Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 497 498 499 500 501 502 503 504 505 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 14:11
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 14:13
ФМА
Дык я и планирую повесить это в самом начале по типу спиннинга или лодок - чтобы никто не искал. Да и допишет может быть кто, что-нить полезное.
А если ты имеешь ввиду что в журнал какой - не, я не АВТОР, меня пусть здесь читают :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 14:04
igor48
ты лучше здесь напиши, в "репортажах". там формат удобней и ни какой редактор "медвежьей услуги" не окажет..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 13:25
Rus-lan
Я стараюсь по мере скромных сил и малого писАтельского опыта. Хочется как всегда решить в статье все вопросы- от палок до нетрадиционного использования фидера :biggrin: , но судя по всему буду выкладывать частями.

Насчет катушки - Эксейдж это то, что не жалко выбросить отловив сезона два. Она конечно не умрет, но в сравнении проиграет тому же Страдику однозначно. Насчет ручки у Страдика - очень удобно, кажется что не привыкнешь и будет мешать - неправда, "въезжаешь" с первого раза.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2008 20:58
igor48
Как я помню ты статью обещал написать по фидеру!
Жду не дождусь!Скоро сезон открывать!!!
Когда готова будет? И будут ли примеры завязки петель?Я имею в виду всевозможные варианты, которые обсуждались сдесь раньше,так чтоб все и сразу можно было в одной статье прочитать и посмотреть,а не перечитывать все страници.Думаю этот вопрос не одного меня интересует!
У меня пару друганов конкретно снастью заинтересовались,а рассказывать все самому лень! :) Да и сам еще не достаточно опытен! :)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2008 20:45
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 11:57
Был сегодня на выставке! Разочаровался,больше не поеду.По фидеру нет ничего.Взяли с человеком типа Микадо за 1100руб 150гр тест 3.9метра.Себе кроме перчаток вобще ничего не купил.В шоке на выставке не протолкнуться,народа как на базаре!
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2008 18:17
Барсыч - Михаилу - получил сообщение по Емеле, насчет фидера, Петрокрепости, кивковых снастей, обратная связь барахлит. Телефон город 2329282 звони до 21.00 - Андрей Николаевич - поболтаем. Модератору - не убирайте пожалуйста, не могу связаться. :( :( :( :thumbup:
Всем здоровья.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 21:25
igor48 Ст. Константин.
Спасибо за ответ и совет!
igor48
У меня сейчас Шимано Ексейдж FA 4000.
И что-то она мне не очень как то,даже при вытаскивании 100 грамовой кормушки ход у нее какой то тяжелый.Постоянное ощущение что это ее последняя рыбалка!
Шимано Страдик своей ручкой пугает.раньше такой не пользовался!

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 10:53
igor48 По выставке. Сам не был (да и не собираюсь), а касаемо дел фидеральных был направлен полномочный представитель :biggrin: соображающий в наших крутых делах. Заключение по его отчету: путного нет практически ничего (за очень редким исключением и то на любителя). Так, что как бы обещанный завоз "милов", Трабуков (в ассортименте по росту - весу) на данный момент -свистеж. Могет в ходе что и исправится во времени :)
Rus-lan В дополнении к коментариям igor48. С успехом пользую Шимано Страдик ГТМ РА и (RB) 2500.( Тьфу3р. через плечо) Для астраханских карПов 4000 наверное получше, а для безавтомобильной доставки моего тела в услових Питера и его окрест то, что надо. Ежели к передаточному 6.1:1 маненько добавить мощи, вооще цены бы не было (однако механику навряд обмануть можно)
И солнце - в Зените!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2008 8:33
Rus-lan
Если чисто для фидера, то можно смотреть Шимано Страдик ГТМ РА 4000 - ее цена должна быть в этих пределах. Подешевле - Шимано Ексейдж РА 4000 или Шимано Супер ГТМ РА 4000. Можно глянуть Бальзер - Magna MX Blue 900 Feeder Runner - по отзывам весьма неплоха, но где в городе на нее посмотреть, не подскажу - Ст. Константин ее где-то видел в продаже.

Насчет кормушек и весов - ЕСП-шные кормушки стоят 100 руб за 2 шт, они в блистере, от 20 до 60 гр. Далее - специально по фидеру на выставке практически ничего - нужно "обнюхивать" каждый стенд отдельно.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 20:37
igor48
Посоветуй пожалуйста катушечку в районе 5000 рупий+-200р.
igor48 написал:
Всем кому интересно - на выставке в Ленэскпо на стенде Рыбаклюя есть кормушки Дреннан и ЕСП, поплавки, стопора, термоусадка и т.д.

Сколько стоят эти кормухи и какие веса?
На выставке вобще есть хоть что потрогать по фидеру,или не стоит даже ехать?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 18:36
Тока начал береговой фидер вспоминать после зимнего застоя, и тут,нате-здрасте!Зима красна! Но три дня успел половить :thumbup:
Ща поймаем!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 15:53
Всем кому интересно - на выставке в Ленэскпо на стенде Рыбаклюя есть кормушки Дреннан и ЕСП, поплавки, стопора, термоусадка и т.д.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 9:52
Alexis То, что у МАРКОВСКИХ ворот как бы на Бальцере и специализируются так, что очень могет быть и это для нас + :biggrin:
И солнце - в Зените!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 22:21
Сообщение отредактировано: 18 марта 2008 22:24
Ст. Константин.
У Московских ворот она так и стоила
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 20:06
На Неве часто применяются грузы под 100 грамммов плюс кормушка, такой вес фидер тянет с трудом, можно взять карповое с тестом до ......, стеклянного Крокодила с тестом 240, вплоть до алюминевого адмиралтейского.На конце монтируется длинный 15 - 25 см кивок с проводными кольцами из пружины с тормозного тросика гоночного велосипеда (Боуденовская оболочка). Пользуюсь таким вариантом лет 10, в т.ч и у Петрокрепости на сильной течке работает отлично.
Всем здоровья.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 19:48
Поплавочный сезон открыл 3дня назад.Сёдня открытие Фидера! :) На первом же забросе-плотвиная мамка грамм на 300-отпущена плодица! На втором -поклёвка с корягой. А далее пошла банальная очистка дна :biggrin: Набросано всякой херни :mad: Самым тяжёлым трофеем,оказался отрезок капр.шнура,метров этак на 50-60,с двухкилограммовым ротором на конце. Ни крючков,ни узлов на этой фигне не обнаружено. Ротор в мусор,шнур в хозяйство!Пару хвостов ещё вытащил потом,но тактика лова,сильно напоминала осеннюю.
Ща поймаем!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 15:18
igor48 Голова задумалась еще больше :biggrin:
И солнце - в Зените!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 13:49
Ст. Константин.
Контора по ссылке якобы Балзер сюда и возит - поэтому и цена такая. Купи у них.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 13:35
igor48 Катушка на картинке абсолютно как живая, :biggrin: а вот ценничек почему-то немного отличается :biggrin: :))) в сторону так зать увеличения - предлагали от 4.3 до 4.5т.р. Хотя вроде как и скидучку предлагали в порядке большого исключения в честь дня "Взятия бастилии и т.д."
И солнце - в Зените!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 12:34
igor48
Спасибо, понял.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 12:29
ВИА
Смотрим сюда и видим - ЦЕНУ
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 12:23
Сообщение отредактировано: 18 марта 2008 12:23
Ст. Константин.
И сколько, хотябы примерно, стоит сия катушка?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 11:57
КостяМалыш
Я как-то вышел из возраста чем-либо мерятся, и тем более что либо доказывать. Объяснить могу, а убеждать никакого смысла не вижу.

ЗЫ Надо позвать Свата и дать ему мой фидер, только намотать на катушку метров 300 плетни - он будет эталоном. Кто не добросит - лох однозначно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ст. Константин.
Читал несколько отзывов об этой катушке - плохих нет. У нее действительно специализация - фидер, с точки зрения того, что Бальзер усиленно продвигает неплхохую фидерную прогрмамму, мне кажется что вариант этой катушки неплох. Можно пробывать. Насчет удобства - кому как. Мне вот привычней обычной. Но это мне.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 10:07
Ст. Константин. Только одного знаю,у которого имеется такая,но он на форуме оч.редко появляется.
Ща поймаем!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 10:02
Всем привет. В последнее время с "пугающей"навязчевой регулярностью попадается на глаза, а то и в руки Бальцеровская катуха МВ900 Feeder Runner. Та что с автомат. отключением механизма свободного хода. С кнопочками. Вроде как бы оно и без нужды, а сдругой стороны может без нее и жизни - то фидеральной никакой и нету :)) и все только ее и юзают. Прокоментируйте плз!
И солнце - в Зените!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 9:42
КостяМалыш Читай внимательно. :) Эт не igor48 предложил,а Alexis. :) В фидере, при забросе, одно из важных условий,это не дальность, а точность! :)
Ща поймаем!!!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 9:21
igor48
Мерятся забросами ИМХО - неспортивно, ввиду разных физических кондиций забрасывающих.....(или забрасываемых :-) )
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 7:52
Alexis написал:
igor48
Нсчёт струи не знаю, а забросами можно.
р.с. скорей бы

Ну вот.Еще не успели собраться,а уже забросами собрались меряться.Это дальностью,насколько я понял. Ну так давайте еще соревнование устроим.Вывезем судью на лодке,и пусть смотрит,кто дальше кинул.Если конечно жив он останется и ему никто в лобешник кормухой не засветит :tongue:
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 0:00
igor48
Нсчёт струи не знаю, а забросами можно. :)
р.с. скорей бы
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 23:39
Alexis
И на фидеры именитых производителей

Насколько я в курсе у нас никто не ловит фидером от Мидди, или от Дреннан или от ЕСП - у всех нормальные обычные палки. :biggrin:

На всё, на всех и на вся

Не думаю, что на слете кто-то захочет меряться "частями торса" - слет, он ведь не для этого.
А что велико желание всем показать "высоту струи"? :)
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 23:23
Сообщение отредактировано: 17 марта 2008 23:27
igor48
Вот на слёте и помотрим

А куда смотреть будем?

На всё, на всех и на вся, И на фидеры именитых производителей.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 22:38
Veta
В чем её минусы (плюсов я думаю вообще нет)?

В основном эту оснастку применяют для ловли на течении, очень вязкой прикормкой облепляют кормушку и забрасывают. Кормушка крепится на основной леске - способ называется инлайн - его основное достоинство это отличные полетные качества и передача поклевки "без потерь", то есть высокая чувствительность, так как леска напрямую соединена с поводком и ничего не мешает. Минусы - отсутствие самоподсечки при поклевке, возможность запутывания поводка с кормушкой при забросе. Пишут о такой оснастке мало, потому как она достаточно известна и применяется довольно редко. Однако весьма эффективна, хоть и проста. Если на конце основной лески сделать "отвод" из перекрученной двойной лески с петлей для поводка решится вопрос с перехлестом, а если выше кормушки на 10-15 см зажать дробину, то будет решен вопрос с самоподсечкой.
"Спиральки" плохо держат прикормку, поэтому она должна быть весьма вязкой, но кормушку можно облепить довольно большим куском прикормки, правда при ухудшении плетных качеств.

Вот на слёте и помотрим

А куда смотреть будем?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 22:38
Veta написал:
В журналах, да и в интернате такую оснастку не видел. Вообще можно такую оснастку применять для фидера?
Быть такова не может! Классическая оснастка для фидерной ловли. Гдето печатали(igor48 тебе найдёт запросто) и в инете есть.Видел наверное в продаже,спиральные кормушки насаженные на трубку-противозакручиватель? Так вот это "из той оперы". Оснастка предназначена для ловли на прудах,озёрах или на реках со слабым течением. О плюсах и минусах,лучше обратиться к тем,кто ловит в таких условиях.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 22:22
Alexis написал:
Хочется уже знать ГДЕ и когда?
Отлистай назад,на 4 странице написано.
Ща поймаем!!!
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 21:53
igor48
Вот на слёте и помотрим :cool:
Хочется уже знать ГДЕ и когда?
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 18:44
Может глупый вопрос, но все же задам мне не впервой.:)
Раньше ловил китайскими углепластиковыми спиннингами, кормушку (спираль) ставил на основную леску и она свободно скользила по ней (полный примитив). В журналах, да и в интернате такую оснастку не видел. Вообще можно такую оснастку применять для фидера? В чем её минусы (плюсов я думаю вообще нет)?
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2008 0:37
igor48 написал:
...главное удовольствие от рыбалки, а не стоимость снастей и престижность надписи на кепке....

Кому как...
Ну, а по мне, всё должно быть гармонично, но... удовольствие от рыбалки всё ж на первом месте :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 21:38
Сообщение отредактировано: 16 марта 2008 21:40
Alexis
Я не отговариваю - я просто не рекомендую данные удилища. Это разница. Если тебе (ничего если на ты?) комфортно, то и очень хорошо. И не надо думать что ты ловишь г...м. У каждого свои аргументы.

Я могу пояснить свою точку зрения:
Несколько раз был в том месте, откуда данные удилища распространиются по Питеру и видел много частей этих удилищ в поломанном состояниии толи от транспортировки, толи такими поступают (продавец по этому поводу не переживает,так как ему такое меняют без вопрсов), то есть они даже не идут в продажу. Поломка именно самого удилища - расщепление ценральной части второго колена (как бамбук если на него надавить ). Это говорит о том что технология производства этих удилищ явно нарушена или материалы очень нехорошего качества. Далее - трое моих знакомых, купившие данные удилища попали именно в такую ситуацию с поломками, покупали в разных местах, в разное время, ловили в разных условиях, и ни один из них сам в поломке не виноват. Это статистика.

а в районе 50гр(всё вместе) создаётся ощущения, что он сам кидает

Уважаю людей верящих в свою снасть - это очень правильно. Но вынужден уподобится Стасу в спиннинге - если взять другое удилище известных производителей и покидать/половить им, то в своем придется разочароваться. Это просто факт. Вопрос - а нужно ли тебе другое удилище, ведь главное удовольствие от рыбалки, а не стоимость снастей и престижность надписи на кепке.
Рази ж я неправ? :biggrin:

Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 21:27
igor48
По Сюрфу М- у меня в архиве 3 поломки удилища

СюрфМ 3,30 25-70 отловил 3 сезона(брал для лодки, но ловил и на неве, волхове и нл канале) 52гр+гр25-30 прикормки забрасывается и не жужжит, а в районе 50гр(всё вместе) создаётся ощущения, что он сам кидает.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2008 20:54
FEEDER

Мы на выставке не будем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 497 498 499 500 501 502 503 504 505 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения