Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 8:43
Rus-lan
Я не знаю какой снастью, ты ловишь. Но посмотрев /поюзав разные девайсы - понял, что они и правда разные. :) А по весу фидера, не явлвляясь спецом(скорее наоборот) хочу сказать: возьми нижнюю Шиму и верхнюю и как говорится почуствуйте разницу. Другое дело понятно, что в доночной ловле - это не так ощутимо как в спине, а в принципе и не особо нужно,точнее можно легко обойтись, НО мне хочется красивее и легче, ну хочется и всё. :) А пикеры я смотрел и тоже прикуплю , но позже, не уверен пока, что он нужен. Попробуем простым 3м 5-30. Как ты говоришь фидерным лайтом(не на Неве конечно).
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 8:39
Rus-lan
чет я непонял :eek: , 90гр. кормуха+ 30-40 корм, получается грам 120-130-140.Ты пишешь что есть более мягкие 3,4,5 унций(90гр. 120.гр. и 150гр.).Так а ты тогда какими пользуешься :eek:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 3:29
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2007 3:32
РАУЛЬ Часто ловлю на Неве.Кормушки использую от 70гр,в основном 90гр+корм.Так что тестик лучше побольше.У меня 140тест.И если что вершинки есть в комплекте, более мягкие 3,4,5 унций.А более лёгкий,это наверно пикер можно купить(типа ультра лайт :biggrin: ).
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:19
РАУЛЬ написал:
При этом, по той же Неве с берега, я понимаю так, что 90(120) грамм - это вполне.
Для Невы, вот как раз и маловато будет! На течении с 60граммовой кормушкой, трудновато управляться из-за значительного сноса,но можно. Тест 120-эт минимум. Лучше от 140-150 и выше.(ИМХО)
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:40
Коллеги!
Поделитесь информацией по особенностям лова в ЛАЭС, в Сосновом Бору! Спсб!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:39
GORE
Здравствуй и привет столице.
Ты бы посоветовал что-то, я в непонятках. Одно хочу сказать бюджет покупать не буду. Не хочу. Что-то я умею (в спине). И Фидерить хочу сразу учиться на Лёгкой, Красивой палочке. При слове нексэйв , гиперлуп и проч. катаны меня накрывает ТОСКА.
Посоветовали SPRO ? Чего скажешь?
Смотрел антарес (в целом пондравился) но был короткий 335см, а я думаю 390 или 420. При этом, по той же Неве с берега, я понимаю так, что 90(120) грамм - это вполне. При том, при "тяжёлой и неизлечимой" моей болезнью ЛАЙТОМ- больше метать мне и не хотелось бы (хоть фидер и не надо держать в руках). При этом с этого хотелось бы начать и я понимаю, что потом придётся брать и потяжелее (а может ещё и полегче).
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 19:37
Serpilius, нет статистики.
Второй год ловлю.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 17:41
Mitrich
А когда в этих местах начинается весенний клёв на фидер, и когда заканчивается осенний?
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 17:35
GORE
В "цивильных" местах пользую Сеа Басс , 8 либровый. На Лаэсе- 0,17 Спайдер ультракаст- его тоньше нету, а шнур хороший.
А в чем проблема- то? фрикцион- никто не отменял, поводки- тонкие, зацепы рву руками в рукавицах,за шнур прямо, часто удачно, все добывается и кормуха и оснастка. При захлесте- это конечно, но там далекого силового заброса не требуется, 4,2 метровым можно перебросить не напрягаясь и при захлесте не ломается ничего.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 16:52
РАУЛЬ
еси нужен фидер определись по модели. думаю Леха психолог или Алик помогут, тем более они будут у нас в Москве на выставке с 20 сентября....

karelii
никогда не ставь на палку шнур на который палка не расчитана....
обычно -файер 0.12 предел по хевику шимы....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 16:25
Serpilius, в районе садоводства ВОСХОД через старый канал с десяток мостов (парочка автомобилепроездных).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 15:46
Mitrich
В таком случае, насколько я понимаю, чтобы попасть на Новоладожский канал, надо сначала переправиться через Староладожский. А как это сделать да ещё с велосипедом? Вероятно, какие-то мостики есть?
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 21:23
Serpilius в районе Синявино... Таких мест немало...
Моё место хорошо тем, что там поганый берег - купальщики не заходят...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:30
Mitrich
Это просто другой подход, который тоже имеет право на жизнь. Если бы я знал, например, добычливое место на шумной набережной, то всё равно не хотелось бы на нём ловить.
А в каком месте канала Вам комфортно: недалеко от Шлиссельбурга, в районе Синявино, районе Назии, ближе к Волхову?
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:17
Serpilius, Я, наверное, неправильный рыболов...
Я ловлю не там, где даже потенциально может быть рыба(это не главное), а там, где мне комфортно находиться...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:21
Mitrich
В принципе Вы правы. Когда останавливаюсь на каком-то месте достаточно долго сжигаю разбросанную ранее паршивцами дрянь в большом количестве.
Поскольку дачи нет, рассчитывать можно только на езду на авто. Вот и думаю, где есть приличные места для ловли фидером.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:49
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 18:01
FEEDER
)) корюшка ассоциируется исключительно с зимой. а налим - с осенью (хотя и зимой его конечно таскаю). люблю и её и его...
:biggrin:
А вот интересно, можно-ли где-нибудь зимой ловить и корюшку и налима одновременно на фидер!
:eek:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:33
Дело в следующем:
Дачуюсь я там... На рыбалку на велике езжу...
Ловлю там, где мне больше место понравилось. А понравилось оно мне ещё два года назад...
Как сказал один рыбак канальский (на мой вопрос: Ну, как клюёт?) - рыба идёт - клуёт. нет её - нет клёва...
На 100% согласен с FEEDER, что бардак на берегу даже в тех местах, где купаться нельзя (как у меня ;))
http://www.liveinternet.ru/users/mitritch/post48411744/
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:10
Serpilius Замечаю уже года2-3. Там где можно к берегу на тачке подкатить, нефига не клюёт. Плюс окружающая территория засрана.Плюс купание в пьяном виде( с шумом и матом),купание собак, лодки с моторами и пр.. ИМХО.Чем меньше мест подъезда к воде-тем лучше. :thumbup: (это не в твой адрес-это ващще).
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:00
filts написал:
ибо корюшка - самая любимая рыба.
Во как?!!! А налим какже?!!!
Ща поймаем!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:57
[b]Mitrich[/b]
Вы ловите летом чаще всего на Ново-Ладожском канале.
А если не секрет, гда на нём хорошие места? Я имею в виду не только уловистые места, но и возможность подъезда близко к месту ловли на обычных "Жигулях". Одно место я нашел недалеко от Шлиссельбурга, где дорога похабного характера, но проходимая в хорошую погоду, выводит на берег Новоладожского канала у памятника, погибшему в 1941 году десанту.
Может быть подскажите и другие подъезды?
Если не хочется вывешивать сведения на всеобщее обозрение, можно по электронной почте: boiko_i@mail.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:18
filts написал:
прикормка "русский стандарт"

Это не прикормка, а привада :)
Да пребудет с тобой рыба!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:49
Karelii
Я потому и написал. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:38
karelii
если такое мероприятие будет планироваться в этом году и нужна будет компания - прошу записать меня в список. ибо корюшка - самая любимая рыба. фидер теперь - самая любимая снасть. прикормка и прикормка "русский стандарт" - с меня!
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:29
'filts''РАУЛЬ'
Ловил я и корюшку на фидер прошлой зимой, на масе Колгопня- по открытой воде в январе , по моему. Архивы почитайте- 137 км или 135 по ФЗ, но это для экстремалов и от безледья :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:18
РАУЛЬ
Скоро на фидер/корюшку ?!

!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 9:49
Андрей
Я в Рыбаклюе фидеров вообще не видел, ты думаешь заказать через них? В любом случае-будем искать и думать. Спасибо. Скоро на фидер/корюшку ?!!! :) Удачи.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 9:15
'РАУЛЬ'
Да я , в общем, по случаю набрел в Рыбацком Подворье, второй сразу не купил(жаба душила)- потом добывал долго, помогли на Матчфишинге Москвичи, там есть полные фанаты- фидералы. Сейчас завелись в Питере Рыбоклюи- справа ссылка, вроде люди неленивые, и рыбаки.
Непростая задача, по сравнению со спинингами. SPRO- американцы, их продукция- достаточно редкая, но весчь.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 8:49
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 8:55
А еще для фидера делают хорошие катущки- BAITRUNNER AERO RE 6000 (BTARE6000)- Шимановские. Можно шнур ставить потолще, 6000-ник заброс обеспечит достойный, шпуля ведь большая. Очень прагматичная покупка- на шнурах съэкономить можно, износ их невелик, конечно если часто рыбачить. Меня на рыбалку семья гонит- все рыбу жрут как не в себе, включая кота. :tongue: Зимой надо покупать- скидки изрядные,например в Дайве на Разъезжей в 2600 р можно уложится. Это я к зиме... На фотке- 8000ник, это перебор, отличается только "глубиной" шпули

Прикрепленный файл (, байт)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 8:43
Виктор Колпино
СПАСИБО.
Karelii
Андрей привет. Где купить фидер "пораспальцованнее"? :)
Серьёзно, хочу освоить фидер, но покупать бюджетный вариант по примеру спина- НЕ БУДУ, хочется именно полегче. Что за Spro такой?

Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 8:23
karelii, я давно читаю твои посты. Читаю с интересом (с некоторой завистью) и уважаю твоё мнение. Но повторюсь: ловлю я только летом чаще всего на Ново-Ладожском канале.
Я по жизни реалист и прагматик. Ну, не буду я покупать золотую ложку, если мельхиоровая ничем не хуже, а вот алюминий не уважаю... ;)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 21:47
'filts'
А как раз дело в физике- снасть легкая, строй довольно быстрый, колебания быстрозатухающие, видно так углеродный композит на бланк и делали с добрым умыслом. Сильным ветром заметно загибает, конечно - это ведь не лом :biggrin: - нет именно колбашения, когда гадаешь- толи мелочь обжирает, толи ветром шевелит- поклевку сразу, даже мелочи видно.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 20:58
РАУЛЬ
Посмотри http://www.salapin.ru/articles.html
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 20:38
Мыха karelii
ветром не колбасит, даже сильным, поклевку видно отлично

но за счёт чего???? физику нифига не понимаю. как может 1 хлыстик одинакового теста, но разных производителей, на ветру колбасить, а другой - нет?!
действительно интересно!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 18:47
filts Mitrich
хотел было начать повесть....... :) да karelii вопчем УСЕ уже написал :) .
единственно, что хочу добавить, чтобы не сочли меня ЖЛОБОМ ;) и СНОБОМ, ловлю на комплект за 140$ ;) :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 18:29
filts Mitrich
Как раз являюсь владельцем достаточно "распальцованного" фидера SPRO- и даже в двух экземплярах- 4,2 метра и 4,5 тестом 150 и 200 грамм.
Вот в чем фишка по сравнению с DAM и SALMO, 120 граммовые, 3,9 и 3,6 метра.
1 . Верхушку ни одну сломать не смог- иногда "старался"
2 Колечки- все достаточно большие по диаметру- зимой не мерзнет, трава не клинит, застежка проходит- ничего вязать , скажем на морозе , не надо.-оснастки наживленные, кормуха заряженная, просто меняю и после заброса- не спеша переснаряжаю- снасть в воде большее время- на берегу она не ловит. :biggrin:
3. "Лапшистость" отсутствует напрочь- рыбу при вываживании контролируешь - траву - камни обходить удобно, Некрупных подлещей- на раз поднимаешь без подсака. Заброс- непринужденный метров на 60, если надо- можно и на 100, пробовал. На забросах - не устаёшь, больше 5 минут - не сижу.
4. При сильной течке и вертикальном расположении фидера - ветром не колбасит, даже сильным, поклевку видно отлично
Дешевые варианты в таких тестах- это уже тяжелые дубины, специально искал и смотрел- (жаба душила :eek: ) Очень легкая снасть, первый раз в руки взял- даже не верится , что такой тест.
Всем советую - если продавец с виду вменяемый, можно в магазине договориться- оставив залог-не снимать полтэтилен с ручки, аккруратненько- взяв катуху и свой тубус( на продавца действует безотказно), поехать просто с грузами разными на ближайший водоем большой - Нева подходит :biggrin: , побросать веса разные, посмотреть как ведет себя на ветру, и вооще почуствовать снасть. Собственно и спининг- тоже лучше так покупать, если не китайское стекло. А после этого- принимать решение о покупке. Время- потраченное - окупиться на многолетней рыбалке хорошей снастью :cool:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 17:06
Nikitka Спасибо.
Мыха Спасибо огромнейшее.
Также спасибо всем тем, КТО ХОТЕЛ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ НО НЕ СМОГ. А вообще довольно забавно чуйвствовать себя в шкуре тех мужчин, которые задают вопросы на Выборе Спина и которым так устало отвечают... корифеи обсуждающие планку по ГЛ, Т и проч., видит бог , понимая немножко в спине никогда не ЖЛОБСТВОВАЛ, чего и ВАМ всем желаю и отвечал людям по тем моментам по которым имею представление...
ЗАБАВНО...

Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 15:05
Мыха, а про швабру никто и не говорил... :tongue:
Но, как бы тебе это объяснить, ;) разница между автомобилями эконом класса и представительскими понятна... Здесь тоже самое (грубо говоря)...
Не нужен мне распальцованый фидер для ловли в Ново-Ладожском канале раз в неделю в летние месяцы... А пальцы гнуть перед соседями, что у меня крутые Шиманы - смусла нет (не понимают они в этом ничего). А вот когда я на свой Салмо с Дайвочкой (цена комплекта приблизительно $150) поймал лещей, которых никто из них здесь не ловил - это было эфектно...

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 14:56
Мыха
ну ёлы-палы.
пуляет хорошо. летит далеко и точно. не ломается. рыбу чувствуешь как руками. что ещё нужно для счастья!?
Мыха
Член ПКР

Мыха

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 14:21
filts Mitrich
Ну вы блин даете (с) :)
Как бы это объяснить :eek: , т.е. по вашему ШВАБРА с хлыстиком от ШИМЫ - ФИДЕР? :eek: :)
отличий море...... (даже как то в тупик меня поставили).Тут почитайте, на мачфишинге.Этож надыть с самых АЗОВ вам обЪяснять :eek: :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения