Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

maugli
Участник форума

maugli

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 18:53
Самоделкины этот вопрос к вам.Получиться или нет если на для изготовления кормушки использовать грузики для центровки автоколес.Они уже по граммам распределены,да и на литые диски самоклеящиеся ставят...можно и на кормушку их клеить. :)
МАУГЛИ
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 18:43
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 18:43
FEEDER написал:
и потом ещё десяток вроде бы...

Так не кто же не против.Только где ИХ голоса за Батарейную или другое место.Или нужно каждого "за ухо" тянуть?Такое впечатление что "стадо баранов".Прошу меня ПРОСТИТЬ за это выражение,но по другому не получается.Если кого обидел то простите.Но нужно принимать решение.А то выезда не будет ВООБЩЕ!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2479
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 18:39
den-spb написал:
Serpilius написал:Обнаружил в Пскове комплект из 3-х боковых кивков от "Балзера", назначение которого никто в городе разгадать не мог. Я догадался, что это для крепления на бланке фидера.Вот только цена - всего-то 700 рублей за 3 штуки с адаптером. Кто знает, бывают ощутимо дешевле?

А за чем они вообще нужны?Я как то про них слышал(они даже входят в комплект с некоторыми балзерами(старыми)) но в живую на практики не у кого не видел.В чем плюс этого девайса?

Кроме того, что боковые сигнализаторы помогают относительно комфортно ловить, когда прибой в фэйс, а такое частенько бывает на дамбе (с подветренной стороны берёт, а с наветренной - нет), есть ещё один большой плюс конструкции - это ловля ночью. Как не старайся аккуратно прикрепить светляка к квивертипу, всё равно рано или поздно будет зацеп за него. Со светляком на боковом сигнализаторе это исключено. Плюс следить за боковым в темноте гораздо проще и комфортней, т.к. он фактически под носом, а не на расстоянии минимум 3,5 метров.
У Бальзера полным комплектом сигнализаторов (в т.ч. и свингтипом) комплектовались фидеры серий Edition IM-12 и Magna зелёного цвета :thumbup: , отличная недорогая универсальная палка до 145 гр :) . Думаю в магазинах ещё можно найти, если кого заинтересовало. В РП это была самая продаваемая модель в прошлом году.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 18:27
stason написал:
заказанные пропуска:
1-Алехнович с сыном
2-Хороших
3-Овчин
4-Яковлев
5-Иванов
6-Рахимов
7-Дегтярёв
8-Зуев
9-Лапкин
10-Бурдыков
11-Кирпичников
12-Краснов
Вот только 12 человек в первой партии пропусков(+я и сам Стас=15) и потом ещё десяток вроде бы...
Ща поймаем!!!
maugli
Участник форума

maugli

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 16:52
Действительно по фоткам Пятиречье лучше выглядит чем Батарейная :thumbup: Это чисто мое мнение :)
МАУГЛИ
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 16:45
Петр написал:
Ну насколько я понял желающих раз-два и обчелся. Значится так тому и быть. О выезде как таковом обсуждения предлагаю прекратить. По крайней мере я прекращаю.

Да-аа.Вот так и начинают кочевать по Лен.области разрозненные рыб(банд)формирования :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 16:12
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 16:31
Адя написал:
Кстати про Пятиречье можно почитать и фотки посмотреть тут ,

Судя по фоткам это место ГОРАЗДО лучше Батарейной.Вот еше бы последнию
информацию узнать.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 16:05
Vadkh написал:
Денис, да у нас в сезон 70% переменная погода, сам-же знаешь.

Вот приедет сороквосьмой он наши ля-ля сразу все по удаляет :biggrin:
По специфике своей работы я сам выбираю когда мне ехать на рыбалку с оглядкой на погоду. :)
Адя

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:59
Кстати про Пятиречье можно почитать и фотки посмотреть тут , правда сезон другой,но общее впечатление получить можно. Я там был в том году то-ли в конце весны то-ли в начале лета.Рыбалка получилась по принципу "то-ли лыжи не едут...." :biggrin: хотя сильно не упирался и ловил практически с берега,а по молу можно дааалеко от берега отойти.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:52
den-spb написал:
Нет,тут я полностью согласен.Но я за рыбалку в нормальных погодных условиях.Другое дело если выехал на два-три дня и погода тебя подвела.Вот тут и могут пригодится такие и другие девайсы.

Денис, да у нас в сезон 70% переменная погода, сам-же знаешь. Иногда, когда сильный ветрило я на квитертип и несмотрю, приложу палец к шнуру и самые мелкие поклевки чувствуются.
Только с боку палки сажусь :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:50
maugli написал:
Просто я мест не знаю,а Батарейная чето не прикалывает...всю неделю следил за переговорами....никакого консенсуса

Общее согласие было бы достигнуто если б набралось человек 20-30.А оборудовать пирс для восьми участников рыбалки бессмысленно.

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:39
Vadkh написал:
Мысль моя в том, что не надо уподобляться таким рыбакам а пробовать новые идеи и оснастки и приспосабливать их под себя. Не попробовав ни разу боковой кивок, не стоит его сразу отрицать.

Нет,тут я полностью согласен.Но я за рыбалку в нормальных погодных условиях.Другое дело если выехал на два-три дня и погода тебя подвела.Вот тут и могут пригодится такие и другие девайсы.
maugli
Участник форума

maugli

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:34
Просто я мест не знаю,а Батарейная чето не прикалывает...всю неделю следил за переговорами....никакого консенсуса :)
МАУГЛИ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:15
maugli написал:
Чуть что сразу в личке....может народ узнает инфу и захочет присоединиться ;)

А, что-ты раньше не присоединялся? Вызов висел неделю :cool: Или так инете просто поболтать?
maugli
Участник форума

maugli

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:07
Петр написал:
Сейчас получу данные по одному местечку, и тогда поговорим. В личке............

Чуть что сразу в личке....может народ узнает инфу и захочет присоединиться ;)
МАУГЛИ
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:06
Поехали, поехали! ;)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:05
Хорошо :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:53
Сейчас получу данные по одному местечку, и тогда поговорим. В личке............
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:51
Поехали. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:40
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 14:54
Vadkh написал:
Петь! А, что 8 человек не команда? Сколько- же надо народу собрать, да за тобой разведданные по Пятиречью. Или будем ждать пока Гости из Москальграда приедут азам нас обучать? Я думаю, у нас самих найдется много тем для бесед у костра

Вадим. Пойми , что 8 человек могут поехать КУДА угодно и КОГДА угодно, и для этого не нужна никакая разведка.Только это не ВЫЕЗД , а просто совместная рыбалка.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:23
Петь! А, что 8 человек не команда? Сколько- же надо народу собрать, да за тобой разведданные по Пятиречью. Или будем ждать пока Гости из Москальграда приедут азам нас обучать? Я думаю, у нас самих найдется много тем для бесед у костра :mad:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 13:56
Ну насколько я понял желающих раз-два и обчелся. Значится так тому и быть. О выезде как таковом обсуждения предлагаю прекратить. По крайней мере я прекращаю.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 10:05
Денис, универсализм - сборище компромиссов. На низком берегу никаких проблем не возникает а на обрыве трудновато вершинку в воду совать. Ведь ты приходишь на берег, оцениваешь обстановку и устраиваешься, ловишь как тебе удобно а не так как разные умные дяди на форумах советуют. :) У меня есть сосед по даче, так ему никак не переставить ручку на мясорубке, закидывает правой рукой удочку и потом перекладывает удилище в левую руку, чтобы крутить ручку правой рукой. Восемь лет пытаюсь ему объяснить, что не удобно и он с этим соглашается но ловит по своему( ради правды - рыбак он никакой, но рыбачит фанатично). Человек привык так ловить и хоть кол на голове тещи. Мысль моя в том, что не надо уподобляться таким рыбакам а пробовать новые идеи и оснастки и приспосабливать их под себя. Не попробовав ни разу боковой кивок, не стоит его сразу отрицать.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 9:24
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 9:35
Удобство использовании такого сигнализатора зависит и от рельефа берега с которого ловишь.Ведь что бы опустить вершинку в воду и так ловить довольно проблематично использовать подставку.А всю рыбалку держать фидер в руках(итак почувствуешь поклевку) утомительно и не удобно.Это мое личное мнение.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 21:41

den-spb написал:
[q]
Почитал.Посмотрел.По моему это какая то фигня :)При более менее адекватном ветре и волне,и так поклевки видно при сбалансированной снасти.А ловить во время "шторма" это уже не рыбалка а душевный ан....зм :biggrin: Что только не придумают что б из кармана рыбака денюжку выудить
Ну тут Денис, ты не совсем прав. Когда вершинка постоянно дергается различить поклевку можно, но глаза садятся очень сильно и лично я утомляюсь следить за вершинкой. :) Года 4 назад в журналах и тырнете прочитал о такой приблуде и захотел испытать ее. В продаже, конечно их не нашел и на Юноне купил часовую пружинку и соорудил подобный кивок. Скажу сразу стало следить за кивком комфортней: кивок ближе к носу, комель меньше трясет. Но это была самоделка и ее приходилась прикручивать к бланку изолентой, попробывал раз, другой да и забросил это дело, а если фирменная приблуда крепится быстро и удобно, то зачем зрение насиловать
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 20:54
Serpilius написал:
При сильном ветре опускаете вершинку фидера в воду, ставите кивок между последним кольцом и катушкой, и ориентируетесь на него.

Почитал.Посмотрел.По моему это какая то фигня :)При более менее адекватном ветре и волне,и так поклевки видно при сбалансированной снасти.А ловить во время "шторма" это уже не рыбалка а душевный ан....зм :biggrin: Что только не придумают что б из кармана рыбака денюжку выудить :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5061
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 20:08
При сильном ветре опускаете вершинку фидера в воду, ставите кивок между последним кольцом и катушкой, и ориентируетесь на него.

Наберите в поисковике "Фидер комплекст боковых кивков Balzer". В "яндексе" выходит ссылка на статью на сайте типа www.proribalku
Там есть объяснения и подборка фотографий
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 20:01
Serpilius написал:
Обнаружил в Пскове комплект из 3-х боковых кивков от "Балзера", назначение которого никто в городе разгадать не мог. Я догадался, что это для крепления на бланке фидера.Вот только цена - всего-то 700 рублей за 3 штуки с адаптером. Кто знает, бывают ощутимо дешевле?

А за чем они вообще нужны?Я как то про них слышал(они даже входят в комплект с некоторыми балзерами(старыми)) но в живую на практики не у кого не видел.В чем плюс этого девайса?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5061
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 19:46
Обнаружил в Пскове комплект из 3-х боковых кивков от "Балзера", назначение которого никто в городе разгадать не мог. Я догадался, что это для крепления на бланке фидера.
Вот только цена - всего-то 700 рублей за 3 штуки с адаптером. Кто знает, бывают ощутимо дешевле?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 19:44
DM написал:

Вариант с Пятиречьем отбрасывать не стоит, нужны разведданные (Петр, может вместо дамбы прокатимся?) http://www.panoramio.com/photo/3058772

В эти выходные не могу. Прокачусь туда на неделе.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 16:40
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 16:48
Vanыч написал:
.Бухлу и диким танцам там не место.

Петр написал:
Московские монстры со своими платформами, снастями, вёдрами прикорма литров на 40 и наши со стульчиками, подставочками и полуторакилограмовым пакетом прикорма БинФиш

А как же не бухнуть и потанцевать над телами поверженных и морально раздавленных московских товарищей . :biggrin: "Деревенщина" городских сделала. :biggrin:
А какая у тебя палка и на чем ты сидишь не как не влияет на результат. :)
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:36
1.Пётр.
2. Vadkh
3. FEEDER (пока что 50\50)
4.Den-spb
5.Dareal1
6.Rodddd
7.Stason
8.DM

Я в принципе за любой кутешь, кроме голодовки. Однако, скорей всего длинные выходные придется провести с семьей. Поэтому если есть возможность перенести на последующие вых будет здорово.
По месту считаю, что Батарейная не лучший вариант ИМХО. Однако если не ставить рыбалку на первое место, тогда в самый раз. :biggrin:
Вариант с Пятиречьем отбрасывать не стоит, нужны разведданные (Петр, может вместо дамбы прокатимся?) http://www.panoramio.com/photo/3058772
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:01
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 12:19
dareal1 написал:
и поддерживаю насчёт поездки всё таки в конце июня

В конце июня - Уха. :cool:
Петр написал:
Формат выезда. Соревнования?

Петь, если и соревнования, то неофициальные, ну типа как на наших Клубных фестивалях.
И потом, какая нам на фиг разница, кто хочет - соревнуется, кто не хочет, тот просто ловит. Или вообще не ловит. ;) Главное, что вместе веселее. :)
Петр написал:
Московские монстры со своими платформами, снастями, вёдрами прикорма литров на 40

Да, ладно тебе. :) Мне, например, вообще по-барабану кто на чем будет восседать, хоть на троне. У меня и фидера-то нет :biggrin: , если не считать Волжанки и донки живцовой.
Ну и что? По мне главное, чтобы копания была теплая и место красивое, ну и рыбка чтоб какая-нибудь, а то водки может не хватить :biggrin: . А остальное приложится. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:00
Vanыч написал:
Конечно это два разных мероприятия
Рыбоклюй совместно с Интерфишем хотят провести соревнования (а возможно первый, пробный, тур) по фидеру.
Бухлу и диким танцам там не место.

Уже вживую представляю себе эту картину. Московские монстры со своими платформами, снастями, вёдрами прикорма литров на 40 и наши со стульчиками, подставочками и полуторакилограмовым пакетом прикорма БинФиш :biggrin: :biggrin:
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:31
По Волхову похоже не вариант :(
Те места где уже вода сошла с продолжительных чистых берегов очень не интересны по рельефу.
С Уважением!!!
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:26
Конечно это два разных мероприятия :)
Рыбоклюй совместно с Интерфишем хотят провести соревнования (а возможно первый, пробный, тур) по фидеру.
Бухлу и диким танцам там не место. :)
С Уважением!!!
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:10
den-spb написал:
Мне кажется что это два совершенно разных мероприятия.И проводить их надо отдельно друг от друга

Я поддерживаю Дениса, соберемся сами а потом с корифеями, кто нам мешает. У нас п...понимаешь п....плюрализм :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:04
Петр написал:
Короче что то я вообще запутался помоему

Мне кажется что это два совершенно разных мероприятия.И проводить их надо отдельно друг от друга.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:33
Vadkh написал:
Дим, проведи пожалуйста несколько замеров уровня и отпишись, можно-ли провести на Волхове слет.
Попробую конечно... Ну совсем по чуть-чуть уходит. Намеревался было сегодня съездить в Марьино,но пришлось дочку в лагерь провожать. Теперь только в выходные- месяц теперь буду "дневником" :( в связи с ремонтом на работе.
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:31
Куда то пропал наш уважаемый сороквосьмой :) Видать подмосковный карась
его ни как не отпускает :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку