Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:53

Результаты опроса "Чем и с чем ловим 2010" смотрим ЗДЕСЬ!

AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 9:28
В субботу приехали на место, а оно оказалось уже занято - суббота есть суббота... Пришлось становиться на саму яму, предварительно проведя работу по расчистке берега от зелёных насаждений. Воды по-прежнему очень много, течение достаточно сильное для этого места. Пришлось использовать 90-граммовые кормушки.

В этом году из за высокого уровня воды и непрекращающегося паводка гораздо результативнее оказалось ловить на меляках с глубинами не более трёх метров. Провел на Ловати три недели, фидерил почти каждый день. Клев набегами, временную привязку так и не получилось выявить. Обратил внимание на тот факт, что крупный лещ, более 1 кг. , клевал через 10-15 минут после заброса, что требовало большого количества наживки, поскольку часть её объедала мелочь. Поклевка,как правило, два резких дёрга, кто не успел, тот опоздал.Лучший результат был как раз на яме- 2 кг. Но он был один. До этого активно клевала густера. Гроздь опарышей, 1 часть Дунаев фидер сладкая, половина дунаев фадеев чёрная, половина пшена. А так, по наблюдениям ,лучше работал дунаев универсал анис, с черным фадеевым и пшеном. Кормухи 80-100 грамм в зависимости от погодных условий.
Olerg
Участник форума

Olerg

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 19:50
Из минусов катушки,надо постоянно следить за клипсой,несколько раз слетала леска/шнур))))
нормально делай,нормально будет
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2017 20:38
АС(Сухопаров)
:thumbup: :thumbup: ;)
Алексей
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2482
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2017 17:55
Сообщение отредактировано: 21 августа 2017 18:00
Очередные вести с полей, то есть с Полы и Ловати.
Похоже, что для тамошнего леща нужен дождь и ветер. В хорошую погоду он отказывается ловиться.
В субботу приехали на место, а оно оказалось уже занято - суббота есть суббота... Пришлось становиться на саму яму, предварительно проведя работу по расчистке берега от зелёных насаждений. Воды по-прежнему очень много, течение достаточно сильное для этого места. Пришлось использовать 90-граммовые кормушки. Я ловил в самой яме, а коллега на входе в неё. У меня пара подлещиков дамбовского размера (700-800 грамм), зато очень красивых :) , уже бронзовеющих. На поплавок попалось, кроме всего прочего, 6 приличного размера чехоней - сантиметров по 25-30. У напарника обидный обрыв поводка уже перед подсаком лещиком примерно килограмма на полтора (самый убегающий размер, получается) из-за перетянутого фрикциона. Про остальное писать не интересно. На следующий день поехали на Ловать. Рыба продолжала не есть. У меня 2 подлещика размером как и накануне, у напарника один. Реализация поклёвок 100-процентная. Думали, что это мы рыбу ловить не умеем, а казалось, что наоборот. Ни у кого из сидящих в количестве по берегу рыболовов вообще ничего не было. На наши истерзанные сомнениями души таки пролилась капелька успокаивающего бальзама :biggrin: Ловили с 6 до 11, больше с таким клёвом высиживать было нечего, поэтому мы собрались и поехали домой. Суперпробку на Московском шоссе в районе Трегубово проползли за полтора часа, не завидую тем, кто поехал позже нас.

В эту рыбалку мне, наконец, удалось испытать новый фидерный комплект в составе фидера JS Nixx feeder 12`120g и катушки Allux pride feeder master 6510 pro.

Комплект понравился. Фидер, несмотря на достаточно мощный комель, имеет средне-быстрый строй, чем похож на удочки английского рынка. Кидает хорошо, очень точно, но, скорее всего из-за своих кривоватых рук, я примерно в четверти забросов не добрасывал до клипсы (чуть-чуть... ;)) . Сказывалась рыбалка в условиях, когда забросы более 40 метров не требовались. Как-то подсознательно было страшновато грузить удочку ещё сильнее. Кстати, предел по весу забрасываемой оснастки для себя я определил в 90 граммов плюс корм. Кормушки использовались от Vegas с корзиной в 30 мл и АМ с корзиной 50 мл. Таким образом забрасываемый вес был где-то 120-140 граммов. На вываживании рыбы удилище отрабатывало очень достойно, в соответствии со своим строем. Фрикцион катушки практически не срабатывал, хотя был настроен достаточно мягко, только чтобы не прокручивался при забросе. Дистанция ловли составляла 52 оборота ручки катушки (0,85 метра за оборот), то есть 44 метра. Пожалуй, в моём исполнении это предел для 12-футового удилища.

Теперь о катушке. Катушка хороша (особенно учитывая её цену)! Насколько долговечна - покажет время, но сейчас работает без нареканий. Очень ровная укладка тонкого шнура (Sun Line SuperPE на 7 кг), большая мощность и тяга - скоростное выматывание 90-граммовой кормушки (когда она ещё находилась под водой) приходилось выполнять с упором комля в живот, бланк удилища изгибался практически до форгрипа, но на рукоятке катушки усилия, можно сказать, почти не было. Никаких посторонних шумов после двух дней очень интенсивной рыбалки (в спортивном темпе) не появилось. Ну и внешние данные - строгий чёрный окрас, элегантный изгиб рукояти... и т.д и т.п. (если это кому интересно ;)) Вобщем, если кто ищет катушку под хэви-фидер - рекомендую обратить внимание.
Да, вот прямо сейчас возьму и подмотаю бэкинг - посмотрел на фото и понял, что он прямо-таки требуется для создания завершённого образа катушки :biggrin: Тем более, что сделать это будет легко - обе шпули в комплекте одинаковой лесоёмкости, металлические.
И ещё - то ли лапка катушки толстовата, то ли катушкодержатель узковат, но хотелось бы меньшего количества свободной резьбы, мне кажется, что 4 витка - это много.

P.S. По окончании рыбалки плёнка с рукояти удилища была торжественно снята...
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1720
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2017 0:05
АС(Сухопаров) написал:
Пола, поблизости от Парфино

Пола за Марёво, деревни Выдомирь, Долматово, Заручевье - вот где протекала речка моего детства!
Первые навыки рыбалки, первые пойманные рыбы - там!
Плотва, окунь, голавль, язь, щука, налим, уклея - вот они, рыбы моего детства!
На попловочку, на спиннинг с "Невской", на донку-закидушку, на жерлицу на рогульке!
Эх, вернуться бы в те края, в те годы! )))
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2017 7:43
АС(Сухопаров) написал:
Пола, поблизости от Парфино

:eek: Далеко тебя занесло! :thumbup:
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1013
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2017 0:48
АС(Сухопаров)
Саша мои поздравления :thumbup: И место красивое и улов знатный :thumbup: :thumbup:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2017 18:00
Сообщение отредактировано: 20 июля 2017 18:31
Rus-lan
Пола, поблизости от Парфино. Ехали буквально наобум, зная, что где-то там есть яма. На самой яме стать не удалось ввиду заросшести травой берегов и необходимости наличия места для ловли на поплавок. Стали на ближайшей подходящей площадке, где было натыкано штук 20 рогулек из местных кустов. Поплавок дал, в итоге, одного подлещика и кучу мелочи, а вот фидер выстрелил!!! Хотя в начале точно так же таскал ну очень мелкую густёрку. Потом вдруг всё стихло... и первая поклёвка рекордного, на сегодня для меня лещика, потом второй, потом сход в траве, ещё два подлещика... и кончилась прикормка :( А на следующий день нужно было ехать домой... Хочу обратно :biggrin:

Эта же речка, но в другой день и в другом месте :biggrin: Здесь поймал 4 подлещика граммов по 500. Мах 8-ка. Как там в этот вечер безумствовал жерех!!! Слов нет...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2275
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2017 17:32
Ух, шикарный какой зверь! :thumbup: :thumbup:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2017 16:52
АС(Сухопаров) написал:
Большенький потянул на 2.800, следующий на 1.100, остальных не взвешивал.

:eek: :eek: :eek: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Круто ты однако!
АС(Сухопаров) написал:
Не клюёт?

:( :( :( Уже забыл как рыба выглядит! :mad:

Колись Санька, где эта сволочь прячется? :biggrin:
Что за речка? В личку хоть чиркани! :)
Удавы рулят!

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2017 15:06
Давненько тут никто не отмечался. Не клюёт?
Вернулся из мини-отпуска в Новгородской. Как обычно рыба нашлась в последний перед отъездом день.

Большенький потянул на 2.800, следующий на 1.100, остальных не взвешивал. Одного ещё слил под ногами - трава... По размеру был 1,5-2 кг, точнее взвесить глазом не смог :biggrin:
Фидер Sabaneev FotonPro med/hevy до 100 гр., кормушка АМ 80 гр., петля Гарднера, поводок готовый Gamakatsu на .14 леске, наживка - пучок опарыша, прикормка - Дунаев база фидер, чёрный фидер и премиум лещ, жидкая арома "Лещ".
Ловил до последней крошки прикормки. После того, как закончилась, на пустую кормушку был пойман 1 подлещик. Больше поклёвок не было. Жалко, что основную массу прикормки выкинул, пытаясь поймать рыбу на поплавок.
Очень приятен был тот момент, что поклёвки всех трёх лещей произошли в течении 10 минут, включая время на вываживание.
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 7:51
ronny137
Да
Алексей
ronny137
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 21:50
alex0799 написал:
ronny137
В Интерфише есть несколько приличных моделей в данной ценовой категории

экстрахэвика грамм до 150 хватит?
SBel
Участник форума

SBel

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 17:22
alex0799, спасибо огромное, что мы собрались на Канонерке. Рыбалка была интересной и как всегда не простой, мне очень нравиться ловить на Канонерке в канале, но из-за плотного спортивного графика, не получается, а тут ну прямо все было здорово и рыба клевала(пусть даже ерши) и компания собралась, так еще и победил. Всем огромное спасибо!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 11:44
Душевно вчера посидели! Рад был всех увидеть! :thumbup:
alex0799 Отдельное спасибо. Вытащил меня на люди хоть! :biggrin:
Удавы рулят!

Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 10:44
Yurgen написал:
важен организатор, который скажет: "Делаем!" и сделает!

Согласен...
Можно мусолить место и дату выезда бесконечно, но для одного место не то, для другого дата не та...
"Настоящих буйных мало" (С)
Важнее всего - желание участников - кто-нибудь бросил клич: А не съездить ли нам на Лугу, Волхов (не счесть числа мест) и 2, 3 ... 8 человек подпишутся и рванут...
Так что: спасение утопающих - дело рук самих утопающих (С)
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 8:14
Yurgen
Юра, полностью согласен и с первым и со вторым утверждением.
Предлагаю обсудить вариант ещё одного совместного мероприятия, - желательно с выездом "на природу", а можно и в городской черте... А то на повестке дня покупка нового удилища, а я в пылу погони за БигФишем :) так и не ознакомился подробнее кто чем ловит :biggrin:
Я лично могу в любой день, если спланировать за недельку(за исключением последней недели июля и двух первых недель августа-буду на рыбалке :) )

Роль организатора трудно переоценить. Нужен, безусловно, авторитетный человек, который разбирается в вопросе и знает местА :) Если будет заинтересованность у народа и alex0799 согласиться им быть ;) - готов помочь ему в организации мероприятия.
В наличии автомобиль Лачетти - могу взять в поездку одного - двух человек, или багаж :)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 19:47
AlexeySpb1972 написал:
...
Надеюсь, сегодняшняя рыбалка-не последнее совместное мероприятие в этом сезоне

Алексей, всё в наших руках!
Для любого мероприятия помимо участников важен организатор, который скажет: "Делаем!" и сделает! ;) ;) ;)
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 535
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 18:47
Обидно ,что пришлось пропустить. Постараюсь на следующий год быть.Первый раз меня не было.Серёга красава!Юрец на следующие половилки сделаешь всех)
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 18:20
Уважаемые Коллеги! Спасибо Вам за сегодняшнее рыболовное мероприятие - Бетонные Половилки! было очень приятно, интересно, познавательно и ....весело в вашей компании!
Надеюсь, сегодняшняя рыбалка-не последнее совместное мероприятие в этом сезоне.
Победителю-Слава!
alex0799 отдельное большое человеческое СПАСИБО!

Прикрепленный файл (20170527_142107_Android.jpg, 1516803 байт)

Прикрепленный файл (20170527_123418_Android.jpg, 1936790 байт)

Прикрепленный файл (20170527_123441_Android.jpg, 1510130 байт)

Прикрепленный файл (20170527_142121_Android.jpg, 1198687 байт)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 16:08
Сообщение отредактировано: 27 мая 2017 16:14
alex0799 написал:
Ежегодные Бетонные половилки будут проведены в субботу 27 мая 2017 г.
Все как обычно…

ИНБ написал:
alex0799 написал:
победитель тотализатора получает всю накопительную сумму.

А так же, коробку прикормки БИНбейтс!

Традиционные "Бетонные половилки" состоялись - рад был видеть всех принявших в них участие, а также приехавших поддержать участников!
Благодарю alex0799 за инициативу проведения этого мероприятия - встретиться в начале сезона большой компанией очень круто! :thumbup:

Также состоялся тотализатор в номинации "БИГ ФИШ". Я лидировал практически всё время проведения мероприятия, но за 20 мин. до его завершения Серёга жёстко и бескомпромиссно вырвался вперёд! Я бился до последней минуты. Кормил, диповал, вешал и снимал пенопластовый шарик с крючка - тщетно! Рыбалка в мае непредсказуема и тем ещё более интересна! :eek:

Рыба после фотосессии была отправлена в родную стихию, а мы, поздравив победителя и вручив ему заслуженные призы, довольные и счастливые отправились по домам! :cool: :)

Отдельная благодарность Башуеву Игорю Николаевичу за столь своевременно предоставленный бонус для победителя нашего дружеского соревнования! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

P.S.: Не догоняю, как сделать фотки вертикальными! :( :( :(

Прикрепленный файл (IMG_9345.JPG, 4277132 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9351.JPG, 3652096 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9354.JPG, 3866822 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9357.JPG, 3314833 байт)
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2017 17:19
ИНБ написал:

Ага... Я до сих пор получаю (даже уже и забыл что ;) ) за бонусного леща на Луге :biggrin:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2017 17:14
ИНБ написал:

Приезжай с поплавком на Канары в субботу! :)
Удавы рулят!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2017 11:11
alex0799 написал:
победитель тотализатора получает всю накопительную сумму.

А так же, коробку прикормки БИНбейтс! :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2017 8:17
ronny137
В Интерфише есть несколько приличных моделей в данной ценовой категории ;)
Алексей
ronny137
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2017 22:54
Посоветуйте фидер для ловли на неве, канонерке. бюджет тысяч до 7, можно б/у
фомич
Участник форума

фомич

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 16:32
Сегодня в очередной раз ловил в Усть-Ижоре.Изумительное утро и не плохой клев разной мелочи. Лещ клевать категорически отказывается :( &#128577;
Всем НХЧ.

Прикрепленный файл (2017-05-04-2414.jpg, 1737737 байт)

Прикрепленный файл (2017-05-04-2425.jpg, 1641628 байт)

Прикрепленный файл (2017-05-04-2423.jpg, 1133297 байт)

Прикрепленный файл (2017-05-04-2411.jpg, 990611 байт)
хорошо когда хорошо
lotarl
Участник форума

lotarl

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2017 9:19
Я в прошлом году был и в этом поеду!
Рыбалка Хобби для всех!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2017 22:10
alex0799 alex0799 написал:

Буду!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2017 1:59
Сообщение отредактировано: 3 мая 2017 0:05
Друзья и коллеги, привет.
Все как обычно…
Место проведения – бетонная набережная Канонерского острова. Место встречи в районе дома № 9 по Путиловской набережной.
Время – встречаемся в 7.30-8.00, ловить начинаем в 9.00, заканчиваем в 14.00. Расположение участников – произвольно, без создания помех соседям – не ближе 8 м друг от друга.
Условия: снасти – 1 фидер, 1 крючок (количество запасных снастей не ограничено), оснастка – без ограничения, насадка – без ограничения, количество прикормки – без ограничения, мелкий кормовой мотыль – НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ. Необходим садок, сохраняющий рыбу живой. После подведения итогов запрещенная на данный период к вылову рыба – отпускается…..
Номинация – единственная – БИГ ФИШ. Тотализатор – 500 руб (по желанию) – победитель тотализатора получает всю накопительную сумму.
Приглашаются все желающие.

Алексей
lotarl
Участник форума

lotarl

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:29
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 13:32
фомич написал:
В очередной раз посетил Усть- Ижору, благо в 10км. от подъезда.
.....

Спасибо за отчет, а забрасывать из за головы там удобно, я смотрю там сзади земляной вал высокий. За него не цепляется?
Рыбалка Хобби для всех!
NEXT
Участник форума

NEXT

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 20:53
NEXT написал:
Уже имею 2 фидера Сабанеев фотон 100 гр и 130 гр

Если у вас фотон 130, зачем вам палка 150? Смысла не улавливаю что-то. Вы как дубль хотите взять, или что-то поизящнее просто хотите? По мощности, фотон закрывает веса 130+. Если купите до 150, будут теже Фаберже, только с другого бока. Если хотите палку мощнее фотона, рассматривайте тесты 170гр и более.
ИМХО конечно!

Хочу палку поинтереснее и по длиннее 420 для дальних забросов. Как вариант смотрю Земекс но он стоит уже в районе 10 тыс . Кто что подскажет ?
Рыбак рыбака видит из далека.
фомич
Участник форума

фомич

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 20:15
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 20:16
В очередной раз посетил Усть- Ижору, благо в 10км. от подъезда. Наконец то свершилось-первая утренняя зорька в моем апреле просто песня лебединая-не иначе! Ближе к 15.00 песня стала не лебединой и я свалил домой.
Использовал: опарыш, мотыль, червь,кукуруза,тесто с ванилью(самопал).
Все испробовал в разных комбинациях. Вся крупная (150-285гр.-взвесил каждую,чтоб распознавать размер и вес на "глаз" в процессе лова :) ) плотва и один подлещ пойманы на одну кукурузину+1опарыш.
Прикормка Дунаев премиум лещ+Дунаев-Фадеев лещ черная.
Всем НХЧ.

Прикрепленный файл (2017-04-25-2354.jpg, 885827 байт)

Прикрепленный файл (2017-04-25-2360.jpg, 1615419 байт)

Прикрепленный файл (2017-04-25-2379.jpg, 1124993 байт)

Прикрепленный файл (2017-04-25-2384.jpg, 1378990 байт)
хорошо когда хорошо
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 20:10
NEXT написал:
Уже имею 2 фидера Сабанеев фотон 100 гр и 130 гр

Если у вас фотон 130, зачем вам палка 150? Смысла не улавливаю что-то. Вы как дубль хотите взять, или что-то поизящнее просто хотите? По мощности, фотон закрывает веса 130+. Если купите до 150, будут теже Фаберже, только с другого бока. Если хотите палку мощнее фотона, рассматривайте тесты 170гр и более.
ИМХО конечно!
Удавы рулят!

NEXT
Участник форума

NEXT

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 15:29
Добрый день ,подскажите не могу выбрать . Уже имею 2 фидера Сабанеев фотон 100 гр и 130 гр. Хочу купить еще 150гр цена в районе 8 тысяч. Предлагают Салмо Диамонд или Енерджи или Банакс пикколо что взять? или есть другие варианты за эти денежки кто пользовал подскажите . Спасибо.
Рыбак рыбака видит из далека.
lotarl
Участник форума

lotarl

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 15:08
dareal1 написал:
Приветствую, господа! Ну что, сезон ещё никто не открывал? Все молчат...а воды открытой уж полно...

В субботу был в Стрельне в порту ловился небольшой подлещик и густера. Клевало без перебоя, рыбка вся активная.
фомич
Участник форума

фомич

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 17:02
Всем добрый день! Сегодня с 6.00 в Усть-Ижоре, забив на жуткую утреннюю апрельскую погоду. Правда, солнце пыталось все таки пробиться с 11.30 где -то до 12.10 - но безуспешно...
Протестировал ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g и шнур YGK Veragass PE X4 (взял толстый и не пожалел ни разу - тонкими "наелся", особенно "восьмижилками").Кормушки от 25 до 60 гр.(по свинцу), дистанция до 50м - ни каких проблем, не смотря на 30lb, все грузилось и летело замечательно. По рыбе- на фото. Спасибо ребятам из Интерфиш-Алексею Кузьмину и Алексею Демнеру за помощь в выборе фидера. Всем хорошей погоды и НХЧ!

Прикрепленный файл (2017-04-23-2339.jpg, 1487728 байт)

Прикрепленный файл (2017-04-23-2342.jpg, 1957044 байт)

Прикрепленный файл (2017-04-23-2352.jpg, 1427450 байт)

Прикрепленный файл (2017-04-23-2333.jpg, 1106625 байт)
хорошо когда хорошо
Негрустный
Участник форума

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 15:07
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2017 15:49
DEF
Действительно, я увлекся. Может мы мешаем людям общаться на ветке?
Но я все-таки задам вопрос, а ответить вы можете на ветке "Прикормка". Меня интересует ваше мнение по поводу пропорций в смеси: горох, пшено и покупная прикормка.
И оптимальный размер ячейки кормушки для сильного течения для этой смеси.
Извините, если надоел. Но у меня нет других вариантов общения, кроме интернета.
С уважением, Смирнов Николай.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 1:01
alex0799 написал:
ИМХО... Как то уже не относится именно к фидерной ловле

Донка - есть, кормушка - тоже :)
Вопрос просто здесь был задан про целесообразность фидерной оснастки, пришлось здесь и отвечать. Если кажется неуместно - можно разнести по разным темам...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2017 22:16
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2017 22:17
ИМХО... Как то уже не относится именно к фидерной ловле :cool:
Алексей

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 566 567 568 569 570 571 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Фидер, пикер, свингтип
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку