Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 23:41
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 23:42
линьсс
гыыы "петля Гарднера"- он-же "патерностер"
изучай мат часть
http://fishing-ua.com/news-98
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 23:25
Петр написал:
На выезде отловился на петлю Гарднера

А что это такое??? :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 20:23
vicsant
Специально посмотрел - аналогичные кормушки в маленькой лавке на Гражданке 40 руб.
vicsant
Участник форума

vicsant

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 17:09
FEEDER
Да с опытом у меня вроде бы всё неплохо.... Лет сорок рыбку ловлю, а на фидер последние три года. Просто есть такое слово - "непруха". Да и речка, зараза, уж очень привлекательная. Рыбы в ней - до черта и не изгажена. Просто надо приноровиться.
Кормушки отличные, но для такой работы нужен инструмент и рабочее место. На кухне, на коленке, так не сделаешь. Кстати, а ты не пробовал сетку из воздушных фильтров? Сдается мне, что запах горелого масла очень долго выветривается или ты их как-то выпариваешь перед эксплаутацией?
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 17:02
pashkasp

Зашол в любой гараж к эстакаде-там этих фильтров в помойке валяицо-как на фильтрозаводе :)
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 16:59
Для тех кто живёт\работает в Кировском\Красносельском р-х.Очень приличные противозакручиватели(карабин не "ползает",и сами они не из соплей) есть в магазинчике левей Юноны(если перед ней стять),по Казакова,ближе к Ленинскому-по 20р(длинные,чёрные),там же Джексон зеленые-цену не смотрел,(по мне так коротковаты).Там же немерянный выбор кормушек-от 30 до 150 р(причём дорогие таакие кррасивые...).Есть ещё маленький магазинчиг за метро Автово,называется "Карась"(пр.Стачек 94лит.А),там ПРАВИЛЬНЫЕ противозакручиватели по...10р,кормушки там по 15-20 р,но полный дерибас,даже в руки брать не стоит...Кста,на Юноне тоже дерибасом торгуют,что "варяги" по выхам на развале,что в павильонах(в павах ещё и заряжают не подецки-знакомый купил спин,зашол тут же в магазин а там он на...1200 дешевле(!)да ещё и с гарантией),вернул на Юноне со скандалом).А каким прости господи "шнуром" на Юноне торгуют-лучче не вспоминать :(
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 14:54
Burser Спасибо!Попробую спросить в автосервисе напротив!Если обломают обращусь ! :)
Burser
Участник форума

Burser

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 14:30
pashkasp : "FEEDER Кормушки классные вот только где старые фильтры берешь если не секрет???"
В принципе в любом автосервисе этого добра навалом, но если надо могу тебе помочь. У меня в сервисе каждый день три-четыре появляются, так что если что обращайся.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 13:18
FEEDER Кормушки классные вот только где старые фильтры берешь если не секрет???
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 13:04
FEEDER
Кормушки супер!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 12:01
FEEDER написал:
Вот я тут сейчас делаю кормушки из внутренней сетки использованного маслофильтра.

Дима, маладэс! :thumbup: Все гениальное - просто.
exhub
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 11:21
Что скажите об изделиях фирмы Amundson, которыми торгует компания Freeway (Новгородская 13, www.fwfish.ru)?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 10:53
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 10:56
vicsant написал:
Ты, конечно, прав. Вот только попрыгунья стрекоза.... Короче, до зимы далеко, да и не ожидал я за одну рыбалку похоронить шесть комплектов... Поэтому надо воссполнить запасы сейчас, но есть еще и этот долбанный кризис, который не просто проел дыру в кармане, а практически полностью уничтожил рыбацкий бюджет. Вот и приходится как-то выкручиваться.
Что то у тебя совсем всё плохо. :) Ну ни чё страшного! У многих по-началу такое случается.Пока не наберёшься опыта, потери будут ощутимые.Вечерком, после работы,вяжешь пару-тройку оснасток.Первые оснастки вяжутся почему то ну очень долго :biggrin: Это сейчас чуть ли не с закрытыми глазами. :biggrin: А кормушки можно и самопальные пока применять, да и бывает что самоделки в некоторых условиях гораздо лучше стандартных,покупных. Вот я тут сейчас делаю кормушки из внутренней сетки использованного маслофильтра.

Прикрепленный файл (DSC03738.jpg, 252613 байт)
Ща поймаем!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 0:48
Я гляну завтра-послезавтра ПЗ на Юноне. Остальное,понятно,самодостижимо.
exhub
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:56
vicsant написал:
Да в моём районе что-то совсем плохо с магазинами М. Большевиков.

А недавно открывшийся магазин на Клочковом переулке видел?
vicsant
Участник форума

vicsant

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:41
Mixail
Ты, конечно, прав. Вот только попрыгунья стрекоза.... Короче, до зимы далеко, да и не ожидал я за одну рыбалку похоронить шесть комплектов... Поэтому надо воссполнить запасы сейчас, но есть еще и этот долбанный кризис, который не просто проел дыру в кармане, а практически полностью уничтожил рыбацкий бюджет. Вот и приходится как-то выкручиваться.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:13
vicsant
для п-закруч можно использовать тонкие (!) трубочки из картонных соков,хотя это и шляпа полная. На юноне ещё в прошлом году торговал некий Олег из Белоруссии , ПЗ были у него под конец сезона по 5 р за штуку....Я закупился.Только вот место крепления карабина пришлось укреплять термоусадкой с разрезом посередине, карабин после заброса сьезжал с кормухой вниз из-за халтурного исполнения купленного. То,что я видел по магазинам-точкам из ПЗ - примерно из одного ведра,считай - подвала, всё халтурно,доделывать,карабин однозначно менять - кормухи улетали отдельно от всего остального. Кроме того,сами кормухи плохо сделаны - огрузка закреплена плохо,ухи разгибаются.Посему рукоприкладство необходимо в любом случае, а раз так - почему не сделать за зиму самому так, как нужно, а не покупать за деньги то.что разлетится в ненужный момент?
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 825
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:52
Джентельмены , с горя , что не получилось поехать на выезд , качнул с локалки пару фильмов о фидере.
В фильме братьев Щербаковых о фидере и пикере на реках , при рассказе об оснастках и способах вязания их, промелькнула тема о скрутке и на поводке в районе крепления его к оснастке . Дабы придать дополнительную жесткость в критическом месте и уменьшить вероятность перехлеста поводка и кормушки.
Что-то в дискуссиях в рамках нашего форума , я непомню упоминания об этом.
Разьязните может что-то упустил.
С уважением .
vicsant
Участник форума

vicsant

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:46
Да в моём районе что-то совсем плохо с магазинами М. Большевиков.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:41
горняк написал:
можно нарваться на откровенную туфту,хотя и дешевле.

Во-во! Зашёл, увидел,пирсовские треугольные по 20рублёв,даром практически.Дайте пять! Нет,шесть! Короче,забрал все и из шести,четыре пришлось пришлось полностью переделать-сетка загнута чёрте как. И на всех подвески другие пришлось поставить. За то теперь уверен,что вываживаться и забрасываться будет без проблем.
Ща поймаем!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:27
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 21:28
vicsant
Мне кажется весь этот набор можно найти в любом более менее нормальном магазине. В очень маленьких можно нарваться на откровенную туфту,хотя и дешевле. Смотря в каком районе живете,не бегать же из-за этого по всему городу. Транспортные расходы съедят процент экономии.

Вот у меня ощущения ,что кормушки можно поискать и в забегаловках,точно будут дешевле.
vicsant
Участник форума

vicsant

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:18
Под оснасткой я подразумевал кормушки, противозакручиватели, карабины, крючки... Естественно в разукомплектованном виде. В общем-то я так и подозревал, что надо прочесывать маленькие магазины.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:05
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 21:06
Петр
Вот и я подумал,что 5 метров за 10 рыбалок не так уж реально и много. Сколько уж за сезон отрежется? Фигня. А то я пользовал просто вставками,хотя на основной понадежнее будет.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:05
Петр Я так и понял. А вот потом,скажем, рыбалок через 20-30,когда объём шпули уменьшится,ты что делаешь: сматываешь шнур,добавляешь бекинга или наматываешь новый?
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 20:30
FEEDER написал:

Сколько(в см) уходит на оснастку? Что делаешь после рыбалки:оставляешь или срезаешь?

45-50.Срезаю,поскольку использую для крепления кормухи вертлюжок с застежкой.
А я ведь догадываюсь Дима к чему ты клонишь ;) Дескать слишком большой расход плетни за одну рыбалку?Отвечу сразу.Во первых можно не использовать вертлюжок, а крепить петля в петлю,и тогда оснастка свободно проходит через кольца и наматывается на катуху.А во вторых плетня,все же расходник как и кормухи и прочее.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 20:23
Петр написал:
Игорь вяжу на основной плетне.Ну оченно даже мне апондравилось.Спасибо Мишане-нодоумил
Сколько(в см) уходит на оснастку? Что делаешь после рыбалки:оставляешь или срезаешь?
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 19:52
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 19:53
Val
Вон оно как :eek: :eek: Отстал от жизни видать нафиг :biggrin: Нет уж,лучше сам вязать буду :biggrin: .......
горняк написал:
Петр
А петли вяжешь на основной плетенке(леске) или как?

Игорь вяжу на основной плетне.Ну оченно даже мне апондравилось.Спасибо Мишане-нодоумил :thumbup: Целенаправленно не применял ничего другого(ни симметитричных,ни несимметричных)Реально удобная весчь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 19:29
Петр написал:
Оснастка то вяжется самим и готовой что-то я не встречал в продаже

Петя, в этом и собака порылась. :)
Кондрашка давно научилась впаривать "готовую снасть" для любого вида ловли. Это не только фидера касается. Вариант для ленивых и они его давно прочухали. То, что там можно "готового" купить, любой нормальный рыбак сразу отправляет в топку.
vicsant
Нету пока в Питере магазина, в полной мере отвечающего тематике "Фидер". В который можно заехать и купить все, что душа пожелает.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 19:25
Петр
А петли вяжешь на основной плетенке(леске) или как?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 19:15
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 19:16
vicsant написал:
Посмотрел на название форума, на название клуба, на клавиатуру, на улицу... Вопросов больше не имею.

Не стоит так категорично. По поводу фидерных оснасток.Ты что имел в виду? Кормушки? Оснастка то вяжется самим и готовой что-то я не встречал в продаже :eek: Так вот.Тебе верно предложили самоизготовление.Ежели не с руки,то по моим наблюдениям в больших магазинах кормухи дороже,чем в мелких лавках. Как вариант могу предложить магазин на Лермонтовском(недалеко от Балтийского вокзала), на Ленсовета( подвальчик почти на углу Типанова)...........что-то и в голову больше ничего не идет.
GORE
На выезде отловился на петлю Гарднера.Вывод-весчь :biggrin: Вяжется на раз,ни одного перехлеста,чуялка будь здоров. Вот теперь думаю,что раньше то ей не пользовался :eek:
vicsant
Участник форума

vicsant

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:32
FEEDER
Да нет. Впаривать мне бесполезно и я точно знаю, что мне надо. Просто хотел узнать - есть ли магазины, в которых всё можно купить на фидер, т.е. в одном месте? Собирать с миру по-нитке сейчас не с руки. А Кондрашка достала. Отстрелили я кончик хлыста (против солнца не заметил перехлест) и пошел по магазинам искать. Не нашел. На рынке, особенно не мучаясь, предложили за 800-00 рублей. В Москве на мой "Бонакс" кончики (комплект) стоят 500-700 рублей за трубку (3 штуки). В общем достали меня рыночные спекулянты. Ладно бы сами перли товар из-за бугра или бы заказывали на том же Кабеласе... Тупо скупают в магазинах города и продают на рынке.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:14
vicsant написал:
Посмотрел на название форума, на название клуба, на клавиатуру, на улицу... Вопросов больше не имею.
Это типа обиделся что ли? Я вот в Питере редко бываю,но после твоего вопроса был слегка удивлён. Неужели стали продавать готовые фидерные оснастки? Кормушки отдельно продаются,поводки отдельно,крючки,вертлюжки,бусинки.... Вполне возможно,что по разным магазинам и по разным ценам. Всё это собирается в кучу и творится нужная тебе оснастка. Может на рынке тебе впаривали какую нибудь китайскую снасточку с отводами и бусинками,утверждая что это для фидера?
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:01
GORE написал:
цвет плетни не играет роли...абсолютно...еси рыба осторожная- то цветом ниче не нрешить- тогда флюрик или леска....
Яркий цвет явно не в лучшую сторону влияет на клёв рыбы. Тем более если вода прозрачная или кристально чистая.
GORE написал:
кроме всего прочего брать 0.13 пп это жесть...она как 0.22....еси брать ПП, а не любые ПЕ шнурки, то тока 0.1....ито в данном случае лучше уж взять 0.1 ФЛ
Вот это переведи пожалуйста.
Ща поймаем!!!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:28
vicsant написал:
где можно купить фидеоную оснастку

А что имеется в виду? :eek:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:52
vicsant написал:
где можно купить фидеоную оснастку дешевле чем на Кондрашке.

А сколько она стоит там???

Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:39
vicsant Фидерная оснастка состоит из многих составляющих и составляющие эти стоят в разных местах по разному. Не думаю, что кто-то из коллег проводил анализ всего рынка фидерных приблуд. Спрашивай отдельно по составляющим, людям будет проще ответить.(Лучше в соответствующем разделе сайта) Где флуд то нашел, люди по теме общаются? Что все такие нервные стали. лето на дворе, радуйтесь жизни люди! :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:36
vicsant
а слабо посмотреть на название форума?...написано же фидер, а не магазины:):):)....

по поводу флуда- тебе вылдали ИДЕАЛЬНЫЙ рецепт при котором ты не потеряешь НИ одной кормухи( у меня за 1.2 года 2 отстрела и один обрыв)....а ты говоришь флудим....
Посмотри кормухи в посейдоне и рыбаклюе....нормальная кормуха с минимальной способностью к обрыву- фокс- 140 рэ....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
vicsant
Участник форума

vicsant

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:16
Интересно, а кроме флуда, тут можно чего-либо добиться? Я задал очень простой вопрос - где можно купить фидеоную оснастку дешевле чем на Кондрашке. Получил совет по самодельному изготовлению и всё. Если те, кто столько буквов здесь понажимали, такие же спецы по ловле на фидер, то должны знать, что мой вопрос не праздный - магазинов в городе много, а для фидера редко, что попадается. Или это вопрос неприличный, типа прошу выдать великую тайну?
Если так, то и ответьте прямо - я пойму и пойду...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:59
GORE написал:
тогда флюрик или леска....
кроме всего прочего брать 0.13 пп это жесть...она как 0.22....еси брать ПП, а не любые ПЕ шнурки, то тока 0.1....ито в данном случае лучше уж взять 0.1 ФЛ

Cловарик перешли по почте,а то мой запас словарный хромает :biggrin: :biggrin: :biggrin:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:45
FEEDER
цвет плетни не играет роли...абсолютно...еси рыба осторожная- то цветом ниче не нрешить- тогда флюрик или леска....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения