Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:46
Петр
я не уверен шо он в енто время усиленно питается
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:38
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 10:40
GORE написал:
Петр
Забей...лещ могет туда заходить тока весной...
в принципе германцы ловят в перекат...
матчевая палочка. груз скользящий, поводок от 30 см до 1 м, делается кормовая дорожка и тупо ловишь на снос...
так они ловят усача...

з.ы. мне не верится что лещ даж весной на такой сильной течке и при таком узком водоеме

Зуб даю :tongue: Нафига я тогда-бы выпытывал!
Вот именно весной он туда и заходит.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 10:29
Петр
Забей...лещ могет туда заходить тока весной...
в принципе германцы ловят в перекат...
матчевая палочка. груз скользящий, поводок от 30 см до 1 м, делается кормовая дорожка и тупо ловишь на снос...
так они ловят усача...

з.ы. мне не верится что лещ даж весной на такой сильной течке и при таком узком водоеме
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 9:47
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 9:49
Rus-lan
Понимаешь ли в чем дело.Все мои вопросы-это попытка освоить Фидер.Именно фидер, а не спининг.И если для этой речки нужен какой-то определенный -куплю.Хотя-бы для того чтобы приехав туда нормально половить, и половить именно на фидер. А дубье,лайт и прочее прочее на ней я уже спытал. И откуда утебя такая уверенность, что у ВСЕХ пд рукой лайтовый спининг имеется.А если человек вообще только за белью ходит? ;)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 9:39
Сообщение отредактировано: 22 января 2008 10:39
Петр Я ловлю иногда в таких же условиях.Почемуто на простой груз больше рыбы попадалось,и выматывать лайтом приятней,как правило дальнего заброса не требуется.А если фидером ловить то палку надо ближе к пикеру по тесту вершинки,точно чтоб тест не под 150грамм был.У меня экстра для Волхова,Невы в самый раз.А из-за одной речухи вторую палку покупать накладно,ведь под рукой всегда спининг лайтовский имеется можно и на него кормуху нацепить.Забросы в одну точку на маленькой дистанции нормальные получаются. Прикормка на место тоже без проблем доставляется,если с простым грузом скользящим ловить.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 9:19
kareliiАлекс_М
Шутку юмора понял :thumbup: но если-бы интересовал спининг, я бы туда и писал. Просто весной в такую речку заходит именно лещ,и ловить хочу его,щуку ловлю вдругом месте ;)
ФМА
Ширина от силы метров 7-8. Просто там ловил тупо на донку.Хочу по весне фидером поработать и именно там.
Rus-lan
Самый большой которого вытянул на этой речке 2560(по электронным весам)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 18:41
Сообщение отредактировано: 21 января 2008 18:42
Петр Спининг ультра лайт,чайная ложка свинца + - ,прикормка в заброс.А фидер там не обязательно условия не очень тяжелые.Сам на такой речушке ловлю периодически.Да и леща нормального практически не попадается 600-800гр,редко когда больше кило. 1 лещь на ультра лайт это как два на фидер. :biggrin: karelii Алекс_М А по щуке черноспинка рулит. Скоро весна мужики :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 18:30
Петр написал:
узкая речка,

ширина?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 8:47
Всем привет.
Вопрос следующий. Условия- узкая речка, достаточно сильное течение,объект лова лещь. Посоветуйте начиная от снасти и заканчивая техникой.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 13:59
ФМА
За тупость уже извинился, повторятся не буду :tongue:
Нужное место выделил.Спасибо за науку.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 13:51
Петр
ДО петли
.."мальчик,девочка..какая в ж разница../с/ ан

так тяжело выделить нужное место в тексте?
ФМА,AVF,ALVIF

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 11:55
ФМА написал:
Петр
от 2-х литровой Кокаколы берёшь горловой конус и вырезаешь из него треугольники. Основание 5см,высота 7см. Делаешь три дырки, две по краям,одну в центре( по центральной оси) . Этого достаточно для полной ложки свинца(на течении). В вашем случае размеры и дырки - по вкусу.
у Коки пластик жестче,чем у пепси..))
ставится есссно ДО кормушки

А поточнее.Насколько я понял это получается как крыло.А куда оно ставиться то? На примере нессиметричной петли. Извините за тупость :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 11:32
Сообщение отредактировано: 18 января 2008 11:33
Петр
от 2-х литровой Кокаколы берёшь горловой конус и вырезаешь из него треугольники. Основание 5см,высота 7см. Делаешь три дырки, две по краям,одну в центре( по центральной оси) . Этого достаточно для полной ложки свинца(на течении). В вашем случае размеры и дырки - по вкусу.
у Коки пластик жестче,чем у пепси..))
ставится есссно ДО кормушки
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 11:03
Петр
Используй фоксовские кормухи с крылышками- обрывать перестанешь
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 10:28
karelii
Ты бы набросал чертежик, а то если честно слабо представляю форму этого крыла, а то написал "кусок транспортира" А какой по форме?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 10:22
FEEDER написал:
ПетрДля меня обычные места лова! Потерь мало!

Ну так колись и обучай :tongue:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 10:19
Сообщение отредактировано: 18 января 2008 10:23
Петр написал:
Чтобы при быстром отрыве создавался эффект планера или воздушного змея?
- Именно, и ножницы по металлу с собой- можно быстро скорректировать размер крыла, при треугольнике- "как есть" - сразу идет по поверхности, и бросать надо много выше по течению. Долго тонет.А фидер надо 4,2 или 4,5- ростом- очень большая разница по сравнению с 3,9, вроде не намного в цифрах отличается, а снасть совсем другая. Если скажем Zanrus махнет своим могучим Мавером- ему свал побаробану, это надо видеть :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2424
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 10:05
ПетрДля меня обычные места лова! Потерь мало!
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:48
zanrus
Ну технику эту знаю.Не помогала.Место сменил :eek: Клевать перестало :tongue:
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:38
Петр

Вопрос к igor48 и всем остальным.
Очень хотелось-бы проанализировать выезд на ВНЭ.
В принципе место неплохое, и поклевки были достаточно частые и активные.Но в результате очень и очень частых зацепов, реализовать поклевку просто не удавалось.Вот что делать в такой ситуации? Если что-то и сидело на крючьке, то дотащить удавалось только до свала, затем сразу зацеп и все, обрыв снасти.Причем не только у меня.Кормушек и навязанных заранее петель оставил немеряно.Пожалел что не взял с собой матч.Какую оснастку нужно применять в таких условиях?

Если свал резкий, то тут только резкий отрыв кормушки от дна (взмахом фидера) и быстрая подмотка. Если место совсем гиблое в плане зацепов, то тут ни петли разных видов ни отвод врядли помогут - лучше место поменять или мериться с периодической потерей снастей. Всё конечно ИМХО.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:30
karelii
И мотал быстро, и кормушки цеплял и треугольные и квадратные, ничего не помогало.Фидер 3-90.Может в таких условиях использовать вместо кормухи(после закорма места) тирольскую палочку? Но удержит ли она на месте если есть течка?
И что ты имеешь в виду под крылом? Кусок так сказать люминия прикрепленный к одной из сторон кормухи? Чтобы при быстром отрыве создавался эффект планера или воздушного змея?
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:04
Miha-Ligovo
Последнее время- креплю шнур к петле застежкой безузловой, удобно, только надо согласовать прочность шнура и лески, чтобы при зацепе мертвом рвалась леска, иначе можно получить обрыв шнура, скажем от катушки, и его загубить разом. Травка качественно цепляется на застежку, если её много несет- задолбит очищать.
Петр
При резком цепучем свале- помогает длинный фидер и крепление "крыла" из куска школьного треугольника- транспортира к комушке квадратной или треугольной- чтобы при подмотке быстро всплывало и шло поверху. Весь монтаж- прочный, выматывать снасть быстро , с рыбой тоже, мне помгло :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 8:36
Вопрос к igor48 и всем остальным.
Очень хотелось-бы проанализировать выезд на ВНЭ.
В принципе место неплохое, и поклевки были достаточно частые и активные.Но в результате очень и очень частых зацепов, реализовать поклевку просто не удавалось.Вот что делать в такой ситуации? Если что-то и сидело на крючьке, то дотащить удавалось только до свала, затем сразу зацеп и все, обрыв снасти.Причем не только у меня.Кормушек и навязанных заранее петель оставил немеряно.Пожалел что не взял с собой матч.Какую оснастку нужно применять в таких условиях?
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 23:46
Вопрос ко всем: выразите своё мнение по поводу крепления петли к шнуру через "no knot".
В общем-то не вопрос получился, а так... информация к размышлению... :)
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:49
zanrus написал:
Ну это как сказать. В прошлом году попал на нерест корюшки, так только десяток мелких подлещиков за весь день и видел. Местные говорят что другаю рыба в эти дни убегает из канала, ну не любит она корюшку. Сидел напротив Новой ладоги через Волхов, у старого маяка.

Тебе просто не повезло с местом. Тут дело не в корюшке, а в гниющих полях гороха, раскиданных Мордмолом, за многие годы! :biggrin:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:45
zanrus я в районе синявинских садоводств ловлю.
Очень душевно было прошлой весной. Если бы был подготовлен лучше, то, возможно, были бы рекордные экземпляры (что-то обрывало поводки резко и решительно). Личный рекорд по язю был таки установлен: 1,6 кг.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:45
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:46
igor48 написал:
И вообще, я предлагаю конкретно тебе выпустить серию прикормок - Питерский фидер

Да она в принципе есть(отработана на не многочисленных моих выездах :) ), в смысле состав с большей частью кормовых составляющих и очень сильной ароматизацией и соответственно, чтобы не убить физику, с дополнителными клеящими веществами. Но спрос на нее маленький, по-этому я и не делаю. Тут еще такая фигня, фидером, именно фидером, а не донкой, ловит очень мало народа, да и те кто ловят фидером, ловят им, как донкой, соответственно очень мало людей, кто может пользоваться именно фидерной прикормкой, так как она отличается от поплавочной и очень специфична.
И еще, фидерную прикормку делать на стоячую воду или на течку? Вопрос вот в чем. На стояк или легкую течку, в принципе, можно использовать мою лещевую, коректируя вязкость при замесе водой, а это опять таки, многие делать не умеют. Более сильное течение можно сневелировать глиной например. Но наш народ, который покупает прикормки, не понимает многих вещей по работе с прикормкой. А настоящая фидерная прикормка, если она действительно правильная, очень специфична, и с ней надо уметь обращаться, но таких людей очень мало, объем фидерной прикормки на рыбалке мал, спрос маленький, по-этому я и не делаю. Как альтернатива, подходит моя лещевая, которой ты и пользуешься. :)
Но если будет достаточный спрос, то я готов. :)
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:12
Mitrich

А на Ново-Ладожском по весне самый сенокос,

Ну это как сказать. В прошлом году попал на нерест корюшки, так только десяток мелких подлещиков за весь день и видел. Местные говорят что другаю рыба в эти дни убегает из канала, ну не любит она корюшку. Сидел напротив Новой ладоги через Волхов, у старого маяка.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:05
karelii написал:
…чем весна ближе- тем клев хуже, по прошлому году- было так...

А на Ново-Ладожском по весне самый сенокос, но, конечно, не гарантированный (клевало вчера и завтра будет клевать :biggrin: )
karelii написал:
Про прикормку - марки "Питерский фидер"- очень поддерживаю, и готов покупать не помалу. Можно родить рецептуру, совместными усилиями, один нэйм чего будет стоить!

Аналогично. Есть рецептик (конечно требующий корректировки).
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:57
КостяМалыш написал:
igor48Игорь, дык других полигонов по-проще, до апреля ждать.

А я подожду... И дольше ждал... Лишь бы позвали на подобный полигон...
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:46
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:24
1. Я не в центральной азии , а очень даже в Рамбове (пока)
2. На лаэсе в этом году похуже с рыбой- zanrus прав, и субботник необходим данному месту, а то заедают крысы.
3. Клев бывает при сильном юго западе, дожде или снеге, чем погода хуже . тем лучше, когда полный кышмур с погодой- можно ждать раздачи. И не будут мешать поплавочники :biggrin:
4. В эту субботу буду непременно., с обеда и до утра воскресенья- см. погоду на фобосе- хуже бывает не часто, самое то, что надо.
5. Вместо матча в довесок к фидеру неплохо взять с собой спининг, и не один, а УЛ, с микроджигом и микрокастмастерами мелковоблерами и под тяжелый джиг. Клев идет волнами, можно приятно провести время в вейдерсах в ожидании оного и подождать пока свалят дневные рыбаки, пока не приехали ночные- занять толковое место, это очень важно.
5 Есть маршрут, в виде МапСорсовской базы данных, для объезда поста, могу заслать в личку.
6. Напрасно меня записали в гуры по фидеру, начал это дело от безледья на ФЗ и толп поджопников на Ладоге, и Лаэс рядом с домом.
Очень за проведение совместного выезда/ обмена опытом, только чем весна ближе- тем клев хуже, по прошлому году- было так. Не будем с этим тянуть!

Про прикормку - марки "Питерский фидер"- очень поддерживаю, и готов покупать не помалу. Можно родить рецептуру, совместными усилиями, один нэйм чего будет стоить!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:44
igor48
Игорь, дык других полигонов по-проще, до апреля ждать. :tongue:
А так бы и я присоединился бы с превеликим удовольствием. :thumbup:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:58
Для этого нужно ехать имено на РЫБАЛКУ, а не на встречу друзей. Тогда и рыба будет ловиться и вопросы точные и ответы конкретные.

А ЛАЭС слишком сложный и уникальный "полигон" для учебы. Там все свое. Даже удилища. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:24
zanrus
А матчасть? Одно дело когда смотришь на картинке, и другое когда тебе вживую показывают.Хотя согласен, без клева тупо сидеть скучновато, да и не прочувствуешь самый основной момент, момент поклевки и вываживания :tongue:
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:20
Петр
Дак вопрос в приципе даже не в раздаче.мне например по фидеру еще учится и учится.А постигать все примудрости легче и лучше в компаниии людей уже более-менее владеющих этой снастью. Вот пример-выезд в прошлом году за Ленэкспо под руководствомigor48.Выловлено было крайне мало, но почерпнул я для себя крайне много.Или ВНЭ. Тоже самое, клева не было, а в порядке обучения тоже много узнал.

Когда ничего не ловишь, то можно сделать неправильные выводы о правильности своих действий, а причина может быть проста - рыбы нет. Надо заметит что ЛАЭС образование исскутвенное и зачастую там не действуют те же принципы, что, например на Неве.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 11:13
zanrus
Дак вопрос в приципе даже не в раздаче.мне например по фидеру еще учится и учится.А постигать все примудрости легче и лучше в компаниии людей уже более-менее владеющих этой снастью. Вот пример-выезд в прошлом году за Ленэкспо под руководствомigor48.Выловлено было крайне мало, но почерпнул я для себя крайне много.Или ВНЭ. Тоже самое, клева не было, а в порядке обучения тоже много узнал.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 11:06
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 11:07
Петр

Ну ладно, ладно
Кстати насчет поездки на сброс, еще в прошлом году все собирались, собирались, да так и не срослось.А интересно было-бы побывать со знающими это место людьми.

По сравнению с прошлым годом с клёвом там сейчас полная беда.
Раздачи крайне эпизодические. Местным хорошо - клёва нет, 10 минут и ты дома, а если из Питера, да ещё и огородами мимо Лебьяжего, то сидишь весь день, а результат :( .
Если только на субботник съездит берега от дерьма убрать, которого там не мало накопилось.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:53
FEEDER написал:
Петр Karelii где то в Средней Азии,форель ловит в горных речках. А то, что ты подумал,называется "местами не столь отдалёнными". "Учи русский язык.Пригодится!"(с)

Ну ладно, ладно ;)
Кстати насчет поездки на сброс, еще в прошлом году все собирались, собирались, да так и не срослось.А интересно было-бы побывать со знающими это место людьми.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:46
У меня есть достаточный опыт ловли в таких условиях(есть такойже сброс),но на ЛАЭСе я не был.Там,думаю,покруче будет!
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:42
Петр Karelii где то в Средней Азии,форель ловит в горных речках. А то, что ты подумал,называется "местами не столь отдалёнными". :biggrin: "Учи русский язык.Пригодится!"(с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку