Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:33
den-spb написал:
Я такого значит не видел

Стекло всегда белое на срезе, а уголь- черный - ну очень трудно не заметить.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:32
den-spb написал:
Как там финские русалки?

Нормалек. Чета в ближайшее время на рыбалку даже уже и неохота)))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:30
M16
Ну тогда СОРИ :biggrin: Я такого значит не видел :)
M16
Участник форума

M16

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:28
Сообщение отредактировано: 15 августа 2010 22:31
den-spb написал:
Где хоть на одной вершинке написан состав(стекло или уголь)?Нет такого.

Прошу прощения за навязчивость, цитирую надпись прямо с вершинки: GLASS SUPER TIP 30G, На 60 гр. то же, а на 90 и 120: CARBON SUPER TIP 90G немного зная английский не трудно перевести :cool:
:)
Если рыбку искать лень, просидишь без клёва день!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:25
igor48 написал:
Главное - чтобы вершинка не тянула на себя кормушку по дну - иначе и лова не будет и поклевки видны только взаглот.

А я о чем гутарю? :biggrin:
Как там финские русалки? ;) Всех освоил? :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:22
Rus-lan написал:
Угу! То что меньше были поломал! И не подобрать ниче!

Я престоновские тоже все переломал :biggrin: .Но благо зимой китая по 80 рублей подкупил.Шкурочкой подточил и порядок. :).Сейчас таких вершинок не найти. :eek:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:22
M16 написал:
На днях осваивая ловлю на дамбе при подсечке у меня сломался на 2-м колене мой фидерок Трабукко

О, еще один!((
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:21
Петр написал:
Дамба интересный водоем.

Блин, а я думал это - гидротехническое сооружение.))))))))))
Выздоравливай, быстрее!

ольга-спб написал:
У меня полунцовая броунинговская гораздо мягче полунцовой бальсаксвской

Браунинговский д-флекс реально "мягче" остальных - чем и хорош.

den-spb написал:
Вершинки от каждого работают ВСЕ по разному

Во, Ден, как оно оказывается - а у меня все одинаково "работают", если жесткость врешинки правильно с весом кормушки согласовать - и пофигу "чьи" там озы - шимы или браунига или трабукки.... Главное - чтобы вершинка не тянула на себя кормушку по дну - иначе и лова не будет и поклевки видны только взаглот.
M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:15
Сообщение отредактировано: 15 августа 2010 22:16
Palermo написал:
Доброго, а какая Трабука у тебя?

Да-да херон, Был, не могу сеазать, что лапшистый, сам строй ничего, но вершинки совсем мягкие, я по неопытности думал, что все такие должны быть, но когда купил Сабанеева Офигел от разницы :eek:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:13
M16 написал:
у Сабанеева 30 и 60 гр - стекло, а 90 и 120 - уголь, во первых на них это написано, во вторых видно по цвету.

Где хоть на одной вершинке написан состав(стекло или уголь)?Нет такого. :)Визуально видно,да.Купил себе сабанеевскую вершинку для престона 30гр. так она угольная,явно видно.Сейчас пришел новый сабанеев и там тоже все угольные. :)
M16 написал:
я ловил Трабукой 2 oz и кормушкой 40+корм, у Сабанеева вершина 60 гр. ну очень жёсткая, значит ли это, что я спокойно могу брать более мягкую 30 гр. и ловить не боясь сломать?

Конечно сможешь.При правильном забросе ,нагрузка распределяться равномерно.И шансов сломать ее мало. :)

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 22:03
den-spb написал:
Извращаешся или все остальные переломал? (без обид )

Угу! :eek: То что меньше были поломал! И не подобрать ниче! :thumbdown:
Кстати у Шимки в 4oz вершинка, комфортный диапазон(без течения) получается от 30гр,а 5oz можно перегружать грамм на 40! :thumbup:
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 21:55
M16

Доброго, а какая Трабука у тебя?

У меня Трабука Херон, так и не смог привыкнуть к нему за два сезона, уж больно он лапшистый...
M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 21:19
Сообщение отредактировано: 15 августа 2010 21:26
den-spb написал:
У сабанеева все вершинки сделаны из угля

Не много не так у Сабанеева 30 и 60 гр - стекло, а 90 и 120 - уголь, во первых на них это написано, во вторых видно по цвету. Я так кумекаю, что у каждого производителя жёсткость вершинок зависит от всего строя конкретного удилища и сранивать их между собой, думаю не корректно :cool: . Понятно, что взводить в боевое состояние вершинку до 90 град. не нужно, интересует другое; я ловил Трабукой 2 oz и кормушкой 40+корм, у Сабанеева вершина 60 гр. ну очень жёсткая, значит ли это, что я спокойно могу брать более мягкую 30 гр. и ловить не боясь сломать? :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 20:39
M16 написал:
Эксперимент проведён: подвесил к вершинке от Табукко 1 oz груз 30 грамм - согнулась на 90 градусов, при той же манипуляции с вершинкой от Сабанеева 30 гр. - согнулась на 40-45 градусов. Неверится, что-то в опечатки, может просто производитель имел в виду что то другое, или "боевое" состояние вершинки выглядит по другому. Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег

Тут,мне кажется не большая ошибка.У сабанеева все вершинки сделаны из угля,а у трабуки (как и остальных) 15гр и 30гр. сделаны из стекла.Вот и вся разница.Стекло гораздо гибче и нельзя их сравнивать.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 августа 2010 20:24
Rus-lan написал:
Я спокойно ловлю 4oz вершинкой,при этом ставлю 35 гр кормушку!

Извращаешся или все остальные переломал? :)(без обид :))
Я ловлю на вершинку с тестом 30 гр. и ставлю кормушку 42гр.+корм.
Проблема вся от производителя.У меня пять фидеров.Тестировал все.Вершинки от каждого работают ВСЕ по разному .Что я подразумеваю под словом "работают".При одних и тех же условиях лова и в одном месте.Ловя с кормушкой (к примеру)40гр. "насторожить" вершинку не всегда получается.
При ловле на Финском,где дно более мение пологое, и нет ярко выраженных "бровок" то одна вершинка тащит кормушку а другую можно "насторожить".
При одной маркировке на вершинке.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 19:19
M16
Боевое состояние вершинки выглядит по разному. 90 градусов не нужно,достаточно небольшого изгиба,что бы можно было визуально видеть потяжку в обе стороны!
Все эти градусы теория,придуманная такими же как мы фишерами! :)
Я спокойно ловлю 4oz вершинкой,при этом ставлю 35 гр кормушку! :biggrin: Все поклевки хорошо видны!
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 12:54
Сообщение отредактировано: 15 августа 2010 12:59
может просто производитель имел в виду что то другое

Я не опытная, но из недавнего... У меня полунцовая броунинговская гораздо мягче полунцовой бальсаксвской.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2010 12:17
Сообщение отредактировано: 15 августа 2010 12:17
Rus-lan написал:
Ежли ты на вершинку в 3oz от Трабукко подвесишь 30 гр и она согнется на 90 градусов,тогда это опечатка на вершинке

Эксперимент проведён: подвесил к вершинке от Табукко 1 oz груз 30 грамм - согнулась на 90 градусов, при той же манипуляции с вершинкой от Сабанеева 30 гр. - согнулась на 40-45 градусов. Неверится, что-то в опечатки, может просто производитель имел в виду что то другое, или "боевое" состояние вершинки выглядит по другому. Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег :(
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 23:45
M16 написал:
КОМУ ВЕРИТЬ?

Зачем верить? ;) Возьми и проверь.Результат будет виден на глаз! :)
Собственно подвесь одинаковые грузики к вершинкам и увидишь, ху из ху!
Ежли ты на вершинку в 3oz от Трабукко подвесишь 30 гр и она согнется на 90 градусов,тогда это опечатка на вершинке, скорее всего! :eek:
M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2010 21:56
Приветствую всех. Хочу задать один вопросик, но в начале короткая предистория:
На днях осваивая ловлю на дамбе при подсечке у меня сломался на 2-м :eek: колене мой фидерок Трабукко :mad: . Чтобы не прерывать обучение был срочно куплен Сабанеев Н360. Собственно, вопрос: Вершиннки от моей Трабукки идеально подходят к Сабанееву, но маркировка 3oz от Трабуки по жёсткости практически равна маркировке 30 гр. от Сабанеева, КОМУ ВЕРИТЬ?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2010 20:14
крокодильчек написал:
А розочка из пл бутылки не будет тормозить снасть при вытягивании последней из воды? Сопротивление то больше.

Любая дополнительная деталь будет тормозить снасть,но бывают моменты когда без этого никак! :( Попробуй дуги,как Дима FEEDER советует,это максимально облегченный вариант! :thumbup: Сам бывает использую на гладком дне,как грунтозацеп!
крокодильчек
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2010 17:42
FEEDER Спасибо за советы!)) Завтра еду на финский ,буду пробовать все варианты. P.S. А розочка из пл бутылки не будет тормозить снасть при вытягивании последней из воды? Сопротивление то больше.
KROK
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2010 9:49
Сообщение отредактировано: 13 августа 2010 9:49
В субботу поеду в предместья Одессы :) хочу попробовать выбраться там на Дунай и Днестр с фидером :cool: дико хочу поймать карпа или белого амура...ну или карасика на пару кило)
никто там не лавливал? можт есть опыт у кого...
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 22:33
крокодильчек написал:
Кормушка застревает в камнях , как решить проблему??

Навожу на мысль :biggrin: Вот к примеру. Вот скажем идёшь ты по некой пересечённой местности и вдруг проваливаешся в яму или трещину. Первая реакция какая? Прально! Раскинуть руки чтоб не провалиться. Так и с кормушкой в камнях. Присобачь с боковых сторон(по горизонтали) проволочные грунтозацепы. Можно замкнутый вариант - дуги. Будет выглядеть как самолётик или бабочка. Можно просто как спицы. Помнишь как первый спутник Земли выглядел? Вот так примерно.
Rus-lan написал:
от бутылки пластиковой в виде розочки сделай и на леску перед кормушкой.
Немного,но помогает.
Вот тоже вариант. Реально ловил с таким. Только далеко не забросить-этот "цветок" конкретно тормозит в полёте. Ещё способ, сделать крылышки на кормушке или Петр написал:
В этом случае Фоксовские кормухи рулят........
Или поставить перед кормушкой какую нибудь плоскость.

Ща поймаем!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 9:24
M16 написал:
Как приятно иметь дело с Вами

Олег. У нас на ТЫ ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 9:23
M16 написал:
Разговор сам с собой: интересно, пачему такой прессинг именно между 2м и 3м "створом"

Глубины в этом месте подходят близко к берегу.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 9:08
M16
Можно и между первым-вторым ловить...там вообще-то не хуже клюет :cool:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 8:53
Сообщение отредактировано: 12 августа 2010 9:16
Петр
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Как приятно иметь дело с Вами. Всё ясно и понятно.
Разговор сам с собой: интересно, пачему такой прессинг именно между 2м и 3м "створом" (хотя, конечно, это не створы, я офицер ВМФ запаса) ведь на разворотке точно такие же места. Видимо связано с гидрологией, рельефом, а може там так закормили?! :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 7:09
M16 написал:
Кормуха 30, поводок 20см, заброс около 20м., наживка опарыш и бутерброд с червём, корм на основе "Салапинки" плюс вонялка тути-фрути. Клёв постоянный, но ничего интересного полно плотвы не заслуживающей внимания, да окушок грамм на 250. Ловил в районе "разворота", т.к. не знаю как проехать к местам между 2-м и 3-м створом, где оставить там машину.

1.Кормухи там пользую 40 гр. вершинка 2 oz.
2.Поводками приходиться играться. От 25-30 см. до 50-60 зависит от клева.
3.Каша там ИМХО не рулит. Прессинг большой. Смысл идти рыбе к каше,хоть и ароматизированной, если рядом пахнет Сенсасом или БинФишем?
4.Доезжаешь до разворота. Разворачиваешься и выезжаешь опять на дорогу, но уже в обратном(от Кронштадта) направлении. Едешь не быстро, поскольку если не знаешь можешь проскочить.После 3-го створа смотришь с правой стороны разрыв в сплошном металлическом ограждении. Заезжаешь туда и попадаешь на технологическую дорогу, которая идет от 3 до 2 створа.Если проскочил, такой же разрыв есть перед 2-ым створом. Ежели что, на следующей неделе в среду с утреца планирую там быть.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2010 6:42
Сообщение отредактировано: 12 августа 2010 6:42
M16 написал:
Не в обиду местным "Гуру"

Олег. Отличие этого сайта от того в том, что вроде как и нет тут никаких Гуру. Просто кто то знает фидер лучше, кто то хуже. И деляться друг с другом своими знаниями, своими новшествами. Да и новичку , Питерскому новичку проще общатся опять же с земляками, поскольку обсуждается всё применимое именно в наших Питерских краях.Москва река и прочие их водоёмы- это не Нева, не Бурка, не Волхов.

M16 написал:
так из опыта на какой обычно дистанции там ловят?

Опять же по разному. Бывало хорошо отлавливался на 35-40 метрах. В последнее время перестал насиловать организм и руки :biggrin: и ловлю на дистанции слизанной опять же у поплавочников. 15-20 метров. Иногда даже и кормлю как они шарами с руки.Эксперементируй.Дамба интересный водоем.

M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 22:24
Сообщение отредактировано: 11 августа 2010 22:32
Спасибо огромное всем, кто ответил. Даже как-то неожиданно :thumbup: . Конечно, с родными Питерцами общаться поинтереснее будет. Всё чётко и ясно, небуду, тогда заморачиваться с промерами.
У Димы на сайте, конечно, флуда хватает, но для новичка в фидере считаю ознакомление с ним просто обязательным. Не в обиду местным "Гуру". Уверен, что в ПКР мастеров в этом смысле не меньше, а то и больше, просто тот сайт очень удобный и понятный, ну да Бог с ними.
Последний вопрос (на сегодня :) ) по дамбе: Петр написал
Важен закорм и дистанция лова
так из опыта на какой обычно дистанции там ловят? :thumbup:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 21:19
Сообщение отредактировано: 11 августа 2010 21:31
M16 написал:
Пишу на этом форуме по совету den-spb. ?

Вэлком! :biggrin: Все таки дома лучше общаться чем с московской периферией :biggrin:У Димы на сайте очень много пурги(у нас еще больше :biggrin: ).Но и дельные советы встречаются. :)Я когда зимой читал сайт Салапина(до этого не разу не ловив фидером) думал что у меня мозг взорвется. :biggrin:Как можно попасть в круг диаметром 3 метра с расстояния 50-70 метров?Это какие то Олимпийские игры,а не рыбалка. :) Так что просто почаще лови и все сам поймешь.Правила для того и созданы что бы их нарушать. :)
"Салапинская" каша хоть и работает,но она больше для течения чем для стояка(плохо вымывается).Я ее применяю только в не большом количестве по соотношению с основной прикормкой.
А по дамбе не особо и побегаешь пробивая дно,есть риск ноги переломать.Как сказал Петр найди для себя удобное место и получше закорми.И с прикормкой что нибудь подумай.Если эта не работает,то поэкспериментируй.
крокодильчек
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 19:17
M16 Попробуй половить на сестрорецком разливе У шалаша, если не клюет подлещик то ищи причину почему, значит в чем то ошибся. Сколько езжу туда без улова не оставался. Кормушка 20-30гр , прикормка "спортивное рыболовство" лещь , ароматизатор ваниль, насадка черввь (не крупный) + опарыш(средний). И дело в шляпе))) Лучьший клев с 3 до 6 утра. Удачи)))
KROK
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 17:42
Сообщение отредактировано: 11 августа 2010 17:46
M16 написал:
Извините если отвлекаю от важных фидерных разговоров более опытных коллег

Да и разговоров то нет никаких вроде :eek:

M16 написал:
Подскажите есть ли там свалы мне толком не удалось найти или выискивать какие то другие неровности.

Задам тебе вопрос, и думаю сам тогда ответишь на свои. Приезжают поплавочники с махами. Где нашли место, там и сели. И ловят ;) Почему?
Моё чисто ИМХО, Дамба не то место ,где нужны заморочки с промерами глубин и поисков свалов. Более актуален правильный закорм и дистанция лова.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 16:13
Петр написал:
А зачем на дамбе поднимать насадку над дном?

Незачем :biggrin: Просто интересно способно ли это активизировать клев или нет. Вопрос был у меня как раз в этом
M16
Участник форума

M16

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 15:49
Пишу на этом форуме по совету den-spb. Надеюсь не прогоните новичка. Первый раз с фидером на дамбе, как говориться "блин комом". Кормуха 30, поводок 20см, заброс около 20м., наживка опарыш и бутерброд с червём, корм на основе "Салапинки" плюс вонялка тути-фрути. Клёв постоянный, но ничего интересного полно плотвы не заслуживающей внимания, да окушок грамм на 250. Ловил в районе "разворота", т.к. не знаю как проехать к местам между 2-м и 3-м створом, где оставить там машину. Успокаивает только то, чо вокруг у людей вообще почти ничего. Подскажите есть ли там свалы мне толком не удалось найти или выискивать какие то другие неровности. И ещё на сколько дальний нужен заброс? Извините если отвлекаю от важных фидерных разговоров более опытных коллег ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 11:26
asmodeiy написал:
крокодильчек
Ок. Думаю поюзать в эти выхи на Дамбе

А зачем на дамбе поднимать насадку над дном?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 11:17
крокодильчек
Ок. Думаю поюзать в эти выхи на Дамбе
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 10:27
крокодильчек написал:
Друзья!!! Подскажите!!! Кормушка застревает в камнях , как решить проблему??

Это к Диме-Фидеру, он уже давно изобрёл "велосипед"... :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2010 6:31
крокодильчек написал:
Друзья!!! Подскажите!!! Кормушка застревает в камнях , как решить проблему??

Когда застревает?
В какой момент? В момент подсечки? Подмотки?
А вообще нужно поднимать кормуху над дном. В этом случае Фоксовские кормухи рулят........

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку