Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:05
filts
Игоряша, Ти-рекс 0,18 имеет заявленную разрывную 4,4 кг :) Наверное у нее реальная около 2.
Не покупай такие лески, очень прошу :)
50 м поводочной (проверенной) лески стоит 220-250 руб и она рвется как заявлено.
Так что ничего удивительного уже нет - все совершенно ясно и понятно. :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:00
РАУЛЬ
Трабукка себя в конце зимы по крупному окуню хорошо показала. Ни разу не подвела. Сказка!
Т-рех это микада, да. Дешевенькая.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:53
Сообщение отредактировано: 7 июня 2008 12:12
filts
Т-рех это микада что ли?
Из того что я пробовал (правда в спине) :
Овнер Броад
Гамакатсу (разные)
Строфт (купленный только в АКВЕ)
Техникум Шимано
Трабукка (в малых диаметрах размоткой по 50м)
И обязательно должна быть инфа из достоверных источников, что это свежая лесочка.
Всё это от 200р за бобину.Пожалуй только трабукка подешевле (из-за размотки).
Но лесочки реально хорошие. Флюрик понравился VEXTER (по моему так пишется) , GAMMA- не понравилась (даже на бобинах намотка лажовая)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:42
РАУЛЬ
Ну почему же не помню. Как и говорил - диаметр 0,18 или 0,2
леска T-REX. узелки всяко научился уже вязать.
Но теперь имел я ввиду этот тирекс.
:)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:21
РАУЛЬ
Ради интереса выйди на берег и брось им 20 гр грузик - будешь очень приятно удивлен легкостью заброса и дальностью полета. Хорошая палка.

Обрыв одного поводка не есть трагедия (естественно когда знаешь марку и параметры и вязал сам), но это есть повод задуматься :) - а кого мы ловим.
На платнике я всегда ловлю форель на поводок 0,18 - ни одного обрыва не было.
Лещ может порвать леску только "весом" - вот и есть над чем думать?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:13
filts
а вообще-то странно, что ты не помнишь диаметр и марку лесы...
может просто шляпу навязал?
Но полюбому Техникум леска одна из лучших и в следующий раз... НХНЧ!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:10
filts пишешь:
в р-не Выборга дело было.

Понятно в окрестностях города на букву К. дак ИХ есть там (С)
Я больше поверю в то что клюнул конопатый, чем лещ на 6кг. Это ж не Нарова...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:04
igor48 пишешь:
Да не за что - главное чтобы тебе нравилось

Да стопудово, в покаток, будет нештяк. :biggrin:
Да и в джиг береговой. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:53
igor48
определённо техникум поставлю. дно на Вуоксе в том месте действительно тёмное - торфяное. да и глубоко. на дне точно не заметно будет. а шнур тот самый Power Pro после рыбалки не тестил, но думаю всяко килограмм 7 выдержит.

РАУЛЬ
в р-не Выборга дело было.
да не, вряд-ли это ОН клевал :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:21
РАУЛЬ
Поводок лежит на дне, которое у нас в большишстве своем имеет "радикальный черный цвет" и его не видно. Как крокодила Гену на газоне :biggrin: Кроме того в воде плавает куча всего и практически всегда темного цвета - так что рыба не обращает на это никакого внимания.

Да не за что - главное чтобы тебе нравилось :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:06
Игорь
Сорри за возможно глупый вопрос. А техникум, своим радикально чёрным цветом на поводок - это нормально? рыб не пугается? (как раз имеется, а применить негде)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:02
Igor48
Спс тебе за (вчерашний) совет по Колмику. Будем юзать. :thumbup:

filts
Если ты говоришь что рывки были плавные и мощные... Не в окрестностях Лосево или Шлюза дело было? Да в общем и какая разница... раз 10м глубина и судя по всему с течкой... понимаешь о чём я?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:57
мае
Андрюш, прибойно-береговая рыбалка это совсем другое чем то как ловим мы - большой вес оснасток (150-200 гр), грузила с грунтозацепами, морские оснастки (продаются готовые в любом портовом магазине), толстая леска, большая шпуля и 5 м береговой телескоп с яркой вершинкой. В Питере я не представляю где такое купить. В Москве видел в Спортхите.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:52
filts
Долго думал :) , но пришел к выводу - лещ врядли сможет порвать поводок 0,2 из нормальной лески. Связал вчера пару поводков и пытался их порвать разными способами - рывками, потяжкой, "зацепом". Нереально это для леща, никак не реально. Посему есть подозрение что лесочка у тебя была "не очень" или поврежена в месте где оборвалось. Если ты все-таки хочешь 0,3 то возьми проверенную качественную леску Техниум или Ультегру (но по моему ее такой не бывает, могу ошибаться) или дорогой японский флюрик - всяко будет малозаметно в воде, а прочность достаточная. Вопрос - а у тебя основная плетенка-то выдержит такой поводок?

Хочу поздравить "свежеиспеченного" фидерала в нашем ряду - Странника - который вчера под моим "чутким" руководством обзавелся полным комплектом фидерных снастей и прибамбасов. Как сказали вчера "представители спортивных спиннинговых кругов" - у нас выросло еще одно мощное объединение - фидералы всех мастей!
ФИДЕР ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жека Выборгский
Женя, с Днем Рождения, дорогой!! Всего тебе самого-самого: уловов, снастей, радостей, удовольствий. трофеев и т.д.!!!
мае
Член ПКР

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:54
Вопрос в догон: и где это все купить (в Москве или Питере)?
мае
Член ПКР

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:52
Всем, кто в теме несколько вопросов (имеем в виду береговую рыбалку):
1. Какая снасть, рыба и наживка в ходу на острове Корфу. Донка, поплавок и спин одинаково интересны.
2. Где купить компактный телескопический фидер для использования в целях, перечисленных в п.1.
3. Ну и про поплавки, крючки, блесна, грузила и пр. кто что посоветует.
ПыСы Еду не я, а мой старший партнер по бизнесу. Фидером и поплавком он раньше не ловил.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:21
filts
Может и лесч. Мой знакомый в Вуоксинских краях вынул одного под 6 кг. На донку.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:14
igor48
хисчник перекусил бы, а тут полноценный обрыв, не перекус или перетёр.
кроме того рывки не как у счуки или судака резкие, а наоборот - плавные, настойчиво уверенные. погрешил бы на налима, да только поздновато ему сейчас клевать.
я просто думаю. а если бы у меня стоял поводок 0,3, то вообще крупная рыба позарилась-бы на мой крючёк или нет... вопрос конечно риторический, но интересный :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:30
filts
Игоряша, да ставь никаких проблем - если есть смысл то какие могут быть каноны. А ты уверен что это был не хисчник?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:51
Всем здрасте. :)
Хочеццо обсудить трабл, который произошел на тех выходных. Если без прелюдий, то пользовал на Вуоксе поводок 0,5-0,8м. Таскал полноценно подлещиков и лещей 0,5-1,3 кг. Всё зашибись. После каждого килограммового менял поводок. Потом клюнула годзилла. Фидер пришлось ногами придерживать, чтобы не уронить. Глубина большая была - метров 10. Фрикцион настроен как полагаеццо. Изрядно трещал при выващивании киллограмух. А тут смотрю - квивертип изгибается мееедленно в дугу... подсечка. на 3 или 4 очень плавном но сильном рывке, когда фидер изрядно изогнулся при рабочем фрикционе, чпок и добрый вечер. Поводок лопнул посередине. Леска 0,18 или 0,2. Точно не знаю.
М... Вобщем насколько было бы критично, если бы я поставил леску на поводок 0,3? Как деды при ловле на дубиналы делают. Или как быть? Просто не передать как обидно. А за реваншем туда летом точно поеду, как компанию найду.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:33
Mitrich
Они по объему гуд, по типу клетки гуд, только при смене огрузки надо заднюю стенку стянуть в двух местах проволокой чтоб не развалились.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:31
igor48, в РК я видел тех монстров... Наверное так и сделаю...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:25
Mitrich
100 гр большого размера Браунинги есть в РК (ты видел у меня такую на выезде). Я на них огрузку поменял и стало гуд. А вот где еще большие есть - хз.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:09
igor48, привет!
Подскажи где-то в Питере сейчас можно закормочные кармушки приобрести?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 10:57
GORE
А я седня туда еду - помогать "юному" фидеристу снасти выбирать, заодно и гляну.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 10:46
igor48
на фишфесте у рыбаклюя стояли эксклюзивы в виде спидмастера пикера:)...который ищет вся Москва ужо второй год:):):)...
Пасмари вдруг пригодица:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 21:03
Serpilius Пару слов в догонку про Волжанку, из личного: фидер не пробовал, а вот с болонезкой накувыркался. Купили вместе с товарищем + сдуру купил подарок другу. Аккурат все три палки накрылись. У всех второе и предпоследнее колено. Аудио по телефону " общался" с ихним главным инженером. Он как бы выразил удивление. что у них такое г...но и быть то не может. Пригласил в ихнюю пердь за зап части купить. Правда это было не "ВЧЕРА", но и за давностью лет от этого бренда (читай бреда) легкое подташнивание. Но это ""ИМХО". Просьба эту правду не считать за антирекламу.
И солнце - в Зените!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 20:21
Rus-lan
Если в районе Плеханово,просто уйти вниз по течению метров на 500.В эти выходные у церкви уже обжирало,я ловил в конце гаражей по левому берегу-почти на объедало,думаю в следующие выходные народ сдвинется к мосту.Каждый год так,мелочь наступает,рыбаки уходят ниже.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 17:16
ЧК
Хлеб пробовал.Длину поводка удлинял до 1.5метров.Не помогло.Поклевки немного реже просто стали и все.Я так прикинул просто леща и подлещика поблизости и на прикормке небыло.Иначе густеру лещ просто вытеснил бы с места прикормки.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 16:55
да еще вариант:попробуйте увеличить длину поводка,причем может быть даже до 3-5метров .мелочь любит скапливаться у самой кормушки, а рыба все-таки подходит по течению.если придумаете свой способ-поделитесь,крайне актуальная тема.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 16:49
я уже писал про этот случай, но наверняка никто не обратил внимание.меня тоже "забила" густера.была мука-сделал тесто, из него шарики с крупный горох- смыло .выручил черный хлеб.шарики из хлеба(его не ест)обмазал мукой. эта штука хорошо держалась,мелочь не ела.не помню как было с лещем, но сырть трескала великолепно.после этого брал с собой вареное тесто, но результата не помню.тут надо экспериментировать.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 14:55
Всем привет! Вчера был на Волхове.Столкнулся с проблемой.
Постоянный клев мелкой густеры.Менял прикормку,снасть,насадку,не помогло.Может существует способ избавления от этой рыбехи?Кто как борется с этим?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:11
Спасибо за пояснения!
Вернусь из Мурсанской области - снова займусь покупками.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:54
Serpilius Три хлыст. Я купил с тремя один уже сломал и фиг нашол в магазине замену. Приятель при покупки фидера было условие ,там же купить 3-4 хлыста.

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:53
Serpilius
Фирма Престон (очень уважаемая в фидерных кругах) 5-7 хлыстов. Шима в "верхних" фидерах - 5, в средних 3.
Бальзер - 5 плюс 2 кивка.
Вершинки как поплавки - подбираются под свои условия.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:50
Сообщение отредактировано: 5 июня 2008 10:53
Serpilius Четыре или три. Фирмы.... с не дорогими удилищами -пара.
Ща поймаем!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:45
А сколько хылстов уважающая себя фирма прилагает к фидерному удилищу?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:17
Serpilius
Поставка отдельных запчастей не выгодна производителю - целое изделие продать гораздо легче и проще, в нем нет "надолго замороженных" средств. Комплектующие/запчасти получаются в результате отрабковки товара полученного от производителя и возврата гарантийных девайсов. Посему для меня это плохой показатель - значит ломаются раз продают запчасти.
Например реально в процессе нормальной эксплуатации сломать Шиму или Трабукку невозможно - вот и нет запасных частей и возьни с ними. И потом - в наш век всеобщей занятости и ограчиненного времени на рыбалку есть ли резон гонять по магазинам в поисках запчастей - проще купить то что надежно и с минимально возможным процентом брака и съэкономленное время потратить на любимое занятие.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:03
А какие-нибудь маститые фирмы берутся по примеру "Волжанки" поставлять по заказм отдельных покупателей запчасти (отдельные колена, хлысты)?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 9:39
Serpilius
Интересно, есть какая-то статистика, что "Волжанка" конкретно хуже чем, например, "Тика", "Трабукко" или "Шимано-олива"

Нет, статистики нет, хотя бы потому что пользователей фидера Волжанка я пока так и не встретил.
Бренды Тика, Трабукко и Шимано вредли могут позволить себе не заботится о качестве - их имя стоит дорого и его надо оправдывать. Второе - как правило хороший товар у того кто делает его давно (имеет опыт), предлагает разные варианты (то есть осмысленно разрабатывает модификации) и продает много (чтобы напрямую заботится о качестве). У всех перечисленных это есть - поэтому я не вижу смысла сомневаться в их продукции.
Кроме того - фидерное удилище - достаточно технологичное при изготовлении, и если оно продается по не очень большой цене значит съэкономили на его производстве существенно. А это плохо - потому как фидерное удилище работает в очень тяжелых условиях и пренебрежение к технологии сказывается на его надежности.

но это так - только слова и мысли. :)
"
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..."/С/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения