Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:44
Петр написал:
den-spb написал: В чем преимущество над классическим патерностером той оснастки что вязал Игорь.Когда петля под поводок делается выше кормушки?Чувствительность? Поясни. Помоему Игорь вязал обычный патерностер, только не на основной.

Он делал скрутку с петлей под поводок и ниже простую петлю под кормушку.Это я хорошо запомнил т.к. удивило что кормушка внизу.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:37
den-spb написал:
В чем преимущество над классическим патерностером той оснастки что вязал Игорь.Когда петля под поводок делается выше кормушки?Чувствительность?

Поясни. Помоему Игорь вязал обычный патерностер, только не на основной.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:21
Alexis написал:
den-spb Вот тут как кому нравится.Когда ты ловил на свою оснастку на выезде по фидеру то она запуталась у тебя раза два-три.А у меня не разу.Хотя я вязал на плетне. Клевета , не путался я. Соседу помогал- было. А вообще оснастка не должна путаться там поводок крутит, поэтому перед самым падением кормушки я притормаживаю шнур и и всё выпрямляется, да и пузырь надутый ветром уходит.

Вообще то я это про сороквосьмого говорил.И он сейчас проводит работу над ошибками. :) В чем преимущество над классическим патерностером той оснастки что вязал Игорь.Когда петля под поводок делается выше кормушки?Чувствительность?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:07
Alexis igor48
Вы уж меж собой разберитесь у кого что путалось :eek: :biggrin:
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:04
den-spb
Вот тут как кому нравится.Когда ты ловил на свою оснастку на выезде по фидеру то она запуталась у тебя раза два-три.А у меня не разу.Хотя я вязал на плетне.

Клевета :) , не путался я. Соседу помогал- было. А вообще оснастка не должна путаться там поводок крутит, поэтому перед самым падением кормушки я притормаживаю шнур и и всё выпрямляется, да и пузырь надутый ветром уходит.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:13
Vadkh
Да не, какое течение на Разливе?))) Скорее всего сам поводок виноват. Или - кормушка себя вела неправильно, что может быть вполне. Разберусь.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 8:47
igor48 написал:
den-spb написал:
Когда ты ловил на свою оснастку на выезде по фидеру то она запуталась у тебя раза два-три

Ага - было, с поводками разбираюсь почему так. Сам сильно не в восторге.

Думаю это было не из-за оснастки, наверное попал на турбулентное подводное течение. На Луге в районе Кошкино есть приличная яма глубиной 7 метров, притом что на Луге приличное течение на этой яма сильное обратное течение. Я забрасывал кормушку на свал на границу течений и если не было быстрых поклевок то поводок сильно путался. Похожая картина на Вуоксе в районе Каменногорска, там тоже сильное обратное течение вдоль берегом и при коротком забросе картина повторялась. Кормушку не волочит по дну а поводок путается - мое умозаключение. Может у кого есть другие мысли - поделитесь.
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 8:07
den-spb написал:
А как же тогда рыба воспринимает падение кормушки?

Это от места очень зависит.
Ловил как-то на озере вокруг которого народ очень активно пикникует. Так вот поклёвки нередко случались когда кормушка ещё дна не коснулась Привыкла рыба: ПЛЮХ - еда...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 7:43
GORE написал:
давай-ка привлекай по-тихоньку народ в спорт

Не Миш, я сам точно пас - скорее всего молодежь с амбициями может попробывать себя. Думаю что потихоньку найдутся люди. Ты приедешь к нам на РК фестиваль фидерный???

den-spb написал:
Когда ты ловил на свою оснастку на выезде по фидеру то она запуталась у тебя раза два-три

Ага - было, с поводками разбираюсь почему так. Сам сильно не в восторге.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 7:07
Vadkh написал:
Петр написал:Здесь что то не понял Старик по годам? Так вроде судя по фото, вроде не старик, а Дениса видел воочию, не вьюноша зелёный. Расшифруй
Да это я Петр к фото сессии просто долго готовился, макияжу много, а так в жизни - лучше не видеть

УФФФФФФФФ, прям гора с плеч, успокоил :biggrin: :biggrin: Ты тогда того, в смысле этого, когда будешь на междусобойчики приезжать, макияж наложить не забудь. Мало ли у народа у кого с сердцем непорядки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 6:55
Петр написал:
Здесь что то не понял :biggrin: Старик по годам? Так вроде судя по фото, вроде не старик, а Дениса видел воочию, не вьюноша зелёный. Расшифруй :eek: :biggrin: :biggrin:

Да это я Петр к фото сессии просто долго готовился, макияжу много, а так в жизни - лучше не видеть :biggrin: :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 6:36
Vadkh написал:
den-spb написал:Ты прикалываться то прикалывайся.А вот придут новички и как вас сделают Не даром вас пытаем по теории
Ай молодца! Золотые слова говоришь- слющай! Растет нам старикам смена достойная

Здесь что то не понял :biggrin: Старик по годам? Так вроде судя по фото, вроде не старик, а Дениса видел воочию, не вьюноша зелёный. Расшифруй :eek: :biggrin: :biggrin:
den-spb написал:

Я думаю что не поймают.Не зря Родине служил.Черноморский флот,морская пехота,развед.бат.,старший сержант.Курсы боевых плавцов.Вот и посмотрим какая школа лучше.

На Батарейной я так думаю клёв будет как на Чёрных камнях.Только вот у кого? Встаём в очередь и записываемся :biggrin: :biggrin:
sartorius написал:
Vadkh написал: Ну.. Салапин-это величина!!!
Но не догма

Согласен.
GORE написал:

давай-ка привлекай по-тихоньку народ в спорт...а то вас ужо не тока РнД но и Воронеж обгоняет(судя по последнийм соревнованиям)..
Надо наконец-то и в северной столице серьезнее подойти к фидерному спорту!

Адя написал:

да ни в жисть! Мы так ругаться не умеем

Андрюха пять баллов :biggrin: :biggrin:

А вообще уже чувствуется прогресс. Если уж сам GORE снизошёл до того, чтобы ОБЪЯСНИТЬ некоторые вещи, а не просто с умным видом кинуть фразу в массы, то это уже что то значит.
Миша НЛ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:47
Для начинающий очень полезная ссылка.Теперь все все встало на свои места.Спасибо GORE!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:35
GORE написал:
den-spb по кормухе и рогатке- маленькое-большое зло...с рогатки подаешь больший вес...хлопок сильнее

Спасибо.Понял.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:30
den-spb
по кормухе и рогатке- маленькое-большое зло...с рогатки подаешь больший вес...хлопок сильнее
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:26
Сообщение отредактировано: 25 мая 2010 23:28
Отличная цитата по ссылке GORE."Шок лидер должен быть приблизительно длиной 5 метров, и он служит как для амортизации силы заброса, так и для придания некоторойэластичности оснастке, чтобы сократить число холостых подсечек, когда вы из-за нерастяжимости плетенки буквально вырываете крючок изо рта рыбы.
И еще одна цитата."Голландцы также полагают, что подача прикормки рогаткой или катапультой будет отпугивать рыбу и отгонять ее еще дальше"
А как же тогда рыба воспринимает падение кормушки? :(
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:07
GORE написал:
зная какую Димка использует толщину плетни, могу сказать- ему шок не нужен. При этом заброс у него сильно все таки срезается+ очень большое давление на снасть на течке...это из того шо видел на Нижней МР

Да и слава богу, я встрял в дискуссию потому,что у народа в головах в этом вопросе полная каша и надеюсь после этой писанины, многие примут для себя решение нужен им шок-лидер или не нужен и такое шок-лидер. Я уже писал, что не стремлюсь как можно дальше закинуть кормушку, по принципу" чем дальше в лес тем толще партизаны" но если это необходимо для поимки трофея то я навяжу его в течении 1 минуты и буду ловить с ним. :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:06
GORE написал:
.да зарегись на Салапине и спроси у него напрямую....

Я там уже давно.От того и зафанател фидером.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:00
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1918/
дальники и голландцы.
думаю интересно для начала.

den-spb
в районе 10лб ПП( 0.13 по нашей)....правда щаз вроде наконец-то японцы у Димки появились...да зарегись на Салапине и спроси у него напрямую....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:58
GORE написал:
зная какую Димка использует толщину плетни, .

А если не секрет то какая толщина?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:57
GORE написал:
ИГОРЬ48
давай-ка привлекай по-тихоньку народ в спорт...а то вас ужо не тока РнД но и Воронеж обгоняет(судя по последнийм соревнованиям)..
"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков."(с) :biggrin:
Ща поймаем!!!
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:53
Во понаписали то! :eek:
Всех категорически приветствую!
Спасибо организаторам и участникам за прошедшую встречу :thumbup: Игорю отдельное спасибо, ибо не только имеет силы желание и возможности приехать, показать, но и доступно объяснить. По таким мастер-классам надо фильмы снимать, будут не хуже Салапинских и Боб Надовских :)
Особо нового ничего не услышал, но все равно было очень интересно. :thumbup:

По шок-лидеру:
Мое мнение, что надо по возможности упрощать любую снасть и использовать дополнительные элементы, только если это обусловлено условиями ловли. Одно время использовал классический шок-лидер с намоткой на катушку. Ни каких трудностей с ним не испытал в прочем как и особых плюсов. Впоследствии отказался от него. Сейчас использую метр, полтора монолески из которой вяжется патерностер или несимметричная петля.
Единственное где его можно использовать, это достаточно крутая бровка с камнями и особенно ракушечником, где шнур может иметь с ней контакт. Убить шнур о ракушки можно за несколько забросов. Ну и леска не режет пальцы при забросе, если не затянут фрикцион, для начинающих это актуально.
Вообще сами попробуйте и поймете как вам комфортнее ловить.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:45
Если серьезно то я очень редко ловлю не на течении и практически 100% использую несимметричную петлю из флюкарбона 0.25 с двумя скрутками и вот уже 4 рыбалку пользуюсь одной снасточкой и перед каждой рыбалкой внимательно ее осматриваю, на предмет износа, пока состаяние ее хорошое. Заранее навязал 5-6 таких снасточек. думаю хватит на пол-сезона.
Адя

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:44
GORE написал:
давай-ка привлекай по-тихоньку народ в спорт...

да ни в жисть! Мы так ругаться не умеем :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:44
Адя
шок обычно -дви длинны+6-7 оборотов на катухе( получается от 8 до 12 метров)

Vadkh
зная какую Димка использует толщину плетни, могу сказать- ему шок не нужен. При этом заброс у него сильно все таки срезается+ очень большое давление на снасть на течке...это из того шо видел на Нижней МР.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:37
Vadkh написал:
А я так прогнуться хотел, эх не вышло

Пускай лучше прогнется твой фидер в дугу :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:37
Vadkh написал:
Не надо тупо следовать советам господ из РСН, Рыб.элит. Я ловлю надонку с 1980, на фидер с 2005, шнурками пользуюсь с 1994 и не разу ничего не перетер

как показывает практика- кивание на возраст и "столько лет ловлю" никоим образом не является убедительным фактором.
Главное системность подхода.
на данный момент в Питере ее еще нет. а нужно бы

ИГОРЬ48
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:31
Ну вот пришел хозяин и сказал " что-то вы детушки расшалились, всем спать" :( А я так прогнуться хотел, эх не вышло :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:29
igor48 написал:
Alexis написал:ставлю шок 1-1,5м.Это скорее вставка для удобства из лески - сам так всегда делаю, реально удобней чем на основной все вязать.

Вот тут как кому нравится.Когда ты ловил на свою оснастку на выезде по фидеру то она запуталась у тебя раза два-три.А у меня не разу.Хотя я вязал на плетне.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:20
Vadkh написал:

Так ты вспомни о чем начинался разговор!Как влияет "шок" на дальность заброса.Вот и все.А не его использовании.

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:12
Alexis написал:
ставлю шок 1-1,5м.

Это скорее вставка для удобства из лески - сам так всегда делаю, реально удобней чем на основной все вязать.

pavlecsss написал:
Другой вопрос.А кому это надо?

А представь себе сильное течени, заброс тяжелой кормушки далеко и при этом тонкую плетню, чтобы кормушку водой не "сдувало" - как быть? Заброс то тяжелый и силовой - вот тут шок и пригодится. Так что шпулю с леской с собой возить обязательно))

Vadkh написал:
Уважаемый г-н модератор АКА Igor48 и г-н Петр на следующем слете принять зачет по матчасти у всех неофитов, а всем неофитам обращаться к вышеуказанным господам с зачеткой ( размер зачетки-0.5лит) так знания быстрый дойдут до масс

В чем смысл послания? :cool: Собрасть со всех дань? За что? И потом я только наполовину
татарин. :) Чисто заставить всех матчасть выучить? Так мы же любители - зачем нам теория, мы уж лучше многолетней практикой)))))))))))))))))))))))))))

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:08
Vadkh написал:
Им еще Родину охранять

Я знаю как они ее охраняют.За пачку сигарет можно проехать. :(
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:08
А вот ответ г-на Салапина Юра, привет! Рад тебя здесь видеть
Признаться честно, сам не использую подобные штуки, т.к. опять-таки не вижу особого смысла. Порвать плетню об дно мне еще ни разу не удалось, а износ дело такое - 4 года работы меня вполне устраивают... Потом все равно производители придумают новую плетенку. Я еще понимаю на мега-безумном течении поставить плетню меньше 0.1, но у нас тут подобных условий нет...
Плюс к этому такие технические соображения - представь себе леску 0.25-0.3 монофил, пропущенную в кольца вершинки? Не застрянет?

Все поняли!? Сам Салапин написал" ни-ни"
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:05
Vadkh написал:
Ну.. Салапин-это величина!!

Салапин это тот человек который вынес фидер в массы.И объяснил что к чему.Разжевал и по полочкам разложил.Так что не надо ляяя....

sartorius
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:01
Vadkh написал:
Ну.. Салапин-это величина!!!

Но не догма

И я ссылку ж привёл не в качестве поёрничать, а обсудить
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:00
den-spb написал:
Я думаю что не поймают.Не зря Родине служил.Черноморский флот,морская пехота,развед.бат.,старший сержант.Курсы боевых плавцов.Вот и посмотрим какая школа лучше. :biggrin:

Какой ужас!!! Ден я тебе свою рыбу в садок незаметно буду подкладывать, только погранцов не гоняй им еще Родину охранять :biggrin: :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 21:54
Ну.. Салапин-это величина!!! Как выйдет на Оку и оком поведет, тут и рыба сама в садок запрыгивает. А мы сирые одну сранненькую плотвичку пол-дня вымучиваем :)
pavlecsss
Участник форума

pavlecsss

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 21:51
так вам подводной охотой нужно заниматься. :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 21:48
Vadkh написал:
В безлунную ночь и скафандре а то погранцы за жопу возьмут, вдруг ты какой шпиён тайно глубины родины измеряешь, подводную лодку поджидаешь?

Я думаю что не поймают.Не зря Родине служил.Черноморский флот,морская пехота,развед.бат.,старший сержант.Курсы боевых плавцов.Вот и посмотрим какая школа лучше. :biggrin:
sartorius
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 21:45
На salapine обсуждали шок-лидер, можно сразу 12 ответ читать.
Все пишут, что кроме двух длин удилища, еще неплохо пять оборотов катушки добавить.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения