Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 20:01
dareal1 написал:
жестковаты условия в батарейке получаются

Я бы их назвал даже экстремальными для рыбалки.Мое мнение после всего увиденного сегодня.Мало кто получит удовольствие от таких марш-бросков и бега с препятствием при полном рыбацком вооружении.Ну если туда подвезти пару камазов с доской.То тогда другое дело :biggrin:
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 19:59
а я сегодня несмотря на такую погоду мочил товарища, у которого тоже охота пуще неволи. :biggrin: самое интересное, что клевало довольно активно, но друг за полчаса промок до труселей и пришлось сматываться :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 19:55
den-spb написал:
.Пирс(причал) даже не знаю как это назвать.

Денис хорошо, что прокатился на рекогносцировку, это только укрепило мое предчувствие, что будем ловить до первого пролета ферм. В лоции первая изобара 5 метров находится в метрах 40 от самой крайней точки причала. На эту точку реально добраться только на лодке, в две лодки всю толпу можно туда доставить( правда будет гемморойно). Надо спытать Stasona с каких мест он ловил и на какую глубину кидал кормухи. Еще раз спасибо за смелый выезд (читая, что ты отчалил, я взглянул в окно и в очередной раз укрепился во мнении " охота пуще неволи") :)
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 19:37
ААААА!!!!Всё,все едем тогда на дамбу или на бурную!!! :biggrin:
П.С. жестковаты условия в батарейке получаются :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 18:46
По приказу партии :biggrin: и зову сердца :) сегодня выехал посмотреть что это за такая бухта Батарейная.Не взирая на все дорожные трудности и тяжелые погодные условия ну и т.д. :biggrin:
Искал бухту и сам подъезд к ней около часа.Местные помогли.Но с начало еще местного надо было найти в такую погоду :biggrin: Сам бы в жизни не нашел не только именно этот съезд но и как дальше по лесу ехать.
И так.Подъезд вполне терпимый.Дальше начинается большой пляж.На него выезжать не стал.Уж больно далеко за трактором бежать если что. :)
Это первый нюанс по парковке машин.Если выезжать на пляж то большинство автомобилей может на нем и остаться.Хотя могу и ошибаться.Второе и самое главное.Пирс(причал) даже не знаю как это назвать.Пришел в полную не годность по нормальной проходимости.Я там без оборудования(снастей и всего остального) еле дошел до первого мостика.Дальше соваться не стал.Страшно.Даже если все участники выезда не будут употреблять спиртное.То все равно без жертв не обойдется. Фото здесь http://foto.mail.ru/mail/spbtosno/1/
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 17:22
filts написал:
пробовал как-то, тоже для сброса.
как-то процесс вымывания долгий получается. так из шарика теста, умещающегося в ладони, после вымывания 10-15-минутного, получается шарик клейкого теста, размером с бойлик...

Еще вариант по тесту: варишь манку. С нее снимаешь образовавшуюся пенку и замешиваешь с батоном...держится отлично. Можно еще и ароматизатора капельку, но не обязательно
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 16:21
АС(Сухопаров)
отмыть тесто до клейковины

пробовал как-то, тоже для сброса.
как-то процесс вымывания долгий получается. так из шарика теста, умещающегося в ладони, после вымывания 10-15-минутного, получается шарик клейкого теста, размером с бойлик...
Адя

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 16:04
GORE написал:
посмотри салапина поймешь почему фрикцион по сотне раз за рыбалку меняет положение...

а его чаво,ещё и регулировать нада? :biggrin:
на самом деле поскольку,повторюсь,на дальняке ловлю крайне редко,то и фрик (передний) отрегулирован изначально под поводок.При этом при забросе он не срабатывает,во всяком случае на пальцах следов нет :biggrin: .Да и не подсекаю я практицки,слегка поддёргиваю снимая со стойки,этого хватает вполне.Так что имхо частая регулировка фрика-частный случай применительно к условиям рыбалки,а точнее заброса.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2482
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:59
filts написал:
Собственно, вопрос.
Есть карасёвая точка и, о чудо, дно там чистое и можно половить на фидер.
Карась там жрёт тесто, т.е. местные ловят на поплавок и тесто, говорят что червяка карась там не любит.
Так вот, вспоминая рыбалки на ЛАЭСе, задаюсь вопросом - как забрасывать фидером тесто на крючке, чтобы оно не слетало и не отваливалось.

Попробуйте отмыть тесто до клейковины и уже в неё добавить ароматику.
Собственно так я и ловил на ЛАЭСе
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:36
Щаз все спинингуи отправятся куда надо... :cool:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:30
На Ивинском я то-же только спиннингую.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:18
Петр
ага...беру...такое впичатление шо вы рыбу меньше кг за рыбу не считаете....:):):)
я специально же написал -имхо основанное и т.д.) ну уж думал шо усе поймут:):)...
мояж мысля была не про рыбу, а про пальцы:)

Vadkh
ивинский- эт интересно...был тама, тока по спиннингу...вот на фидер не ловил...но еси брать свирь(у ивинского)- то с фидером там не проблема- очень хорошо читаемое дно и стоянки рыппки....хорошая должна быть по фидеру рыбалка
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:08
igor48 написал:
Надо его на домбу с мОтылем - пусть колюшку ловит.))))))))))))))

Лучше на Бурку. В устье ;)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:58
Петр написал:
. А ты берешь в расчёт наши Питерские условия лова, когда советуешь такие поводки?

А сам как думаешь? Он и на мОтыля советует ловить, а у нас уклейка 7 опарышей взаглот - и хоть бы что. Надо его на домбу с мОтылем - пусть колюшку ловит.))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:46
Можно встретится на Валдае там места есть :) Я ведь мотаюсь в Котку и на Ивинский разлив - это тоже больше 300км (100верст не крюк для бешенной собаки) :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:38
Vadkh написал:
. Готов съездить с тобой на рыбалку и что- нибудь подчерпнуть из твоего опыта и показать свое а вечером

Вадим для этого тебе придётся поехать в Москву.

GORE написал:

1) поводок 0.1 ставлю когда веса кормухи не превышают 40-50 грамм
2) поводок 0.12 и выше все шо выше 60 грамм.

Миша. А ты берешь в расчёт наши Питерские условия лова, когда советуешь такие поводки?
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:33
GORE написал:
не жалко серта- юзай серт...я ж не против....
передний фрикцион неудобен при вываживании, ибо ослабить его в нужный момент а потом наооборот подтянуть намного сложнее, чем флажковый или просто задний тормоз...
з.ы. можно просьбу- не стоит козырять кол-вом лет проведенных на рыбалке.....я ведь тож не вчера стал рыпку ловить

Спасибо за напоминания про стаж но не надо вырывать его из контекста. У меня ни один шнур не перетерся об ракушечник, когда осваивал тоже пальцы резал. Готов съездить с тобой на рыбалку и что- нибудь подчерпнуть из твоего опыта и показать свое а вечером рассказывать рыбацкие истории а не упражняться в эпистолярном жанре :)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:31
GORE написал:
...Немного сумбурно...

Но, вполне доходчиво...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:25
pavlecsss
в принципе тема такая(чистое имхо основанное на особенностях моего заброса)
1) поводок 0.1 ставлю когда веса кормухи не превышают 40-50 грамм
2) поводок 0.12 и выше все шо выше 60 грамм.
3) кормуха 80-90 грамм с кормом и фрикцион выставленный на поводок 0.12-0.14 даж при резком забросе не почикает палец( при диаметре шнура 0.6(ПЕПС) и выше.
4) америкосовские шнуры от 0.1 ПП чикают пальчик тока при забросе за 80 метров.
5) ловить на 80+ могут и делают очень немногие....
таким образом- пальцы фигарим пластырем при ловле за 60 метров и весе кормухи 80гр+.
Немного сумбурно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:17
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 14:19
Vadkh
не жалко серта- юзай серт...я ж не против....
передний фрикцион неудобен при вываживании, ибо ослабить его в нужный момент а потом наооборот подтянуть намного сложнее, чем флажковый или просто задний тормоз...

з.ы. можно просьбу- не стоит козырять кол-вом лет проведенных на рыбалке.....я ведь тож не вчера стал рыпку ловить
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 14:14
GORE написал:
подсказка- нармальные ПАЦАНЫ ловят или с флажковым тормозом или с задним фрикционом или с бейтраннером.....

Видимо я не "нармальный пацан" и очень долго занимался и занимаюсь спиннингом и с пальцами все в порядке. Для себя я уяснил, что мне по душе больше катушки с передним фрикционом. Были у меня 2 Shimano Twin Power XTR Еще японской сборки, те кто знают поймут меня, шпулю удобней менять, я их брату подарил и перешел на Certate и ставлю их и на спиннинг и на фидер. Байтраннер - это к карповикам, которые сутками палки не перезабрасывают ( дружбаны в Краснодаре этим серьезно занимаются и я бывал с ними на рыбалке.) А уж если вдруг клюнет слон фрикцион отработает. В позапрошлом году в Финляндии на фидер вытащил кумжу на 5.600 поводок 0.18.
pavlecsss
Участник форума

pavlecsss

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:40
igor48 написал:
А зачем тогда такую купил?????

дайву хотел -не было.а так видимо подразвели....(.но в принц не жалею пока.не понял.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:37
Vadkh написал:
,что фрикцион надо настраивать под снасть один раз перед рыбалкой,

В принципе да, но нужно иметь возможность очень оперативно изменять усилие фрика на рыбалке - посему флажковый регулятор - рулит!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:35
pavlecsss написал:
с бертраннером

Лучше писАть "байтраннер" или "бейтраннер" - в зависимости от прононса))))))))

pavlecsss написал:
.подскажите что на что регулировать и что в какой момент отпускать

А зачем тогда такую купил?????
pavlecsss
Участник форума

pavlecsss

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:28
GORE написал:
подсказка- нармальные ПАЦАНЫ ловят или с флажковым тормозом или с задним фрикционом или с бейтраннером.....

у меня катушка с бертраннером и пер фрикционом.подскажите что на что регулировать и что в какой момент отпускать.хотябы в общих чертах.если не лень)))).
pavlecsss
Участник форума

pavlecsss

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:25
один раз отрегулирован на разрыв поводка-получается ослаблен,при забросе-*минус палец*,так как всетаки правильней(по науке)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:24
Vadkh
посмотри салапина поймешь почему фрикцион по сотне раз за рыбалку меняет положение....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:21
pavlecsss написал:
посмотрел сейчас фильм Д.Салапин-уловистый фидер и есть вопрос:
во время закидывания фрикцион должен быть затянут,после этого отпушен,а во время вываживания идет корректировка затяжки.потом опять затяжка и заброс.?или можно не затягивать фрикцион при забросе только его коррект при вываж.и чем грозит не затяжка фрикциона при забросе?
заранее спасибо.

Я фильм не смотрел но думаю,что фрикцион надо настраивать под снасть один раз перед рыбалкой, если вдруг меняется оснастка то фрикцион надо подрегулировать. Назначение фрикционного тормоза, в первую очередь, сохранность лески поводка.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:20
pavlecsss написал:
а так все правильно понял?затянуть,ослабить,регулировать.

Функционально по крупной рыбе( только где её взять? :eek: )
pavlecsss
Участник форума

pavlecsss

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:17
а так все правильно понял?затянуть,ослабить,регулировать.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:12
pavlecsss написал:
чем грозит не затяжка фрикциона при забросе?
заранее спасибо.

Это грозит тем, что рискуешь остаться без пальца.
pavlecsss
Участник форума

pavlecsss

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 13:07
посмотрел сейчас фильм Д.Салапин-уловистый фидер и есть вопрос:
во время закидывания фрикцион должен быть затянут,после этого отпушен,а во время вываживания идет корректировка затяжки.потом опять затяжка и заброс.?или можно не затягивать фрикцион при забросе только его коррект при вываж.и чем грозит не затяжка фрикциона при забросе?
заранее спасибо.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 12:46
den-spb написал:
Использование вставки из лески должно себя оправдывать по той причине что при ловле с коротким поводком при подсечки вырываешь наживку прямо из за рта рыбы.Плетня веть не тянется.Что увеличивает кол-во холостых подсечек.Это я так для себя понимаю.Надо будет попробовать.

Ну не надо рыбам пасти рвать, кистью работать надо, рыбке ведь больно. :(
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 12:27
den-spb
длинна поводка определяется на месте и за рыбалку (когда не собо активная рыппка поклевывает) может изменятся не менее 10 раз от 1.2 м до 10 см....еси не виднео поклевок, а мотыль обсосан или заглочен рыбой- сразу минус 10 см от поводка. т.е. обысно моя ловля начинается с длинного поводка (70-80-90 см)...в сложных условиях ставлю и 1.2 м.

главное, что найдя оптиманую длинну поводка надо понимать, что через пол-часа условия могут и измениться....

в последнюю неудачную рыбалку пришлось сразу прыгать от 5 см до 80 и тем самым простимулировать дальше поклевки...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 12:04
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 12:05
den-spb
Хочу сейчас съездить на Батарейную.Если найду то отпишусь.Пропуска нет поэтому поеду в объезд.Фотоаппарат взять с собой?

Затопить на месте предстоящего лова пяток ватников или ватных одеял, потом на досуге поизучать типы оснасток :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 12:02
igor48 написал:
den-spb написал: Хочу сейчас съездить на Батарейную.Если найду то отпишусь.Пропуска нет поэтому поеду в объезд.Фотоаппарат взять с собой? Обязательно и полный отчет о месте тоже.

Все.Уехал.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:57
den-spb написал:
Хочу сейчас съездить на Батарейную.Если найду то отпишусь.Пропуска нет поэтому поеду в объезд.Фотоаппарат взять с собой?

Обязательно и полный отчет о месте тоже.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:56
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:54
Петр написал:
Ты лучше темы прикрой до возвращения

Зачем? Проще "языки" заклеить)))))))))))))))
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:43
igor48 написал:
Петр написал:Сатрап.Душитель свободы
И че? Ты думаешь подействует?

Ты лучше темы прикрой до возвращения :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку