Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 22:13
Vadkh написал:
den-spb написал:.Любой узел(как в шок-лидере) будет являться большим препятствием чем мусор.Следи за Вершинкой Где ты на шнуре узлы взял если шок-лидера нет? Мусор одна из причин перехлестов шнура вокруг тюльпана, узлы чаще бывают на самой снасточке( патеностер,различные петли, реже вертолет) но основном шнуре, в своем опыте, не припомню, хотя спорить не буду. А вот в спешке, когда началась пятиминутка клева, несвоевременная очистка шнура уверенно ведет к корявому забросу, перехлесту. На течении, когда кормушку сильно тащит поводок почти постоянно путается.

а ты перед забросом ручкой так шнурок туда сюда, проверил? ходит нормуль?, метай :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 21:48
den-spb написал:
.Любой узел(как в шок-лидере) будет являться большим препятствием чем мусор.Следи за Вершинкой :biggrin:

Где ты на шнуре узлы взял если шок-лидера нет? Мусор одна из причин перехлестов шнура вокруг тюльпана, узлы чаще бывают на самой снасточке( патеностер,различные петли, реже вертолет) но основном шнуре, в своем опыте, не припомню, хотя спорить не буду. А вот в спешке, когда началась пятиминутка клева, несвоевременная очистка шнура уверенно ведет к корявому забросу, перехлесту. На течении, когда кормушку сильно тащит поводок почти постоянно путается.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 21:15
Vadkh написал:
хграждане у мене кормушке отстреливаються

Кормушки улетают по многим причинам.И шнур с мини мусором здесь не главное.Любой узел(как в шок-лидере) будет являться большим препятствием чем мусор.Следи за Вершинкой :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:47
Гигиена везде хороша и даже в рыбалке, а некоторые несознательные рыболовы не чистють инструмент, а потом на форумах ноють " хграждане у мене кормушке отстреливаються!!!! Помогите шнур покрепче подобрать!!!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:43
den-spb написал:
...Так это преимущество маленьких колец У меня все г... застревает на первом кольце.А потом я его снимаю...

Аналогично. Главное вовремя зачищать...
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:33
Vadkh написал:
den-spb написал:А в чем по Вашему недостаток маленьких колец?Когда много дерьма по речке несет, приходится через раз чистить шнурок, а то может случится перехлест и потеря оснастки или квитертипа.

Так это преимущество маленьких колец :biggrin:У меня все г... застревает на первом кольце.А потом я его снимаю.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:22
den-spb написал:
А в чем по Вашему недостаток маленьких колец?

Когда много дерьма по речке несет, приходится через раз чистить шнурок, а то может случится перехлест и потеря оснастки или квитертипа.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:03
АС(Сухопаров) написал:
den-spb написал:Хотелось бы устроить маленький опрос.Mikado UV Medium Feeder3,3/3,9 м; тест до 110 гр.; 5 квивертипов Минусы: мелкие кольца на квивертипах

А в чем по Вашему недостаток маленьких колец?Если Вы конечно не ловите с шок-лидером.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:50
den-spb написал:
Выезд ЕСЛИ получится то будет происходить по "схеме" которую описал сороквосьмой

Куда и когда?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:21
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 19:22
Выезд ЕСЛИ получится то будет происходить по "схеме" которую описал сороквосьмой.Не кто не собирался а приперлись все :biggrin: Проверено на Петином мини выезде :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:04
У меня основное DAIWA Porky Pig Power Quiver 3,71 m 3oz. Строй полупараболик , очень посылистое и пластичное удилище. Ловлю им 4ый год от прудов до Волхова, вес рыб на него пойманных 25гр - 5600гр. Очень доволен палкой и замену ей пока не планирую. Второе JAXON ETERNUM 3,90 4oz. Пока из чехла не доставал, вожу на быструю замену в экстренных случаях.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:00
Vadkh написал:
Хотелось наконец-то решить: - куда и когда мы едем и собравшимся там взвалить на себя обязанности по организации выезда

Тут не кто не хочет брать на себя обязанности. :)Завтра,если получится,съезжу в Пятиречие.
Vadkh написал:
Да кстати ранее предложенное мной на Луге в районе Малого Луцка не очень мне приглянулось, вода пока высока и пляжик маловат, человек 5-6 в самый раз.

Этот рыболовный междусобойчик можно всегда устроить :)

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:44
den-spb написал:
Вадик!Нет альтернативного места.И встречаться в кафе нет ни кого смысла.

Денис. Я не зациклен на Батарейке и писал о этом раньше. Хотелось наконец-то решить: - куда и когда мы едем и собравшимся там взвалить на себя обязанности по организации выезда, потому что на форуме не выходит. Мне все равно, где встречаться и когда встречаться, но никто не предложил других мест и время. Все сидят на жопе ровно и ждут, сегодня 7 июня и вспомни двухнедельную назад переписку. Я не страдаю отсутствием рыболовной практики, но хотелось собраться в кругу себе подобных любителей английской донки(фидера). Да кстати ранее предложенное мной на Луге в районе Малого Луцка не очень мне приглянулось, вода пока высока и пляжик маловат, человек 5-6 в самый раз. Денис, от Ропши это час делов, можешь попробовать.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:29
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 18:37
dareal1 написал:
самое интересное,что сам предложил писать про палки, а про свой фидер ничего не написал)))))

Сейчас ловлю на Престон дач мастер 4.2 до 100гр.
Условия-Финский.
Второй фидер Шимано катана ВХ мульти 3.6-4.2м до 110гр.
Так вот, почему спрашивал, кто на что ловит.Большой разници для себя не понял между двумя этими бланками.Кроме того что одно стоит в два раза дороже другого.Явно выраженных преимуществ нет.Хотя трофейную рыбу не разу не ловил ни на один из них.Есть третье.Балзер блэк джек 3.9м до 150гр.Я им почти не пользуюсь.Очень дубинистое.
В чем суть опроса.Выбрать оптимальный фидер по цене и своим характеристикам.На всех сайтах и пока у нас лидирует Микадо UV.
Спасибо всем тем кто отозвался.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:52
Vadkh написал:
По всей видимости все хотят приехать на готовенькое, друзья продолжайте в том-же духе. Желаю удачи следующим попытавщимся, я пас

Вадик!Нет альтернативного места.И встречаться в кафе нет ни кого смысла.
Не чего обсуждать.Вот Пятиречие это интересно, но нет информации на сегодняшний день.Хотя Петр обещал туда завернуть ;) при поездки на дачу.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:14
C прискорбием сообщаю об окончании моих попыток ( вслед за Петром) как нибудь организовать выезд любителей фидера. С пятницы никто не отписался и не отзвонился ни мне ни в кафе. По всей видимости все хотят приехать на готовенькое, друзья продолжайте в том-же духе. Желаю удачи следующим попытавщимся, я пас :(
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 14:44
кстате...12ого у меня выходной в сессии..так что в принципе могу 12ого....это я про выезд
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 13:50
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 13:52
den-spb написал:
den-spb

самое интересное,что сам предложил писать про палки, а про свой фидер ничего не написал)))))
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 13:17
den-spb написал:
Хотелось бы устроить маленький опрос

ну если уж кому интересно..
SALMO TAIFUN SPECIAL FEEDER 330,тест 90. 2 сменные вершинки.
композитный.это мой первый фидер,купил на пробу. хорошая палка, легла в руку,все поклёвки видны и передаются в руку,кидает вполне сносно,но по этому поводу сложно судить,т.к. я не профессионал..палка не жидкая,но трофеев пока на нём не было и поэтому сказать как работает бланк по крупной рыбе я не могу. Ловлю в основном на каналах(старый,новый в районе Свирицы,Загубья),река Паша,Нева(там где течка не сильная).
На следующий сезон пока присматриваюсь к Микадо УВ..хочу грамм до 150 и не более 360..хочу его купить для сравнения и наличия более жёсткой палки для более жёстких условий.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 11:18
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 11:29
den-spb написал:
Хотелось бы устроить маленький опрос.

Mikado UV Medium Feeder
3,3/3,9 м; тест до 110 гр.; 5 квивертипов (1 сломан :( )
Основные места рыбалки: Сясь, Свирь (чаще с лодки), ЛАЭС (когда льда нет, в смысле на лёд не выйти))
Преимущества: 2 длины, 5 квивертипов, очччень демократичная цена (на момент покупки - 4 года назад)
Минусы: мелкие кольца на квивертипах, маленький диаметр входного кольца, поднадоел за 4 года :) , 3,3 метра длинновато для лодки
На что бы поменял: этот - ни на что, свой диапазон ловли перекрывает полностью. Для лодки возьму себе Sabaneev MH 300 до 90 гр., 3 квивертипа (уже пользовал такой долго и с удовольствием, подарил другу) или, если найду, Balzer Editon IM12 300. Этот привлекает очень богатой комплектацией и меньшим весом, но уже, к сожалению, не выпускается.
Так же хотелось бы Sensas River Feeder 420 или 450 до 180 гр. Очень достойное удилище, правда цена кусается, но может сподоблюсь.

PS Да, ещё забыл важный (для меня) плюс этого фидера - взаимозаменяемость квивертипов с Сабанеевым.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 11:01
Вернулся с Луги Чуть выше Кингисеппа, суббота: - 1 хариус(отпущен), 1 голавль 500гр, полтора десятка плотвы и ельца, ветер сильный нет комара и мошки :) воскресенье утро: - 1 подлещик 700гр (пустой) килограмм плотвинно-ельцовой смеси, воскресение вечер:- вылетела поденка и я сразу понял, рыбалке - ж.па, клев никакой. Начал забрасывать чуть ближе дна основного русла, клев как на Черных камнях - уклейка, до этого на стремнине за два дня ни одной штуки. Начал кидать чуть в другое место и на первом забросе отсадил Димкину( Feeder) :thumbup: кормушку, в сердцах плюнул и пошел на дачу. Дно у Луги в наших местах как минное поле, шаг в сторону и прощай кормуха :) Напоминаю насчет встречи можно в понедельник в 20.00 в кафе" Капри" Угол Рижского и ул. Циолковского тел.575-31-40.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:50
FeD, написал:
Кидает сказочно в сравнении с дешевым композитным Yoshino.

Кто-то не так давно выступал в защиту композита. ;)

Сообщение отправлено: Нет
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2010 18:03
Сообщение отредактировано: 6 июня 2010 18:04
Хотелось бы устроить маленький опрос. :).Кто на какой фидер ловит и в каких условиях.Фирма,тест,длина.В чем преимущество,а в чем недостатки Вашего фидера(как Вы его оцениваете).И что бы Вы купили в замен старого и почему.Если Вам интересно не только почитать отзывы других но и получить более полную информацию то поделитесь опытом (что за частую бывает Очень лень) .На сколько бренд соответствует цене и заявленным характеристикам и тому подобное.Или "палка" она и есть "палка" и нечего здесь обсуждать :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2010 1:07
Сообщение отредактировано: 6 июня 2010 1:09
den-spb написал:
Ты это лучше расскажи тем кто сетки ставит.Им все по .....!
А этих ваще отстреливать надо! :mad:
Удалите последние три поста не по теме.
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 22:23
FEEDER написал:
Поэтому и запрет на ловлю леща до 15июня.

Ты это лучше расскажи тем кто сетки ставит.Им все по .....!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:56
FEEDER написал:
.Век свободы не видать "

От сумы и т.... :biggrin:Ты это поосторожней. :)
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:53
Игорь_Ч
Для этих целей использую телескопический фидер Волжанин 2.7.
Цена вопроса 600 руб. :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:52
den-spb написал:
плотва(шершавая)
Во как! :eek: Поэтому и запрет на ловлю леща до 15июня.Тож самое что и запрет выхода на лёд. Сразу и по всей области! Плотва шершавая! У нас она в начале мая шершавая была,а лещ уже(с неделю точно) отнерестился. Лещ пустой!
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:42
Игорь_Ч написал:
Опять хенд мейд? :(
Или возможны варианты удилищ?
Да не так уж много здесь рыбаков,которые конкретно с лодки фидером ловят. Поэтому не думаю,что кто то появится и скажет: "Бери ".... ",..,...м и тестом ...г.Век свободы не видать :thumbup:" :biggrin: А ты каким фидером ловишь? У меня вот есть товарищ,у него Бальцер до 95г,3,6м (вроде бы),так он им и с берега и с лодки успешно ловит.
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:40
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 22:09
FEEDER написал:
Ну дык и чё интересного было? Рыба шла в берег,имеется ввиду с морской стороны? Было дело ловил как то на дамбе при западном ветре, плотва и подлещик весьма неплохо поклёвывал.

Ловили со стороны фортов.Между первым и вторым пролетом. На восемь человек за шесть часов 3 подлещика,плотва(шершавая) не много,ерш.Вот и все.Потом четверо "трусов"сбежало от такой погоды.В том числе и я.От оставшихся (кто был теплее одет или очень хотел леща) пока информации нет.Может до сих пор сидят. :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:26
den-spb написал:
Восемь твоих товарищей по фидеру с пяти утра получили похожее наслаждение на дамбе
Ну дык и чё интересного было? Рыба шла в берег,имеется ввиду с морской стороны? Было дело ловил как то на дамбе при западном ветре, плотва и подлещик весьма неплохо поклёвывал.
Ща поймаем!!!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:18
den-spb написал:
Ты сегодня не один был на рыбалке Восемь твоих товарищей по фидеру с пяти утра получили похожее наслаждение на дамбе

ага,Ваныч не спроста утром про водку заговорил :biggrin: чуял небось.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 21:13
FEEDER написал:
Сегодня ловил... экстрим... Ветер западный,иногда северо-западный,такой "аж шуба заворачивается"

Ты сегодня не один был на рыбалке :biggrin: Восемь твоих товарищей по фидеру с пяти утра получили похожее наслаждение на дамбе :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 20:52
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 21:07
FEEDER написал:
Да просто ловить почаще и внимательно относиться к моменту заброса. Ха!

Под словом "тренируйтесь" я и имел в виду Рыбалку :)

FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 20:39
den-spb написал:
Так что всем начинающим забейте.....и тренируйтесь
Да просто ловить почаще и внимательно относиться к моменту заброса. Ха! Сегодня ловил... экстрим... Ветер западный,иногда северо-западный,такой "аж шуба заворачивается",а так как в данном месте течение строго юг-север,то естественно,пришлось бросать против ветра. Дальность прим. 70-75м.Старался конечно,точнее,но всёж попадал в овал 2,73х3,96м :biggrin:
;)
Ща поймаем!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 17:31
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 17:55
Это цитата с сайта Салапин Д. "Как считаете, точно попадать метрах на 40-ка это с каким разбросом по сторонам?"
" Самые продвинутые спортсмены достнугнут круга с диаметром в 3-5 метров на этой дистанции. Хотя думают они, что кидают в одну точку и разбрасывают на круг диаметром метр-два."
Это ответ московского спортсмена фидериста под ником "Арлы"..Я много читал его комментариев по фидерным вопросам.Очень грамотный.
Но я не о том.Я то думал что я до такой степени криворукий.Что мне фидер,что донка,один фиг в одну точку не попасть. :biggrin:Оказалось не все еще потеряно :)Так что всем начинающим забейте.....и тренируйтесь :biggrin:

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 15:37
Игорь_Ч написал:
Опять хенд мейд? Или возможны варианты удилищ?

Сегодня суббота и вряд ли кто отзовется. :)
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 8:43
Кольцо надоело. И сходов "загорелых" достаточно много, если работать с классическим кольцом и выбирать леску руками. Другие варианты оснасток не приживаются, много травы несет. :(
Опять хенд мейд? :(
Или возможны варианты удилищ?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 0:36
Игорь_Ч
КОЛЬЦО:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ... 562 563 564 565 566 567 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения