Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5039
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 20:58
den-spb
Извините, очепятка была. В 2.1 кг видел. Если нужна марка, в гараже посмотрю.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 20:46
Сообщение отредактировано: 16 мая 2010 21:45
FEEDER написал:
DM написал:А чем свинец плох?Вместо свинца используют пластины железа. Сварено с клеткой точечной сваркой.

Нет я тоже за экологию но железо оно же ржавеет.Или груз для самодельных кормушек из железа вы чем то покрываете(по заводу это понятно)?А то ловить на ржавую кормушку удовольствия мало.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 20:34
Serpilius написал:
Есть и леску 0.12 с разрывной нагрузкой в 3 кг.

Это что ж за леска такая?Что то я такой в магазинах не видел.Можно озвучить название.Vadkh написал:
Вчера на Луге сидел с удочкой замучила уклейка

Вот вот меня тоже замучила.Есть ли какой либо способ отогнать мелочь?
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 15:01
Вчера на Луге сидел с удочкой замучила уклейка и дул сильный боковой ветер, после часа мучений поднял поплавок к вершинке и начал ловить плотву, голавликов и ельцов. Сегодня с утра целенаправленно взял фидер, кидал метров на 17 от берега. Итог немного плотвинной мелочи и голавль на 600гр. Фидером у себя на даче пользуюсь редко - характер Луги в наших местах не для фидера, хотя можно заниматься садомазахизмом по фидерному; заброс и кормушка остается на дне остается. Но бывают исключения- высокая вода и донная растительность пока не выросла.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 9:45
filts
Хитрости вроде никакой не придумаешь. Нужна кондовость – прочная снасть, позволяющая тащить трофей напролом. Правда, кондовую снасть карась иной раз не уважает. Хотя, если удилище на лапшистое, а леску подобрать, скажем 0.14 с разрывной нагрузкой этак в 3 кг, с карасем уже можно пообщаться с позиции силы. Есть и леску 0.12 с разрывной нагрузкой в 3 кг. Вряд ли её даже килограммовый карась порвет.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 4:37
Очередной раз попробовал ловить карася фидерным удилищем на поплавок. Ибо дно в карьере закоряженное, классическим фидером никак не половить.
:)
Порадовало то, что фидером получается сделать очень точный заброс и поплавковой оснастки. Причём реально далеко.
Вопрос. Что делать, когда карась клюнул и как торпеда несётся к ближайшей коряге, где снасть благополучно отрывается... ((((((
Очень обидно, однако. Может есть какая хитрость?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 21:20
Вчера сходил в магазин где брал шимановский твин.С начало не поняли притензию.Но после установки катушки на бланк(и по совету сороквосьмого)
и пару раз провернул, продавец от неожиданности даже уронил удилище на пол.Потом пошли рассуждения по поводу хвата и остальной бред.Итог.Поменял на шимановский сеид с ихней доплатой.Порадовало одно.Шпули от сеид идеально подходят к моей старой катане.Я думаю что эта информация кому то пригодится.(про шпули)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 21:03
Попался фидер от «Трабукко» с тестом до 30 грамм. Сделан не совсем традиционно. Нижнее колено с рукоятью длиной порядка 160 см. На нее штекерным способом садится второе колено. В него – вершинка с тестом в 1 унцию. Вершинка с тестом в 1.5 унции намертво вклеена во второе второе колено, составляя с ним единой целое примерно в 160 см. Таким образом, вторых колен – два.
Каков смысл комплектовать пикер двумя вторыми коленами, причем, сделав одно из них намертво соединенным с вершинкой?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 21:00
Andygor написал:
но мне всегда стрёмно, один фидер так сломал, слишком сильно махнул

Вот может по этому у меня и не особо получается.Боязнь сломать бланк?Как понять ту степень когда он на пределе?Или это только методом проб и ошибок.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2375
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 19:24
DM написал:
А чем свинец плох?
Борьба за экологию! :thumbup: Хотя в наших реках... уже бесполезно- на многих реках, где ловил,прошла война свинцовым дождём. Да рыбаки за последние 67 лет ложек да всякой дроби утопили без счёту. С начала сезона уже 4 раза "трофеи" в виде ложек вытягивал на общий вес грамм 200. Правда и сам в начале сезона 6 кормушек утопил примерно на тот же вес :(
stason написал:
просто резать болгаркой потом сверлить
Это как раз трудоёмкая технология :biggrin: Компания "Wirek" молодцы! :thumbup: Вместо свинца используют пластины железа. Сварено с клеткой точечной сваркой.
Ща поймаем!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 12:45
Адя
А мне неделю назад ничего пикерного в "Щукаре" не предложили, хотя активно спрашивал. Попробую ещё раз
Адя

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 4:03
Serpilius
на днях был в "щукаре" на Радищева,там был Black Hole до 50-ти грамм
stason
Участник форума

stason

Профиль ICQ

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2010 0:34
FEEDER написал:
У меня давно крутится мысль заменить на кормушках свинцовый груз на железный. Только пока подходящего материала не наблюдается,плюс технология по проще нужна.

просто резать болгаркой потом сверлить (полоски 5ки есть у меня) на фидерный выезд привезу тебе :biggrin:
Всё когда-то происходит первый раз!
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 22:06
Serpilius
Сегодня заходил , по моему он стоял. Самый дальний, у стеночки.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 21:52
DM
В Рыбоклюе уже нет, по крайней мере по телефонным ответам продавщицы
DM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 21:40
FEEDER
А чем свинец плох?
DM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 21:25
Serpilius
Кажется в РК: был SABANEEV Impressia Feeder 300 до 45г, и в РП: SENSAS Feeder Mussidan-330 3.2m 10-50g
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 18:10
У меня давно крутится мысль заменить на кормушках свинцовый груз на железный. Только пока подходящего материала не наблюдается,плюс технология по проще нужна.
Ща поймаем!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 16:21
Кто-нибудь видел пикеры (или фидер с тестом до 40-50 гр.) в магазинах города?

Сообщение отправлено: Нет

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 11:54
FeD, написал:
То, что я назвал бесконечным тормозом - это когда при включенном флажке ручка крутится только вперед и назад при этом ни сколько не люфтит. У всех приличных катушек это есть, поэтому никто почти и не слышал про такое название.

Вот и я заинтересовался "бесконечным тормозом". Вроде и не новичок в рыбалке и 5 лет в не самом плохом рыбмагазине отработал - а не знаю, что это такое :( . Как всегда помогла поисковая система. Ба, да я же всё знаю!!! :biggrin: Оказывается это то, что было известно как МГНОВЕННЫЙ СТОПОР ОБРАТНОГО ХОДА, ну или ОБГОННАЯ МУФТА.
А таким двусмысленным термином эту систему называет, оказывается, Daiwa, и более никто из производителей. Да и тут, скорее всего, косячок переводчика. Так что, если Дайвовские каталоги не изучаешь, то и словосочетание данное знать вряд ли будешь. :biggrin:
Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 0:15
den-spb шнур надо менять , о.13 самое оно, у меня на 0.1 бывают обрывы шнура с тяжёлой кормухой. на второй катушке шнур цвет меняет каждые 25 метров. 40 грамм груз ( не кормуха) летит спокойно 75-85 метров если нет ветра в морду, по ветру ещё дальше улетит.
40 грамм кормуха с грузом метров 60 против ветра получается. но мне всегда стрёмно, один фидер так сломал, слишком сильно махнул :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:46
igor48 написал:
den-spb написал:Так что с расстоянием ошибиться тяжело.Посчитай насколько катушка наматывает лески за один оборот ручки - будешь впредь знать дальность до метра.
А вот про катушку я и забыл!Это хороший способ.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:36
den-spb написал:
Но я беру статистику "правильных" бросков.

Чем больше статданных - тем правильнее результат. Опыт - сын ошибок трудных и Гена, Парадоксов друг...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:34
igor48 написал:
Может быть у тебя сильно "навесной" заброс - сильно/высоко/но недалеко - нужно просто чуток позже отпускать палец, траектория полета оснастки должна быть настильной - тогда полетит далеко.
Вот это правильно.У меня или в "космос" или сразу в воду.Но я беру статистику "правильных" бросков.

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:17
den-spb написал:
Так что с расстоянием ошибиться тяжело.

Посчитай насколько катушка наматывает лески за один оборот ручки - будешь впредь знать дальность до метра.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:16
den-spb написал:
Плетёнка повер про 0.16 и 0.18.

Не горячись так сильно 0,13 это уже для супержестких условий, у меня вообще всегда 0,1 РР

Прицепи каплевидный груз вместо кормушки и кидай - заодно и дно научишься чувствовать и поймешь как "себя вести при забросе", когда увидишь нужный результат - по ходу поменяешь груз на кормушку, а дальность останется та же. Может быть у тебя сильно "навесной" заброс - сильно/высоко/но недалеко - нужно просто чуток позже отпускать палец, траектория полета оснастки должна быть настильной - тогда полетит далеко.

Большой Шурик написал:
хотелось бы понять на сколько поближе.

Сань, рыба, особенно большая избегает открытых мест - ни корма/ни спрятаться, поэтому выбирай так чтобы и кормушки на каждом разе не отрывать и рыба чувствовала что рядом есть куда спрятаться, тогда она будет постоянно курсировать между твоим местом ловли и камнями - то есть ловится часто, а не раз от разу если на пустом месте.
Можно и ведро прикормки - но это долго, трудно и не ФАКт что сработает))
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:15
Так в том то и дело.Что буй плавает который фарватер показывает.Так что с расстоянием ошибиться тяжело.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:56
den-spb написал:
Итог.Дальше 40 метров не кинуть.Вроде всё делаю правильно.Снасти.Балзер блек джек до 150гр. рост 3.9м.
Ну эт я не знаю... У Stasona такой же,не думаю что и он максимум до 40а докидывает. Спроси у него. Может не 40,а больше? Водная поверхность искажает расстояние. На песке,на площадке с достаточным растоянием отмерь дистанцию с участками по 10м и попробуй покидать. Я по осени на городском пляже этот вопрос изучал. Кормушка общим весом 80г,максимальный заброс оказался 75-77м. Сегодня(№31) по ветру кидал-визуально метров на 80-85,а клевало прим.на 50.
Ща поймаем!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:45
Большой Шурик написал:
Интересуют следующие вопросы.

1. Место лова: с самой дамбы или в створах водопропусников.
2. Направление: в сторону берега или моря.
3. Вес кормушек.
4. Дистанция заброса:

1)Если ловить собираетесь на фидер, то только с камней. Водопропускники место не плохое, но слишком сильная текуха да и зацепов полно: арматура, мусор всякий и т.д.
2)А вот здесь очень важно угадать. Со стороны моря рыба действительно чище, но во-первых могут стоять сети как в прошлом году, а во вторых клев крайне нестабильный. Проще по-моему ловить все таки со стороны города. Можно и поплавок с собой прихватить
3)от 30 грамм
4)ну здесь со всеми согласен. Правда имеется оговорка: когда плотва прет в камни, то столь дальний заброс не нужен
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:29
Большой Шурик написал:
вывезти семью и родню на шашлыки и порыбачить - попытаться освоить новую снасть.

Ух.....таких желающих каждые выходные там пруд пруди.....
Имеет ли смысл данная затея?Фидерная ловля это не подошёл-кинул-через час,в перерыве между стопкой подошёл....

Там сейчас сделали дорогу,но народу просто не мерено!
Думаю в этом сезоне с 40-ой найду новые места :)
Don't drink water, fish fuck in it!

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:27
Большой Шурик написал:
3. Вес кормушек.
4. Дистанция заброса:
1. В створы и не суйся,там спецподготовка нужна и соотвественные снасти. :) 2. Ясный пень в сторону моря,там рыба чище и жирнее. 3. Кормушки на 50г,можно и легче. 4. Не меньше 30м (Ближе не закидывал) На чистом месте тож клюёт. Там рыба вдоль всей дамбы баражирует на разном удалении. Главное стараться попадать в одно место. На часика полтора хотя бы семью надо как то изолировать. Стопку первую только после рыбалки,а то начнёшь пулять во все стороны. ;) :biggrin:
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:38
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 21:33
Большой Шурик написал:
Задам глупые, может, вопросы.Кто нибудь может дать общие рекомендации по ловле фидером на дамбе. Интересует северная ветка. Есть желание совместить приятное с полезным: вывезти семью и родню на шашлыки и порыбачить - попытаться освоить новую снасть.Сам я фидером не ловил, но теорию на сколько мог изучил. Фидерное удилище имеется, кормушки от 50 до 70 грамм тоже.Интересуют следующие вопросы.1. Место лова: с самой дамбы или в створах водопропусников.2. Направление: в сторону берега или моря.3. Вес кормушек.4. Дистанция заброса:igor48 написал:На дамбе поближе к камням - на ровном дне че рыбе то делатьхотелось бы понять на сколько поближе.Заранее спасибо.

Конечно приятное с полезным всем хочется совместить.Но вряд ли получится делать шашлыки и учиться фидеру(тем более с семьёй) В створах любую кормушку сдует на ура.Да и удовольствия не получишь бегая за улетающим удилищем. А в сторону города строители весь мусор сбрасывали.С начало попробуй сам покидать.Методом научного тыка.Пару-тройку кормушек точно профукаешь.Там камней много.Зато опыт появится.И не слушай сороквосьмого :biggrin: .Накидещь ведро прикормки на ровное дно так рыба сама из всех щелей по вылезает. :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:28
FeD, написал:
den-spb написал:всеми тремя я не смог преодолеть этот долбаный рубежА корм в кормушке был? А то они пустые очень парусят, бывает. Тогда и правда фиг докинешь.
Корм конечно был!И шнур правильно намотан.
Пока я экспериментировал с разными бланками по забросу.Подошло столько мелочи что клевало чуть ли не на голый крючок.Извел ведро прикормки.Но вопрос остаётся открытым.

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:11
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 20:14
Задам глупые, может, вопросы.

Кто нибудь может дать общие рекомендации по ловле фидером на дамбе. Интересует северная ветка. Есть желание совместить приятное с полезным: вывезти семью и родню на шашлыки и порыбачить - попытаться освоить новую снасть.

Сам я фидером не ловил, но теорию на сколько мог изучил. Фидерное удилище имеется, кормушки от 50 до 70 грамм тоже.

Интересуют следующие вопросы.

3. Вес кормушек.
4. Дистанция заброса:
igor48 написал:
На дамбе поближе к камням - на ровном дне че рыбе то делать

хотелось бы понять на сколько поближе.

Заранее спасибо.
Да пребудет с тобой рыба!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 19:31
Как сделать дальний заброс?(Пересмотрел море фильмов и причитал пару гигов литературы по фидеру)2 дня тренировался на Финском.Итог.Дальше 40 метров не кинуть.Вроде всё делаю правильно.Снасти.Балзер блек джек до 150гр. рост 3.9м.,Шимано катана ВХ мульти до 100гр. до 4.2м. и ещё одна палка не особо известного производителя до 100г.р. и 4.2м.Плетёнка повер про 0.16 и 0.18.Так всеми тремя я не смог преодолеть этот долбаный рубеж.
Отстрелил 5 кормушек.Кидал веса от 40г.р. до 100г.р.+ корм.Ставил под каждой бланк и хлыст свой вес.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 19:15
Ненадо никого никуда отпускать.. Их кушать надо! ( Да простит меня 48-ой... :) ) Предлагаю - первые выхи после Ухи. Тем более, что после таких мероприятий очень хочетца продолжения Банкета. :biggrin:
А тут как раз фидерный выезд, очень кстати. Так что все очень даже удачно получается. :)
FeD, написал:
Так, что, надо писать, что такое бесконечный тормоз?

Давай. После Поплавка почитаю. :)
("Век живи - век учись." :biggrin: )
Рыба не главное - главное процесс!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 18:45
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 19:06
igor48 написал:
den-spb написал:.В руке крутишь всё хорошо.Ставишь на бланк и на получи.Сходи обратно в магаз где купил - попроси подержать а сам быстро-быстро покрути ручку)))) Наверняка они тебе что нибудь предложат после этого.Сорри, брат, тут только юмор остался - я больше ничем помочь не могу)))

Конечно схожу.Просто в целом катушка очень понравилась.Тем более её верхний "рычажок".Байтраннер тихо курит в сторонке :biggrin: Мне кажется что брак не лесоукладывателе а в угле ножки по соотношению к креплению.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку