Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 507 508 509 510 511 512 513 514 515 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:38
Петр

Вопрос к igor48 и всем остальным.
Очень хотелось-бы проанализировать выезд на ВНЭ.
В принципе место неплохое, и поклевки были достаточно частые и активные.Но в результате очень и очень частых зацепов, реализовать поклевку просто не удавалось.Вот что делать в такой ситуации? Если что-то и сидело на крючьке, то дотащить удавалось только до свала, затем сразу зацеп и все, обрыв снасти.Причем не только у меня.Кормушек и навязанных заранее петель оставил немеряно.Пожалел что не взял с собой матч.Какую оснастку нужно применять в таких условиях?

Если свал резкий, то тут только резкий отрыв кормушки от дна (взмахом фидера) и быстрая подмотка. Если место совсем гиблое в плане зацепов, то тут ни петли разных видов ни отвод врядли помогут - лучше место поменять или мериться с периодической потерей снастей. Всё конечно ИМХО.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:30
karelii
И мотал быстро, и кормушки цеплял и треугольные и квадратные, ничего не помогало.Фидер 3-90.Может в таких условиях использовать вместо кормухи(после закорма места) тирольскую палочку? Но удержит ли она на месте если есть течка?
И что ты имеешь в виду под крылом? Кусок так сказать люминия прикрепленный к одной из сторон кормухи? Чтобы при быстром отрыве создавался эффект планера или воздушного змея?
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 9:04
Miha-Ligovo
Последнее время- креплю шнур к петле застежкой безузловой, удобно, только надо согласовать прочность шнура и лески, чтобы при зацепе мертвом рвалась леска, иначе можно получить обрыв шнура, скажем от катушки, и его загубить разом. Травка качественно цепляется на застежку, если её много несет- задолбит очищать.
Петр
При резком цепучем свале- помогает длинный фидер и крепление "крыла" из куска школьного треугольника- транспортира к комушке квадратной или треугольной- чтобы при подмотке быстро всплывало и шло поверху. Весь монтаж- прочный, выматывать снасть быстро , с рыбой тоже, мне помгло :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 8:36
Вопрос к igor48 и всем остальным.
Очень хотелось-бы проанализировать выезд на ВНЭ.
В принципе место неплохое, и поклевки были достаточно частые и активные.Но в результате очень и очень частых зацепов, реализовать поклевку просто не удавалось.Вот что делать в такой ситуации? Если что-то и сидело на крючьке, то дотащить удавалось только до свала, затем сразу зацеп и все, обрыв снасти.Причем не только у меня.Кормушек и навязанных заранее петель оставил немеряно.Пожалел что не взял с собой матч.Какую оснастку нужно применять в таких условиях?
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 23:46
Вопрос ко всем: выразите своё мнение по поводу крепления петли к шнуру через "no knot".
В общем-то не вопрос получился, а так... информация к размышлению... :)
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:49
zanrus написал:
Ну это как сказать. В прошлом году попал на нерест корюшки, так только десяток мелких подлещиков за весь день и видел. Местные говорят что другаю рыба в эти дни убегает из канала, ну не любит она корюшку. Сидел напротив Новой ладоги через Волхов, у старого маяка.

Тебе просто не повезло с местом. Тут дело не в корюшке, а в гниющих полях гороха, раскиданных Мордмолом, за многие годы! :biggrin:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:45
zanrus я в районе синявинских садоводств ловлю.
Очень душевно было прошлой весной. Если бы был подготовлен лучше, то, возможно, были бы рекордные экземпляры (что-то обрывало поводки резко и решительно). Личный рекорд по язю был таки установлен: 1,6 кг.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:45
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:46
igor48 написал:
И вообще, я предлагаю конкретно тебе выпустить серию прикормок - Питерский фидер

Да она в принципе есть(отработана на не многочисленных моих выездах :) ), в смысле состав с большей частью кормовых составляющих и очень сильной ароматизацией и соответственно, чтобы не убить физику, с дополнителными клеящими веществами. Но спрос на нее маленький, по-этому я и не делаю. Тут еще такая фигня, фидером, именно фидером, а не донкой, ловит очень мало народа, да и те кто ловят фидером, ловят им, как донкой, соответственно очень мало людей, кто может пользоваться именно фидерной прикормкой, так как она отличается от поплавочной и очень специфична.
И еще, фидерную прикормку делать на стоячую воду или на течку? Вопрос вот в чем. На стояк или легкую течку, в принципе, можно использовать мою лещевую, коректируя вязкость при замесе водой, а это опять таки, многие делать не умеют. Более сильное течение можно сневелировать глиной например. Но наш народ, который покупает прикормки, не понимает многих вещей по работе с прикормкой. А настоящая фидерная прикормка, если она действительно правильная, очень специфична, и с ней надо уметь обращаться, но таких людей очень мало, объем фидерной прикормки на рыбалке мал, спрос маленький, по-этому я и не делаю. Как альтернатива, подходит моя лещевая, которой ты и пользуешься. :)
Но если будет достаточный спрос, то я готов. :)
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:12
Mitrich

А на Ново-Ладожском по весне самый сенокос,

Ну это как сказать. В прошлом году попал на нерест корюшки, так только десяток мелких подлещиков за весь день и видел. Местные говорят что другаю рыба в эти дни убегает из канала, ну не любит она корюшку. Сидел напротив Новой ладоги через Волхов, у старого маяка.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 18:05
karelii написал:
…чем весна ближе- тем клев хуже, по прошлому году- было так...

А на Ново-Ладожском по весне самый сенокос, но, конечно, не гарантированный (клевало вчера и завтра будет клевать :biggrin: )
karelii написал:
Про прикормку - марки "Питерский фидер"- очень поддерживаю, и готов покупать не помалу. Можно родить рецептуру, совместными усилиями, один нэйм чего будет стоить!

Аналогично. Есть рецептик (конечно требующий корректировки).
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:57
КостяМалыш написал:
igor48Игорь, дык других полигонов по-проще, до апреля ждать.

А я подожду... И дольше ждал... Лишь бы позвали на подобный полигон...
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 17:46
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 18:24
1. Я не в центральной азии , а очень даже в Рамбове (пока)
2. На лаэсе в этом году похуже с рыбой- zanrus прав, и субботник необходим данному месту, а то заедают крысы.
3. Клев бывает при сильном юго западе, дожде или снеге, чем погода хуже . тем лучше, когда полный кышмур с погодой- можно ждать раздачи. И не будут мешать поплавочники :biggrin:
4. В эту субботу буду непременно., с обеда и до утра воскресенья- см. погоду на фобосе- хуже бывает не часто, самое то, что надо.
5. Вместо матча в довесок к фидеру неплохо взять с собой спининг, и не один, а УЛ, с микроджигом и микрокастмастерами мелковоблерами и под тяжелый джиг. Клев идет волнами, можно приятно провести время в вейдерсах в ожидании оного и подождать пока свалят дневные рыбаки, пока не приехали ночные- занять толковое место, это очень важно.
5 Есть маршрут, в виде МапСорсовской базы данных, для объезда поста, могу заслать в личку.
6. Напрасно меня записали в гуры по фидеру, начал это дело от безледья на ФЗ и толп поджопников на Ладоге, и Лаэс рядом с домом.
Очень за проведение совместного выезда/ обмена опытом, только чем весна ближе- тем клев хуже, по прошлому году- было так. Не будем с этим тянуть!

Про прикормку - марки "Питерский фидер"- очень поддерживаю, и готов покупать не помалу. Можно родить рецептуру, совместными усилиями, один нэйм чего будет стоить!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 15:44
igor48
Игорь, дык других полигонов по-проще, до апреля ждать. :tongue:
А так бы и я присоединился бы с превеликим удовольствием. :thumbup:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:58
Для этого нужно ехать имено на РЫБАЛКУ, а не на встречу друзей. Тогда и рыба будет ловиться и вопросы точные и ответы конкретные.

А ЛАЭС слишком сложный и уникальный "полигон" для учебы. Там все свое. Даже удилища. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:24
zanrus
А матчасть? Одно дело когда смотришь на картинке, и другое когда тебе вживую показывают.Хотя согласен, без клева тупо сидеть скучновато, да и не прочувствуешь самый основной момент, момент поклевки и вываживания :tongue:
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:20
Петр
Дак вопрос в приципе даже не в раздаче.мне например по фидеру еще учится и учится.А постигать все примудрости легче и лучше в компаниии людей уже более-менее владеющих этой снастью. Вот пример-выезд в прошлом году за Ленэкспо под руководствомigor48.Выловлено было крайне мало, но почерпнул я для себя крайне много.Или ВНЭ. Тоже самое, клева не было, а в порядке обучения тоже много узнал.

Когда ничего не ловишь, то можно сделать неправильные выводы о правильности своих действий, а причина может быть проста - рыбы нет. Надо заметит что ЛАЭС образование исскутвенное и зачастую там не действуют те же принципы, что, например на Неве.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 11:13
zanrus
Дак вопрос в приципе даже не в раздаче.мне например по фидеру еще учится и учится.А постигать все примудрости легче и лучше в компаниии людей уже более-менее владеющих этой снастью. Вот пример-выезд в прошлом году за Ленэкспо под руководствомigor48.Выловлено было крайне мало, но почерпнул я для себя крайне много.Или ВНЭ. Тоже самое, клева не было, а в порядке обучения тоже много узнал.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 11:06
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 11:07
Петр

Ну ладно, ладно
Кстати насчет поездки на сброс, еще в прошлом году все собирались, собирались, да так и не срослось.А интересно было-бы побывать со знающими это место людьми.

По сравнению с прошлым годом с клёвом там сейчас полная беда.
Раздачи крайне эпизодические. Местным хорошо - клёва нет, 10 минут и ты дома, а если из Питера, да ещё и огородами мимо Лебьяжего, то сидишь весь день, а результат :( .
Если только на субботник съездит берега от дерьма убрать, которого там не мало накопилось.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:53
FEEDER написал:
Петр Karelii где то в Средней Азии,форель ловит в горных речках. А то, что ты подумал,называется "местами не столь отдалёнными". "Учи русский язык.Пригодится!"(с)

Ну ладно, ладно ;)
Кстати насчет поездки на сброс, еще в прошлом году все собирались, собирались, да так и не срослось.А интересно было-бы побывать со знающими это место людьми.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:46
У меня есть достаточный опыт ловли в таких условиях(есть такойже сброс),но на ЛАЭСе я не был.Там,думаю,покруче будет!
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:42
Петр Karelii где то в Средней Азии,форель ловит в горных речках. А то, что ты подумал,называется "местами не столь отдалёнными". :biggrin: "Учи русский язык.Пригодится!"(с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:30
FEEDER
Ты хоть понял что написал? :tongue:
Ты знаешь что такое места отдаленные?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:21
karelii сейчас в местах отдалённых рыбу ловит и весной наверно..... Хотя ,чё я? Сам появится и всё уточнит. Тут ещё есть Kol9mba и Stason,которые канал знают.
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:14
igor48
Наши мысли совпадают.Это радует :tongue:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 10:10
Петр
Некий ФАК в виде статьи про фидер и иже с ним я уже пишу, по готовности повешу.

Насчет выезда - все будет решаться после Лунки. Я уже думаю :)

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 9:51
igor48
Игорь.Вот хочу внести такое предложение. Многие лишь недавно нашли, или еще вообще не нашли для себя этот способ ловли.Было-бы неплохо вверху общалки постоянно повесить обшие принципы и ньансы ловли на фидер.Поскольку приходят новые люди и начинают задавать одни и те-же вопросы Им или отвечают, или отправляют искать Поиском. То что можно найти в инете иногда неприменимо в условиях Питера и области. Желательно описать мат-часть с указанием конкретных производителей и т.д.
Вот такая у меня мысль.
И еще.Пора начинать потихоньку думать о выезде, о котором говорили на Ленэкспо.Куда , когда. Ведь в принципе такой выезд можно организовать и сейчас на тот- же сброс. Попросить karelii быть там нашим гидом и проводником, я думаю он не откажется.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 9:47
ИНБ
Подскажите пожалуйста, а сравнительные характеристики фидера и попловочной ловли, в какой теме обсудить можно

Сам-то понял, что написал?
Где фидер, а где поплавок :biggrin: :biggrin: :biggrin:

И вообще, я предлагаю конкретно тебе выпустить серию прикормок - Питерский фидер - поверь большая часть здесь присутствующих будет очень рада, а так как на рыбалку они ездят часто, то и денюх заработаешь. Распространять прикормку можно по именному списку - то есть по подписке, никто в мире так не может, а ты пожалуйста... Круто, аж абалдеть. :)

Вообще при ловле фидером не в экстремальных условиях (не на ЛАЭСЕ) иметь при себе еще и матч считаю обязательным, но это только для себя.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 7:05
ИНБ
При взаимном зацепе снастями- тот кто с фидером легко перетянет поплавочника, много раз пробовал на ЛАЭСЕ вытягивать снасть противоположного по берегу рыбака. :) Заодно можно поизучать оснастки- а ничего особенного, и чупсят почаще и рыб поменьше,
места надо много, одно хорошо- в мороз не ловят и не мешают
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 0:47
ИНБ написал:
Подскажите пожалуйста, а сравнительные характеристики фидера и попловочной ловли, в какой теме обсудить можно?

А смысл обсуждения?
Кто-то любит яблоки... а кто-то ящики из под яблок...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 21:22
igor48 написал:
Не забываем, что обсуждение мест ловли происходит в другом месте, равно как и количество рыбы выловленной поплавочниками.

Подскажите пожалуйста, а сравнительные характеристики фидера и попловочной ловли, в какой теме обсудить можно? Здесь или в Полавке? :biggrin:
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 19:13
Kol9mba

До него можно добраться следующим образом, недоезжая до станции дорогу пересекают рельсы. Вот по ним и идешь, далее по тропинке вдоль забора.

Да, видел там рельсы. А проехать ни на чём там нельзя?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:19
igor48
Приветствую нового модератора форума"плотоядно потирающего руки"
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 12:48
Miha-Ligovo
Знатоки, что скажите про удилище JACKSON cristallic 120гр? (ценник в районе 1800рэ)

Для ЛАЭСА будет "малО", я бы не стал обращать на него внимание, ежели только не суперограниченный бюджет. Естественно ИМХО.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 12:44
Всем привет!
Теперь модерировать тему буду я (плотоядно потирая руки!) :biggrin:

Предлагаю сделать данную тему образцовой на всем форуме, как по содержанию, так и по доброжелательному отношению ко всем присутствующим, так и по отсутствию флуда как такового.

Ежели кто против, прошу составить именной список :biggrin:

Не забываем, что обсуждение мест ловли происходит в другом месте, равно как и количество рыбы выловленной поплавочниками.

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 11:36
Miha-Ligovo
там где садки и есть второй лаэс.
на первый лаэс не пускают
моряки - сволочи.
До него можно добраться следующим образом, недоезжая до станции дорогу пересекают рельсы. Вот по ним и идешь, далее по тропинке вдоль забора.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 1:27
ФМА
Благодарю! Но, в принципе, можно немножко и поподробнее... :(
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 1:10
Miha-Ligovo
перед НГ это был говнотёк с кучей народу и отсутствием рыбы.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 0:59
Ребят, расскажите как пробраться на 2-й и др. водосбросы ЛАЭС??? Знаю тот, на котором садки со стерлядью и, по-моему, с карпом. Народ пишет про какой-то "второй" и т.п. Поясните, пожалуйста!
Знатоки, что скажите про удилище JACKSON cristallic 120гр? (ценник в районе 1800рэ)???
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:42
ИНБ
сигнализатором является трещетка невской катушки - рыба от кило, ну типа того. А мельче не очень интересна ни в каком плане, если тока вялить.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:32
Kol9mba написал:
Зачем постоянно напрягаться следя за попловком

Ну, это типа такой кейф. :) Ты же постоянно следишь за кончиком, тока не надо про сигнализаторы. :)

Kol9mba написал:
пыхтеть и ловить того же самого леща, тока обычно мельче чем на донную снасть.

Ну если правильно ловить, то и не мельче, но однозначно болше, чем на фидер. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 507 508 509 510 511 512 513 514 515 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения