Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 10:43
Насчет катушек.Пользую Окума Металоид 4000. 4 года не частого джига на Неве и сезон на фидер .Не как убить :) При цене 1200р.Да люфты,да бэккинг громадный и намотка не идеальная, но не твичем же ловить ;) Я знаю коллеги в этом сезоне пользовали беджетные (менее 2000р)варианты Стингрея и какого то итальянца :) (alex0799 название подскажет :) )и довольны .Так что есть из чего выбрать.В спиннинге пользую Риоби Аплаус и Шиму Техниум и могу сказать что Шима ( в 2 раза дороже Риоби ) через 2 сезона стала с такимиже люфтами что и 4х летняя Риоби :) В прошлом сезоне покупал опять Риоби,уже Эксию.Зачем платить больше результат одинаков :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 10:40
Yurgen написал:
А кормил Саня чудо-смесью из полученного от ИНБ "Фидера", манки, крошки овсяного печенья и пылевого отсева с производства мюслей.

А зачем? Вот всегда так, трудишься годами, делаешь полностью сбалансированную прикормку, а туда.....манку....:) И главное, никто вразумительно не сможет ответить - а зачем туда добавили то или иное...:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1706
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 21:23
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 21:40
alex0799 написал:
Подробней Юрген отпишет...

А история получилась такая. Мы с Саней приехали пораньше, дабы место покозырней застолбить, да и просто не спалось спозаранку... :biggrin: Воды за ночь нагнало по самые ..., дикий берег практически затоплен, от бетонного парапета до воды - сантиметров 10... :eek: Убоявшись принимать решение о том, куда ж податься фидеристам при таких условиях, решили дождаться аксакалов Канонерки ;) Дождались. "Однозначно на парапет!" - вынес вердикт alex0799. На парапет, так на парапет! Рассредоточились, разложились, начали кормить...
Где-то к полудню Саня вынес вердикт: "Мне с моей палкой до 90 г здесь не половить - сносит к ...". В смысле, к бровке прижимает. И не долго думая ушел в сторону Разворотной бухты.
Не прошло и получаса, пришло известие, что Саня поднял первую густерку. А мы с мужчинами продолжаем усердно кормить. Еще через полчаса дрожащим от зашкаливающего адреналина голосом Саня сообщил, что зацепил первого... но слил. А мы кормим.
В обед грустным голосом Саня рассказал об упёршемся в бровку леще. Мы, стиснув зубы, продолжаем кормить. К 16 часам у нас на троих было по рыбке: два подлещика граммов по 200 и ёршик. И тут Саня позвонил и сообщил, что ВЗЯЛ! У нас безнадёга...
Ближе к 17 часам я собрался и отправился к Сане, ибо он категорично заявил, что никуда, пока солнце не сядет, не уйдет. За полчаса он вынул из воды еще двух упитанных красавцев в районе кило. Я для успокоения совести пополоскал кормушку, но без малейшего намека на поклёвку :(
Вот такая история! А кормил Саня чудо-смесью из полученного от ИНБ "Фидера", манки, крошки овсяного печенья и пылевого отсева с производства мюслей. Вся смесь была затемнена черной "Сенсас"-овской краской. Что еще туда он замешал, не знаю... :thumbup: :cool:
На счет условий alex0799 прав: с пасмурной погода сменилась на солнечную, не слабый ветер поменял направление, вода понизилась сантиметров на 40 - жесть, в общем! И все это менее чем за 8 часов :eek: :eek: :eek:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 20:15
alex0799
Леха а я то как доволен, что купил этот фидер :thumbup: жаль что в конце сезона, теперь к нему нужна другая катушка и тогда будет все супер :thumbup: :thumbup: :thumbup:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3046
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 18:57
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 18:58
демнер
На Канонерку если получится-постараюсь заехать.

Завтра буду 100% - реабилитироваться по лещу.... :cool: Да, и судак - в планах :cool: ;)

Айвен
Если уж о бюджете, рассчитывал на катуху где-то до 2500 и палку до 4000 самый край.

:biggrin: :cool: У меня реально-нормальный "край" получился 7100 руб ;)

Rus-lan
А вот катушку убить за сезон,это реально,особенно при большом весе кормушек

Ха, сезон... Browning Syntec Force Xtreme Feeder - за 1,5 месяца в хлам...
Не повезло со сборкой, что даже не смогли определить в Акме на Обводном (отстойный сервис - по большому счету)... а все из за 3-х шайбочек :( Китайцы-сборщики - то же уроды...) , которые просто не поставили при сборке....

По сегодняшним Канарам.... Лично - доволен... Обновили-обмыли-обрыбили Пикало Андрея (63), условия ловли поменялись за 4 часа с ног на голову... Правильней всех среагировал Саня (приятель Юргена), не побоявшись променять место ловли... :thumbup: В итоге СДЕЛАЛ всех и очень не дурственно для конца октября :thumbup: (МОЛОДЕССС!!)... Подробней Юрген отпишет...А ИНБ еще спрашивает :cool: ;) - И что ето тама у нас ловиться...??? ЛОВИТЬСЯ !! :thumbup:

Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2526
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 18:27
Айвен
Всё понятно! Жаба,штука такая! :biggrin:
Просто, три года назад я так же думал,покупая эксейдж. За сезон ушатал его заметно. В результате купил страдик. Два сезона пользуюсь на фидере и троллинге,сейчас купил еще один,на вторую палку! :thumbup:
Айвен написал:
но ведь палка бОльшую роль играет, чем катушка),

Не думаю,что в бюджете до 4р будет большая разница между палками,что за 2 рубля,что за 4. ИМХО кнешно. А вот катушку убить за сезон,это реально,особенно при большом весе кормушек.В итоге пустая трата денег. :(
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 11:18
Руслан, м.б., и не дорого, но и не дешево. Я, например, сейчас не могу себе позволить катуху за 4,5-5 тыров, и палку в те же деньги. Поэтому и смотрю более дешевые варианты и иду на компромиссы: пусть подобранные мной снасти и будут немного ниже уровнем, чем хотелось бы, но в качестве ловли разница не столь велика как в цене. ИМХО, конечно...

Юрген, истину глаголете! Ибо в наш век кредитов и, не дай боже ипотек, каждая тысяча на счету.
При мысли, что для первого в своей жизни фидера надо будет сразу потратить 4500 на Страдик (в достоинствах которого я не сомневаюсь, но ведь палка бОльшую роль играет, чем катушка), у меня начинается легкая амфибиогенная асфиксия. :biggrin:

Если уж о бюджете, рассчитывал на катуху где-то до 2500 и палку до 4000 самый край.
демнер
Участник форума

демнер

Всего сообщений: 2356
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 9:02
Andrey63 написал:
Это какаета дискрименация :biggrin: :biggrin: :biggrin: поэтому от нас и учавствует один спортсмен :(

Ничего, это первая ласточка.
Просто Олег по работе будет в Москве и хочет поиграть с фидерными "монстрами". Плохо, что без тренировки, но все равно пожелаем парню удачи!
С уважением Demner for Anglers
демнер
Участник форума

демнер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 8:57
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 9:02
alex0799 написал:
Интересно, но непонятно :cool: ... Maver-team ?
Леша, ждать твоего появления на Канарах в ВСК? (Ходили слухи....

Команда Мавер-естественно московская.
Наши одноклубники. Леху Крючкова(Скат)хорошо знаю, именно он делает суперские венчики для прикормки, я привозил весной какое-то кол-во из Москвы
На Канонерку если получится-постараюсь заехать.

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 1:44
Девушка какая-то, через сектор от меня ловила на кубке,вроде донкой,чето поймала! :thumbup: Приятно было смотреть!
Ваще, дамы с удилками смотрятся великолепно! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Жаль такое редко увидишь,тем более с фидером! :(
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 23:19
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 23:20
Rodddd
А у нас на соревнованиях что-то не видно было ни одной

Это Андрюха Анюту скрывает, а на Кубке Балзера вроде как и уломал ее вне конкурса поучаствовать.... ;) .... рядом с Борисычем...
Будем работать над этим вопросом :biggrin: :cool: ;)

Прикрепленный файл (110521_160648.jpg, 1379057 байт)

Прикрепленный файл (Собираю видер сама 1.jpg, 1423418 байт)

Прикрепленный файл (110521_155547.jpg, 1424004 байт)
Алексей
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 22:13
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 22:14
Rus-lan написал:
4500 это дорого? ...

Руслан, м.б., и не дорого, но и не дешево. Я, например, сейчас не могу себе позволить катуху за 4,5-5 тыров, и палку в те же деньги. Поэтому и смотрю более дешевые варианты и иду на компромиссы: пусть подобранные мной снасти и будут немного ниже уровнем, чем хотелось бы, но в качестве ловли разница не столь велика как в цене. ИМХО, конечно...
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 22:11
Rodddd написал:
демнер написал:В эти выходные в Москве состоится
"Осенний кубок Русфишинга 2011"

Посмотрел состав команд. Как минимум в 3-х командах 3 тренера женщины . А у нас на соревнованиях что-то не видно было ни одной.

Это какаета дискрименация :biggrin: :biggrin: :biggrin: поэтому от нас и учавствует один спортсмен :(
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 704
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 22:09
Понятие бюджетное сейчас очень смазано, бюджетно это сколько, с практикой понятие бюджетности стирается, либо надо оглашать оный, для каждого бюджет свой и определящим является зарплата и пр. доходы. В 2007 для меня 2 т.р. было дороговато за палку,а сейчас 4 т.р. вполне бюджетно. :cool:
http://vk.com/id35011928
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 21:58
Айвен написал:

- Страдик вещь, как я понимаю по обсуждениям, вещь себя зарекомендовавшая с наилучшей стороны, однако цена для меня покусывается уже.

4500 это дорого? :eek:
Айвен написал:
там ругают все бюджетное страшно-страшно.

Можно и сейчас ругать :) с тех пор, ничего не изменилось. :thumbdown:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 21:23
Коллеги, спасибо большущее за советы, буду все обдумывать,
- по Волхову конечно надо не меньше 390, опечатался я, наверное, просто у меня еще и руки длинные и роста вагон, рычагов для заброса и подъема снасти при вываживании хватит, надеюсь. :)
- Страдик вещь, как я понимаю по обсуждениям, вещь себя зарекомендовавшая с наилучшей стороны, однако цена для меня покусывается уже.
CT3PX , если качество брендов подросло, то этому можно только порадоваться, а то я старые записи пока читаю 3-летней давности, так там ругают все бюджетное страшно-страшно. :)

Ну а пока из подготовки начал с того, что в шиномонтажке при смене резины сегодня надыбал кучу свинца, будет чем занять "долгие зимние вечера", если на рыбалку будет не выбраться ))
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 21:18
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 21:21
демнер написал:
В эти выходные в Москве состоится
"Осенний кубок Русфишинга 2011"

Посмотрел состав команд. Как минимум в 3-х командах 3 тренера женщины :biggrin: . А у нас на соревнованиях что-то не видно было ни одной.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 20:18
alex0799
Леша завтра во сколько, на набережной или дальше.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 20:15
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 20:29
демнер
"Осенний кубок Русфишинга 2011" - календарные рейтинговые соревнования по ловле рыбы фидером
Впервые там будет участвовать спортсмен из Санкт-Петербурга Олег Смирнов.

Интересно, но непонятно :cool: ... Maver-team ?
Леша, ждать твоего появления на Канарах в ВСК? (Ходили слухи.... ;)
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 20:11
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 20:50
Yurgen
за те деньги, которые за нее прсят, прекрасная "палка"!

:thumbup: Притом, что Юра ее по полной программе еще не напрягал (Канонерку с кормухой 100гр - перекинет легко). Мой "рекорд" во время теста в неблагоприятных условиях (без полного размаха) - 85 м пулей в 80 гр... Да, и само удилище из разряда - кидай на камни, только не наступай...
PS При весе в 308 гр.... :thumbup:
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 20:00
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 20:03
Impact
Из катух бери Шиму 4000 Страдик или Супер

Бери-бери - у Rodddda, он как раз после приобретения Пиколо ;) , резко перешел на тягловый DAM....
Rodddd :mad: - я тебя до ледостава в покое не оставлю ;) ... Очередная подстава.... Не будешь в ВСК - не получишь заказ :cool:
Алексей
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 19:41
Айвен
Из катух бери Шиму 4000 Страдик или Супер а из палок что понравится но не короче 3,9 и тест граммов от 110-120
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 19:05
Айвен
Ниже чем 3.90, а лутше 4.20 для Волхова и не рассматривай, просто потом сам придешь к этим размерам, зачем тебе повторять чужие ошибки :(
Катушку надо посерьезней, не менее 4000 размера и с хорошим фрикционом. По деньгам примерно так : фидер-3000-6000р катушка-3000-6000р. Чтобы потом не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги :thumbdown: и испорченное настроение.
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:31
CT3PX написал:
Yurgen Теска, ну в этом ничего сверх ординарного нет, да и поклевку ерша на вершинке без фидергама, почувствует любой фидер даже за 500 Росийских

Ну... возможно, спорить не буду. Я пока не так много палок в руках передержал и не так много лещей перетаскал! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:28
alex0799 написал:
вот появиться Rodddd на выходных и...

Не появится. :(
Опять приходится работать на выходных. Может быть в ВСК, и то под вопросом.
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:25
Yurgen Теска, ну в этом ничего сверх ординарного нет, да и поклевку ерша на вершинке без фидергама, почувствует любой фидер даже за 500 Росийских.
Айвен Зайди в магазин потряси палочки класса Эхэви и бери,что в руку ляжет, качество у многих брендов сейчас подрасло, да и конкуренция у производителей велика,что способствует снижению цен + не совсем сизон(скидки :thumbup: ), найдешь себе приличную вещь, за те деньги которые на себя выделил. У каждого фидермена здесь свои предпочтения, ответа прямого не получиться :cool:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:14
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 18:17
CT3PX написал:
Весом? или все таки подсачеком ? Если весом то :аплодирую:

Ну, скажем так: волоком. Подсак раскладывать влом было... :biggrin:
alex0799 фотку с моей довольной рожей и рыпом в руках в прошлое воскресенье выкладывал - это тот самый рып...
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:07
Yurgen
лещишку за кило без напряга достал.

Весом? или все таки подсачеком :) ? Если весом то :аплодирую:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:04
Айвен написал:
Так что второй вопрос - что сейчас можно найти из дешевого, но добротного тяжеляка не менее 360 длиной и тестом до 120-150г?

Посмотри вот эти "палки": http://rybolov.org/shop/rods/rods_special/feeder/78807/

Я взял SM-3041S-390, тестировал ее несколько рыбалок на Канарах: и поклёвку ёршика с мизинец прекрасно было видно, и лещишку за кило без напряга достал. Считаю, что за те деньги, которые за нее прсят, прекрасная "палка"!
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:03
Vadkh Одного тебя мало, имхо :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:01
Так что второй вопрос - что сейчас можно найти из дешевого, но добротного тяжеляка не менее 360 длиной и тестом до 120-150г?

Определенно удачные палки среднего класса ~3000-5000 российских денешков.
-Банакс Пикало еще и мультик ;)
-Бальзер Магна Маэстро
-Сабакеевские ФОТОНЫ
-Shimano ЭкстраХэвики типа КАТАНЫ
-Trabucco Antrax XH-серии
-Browning Thallium
-Browning syntec
Бюджетно, попробывать.
- Balzer Magna Seczal
- Mikado UV 4.20м heavy
- Mikado SCR Feeder 360 до 140г

По поводу катушки, пересмотри мнение, имхо не протянет долго, все таки в серии Матч Винер весьма не стабильное качество, я бы сказал,что оптимальный вариант для медиум хэви фидеров с тестом до 80гр. под тяжелые палки "не комильфо"
MoHaX
Участник форума

MoHaX

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 17:40
Кто собирается Завтра на Канонерку ? хотел бы присоединиться пишите в личку или на тел 89119666132
Год Кролика - последняя надежда руководства России на демографический подъем в стране.

[img]http://nekuru.com/images/Smasers/t2.png[/img][/url]
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 17:00
О-о-о, наконец-то шапку убрали. :)
А то сижу, тему изучаю, дошел уже до 265-й страницы и осени 2007 года, и шапку каждый раз проматывать - зло.
Уважаемые коллеги, очень загорелся идее фидера, но покупать буду только к следующему сезону, а пока довольствуюсь "донкой с кормушкой".
Притом что всю жизнь я поплавочник, последние годы спином балуюсь, но надо же и горизонты расширять. :)

Вопрос вот в чем - стоит ли ожидать каких-либо распродаж фидерных ближе к зиме? А то с финансами не запредельно, а покупать откровенный хлам даже для начала не хочется ну совсем.
Если с катушкой еще более менее понятно (тут остановился на Daiwa Match Winner 3553F), то с палкой пока не могу. Прицеливаюсь на тяжелую, потому что последнее время мне полюбился Волхов, но до конца не определился.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 16:17
CT3PX написал:
Vadkh Если формат описаный ниже устраивает, то можно мутить.В два этапа 1-ый тест дальности, второй этап тест точности.МОжно предварительно писать кто будет,чтобы видна была целесообразность движухи.

Меня, лично, устраивает. :)
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 15:18
Vadkh Если формат описаный ниже устраивает, то можно мутить.В два этапа 1-ый тест дальности, второй этап тест точности.МОжно предварительно писать кто будет,чтобы видна была целесообразность движухи.
демнер
Участник форума

демнер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 14:46
В эти выходные в Москве состоится
"Осенний кубок Русфишинга 2011" - календарные рейтинговые соревнования по ловле рыбы фидером
Впервые там будет участвовать спортсмен из Санкт-Петербурга Олег Смирнов.
Поддержим нашего земляка!
Надеюсь в следующем году от Питера будет играть команда.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 14:33
Strannik-Z И всем заинтересованным. У меня накрылась рыбалка в Чушке и по сему могу быть на покидушках в воскресение с утра. Кидаться можно на Невке у ЦПКО.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 22:08
alex0799
Леша я готов к субботе :thumbup: :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 21:15
балалайкин написал:
и ещё хуже у лещатников

;) :biggrin: Ловить уметь надо, вот появиться Rodddd на выходных и...выловит :cool: ;)
Алексей
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 17:18
Strannik-Z
Был вчера. Плохо у судачников. включая на живца. и ещё хуже у лещатников. Прогулялся по всей сопле до упора, в 14-30 ушёл.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 564 565 566 567 568 569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку