Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:16
den-spb написал:
Плетёнка повер про 0.16 и 0.18.

Не горячись так сильно 0,13 это уже для супержестких условий, у меня вообще всегда 0,1 РР

Прицепи каплевидный груз вместо кормушки и кидай - заодно и дно научишься чувствовать и поймешь как "себя вести при забросе", когда увидишь нужный результат - по ходу поменяешь груз на кормушку, а дальность останется та же. Может быть у тебя сильно "навесной" заброс - сильно/высоко/но недалеко - нужно просто чуток позже отпускать палец, траектория полета оснастки должна быть настильной - тогда полетит далеко.

Большой Шурик написал:
хотелось бы понять на сколько поближе.

Сань, рыба, особенно большая избегает открытых мест - ни корма/ни спрятаться, поэтому выбирай так чтобы и кормушки на каждом разе не отрывать и рыба чувствовала что рядом есть куда спрятаться, тогда она будет постоянно курсировать между твоим местом ловли и камнями - то есть ловится часто, а не раз от разу если на пустом месте.
Можно и ведро прикормки - но это долго, трудно и не ФАКт что сработает))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 22:15
Так в том то и дело.Что буй плавает который фарватер показывает.Так что с расстоянием ошибиться тяжело.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:56
den-spb написал:
Итог.Дальше 40 метров не кинуть.Вроде всё делаю правильно.Снасти.Балзер блек джек до 150гр. рост 3.9м.
Ну эт я не знаю... У Stasona такой же,не думаю что и он максимум до 40а докидывает. Спроси у него. Может не 40,а больше? Водная поверхность искажает расстояние. На песке,на площадке с достаточным растоянием отмерь дистанцию с участками по 10м и попробуй покидать. Я по осени на городском пляже этот вопрос изучал. Кормушка общим весом 80г,максимальный заброс оказался 75-77м. Сегодня(№31) по ветру кидал-визуально метров на 80-85,а клевало прим.на 50.
Ща поймаем!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:45
Большой Шурик написал:
Интересуют следующие вопросы.

1. Место лова: с самой дамбы или в створах водопропусников.
2. Направление: в сторону берега или моря.
3. Вес кормушек.
4. Дистанция заброса:

1)Если ловить собираетесь на фидер, то только с камней. Водопропускники место не плохое, но слишком сильная текуха да и зацепов полно: арматура, мусор всякий и т.д.
2)А вот здесь очень важно угадать. Со стороны моря рыба действительно чище, но во-первых могут стоять сети как в прошлом году, а во вторых клев крайне нестабильный. Проще по-моему ловить все таки со стороны города. Можно и поплавок с собой прихватить
3)от 30 грамм
4)ну здесь со всеми согласен. Правда имеется оговорка: когда плотва прет в камни, то столь дальний заброс не нужен
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:29
Большой Шурик написал:
вывезти семью и родню на шашлыки и порыбачить - попытаться освоить новую снасть.

Ух.....таких желающих каждые выходные там пруд пруди.....
Имеет ли смысл данная затея?Фидерная ловля это не подошёл-кинул-через час,в перерыве между стопкой подошёл....

Там сейчас сделали дорогу,но народу просто не мерено!
Думаю в этом сезоне с 40-ой найду новые места :)
Don't drink water, fish fuck in it!

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 21:27
Большой Шурик написал:
3. Вес кормушек.
4. Дистанция заброса:
1. В створы и не суйся,там спецподготовка нужна и соотвественные снасти. :) 2. Ясный пень в сторону моря,там рыба чище и жирнее. 3. Кормушки на 50г,можно и легче. 4. Не меньше 30м (Ближе не закидывал) На чистом месте тож клюёт. Там рыба вдоль всей дамбы баражирует на разном удалении. Главное стараться попадать в одно место. На часика полтора хотя бы семью надо как то изолировать. Стопку первую только после рыбалки,а то начнёшь пулять во все стороны. ;) :biggrin:
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:38
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 21:33
Большой Шурик написал:
Задам глупые, может, вопросы.Кто нибудь может дать общие рекомендации по ловле фидером на дамбе. Интересует северная ветка. Есть желание совместить приятное с полезным: вывезти семью и родню на шашлыки и порыбачить - попытаться освоить новую снасть.Сам я фидером не ловил, но теорию на сколько мог изучил. Фидерное удилище имеется, кормушки от 50 до 70 грамм тоже.Интересуют следующие вопросы.1. Место лова: с самой дамбы или в створах водопропусников.2. Направление: в сторону берега или моря.3. Вес кормушек.4. Дистанция заброса:igor48 написал:На дамбе поближе к камням - на ровном дне че рыбе то делатьхотелось бы понять на сколько поближе.Заранее спасибо.

Конечно приятное с полезным всем хочется совместить.Но вряд ли получится делать шашлыки и учиться фидеру(тем более с семьёй) В створах любую кормушку сдует на ура.Да и удовольствия не получишь бегая за улетающим удилищем. А в сторону города строители весь мусор сбрасывали.С начало попробуй сам покидать.Методом научного тыка.Пару-тройку кормушек точно профукаешь.Там камней много.Зато опыт появится.И не слушай сороквосьмого :biggrin: .Накидещь ведро прикормки на ровное дно так рыба сама из всех щелей по вылезает. :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:28
FeD, написал:
den-spb написал:всеми тремя я не смог преодолеть этот долбаный рубежА корм в кормушке был? А то они пустые очень парусят, бывает. Тогда и правда фиг докинешь.
Корм конечно был!И шнур правильно намотан.
Пока я экспериментировал с разными бланками по забросу.Подошло столько мелочи что клевало чуть ли не на голый крючок.Извел ведро прикормки.Но вопрос остаётся открытым.

Сообщение отправлено: Нет
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:11
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 20:14
Задам глупые, может, вопросы.

Кто нибудь может дать общие рекомендации по ловле фидером на дамбе. Интересует северная ветка. Есть желание совместить приятное с полезным: вывезти семью и родню на шашлыки и порыбачить - попытаться освоить новую снасть.

Сам я фидером не ловил, но теорию на сколько мог изучил. Фидерное удилище имеется, кормушки от 50 до 70 грамм тоже.

Интересуют следующие вопросы.

3. Вес кормушек.
4. Дистанция заброса:
igor48 написал:
На дамбе поближе к камням - на ровном дне че рыбе то делать

хотелось бы понять на сколько поближе.

Заранее спасибо.
Да пребудет с тобой рыба!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 19:31
Как сделать дальний заброс?(Пересмотрел море фильмов и причитал пару гигов литературы по фидеру)2 дня тренировался на Финском.Итог.Дальше 40 метров не кинуть.Вроде всё делаю правильно.Снасти.Балзер блек джек до 150гр. рост 3.9м.,Шимано катана ВХ мульти до 100гр. до 4.2м. и ещё одна палка не особо известного производителя до 100г.р. и 4.2м.Плетёнка повер про 0.16 и 0.18.Так всеми тремя я не смог преодолеть этот долбаный рубеж.
Отстрелил 5 кормушек.Кидал веса от 40г.р. до 100г.р.+ корм.Ставил под каждой бланк и хлыст свой вес.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 19:15
Ненадо никого никуда отпускать.. Их кушать надо! ( Да простит меня 48-ой... :) ) Предлагаю - первые выхи после Ухи. Тем более, что после таких мероприятий очень хочетца продолжения Банкета. :biggrin:
А тут как раз фидерный выезд, очень кстати. Так что все очень даже удачно получается. :)
FeD, написал:
Так, что, надо писать, что такое бесконечный тормоз?

Давай. После Поплавка почитаю. :)
("Век живи - век учись." :biggrin: )
Рыба не главное - главное процесс!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 18:45
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 19:06
igor48 написал:
den-spb написал:.В руке крутишь всё хорошо.Ставишь на бланк и на получи.Сходи обратно в магаз где купил - попроси подержать а сам быстро-быстро покрути ручку)))) Наверняка они тебе что нибудь предложат после этого.Сорри, брат, тут только юмор остался - я больше ничем помочь не могу)))

Конечно схожу.Просто в целом катушка очень понравилась.Тем более её верхний "рычажок".Байтраннер тихо курит в сторонке :biggrin: Мне кажется что брак не лесоукладывателе а в угле ножки по соотношению к креплению.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 18:37
den-spb написал:
.В руке крутишь всё хорошо.Ставишь на бланк и на получи.

Сходи обратно в магаз где купил - попроси подержать а сам быстро-быстро покрути ручку)))) Наверняка они тебе что нибудь предложат после этого.

Сорри, брат, тут только юмор остался - я больше ничем помочь не могу)))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 18:35
igor48 написал:
den-spb написал:Это чтож за такая катушка под которую нужен определённый хват?Ды к я тоже как то не понимаю, как дужка по рукам бить может. Меня не бьет. Проблему такую услышал впервые.У тебя пальцы на что похожи - на сардельки или на сосиски?))))

Да пальцы как у всех.У меня 4 катушки и не с одной нет проблем.А этот твин купил в рыболовном отделе в О"КЕЙ (забыл название).Уж больно цена была оптовая.В руке крутишь всё хорошо.Ставишь на бланк и на получи.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 18:18
den-spb написал:
Это чтож за такая катушка под которую нужен определённый хват?

Ды к я тоже как то не понимаю, как дужка по рукам бить может. Меня не бьет. Проблему такую услышал впервые.

У тебя пальцы на что похожи - на сардельки или на сосиски?))))
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 17:47
igor48 написал:
den-spb написал:.Так душка лесоукладывателя долбает по пальцамПри подмотке? Так может просто чуть ниже ножки катушки держать удилище?

Это чтож за такая катушка под которую нужен определённый хват?Я о таких не где слышал.Может "японский" брак?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 8:58
Адя написал:
FEEDER написал: никакая рыба не подойдёт.
значт привезти с собой и там отпустить

Лучше тогда форель :biggrin:
Адя

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 8:52
FEEDER написал:
никакая рыба не подойдёт.

значт привезти с собой и там отпустить :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 8:06
Петр написал:
С учётом
Пойманных лещей отпускаем.............
Легко! :thumbup: Только надо сперва поймать хоть одного :biggrin: А то после такого бомбометания стволов в 30-40 и распыления в акватории всякой химии,консервантов и ароматизаторов(идентичным натуральным) никакая рыба не подойдёт. :biggrin:
Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 7:54
Val написал:

Петя, карту купи!
24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

Я в картах не силён :biggrin: :biggrin:
Значится нужно определять дни выезда. С учётом
Пойманных лещей отпускаем.............
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 7:51
Петр написал:
А по срокам покумекали и решили приурочить выезд к окончанию запрета на лов леща.А это риентировочно 20-ые числа июня.

Петя, карту купи! :biggrin:
24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

Так что по любому:
Петр написал:
Пойманных лещей отпускаем

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 7:46
igor48 написал:
FEEDER
Дим - они скатаются на место и решим по срокам. Естественно сразу перед ухой не комильфо.

Ну значит нужно определить сроком ну скажем 5-6 июня и ВСЁ.
Пойманных лещей отпускаем ;) :biggrin: :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 7:39
FEEDER
Дим - они скатаются на место и решим по срокам. Естественно сразу перед ухой не комильфо.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 7:37
Петр написал:
это риентировочно 20-ые числа июня.
18-20? Предыдущие выходные перед "Ухой-10"?(25-27) :cool:
Ща поймаем!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 7:34
Maik.spb написал:
НЕ выкидывайте свои старые удочки, они вам еще пригодятся!

Ты думаешь еще будет один виток кризиса? :eek:

den-spb написал:
.Так душка лесоукладывателя долбает по пальцам

При подмотке? Так может просто чуть ниже ножки катушки держать удилище?

den-spb написал:
А где вы такую рыбу видели чтоб байтранер понадобился?

Нигде. Зато звучит круто - катушка с байтраннером)))))))))))))))))))))))
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 6:27
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 6:31
Адя написал:
этта...мы таки едем куда-то уже или пока ещё нет? В смысле дата известна?

Андрюха едем, и едем в обязательном порядке. А по срокам покумекали и решили приурочить выезд к окончанию запрета на лов леща.А это риентировочно 20-ые числа июня.Аргументами являются во первых то , что едем в такое место где основным объектом лова будет именно лещ. Во вторых это погранзона и нарываться на общение с рыбнадзором по поводу именно запрета-чревато. И так будет толпа и не знаем как на это посмотрят погранцы(хотя местные уверяют что всё будет тип-топ). А так- 22 или 23 с Vanыч -ем хотим провести разведку места с фотосъемкой проезда, ориентиров поворотов, места постановки авто, наличия дров(и одновременоо выяснения можно ли там вообще костёр жечь) и т.д. Если есть желание(и пропуск) можешь присоединяться.
У кого есть другие мысли по поводу срока выезда , выкладывайте. Но только аргументировано.Все в наших руках.
FEEDER написал:
Если до июня не решится,то всё "накроется медным тазом".... (эт я о своём. Бурчу се под нос)

Димон ничего не накроется , выезд будет. Или это ты про свои дела и свои тазы медные? :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 23:01
den-spb написал:
Так может если ты отошел по делам проще тормоз в ноль отпустить
Можно и так. Есть байтранер-хорошо.Нет байтранера-не трагедия. Кто то любит катушки с передним фрикционом,а кто то с задним. Так вот катушка с байтранером выглядит и весит так же как и катушка с задним фрикционом. Разница только в одном маленьком рычажке...
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 22:50
FEEDER написал:
den-spb написал:А где вы такую рыбу видели чтоб байтранер понадобился?Сёдня видел.(№30) В 15 метрах от меня... Как будто мужик нырнул! Сомик шалил. Да бывало и коряги проплывали. А вот один знакомый ночью ловит постоянно.Река судоходная,мусору много плывёт...

Так может если ты отошел по делам проще тормоз в ноль отпустить ;)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 22:44
den-spb написал:
А где вы такую рыбу видели чтоб байтранер понадобился?

Сёдня видел.(№30) В 15 метрах от меня... Как будто мужик нырнул! :thumbup: Сомик шалил. Да бывало и коряги проплывали. А вот один знакомый ночью ловит постоянно.Река судоходная,мусору много плывёт...
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 22:39
asmodeiy написал:
Странно вообще. В прошлом году в это время там фидер вообще наура работал да и не только он. Что-то в этом году непонятное происходит...
Весна поздняя и холодная к тому же... В прошлом году сезон открыл 9марта,а в этом только 20-го.Адя написал:
Чую что "кина не будет"(с) :) Если до июня не решится,то всё "накроется медным тазом".... :eek: (эт я о своём. Бурчу се под нос)

Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 22:29
линьсс написал:
Andygor написал:в принципе никакой, но мне удобнее задний. Возьми с Байтраннером,там и сзади спереди имеется фрикцион!На карпа и лесща сгодится!

А где вы такую рыбу видели чтоб байтранер понадобился? :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 21:48
Сегодня использовал на рыбалке первый раз шимановский твин 4000 c задним фрикционом .Так душка лесоукладывателя долбает по пальцам.Шутки о толщине пальцев не прокатывает!Катушка не первая.В чем дело кто подскажет?
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 21:11
Адя
Сороквосьмой запретил леща ловить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сказал пока не разрешит никто никуда не поедет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением!!!
Адя

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 20:23
Кстати всем здрасть.
"вы идите направо,а вы налево,а я буду ходить по кругу" /c/ к.ф."Всемирная история". :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 20:07
asmodeiy написал:
В прошлом году в это время там фидер вообще наура работал да и не только он. Что-то в этом году непонятное происходит...

Что то путаешь!!!
В том году с 25 мая тока по каплям началось!
Don't drink water, fish fuck in it!

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 17:49
тотоха написал:
Ловили на фидер с берега на Северной ветке,плотва берет вяло,в месте с ней подлецы и ельцы.

Странно вообще. В прошлом году в это время там фидер вообще наура работал да и не только он. Что-то в этом году непонятное происходит...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 16:50
Петр Val
Да, ладно вам. :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 16:26
Maik.spb написал:
бесконечный тормоз

:biggrin:
Миш, НЛ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения