Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:32
GORE написал:
рыбу выпускаю....

Естественно. Вашу рыбу есть, только здоровье губить.:)

GORE написал:
за последний год взял пару штук

Вот видишь, что с тобой сотворили всего пару штук, теперь здесь всем крышу сносишь! :biggrin:

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:26
GORE
А шпуля не слишком глубокая?И в чём принципиальное отличие от остальных из серии CI 4?Очень было много сказано и написано о байтранере и все пришли к выводу ,что это вешь абсолютно бесполезная.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:24
ольга-спб
нет, миня просто иногда достает упертость и нежелание учится новому....некоторых товарищей посещающих данный сайт....

з.ы. "подрацо"- тупизм, который с упорством защищают некоторые, нежелание подучить матчасть, разобрацо и т.д. оч.сильно достает...
именно поентому в свое время мой сенсей по спиннингу сказал просто- я говорю- твое дело изобретать велосипед или поступить по-правильному, чтоб потом достигнув вершины понимания предложить свое видение......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:15
"зеркало" идёт в контексте вешания ярлыков незнакомым людям, и только 5 кг забранной Вами рыбы не даёт Вам право вешать эти ярлыки.
Gore, я, когда читаю Вас, а читаю давненько, у меня такое ощущение, что Вы "подраться" хотите :biggrin:
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:08
Vadkh
ну к примеру эта:http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/saltwater_spinning/Thunnus_CI4.html
Не 600 конечно...но думаю у нас 13-14 тыщщ
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:53
ольга-спб
рыбу выпускаю....из хищников за последний год взял пару штук, из белой- 5 кг из 150-200 пойманных за лето....Так шо зеркало это к другим:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:39
Про "браконьеров" увидела :biggrin: ...
Не Вам (не мне) записывать-отписывать в браконьеры кого-либо. Я в таких случаях к зеркалу рекомендую подойти, сама, если чо, смотрюсь в него постоянно.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:33
GORE Будешь ли катушки рекомендовать, балабон :biggrin: А то, завел привычку с темы соскакивать когда аргументов нет. :rotten:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:30
GORE написал:
.скучно мне...ниче такого я не делаю.

Заметно Миша, заметно :biggrin:
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:24
Опять панеслася...
Gore, это не я задавала ?, а Хидз, и чото мне подумалось, что речь шла про ловлю с борта на ... метрах в определённое время и условиях, а не про ловлю с берега фидером. То что это одно и тоже, Вы врядли меня переубедите, моя башка другое думает. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:02
GORE написал:
Петр
пять балов!

Я старался :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:01
Сообщение отредактировано: 8 января 2011 19:06
Петр
пять балов!
по первой части.

по второй....скучно мне...ниче такого я не делаю...я ловлю на все и в этом году под воронежем ловил без стульчика и сенсаса и даже без обычной прикормки...чисто самодел из того шо было под рукой....
другой момент, когда народ лепит кашу, шо она даж за 20 часов не распадается...
в общем, некоторые посты, некоторых людей мне непонятны....кстати Ольга задавала вопрос в ихтиологии о том куда девается лещ....и безапелляционно заявила предатору шо в белой рыбе он ниче не понимает, несмотря на то шо он правильно все сказал:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:51
GORE написал:
Предлагаю чуть чуть подумать

Отвод назад, плавный заброс, удилище назад, при приводнении подача удилища вперед( вернее не подача, а не держу удилище крепко,оно само вперед идет за счет веса кормухи).
Я бросаю так.
GORE
Миша кончай цеплять Вадима. Что то у вас обоюдная любовь на всех ветках форума :)
GORE написал:
ольга-спб
прастых рыболовов

Да Мишань, именно так. Не понять твоей спортивной высокочувствительной натуре нас,
прАстых рыболовов. И ловим мы снастями теми, что кошель и совесть позволяет, и на прикормы насадки аромы и дипы тратим не столько, сколько ты. Однако ловим и получаем удовольствие от этого. Неправильно? Пусть так ........однако ловили и будем ловить :) Хочешь поучить? Не нужно лучше научи. Чувствуешь разницу? Ну а щеки дуть и иностранными словами бросаться много ума не нужно.На каждом нашем фидерном выезде присутствуют и люди с Корумами под жопой, и рядом со стульчиками за 100 рэ.Однако я что то не замечал между ними разницы. Что один ловит, что второй. Что одному это в кайф, что другому.
Пусть сумбурно,но где то так.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:29
ольга-спб
прастых рыболовов или браконьеров(захапать побольше)?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:28
Уважаемые дамы и господа!
Задачка для первоклашек:) что не правильно делает спец Vadkh
Vadkh написал:
Перед приводнением катушки резко опускаю удилище вниз и гашу сильную ударную нагрузку, так как шнур зафиксирован по длине, чтобы кидать в одно место. И потом плавно рукой закрываю дужку катушки без насилия и спешки. И заброс плавный и удилища модерато а не фаст.

Кто отгадает получит пирожок:)....
Предлагаю чуть чуть подумать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 17:19
У Gore подход просто "спарцменский". Среди нас, "простых" рыболовов, таких "убивцев" катушек думаю мало.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 16:02
Vadkh написал:
катушки резко опускаю удилище вниз

я как раз об этом....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 15:44
Сообщение отредактировано: 8 января 2011 15:46
GORE
Мишель, Перед приводнением катушки резко опускаю удилище вниз и гашу сильную ударную нагрузку, так как шнур зафиксирован по длине, чтобы кидать в одно место. И потом плавно рукой закрываю дужку катушки без насилия и спешки. И заброс плавный и удилища модерато а не фаст. При вываживании не лечу вперед паровоза, не на соревновании. Спешка мне не нужна. Так, что с без рыбы выкручиваю довольно спокойно и равномерно без рывков(не джиг). Когда зацеп - Немного потрясу и если не идет тяну на прямую леску предварительно накрутив ее на палку. Так-то так. Катушка живет уже 5 лет, рыбачу с конца апреля по ноябрь раз в неделю стабильно. Ежели когда-то сломается - куплю новую схожую по характеристикам. Напоминаю - какие стойкие катушки вы предлагаете на фидер и в чем их преимущества в износостойкости механизма.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 15:00
Vadkh
ты дужку когда закрываешь?:) из твоего рассказа видно шо закрываешь тока после того как кормуха опустилась на дно:):):)....

ишо раз- заброс, притармаживание, закрытие дужки-ударная нагрузка, подсечка-удар, выматывание постоянные нагрузки( тыж в это время еси рыбы нет на крючке, не палкой работаешь, а чисто катухой)....ну и вариантов море...

Еси сравнивать со спиннингом- поставь на свой инфинити 100 грамм и полови джигом.....скока буит жить?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 8:40
GORE написал:
нагрузки динамические и на забросе и на выматывании. Скоростная ловля дает очень тяжелые последствия...я кстати до последнего времени не делал так и даж спорил, но подойдя с умом к процессу усе определил:):):)

Мишель, одни фразы и нет доказательств. Катушка при забросе работает так : открыл дужку рукой, закрыл дужку рукой. Весь механизм катушки не крутиться. При этом при приводнении кормушки происходит притормаживание удилищем. Что еще делаете вы с катушкой при забросе - я не знаю. Да, непонятно какие катушки тогда подходят под фидер??? Может быть карповые байтранеры? При ловле спиннингом перезабросы случаются гораздо чаще. Мое мнение такое - под фидер подходит любая спининговая катушка размерности 2500-4500 в зависимости от удилища и груза кормушек. Нет ничего специально усиленного в фидерных катушках. Да еще не забудьте по рекомендовать катушки для фидера, а мы на них будем поглядеть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 2:44
+Дилетант+
не путаю....
Экзадж могу убить за одну рыбалку(рокот, люфты)
Страдик( РАшный ) за две.
Серт не крепче.....эт проверено

Vadkh
нагрузки динамические и на забросе и на выматывании. Скоростная ловля дает очень тяжелые последствия...я кстати до последнего времени не делал так и даж спорил, но подойдя с умом к процессу усе определил:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 2:15
smamur написал:
[barsukk написал:
эти разговоры о понтовых палках от 5тр\суперкреслах\10-ти метровых садках\киляках мотыля\червя\опарыша\центнерах сенсаса и других соплях с пузырями?...Это профиковские прихваты или как?...

GORE написал:...к примеру за пару двух дневных соревнований с весами 60-100 гр я убью твой инфинити как неча делать. не забывай шток там алюминевый, который СГИБАЕТСЯ под нагрузкой, именно поэтому многие и отказались от Сертов...

/q] не путайте дайву с коброй :)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 0:52
Сообщение отредактировано: 8 января 2011 0:55
GORE Шток стальной, ведомая шестерня бронза не гальваника это точно. Ведущая черная но фрезерованная, может дюраль или силумин черненный х.з. Фрезеровка с понту сбила.

хотя в контексте той нагрузки которую я описал- эт на втором месте...
- Какой нагрузки ? При забросе катушка отдыхает , при вываживании + 100гр не вес :eek:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 0:24
Vadkh
бронза ли?:)....
хотя в контексте той нагрузки которую я описал- эт на втором месте....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 23:58
Сообщение отредактировано: 8 января 2011 0:01
GORE Описался, на сертах одна только шестерня бронза, а шток из нержавейки. Не когда не боюсь признавать свои неточности. Кстати напиши про нагрузки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 23:12
smamur
форум изучать лучше сначала...там хоть нормальная инфа была
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 23:11
Vadkh
На сертах нету стали по бронзе....на инфинити хайпер диджик стоит...убивать хошь- плста...тока серты не приплетай

з.ы. для тебя специалиста сталь по бронзе у дайвы зашифровано обычно в словах хайпер диджигир

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2374
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 23:11
smamur написал:
Но думаю это всё поправимо-вот лёд сойдёт и...
А мозгвичи и в морозы чемпионаты проводят по фидеру. Так что можно и весны не ждать... Можно, к примеру,в ближайшую оттепель половить, если место найдёшь с открытой водой.
Ща поймаем!!!
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:42
smamur Как говорят врачи - тут все гораздо запущенней :biggrin:
smamur
Участник форума

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:36
Сообщение отредактировано: 7 января 2011 22:41
Vadkh написал:
smamur написал:Ох как всё сложно у вас тут

А, ты думал, тут как войне

Осмелюсь предположить что во многих непонятках произошедших тут(весьма вдумчиво поизучал форум с вопроса Кроликоффа о палках) виновата московская составляющая и некоторая резкость питерских защитников справедливости. Мдя,мороз за окном,а тут нешуточные страсти оказывается. Прям латинская америка. :biggrin: Но думаю это всё поправимо-вот лёд сойдёт и... ;)
на рыбалке лучше чем на работе!
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:30
smamur написал:
Ох как всё сложно у вас тут :eek:

А, ты думал, тут как войне :biggrin:
smamur
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:27
Сообщение отредактировано: 7 января 2011 22:30
[]
barsukk написал:
эти разговоры о понтовых палках от 5тр\суперкреслах\10-ти метровых садках\киляках мотыля\червя\опарыша\центнерах сенсаса и других соплях с пузырями?...Это профиковские прихваты или как?... [/q]

GORE написал:
...к примеру за пару двух дневных соревнований с весами 60-100 гр я убью твой инфинити как неча делать. не забывай шток там алюминевый, который СГИБАЕТСЯ под нагрузкой, именно поэтому многие и отказались от Сертов...

:( :cool: :eek: :biggrin:
smamur
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:25
Сообщение отредактировано: 7 января 2011 22:28
Ох как всё сложно у вас тут :eek:

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 19:35
GORE написал:
О ЧЕМ с человеком после ентого говорить?:)
ты б хоть кроме дайвы че нить присмотрел...
у дайвы не было удачных матчевых моделей..а у той же шимано куча правильных моделей от 60 до 600 баков....
учи матчасть

По поводу не использовать: ударные нагрузки которые испытывает 3000 инфинити серьезно влияют на его "выживаемость"...к примеру за пару двух дневных соревнований с весами 60-100 гр я убью твой инфинити как неча делать. не забывай шток там алюминевый, который СГИБАЕТСЯ под нагрузкой, именно поэтому многие и отказались от Сертов...

Мне трудно назвать тебя умным человеком. Законы физики тебе неписаны. Приведи обоснованный пример ударного действия на катушку:- во время заброса; - во время вываживания? Найди у Шимано специальную фидерную катушку за 600 бачков. Единственно в чем я с тобой согласен, в том что у Дайвы нет хороших фидерных катух. У Дайвы с Сертов и выше главная пара сталь и бронза, у Шимано холодно кованный силумин.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 19:19
Vadkh написал:
Фидерные катушки никогда не относились к верхним линейкам катушек.

О ЧЕМ с человеком после ентого говорить?:)
ты б хоть кроме дайвы че нить присмотрел...
у дайвы не было удачных матчевых моделей..а у той же шимано куча правильных моделей от 60 до 600 баков....
учи матчасть

По поводу не использовать: ударные нагрузки которые испытывает 3000 инфинити серьезно влияют на его "выживаемость"...к примеру за пару двух дневных соревнований с весами 60-100 гр я убью твой инфинити как неча делать. не забывай шток там алюминевый, который СГИБАЕТСЯ под нагрузкой, именно поэтому многие и отказались от Сертов...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 14:27
Palermo написал:
А зачем производитель выпускает линейки фидерных матчевых катушек?
Что-бы полная линейка товаров была. Фидерные катушки никогда не относились к верхним линейкам катушек. Горец меня подкалывает, что я - лох и не той катушкой ловлю и не более. У катушек сертовых серий от Дайвы ресурс большой и форсированное вываживание позволяют, вот и ловлю ими. Да, самый крупный трофей пойманный на фидер и вытащенный с помощью Инфинити была - кумжа 5,5 кг ( Финляндия, Котка) Поводок Флюкарбон Овнер 0,18 ( к вопросу о настройке фрикционного тормоза)

Прикрепленный файл (vad+eten+088.jpg, 36368 байт)
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 14:00
А зачем производитель выпускает линейки фидерных матчевых катушек?
smamur
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 13:32
GORE
Я вот тоже не понимаю-это что где то в каких то правилах прописано,какой катух ставить,какой нет? Я вот привык к DAM-мам,ставлю их,ловлю,нравицо...а по вам выходит что мне теперь застрелится и не жить? :eek:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 10:21
GORE А, почему нельзя использовать катушку Infinity при ловли фидером???? :eek: Просвети, хотя я использую на хеви Freams Kix 4500. Для других повторю, я просто люблю снасти от Дайвы и при прочих равных отдам предпочтение Дайве.( Есть кое что от Шимано) :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 0:17
Vadkh
товарисч ваше личное восприятие меня не должно выливацО на форум в таком бреде, как обычно...рекомендую перестать использовать инфинти на фидере, может моск включится и бушь нормально ловить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку