Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:44
Насчет леща и кукурузы - у нас все водоемы малокормные, так что рыба никогда не откажется от животной насадки. Но привлечь большие размеры рыб к месту лова можно только "хорошими" кусками, которым и рот радуется - то есть много каши или той же кукурузой, а вот ловить следует в этом случае на бутерброд. лещ очень быстро выедает всю прикормку на месте лова и ему ее надо реально много, иначе он сразу уйдет. кроме того - кукуруза с опарышем или червем по своему размеру не "поддается" мелочевке, что очень важно.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:39
придурочный сисоп
По кормушкам уже многократно писали здесь - отмотай несколько страниц назад, если мне память не изменяет. где-то в январе феврале.

Вообще если только ФЗ - то обычная "клетка" любой формы, веса от 20 до 50 гр в зависимости от того как далеко кидать будешь. ежели камни есть, тогда лучше аналогичного веса пластиковую с дырками - она быстрее поднимается со дна при подмотке и не успевает застрять в камнях.

Кормушка - расходный материал, поэтому нужно иметь от 3 до 5 шт одинаковых, чтобы при обрыве продолжать ловлю в этом же месте.

Закормочная кормушка не обязательна - это "прикол" уже поднаторевших и ленивых - просто чтобы сделать меньше старовых забросов.
Кидай обычной с которой и будешь ловить раз 5-10 без привязывания поводка, а потом просто привяжешь его с насадкой на последнем забросе.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:09
"Кусок мяса" на крючке - это всегда гуд, но в конце лета растительные насадки тоже работают. :thumbup: Почему-то кукуруза "Доси" у "Бондюэля" и проч. всегда выигрывала... :cool:
С ув.,
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 9:06
паша88 Доброе утро!Берёт лещ на оредеже на кукурузу!Многократно проверено.Р-он с-ва "Аврора".(около 8км вниз по течению от Нестерково)Правда,как уже было сказано,на бутерброд с опарышем или червём гораздо лучше.НХНЧ!

P.S.Следующая проверка в воскресенье.Надеюсь...
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 8:48
придурочный сисоп
Заиди на этом форуме в "Рыболовные товары и услуги",там координаты Рыбоклюя.
придурочный сисоп
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 8:05
Здравствуйте!
Вчера сделал попытку приобщиться к фидералам - приобрел в Салмо
палку с тестом до 90 и катушку 4000 серии. Вчера вечером вязал "Paternoster" по совету Салапина. Завтра собираюсь на пробную рыбалку
на дамбу ЮБФЗ. Хотел бы услышать мнение профессионалов о преимуществах разных форм и конструкций кормушек, которые рекомендуют использовать на ФЗ. Кроме того по совету людей хотел бы приобрести закормочную кормушку, но в тех магазинах, где я был ничего похожего не было. Как я выяснил из форума они были в некоем Рыбокклюе, но я не знаю где это. Может кто подскажет.
придурочный сисоп
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 21:09
паша88

собираюсь взять прикорм "Рыболов-Эксперт"("фидер" и "крупный лещ"), из насадок возьму опарыша(белого и красного), червя, кукурузу консер., собираюсь добавить в прикормку вареную перловку и горох.

Всего перечисленного более чем достаточно. Горох в виде крутосваренной каши добавлять в прикормку можно, но лучше это делать когда течение достаточно сильное - размывается долго. Но мутит хорошо и запах сильный.

Перловка и стандартной прикормки должно хватить.

Крупный лещ отлично клюет на кукурузу когда вода теплая.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 17:08
паша88 написал:
я не спорю что лещ берет на кукурузу, дело в том что, где я буду ловить, там лещ на кукурузу не берет!!!
Сегодня брал...,правда в другом месте,но на том-же Оредеже.....Но на бутер с опарышем действительно лучше....
пропадаю без рыбалки
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 16:32
Lika
я не спорю что лещ берет на кукурузу, дело в том что, где я буду ловить, там лещ на кукурузу не берет!!!
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 13:30
Сообщение отредактировано: 1 июля 2008 13:30
паша88
Позвольте с вами не согласиться на предмет "лещ не берет на кукурузу"...именно на нее и подходили лещевые экземпляры по 2 кило..делались "бутерброды"-опарыш, кукуруза,опарыш. И язь кстати тоже подошел :)
Магазинными прикормками я не пользуюсь, и потому не могу знать чем же они пахнут, но добавить для леща чутка корицы настоятельно рекомендую...ну и ВСЕ остальные запашистые добавки (см. эту конфу) остаются в силе. :)
Ни хвостов !
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 13:04
Всем здрасте!
Подскажите, хочу выбраться на рыбалку, половить леща, подлещика и плотвы, если вышеперечисленных не будет))

Снасти таковы: фидер(50-90гр) и пара донок

ловить собираюсь часов с 4-5 вечера и до самого утра.

подскажите какую прикормку лучше выбрать, из условий того что лещ не берет на кукурузу, зато на кукурузу хорошо берет плотва и язь, так же знаю что язь очень хорошо подходит на варенный горох.

Ловить собираюсь на Оредеже(в районах д. Нестерково), изначально собираюсь взять прикорм "Рыболов-Эксперт"("фидер" и "крупный лещ"), из насадок возьму опарыша(белого и красного), червя, кукурузу консер., собираюсь добавить в прикормку вареную перловку и горох.

Так же хочу услышать дельных советов по ловле!
Заранее всем огромное спасибо!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 17:56
Как вы считаете:какого веса кормухи лучше использовать при ловле на Неве в районе Сампсониевского-Литейного. по моему 30 гр. маловато будет
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 12:58
Mitrich :biggrin:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 12:46
igor48, вспоминал тебя в воскресенье... Тысячу раз прав: фидерное удилище можно использовать, как матчевое, но это лишь жалкое подобие... :(
Конечно, подлесчика я таки взял, но если бы было всё по ВЗРОСЛОМУ, то их было бы больше...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 11:35
Miha-Ligovo
Насчет прикормки СР - сам я ей не ловлю. Но имею мнение, что в случае донной ловли собственно прикормка может быть "более простой" чем собственно поплавочная. Сам факт "доставки" ее на дно и при этом в нужное место несколько сглаживает качественные показатели прикормки. Однако главное чтобы прикормка вела себя на дне именно так как положено - не всплывала, ровно распологалась на дне и свободно выпадала из кормушки. В качестве добавки для крупной рыбы, я бы сам использовал распаренную перловку

Kol9mba
Все очень просто - www.karpolov.ru, раздел Магазин, а там - ПИТАНИЕ.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 11:21
igor48
Приятно пообщаться в живую с профессионалом своего дела!
Жду обещенных ссылок.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 23:04
Мужики, такой вопрос. На Гладышевском никто не ловил? Знакомый, который очень хорошо это озеро знает, сказал, что там много перспективных для фидерной рыбалки мест. Глубины в восемь метров на расстоянии пяти метров от берега и т.п. Тока есть один нюанс - он бель не ловит, исключительно хисчника. Озеро небольшое, но рыбка нормальная, вроде как, имеется.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 23:56
igor48
Кстати, да. Насчёт того, что кормухи будут тонуть под разными углами я и не подумал, а глубины у меня приличные - сказалось бы стопудово, причём серьёзно. Спасибо за замечание :thumbup:
Взял на опробирование прикормку "спортивное рыболовство". Что о ней скажете? По запаху очень понравилась плотвиная, а лещёвая по помолу/наличию выделяющихся крупных фракций. Есть мысль замешать в некоторой пропорции и добавить немного копры с расчётом на крупняк! :biggrin:
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 8:07
Miha-Ligovo
Те что в РК подойдут - сам пользую, но вес у них изменил на 50 гр - 100 гр слишком много. Вес кормушки надо подбирать на течке, чтобы место "приднения" кормушек было одинаковым иначе ты прикормишь в одном месте , а ловить будешь в другом :) На стояке это не актуально.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 23:55
igor48
Да это всё понятно, просто интересовал размер: в 2-3 раза больше или в 10! Те что в рыбаклюе браунинговские (по 2 в упаковке) годятся? Вес здесь, как я понимаю, с особой точностью подбирать не нужно? Если даже кормуху метр по дну протащит, прикормка вывалится ещё быстрее... вроде так?
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 12:53
ValerychЖека Выборгский
Don't drink water, fish fuck in it!

Valerych
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 12:47
Для линьсс
сайт Салапина (он же Starnak на matchfishing.ru) http://www.salapin.ru/
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 11:58
линьсс
Ну хотя бы ТУТ
С ув.,
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 10:48
GORE написал:
ИМХА конечно- читай матчасть у Салапина и на матчфишинге, еси проимет и перестанешь быть дубинщиком

Хочется попробовать,стоимость фидерной палки (если не волжанка и т.д.) от 2500рупий!Что посоветуете?(лимит 100 евро)
Плюс катушка нужна,наверно с пониженным передаточным числом?Или надо тока мульт?
GORE написал:
читай матчасть у Салапина и на матчфишинге

Вах вах!!!!А ссылочку не бросите!!! :)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 10:41
линьсс
ИМХА конечно- читай матчасть у Салапина и на матчфишинге, еси проимет и перестанешь быть дубинщиком, то с удовольствием помогу некоторыми советами...
щаз для тебя это выброшеные деньги и время рыбалки....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 10:35
Собираюсь в эти выходные попробовать половить на "типо" фидер!
"Типо"-потому что нет комля с таким тестом...но думаю пока нет,если понравится прикуплю!
У меня ряд вопросов:
1.Я как понимаю кормушка соединенна с основной леской с помощью шоклидера,для зацепов наверно!Стоит ли его ставить,аль зацепы не так достают?
2.Что подсыпать бы в прикормку чтобы она стала более липкая чтоли,а то при ударе о воду вся и останется на поверхности?
3.Есть ли кормушки с минимальныв весом?Например 10-20 грамм,так сказать для лайтфидера?(Спрашиваю т.к. тест на спиннинге 25гр)
4.И какую кормушку посоветуете(форма) для ловли на песчано-каменистом дне со слабым течением и глубиной 3-5 м.
В прошлый раз ловил на донку и как клёв прикращался приходилось подбрасывать 2-3 шара прикормки,после этого клёв возобновлялся тока через 30 минут!!!Стоявший же рядом Фидерщик не оставался без поклёвок ни на секунду!!! :eek:

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 21:51
Miha-Ligovo
Закормочная кормушка нужна для быстрого стартового закорма - бросать 10 раз обычную долго и утомительно, поэтому лучше бросить 5 раз закормочную, которая в два раза больше. Или в три. Если снасть позволяет. Размер особо не критичен - главное чтобы она была больше.

Что критично - чтобы кормушка хорошо держала прикормку (не вылетала при ударе о воду), быстро погружалась на дно и быстро освобождалась от прикормки.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 17:02
Подскажите, какой средний размер закормочных кормушек? Никогда не пользовался, а недавно вдруг осознал необходимость! Бывает так...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 10:17
Kol9mba
иногда не грех воспользоваться фрикционом:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 15:52
filts
Хочешь поставить леску потолще - ставь не стесняйся.
Петр
Я ушко крючка обматываю ниткой, леска не обрезается.

Вообще предпочитаю снасти понадежнее, особенно в последнее время, когда толстой рыбы стало мало. Не хочется наловить садок мелочи и упустить карпа, лучще наоборот, хотя кому как. Поэтому 200м 0.5 лески, кембрик, заводное кольцо с запаяными концами, поводок 0.35, крячки из толстой провлоки с обмотаным ниткой ушком и т.д. но так ловлю только там где есть шанс на трофей. Зато за 4 года ни одного обрыва на рыбе.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 14:51
Крюгер написал:
GORE
Батенька да вам пора в союз писателей. Сделаете карьеру!

не мое спецом написал- с матчфишинга...ибо для меня список действий сократился бы до 4-х:) пришел- увидел-пабедил-уехал домой....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2008 21:59
При ловле рыбы вода отрицательно сказывается на здоровье кожи рук,поэтому пользуюсь кремами,когда есть под рукой,заметил,что при обработке рук кремом "Ромашка",Невская косметика,лещ клюет интенсивнее,пробовал мазать кормушку,червей,не помогает,но если смазать руки перед насадкой червей-клюет лучше!Имхо!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2008 21:31
GORE Извините, СЭР, а в процессе приготовления прикормки не возбраняется ли принятие так зать алкоголя какого будь? И не повлиет ли все это на скорость процесса! А так считаю технологический процесс готов к внедрению в производство и каждая фидеральная палка в обязательгом порядке должна оснащаться оным приложением с отчислением процента в фонд автора :biggrin: :biggrin:
И солнце - в Зените!
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 21:36
GORE
Батенька да вам пора в союз писателей. Сделаете карьеру! :thumbup:
Konst
Член ПКР

Konst

Профиль ICQ

Всего сообщений: 610
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 10:31
Val
О как!
Век живи - век учись. С третьего класса привязываю крючки единообразно. А это оказывается обратный клинч!
Ни лопатка ни ушко леску не резали.
При привязке отечественных крючков перед затягиванием узел поворачивал так, чтобы он острых краев (ушка) не касался.
"Ниспровергай господствующую парадигму"
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 18:42
GORE
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
igor48 GORE Слава богу что у нас все не так :thumbup: :thumbup: :thumbup:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 14:45
GORE
Слава богу что у нас все не так :biggrin: :biggrin: :biggrin:

asmodeiy
Нужны параметры - что ловим, где, сколько есть в кармане.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 14:23
С матчфишига пособие
Пособие по ловле на фидер
1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 14:22
Val
Даж не бу спорить....любой спортсмен эт тебе докажет....

з.ы. главное в крючке- возможность разгибаца не рвя поводок:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 11:30
GORE написал:
нахлыстовые все из толстой проволоки

В корне несогласен. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения