Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 563 564 565 566 567 568 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1537
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 13:50
Sergeevich
Что вы туда так все рветесь? Готов ловить по пояс в воде и притом только ночью и всегда есть риск пополнить отчетность моречков, а то и в ФЗБ на несколько часов попасть. Считай что рыбалка испорчена. Потом там сложный рельеф, который ночью непросто понять. По рыбе там немногим лучще чем на втором, вот только карп заходит почаще. Но его не так просто поймать.
Если интерес не отбил, то напиши в личку.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 13:41
Прикольно, заворачивать мясо ракушки и как бойл на волос. На ахтубе были поклевки, к сожалению ни одну не риализовали т.к. наверное неправильно подобрали крючки длину волоса и т.д.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 484
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 0:29
Пошел в магазин,купил крабовые мясы.Они на вид длинные веревочные.И стоят 20 р за пакетик.Теперь осталось пристать к жене колготочно-недвусмысленно...
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2008 20:02

igor48 написал:
[q]
Mixail
Я регулярно ловлю на креветку в море (в Эстонии когда бываю там) - отличная насадка, причем без разницы в каком виде - чищенная али нет.
Вот и хочу попробывать применить.

Попробуй применить, завернув в кусочек старых колготок, самых тонких, размер шарика должен быть с зерно кукурузы. На течении можно оставить маленький хвостик, как твистер работает. узелок- хб нитка, леска соскочит. Вязать узел из колготок- неудобно. Держится на крюке отлично. Я на это ловил убежавшую стерлядь из садков, на 2 сбросе. ;)
Sergeevich
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2008 16:38
Kol9mba
Не подскажете как добраться до первого?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2008 11:21
igor48
По Лаэсу - это к Колямбе - он у нас "мутант"

Почему это сразу мутант? :)
Был на первом, ну вообщем отчет в новостях.
Че на втором невкурсах.
Гдето читал, что налими прикармливают фаршем из рыбы с грунтом. Былоб не плохо рыбную муку с грунтиком и рыбим жиром в кормушку. Думаю все налимы собируца в радиусе 10км :biggrin:
А креветка помоему лишнее, вот если бы таракана морского для заходного из залива или личинку стрекозы или ручейников и .т.д
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 22:04
Mixail
Я регулярно ловлю на креветку в море (в Эстонии когда бываю там) - отличная насадка, причем без разницы в каком виде - чищенная али нет.
Вот и хочу попробывать применить.

линьсс
Так вот я же толкнул - креведко и налим. Сразу народ подтянулся.
Так а че меня искать - я почти всегда тута, я ж модератор, кудысь я денусь с подводной лодки... :eek:
Спрашивайте- ответим с удовольствием. Самому б еще все знать только. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 21:51
igor48 написал:
но ты так редко появляться здесь стал

Дядя Игорь!Сами тоже перестали темы толкать...зима скоро,есть время подтянуть матчасть всё таки :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 21:51
igor48 дык да,что рыбе не досталось - можно самому , под пивко :biggrin:
Я вот не пробовал на щупальца - когда креведко разделываешь,нижняя часть хвоста с ногами отдельно получается, можно крючок с длинным цевьем и всю эту швабру насадить.По идее,под мотыля-мутанта должно сойти.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 21:37
Mixail
Сенькс за поддержку - я все-таки попробую на нее половить.

karelii
Прасти дарагой, но ты так редко появляться здесь стал :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 21:04
Вот я отписал в Новостях с Водоемов, пробублирую здесь.Так вот, креветку я стал насаживать после того, как плотва проявила себя редкой своей по наглости привычкой стаскивать червяка, а опарыша как-то нехотя ела. У креветки самый лучший кусок - конец хвоста длиной 5-7 мм. далее её нарезать кубиками-кусочками,чтоб не разваливалась, даже вдоль ножом по хвосту можно её коцнуть и далее кубичить.В-общем,чтоб предполагаемой рыбе в ротик влезло. Так оно и было - крючок за губу. нетронутая креветка на крючке - и второй раз в воду.Просмотрел - креветку сожрали, но не так всё мерзко, как с червяком.Неживцовость размера удручала вначале, затем ребята переплыли протоку, встали в камыш и живца надергали немеряно - на опарыша.Так что вкусы не поменялись, разве что креветка пошла как нечто новое для рыб, да и цвет как у опарыша.
Интересно вот что.Если кидать под ту стиральную кормушку,что я описал - шла рыба помельче. Выше по течению, причем практически в радиусе 5 метров - крупняк. Никаких аномалий в этом месте эхолотом я не нашел.Дно как дно, 4 метра,стол.но что летом, что сейчас. именно в этой дырке - летом подлещики под кило,счас вот пара подьязков и плотва немеряная.Летом пару раз вытаскиваемую плотву именно в этом месте! судак кусил. Странность какая-то...
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2372
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 21:03
Rus-lan Закармливать изо дня в день одно место,как можно ближе к желаемому. Осенью бывает,что лещ перемещается из глубины на мелководье к берегу. Вдруг и обнаружит вкусное место. Конечно, не факт что именно так и получится,но,я думаю,можно попробовать. Пару осенних сезонов я ловил в тех местах,где, вобщем то, никто ни летом ни зимой и не ловит. Поймав на первой рыбалке приличного подлещика,начал методично "долбить" одно место. Несколько последующих дней,практически,без рыбы. Потом только появились признаки присутствия рыбы. И только через неделю место "выстрелило"! Последущую неделю ходил туда как в магазин-надо пару рыбин к ужину,сходил,вытащил двух и домой. А то,мама попросит пару свежих рыбок или друзья для копчушки. Не жадничал,как некоторые(хапать сколько унести можно). Брал пару-тройку и домой. Даже если клёв пулемётный.
Ща поймаем!!!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2518
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 20:16
Мужики делема такая возникла!
Знаю место на Неве та с лодок леща ловят на бортовухи.А у меня лодка разошлась по шву.Фидером до туда даже близко не добраться. :(
Как можно рыбу эту к берегу уговорить подойти? Есть какие нибудь варианты? :cool:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 20:12
Mixail Во вишь как?!! Это на Вуоксе,а на Волхове в воскресенье был практически полный штиль."Кошачья радось" на удочку у берега не в счёт.Возможно б на креветку и расклевалось бы,но вот её в этот день с собой и не было.
Ща поймаем!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 20:10
Mixail написал:
Подчеркиваю - всё исключительно креветко

А опарышь,червь вообще в игноре????
Может Вуокса поменялась канкретнннааа :eek: На горох ловил,кукуруза ловил,на креведко не ловил......побежал в магазин :biggrin:
А если серьёзно,как её насаживать,целиком то наврядли :biggrin: кусочками чтоли или шарики катаются??? :rotten:

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 19:58
Это не считая мелочи,которая пошла на живца.Клев что днем,что ночью - пока не надоест. То есть вот чай попить буквально некогда, я уже бросал это дело,надоедало.

Подчеркиваю - всё исключительно креветко. Вуокса, остров Детский.

Прикрепленный файл (, байт)
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 19:54

igor48
По Лаэсу - это к Колямбе - он у нас "мутант" [/q написал:
[q]

Ну, не только он. Был в субботу в подхлдящую погоду- сильный ветер идождь. На 2 сбросе. Фантастическое течение с шапками пены. горная река отдахает. Для фидера, по моему рановато, не по сроку, а по погоде - снежка надо. Народ изредка ловил подлещика и плотвичек. На донки и фидер. Я не стал разбирать и мешать прико.рмку- ловил на спин. Искал джигом ямы, на выходе в залив, где течка вменяемая. Нашел :)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 19:53
FEEDER написал:
Бывали,конечно,эпизодические всплески клёва именно осенью,но это настолько редко,что креветка(свеж. и варён.),как приманка для осенней ловли фидером, не рассматривается. По крайней мере в среднем течении Волхова.

Сам удивился.

Прикрепленный файл (, байт)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2518
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 19:47
Mitrich
Всех благ и бешеного клева!
FEEDER
По криветкам точно сказал!На волхове пробовал,весной,летом и осенью.Осенью совсем не айс, а летом и весной брала рыбка хорошо,вот только больно дороговато получается! :cool:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 19:40
igor48 написал:
сырые у нас не продаются.
Да быть такого не может,что бы в Питере не продавались не варёные креветки! Не далее как три часа назад видел в рыбном отделе.Причём в ассортименте. Но не заинтересовало(как наживка). Потому как не сезон уже. На варёную и сырую хорошо клюёт в конце мая, начале лета. Креветка используется как наживка и как набивка кормушек. Возможно где то и клюёт на неё осенью, но это сугубо территориально. Бывали,конечно,эпизодические всплески клёва именно осенью,но это настолько редко,что креветка(свеж. и варён.),как приманка для осенней ловли фидером, не рассматривается. По крайней мере в среднем течении Волхова.
Ща поймаем!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 16:39
Сообщение отредактировано: 14 октября 2008 16:44
А, про криветов.Сочинение типа.
1.Вареные уже.Тут всё гут.Пахнут - будь здоров, сам-бы закусил, да всё рыбам жертвую.
2.Килограмм криветофф стоит как килограмм форели.
3.Куда девать верхнюю часть? Очень просто.Помял черенком топора,лопаты,что есть,короче,помельче, и в кормушку вместе с обычной прикормкой зарядил.Оно достаточно быстро вывалится, что есть гут, так как у меня клевало = ещё кормуха до дна не падала.Жрать это невозможно,хитин один, но опять-же пахнет.
4.Как сделать криветофф более резиновыми,чтобы на крючке хорошо держалось?При хорошем клеве перезаряжать кривета просто лень и некогда.Говорят,переваренные криветы становятся плохо ужёвываемыми.Не знаю, варил ещё полчаса, стали практически белыми, ни менее, ни более резиновыми не оказались в итоге.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 16:05
igor48
Живых можно наковырять: http://www.064.ru/?do=cat&act=detail&id=3958
:)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 16:01
Kjohn
Они уже и так вареные - сырые у нас не продаются.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 15:04
Kjohn
Сырьем жрет,и даже без специй :tongue:
Kjohn
Участник форума

Kjohn

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 15:00
igor48
Креветка - это обычные креветки? отваривать надо?

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 14:25
Mixail
А нинада отсекать - налим хисчник они сами убегут, как только он придет. Вопрос в том как его заставить придти?
На налима нужен большой крюк и большой пучок червей - это сильно создаст ажиотаж у мелюзги, а налиму такая "драка" как раз и интересна.
"Я так думаю"/С/ :)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 13:57
igor48
по последнему выезду, креветку охотно ела плотва и подлещики, опарыша в упор не замечали,причем мне не удалось пересидеть их - в 4 утра уже шел спать, сил не было.До этого времени клев постоянный.Как их отсечь от налима?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 12:44
линьсс
Вот чего не знаю - того не знаю.

Sergeevich
По Лаэсу - это к Колямбе - он у нас "мутант" :biggrin:
Sergeevich
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 12:12
Добрый день уважаемые фишеры! Вот думаю - пора открывать сезон на ЛАЭС. Не подскажете как там обстановка? 1-й,2-й створ - как до них добраться? А то я ловил так понимаю на третьем!
MEGA
Участник форума

MEGA

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 11:54
Mitrich поздравляю с днем рождения! Всего тебе наилучшего и всегда хорошего клева.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 11:08
igor48 написал:
Митрич Ты ж у нас в основном здеся обитаешь - посему с Днем рождения тебя! Всех благ!

Спасибо, Игорь! :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 10:34
igor48
А были ли поимки налима на северной дамбе??? :rotten:

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 10:04
А че тишина такая?

Давайте пообсуждаем прикормку на налима и насадку для его ловли. Я думаю актуально сейчас :)

Мое видение: налим любит вонючую животную писчу - посему земля и куча мелко-мелко рубленного червя. В качестве насадки большой пучок червей или креветка. Как вариант рубленных червей смешать с рубленной же креветкой, земли рыхлой много.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 9:57
Митрич

Ты ж у нас в основном здеся обитаешь - посему с Днем рождения тебя! Всех благ!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 0:59
Сообщение отредактировано: 14 октября 2008 1:00
Breamer, да ладно...Что,на природе надо жрать макароны с тушенкой, или всё-таки поймать то,что впоследствии составит основу рациона? Не сетью,заметьте и не на кольцо,только фидер. К тому же,такой обьем перезаряжать и не нужно,хватает на двое-трое суток, возни меньше.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 23:46
Mixail
:cool: Не спортивно...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 12:14
Сообщение отредактировано: 14 октября 2008 1:01
Опробован новый тип кормушки, под названием "бак от пластмассовой стирмашинки Элита". У него дверца на боку и весь он такой дырчатый донемогу.Корму можно набить немеряно. Исправно собирает плотву и подлещика на Вуоксе.В процессе перемещения по дорогам используется как контейнер для мелких вещей.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 14:43
sapiens49
Спасибо!!! :thumbup:

sapiens49
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 14:41
линьсс
До этого года лет 10 постоянно (летом и зимой) ловил на Неве. Летом с лодки на пару бортовых с длинными пружинными кивками (типа корюшиных, только длиной см 15). Желательно с изменяемой длиной рабочей части, так как при разной глубине и течении можно регулировать их чувствительность. Поводки длинные 50-70 см По одной шт., больше путаются. Но я ловил на очень приличном течении!! Поводок крепится через вертлюжок см 15-20 от груза. Кормушка обязательна. Ловится в струе от кормушки. Добыча лещ, подлещ, язь. На живцовую судак, щука. Катушка типа Невской, основная леска 0,3, поводки 0,22.
РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:36
Не подскажете кто имеет опыт ловли на бортовухи на течении!
Как оснащать или есть ли существенная разница с оснащением донки?
Стоит ли ставить кормуху?Для ловли подлеца и плотвы! :rotten:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 563 564 565 566 567 568 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку