Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 149 150 151 152 153 154 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2009 20:16
Сообщение отредактировано: 25 января 2009 20:23
Данная тема для раговоров на отвлеченные темы, обсуждать которые в тематических конфах нельзя. Уважительное отношение к собеседнику - обязательное условие!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 23:10
агент 1000 написал:
Просто с ин-лайном, мне кажется, влияние течения на оснастку будет меньше... Проверю в выхи

Это тебе только кажется ;) работает хуже чем несимметричка на течке проверено. Все оснастки вяжу только на берегу много времени не занимает.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2014 16:55
Айвен написал:

агент 1000 написал:Несимметричкой ловлю давно. Другого ничего и не пробовал. А почему не патерностер? На текухе чувствительность отличная, вяжется моментально...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А хто его езнает..! вот не пошло сразу и всё. Да и не зачем было, если и так всё хорошо было. Просто с ин-лайном, мне кажется, влияние течения на оснастку будет меньше... Проверю в выхи :cool:
агент 1000
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 21:12
агент 1000 написал:
Несимметричкой ловлю давно. Другого ничего и не пробовал.

А почему не патерностер? На текухе чувствительность отличная, вяжется моментально...
Где водятся подлещики?
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 20:52
Rodddd написал:
На течении несимметричка рулит КМК.
Вязать просто и не надо доп. остнастки.
А остнастка с резиной еще лучше. Но заморачиваться надо, поэтому я не использую. Вот ее стоит попробовать.
Больше влияет другие факторы (поводок, насадка и прикормка)
Но если есть желание, то пробуй.

Спасибо за ответ. Несимметричкой ловлю давно. Другого ничего и не пробовал. А нет,в начале лет 10назад, пробовал пару раз с пластиковыми отводами,но сразу не понравилось. Больше интересует снос оснастки. Люблю,знаете ли, минимальные весовые категории:):):):):).
агент 1000
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 19:40
На течении несимметричка рулит КМК.
Вязать просто и не надо доп. остнастки.
А остнастка с резиной еще лучше. Но заморачиваться надо, поэтому я не использую. Вот ее стоит попробовать.
Больше влияет другие факторы (поводок, насадка и прикормка)
Но если есть желание, то пробуй.
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 16:11
Коллеги! Инлайн-монтаж! Поделитесь опытом чувствительности в сравнении с несимметричной петлёй на течении,а? Ну и изменении во влиянии течения на сносимость оснастки в сравнении их, если есть опыт. Хочу попробовать, но только из-за грин-пис, вроде и не за чем. Плюс вижу в скорости-удобстве сборки снасти при всех равных условиях, и что дома лениво готовить петли-оснастки, а делаю всё на берегу.
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 16:03
Айвен написал:

barsukk ничо, я как раз жрал )Мне всё чемпионат мира не дает выбрать вечерне-утреннее или даже ночное время для Стрельны в будни. Впрочем, тут еще и Канары проклюнулись, так что есть выбор )

Иван! Соберёшься в Стрельну - дай знать. )))) С удовольствием составлю компанию. Мне по кольцу долететь - раз плюнуть..))) 89219406977.
агент 1000
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 5:33
Айвен написал:
Мне всё чемпионат мира не дает выбрать

а я выбор сделал однозначный-только рыбалка,остальное вторично :)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2014 1:27
barsukk ничо, я как раз жрал )

Мне всё чемпионат мира не дает выбрать вечерне-утреннее или даже ночное время для Стрельны в будни. Впрочем, тут еще и Канары проклюнулись, так что есть выбор )
Где водятся подлещики?
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 21:34
Сообщение отредактировано: 23 июня 2014 23:52
Скатал сегодня в Стрельну,приехал в начале 13ч,сидел как всегда "у чёрного",в дождь-сидел как король,один-рыбы ВО!!!Вымок правда так,что в сапогах хлюпало...Как бонус влетел околокилушный судачёк на опарика,на крюк 16 номер и поводок 0.12-вот было шоу!!!Я думал сначала что карп или лососка влетела-такого адреналину хватил-на пикере то!!!В итоге удачно выкачал и вывел(почти с 5м глубины и с почти 30м по расстоянию),как обычно как лох, без подсака ;) Ну и пара карасей под полкило влетела-тоже джазу дали неслабо-бойцы.однозначно,сейчас поджарю и съем,дабы их сила перешла ко мне :biggrin: Ну и море густеры,от 100 до 300гр,клевала так,что даже иногда бесило-ну не отдохнуть :( Да,самое главное-оттестировал свою пряную прикормку-реально работает,пробовал перебить обычной своей же,для сестрорецка орех\ваниль-поклёвки сразу сходили на нет,как менял на пряную-тут же клёв ;) и да,ловил только на опарика,червь и бутер не рулили вообще...Ну иконечно были сходы-бездарно слил карася-рано поднял,не выдержал поводок,потом лещик упёрся в камни,порвал губу,ну и было под занавес(около 19 вечера)-взяло,буро пошло,согнуло палку,схватил,подержал-сход,оказалось тупо оторвало крюк :(
----
пысы
фото сегодняшнего дождевого безобразия есть,но я не умею их грузить,а жена в европии,попробую завтра девок на работе попросить,или дождусь жену
--
да,прикорма ушло в сухом виде за 7 часов рыбалки,примерно килограм сухой пряной смеси,ну и грамм 200 ванильки
-
да,Айвен,извини,что вынес тебя из рабочего процеса,смской из стрельны :)
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 20:16
агент 1000 написал:
Мотыль наше все! Ну, иногда с опариком. А так, без мотыля, не рыбалка..))))

Это пока водичка холодная ... :thumbup: А как прогреется , тогда и на чистого опарика будет замечательно ловить ... :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 11:07
Айвен написал:

А я вот сегодня ловил ваще хз чем ))
.....

Иван! Пожалуйста. Мотыль наше все! Ну, иногда с опариком. А так, без мотыля, не рыбалка..))))
агент 1000
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 10:44
Сообщение отредактировано: 23 июня 2014 10:47
FEEDER написал:
Все из-за гниения коры и древесины коей все дно устлано. Последние годы рыба все же стала попадаться, но это больше проходная...

Да, второй год замечаю и теперь всё встаёт на свои места....весной и до 15ого июня(пока не прошла густера) ещё можно нормально половить....вобщем за несколько часов вчера несколько плотвичек и пара густёрок...одна из самых неудачных и скучных рыбалок за последние пару-тройку лет..... :( Печалллььь :(
Rus-lan написал:
Спиннинг и поплавочка тебе в помощь.

Это да, всё детство и юность проведены с этими снастями, но теперь только фидер и доночки...
Rus-lan написал:
Там же карасятник вроде неподалеку?!

как уже говорил, поплавок не моё...особенно не понимаю интереса ловить в канаве метр шириной, заросшей со всех сторон и вообще не понимаю людей, которые туда едут специально....эстетического наслаждения вообще ноль...но батю свозил, благо от дома в деревне 10 км всего...он вечерок в субботу посидел - мелочи наловил, выпустили у нас в мини-водоём возле дома...был один крупный- но сошёл...лет 15 назад там было круто, но с появлением интернета место безвозвратно потеряно :thumbdown:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 23:35
А я вот сегодня ловил ваще хз чем ))
Времени было мало, оставалось чуточка вчерашнего опарыша и мотыля, приехал доловить ершиков-густерок...
во вчерашние от силы 2.5 литра прикормки (которая стала за ночь совсем вязкой и липкой) решил домешать для объема кукурузы 200 мл. Ну а что, крупная фракция, если и придет пара подлещиков, я против не буду.
Но поскольку всё это стало БЫ совсем пластилиновым, ведь я и сироп от кукурузы туда же планировал отправить - сходил до грунтоотвалов и размолол между рук пару хороших горстей сухой глины.
В итоге получилось нечто вязкое, мутящее, красно-серое, пахнущее кукурузой и лещом Belge и с заметным содержанием кукурузы...

Около часа сел рядом (через кусты) от Миши - fox'a и Андрея-andrey'a )) - на крошечном пятачке между 2 и 3. Все остальное кругом занято было. Выпилил кустов... )

Но поначалу половил без глины и кукурузы, было пусто, чупсил, как и парни за кустами. Сходил, домешал... ерш, ерш, ершик, ЕРШ, ... на муть подошли. Пробовал сочетания с опарышем - то чистого, то с мотылем... И тут я решил попробовать БЕЗ опарыша.

ТыдыыыщЬ! - на опускании наживки на дно. Первый. Хм... Заброс - ерш. Заброс - ТЫДЫщщь на опускании - второй... любопытно... заброс - ТЫДЫЩЩЬ! - третий так же. :eek: Чо происходит-то?..
Сходил за кусты. Говорю - парни, есть тема - сажайте пучок чистого мотыля, жрет на падении, пробуйте удержать наживку на плаву. Ушел обратно к себе.
ТЫДЫЩЩЩЬ! - закилошник, 1.100.... ершик- .. Тдыщщь, тыдыщьь...
Короче, за полчаса 6 поклевок после заброса, 6 подлещей-лещей подряд.

Вероятно, сыграла роль крупная яркая фракция (не знаю, кушал ли он ее, но на дне точно было видно кукурузу) и сладкая муть с пучком падающего мотыля.
Вот такие внезапные выходят рыбалки.

Не знаю, сработал ли мой совет для парней, я сорвался где-то без 20 минут 5, высыпав Мише жалкий остаток - недоловил пару пригоршней - корму...

В связи с чем Сергею агенту1000 повторное спасибо за мотыля. :)
Где водятся подлещики?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 19:38
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 21:06
:rotten:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 11:10
Andrey63 написал:
Дима привет! Ты можешь ловить и без прикормки

Дима там может и без удочки ловить ) Еще бы! - Он сам - FEEDER )
Где водятся подлещики?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 10:55
Да наверное так и есть. :) Отпущеные обратно не потдаются исчислению! Тонн несколько. :biggrin:
Ща поймаем!!!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 10:39
FEEDER
Дима привет! Ты можешь ловить и без прикормки тебя там рыбы знают :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 10:12
С интересом отчеты почитываю. А сам... Пришел на берег, неспеша собрал снасть, закинул... Взял пару лещиков и домой. На все-провсе 0,4-1,5 часа и кило прикорма. Можно конечно мешок картофельный набить, но к чему? Вышел давно из того возраста когда гребут все подряд. Даже садок с собой не беру.
Ща поймаем!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 0:06
агент 1000
приятно было познакомиться. ) Спасибо за мотылика, думаю, он непременно сыграл свою роль.
Начало было ершиное, вкрапления некрупной густеры.
Потом ты ушел, где-то в 8 часов я поймал первого подлеща (бутер мотыль-опарыш), сразу же поклевка второго, там же на точке зацеп и обрыв крючка. Видимо, после этого подошедшая стайка распугалась. Было еще три поклевки, одну зевнул, пока споласкивал подсак, две реализовал - обе на чистого опарыша.
В итоге 550-710-1150
Где водятся подлещики?
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 21:04
Сегодня на Канарах много э,очень много ерша. Чуть окуньков с палец и под занавес 1100 и 900. Все. Кормил трапером в разных вариациях. Трапер-река в куче лещом,понравилась. В процессе рыбалки вводил живность в кормуху. Текуха мощная 135 гр. сдувало. После обеда пришёл Айвен. Привет тебе, коллега! Чем закончил? Начало я видел:):):):):).
агент 1000
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 10:19
dareal1
Спиннинг и поплавочка тебе в помощь. :) Лещ с Пашкой не дружит. Дима причину указал.
Там же карасятник вроде неподалеку?!
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
lotarl
Участник форума

lotarl

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 8:54
FEEDER написал:
"Топляк"-ключевое слово В Паше много лет вообще никакой рыбы не было. Все из-за гниения коры и древесины коей все дно устлано. Последние годы рыба все же стала попадаться, но это больше проходная... По крайней мере так было пару лет назад(сведения от "местных" и "дачников". Может уже что то изменил...
.....

В р. Оять тоже был сплав и топляков там тьма, но лещ все равно присутствует! В этом году поездил по речке вверх, вниз и нашел хорошее место, на котором есть рыбка! Кто ищет, тот всегда нейдет! :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 8:44
"Топляк"-ключевое слово :thumbdown: В Паше много лет вообще никакой рыбы не было. Все из-за гниения коры и древесины коей все дно устлано. Последние годы рыба все же стала попадаться, но это больше проходная... По крайней мере так было пару лет назад(сведения от "местных" и "дачников". Может уже что то изменилось в лучшую сторону... Но вот что леща не поймать в черте Паши ни разу не удивило.
Ща поймаем!!!
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 8:12
Сообщение отредактировано: 21 июня 2014 8:13
Может кто знает? Есть ли на берегу залива видео камеры он-лайн, для общего пользования. Для того, чтобы видеть наличие и примерную высоту волнения, в реальном времени. Если да, то можно ссылку?
andrey
Участник форума

andrey

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 22:28
dareal1 написал:
А я завтра еду к себе в деревню

Попробуй сделать большой стартовый закорм шарами, а если ловить будешь не один день, приваду сделай. :)
98% людей, домывая посуду, думают: "Вот .....дь, еще и сковородка!"
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 20:13
Evpatiy написал:
искать ямы / выходы из ям

Да, однозначно.
В ямах топляк, в топляке рыба. А вот вход в яму - место потенциально интересное очень.
Где водятся подлещики?
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:58
Evpatiy написал:
Лодка + эхолот не вариант ? Тогда изучать рельеф дна любыми другими способами , искать ямы / выходы из ям . В первую очередь искать поворотах , сужениях и расширениях русла . Если позволяет текуха , промерять глубину марекрным поплавком .

вариант конечно, только их сначала надо купить)))
маркерный груз тоже отпадает...довольно много топляка...
короче а5 я без лещей)
Evpatiy
Участник форума

Evpatiy

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:47
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 20:15
dareal1 написал:
может кто знает, как его найти на нормальной реке?

Лодка + эхолот не вариант ? Тогда изучать рельеф дна любыми другими способами , искать ямы / выходы из ям . В первую очередь искать повороты , сужения и расширения русла . Если позволяет текуха , промерять глубину марекрным поплавком .
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:20
А я завтра еду к себе в деревню, на реку Паша, в одноимённый посёлок...Кто подскажет, как там найти леща? сколько ни пытался - ни разу не клюнул....Только в канале попадался, да и то, единичные случаи....может кто знает, как его найти на нормальной реке?
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:10
Айвен написал:
можно куда-нить поехать )

Поехали на Южную дамбу.
Evpatiy
Участник форума

Evpatiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 19:10
Айвен написал:
Оттенок красивый, на Луге они "золотее", чем на Канарах. Симпатишный. )

Был и белый , как на канарах , думаю это был проходной , с ф/з ( притом на белом было больше повреждений / красных точек почему-то :eek: )
Ловился стандарт практически на всех дистанциях , но вяло , из насадок интересовался только выползком / пучком червя .
У коллеги в прилове был голавлик на 1.3 - зверюга :eek:
Думаю что рыба кудато / откудато целенаправленно шла :cool: .
Al-Ra-65 написал:
, как следствие - текуха сильная , да и вода мутная ...

Думаю не для всей рыбы это критично ;) Да и в те края поеду еще только недельки через две .

Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:17
Evpatiy написал:
Доберусь до мсты , там на другую рыбу переключусь , наверное

Там наверное сейчас после прошедших дождиков уровень воды запредельный , как следствие - текуха сильная , да и вода мутная ... :(
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:02
Evpatiy

Оттенок красивый, на Луге они "золотее", чем на Канарах. Симпатишный. )
Где водятся подлещики?
Evpatiy
Участник форума

Evpatiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 13:24
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 18:50
Айвен
На луге тоже в те выхи подлещик и подлещик , притом весь стандартный 600 - 800 гр. , ловить аж надоело :(
Доберусь до мсты , там на другую рыбу переключусь , наверное :biggrin:

Прикрепленный файл (IMAG0845.jpg, 2880247 байт)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 12:09
Завтра вроде суббота, можно куда-нить поехать )
Раздумываю. На Канары вроде не очень хочется, подлещик и подлещик, было бы интересно половить что-нить другое, вот думаю, куда бы податься, чтобы было интересно.
Где водятся подлещики?
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 22:23
Всем Привет!!! Краткий отчет по КАНАРАМ. Сегодня ловил там с 11 до 18 рыбалка получилась трудовая, рыба выходила набегами как осенью, благо погода была супер. Замерил температуру воды, у берега было 11 градусов :( холодная. Прикормка бинфиш река и супер лещ плюс меласса 0.5. Вонючки не работали никакие :(
Итог: 19 ершей, Миша не всех выловил :biggrin: 3 крупных плотвины порадовали :thumbup: 12 густерок и 2 килушных леща и один сход у берега, сломался крючок :mad: сослепу привязал овнер :( Самое интересное вся белая рыба поймана на поводок 40см, на длинные поводки клевать не хотела, подобрал опытным путем. Вся рыба отпущена подрастать.
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 9:35
Сообщение отредактировано: 19 июня 2014 9:39
Приветствую джентельмены!

На период с 14 по 21 июля ищем одного\двух попутчиков на рыбалку в Харабалинском районе Астраханской области.
Выезд своим ходом на машинах 12 июля.
Проживание на базе в комфортных домиках на 4 человека, снято два.
Компания - душевная.
Рыбалка - шикарная.
Стартовый бюджет - ~15.000 на человека (домик, лодка + бензин). Отдельно: авто бензин + расходы на месте.
Крайне желательно наличие собственного авто, пригодного к дальним поездкам. Но при отсутствии такового - в принципе решаемо.

В рабочее время связь через ЛС, после 19:00 можно звонить на 89811223460, Андрей.

P.S. В прошлом году присоседился к компании по точно такому же объявлению - сдружились, до сих пор куда-нибудь вместе ездиим ;)
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2014 12:18
Сегодня заехал на пруд(вчера как обычно на обратном пути из стрельны ,сыпанул остаток прикорма),правда не на долго,т.к моя мегапассионарная жена опять уезжала за бугор,поэтому посидел всего 50 минут...не одной карасиной поклёвки :( а обычно веселье сразу начинается...то ли пряный прикорм ему не понравился,то ли погода...серебрянка правда поплавки тюкала,ну и естественно ввалился ротанюга,но эти то всегда клюют...пока катался в Пулково,многа думал,посетил гипер,закупил ингридиенты,и делаю новый прикорм спецом на карася-вечером поеду проверять ;)
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2014 22:44
barsukk
о том что последнее время рулит пряный прикорм,т.е тупо добавка сухой паприки,децл корицы

Полностью соглашусь. При спавшей жаре активно заработали пряные прикормки - лучше срабатывает Трапер, либо пряные составы от VDE, жмызовые составляющие, но не рулит Анис... Это из общения с покупателями и не-интернетактивными приятелями.....
Алексей

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 149 150 151 152 153 154 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения