Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 11:57
КостяМалыш
Я как-то вышел из возраста чем-либо мерятся, и тем более что либо доказывать. Объяснить могу, а убеждать никакого смысла не вижу.

ЗЫ Надо позвать Свата и дать ему мой фидер, только намотать на катушку метров 300 плетни - он будет эталоном. Кто не добросит - лох однозначно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ст. Константин.
Читал несколько отзывов об этой катушке - плохих нет. У нее действительно специализация - фидер, с точки зрения того, что Бальзер усиленно продвигает неплхохую фидерную прогрмамму, мне кажется что вариант этой катушки неплох. Можно пробывать. Насчет удобства - кому как. Мне вот привычней обычной. Но это мне.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2424
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 10:07
Ст. Константин. Только одного знаю,у которого имеется такая,но он на форуме оч.редко появляется.
Ща поймаем!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 10:02
Всем привет. В последнее время с "пугающей"навязчевой регулярностью попадается на глаза, а то и в руки Бальцеровская катуха МВ900 Feeder Runner. Та что с автомат. отключением механизма свободного хода. С кнопочками. Вроде как бы оно и без нужды, а сдругой стороны может без нее и жизни - то фидеральной никакой и нету :)) и все только ее и юзают. Прокоментируйте плз!
И солнце - в Зените!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 9:42
КостяМалыш Читай внимательно. :) Эт не igor48 предложил,а Alexis. :) В фидере, при забросе, одно из важных условий,это не дальность, а точность! :)
Ща поймаем!!!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 9:21
igor48
Мерятся забросами ИМХО - неспортивно, ввиду разных физических кондиций забрасывающих.....(или забрасываемых :-) )
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 7:52
Alexis написал:
igor48
Нсчёт струи не знаю, а забросами можно.
р.с. скорей бы

Ну вот.Еще не успели собраться,а уже забросами собрались меряться.Это дальностью,насколько я понял. Ну так давайте еще соревнование устроим.Вывезем судью на лодке,и пусть смотрит,кто дальше кинул.Если конечно жив он останется и ему никто в лобешник кормухой не засветит :tongue:
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 0:00
igor48
Нсчёт струи не знаю, а забросами можно. :)
р.с. скорей бы
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 23:39
Alexis
И на фидеры именитых производителей

Насколько я в курсе у нас никто не ловит фидером от Мидди, или от Дреннан или от ЕСП - у всех нормальные обычные палки. :biggrin:

На всё, на всех и на вся

Не думаю, что на слете кто-то захочет меряться "частями торса" - слет, он ведь не для этого.
А что велико желание всем показать "высоту струи"? :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 23:23
Сообщение отредактировано: 17 марта 2008 23:27
igor48
Вот на слёте и помотрим

А куда смотреть будем?

На всё, на всех и на вся, И на фидеры именитых производителей.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 22:38
Veta
В чем её минусы (плюсов я думаю вообще нет)?

В основном эту оснастку применяют для ловли на течении, очень вязкой прикормкой облепляют кормушку и забрасывают. Кормушка крепится на основной леске - способ называется инлайн - его основное достоинство это отличные полетные качества и передача поклевки "без потерь", то есть высокая чувствительность, так как леска напрямую соединена с поводком и ничего не мешает. Минусы - отсутствие самоподсечки при поклевке, возможность запутывания поводка с кормушкой при забросе. Пишут о такой оснастке мало, потому как она достаточно известна и применяется довольно редко. Однако весьма эффективна, хоть и проста. Если на конце основной лески сделать "отвод" из перекрученной двойной лески с петлей для поводка решится вопрос с перехлестом, а если выше кормушки на 10-15 см зажать дробину, то будет решен вопрос с самоподсечкой.
"Спиральки" плохо держат прикормку, поэтому она должна быть весьма вязкой, но кормушку можно облепить довольно большим куском прикормки, правда при ухудшении плетных качеств.

Вот на слёте и помотрим

А куда смотреть будем?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 22:38
Veta написал:
В журналах, да и в интернате такую оснастку не видел. Вообще можно такую оснастку применять для фидера?
Быть такова не может! Классическая оснастка для фидерной ловли. Гдето печатали(igor48 тебе найдёт запросто) и в инете есть.Видел наверное в продаже,спиральные кормушки насаженные на трубку-противозакручиватель? Так вот это "из той оперы". Оснастка предназначена для ловли на прудах,озёрах или на реках со слабым течением. О плюсах и минусах,лучше обратиться к тем,кто ловит в таких условиях.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 22:22
Alexis написал:
Хочется уже знать ГДЕ и когда?
Отлистай назад,на 4 странице написано.
Ща поймаем!!!
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 21:53
igor48
Вот на слёте и помотрим :cool:
Хочется уже знать ГДЕ и когда?
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 18:44
Может глупый вопрос, но все же задам мне не впервой.:)
Раньше ловил китайскими углепластиковыми спиннингами, кормушку (спираль) ставил на основную леску и она свободно скользила по ней (полный примитив). В журналах, да и в интернате такую оснастку не видел. Вообще можно такую оснастку применять для фидера? В чем её минусы (плюсов я думаю вообще нет)?
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 0:37
igor48 написал:
...главное удовольствие от рыбалки, а не стоимость снастей и престижность надписи на кепке....

Кому как...
Ну, а по мне, всё должно быть гармонично, но... удовольствие от рыбалки всё ж на первом месте :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 21:38
Сообщение отредактировано: 16 марта 2008 21:40
Alexis
Я не отговариваю - я просто не рекомендую данные удилища. Это разница. Если тебе (ничего если на ты?) комфортно, то и очень хорошо. И не надо думать что ты ловишь г...м. У каждого свои аргументы.

Я могу пояснить свою точку зрения:
Несколько раз был в том месте, откуда данные удилища распространиются по Питеру и видел много частей этих удилищ в поломанном состояниии толи от транспортировки, толи такими поступают (продавец по этому поводу не переживает,так как ему такое меняют без вопрсов), то есть они даже не идут в продажу. Поломка именно самого удилища - расщепление ценральной части второго колена (как бамбук если на него надавить ). Это говорит о том что технология производства этих удилищ явно нарушена или материалы очень нехорошего качества. Далее - трое моих знакомых, купившие данные удилища попали именно в такую ситуацию с поломками, покупали в разных местах, в разное время, ловили в разных условиях, и ни один из них сам в поломке не виноват. Это статистика.

а в районе 50гр(всё вместе) создаётся ощущения, что он сам кидает

Уважаю людей верящих в свою снасть - это очень правильно. Но вынужден уподобится Стасу в спиннинге - если взять другое удилище известных производителей и покидать/половить им, то в своем придется разочароваться. Это просто факт. Вопрос - а нужно ли тебе другое удилище, ведь главное удовольствие от рыбалки, а не стоимость снастей и престижность надписи на кепке.
Рази ж я неправ? :biggrin:

Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 21:27
igor48
По Сюрфу М- у меня в архиве 3 поломки удилища

СюрфМ 3,30 25-70 отловил 3 сезона(брал для лодки, но ловил и на неве, волхове и нл канале) 52гр+гр25-30 прикормки забрасывается и не жужжит, а в районе 50гр(всё вместе) создаётся ощущения, что он сам кидает.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 20:54
FEEDER

Мы на выставке не будем.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 20:23
ИНБ На выставке будут такие стойки?
Ща поймаем!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 20:11
Сообщение отредактировано: 16 марта 2008 20:11
igor48 написал:
Игорь - стойки супер и по цене и по всему остальному. Вези еще, я дам рекомендации.

Уже привезены. :)

igor48 написал:
на эти стойки верхнюю насадку чтобы ставить удилища вертикально

Не понял.

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 19:53
Сообщение отредактировано: 16 марта 2008 19:55
ИНБ

Рыб присуйствовал?

Один маленький плотва был - подросток, борзый очень :) Зато впечатлений. И воздух!!! И никого нет!!!! :biggrin: ЛЯПОТА!

Игорь - стойки супер и по цене и по всему остальному. Вези еще, я дам рекомендации. И еще - если увидишь, привези на эти стойки верхнюю насадку чтобы ставить удилища вертикально. Тогда будет просто полный набор.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 19:48
igor48

Гы. Вижу уже и стоичку обновил. :) Как впечатление? Рыб присуйствовал?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 19:38
Вот такой пейзаж!

Прикрепленный файл (, байт)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 19:14
Alexis
Это совет какие фидера можно испоьзовать под джиг :)

По Сюрфу М- у меня в архиве 3 поломки удилища - так что, качество данных палок очень сомнительное.
Салмо и Джексон - приемлемо, но тоже не предел мечтаний. Хотя Салмо на уровне "нормального бюджета". ИМХО, конечно.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 1:18
igor48
Салмо, поляков Джексон и Микадо - просто забыть.

С приятелем ловим салмой и джексоном - самые приятные ощущения, а сюрф мастер для лёгких кормушек вообще супер :thumbup:
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 1:13
В разлив на встречу скорее всего не попаду,и как я понял там еще с датой не определились.

А сместом уже точно определились? :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 18:48
igor48 написал:
Прикинь - и так мало кому надо, а тут еще и 4.5 м

На этот случай есть 4.2м. :) А на счет - мало кому надо, то их больше покупают, чем Трабуку.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 18:07
ИНБ
Прикинь - и так мало кому надо, а тут еще и 4.5 м. :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 17:20
Сообщение отредактировано: 14 марта 2008 17:21
igor48 написал:
Давай по порядку - модели Банакса 3,6 метра длиной, значит переработанный спинхлыст длиной 3,3 под фидерную вершинку.

А что делать с теми, что стоят в магазине и ростом в 4.5м?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 15:45
ИНБ
а че спорить....щаз у мине 10-ок фидерных палок, пару дубляжей...но нет ни одной банакса....хотя в свое время я все палки которые были на рос.рынке во всех категориях вдумчиво перетряс...поэтому и не знаю кто такой банакс
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 15:41
ИНБ
Поспорить ему конечно хочется :biggrin:

Но... Давай по порядку - модели Банакса 3,6 метра длиной, значит переработанный спинхлыст длиной 3,3 под фидерную вершинку. То есть чиста для ассотримента. И никак иначе. Потому как если ты начинаешь делать фидерные хлысты потоком, то у тебя рост будет любой какой надо, то есть разнообразие ростов и тестов, а его у Банакса нет.
А раз чисто для ассортимента, то и говорить о каких-либо "специальных" качествах бестолку - да, наверное неплохо в очень среднем диапазоне, нереальная цена для "неизвестного" (3900 руб), для человека решившего фидером ловить серьезно, а не иметь на всякий случай - совершенно ненужная весчь. Без злобы, чиста аналитический разбор, могу быть неправ, но это ИМХО,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 14:56
GORE написал:
банакс?...кто это?))

Я так понимаю, что это риторический вопрос. :) И тебе жутко хочется поспорить, так как темы(другие) пока заглохли. :)
Миша, ты хочешь что доказать? :) Можешь не отвечать, это тоже риторический вопрос. :) Спорить не охота, пойду лучше к зимней блесне готовиться. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 14:40
ИНБ
Траббука хороша в медиумах(особенно ценник), Байрон в УЛ пикерах, шима в хевике вместе с брауннингом, англичане хороши в дорогих ценовых диапозонах и экстра хевиках.....
банакс?...кто это?:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:43
igor48 написал:
Будет статистика - будем говорить. Пока не о чем.

У меня за три года, кое какая статистика собралась. Немного, но есть. Негатива не было. Но это ессно не показатель.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:38
GORE
А че ты хотел - это же "машина" для РЫБ. Это не изящная снасть для рыбешек, к которой привыкли мы :)

ИНБ
Как-то в моем понимании фидера как удилища - Банакса просто нет. Они его делают для ассортимента. Будет статистика - будем говорить. Пока не о чем.

Итальяшки легкие потому как у них такая ловля спросом пользуется + французы на них сидят, вот они и соответствуют. Англичане эстеты в фидерах, но паунд дорогой у них. Шима - самое-то в качестве рабочей лошадки для России - ИМХО.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:33
ИНБ Ежели температурку окружающего пространства хоть бы по ночам на минусочке подержать этак до мая - чародея, то отчего ж не потерпеть - то :biggrin: :biggrin: А есле ТРАБУК уних до 4.2 - 4.5 уже подрос так и терпеть неча :biggrin: Надо при случае заскочить. СНКС. В день "Клары Целкин" мимо проходил так заведение заперто было.
И солнце - в Зените!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:29
GORE

У нас стоят например Траббуки и Банаксы в одной ценовой, я их каждый день по неволе держу в руках и по неволе сравниваю, а соответственно и народ, который этой штукой интересуется. Браунинги я держал в руках, год назад, они были тяжелее. Хотя серии могут быть разные. Но я говорю о сериях в одной ценовой.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:20
ИНБ написал:
igor48 написал:В этих весах итальяшки самые легкие будут.

По сравнению, с тем, что ты перечислил, самое легкое, что держал в руках - Банакс.

да уж...явно шо мы держим разные девайсы в руках.....банакс тяжел...особенно самый высокий...и с итальяшками и англичанами явно не сравница....да и дубовый он какой-то:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:18
Ст. Константин. написал:
ИНБ - а чем богат ТОЛСТЫЙ?

Траббуко, Банакс, Джексон, СюрфМ. Если потерпишь, асортимент будет побольше. Говорят. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2008 13:18
igor48
ты ентот браунниг держал?:))))...я говорил про правильные девайсы:)))...вон у шимы бист мастер тож 4.5....пару раз за рыбалку мона кинуть:))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку