Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2009 20:16
Сообщение отредактировано: 25 января 2009 20:23
Данная тема для раговоров на отвлеченные темы, обсуждать которые в тематических конфах нельзя. Уважительное отношение к собеседнику - обязательное условие!
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1484
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 23:14
Yurgen написал:
или... изобретать новые!

А зачем их изобретать(правила) ? Надо ловить БЕЗ ПРАВИЛ ..... ;) :thumbup:
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1720
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 23:13
alex0799 написал:
Готовь теплые портки

Вот думаю, если в следующий раз, когда будет намечаться такая же погода как в минувшее воскресенье, не надеть ли забродники? Или сразу вейдерсы нужны? ;) :thumbup:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 23:10
alex0799 написал:
4 экз были пойманы на 3 мотыля+сало,выкрашенное в желтый и "надушенное" мистралевским скопексом+ Пеликановский Микс Лещ 90 (ореховый аромат)

Да , надушенное сало - это трындец :biggrin: :biggrin: , а просто на сало "с душком" не пробовали споймать ? ;) :)
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 23:06
Al-Ra-65 написал:
...а он им следует, да ещё сейчас...

Саня, ну, написал же:

Yurgen написал:
или... изобретать новые!

:cool:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 23:04
alex0799 написал:
Летом ловил без правил и не жужжал...

Лёха , правила и существуют для того , чтоб их нарушать :thumbup: , а он им следует ;) :biggrin: , да ещё сейчас .....
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 23:03
Сообщение отредактировано: 1 октября 2012 23:04
alex0799 написал:
Летом ловил без правил и не жужжал... а по осени - правила

Летом и без правил клевало ;) А сейчас приходится или соблюдать старые правила или... изобретать новые! Сам-то пару лет назад, наверное, ничего кроме червя да перловки на крюкан не цеплял, а сейчас

alex0799 написал:
Все вчерашние 4 экз были пойманы на 3 мотыля+сало, выкрашенное в желтый и "надушенное" мистралевским скопексом + Пеликановский Микс Лещ 90 (ореховый аромат)

У меня чуть башка не взорвалась, когда я это дочитал! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:58
Yurgen написал:
Два... нет! три раза! Ни одной поклёвки на "Карамель", "Скопекс" и "Фидер" Больше с макалками экспериментировать не стал...

Весь рыпп наиболее крупного размера зарился чисто на кисточку из опарика в кол-ве 5-6 штук :thumbup: , но при макании в коктейли из 2-3-х ароматов (в какие не напишу ;) , а то ИНБ окрестит меня главным извращенцем :thumbup: :biggrin: :biggrin: , по отдельности ни одна вонючка не работала :( , в корма никаких животных не запускал :) , пусть рыпп лучше их на крюкане хавает :thumbup: :biggrin: , у них и так с аппетитом сейчас проблемы .... А эксперименты - это наше всё ! ;) :thumbup: :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3157
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:55
Yurgen
Ну, дык енто ж известное правило: что на крючке, то и в прикормке...

Летом ловил без правил и не жужжал... а по осени - правила :cool: ?
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:52
ИНБ
Все фидеристы - извращенцы!

Еще какие :cool: :thumbup: , пользуясь плодами извращенцев-производителей ;) ....У меня приятель-не рыбак видя только одну прикормку и компоненты в "сухом" виде ужасался - Бедная рыба - помимо того, что что есть и серить заставляете, еще и на коноплю подсаживаете - ГРЫНПЫСА на вас (нас) - нет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Алексей
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:34
Yurgen написал:

ИНБ написал:Кстати, а вы знаете, что в Питере есть Фидерная ул?В славном городе-спутнике Колпино, верно? Даже думал съездить туда, сфотографироваться рядом с табличкой...

Не, в Купчино. В скобках стояло - Бела Куна.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:28
ИНБ написал:
Кстати, а вы знаете, что в Питере есть Фидерная ул?

В славном городе-спутнике Колпино, верно? Даже думал съездить туда, сфотографироваться рядом с табличкой... :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:14
Кстати, а вы знаете, что в Питере есть Фидерная ул?:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 22:13
alex0799 написал:
и в коктейль макал - все видели

Все фидеристы - извращенцы! :biggrin:
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 21:46
alex0799 написал:
А КТО в эксперементалку мотыля в кормуху сувать начал?

Ну, дык енто ж известное правило: что на крючке, то и в прикормке... :cool: :thumbup:

alex0799 написал:
...и в коктейль макал - все видели

Два... нет! три раза! Ни одной поклёвки на "Карамель", "Скопекс" и "Фидер" :thumbdown: Больше с макалками экспериментировать не стал... :)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 21:37
Сообщение отредактировано: 1 октября 2012 21:38
Yurgen
Я обошёлся без этих изысков. У меня оба - на натурбутерброд из опарыша и мотыля

А КТО в эксперементалку мотыля в кормуху сувать начал? ;) :biggrin: ...и в коктейль макал - все видели :)
Алексей
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 21:34
alex0799 написал:
Все вчерашние 4 экз были пойманы на 3 мотыля+сало,выкрашенное в желтый и "надушенное" мистралевским скопексом+ Пеликановский Микс Лещ 90 (ореховый аромат)

Я обошёлся без этих изысков. У меня оба - на натурбутерброд из опарыша и мотыля ;) :cool: :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 20:59
Сообщение отредактировано: 1 октября 2012 21:28
По Канарам 29-30.09...Становится немного понятно осеннее поведение рыбы... При слабом (или отсутствующем течении :eek:) - две выходных двухдневки подряд рыба явно скатывается вниз... При нормальной течке начинает подниматься вверх по течению...За основу брал Юргена и Санин "кубик" - ловил ниже и выше их, 29.09 ориентиром служил Дима (ник не знаю :( ) ловил ниже меня при наличии течения - вся поимка рыбы происходила после вылова с "ориентиров" :cool: ....Но в любом случае рыба практически проходная :( ...Не смотря на дождь 30.09 удалось установить рыбу на точку, но погода не позволила отловиться по полному ....
PS Все вчерашние 4 экз были пойманы на 3 мотыля+сало,выкрашенное в желтый и "надушенное" мистралевским скопексом+ Пеликановский Микс Лещ 90 (ореховый аромат) ;) :cool: :thumbup: Родддд подтвердит совершившиеся :)
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2275
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 1:03
Вернулся с Плюссы. С Фидером сидел один раз, еще 2 раза дополнял поплавком. Кормил СР. Мерзкие щуки разгоняли рыбу и даже откусили крюк с поплавочки. Притом на блесны и воблеры ноль внимания. Лещ там и не пришел, но зато в перерыве между дождями наловил бойкой плотвички. Вдобавок ведерко соленых грибов, и целых 2 рака... :) Но отдохнул, надышался, послушал тишину и лес...

Прикрепленный файл (vHmZi_v2OAo[1].jpg, 128699 байт)
Где водятся подлещики?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 0:22
Сегодня (уже вчера :biggrin: ) пофидурачились с Yurgenом вдвоём с 9.00. до 14.30. на Канарах (пока дождь совсем не задолбал :() , пока его не было чегой-то временами поклёвывало (но совсем без энтузазизма :( :thumbdown: ) , похоже рыпп пребывает в состоянии прострации , было споймано по 2 экземпляра подлецов пищевого размера каждым из нас :) , мои 560 и 740 гр , и какое-то кол-во незачётных... Воды было на сей раз нормально , ветер в харю , течение приличное , 120-ки без корма несло .... Тестили экспериментальные прикормки от ИНБ , работают оба образца , хотя н.б. повторить эксперименты , на мой вариант шёл только подлещик .... Проходящие мимо джигиты (домой) имели кислые лица (чупс) , вот тебе и полнолуние ... Троица коллег : Alex 0799 , Rodddd и Миша ,ловившие левее (и слившиеся домой раньше нас ) поймали (из расчёта на нос) приблизительно столько же , сколько и мы ...
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 17:53
Сегодня в первой половине дня пофидерачили на Канарах. Пока не пошёл дождь, ловили (у меня пара зачётных подлещиков и с десяток мелочушки). Как дождь включили, ловить перестали... :( Вода прибывала, но при этом течение было весьма приличным. Снялись с водоёма в районе обеда...
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 11:02
alex0799 написал:
2 палки везти надо -

С этим согласен , только вот вторую надо на зубасто-клыкастых троглодитов заряжать :thumbup: , да вот с живчиком проблема , в этот раз уклейки не наблюдалось совсем , если только в карьере поймать , но это всё - время :thumbup: Может выбрать день и чисто клыкастого подрать ? :cool: :)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 10:51
alex0799 написал:
доставай свою "мадам!"

Да приедешь с "мадам" , а там течка , а у "мадам" рост в сложке большой , сухенькая , стройная , длинная англичанка ;) :biggrin: :biggrin: , и что я с ней буду тады делать ? ;) :biggrin: :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 10:45
alex0799 написал:
к окончанию - в зачете 2(до кило, не считая мелочи), у дубинщиков на троих - один (все знакомые Валеры )

Лёха , я так думаю , что в нашем полку фидерменов скоро пополнение появится :thumbup: , эти его знакомые (кого жаба не задушит) :biggrin: купят себе фидеры , хотя бы простенькие для начала ;) :) , ну хоть один из троих :thumbup: , Валера тоже ведь с ними раньше на дубину ловил :biggrin: , теперь исправился :thumbup: , быстро прочуйствовал все + нашего МЕТОДА ..... :thumbup: :biggrin: :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 10:37
FEEDER написал:
На небо то иногда смотрите! Полнолуние на носу!

Дима , так я знаю про эту фишку ... :cool: Только ты же знаешь : охота пуще неволи ... ;) :biggrin: Да и погода была ничего , да и в отпуске я :thumbup: , да и споймал хоть чтой-то в отличие от многих .... :thumbup: :) А в выхи эти уже почти полнолуние , или полнолуние.... Так ты думаешь , что сей факт помешает тому же Alex 0799 на рыбалку пойти ? ;) :thumbup: :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2424
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 7:49
Al-Ra-65 написал:
Так что наступают трудные времена , :( у рыппп похоже мигрень ...

alex0799 написал:
Сань, а я говорил - осенние загадки начинаются,

И в других темах нет-нет да и проскакивает мысль типа "Чёто клевать перестало?" На небо то иногда смотрите! :cool: Полнолуние на носу! :biggrin:
У меня масса знакомых рыбаков,которые в эти дни и на рыбалку то не ходят. А если и идут,то без особой надежды на приличный клёв. Летом-зимой ещё куда ни шло,а вот в периоды межсезонья рыба(белая) наиболее капризна. А вот хищник наоборот, более активный.
Ща поймаем!!!
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 1:17
Al-Ra-65
Сань, а я говорил - осенние загадки начинаются, 2 палки везти надо - думаю пора англичанку брать с собой(?) - текуха все равно никакая..(3 года такого на Канарах не видел :eek:)....В прошлый раз это обсуждали - Роддд ловилПрестоном до 100 гр 3,9, Андрюха дайвой 3,3 до 100 гр, я Максимом 3,6 до 75 гр ;) - доставай свою "мадам!" ;) ...
PS Кстати, не далече, как во вторник - на Фонтанке Михалкин показал дубинщикам, как ловят фидером - на 3-ей кормушки обрыв чего то, к окончанию - в зачете 2(до кило, не считая мелочи), у дубинщиков на троих - один (все знакомые Валеры :biggrin: :thumbup: ;) )

Алексей
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 23:41
Мужчины , привет ! Ловил сегодня в одно жало , пардон , в гордом одиночестве на Канарах с 9.30. до 20.00. на фидер . Поразил небывало низкий уровень воды с утра - по линии тросты , но , как ни странно , течка была несильная ( использовал реанимированные 120-ки АХР , менял разбившийся пластик) . Прикормку использовал "хенд мэйд" золотисто-песочного цвета со слабым ароматом фруктов и специй вязкой консистенции , сильно пылящую . В течение дня 3 раза менялся ветер (встречных направлений , сначала сбоку слева , потом прямо , к вечеру сбоку справа ) , характер клёва можно назвать двумя словами : вялотекущая шизофрения :( , никаких характерных лещёвых или каких-нибудь других поклёвок : еле заметно трынь-брынь , затем пауза минут 10-15 , потом опять , вот и угадай , когда подсечь .... ;) Ещё было очень интенсивное движение судов , как следствие - очень много псевдопоклёвок в виде травы , аля ламинария , повисшей на плетне кусками длиной пол-метра , метр , гарнир к рыбе , мля ... :( :thumbdown: Клевать начала густера с 10 утра , первого подлеца на 640 гр поймал в 12.30. , второго где-то на килуху слил в 13.00. , опять гад башкой вошёл в тот булыжник на краю бровки по ходу следования .... :mad: Следующего на 720 гр взял в 14.00. , потом было несколько густёрок по 250-300 гр , а потом ни поклёвки до 17.00. . затем зацепил чего-то непищевого размера , при выматывании на ходу кто-то зубастый или клыкастый чуть не дёрнул из рук фидер , в итоге пол-поводка без ничего и пятистопный (пятиэтажный ) мат ..... Потом в 19.00. густёрка на 280 гр , и на последнем забросе в 2о .00 подлец на 740 гр (фидер держал в руках , уже видно в это время хреново )... Но удовольствие получено , да и погода всё-таки без дождя .... :thumbup: Так что наступают трудные времена , :( у рыппп похоже мигрень .... ;) :biggrin:
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 22:35
Айвен написал:
6200 и 98 сантиметров, с ногу

Ваня ,когда я свою споймал , она ростом была с моего младшего парня(даже фотка есть их вместе) , ему тогда было около 2-ух лет .... :biggrin:
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 20:30
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2012 20:31
GrayPeace
Хватит уж рыбу пугать :eek: ...Итак клюет - никак :( Сначала Руслан - с удавами, теперь Серега с "Дрожью земли (с)" - из описания Leader-spb :biggrin: :eek: -
крюк втыкаешь так он жвалами его зажимает, думаешь как бы проволоку не куснул
...как хорошо было в прошлом году :) - никаких изысков - 3 порции червя, и опарика порция - так на всякий случай :) и по лету кукурузка...А щас разбалывали - мотыль-опарыш и ни-ни :biggrin: ;) ....
Алексей
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 13:41
На Ояти местные ток на них сырть и ловят, да и лещ не брезгует.

А по использованию - весной самое то, рыпп голодный, а тут такой кусок энергии, да и рыбе там знаком, с берегов вымывает.

"зассал" канонерский лещ

Таких зверей я и сам поначалу с опаской брал, крюк втыкаешь так он жвалами его зажимает, думаешь как бы проволоку не куснул :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 12:42
GrayPeace
На Волхове на таких "зверей" тоже почему-то сцыт брать - неоднократно пробовал. А вот на Мсте и Неве (Отрадное) - клюёт - язь, голавль, на Неве ещё сырть.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
GrayPeace
Участник форума

GrayPeace

Всего сообщений: 188
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 1:33
Нашел я в деревне, при раскопке червей в навозной кучи, личинки жука носорога. Самая крупная как два мужских больших пальца.
Привез это чудоюдо на канонерку. Насадил самую мелкую размером с мизинец. И я вам скажу............."зассал" канонерский лещ! :biggrin: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
На опарыша норм, на червя норм. На личинку не тычка.

Прикрепленный файл (личинка.jpg, 49042 байт)
Крепости берутся двумя путями: в лоб и подкопом
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 23:12
Саш, ну так вот она на фото и есть. :) 6200 и 98 сантиметров, с ногу :)
особенно смешно было, когда я понял, что в подсак войдет только голова и часть загривка )))
Где водятся подлещики?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 22:37
Айвен написал:
Прошлый здешний крокодильчик был на 6 200. рекорд не надеюсь повторить, но можно и более мелкого

Ну прям почти аллигатор :eek: :biggrin: Моя самая большая пятнистая была на двушку .... :thumbup: :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 22:26
Al-Ra-65 написал:
И это правильное решение , завали-ка крокодильчика какого-нибудь на пару-тройку кг.....

Прошлый здешний крокодильчик был на 6 200. :) рекорд не надеюсь повторить, но можно и более мелкого :)
Где водятся подлещики?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 21:54
Айвен написал:
надо по хищнику пройтись, окунь и щучка гоняют.

И это правильное решение , завали-ка крокодильчика какого-нибудь на пару-тройку кг...... ;) :thumbup:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 21:23
Санчес написал:
А что-то в интернет-магазине у них ничего нет...

Напишите им в их профильной теме здесь на форуме, или позвоните. Инет-магазин там не так давно открылся, наполнять его всеми товарами видимо пока не хватает рук.
Где водятся подлещики?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 21:20
Сижу в деревне, закоптил тут канонерских лещиков )))
рыба голавель клюет маленькая и редко, в основном плотвичка поменьше ладошки... надо по хищнику пройтись, окунь и щучка гоняют.
Где водятся подлещики?
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 19:29
Rus-lan написал:
InterFish

А что-то в интернет-магазине у них ничего нет...
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 19:26
Санчес написал:

Народ! Кто-нибудь знает в Питере магазины нормальные, торгующие гарболинами?

InterFish
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку