Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 17:27
Пора покидухи заказывать, пока льда нет. А то распоясались прогрессивные пикольщики :biggrin: Если что, в воскресенье могу поучаствовать......
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1013
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 14:49
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 14:53
ИНБ
Вы бы лучше предсказали, что нас ожидает с вашими прикормками на следующий сезон ;) Это гараздо интереснее. :thumbup: Слышал я краешком глаза, что вы собираетесь уменьшить весовой объем оных, с какой целью? Лично меня объем в 1.5кг очень устраивал :thumbup: Так что хотелось бы по подробней узнать все из первых уст :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 11:15
Val написал:

О блин! Вирус из другой конфы проник?

Какое-то количество страниц назад я это предсказывал. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Всего сообщений: 715
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 10:56
Айвен
Тогда вопрос буквально по азам строя удилищ - страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса? Как я понял, такой строй более удобен для вываживания, но... опять же, как мне казалось, новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?

-Страдает и то и другое,особенно при боковом ветре,чем более медленая палка тем более эта зависимость проявляется.
-для форсированого вываживания удобен быстрый строй, для утомления рыбы средний или медленный.
-Индивидуально.Начинал с лапшы, минусы есть, купил фаст минусы тоже есть, остановился на среднем строе.Оптимальный по соотношению минусов и плюсов Прогрессивный строй,но бьет кошельку,согласен с Русланом на 100%.
http://vk.com/id35011928
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2425
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 10:08
Рыбалок 50, наверное, отловил Piccolo 180,поэтому нарисовалась такая"картина маслом". Для лета,т.е. жаркой погоды удилище никуда не годится,точнее годится для ловли на ближних и средних дистанциях. Метров до 40-45. Если ещё точнее,то до 46,85м. А вот на ловлю в холодное время - весна,осень,просто идеально. В жару похоже на жидкий ивовый прут. Приходится затрачивать заметно больше усилий на разгоне за 50-ку,нежели забрасывая быстрым удилищем. А вот быстрое удилище на холоде становится совсем уж жёстким. В своём известном ролике Фадеев как раз расписывал,как удилище для больших рек и "дальняка". Я ему верю. ТЕПЕРЬ я ему верю! Так как ролик снят или в конце зимы,или в начале весны,когда ещё снег кругом лежал. Пиколой можно было бы и зимой половить, да вот колечки то совсем махонькие,перед каждым забросом вычищать. Вот щас хочу попробовать половить при -1. Замешаю корма и схожу покидаю...
Ща поймаем!!!
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3162
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 8:20
Айвен
страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса?

Я этого не заметил
После удилищ быстрого строя пришлось порядка 3-х рыбалок привыкать к строю Piccolo, удилище "не любит" спиннингового быстрого заброса...
У Родддда и Андрея 63 проблем с забросом не заметил, освоились гораздо быстрее меня
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:55
Айвен написал:
новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?

Удобнее быстрый. В идеале лучше прогрессивный,но удар по бюджету, будет обеспечен. :biggrin: С лапшой, на тяжелых весах,расход шнура и кормушек больше и точность страдает. Но опять же,кому как!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2276
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:28
Ну прогрессивный он или нет, даже не так принципиально, допустим, что нет. Тайна, покрытая коммерческим мраком :biggrin:
Тогда вопрос буквально по азам строя удилищ - страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса? Как я понял, такой строй более удобен для вываживания, но... опять же, как мне казалось, новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?
Где водятся подлещики?
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:18
Алекс думаю что да,ком.ход,тем более мат.заинтерисованность Фадеева в продвижение Пикалло.Да я и сам невольно поддался убедительный (высказался нецензурно) :biggrin: Фадеев в смысле.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 0:25
CT3PX
,зачем приписывает этому фидеру мифический строй

А как же ответ Фадеева на мастер-классе на вопрос о строе Piccolo? :cool:
...удилище сложного строя, так называемого прогрессивного...
Или рекламный ход, как и с 157-м Овнером? ;)
нужно иметь как минимум картинку с разрезом графита либо подтверждение разработчиков о наличие в конструкции бланка удилища конусовидных секций.

Мы академиев не заканчивали ®.... :eek: :cool: /что слышим - то и повторяем :cool:
Алексей
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:11
О блин! Вирус из другой конфы проник? :eek: :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:07
alex0799
Кажущаяся лапшеватость - исключительно из-за прогрессивного строя.

:mad: Жги дальше :mad:
Прогрессивный строй, обуславливается конструктивной конусностью бланка, в данном случае, чтобы утверждать, что у Пиколло прогрессивный строй нужно иметь как минимум картинку с разрезом графита либо подтверждение разработчиков о наличие в конструкции бланка удилища конусовидных секций.
Иначе любое удилище со средним строем мы будем называть прогрессивным. Типичным представителем удилища прогрессивного строя является "Датч мастер", Дренанн-"падла чакер",Middy "багем-машин", английский мавер из магазина "И".
Не хотел никого обидеть, просто накипело, нравиться вам ловить на пикалло ловите на здоровье,зачем приписывает этому фидеру мифический строй.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:36
alex0799
Леша, а про вершинки можно по подробней :biggrin: тоже нуждаюсь :(
сам знаеш ;)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:21
alex0799 премного благодарен, самое оно в плане того, что хотел бы узнать и услышать. :thumbup: Буду думать, щупать, трясти, решаться. )
Где водятся подлещики?
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 22:27
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 22:35
Айвен
Есть ли ловившие с Piccolo 3.6-4.1м до 130гр? Что можно сказать про специфику именно этой модели и размерности?

Являюсь владельцем именно модели до 130гр и премного доволен. Протряс фидера не даст представление об удилище. Кажущаяся лапшеватость - исключительно из-за прогрессивного строя. Все удилища с тестом от 130 гр - чисто речники - на стоячих водоемах ловить не комфортно (в чем убедились с Andrey63 в прошлую субботу - течение практически "0" и даже самая слабая вершина стаскивала 100 гр кормушки), но проблема решаема за счет вершин с тестом 0,75-1,0 oz (которые и приобрел к следующему сезону)... Заявленный тест всех удилищ явно занижен - лично ловил своим кормушками AXC 120 гр + корм на дистанции около 40 м - без проблем... Кормушку-пулю в 80гр+корм кидал к 80-ти метрам (о точности вопрос не поднимать ;) ).....Хотел вчера приобрести модель до 100 гр 3,5-4 м - НО вершинки по жесткости сродни моим. Для ловли без течения не подходят - хорош исключительно для водоемов с небольшим течением типа Охты, для Дамбы и т.п....Но по строю (уже привык к прогрессиву) Фотон Про 3,6 МН показался просто палкой, не смотря на выигрыш в весе (сейчас меня будут убивать владельцы Фотонов :eek: )... Удилища очень чувствительны - после подсечки практически сразу понятно есть рыба или нет, + хорошее чувствуется поведение рыбы при вываживании...
Покупал не из за рекламы, а по необходимости... Но не жалею... ;) :cool: :thumbup:
PS Для ловли на хорошем течении все же рекомендовал бы модель до 150 гр... Купил бы сам, но не лезет ни в один мой тубус-чехол :( ...
Кстати Костя (Konstans) вчера так же приобрел модель до 150 гр... ну Вы поняли где :)
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 20:35
Спасибо большущее, точно, сходить и потрясти самое верное. У меня спин быстрый, лапшистыми вообще не ловил, но надо подержать в руках. В субботу и пойду. Надеюсь, вольюсь в ваши стройные ряды технически, а весной с новым сезоном, и официально.
Где водятся подлещики?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 20:15
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 20:15
Айвен
Надо Alex0799 попытать. У него как раз такая.

Alexander75 написал:
Лично я не испытываю восторга от Piccalo, у меня как раз 3,6-4,1 до 130

А у меня 180 гр. и вполне устраивает.

Тебе лучше руками все пощупать.

Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 19:45
Alexander75
У каждого свои руки, мне лично даже очень легло :thumbup: у меня 4.0-4.5 до 150гр. Если-бы не было такого размера в природе, я бы взял 3.6-4.1 однозначно. У меня и спиннинг такой же строй имеет. Не люблю быстрые и жесткие удилища, каждому свое.
Айвен
А вам я советую сходить в известный всем магазин и потрести быстрый фидер и piccolo и вы сами все поймете, что вам больше подходит.
Alexander75
Участник форума

Alexander75

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:31
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 17:32
Айвен написал:
Уважаемые коллеги, я читал, у нас тут есть приверженцы серии Piccolo. Причем несколько человек даже, и хвалят Пикколо в целом. Есть ли ловившие с Piccolo 3.6-4.1м до 130гр? Что можно сказать про специфику именно этой модели и размерности?

Лично я не испытываю восторга от Piccalo, у меня как раз 3,6-4,1 до 130
слишком лапшистый и тяжелый! но реклама от Фадеева сделало свое грязное дело!
Размер действительно удобный и универсальный, а вот в руку не ложиться!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:23
Уважаемые коллеги, я читал, у нас тут есть приверженцы серии Piccolo. Причем несколько человек даже, и хвалят Пикколо в целом. Есть ли ловившие с Piccolo 3.6-4.1м до 130гр? Что можно сказать про специфику именно этой модели и размерности?
Где водятся подлещики?
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 14:04
FEEDER
Да также практически - забрасывать. Вариант быстрого закорма сыпучкой,которая при использовании обычных кормушек до дна не дотянет,растворится в верхних слоях

В Дропере, прикормка до дна конечно дотянет,но долго-ли там пролежит сыпучка,которая при обычных обстоятельствах раствориться в верхних слоях воды. Пременимость Дропера(ИМХО): Доставка живности или вымоченых злаковых и конопляных до дна.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 12:41
демнер написал:
Как можно использовать при фидерной рыбалке- мне честно говоря не понятно.

Да также практически - забрасывать. Вариант быстрого закорма сыпучкой,которая при использовании обычных кормушек до дна не дотянет,растворится в верхних слоях. Тут как то изобразил в натуре байтдроппер из металлической сетки,но не с одной,как обычно делают,а с двумя крышками. Вес около ста грамм,а с прикормом все 150. Полевые испытания проводил.... Всёж тяжеловато для моего фидера,хочу попробовать из пластика сделать... Или купить "накрайняк"

Ща поймаем!!!
демнер
Участник форума

демнер

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 11:32
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 11:51
FEEDER
Приветствую!
Бейтдроперы в основном используются в штекерной рыбалке для доставки корма(червей,семян и т.д.) на дно.

Смысл такой же , как и у обычной зимней кормушки, только цепляется к леске и заводится штекером. Как можно использовать при фидерной рыбалке- мне честно говоря не понятно.
С уважением Demner for Anglers
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 10:33
Коллги, задался я тут вопросом: есть ли какая-то иная логика при выборе бэкинга, кроме "потолще и подешевле"? Никогда не мотал, а тут пришлось. 100 м лески 25 мм намотал - маловато оказалось... :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 18:13
А вот интересно,Baitdropperы гденить продаются? Хоть для"поплавочки" и позиционируется,но,думаю для фидера применить.
Ща поймаем!!!
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 21:25
Rodddd написал:

CT3PX написал:
Есть смысл подьезжать во всем известный магазин или не осталось ничего?

Думаю, что есть.

Там был СТ3РХ. Все приколюшки уже смёл... Так что, если шо нужно, то на мягких лапах и бегом, а то ваще ничего не останется. :cool:
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 19:11
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2011 19:12
alex0799 написал:
Когда свой заказ заберешь - приятную по объему Не мелочь!!!

Пока не могу :( Постараюсь в субботу.

CT3PX написал:
Есть смысл подьезжать во всем известный магазин или не осталось ничего?

Думаю, что есть.

Yurgen написал:
Дык, посмотрите в ветке "Рыболовные товары и услуги"

Все карты открыл :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 17:38
CT3PX написал:
Есть смысл подьезжать во всем известный магазин или не осталось ничего? ))

Ну всё, и Юрген немножко отрекламировал, теперь точно будет пусто :) .хм... надо и мне зарулить, рядом же совсем! Денег правда нифига нет! Но хоть полюбоваться ))
Где водятся подлещики?
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 15:44
Rus-lan написал:
чего там за раздача то такая? Хоть намекните

Дык, посмотрите в ветке "Рыболовные товары и услуги" ))))
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 13:54
чего там за раздача то такая? Хоть намекните :)
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 10:29
CT3PX написал:

Юра, у них там много всяких полезным "приколюшек" имеется. Нужен маленький грузовичок, чтобы удовлетворить свою фидерную алчность :biggrin: .
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 9:24
Rodddd alex0799 Есть смысл подьезжать во всем известный магазин или не осталось ничего? ))
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 22:03
Rodddd
В завершении летнего сезона посетил известный посетителям данной ветки магазин. Прикупил кое-чего и скидочка хорошая. Мелочь, а приятно

Когда свой заказ заберешь - приятную по объему Не мелочь!!! :cool:
Алексей
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2627
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 20:48
Обещал отписаться - пишу.
Напомню. Искал удилище для дальних забросов лёгких
приманок. По вашим советам приобрёл :
Edition IM-12 ALBERA SBIRO 55
11568395 3.95m 12-55g.
Вещь интересная, но радикально моей проблемы не решает.
При отсутствии ветра - да, дальность заброса увеличивается
до 20 метров. Но - даже при слабом боковом ветре
вся мощь заброса уходит в выдуваемую петлю.
Чудес не бывает и это естественно.
Тем не менее , приобретением доволен, потому что
вижу много плюсов для джиговой ловли летом.
Спасибо за советы.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 19:35
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2011 19:36
В завершении летнего сезона посетил известный посетителям данной ветки магазин. Прикупил кое-чего и скидочка хорошая. Мелочь, а приятно :biggrin: :biggrin: :biggrin:
CT3PX
Участник форума

CT3PX

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 15:55
Айвен
Все верно, только неужто и этот крохотуля тоже на нерест ломанулся?
за компанию или подучиться :biggrin:
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 13:46
Айвен написал:
Yurgen написал:Из интересного: у меня "влетел" по самые жабры сижонок

Получается, на Канонерке достаточно чисто для сига? Вот не думал!.. Видимо, и правда оттуда рыбку можно есть.

FEEDER , если не сложно (Вы предлагали), как время найдется, просветите по изготовлению кормушек. Спасибо!

Ем регулярно и без проблем :thumbup:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 13:28
Полезная информация написал:
Сиг - рыба проходная и он в ноябре заходит в Неву на нерест, после нереста он скатывается обратно в Балтику.

Все верно, только неужто и этот крохотуля тоже на нерест ломанулся? ;)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 12:16
Айвен написал:

Сиг - рыба проходная и он в ноябре заходит в Неву на нерест, после нереста он скатывается обратно в Балтику.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 11:54
Yurgen написал:
Из интересного: у меня "влетел" по самые жабры сижонок

Получается, на Канонерке достаточно чисто для сига? Вот не думал!.. Видимо, и правда оттуда рыбку можно есть. :)

FEEDER , если не сложно (Вы предлагали), как время найдется, просветите по изготовлению кормушек. Спасибо!
Где водятся подлещики?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку