Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5039
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:30
Mitrich
Это просто другой подход, который тоже имеет право на жизнь. Если бы я знал, например, добычливое место на шумной набережной, то всё равно не хотелось бы на нём ловить.
А в каком месте канала Вам комфортно: недалеко от Шлиссельбурга, в районе Синявино, районе Назии, ближе к Волхову?
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 740
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:17
Serpilius, Я, наверное, неправильный рыболов...
Я ловлю не там, где даже потенциально может быть рыба(это не главное), а там, где мне комфортно находиться...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:21
Mitrich
В принципе Вы правы. Когда останавливаюсь на каком-то месте достаточно долго сжигаю разбросанную ранее паршивцами дрянь в большом количестве.
Поскольку дачи нет, рассчитывать можно только на езду на авто. Вот и думаю, где есть приличные места для ловли фидером.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:49
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 18:01
FEEDER
)) корюшка ассоциируется исключительно с зимой. а налим - с осенью (хотя и зимой его конечно таскаю). люблю и её и его...
:biggrin:
А вот интересно, можно-ли где-нибудь зимой ловить и корюшку и налима одновременно на фидер!
:eek:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:33
Дело в следующем:
Дачуюсь я там... На рыбалку на велике езжу...
Ловлю там, где мне больше место понравилось. А понравилось оно мне ещё два года назад...
Как сказал один рыбак канальский (на мой вопрос: Ну, как клюёт?) - рыба идёт - клуёт. нет её - нет клёва...
На 100% согласен с FEEDER, что бардак на берегу даже в тех местах, где купаться нельзя (как у меня ;))
http://www.liveinternet.ru/users/mitritch/post48411744/
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2375
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:10
Serpilius Замечаю уже года2-3. Там где можно к берегу на тачке подкатить, нефига не клюёт. Плюс окружающая территория засрана.Плюс купание в пьяном виде( с шумом и матом),купание собак, лодки с моторами и пр.. ИМХО.Чем меньше мест подъезда к воде-тем лучше. :thumbup: (это не в твой адрес-это ващще).
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2375
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:00
filts написал:
ибо корюшка - самая любимая рыба.
Во как?!!! А налим какже?!!!
Ща поймаем!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:57
[b]Mitrich[/b]
Вы ловите летом чаще всего на Ново-Ладожском канале.
А если не секрет, гда на нём хорошие места? Я имею в виду не только уловистые места, но и возможность подъезда близко к месту ловли на обычных "Жигулях". Одно место я нашел недалеко от Шлиссельбурга, где дорога похабного характера, но проходимая в хорошую погоду, выводит на берег Новоладожского канала у памятника, погибшему в 1941 году десанту.
Может быть подскажите и другие подъезды?
Если не хочется вывешивать сведения на всеобщее обозрение, можно по электронной почте: boiko_i@mail.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:18
filts написал:
прикормка "русский стандарт"

Это не прикормка, а привада :)
Да пребудет с тобой рыба!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:49
Karelii
Я потому и написал. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:38
karelii
если такое мероприятие будет планироваться в этом году и нужна будет компания - прошу записать меня в список. ибо корюшка - самая любимая рыба. фидер теперь - самая любимая снасть. прикормка и прикормка "русский стандарт" - с меня!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:29
'filts''РАУЛЬ'
Ловил я и корюшку на фидер прошлой зимой, на масе Колгопня- по открытой воде в январе , по моему. Архивы почитайте- 137 км или 135 по ФЗ, но это для экстремалов и от безледья :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:18
РАУЛЬ
Скоро на фидер/корюшку ?!

!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 9:49
Андрей
Я в Рыбаклюе фидеров вообще не видел, ты думаешь заказать через них? В любом случае-будем искать и думать. Спасибо. Скоро на фидер/корюшку ?!!! :) Удачи.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 9:15
'РАУЛЬ'
Да я , в общем, по случаю набрел в Рыбацком Подворье, второй сразу не купил(жаба душила)- потом добывал долго, помогли на Матчфишинге Москвичи, там есть полные фанаты- фидералы. Сейчас завелись в Питере Рыбоклюи- справа ссылка, вроде люди неленивые, и рыбаки.
Непростая задача, по сравнению со спинингами. SPRO- американцы, их продукция- достаточно редкая, но весчь.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 8:49
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 8:55
А еще для фидера делают хорошие катущки- BAITRUNNER AERO RE 6000 (BTARE6000)- Шимановские. Можно шнур ставить потолще, 6000-ник заброс обеспечит достойный, шпуля ведь большая. Очень прагматичная покупка- на шнурах съэкономить можно, износ их невелик, конечно если часто рыбачить. Меня на рыбалку семья гонит- все рыбу жрут как не в себе, включая кота. :tongue: Зимой надо покупать- скидки изрядные,например в Дайве на Разъезжей в 2600 р можно уложится. Это я к зиме... На фотке- 8000ник, это перебор, отличается только "глубиной" шпули

Прикрепленный файл (, байт)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 8:43
Виктор Колпино
СПАСИБО.
Karelii
Андрей привет. Где купить фидер "пораспальцованнее"? :)
Серьёзно, хочу освоить фидер, но покупать бюджетный вариант по примеру спина- НЕ БУДУ, хочется именно полегче. Что за Spro такой?

Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 8:23
karelii, я давно читаю твои посты. Читаю с интересом (с некоторой завистью) и уважаю твоё мнение. Но повторюсь: ловлю я только летом чаще всего на Ново-Ладожском канале.
Я по жизни реалист и прагматик. Ну, не буду я покупать золотую ложку, если мельхиоровая ничем не хуже, а вот алюминий не уважаю... ;)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 21:47
'filts'
А как раз дело в физике- снасть легкая, строй довольно быстрый, колебания быстрозатухающие, видно так углеродный композит на бланк и делали с добрым умыслом. Сильным ветром заметно загибает, конечно - это ведь не лом :biggrin: - нет именно колбашения, когда гадаешь- толи мелочь обжирает, толи ветром шевелит- поклевку сразу, даже мелочи видно.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1234
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 20:58
РАУЛЬ
Посмотри http://www.salapin.ru/articles.html
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 20:38
Мыха karelii
ветром не колбасит, даже сильным, поклевку видно отлично

но за счёт чего???? физику нифига не понимаю. как может 1 хлыстик одинакового теста, но разных производителей, на ветру колбасить, а другой - нет?!
действительно интересно!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 18:47
filts Mitrich
хотел было начать повесть....... :) да karelii вопчем УСЕ уже написал :) .
единственно, что хочу добавить, чтобы не сочли меня ЖЛОБОМ ;) и СНОБОМ, ловлю на комплект за 140$ ;) :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 18:29
filts Mitrich
Как раз являюсь владельцем достаточно "распальцованного" фидера SPRO- и даже в двух экземплярах- 4,2 метра и 4,5 тестом 150 и 200 грамм.
Вот в чем фишка по сравнению с DAM и SALMO, 120 граммовые, 3,9 и 3,6 метра.
1 . Верхушку ни одну сломать не смог- иногда "старался"
2 Колечки- все достаточно большие по диаметру- зимой не мерзнет, трава не клинит, застежка проходит- ничего вязать , скажем на морозе , не надо.-оснастки наживленные, кормуха заряженная, просто меняю и после заброса- не спеша переснаряжаю- снасть в воде большее время- на берегу она не ловит. :biggrin:
3. "Лапшистость" отсутствует напрочь- рыбу при вываживании контролируешь - траву - камни обходить удобно, Некрупных подлещей- на раз поднимаешь без подсака. Заброс- непринужденный метров на 60, если надо- можно и на 100, пробовал. На забросах - не устаёшь, больше 5 минут - не сижу.
4. При сильной течке и вертикальном расположении фидера - ветром не колбасит, даже сильным, поклевку видно отлично
Дешевые варианты в таких тестах- это уже тяжелые дубины, специально искал и смотрел- (жаба душила :eek: ) Очень легкая снасть, первый раз в руки взял- даже не верится , что такой тест.
Всем советую - если продавец с виду вменяемый, можно в магазине договориться- оставив залог-не снимать полтэтилен с ручки, аккруратненько- взяв катуху и свой тубус( на продавца действует безотказно), поехать просто с грузами разными на ближайший водоем большой - Нева подходит :biggrin: , побросать веса разные, посмотреть как ведет себя на ветру, и вооще почуствовать снасть. Собственно и спининг- тоже лучше так покупать, если не китайское стекло. А после этого- принимать решение о покупке. Время- потраченное - окупиться на многолетней рыбалке хорошей снастью :cool:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 17:06
Nikitka Спасибо.
Мыха Спасибо огромнейшее.
Также спасибо всем тем, КТО ХОТЕЛ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ НО НЕ СМОГ. А вообще довольно забавно чуйвствовать себя в шкуре тех мужчин, которые задают вопросы на Выборе Спина и которым так устало отвечают... корифеи обсуждающие планку по ГЛ, Т и проч., видит бог , понимая немножко в спине никогда не ЖЛОБСТВОВАЛ, чего и ВАМ всем желаю и отвечал людям по тем моментам по которым имею представление...
ЗАБАВНО...

Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 15:05
Мыха, а про швабру никто и не говорил... :tongue:
Но, как бы тебе это объяснить, ;) разница между автомобилями эконом класса и представительскими понятна... Здесь тоже самое (грубо говоря)...
Не нужен мне распальцованый фидер для ловли в Ново-Ладожском канале раз в неделю в летние месяцы... А пальцы гнуть перед соседями, что у меня крутые Шиманы - смусла нет (не понимают они в этом ничего). А вот когда я на свой Салмо с Дайвочкой (цена комплекта приблизительно $150) поймал лещей, которых никто из них здесь не ловил - это было эфектно...

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 14:56
Мыха
ну ёлы-палы.
пуляет хорошо. летит далеко и точно. не ломается. рыбу чувствуешь как руками. что ещё нужно для счастья!?
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 14:21
filts Mitrich
Ну вы блин даете (с) :)
Как бы это объяснить :eek: , т.е. по вашему ШВАБРА с хлыстиком от ШИМЫ - ФИДЕР? :eek: :)
отличий море...... (даже как то в тупик меня поставили).Тут почитайте, на мачфишинге.Этож надыть с самых АЗОВ вам обЪяснять :eek: :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 13:21
filts написал:
Чем тогда принципиально отличаются более дорогие фидеры, считающиеся лучшими?

И я о том же... :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 12:16
filts написал:
на этой базе делать нечего. Всё засрано!

Да мне не база нужна, мне подходы, а еще лучше подъезды к разливу нужны. Что бы лодку спустить, или с семейством с берега пофидерачить.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 12:11
Я уже около 2-х месяцев активно пользую heavy feeder шимано. Доволен – слов нет. Когда я ещё выбирал и советовался, об этом фидере были крайне неблагоприятные отзывы. Вопрос. Почему? Ведь, как я теперь понимаю, чувствительность фидера в основном регулируется хлыстиком. Играя с ними, можно добиться желаемой чувствительности всей снасти. Чем тогда принципиально отличаются более дорогие фидеры, считающиеся лучшими?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:53
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2007 10:54
Большой Шурик
я еду на велосипеде (иду) до Кремено по дороге около кремянки. потом дальше, дальше. так тропинка и выведет до базы. но дорога там геморная - бурелом сплошной. Есть другой вариант. Доехать до Чёлово на электричке, оттуда до 1 деревни (не помню как она называется), а оттуда дорога прямиком до базы. Если есть интерес - могу на карте нарисовать дороги...
Но ещё раз повторюсь - на этой базе делать нечего. Всё засрано!
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:51
РАУЛЬ
Посмотри страницу 11 фотка от Leader-spb , тебя это интересует?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:47
РАУЛЬ
ОхохонюшкиХОхо

патерностер

и еще НЕМНОГО ;) :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:45
filts написал:
был на Оредеже. Дёрнуло меня что-то поехать на разлив перед дамбой (там где база метростроя)

filts

А как ты туда пройти-проехать? У меня дача на 101-м... Про базу эту слышал, про дамбу слышал, но там не был и дороги не знаю.

Сорри что не в тему.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:22
Подскажите ПЛиииЗ. Может у кого-нибудь есть "на карандаше" ссылочки по фидерным оснасткам, чтоб с картинками.
Спасибо.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 9:26
С субботы на ВС был на Оредеже. Дёрнуло меня что-то поехать на разлив перед дамбой (там где база метростроя). Такой жести я даже на Вуоксе не видел - все берега засраны, сеток столько, что прямо не верится глазам... Ну ладно. Разместился. Прикормил фидером точку. ПРивязал поводок. Жду. Подходит отдыхающий с базы. Говорит - нифига рыбы тут нет и т.д. Опять жду. Уверенная поклёвка. Плотвичка - грамм на 100. И понеслась. Подлещиков пару штук, а так плотвицы от 50 до 100 гр. Клюют активно. Весело. В обед надул лодку, поплыл жерлицы ставить. Поставил. Плыву обратно. Слышу - фидер колокольчиком звенит. Я на вёсла налёг, гребу. Фидер уже с подставки упал, дёргается в конвульсиях. Спрыгнул с плавсредства, подхватил снасть, кручу. Подтягиваю к берегу - щука. (2 раз за сезон такое происходит). А подсачик в лодке лежит, не дотянуться. Ну, думаю, сейчас подтащу и за глаза... Подтащил, приподнял. Поводок чмок - щука лежил около берега, не понимает что происходит. Я изловчился, прыгнул. Пропахал брюхом по воде немного, но щуку схватил. Мокрый но довольный вынес улов на берег. Оказывается на крючке сначала сидел подлещик, потом на него позарилась щука. Итог рыбалки - 3 кг плотвы и щучег на полтора.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 23:51
Субботнее утро на Ново-Ладожском канале (Синявино). Две осторожненькие поклёвкии... ТИШИНА... :(
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:56
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2007 23:06
Сегодня был на Неве в районе пантонной,погода жопа полная,думал сдует.Клёва нет.Сенсас не помог.Результат 1лещ на кг остальное отпущено очень маленькие и очень мало,много ершей,пара плотвичек по 100гр. Поводок пришлось ставить 0.3,трава куда не кинь.Мужики по соседству задолбали с вопросами,что это за донка такая.Объяснил.Они сидели с 10 утра,я уезжал они кроме ершей ещё ни чего не видели.Фидер рулит по любому.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2007 10:03
Мыха
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали

эх... ((
а утолщать - ну его нафиг. буду искать нужный хлыстик. в подворье съезжу, в дайву на Лиговке.
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2007 9:53
я хотел написать
Десяток постов ниже, мне объясняли как УТОЛЩАТЬ :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку