другого использовать

Это верно, все хлыстики у Шимы одни и теже. Кстати в Москве в Экстриме в продаже шимовских вершинок "что грязи" до 5 лб.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 14:14
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2007 14:15
igor48
Приветствую! С возвращением!
Как сомы, сложно вываживать? Тоже на фидер ловили?
А закрытую-то зачем? Наоборот нужно ставить кормушку с минимальной площадью "оперения"

Действительно так. А я брал наоборот, максимально закрытую - чтобы прикормку не сразу вымывало. А то пока до дна упадёт на течении - так ничего в ней и не останется. К следующей рыбалке недочёт будет устранён и, конечно, прицеплю к параллелипипедным кормухам грузики, как karelii посоветовал. Кашу погуще сделаю.

А зачем тебе второй фидер? Причем похожий на первый.

Во-первых последнее время ездил на рыбалку с коллегами, у которых только дубины. Ты ловишь, а напарник - нет. Как-то не правильно. А так будет 2 правильные удочки - кайф!
Во-вторых karelii написал про то, что колебания хлыстика у более дорогого фидера будут намного меньше чем у моей модели. Слабо верится, но очень хочется проверить. Хотя, если честно, то и на моём всё отчётливо видно, даже при ураганном ветре.
Почему хочу такой же? Ну, наверное из-за того что хлыстики можно будет от 1 фидера для другого использовать + шиману уже опробовал. и много удовольствия уже принесла...))
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 13:49
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2007 13:55
Всем фидералам привет!
Ну вот я и "ввернулся" в родные пенаты с Нижней Волги - осваивал доночную ловлю сома на лягушку - освоил, сомы съедены. Вкусно. :biggrin:

РАУЛЬ
Сорри, что не помог - отсутствовал.
По палкам - совет Гора вполне обоснованный - из Шимы Спид и Бист наверное самый оптимальный вариант, потому как Антарес и Техниум слишком уж "понтовые" и все. Если хочешь совсем "пальцы веером" - тогда тебе в московскую Фортуну-Фиш - там есть что выбрать, у них магазин на Сколковском в Экстриме. Сайт - http://www.fortunafish.ru/. Можешь посмотреть и выбрать. Плохого там не держат.

Сергей К.
Коллеги, посоветуйте стоящий пикер

Очень специфичная весчь - подбирать в первую очередь по длине и по удобству - остальное полная ерудна. А для чего?

filts
1) Какие ухищрения можно придумать, чтобы заставить кормушку не катиться по дну под действием очень сильного течения?

Тезка, в первую очередь можно взять кормушку которая кататься не умеет в принципе - параллепипед или треугольник. Если на широкий паралллепипед поставить два груза по торцам - то такую "хрень" снести просто нереально.

Соответственно, на течке беру закрытую кормуху

А закрытую-то зачем? Наоборот нужно ставить кормушку с минимальной площадью "оперения" - для течки даже есть специальные из крупной "клетки" или выкусать половину перегородок в клетке.

А вообще-то судя по твоему описанию, это не кормушку сносит, а она у тебя слишком долго падает на дно - масса кормушки должна быстро ее увлекать на дно (клетка небольшого объема с большим грузом, как пример), можно помочь удилищем, держа его вертикально и дернув на себя. Так что закрытая кормушка здесь не катит никак. А усы можно применять, когда происходит срыв кормушки лежащей на дне - не утяжеляя саму кормушку просто поставить медные усы.

2) Ещё раз к вопросу о дорогих фидерах...

Когда машешь фидером как маховой удочкой (то есть очень много забросов/выматываний) сильно устают руки - вес удилища, немаленькой катушки и оснастки дают о себе знать - поэтому очень многие опытные фидералы ловят дорогими легкими удилищами, на которых стоят дорогие легкие катушки, тонкая леска или плетня и минимально легкие оснастки :biggrin:
Ну и еще есть такая рыба как карп - там амортизирующие свойства удилища весьма важны, иначе тонкая лесочка просто порвется. Но это уже как настоящий коньяк после соотвествующего обеда - кто пробовал меня поймет.

А зачем тебе второй фидер? Причем похожий на первый.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 10:04
DEF, Модератор
Спасибо!

karelii
Офигительная конструкция. Буду уже вечером мастерить... )
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 9:59
filts,
Ну что тут скажешь.
К модерскому добавлю, здесь тоже:
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=1440
"Откройте учебник на странице №37"
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 9:49
karelii
Кормуха с усами- грузиками , некатящаяся разжевана в прошлую зиму, читайте архивы.

всё перерыл, нифига не находится! ((( :(

Комментарий модератора:
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=1400

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 21:30
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2007 21:57
Опять про ЛАЭС и места с течкой суровой. Все сугубое ИМХО и практика.
1 Фидер нужен длинный, 4,2- 4,5м- не по тому , что бросать далеко, а чтобы плетни было больше в воздухе , а не в воде. Ставить вертикально, с небольшим наклоном по течению и к воде, на 11 часов. Кстати вот тут ветер- хорошо покажет качество снасти...
Рыб (крупный)будет с остервенением сваливать в траву у берега, да и при малейшем сбое в подмотке- тяжелая кормуха в траве застрянет, много сходов и зацепов- лечиться длинным фидером.
2 . Бросать сразу на угол по течению, на котором задерживается пустая, без прикорма кормушка. Кормуха с усами- грузиками , некатящаяся разжевана в прошлую зиму, читайте архивы. Без усов - будет катиться и найдет вечный покой в глубинах сброса на зацепе.
"Кормушку с грунтозацепом, описанную Д. Масальским в вышеприведенной статье, на ЛАЭС`е течение будет катать как шарик."- не сомневаюсь
3. Нужна прочная подставка, особенно при ночной ловле, конструкция- в архивах.
4. Самый клев - в самый сильный ветер, лучше когда метель, при начале шторма, пока не начало нести траву в кошмарных количествах. Фидер с маленкими колечками при травоносе и морозе- это вилы. А с большими- вполне ничего, если шнур пропитан силиконом. Оснастка - опять же в архивах, спицифическая, для этих условий- не путается.
5 Шнур- дело тонкое, тонкий- меньше несет кормуху, но обрывов много, на зацепах. Толстый- несет сильно. Нужен средний, с очень гладкой поверхностью не лохматящийся, какой- я уже писал. Идеально но дорого - 12 либровый СЕА БАСС, буду испытывать в эту зиму, пока статистики по нему маловато
Народ опытный- ловит на сбросе любым фидером, просто донкой без кормухи и вообще не париться. Иногда намного больше меня со всеми наворотами. Но и я не жалуюсь :tongue:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 20:31
Ещё один общий вопрос. Вчера сходил в магаз. Там присмотрел из шимановских хевиков - Beastmaster (за 3 штуки) и Nexave AX (за 5 штук с тестом в 110). Есть у кого мнения на их счёт? Премия не скоро. Так что пока выбираю. Буду признателен за высказанные мнения.

ALEXEY. FEEDER
Кормушку с грунтозацепом, описанную Д. Масальским в вышеприведенной статье, на ЛАЭС`е течение будет катать как шарик. Как я уже говорил ранее, такого рода усики нихрена не помогают. Наоборот, при вываживании крупняка (впрочем как замечает сам автор статьи), неизбежны зацепы. Так вот, из-за таких усиков можно оставить порядочно рыпп в глубинах водоёма. К сожалению, метод на очень сильном течении не работает (этот вывод я сделал когда работала 1 ванна, а если все 4... у... страшно представить как далеко будет катить усатую кормуху - наверное до 1 зацепа). (((

DEF
поищу, спасибо.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 18:54
filts,
По поводу дорогого фидера - все как в спиннинге (менее дубовый, дальше бросишь, можно перегрузить, эстетика однако).
Вершинки все же иногда ломаются (особенно ночью при перехлестах), в продаже найти сложно, поэтому при выборе учти этот фактор (я для своего Hyperloop XH покупал потом сабанеевские).
по поводу грунтозацепов - см. архив конфы за прошлый зимне-весенний сезон. karelii там все разжевывал про ловлю на ЛАЭС. Лично мне помогло.
Успехов!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 16:41
filts
Вот тут он в электронном виде!
http://www.kaliningrad-fishing...ndex6.html
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 16:28
FEEDER
СР№6
журнал? если есть, можно попросить отсканить и прислать?
очень актуальная проблема!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 15:50
filts написал:
Пытался ставить "усики" из проволоки, но вообще не помогло. Кормуху катит по дну метров на 20-30...
Кормушку с грунтозацепом! СР№6 описан способ изготовления и фото. Оказывается просто и эффективно.Особенно на течении. :thumbup:
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 13:07
Nikitka
именно! а то смотришь так на фарватер и сосёшь чупс. а там ведь корюха! дай Бог холодной зимы и здоровья! обязательно нужно будет попробовать так покорюшить.
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 13:00
filts
Вот уж точно век живи - век учись. Я от зимней рыбалки вообще фанатею в частноси от корюшки, а после karelii корюшка-фидер открываются новые горизонты.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:41
Nikitka
)) ну, а по поводу фидера - действительно тема. недетское удовольствие с каждой рыбалки. это я не ради пропаганды. серьёзно. так что будет возможность - обязательно купите! я вот уже (после сообщения karelii) всерьёз подумываю что зима, шпунты, корюшка и фидер - вполне совместимые вещи.

karelii
Андрей, я Вам в личку тоже писал про ЛАЭС вопрос, если ответ не пришёл из-за сбоев на сайте (а мне нифига не пришло), просьба написать по почте! вопросов про ЛАЭС после рыбалки ещё поприбавилось. спасибо!
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:28
filts
Отвечаю на затерявшийся вопрос из лички.
Сразу скажу, как ты сам писал, где же ежё учиться как не в общении. Заблуждался. У всех моих знакомых было понятие однозначное: жёсткая палка, груз-ложка, пара крючков на поводках - это донка. Мягкий спиннинг, кормушка, поводок с крючком (-ами) - это фидер. Из полемики и твоих восторженных откликов после рыбалок понял, что всё не так. Поэтому, отвечаю - ловил только на второй вариант. До настоящего фидера не дорос.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 10:15
Приветствую, фидеристы!
Вопросы профессионалам после очередной рыбалки на сильном течении.
1) Какие ухищрения можно придумать, чтобы заставить кормушку не катиться по дну под действием очень сильного течения? Ловлю на фидер с тестом 120. Соответственно, на течке беру закрытую кормуху на 90 + прикорм = 100-105 гр. Утежелять дальше некуда. Пытался ставить "усики" из проволоки, но вообще не помогло. Кормуху катит по дну метров на 20-30... ((
2) Ещё раз к вопросу о дорогих фидерах... На выходных моя шимана аливио (как понимаете, очень бюджетная снасть, считающаяся дубинной) работала на очень сильном ветру, работала на 5+. И что? Поклёвки видно ОТЧЁТЛИВО и если хлыстик дербанит ветром или течением кормуху катит - тоже понятно! Опять же, что будет при таких условиях ловли, если использовать дорогой фидер? (вопрос к тому, что я уже думаю 2 фидер купить, так что интересуюсь не из праздного любопытства).
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 10:43
РАУЛЬ Вот у спиннингистов в арсенале несколько удилищ разного строя,теста и пр.Каждый подобран под определённые условия. Фидерная ловля также многообразна и также подразумевает определённый арсенал.Одним"лёгким и красивым" можно ловить только в отдельном месте,а в более "суровых" местах,вдруг окажется,что в руках у тебя не хэвик,а прутик с куста,и та рыба тебе уже "не светит". :)
Ща поймаем!!!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2565
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 18:32
РАУЛЬ Ок.Теперь понял.Хочешь чтоб всё было в идеале! :thumbup:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 16:11
Rus-lan
Ты не допонял меня. Я и подразумевал хевик, но более лёгкий в плане веса палки. Я держал нексейв и тот же антарес. Как гворится -есть разница.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку