Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 563 564 565 566 567 568 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 12:19
Добрый день всем! Имею вот какой вопрос: в пользовании иметтся фидер шимано нексейв мультифидер (3,6-4,2, до 120 г.) по эксплуатации в течение прошлого сезона выяснилось, что хотелось что то более легкое (в смысле веса удилища) и менее дубинистое :) (ИМХО, как точнее выразиться не знаю). бюджет в принципе не важен :)
с уважением!
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:57
igor48

Имел ввиду места в Барышево которые справа, не переправляясь на острова.
Разлив - ты первый предложил :biggrin:
Нева где FEEDER предлагал вызывает недоверие по причине "неживописности" да и течка там жесткая.
Однако именно Нева точно будет безо льда, и по наличию рыбы там сомнений вроде нет.
Всё зависит от даты проведения мероприятия.
Если рассматриваем конец апреля, то Неву можно иметь как базовый вариант и готовиться к сложным условиям, а если свезет ехать на Суходолье ;) и расслабляться...
ИМХО
Фидерил, фидерю и буду фидерить!
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:57
igor48 написал:
GORE
Отвечу по порядку:
- большое количество мужчин с непонятными тубусами, распивающих водку поздно вечером, да еще с генератором и фонарем обязательно вызовет любопытство правоохранительных органов, а делится с ними "уловом" никто не захочет.
- возгласы одобрения при поимки рыбы обязательно шокирубт публику гуляющую вокруг, особенно дам с колясками.
- первый выезд у многих рыбаков - это повод "вырваться на волю". то есть моральное наслаждение уже не то.
- и последнее - всегда должен быть запасной вариант, коим Цыпа и является, но про который не говорят, а держат в "рукаве"

Это так... :tongue:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:51
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2008 11:55
Мышь, Петр, про безлошадных фидералов :biggrin: :
Согласен, что с колёсами проще, а уж про выезд с ночевой и разгшовора нет, но вот нет у меня машины... Мне что ж теперь и на фидер не ловить? ;)
Ловлю я восоновном на Ново-Ладожском канале (дача у меня в Синявино). От дома до места лова чуть больше 3 км. На багажнике велосипеда пристроена карзина типа универсам :) В неё я укладываю ведро, садок, рюкзак со снастями, прикормку (в сухом виде) бутылочку пива (еду с собой не беру, так как за 6-8 часов не успеваю проголодаться + нормально завтракаю). Через плечо вешаю чехол с креслом и чехол с фидером, стойками, подсачеком. 19 минут и я на своём месте.
http://photofile.ru/users/barh...nImageLink
Если это выезд, то только на дачу к друзьям в Приозерск. С собой беру небольшой рюкзак-стул, чехол с фидером,... До озёр, где обычно ловлю, приблизительно те же 3км, но преодалеваются пешком...
Недостаток отсутствия авто - хотелось бы с вами выехать, но это только при наличии свободных мест :tongue:
А по жизни мне автомобиль просто не не нужен...
Хотя есть идея в этом году прикупить Минскача, навесить на него всяких приспособ и расширить круг синявинских выездов :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:51
igor48
у меня и так по планам 4 раза Питер в этом году(Фишфест, Свирь, Металлика, Мячик)...так что пока ниче не могу сказать:)
но в ципе с интересом бы половил:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:45
igor48 написал:
GORE
А может быть ты подумаешь - а не приехать ли мне в Питер, половить фидером? Мы уж соответствовать будем - встретим, довезем, поляну (в прямом смысле этого слова) накроем

В 22 ряда по периметру :tongue:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:40
GORE
А может быть ты подумаешь - а не приехать ли мне в Питер, половить фидером? Мы уж соответствовать будем - встретим, довезем, поляну (в прямом смысле этого слова) накроем :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:38
GORE
Отвечу по порядку:
- большое количество мужчин с непонятными тубусами, распивающих водку поздно вечером, да еще с генератором и фонарем обязательно вызовет любопытство правоохранительных органов, а делится с ними "уловом" никто не захочет.
- возгласы одобрения при поимки рыбы обязательно шокирубт публику гуляющую вокруг, особенно дам с колясками.
- первый выезд у многих рыбаков - это повод "вырваться на волю". то есть моральное наслаждение уже не то.
- и последнее - всегда должен быть запасной вариант, коим Цыпа и является, но про который не говорят, а держат в "рукаве" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:32
igor48
а скажи, чем вас ципа не прикалывает у львов?....рельефчик там шо надо, причем мона от хевика до лайта юзать
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:28
Еще пару сомнений, насчет остальных мест:
- Барышево - все гуд, кроме дороги, но добраться до мест ловли только на лодках, так что сразу в минус
- разлив им Ильича - только как место вдоль которого проезжаешь не останавливаясь

По срокам - ежели озеро, то пока лед не сойдет там делать нечего совсем.

Еще вопрос - а почему Нева вызывает такие "недоверия"?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:20
Val написал:
Зашевелились, любители вздрагивающего кончика.
Вы время выезда слишком раннее не выбирайте. Елец, плотва в том районе начинает идти в конце апреля, начале мая. Лещь - позже. Раньше туда нет смысла ехать.

Вот :thumbup:
Слушать нужно знающих людей ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:16
Зашевелились, любители вздрагивающего кончика. :biggrin:
Вы время выезда слишком раннее не выбирайте. Елец, плотва в том районе начинает идти в конце апреля, начале мая. Лещь - позже. Раньше туда нет смысла ехать.
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:11
igor48

Если в Суходолье ещё и ловится, то я двумя руками за :thumbup: :thumbup:
Для планируемого формата выезда самое подходящее место.

А по срокам как думаешь?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:05
igor48
Ну дык и я про то же :tongue: Про Суходолье.И за дровами далеко не нужно ходить :tongue: :tongue:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 11:03
Вот вы горячитесь-то :biggrin:

По месту проведения поступили предложения:

- Суходольское, место проведения ВНЭ, неблизко от города, отличный подъезд, место для отдыха, стоячая вода, приемлемый берег для ловли большим составом, наличие рыбы
- Нева, недалече от Морозовки, близко к городу, течение, подъезд нормальный, не очень живописно, рыба есть
- Новоладожский канал, неблизко от города, природы мало, берег вполне приемлемый, вопрос по рыбе - ее может просто там в это время не быть

Далее можно просто копировать эту часть и вставлять свое предложение.

Лично мое мнение, которое естестевнно совсем не главенствующее (Петр - НЛ :biggrin: ), нормальный подъезд на авто все-таки крайне желателен, никто не будет оставлять машину без присмотра, а заниматься трофи - это в другой клуб. Экстремальные места - ЛАЭС, дамба - просто пропускаем, потому как для них надо особо готовится и посидеть там негде. Волхов - с трудом представляю где там можно в это время половить, кроме того рыба из реки сваливается в Ладогу или Ильмень, ее сейчас там мало. Тогда можно ехать на канал между Ильменем и Мстой под Новгород.

Пока наиболее привлекательно, исходя из общих требеований, выглядит Суходолье.

Еще попробую отписаться выборжанам - может быть у них есть хорошенькое местечко.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:58
Мышь
Я говорю о подьезде со стороны шоссе идущего от Приозерского до Выборгского .Есть там один заездик интересный . Но опять же говорю ,только в хорошую погоду. И еще чем хорошо,то что это место в принципе недалеко от Суходолья,которое раньше предлагал. И еще .Предлагаю рассматривать именно направление Приозерска,поскольку там есть много мест,где можно провести такой выезд.И есть возможность поменять одно на другое,поскольку концентрация водоемов реально большая.
Суходольское (где проходила ВНЭ)
Суходольское со стороны Ольховки(есть подьезд,специфика-рыбалка в болотных либо забродниках.Рыба есть.)
Правдинское. Бурная(плохие подьезды,но пробраться можно). И т.д.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:58
Прочитал МЫШинные сомнения про "пеших" фидералов и право тоска вселенская обуяла :biggrin: Забросить все и идтить на р. Мойку ловить? :biggrin: Шутка юмора. А по делу: лучше с. дамбы навряд можно что и найти. Плюсов явно больше и по дороге и по размещению .... . По рыбе могу сказать однозначно, что в эти времена нет там ни Х воста ни Ч! Кстаи, а для автоФидералов могут тоже возникнуть некоторые проблемы с парковкой. Как вариант: Город герой Кронштадт у форта ШАНЦ. Места много, парковка хорошая, своим ходом ( ну типа мне ) тож. Минусы: глубины воробью по гениталии, рыби тож НХНч!
И солнце - в Зените!
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:47
Петр

Был на Правдинском со стороны Силино. Есть там один подъезд, типа местный пляж, мелко. До бровки не докинуть.
Других подходов не видел. Лес в берег.
Ловил с пирса (у приятеля дача).
Озеро очень глубокое, до 40 метров говорят.
Рыба есть :)
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:35
Петр

Чтоб однозначно решиться на покупку тачки необходимо купить платформу с необходимым обвесом :tongue:

Она собой заменит стул, стойки, ящик, решается вопрос с креплением садка. :thumbup:
Но главное - ее установить можно на любом грунте, что на примере Ленэкспо или НЛ канала, когда сплошные камни и не воткнешься, очень важно.

Но платформу точно не потаскаешь это и останавливает... :(
Плюс цена.... :thumbdown:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:29
Ну а если в тему( а то модератор заругается) то есть такое озерцо-Правдинское.Есть там одно местечко куда можно подьехать на машинах(но только в хорошую погоду ) .Берег подходящий мелководье. Вот только по рыбе ничего не скажу в этот период.Летом-подлещь,плотва неплохая.А судя по погоде плотва в этом году может раньше начать в берег идти.Так получается зачем тогда фидер,если ее на обычную удочку возле берега таскают?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:22
Мышь
Во и я уже мыслю прикупить тачку,чтобы скарб возить от машины до места лова.Старею наверное :tongue:
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:15
Петр

Привет Петр!

Реально захотелось узнать этот ньюанс.... :)

Да слышал про тачки, их московские штекеристы пользуют, от машины до берега :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:12
FEEDER

" Эт ты с кем щас разговариваешь?"(с)

Извени издержки олбанского :biggrin:

Просто повеселило твое предложение про дамбу.
Судя по снимку там без тяжелой строительной техники подготовить место для комфортной рыбалки будет проблематично. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:11
Мышь
Миша.Ну что к человеку пристал :tongue: Не все же имеют праворулевые тачки :tongue: :tongue:
Он может весь скарб в рюкзак,и все причандалы на тележку.Вон Fits прмерно так и перемещается,и забирается куда Макар телят не гонял.
Хотя если честно, то тоже слабо понимаю.Я как поднаберу барахлишка,так от машины даже тяжело тащить, не говоря уже о том,что без нее куда-то :eek:
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 10:02
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2008 10:06
Mitrich
Мышь написал:
А что фидеристы пешие бывают?

А что тебя это удивляет?

Да удивляет.

Я со всем своим фидерным скарбом (тубус с палками и стойками, садок, ведро с прикормкой, стул, ящик с расходными, пакет с питанием) только с помощью машины могу перемещаться :( а на месте не слишком далеко от неё....
И это если без ночевки, а если на ночь...... просто с места не сойду. :biggrin:

Каков твой набор на однодневный выезд и как перемещаещся?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 9:17
FEEDER написал:
Хотел сказать,что karelii поддерживаю-"хоть канава,хоть лужа".(с)

Вот потому и дискутируем чтбы выбрать канаву или лужу.В споре рождается истина.Я думаю ко времени выезда все-же найдем оптимальный вариант.Вот только я предполагал что предложений будет побольше.Да и сам инициатор что-то молчит.Затаился наверное,ждет подходящего момента чтобы ошарашить "Мы тут посовещались и Я решил" :tongue: :tongue:
Игорь,сам то что предлагаешь?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2372
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 9:01
Хотел сказать,что karelii поддерживаю-"хоть канава,хоть лужа".(с) :biggrin:
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 8:57
karelii написал:
Поеду куда все.
Но хотелось бы не просто воду кормушками баломутить,а что б ещё и половить нескоко часиков. Предпологаемый выезд выпадает то на межсезонье. Если в каком то месте,рыба прекрасно клюёт зимой и летом,то в период межсезонья(осень,весна),клёв может отсутствовать полностью. Поэтому и хотелось бы услышать инфу от тех,кто ловил в это время.Например,фидером на Суходольском,с конца марта до мая.Надо что бы РЫБА БЫЛА. А без рыбы..... Можно плавательный бассейн снять на сутки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 8:01
Вы уж товарищи фидеристы хоть предлагайте места без лишнего экстрима и хотя-бы с элементарной возможностью отдохнуть,поскольку выезд предварительно планируется с ночевкой.А делать это на голых камнях или разбросанных по берегу бутылках уж поверьте дюже не хочется.Да и большое течение и снующие туда-сюда катера я думаю тоже перебор.Во первых не все обладают достаточными навыками в лове на фидер,чтобы с ходу испытывать себя в условиях максимально приближенных к боевым.Это может просто-напросто отбить охоту осваивать эту снасть.Да и помоему цели надрать рыбы не ставится.По моему понятию этот выезд должен проходить в створе обучения,обмена опытом и привлечения новых сторонников фидера.Т.е. прототип прошлогоднего выезда на ЛенЭкспо,но уже более продолжительный по времени и более комфортный по условиям.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 0:13
Мышь написал:

А что тебя это удивляет?
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 22:39
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2008 22:40
Однозначно- не надо ехать на ЛАЭС, страшный срачь.
Поеду куда все. Есть 2 авто, могущие вытянуть при нужде застрявшую легковушку, 4 чела с хурдой легко поместятся в каждую. Есть генератор/ прожектор для ночной рыбалки, сгодятся для точного разлива напитков. это если темно будет...
Течение сильное- это хорошо :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 22:06
Мышь написал:
Красавчег
" Эт ты с кем щас разговариваешь?"(с) :biggrin:
Ща поймаем!!!
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 21:54
Красавчег
Тагда уж НЛ, там грязи меньше, да и тебе ближе ;)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 21:46
А северная часть дамбы? Скажем,в районе первых ворот.Доступно и пешим и конным. :biggrin:

Прикрепленный файл (, байт)
Ща поймаем!!!
Мышь
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 20:00
Всем.
Если исходить из того, что нужен водоём с не сильным течением, то Нева точно отпадает. Сам я не против Невы, но уж больно сложные условия там. Для начала сезона хотелось бы что-то попроще.

Разлив им. Ильича имеет один неоспоримый плюс – близость от города, но наличие там рыбы сомнительно. Судя по смайликам, Игорь завет туда кастинговую палку опробовать (если купил) :) . Всё ж таки пляж, длинное мелководье, да и отдыхающие запарят (хоть популяризация) :) .
Я бы предложил НЛ канал – рыбы там …. :thumbup: . Плохо, что подъезд не однозначный, и посидеть с чаем не очень – голый берег. Зато у всех участников однозначно равные и в меру комфортные условия при ловле и опять же повторюсь рыбы там….

Громово, где была ВНЭ, вполне нормальный вариант, судя по фоткам, расстояние чуть ближе, место для посиделок есть. Что там с рыбой? Не знаю.

Есть ещё вариант Барышево, но это дальше и есть ли там место достаточное для размещения по берегу участников это к Игорю.

По срокам – середина-конец апреля, т.е. до майских праздничных выходных, чтоб семейства не обижать, и может, кто планы на них уже построил. :cool: Получается либо 19 или 26 апреля. Такие дела.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:54
ВИА написал:
Поэтому я за Неву.
Солидарен! :thumbup: Коллега! :biggrin: Предел мечтаний некоторых рыбаков, у катерка на корме- надувнушка на 4х чел. :biggrin:
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:48
Вот такие катерки,сносят волной всё чтоесь на берегу,на 2-3 метра. С фидером надо "держать ухо востро"! :biggrin: (предлож.место за катером).

Ща поймаем!!!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3748
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:46
FEEDER
Лет 8-10 назад поехали на эти карьеры с семьёй на пикничок. ;)
Ну то, что подзасраны - оно понятно: близость к дороге и мировому культурному центру. :mad:
А вот то, что от воды припахивало, наводило на мысль о возможных сбросах в них отходов. :eek:
Поэтому я за Неву. :thumbup:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:38
Справа предложеное место лова.Снимал через стекло поезда.

Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2008 17:23
ВИА Да похоже на те места. Течение приличное.На ЛАЭСе не был,но если сравнивать с нашим водосбросом ГРЭС,то примерно похоже. Но тем не менее ловят. И местные и приезжие. И на карьерчиках тоже-либо с берега,либо с лодки. Пикники прям на берегу(карьеров).
Ща поймаем!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 563 564 565 566 567 568 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку