Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:06
Поехали, поехали! ;)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 15:05
Хорошо :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:53
Сейчас получу данные по одному местечку, и тогда поговорим. В личке............
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:51
Поехали. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:40
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 14:54
Vadkh написал:
Петь! А, что 8 человек не команда? Сколько- же надо народу собрать, да за тобой разведданные по Пятиречью. Или будем ждать пока Гости из Москальграда приедут азам нас обучать? Я думаю, у нас самих найдется много тем для бесед у костра

Вадим. Пойми , что 8 человек могут поехать КУДА угодно и КОГДА угодно, и для этого не нужна никакая разведка.Только это не ВЫЕЗД , а просто совместная рыбалка.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:23
Петь! А, что 8 человек не команда? Сколько- же надо народу собрать, да за тобой разведданные по Пятиречью. Или будем ждать пока Гости из Москальграда приедут азам нас обучать? Я думаю, у нас самих найдется много тем для бесед у костра :mad:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 13:56
Ну насколько я понял желающих раз-два и обчелся. Значится так тому и быть. О выезде как таковом обсуждения предлагаю прекратить. По крайней мере я прекращаю.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 10:05
Денис, универсализм - сборище компромиссов. На низком берегу никаких проблем не возникает а на обрыве трудновато вершинку в воду совать. Ведь ты приходишь на берег, оцениваешь обстановку и устраиваешься, ловишь как тебе удобно а не так как разные умные дяди на форумах советуют. :) У меня есть сосед по даче, так ему никак не переставить ручку на мясорубке, закидывает правой рукой удочку и потом перекладывает удилище в левую руку, чтобы крутить ручку правой рукой. Восемь лет пытаюсь ему объяснить, что не удобно и он с этим соглашается но ловит по своему( ради правды - рыбак он никакой, но рыбачит фанатично). Человек привык так ловить и хоть кол на голове тещи. Мысль моя в том, что не надо уподобляться таким рыбакам а пробовать новые идеи и оснастки и приспосабливать их под себя. Не попробовав ни разу боковой кивок, не стоит его сразу отрицать.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 9:24
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 9:35
Удобство использовании такого сигнализатора зависит и от рельефа берега с которого ловишь.Ведь что бы опустить вершинку в воду и так ловить довольно проблематично использовать подставку.А всю рыбалку держать фидер в руках(итак почувствуешь поклевку) утомительно и не удобно.Это мое личное мнение.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 21:41

den-spb написал:
[q]
Почитал.Посмотрел.По моему это какая то фигня :)При более менее адекватном ветре и волне,и так поклевки видно при сбалансированной снасти.А ловить во время "шторма" это уже не рыбалка а душевный ан....зм :biggrin: Что только не придумают что б из кармана рыбака денюжку выудить
Ну тут Денис, ты не совсем прав. Когда вершинка постоянно дергается различить поклевку можно, но глаза садятся очень сильно и лично я утомляюсь следить за вершинкой. :) Года 4 назад в журналах и тырнете прочитал о такой приблуде и захотел испытать ее. В продаже, конечно их не нашел и на Юноне купил часовую пружинку и соорудил подобный кивок. Скажу сразу стало следить за кивком комфортней: кивок ближе к носу, комель меньше трясет. Но это была самоделка и ее приходилась прикручивать к бланку изолентой, попробывал раз, другой да и забросил это дело, а если фирменная приблуда крепится быстро и удобно, то зачем зрение насиловать
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 20:54
Serpilius написал:
При сильном ветре опускаете вершинку фидера в воду, ставите кивок между последним кольцом и катушкой, и ориентируетесь на него.

Почитал.Посмотрел.По моему это какая то фигня :)При более менее адекватном ветре и волне,и так поклевки видно при сбалансированной снасти.А ловить во время "шторма" это уже не рыбалка а душевный ан....зм :biggrin: Что только не придумают что б из кармана рыбака денюжку выудить :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 20:08
При сильном ветре опускаете вершинку фидера в воду, ставите кивок между последним кольцом и катушкой, и ориентируетесь на него.

Наберите в поисковике "Фидер комплекст боковых кивков Balzer". В "яндексе" выходит ссылка на статью на сайте типа www.proribalku
Там есть объяснения и подборка фотографий
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 20:01
Serpilius написал:
Обнаружил в Пскове комплект из 3-х боковых кивков от "Балзера", назначение которого никто в городе разгадать не мог. Я догадался, что это для крепления на бланке фидера.Вот только цена - всего-то 700 рублей за 3 штуки с адаптером. Кто знает, бывают ощутимо дешевле?

А за чем они вообще нужны?Я как то про них слышал(они даже входят в комплект с некоторыми балзерами(старыми)) но в живую на практики не у кого не видел.В чем плюс этого девайса?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 19:46
Обнаружил в Пскове комплект из 3-х боковых кивков от "Балзера", назначение которого никто в городе разгадать не мог. Я догадался, что это для крепления на бланке фидера.
Вот только цена - всего-то 700 рублей за 3 штуки с адаптером. Кто знает, бывают ощутимо дешевле?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 19:44
DM написал:

Вариант с Пятиречьем отбрасывать не стоит, нужны разведданные (Петр, может вместо дамбы прокатимся?) http://www.panoramio.com/photo/3058772

В эти выходные не могу. Прокачусь туда на неделе.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 16:40
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 16:48
Vanыч написал:
.Бухлу и диким танцам там не место.

Петр написал:
Московские монстры со своими платформами, снастями, вёдрами прикорма литров на 40 и наши со стульчиками, подставочками и полуторакилограмовым пакетом прикорма БинФиш

А как же не бухнуть и потанцевать над телами поверженных и морально раздавленных московских товарищей . :biggrin: "Деревенщина" городских сделала. :biggrin:
А какая у тебя палка и на чем ты сидишь не как не влияет на результат. :)
DM
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:36
1.Пётр.
2. Vadkh
3. FEEDER (пока что 50\50)
4.Den-spb
5.Dareal1
6.Rodddd
7.Stason
8.DM

Я в принципе за любой кутешь, кроме голодовки. Однако, скорей всего длинные выходные придется провести с семьей. Поэтому если есть возможность перенести на последующие вых будет здорово.
По месту считаю, что Батарейная не лучший вариант ИМХО. Однако если не ставить рыбалку на первое место, тогда в самый раз. :biggrin:
Вариант с Пятиречьем отбрасывать не стоит, нужны разведданные (Петр, может вместо дамбы прокатимся?) http://www.panoramio.com/photo/3058772
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:01
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 12:19
dareal1 написал:
и поддерживаю насчёт поездки всё таки в конце июня

В конце июня - Уха. :cool:
Петр написал:
Формат выезда. Соревнования?

Петь, если и соревнования, то неофициальные, ну типа как на наших Клубных фестивалях.
И потом, какая нам на фиг разница, кто хочет - соревнуется, кто не хочет, тот просто ловит. Или вообще не ловит. ;) Главное, что вместе веселее. :)
Петр написал:
Московские монстры со своими платформами, снастями, вёдрами прикорма литров на 40

Да, ладно тебе. :) Мне, например, вообще по-барабану кто на чем будет восседать, хоть на троне. У меня и фидера-то нет :biggrin: , если не считать Волжанки и донки живцовой.
Ну и что? По мне главное, чтобы копания была теплая и место красивое, ну и рыбка чтоб какая-нибудь, а то водки может не хватить :biggrin: . А остальное приложится. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:00
Vanыч написал:
Конечно это два разных мероприятия
Рыбоклюй совместно с Интерфишем хотят провести соревнования (а возможно первый, пробный, тур) по фидеру.
Бухлу и диким танцам там не место.

Уже вживую представляю себе эту картину. Московские монстры со своими платформами, снастями, вёдрами прикорма литров на 40 и наши со стульчиками, подставочками и полуторакилограмовым пакетом прикорма БинФиш :biggrin: :biggrin:
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:31
По Волхову похоже не вариант :(
Те места где уже вода сошла с продолжительных чистых берегов очень не интересны по рельефу.
С Уважением!!!
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:26
Конечно это два разных мероприятия :)
Рыбоклюй совместно с Интерфишем хотят провести соревнования (а возможно первый, пробный, тур) по фидеру.
Бухлу и диким танцам там не место. :)
С Уважением!!!
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:10
den-spb написал:
Мне кажется что это два совершенно разных мероприятия.И проводить их надо отдельно друг от друга

Я поддерживаю Дениса, соберемся сами а потом с корифеями, кто нам мешает. У нас п...понимаешь п....плюрализм :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:04
Петр написал:
Короче что то я вообще запутался помоему

Мне кажется что это два совершенно разных мероприятия.И проводить их надо отдельно друг от друга.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:33
Vadkh написал:
Дим, проведи пожалуйста несколько замеров уровня и отпишись, можно-ли провести на Волхове слет.
Попробую конечно... Ну совсем по чуть-чуть уходит. Намеревался было сегодня съездить в Марьино,но пришлось дочку в лагерь провожать. Теперь только в выходные- месяц теперь буду "дневником" :( в связи с ремонтом на работе.
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:31
Куда то пропал наш уважаемый сороквосьмой :) Видать подмосковный карась
его ни как не отпускает :biggrin:
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:07
Петр написал:
Формат выезда. Соревнования?

о каких соревнованиях речь,когда добрая половина из нас и ловить то правильно не умеет....на нашем выезде они итак будут(неформальные в неформальной обстановке :) ),но тока ради спортивного интереса и скорее всего их выиграет обладатель самого крупного лесча :) если вообще хоть одного поймать удастся :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 6:20
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 6:37
Перенесено с ветки "Прикормка"
"Петр
Только не понял, когда выезд? Если в середине лета, то не гоношись пока с местом. Есть интересные мысли, которые уже в работе. Леха Психолог собирался это дело проспонсировать, я же напишу правила фестиваля, кроме того Сом обещался тоже в призовом фонде поучаствовать. И еще. Сейчас есть предварительная договоренность с москвичами - асами фидера. Наверное их мастер-классы и участие вместе сними в соревновашке будет многим интересно."(ИНБ)

Насколько я понял этот пост ИНБ, то организацию выезда собирается взять на себя Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга.Это в принципе хорошо.Но сразу возникает вопрос. Формат выезда. Соревнования? А это зоны, правила и т.д. И значит сам дух дикого( пардон, но другого слова не подобрал) выезда сводиться на нет. Многим это не понравиться.Ведь многим выезжающим (если честно) глубоко по барабану кто там чем ловит на берегу, поскольку они приезжают чисто отдохнуть, пообщаться со знакомыми и друзьями и т.д.
Короче что то я вообще запутался помоему :biggrin: :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:42

dareal1 написал:
[q]
непонятно ничего
Луга шириной 70 метров, песчаная коса, место для палаток, дрова с собой. Dareal установи Google Earth и внимательно изучай места для рыбалок, очень полезно, я прежде чем куда-то рвануть изучаю место. Раньше все подробные карты были секретны и достать их или копии каралось сроком. Ныне Google forever :)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:26
Vadkh написал:
Зацените место, в выходные полный отчет.

непонятно ничего :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:18
Зацените место, в выходные полный отчет.

Прикрепленный файл (Luga+Kingesepp.jpg, 183040 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:49
Сообщение отредактировано: 31 мая 2010 22:51
Vadkh написал:
меня все-таки по прежнему Волхов интересует, должна-же там к 12числу вода упасть до приемлемого уровня.

С уровнем там действительно беда. Был с донками (да простят меня фидера... фидерме... короче, посетители данной конфы) в суб. возле курганов. Уровень впечатлил. Ловить в грязи пришлось. Кстати, по рыбе тоже не фонтан. У всех. Пришлось съехать в другое место.
П.С.
И травка с камышем начинает активно переть. Ко времени выезда, мест чистых не так много будет.
stason
Участник форума

stason

Профиль ICQ

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:45
1.Пётр.
2. Vadkh
4.Den-spb
5.Dareal1
6.Rodddd
7.Stason
Это понятно что поеду :biggrin:
Но на Волхов тоже можно поехать :biggrin:
Всё когда-то происходит первый раз!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:45
я бы тоже съездил,но скорее всего придётся в деревню...на выходных у меня похоже одна дорога... :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:24
Сейчас,по моиму,клич Петра про эту субботу на дамбе затмит любой выезд :biggrin:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:14
Бухта Батарейная,12-14 июня.
Копируем, голосуем,записываемся.
1.Пётр.
2. Vadkh
4.Den-spb
5.Dareal1
6.Rodddd

Присоединюсь к поездке на Дамбу.
Насчет Волхова тоже предложение правильное.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:07
dareal1 написал:
но думаю,что дата обсуждаема и поддерживаю насчёт поездки всё таки в конце июняП.С. если этот список будет не сильно больше 10ти лиц, то целесообразнее привезти пару-тройку лодок надувных для переправы....имхо

Всё решаемо.Вот по этому и выносится на обсуждение.И помосты и лодки и время и место.
Только мы же не правительство нашего государства.И поэтому.Чем быстрее мы определимся,тем лучше. :) Ведь лето оно такое короткое. :biggrin: А языком мести это не мешки ворочать :biggrin:

dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 21:46
Сообщение отредактировано: 31 мая 2010 22:01
Бухта Батарейная,12-14 июня.
Копируем, голосуем,записываемся.
1.Пётр.
2. Vadkh
4.Den-spb
5.Dareal1

но думаю,что дата обсуждаема и поддерживаю насчёт поездки всё таки в конце июня
П.С. если этот список будет не сильно больше 10ти лиц, то целесообразнее привезти пару-тройку лодок надувных для переправы....имхо
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 21:44
Сообщение отредактировано: 31 мая 2010 22:44
Петр написал:
Кстати как ты насчёт субботы с раннего утра на Дамбу

был сёдня на дамбе...с 13 00 до 20 00...клёв слабый,но размер впечатлил!-плотва в районе 300грамм и несколько таких же гусьтёрок...всего поймано в районе 20ти плотвиц..у остальных(кто сидел неподалёку чупс)...ловить совсем не умеют :) в итоге всю рыбу отдал соседнему мужику,у которого в улове было 2 ерша и отпущенная колюха)))самое удивительное,что плотва такого размера клевала ну очень-очень нежно...
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 21:27
Мужики, меня все-таки по прежнему Волхов интересует, должна-же там к 12числу вода упасть до приемлемого уровня. Ведь у нас есть человечек, который через день ходит на Волхов. Дим, проведи пожалуйста несколько замеров уровня и отпишись, можно-ли провести на Волхове слет.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 20:59
Адя
А мне следующие выходные придется провести на даче в борьбе с травой. Но на Лугу пару раз выползу. Правда она в наших местах не очень фидерная, но пока вода высокая - участки с ровным дном еще не заросли. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения