Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 153 154 155 156 157 158 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2009 20:16
Сообщение отредактировано: 25 января 2009 20:23
Данная тема для раговоров на отвлеченные темы, обсуждать которые в тематических конфах нельзя. Уважительное отношение к собеседнику - обязательное условие!
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 23:35
Rus-lan написал:
Наберу завтра

ок
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 23:28
Rodddd Наберу завтра. :cool:
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 23:02
Сообщение отредактировано: 26 июня 2014 23:34
Rus-lan написал:
В Вс поехали?

Не смогу.
Может в субботу с утра?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 22:45
Rodddd написал:
Лошара

В Вс поехали? Покажешь МК по ловле карпа. :) Гера сегодня поймал карпушек и форельку, но он в другом месте ловил.
Удавы рулят!

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 22:08
Rus-lan написал:
Карпа опять не поймал... :(

Лошара :biggrin:
А так не плохо половил :thumbup: .
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 22:01
Вторник на платнике с 8 до 19. 15 карасей 8,4кг.
Сегодня там же с 15 до 20. 21 карась 9,9кг.
Карпа опять не поймал... :( Погода кайфовая зато. :thumbup:
Удавы рулят!

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 746
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 18:45
Сообщение отредактировано: 26 июня 2014 18:48
Скатал сегодня в стрельну,к 12 дня,как обычно сидел у "чёрного",прикорм опять самодельный,пряный,с третьего заброса густера в режиме лифта,затем карась полукилушник,через час ещё один,потом начались покатушки катеров фсо,и клёв сошол на нет,погрелса на солнышке,да потихоньку отправился домой.Кста,был не совсем один,был ещё чел,который сидел с 6 утра,так вот,кормил он прикормкой "Лещ" известного производителя-и как оказалось,хотя он сидел на кошерном месте,то жостко сосал чупс-с утра 4густёрки,три ерша и один окунь,на меня сначала смотрел с высока и сказал что не клюёт,а затем сидел вытаращенными глазами,а после первого карася,бросил свою брендову палку и прискакал ко мне поговорить за "волшебные насадки\прикормки",я ему отделил прикорма(опарик у него и так был),показал крючки,длину поводков,и в итоге через минут 20,я помогал ему подсачивать лещика ;)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2268
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 14:55
агент 1000 написал:
плечо петли из сдвоенной лески

Я об этом чуть ниже писал. Заброс, скажем, 40 метров. Пусть 5 метров шнура в воздухе - 35 метров в воде. сколько там той сдвоенной лески? Ну максимум сантиметров как раз 35-40. Итого всего лишь 1% общей длины оснастки. Плюс течение у дна не самое сильное по сравнению с толщей воды. Вот и рассуди сам, влияет ли способ монтажа на удержание на текухе...
Где водятся подлещики?
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 12:58

Айвен написал:
[q]

А что, кстати, имеется в виду?
Так вместе со шнуром от несимметричной, ещё есть плечо петли из сдвоенной лески... Ну. я это так.... Петля хороша. но может, если не будет свидания с плоскими, то попробую на практике, по ощущениям.. Забугорные фидералы ловят на текухе не слабой с ин-лайном, судя по видео. Ладно, потом, если решусь, отпишусь. В конце-концов. разложить две палки не составит труда и в одной точке посмотреть..))))
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 12:51
Andrey63 написал:

Это тебе только кажется работает хуже чем несимметричка на течке проверено. Все оснастки вяжу только на берегу много времени не занимает.

Большое, человеческое спасибо! Тогда и замарачиваться не буду. Несимметричка рулит! :thumbup:
агент 1000
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 1:13
агент 1000 написал:
влияние течения на оснастку будет меньше...

А что, кстати, имеется в виду?

ИМХО когда течение влияет на оснастку, получается только лучше - во-первых, поводок расправлен и даже слабая поклевка видна лучше, а во-вторых - течением наживку двигает.

Ну а сносу всего того, что отправлено на дно, должна противостоять кормушка. Какой при этом будет монтаж оснастки - не принципиально, потому что тяговая сила, передающаяся на кормушку, создается всей дугой основного шнура/лески, и вклад монтажа при этом пропорционально мал.
Где водятся подлещики?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2014 1:06
Сообщение отредактировано: 26 июня 2014 14:56
На радостях, затарившись в ИФ пеликановскими вкусняшками, быстро изменил фидеру с джигом :)
После работы прогулялся, змерз как цуцик, но кое-что нашлось. Причем щучка и первый окушок практически под парапетом, пойманы по принципу "ну вот на месте рыбы я бы тут стоял" ))) а второй уже честным джигом.
Первые окушки на джиг, кстати...
Щучка 560, отправлена расти, окушки 320 и 350 - получили путевку в уху с канонерскими ершами. )

Прикрепленный файл (DSCF3082.jpg, 4333215 байт)

Прикрепленный файл (DSCF3091.jpg, 2607097 байт)
Где водятся подлещики?
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 23:10
агент 1000 написал:
Просто с ин-лайном, мне кажется, влияние течения на оснастку будет меньше... Проверю в выхи

Это тебе только кажется ;) работает хуже чем несимметричка на течке проверено. Все оснастки вяжу только на берегу много времени не занимает.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 16:55
Айвен написал:

агент 1000 написал:Несимметричкой ловлю давно. Другого ничего и не пробовал. А почему не патерностер? На текухе чувствительность отличная, вяжется моментально...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А хто его езнает..! вот не пошло сразу и всё. Да и не зачем было, если и так всё хорошо было. Просто с ин-лайном, мне кажется, влияние течения на оснастку будет меньше... Проверю в выхи :cool:
агент 1000
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 21:12
агент 1000 написал:
Несимметричкой ловлю давно. Другого ничего и не пробовал.

А почему не патерностер? На текухе чувствительность отличная, вяжется моментально...
Где водятся подлещики?
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 20:52
Rodddd написал:
На течении несимметричка рулит КМК.
Вязать просто и не надо доп. остнастки.
А остнастка с резиной еще лучше. Но заморачиваться надо, поэтому я не использую. Вот ее стоит попробовать.
Больше влияет другие факторы (поводок, насадка и прикормка)
Но если есть желание, то пробуй.

Спасибо за ответ. Несимметричкой ловлю давно. Другого ничего и не пробовал. А нет,в начале лет 10назад, пробовал пару раз с пластиковыми отводами,но сразу не понравилось. Больше интересует снос оснастки. Люблю,знаете ли, минимальные весовые категории:):):):):).
агент 1000
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 19:40
На течении несимметричка рулит КМК.
Вязать просто и не надо доп. остнастки.
А остнастка с резиной еще лучше. Но заморачиваться надо, поэтому я не использую. Вот ее стоит попробовать.
Больше влияет другие факторы (поводок, насадка и прикормка)
Но если есть желание, то пробуй.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 16:11
Коллеги! Инлайн-монтаж! Поделитесь опытом чувствительности в сравнении с несимметричной петлёй на течении,а? Ну и изменении во влиянии течения на сносимость оснастки в сравнении их, если есть опыт. Хочу попробовать, но только из-за грин-пис, вроде и не за чем. Плюс вижу в скорости-удобстве сборки снасти при всех равных условиях, и что дома лениво готовить петли-оснастки, а делаю всё на берегу.
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 16:03
Айвен написал:

barsukk ничо, я как раз жрал )Мне всё чемпионат мира не дает выбрать вечерне-утреннее или даже ночное время для Стрельны в будни. Впрочем, тут еще и Канары проклюнулись, так что есть выбор )

Иван! Соберёшься в Стрельну - дай знать. )))) С удовольствием составлю компанию. Мне по кольцу долететь - раз плюнуть..))) 89219406977.
агент 1000
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 5:33
Айвен написал:
Мне всё чемпионат мира не дает выбрать

а я выбор сделал однозначный-только рыбалка,остальное вторично :)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 1:27
barsukk ничо, я как раз жрал )

Мне всё чемпионат мира не дает выбрать вечерне-утреннее или даже ночное время для Стрельны в будни. Впрочем, тут еще и Канары проклюнулись, так что есть выбор )
Где водятся подлещики?
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 21:34
Сообщение отредактировано: 23 июня 2014 23:52
Скатал сегодня в Стрельну,приехал в начале 13ч,сидел как всегда "у чёрного",в дождь-сидел как король,один-рыбы ВО!!!Вымок правда так,что в сапогах хлюпало...Как бонус влетел околокилушный судачёк на опарика,на крюк 16 номер и поводок 0.12-вот было шоу!!!Я думал сначала что карп или лососка влетела-такого адреналину хватил-на пикере то!!!В итоге удачно выкачал и вывел(почти с 5м глубины и с почти 30м по расстоянию),как обычно как лох, без подсака ;) Ну и пара карасей под полкило влетела-тоже джазу дали неслабо-бойцы.однозначно,сейчас поджарю и съем,дабы их сила перешла ко мне :biggrin: Ну и море густеры,от 100 до 300гр,клевала так,что даже иногда бесило-ну не отдохнуть :( Да,самое главное-оттестировал свою пряную прикормку-реально работает,пробовал перебить обычной своей же,для сестрорецка орех\ваниль-поклёвки сразу сходили на нет,как менял на пряную-тут же клёв ;) и да,ловил только на опарика,червь и бутер не рулили вообще...Ну иконечно были сходы-бездарно слил карася-рано поднял,не выдержал поводок,потом лещик упёрся в камни,порвал губу,ну и было под занавес(около 19 вечера)-взяло,буро пошло,согнуло палку,схватил,подержал-сход,оказалось тупо оторвало крюк :(
----
пысы
фото сегодняшнего дождевого безобразия есть,но я не умею их грузить,а жена в европии,попробую завтра девок на работе попросить,или дождусь жену
--
да,прикорма ушло в сухом виде за 7 часов рыбалки,примерно килограм сухой пряной смеси,ну и грамм 200 ванильки
-
да,Айвен,извини,что вынес тебя из рабочего процеса,смской из стрельны :)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1482
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 20:16
агент 1000 написал:
Мотыль наше все! Ну, иногда с опариком. А так, без мотыля, не рыбалка..))))

Это пока водичка холодная ... :thumbup: А как прогреется , тогда и на чистого опарика будет замечательно ловить ... :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 11:07
Айвен написал:

А я вот сегодня ловил ваще хз чем ))
.....

Иван! Пожалуйста. Мотыль наше все! Ну, иногда с опариком. А так, без мотыля, не рыбалка..))))
агент 1000
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 10:44
Сообщение отредактировано: 23 июня 2014 10:47
FEEDER написал:
Все из-за гниения коры и древесины коей все дно устлано. Последние годы рыба все же стала попадаться, но это больше проходная...

Да, второй год замечаю и теперь всё встаёт на свои места....весной и до 15ого июня(пока не прошла густера) ещё можно нормально половить....вобщем за несколько часов вчера несколько плотвичек и пара густёрок...одна из самых неудачных и скучных рыбалок за последние пару-тройку лет..... :( Печалллььь :(
Rus-lan написал:
Спиннинг и поплавочка тебе в помощь.

Это да, всё детство и юность проведены с этими снастями, но теперь только фидер и доночки...
Rus-lan написал:
Там же карасятник вроде неподалеку?!

как уже говорил, поплавок не моё...особенно не понимаю интереса ловить в канаве метр шириной, заросшей со всех сторон и вообще не понимаю людей, которые туда едут специально....эстетического наслаждения вообще ноль...но батю свозил, благо от дома в деревне 10 км всего...он вечерок в субботу посидел - мелочи наловил, выпустили у нас в мини-водоём возле дома...был один крупный- но сошёл...лет 15 назад там было круто, но с появлением интернета место безвозвратно потеряно :thumbdown:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:35
А я вот сегодня ловил ваще хз чем ))
Времени было мало, оставалось чуточка вчерашнего опарыша и мотыля, приехал доловить ершиков-густерок...
во вчерашние от силы 2.5 литра прикормки (которая стала за ночь совсем вязкой и липкой) решил домешать для объема кукурузы 200 мл. Ну а что, крупная фракция, если и придет пара подлещиков, я против не буду.
Но поскольку всё это стало БЫ совсем пластилиновым, ведь я и сироп от кукурузы туда же планировал отправить - сходил до грунтоотвалов и размолол между рук пару хороших горстей сухой глины.
В итоге получилось нечто вязкое, мутящее, красно-серое, пахнущее кукурузой и лещом Belge и с заметным содержанием кукурузы...

Около часа сел рядом (через кусты) от Миши - fox'a и Андрея-andrey'a )) - на крошечном пятачке между 2 и 3. Все остальное кругом занято было. Выпилил кустов... )

Но поначалу половил без глины и кукурузы, было пусто, чупсил, как и парни за кустами. Сходил, домешал... ерш, ерш, ершик, ЕРШ, ... на муть подошли. Пробовал сочетания с опарышем - то чистого, то с мотылем... И тут я решил попробовать БЕЗ опарыша.

ТыдыыыщЬ! - на опускании наживки на дно. Первый. Хм... Заброс - ерш. Заброс - ТЫДЫщщь на опускании - второй... любопытно... заброс - ТЫДЫЩЩЬ! - третий так же. :eek: Чо происходит-то?..
Сходил за кусты. Говорю - парни, есть тема - сажайте пучок чистого мотыля, жрет на падении, пробуйте удержать наживку на плаву. Ушел обратно к себе.
ТЫДЫЩЩЩЬ! - закилошник, 1.100.... ершик- .. Тдыщщь, тыдыщьь...
Короче, за полчаса 6 поклевок после заброса, 6 подлещей-лещей подряд.

Вероятно, сыграла роль крупная яркая фракция (не знаю, кушал ли он ее, но на дне точно было видно кукурузу) и сладкая муть с пучком падающего мотыля.
Вот такие внезапные выходят рыбалки.

Не знаю, сработал ли мой совет для парней, я сорвался где-то без 20 минут 5, высыпав Мише жалкий остаток - недоловил пару пригоршней - корму...

В связи с чем Сергею агенту1000 повторное спасибо за мотыля. :)
Где водятся подлещики?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 19:38
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 21:06
:rotten:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 11:10
Andrey63 написал:
Дима привет! Ты можешь ловить и без прикормки

Дима там может и без удочки ловить ) Еще бы! - Он сам - FEEDER )
Где водятся подлещики?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2413
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 10:55
Да наверное так и есть. :) Отпущеные обратно не потдаются исчислению! Тонн несколько. :biggrin:
Ща поймаем!!!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 10:39
FEEDER
Дима привет! Ты можешь ловить и без прикормки тебя там рыбы знают :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 10:12
С интересом отчеты почитываю. А сам... Пришел на берег, неспеша собрал снасть, закинул... Взял пару лещиков и домой. На все-провсе 0,4-1,5 часа и кило прикорма. Можно конечно мешок картофельный набить, но к чему? Вышел давно из того возраста когда гребут все подряд. Даже садок с собой не беру.
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 0:06
агент 1000
приятно было познакомиться. ) Спасибо за мотылика, думаю, он непременно сыграл свою роль.
Начало было ершиное, вкрапления некрупной густеры.
Потом ты ушел, где-то в 8 часов я поймал первого подлеща (бутер мотыль-опарыш), сразу же поклевка второго, там же на точке зацеп и обрыв крючка. Видимо, после этого подошедшая стайка распугалась. Было еще три поклевки, одну зевнул, пока споласкивал подсак, две реализовал - обе на чистого опарыша.
В итоге 550-710-1150
Где водятся подлещики?
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 21:04
Сегодня на Канарах много э,очень много ерша. Чуть окуньков с палец и под занавес 1100 и 900. Все. Кормил трапером в разных вариациях. Трапер-река в куче лещом,понравилась. В процессе рыбалки вводил живность в кормуху. Текуха мощная 135 гр. сдувало. После обеда пришёл Айвен. Привет тебе, коллега! Чем закончил? Начало я видел:):):):):).
агент 1000
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 10:19
dareal1
Спиннинг и поплавочка тебе в помощь. :) Лещ с Пашкой не дружит. Дима причину указал.
Там же карасятник вроде неподалеку?!
Удавы рулят!

lotarl
Участник форума

lotarl

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 8:54
FEEDER написал:
"Топляк"-ключевое слово В Паше много лет вообще никакой рыбы не было. Все из-за гниения коры и древесины коей все дно устлано. Последние годы рыба все же стала попадаться, но это больше проходная... По крайней мере так было пару лет назад(сведения от "местных" и "дачников". Может уже что то изменил...
.....

В р. Оять тоже был сплав и топляков там тьма, но лещ все равно присутствует! В этом году поездил по речке вверх, вниз и нашел хорошее место, на котором есть рыбка! Кто ищет, тот всегда нейдет! :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 8:44
"Топляк"-ключевое слово :thumbdown: В Паше много лет вообще никакой рыбы не было. Все из-за гниения коры и древесины коей все дно устлано. Последние годы рыба все же стала попадаться, но это больше проходная... По крайней мере так было пару лет назад(сведения от "местных" и "дачников". Может уже что то изменилось в лучшую сторону... Но вот что леща не поймать в черте Паши ни разу не удивило.
Ща поймаем!!!
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 8:12
Сообщение отредактировано: 21 июня 2014 8:13
Может кто знает? Есть ли на берегу залива видео камеры он-лайн, для общего пользования. Для того, чтобы видеть наличие и примерную высоту волнения, в реальном времени. Если да, то можно ссылку?
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:28
dareal1 написал:
А я завтра еду к себе в деревню

Попробуй сделать большой стартовый закорм шарами, а если ловить будешь не один день, приваду сделай. :)
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 20:13
Evpatiy написал:
искать ямы / выходы из ям

Да, однозначно.
В ямах топляк, в топляке рыба. А вот вход в яму - место потенциально интересное очень.
Где водятся подлещики?
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:58
Evpatiy написал:
Лодка + эхолот не вариант ? Тогда изучать рельеф дна любыми другими способами , искать ямы / выходы из ям . В первую очередь искать поворотах , сужениях и расширениях русла . Если позволяет текуха , промерять глубину марекрным поплавком .

вариант конечно, только их сначала надо купить)))
маркерный груз тоже отпадает...довольно много топляка...
короче а5 я без лещей)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 153 154 155 156 157 158 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку