Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:19
FEEDER
Завтра с 18-00 до утра воскресенья, Волхов-Мост.
Буду ловить ЛЕЩА!
)))))))))
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:13
Rus-lan В Киришах,на городском пляже! Завтра поеду ниже, с коллегой- фидерменом.
Ща поймаем!!!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:08
FEEDER В какое место ездил? Если не секрет. Планирую в воскресенье прокатится на чудо речку.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:04
filts На заметку:Сёдня был на Волхове. Рыбаков практически небыло- сильный ю.-западный ветер. Именно в такую погоду прекрасный клёв с фидером. Уже на втором забросе лещик на кило! Активный дневной клёв с 10.40 до 13.30 ;) Завтра с 10.48 до 13.42! До и после можеш делать чё хош! Хоть загарать, хоть камнями кидацца! :biggrin:
Ща поймаем!!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:25
Сергей К. написал:
телескоп Балзер 270 5-25 (хоть это и спин, у меня он идет типа за "пикер"),

имхо. Снять родной хлыст и купить запасной хлыстик для фидера(диаметр можно подогнать). Только вставлятся он будет снаружи :)
Пока не забросил это пачкучее дело самым экстазным и уловистым было ручное прикармливание + пикер, самым безгеморойным - полудонка,она меньше всего мусор собирала.
зы хорошая река Луга, БЫЛА..(а Оредеж и до сих пор..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:17
Rus-lan
А фидералы будут в шоколаде :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:11
igor48 Вот так со стороны спинингист посмотрит и подумает что это спининг пятиметровый. :biggrin: Будет в шоке.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:05
Rus-lan
Для береговой ловли это самое-то - на море, больших озерах, разливах и т.д.
Туда куда человек забросит кормушку этой палкой - не забросит никто другой :biggrin:
Вот я когда ловлю сига с пирса в Эстонии в море - эта палка самый девке огурец. Но у меня уже есть серф :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:57
В каталогах нашол фидер с длинной 5.18 офигеть :eek: http://www.rufisher.ru/index.php?productID=3007 Скоро дело до 9 метров дойдёт.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:55
igor48 Спасибо за инфу! Придётся опять ехать в другой конец города.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:52
Rus-lan
Такие стойки есть только у них, или в рознице например в РП видел.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:45
igor48 А есть какие нибудь интернет магазины на примете,а то чёто немогу найти. Может знаешь где заказать можно? :cool:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:41
Rus-lan
Как они доставляют не знаю - другие доставляют нормально.
У данных стоек есть один плюс -цена. И один большой МИНУС - так как они круглые (имеется ввиду нижний наконечник) они КРУТЯТСЯ в грунте, а в песке тем более. Очень неудобно. Приходится дорабатывать.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:32
Мужики кто нибудь заказывал доставку товара курьером? Хочу стойки приобрести. http://www.masterfisher.ru/cat...amp;page=1 Отпишитесь как они доставляют по срокам.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 11:56
Rus-lan, Alexis
Все зависит от места на Неве и Волхове. :cool:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 11:46
Alexis 40грам (не катит) на неве :eek: Я ставил 70-80 грам на Неве, как только корм вымывается кормуху сразу с места срывает и несёт до первой коряги. Хочешь сказать что из-за усов кормуху можно грам на 40 легче ставить? :eek: :eek: :eek:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 11:38
FEEDER Спасибо за инфу буду пробовать :thumbup:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 9:39
Alexis
... ну вот не куплю я удилище с названием "Дьявол", каким бы хорошим оно ни было. Хоть за бесплатно!
))

igor48
Приветствую!
Вчера ещё успел посмотреть как Донг-жин мяч загнал в ворота супостату... Кайфово. ))
Если бедет минутка, отпиши как ты "доп" делал... А то завтра уже в путь!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 7:22
Rus-lan написал:
Я вот решил кончик вершинки подкрасить.Никто не пробовал? А то на 3 см зеньки быстро устают смотреть.
За пару сезонов краска выгорает до блёклова цвета. Поэтому,покупаеш флуорисцентную краску для поплавков.Нужного цвета. Некоторые фирмы окрашивают по разному.На одних цвет,от тюльпана до последнева кольца (5-6см),на других,до предпоследнева (10-20см). Для комфорта,можеш покрасить чуть больше(по длине),чем было. Только надо предворительно покрасть белым.Тогда покрытие будет яркое.
Ща поймаем!!!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 1:11
filts
http://balzer.spb.ru/Files/Balzer.html
попробуй посмотри, мне нравится :tongue:
По опыту- кормушка приводнилась- чуть стравливаешь- кормушку катит :(
Если сразу шнур стопоришь- ложиться и лежит.
Мне кажется, что при стравливаньи течка берёт больше шнура чем кормушка и соответственно её стягивает.
Это по моему опыту на неве и волхове (40 ГР. КОРМУШКА С УСАМИ ЛЕЖИТ И НЕ ЖУЖИТ :biggrin: )
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 16:29
Сергей К.
Ловля фидером - это активная ловля, если поклевки нет - высиживать нечего, после поимки наоборот нужно собрать испуганную рыбу, поэтому фидером работают очень интенсивно.

Рыбалка не инкубатор - тут яйца высиживать не надо. :biggrin:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 16:04
Я вот решил кончик вершинки подкрасить.Никто не пробовал? А то на 3 см зеньки быстро устают смотреть.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:59
Сергей К. Обычно поклёвка происходит в течении первых пяти минут после заброса.Дальше смысла особо ждать нет+если на течке корм быстро вымывается.Это я по своему опыту. :thumbup:
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:18
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 15:26
igor48
Ок, спасибо еще раз, пока все :)
Напоследок еще один чайниковский вопрос. Видел на водоемах как ловят фидеристы. Почему фидерник периодически, очень часто, зачастую через несколько минут,вытягивает снасть и перезабрасывает. Вне зависимости от того, была поклевка или нет. Я-то привык ждать поклевки. В чем смысл? Это на донке (традиционной, с "прищепкой"-сигнализатором) логично, там можно пропустить поклевку.

Кормушка вот такая:

Прикрепленный файл (, байт)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:47
Сергей К.
Это она - для опарыша?

Да, она, если сильно вылезают, часть отверстий можно заклеить изолентой или скотчем.
Под лодкой хорошо окуня ловить, и не на фидер :)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:13
igor48
По моделям понял - буду щупать, что ляжет в руку.
У меня есть несколько кормушек Камасан (так вроде), под рукой нет, не выложить фото. Такой цилиндрик пластиковый с круглыми отверстиями где-то 5-6 мм диаметра, на одной стороне цилиндра свинцовая пластинка вдоль цилиндра (у меня есть 35 и 50 гр). С одной стороны глухая крышка, с другой съемная с петелькой для монтажа. Дырок в теле не так чтобы много, типа как на божьей коровке на детских рисунках :о). Это она - для опарыша? Я её для обычной прикормки использую (не в этой снасти), просто стараюсь консистенцию прикормки подобрать :о).
Кстати в "моих" ямах есть и места без бровок - там русло вымывает какбы карман в берегу, дно практически ровное, песчаное, но тем не менее толстый рыб тусуется, видимо как я понимаю в образовавшихся завихрениях, мини-омутах, ждет что бы упало сверху. Местные эти ямы игнорируют со своими грубыми снастями, тем более берег зарос сосной и ольхой, за три года, как я разведал эти места (среднее теченее Луги) один раз видел как пытались с лодки на бортовуху ловить - чупс поймали. Я с Балзером приспособился среди деревьев, 6-кой не позволяют махать ветви деревьев.
Пробовал и я там с бортовухи с лодки - также чупс, видимо сама лодка пугает, не знаю.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:26
Сергей К.
Отличие в том что одна из младшей серии, другая из старшей, соотвественно разное только исполнение, у старшей более дорогое - их скорее всего реально посмотреть в Питере в Салмо, в ТЦ "Артем" у метро "Спортивная". Во всяком случае в мое поседнее посещение там было много фидеров.

То что снос происходит всегда в одно и тоже место понятно - это или край бровки или ее "угол", вопрос в том - а самое ли это "правильное" место для ловли - кормушкой-то можно туда собрать рыбу, а если ловить просто донкой?

В описанном тобой случае ловля с кормушкой вообще видится идеальной - вертикальный заброс, вымываемая прикормка задерживается у края бровки привлекая и собирая рыбу, там же лежит насадка, вершинка чутко регистрирует поклевки - только успевай подсекать и вытаскивать. :)
В этом случае я бы рекомендовал ловить с кормушкой для опарышей (то есть после прикармливания обычной прикормкой, ставится другая кормушка , в которую насыпаются опарышы) в этом случае уже привлеченная рыба "дуреет" и ловится как из пулемета.

Я даю совет исходя из следующих постулатов - начинающий человек пробует новую снасть, если она ему понравится в существующих уловиях, то он, естественно, начнет пробовать ее в других местах и случаях, дабы морально подтвердить свое удовольствие, но другие места могут совершено не подойти для ловли пикером, а вот легкому фидеру будут вполне доступны. Соответственно у человека (тебя) не будет разочарования, а наступит уверенность в снасти и сделанном выборе.

Насчет количества вопросов - это нормально когда вопросов много - тогда есть ответы и понимание. Плохо когда вопросов нет.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:53
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 12:58
igor48
Спасибо!!!
В чем отличие указанных моделей (не считая, что в одном 2 доп.вершинки, в другом 3)? Имею ввиду техническую сторону, а не цену.
На счет ловли в яме под своим берегом. Груз ставлю маленький из соображений максимальной чуствительности. При одинаковом спуске лески и одинаковом положении удилища сносит груз всегда в одно место, так что этот вопрос я могу более-менее контролировать. К тому же те ямы, про которые я говорю, практически под самыми ногами, заброс почти вертикально, т.е. от вершины удилища(оно перпердикулярно берегу) отступить 2-3 метра и вниз на глубину 5-7 (плюс 1-1,5 метра берег-обрывчик). Коряво обьяснил, надеюсь понятно. Поэтому в итоге заброс всегда на одну точку с легким грузом. Леска 0,2-0,22. Или лучше как-то иначе?
Еще раз спасибо! Реально указанные модели увидеть в Питере, чтоб пощупать, или только в московии?

Извините за назойливость, происходит крайне мучительный процесс расставания с детскими комплексами :) :) (в смысле донной ловли рыбов, в спиннинге новое как-то быстрее осваивается и приживается)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:26
Сергей К.
Начнем по порядку:

Река, ловля на фарватере или на границе с обраткой, глубина обычно не более 1,5-2 метра, течение достаточно сильное, также ямы под "своим" берегом (5-7 метров). Дальность заброса от 4 до 12 метров. Дальше 12 не требуется!! Основная добыча - лещ и язь.

Если есть сильное течение и ямы до 7 метров - то кормушка будет в пределах 60 гр , иначе при долгом падении из кормушки вымоется вся прикормка, помимо того что легкую кормушку будет просто сносить. А если без кормушки - то груз грамм 10-15 минимум.

Как мне представляется, все это можно заменить одним качественным пикером (фидер тут помоему излишен). Или я не прав? Посоветуйте. Или ну его, и имеющиеся снасти вполне подходят для этих условий лова?

Я бы порекомендовал здесь не пикер, а именно "лайтовый" фидер - он перекроет весь требуемый диапазон и при этом можно совместить кормушку с донкой, например - http://www.rufisher.ru/index.php?productID=3021 или http://www.rufisher.ru/index.php?productID=3047 - две длины, достаточный максимальный тест, удобный в пользовании как при описанных условиях, так и в большинстве других мест без суперсильной течки.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:34
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 11:37
igor48
Приветствую, сорри, не углядел Вашего возвращения из нирваны.
По пикеру вопрос такой.
Река, ловля на фарватере или на границе с обраткой, глубина обычно не более 1,5-2 метра, течение достаточно сильное, также ямы под "своим" берегом (5-7 метров). Дальность заброса от 4 до 12 метров. Дальше 12 не требуется!! Основная добыча - лещ и язь.
Сейчас в этих условиях ловлю следующим:
а) маховая 6-ка с о-о-чень тонким и чуствительным кончиком. Глухая оснастка, груз-оливка с дыркой (инлайн) 4 гр, потом стопор, поводок 25-35 см, крючек. Заброс на всю леску, регистрация поклевки по кончику;
б) телескоп Балзер 270 5-25 (хоть это и спин, у меня он идет типа за "пикер"), также тонкий и чуствительный кончик, проводочная катушка и далее оснастка как и выше (при ловле в яме под своим берегом оснастку делаю типа патерностер, только груз 4-6 гр, а не кормушка).

Двумя этими снастями я перекрываю всю указанную зону лова. Основная снасть - маховая, удобней в забросе, Балзер только тогда, когда первой никак. Ловлю вполне успешно, по крайней мере по сравнению с местными аксакалами :о).

Как мне представляется, все это можно заменить одним качественным пикером (фидер тут помоему излишен). Или я не прав? Посоветуйте. Или ну его, и имеющиеся снасти вполне подходят для этих условий лова?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:26
igor48
ага, "доп" я бы сделал! :thumbup:
сейчас 2500 за новый чехол выкладывать никак низзя. (((
а чехол я весной покупал, для донок. тогда даже и не знал что такое фидер... ))))
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:14
filts
Купил, кстати, недавно - отличная и очень удобная вещь.

очень сильно погорячился с размером - самый разумный размер 160 см - в него помешается все, кроме карповых палок. Подари этот кому-либо и купи другой полужесткий чехол для удилищ с катушками - горя знать не будешь. Есть в РП или в ТО - примерно 2500 рублей называется по-моему Родкейс (RodCase), черный.

еще как вариант сделать из картонного тубуса от пленки "доп" - я с таким ездил даже на Волгу - отлично и ничего не сломалось.
Если треба - могу описать как - в ЛП.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:12
А... хм... сома там на фидер реально взять? Точнее на донку. Думаю взять с собой несколько донок, зарядить их на налима, а мясо оно ведь и сому нравиццо. Вода тёпланя, но вдруг! ))
И ещё, мне вот вчера посоветовали на леща такой фокус. Вымывается крахмал из теста, катается шарик и вместе с несколькими опарышами сажается на крючёк. Пробовали такую наживку использовать?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:56
FEEDER
Я при забросе и вываживании держу его за катушкодержатель

аналогично. но если в палке хоть что-то не нравится (пусть хоть цвет!), то покупать её не стоит (ИМХО), какая бы она хорошая ни была. Для восприятия должно быть всё идеально! Тогда и максимум удовольствия будет получаться от её юзания...

Медведей там нет.

это действительно радует. встретить топтыгина на рыбалке - событие не из приятных.

igor48
да, NEXAVE-AX FEEDER EXTRA HEAVY 14'0" TT мне нравиццо! Но облом в длине, в собранном виде - 147 см. у меня чехол под удочки - 130 см... Мой нынешний фидер вылазит из него на 5 см. Плохо, но терпимо. А если будет торчать почти 20 см - это жесть. (( Чехол хорош тем, что туда можно и подсачик положить и подставки под фидер. Купил, кстати, недавно - отличная и очень удобная вещь.

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:25
filts Медведей там нет. Кабанов развелось-все берега перерыты. Дубравы-желудей много. Сейчас обилие подлещика и густеры 200-400г. Крупняк ща реже клюёт.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:20
filts написал:
слава Богу, много свинца
Чево-чево, а этова там навалом! Война однака :(
Ща поймаем!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:17
filts
Фиг знает как оно работать будет!

Фидер, не то удилище которое стоит выбирать наиболее тщательно - потому как нет фидеров под уклейку или под мульт.
Фидер от известного производителя будет работать очень хорошо, ведь главное в фидере это не чувствительность (для этого есть разные вершинки) а удобство эксплуатации, ведь она весьма жесткая. Поэтому если он тебе "в руку лег" это уже почти все, а если он еще и по параметрам устраивает - то вообще выбор почти идеален.

Как вариант - http://www.rufisher.ru/index.php?productID=3038
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:17
filts написал:
....но ручка ну него неприятная, значит и не куплю
На фидере пробковая ручка ваабще никчему! (ИМХО) Я при забросе и вываживании держу его за катушкодержатель,где пробки нет. А левой рукой у комля,если там и нужна пробка,так 15-20 см,не больше.
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:01
FEEDER
как и на любом новом водоёме - пробовать буду разные варианты.
в арсенале теперь, слава Богу, много свинца, так что есть что пооставлять на зацепах... :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:58
igor48
по деньгам - хочу найти удилище около 4-5 тыщ., точно не дороже. время поискать есть, хотя затягивать не хочется - зима всё-таки скоро, а половить ещё хочется. Но тут опять же, другая проблема. Во приходишь в магазин. Находишь удилище - по длинне нормальное, лёгкое, фирменное, в нужном ценовом диапазоне. Но! Фиг знает как оно работать будет! Хорошо когда, например, с кем-то на рыбалку сходить у кого тоже фидер. Попробовал, посмотрел в работе. Понравилось - купил такое же. А мысли ещё вот какие. Если исходить из того, что я бы хотел "улучшить" в своём фидере, это:
- дальность заброса (никому не помешает, особенно на больших реках и разливах)
- лёгкость удилища. (тут меня сабанеев, тоже ведь хевик, приятно удивил своей лёгкостью, но ручка ну него неприятная, значит и не куплю )
- чувствительность.
Вот наверное и всё. Но повторюсь, без теста на водоёме сложно понять - твоя это снасть или нет. В магазе около спортивной просил дать потестить на неве под залог. Не дали... ((

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения