Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 149 150 151 152 153 154 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2009 20:16
Сообщение отредактировано: 25 января 2009 20:23
Данная тема для раговоров на отвлеченные темы, обсуждать которые в тематических конфах нельзя. Уважительное отношение к собеседнику - обязательное условие!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 11:25
Vadkh написал:
Ты сам после разъяснительной работы

Вадим, вот это - ключевые слова. ;)
Люди просто этого не осознаЮт, пока не объяснишь...
PS. У меня самого например телефон такой, что я по нему только звоню. Но это единичный случай, скорее, ты прав, сейчас у всех есть в телефоне относительно приличная камера.
Где водятся подлещики?
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 10:06
Айвен написал:
Не каждый 1) имеет с собой фотоаппарат на рыбалке. 2) считает, что рыбья кровь это фуфуфу как ужасно выглядит. 3) с ходу соображает в эстетичности снимков улова.

Это нужно объяснять. Ведь люди просто делятся (не знаю, радость у них, или понты говорят) тем уловом, что им удалось поймать.

Да сейчас у каждого в телепонте фотик есть. Снимай не хочу.
Ты сам после разъяснительной работы перестал шоу в ванных устраивать. Хочешь есть - бери, но не хвастайся.
Я лично в этом сезоне только двух рыб взял - остальное отпустил и отпустил до хрена и не жалею.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 9:59
Вопрос двоякий. Нужна разъяснительная работа.

Не каждый 1) имеет с собой фотоаппарат на рыбалке. 2) считает, что рыбья кровь это фуфуфу как ужасно выглядит. 3) с ходу соображает в эстетичности снимков улова.

Это нужно объяснять. Ведь люди просто делятся (не знаю, радость у них, или понты говорят) тем уловом, что им удалось поймать.

Я против банов и вытирания постов начисто, ведь у нас тут всё-таки про рыбалку, а не про фотоохоту...
Где водятся подлещики?
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 9:02
А чем тазик с окровавленными лещиками , несколькими постами раньше, эстетичней? Его бы тоже убрать.Зачем эти фотки с рыбозаготовок??? Банить мож и не надо , надо чтоб человек понял что здесь это мягко говоря не приветствуется...
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 8:34
ИНБ написал:
Не понимаю, неужели, вам, доставляет удовольствие выкладывать фотки окровавленнорй ванны с рыбой......

Полностью поддерживаю. Затрахали горе рыбаки своими ваннами. Оголодали что ли.
Петя затирай рекорды хапужничества.
Я за то чтобы чтобы таких банить!

Комментарий модератора:
Сделал

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2014 22:39
tcinott написал:
Вчера, дамба северная к городу с 18 до 22

Не понимаю, неужели, вам, доставляет удовольствие выкладывать фотки окровавленнорй ванны с рыбой......
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2014 21:36
Serpilius написал:
А как на дамбе с местами для стоянки авто в выходные во второй половине дня?

Легко. В обед сворачиваются те,кто ловил утром. Машин хватает,но поставить есть где всегда. Клюет прелестно. Поймать 10 кг. - реально! Для желающих вспомнить марш-броски на полной выкладке, :biggrin: пешочком пройти ближе к третьему. Рыбы больше,прессинг меньше. Клев до 21,потом перерыв. Гдето в 22.40, новая волна до часу. Потом до утра можно спать. Днем равномерно с перерывом на обед
агент 1000
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2014 20:59
А как на дамбе с местами для стоянки авто в выходные во второй половине дня?
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2014 19:31
Al-Ra-65 написал:
Страждующие занимают места , жаждут споймать леща , но мало у кого получается .... Интересно за этим наблюдать....

Стоял рядом с человеком на Канарах недавно.Палка у него 3,0м наверное, кормуха граммов 60, кидал он метров на 20-25.И переживал что не ловит ничего после того как доставал кормуху всю в тине из под бровки ну и рвал соответственно через раз.Советов я ему не давал (счёл это неэтичным -)),так как он был в компании и там хватало своих советчиков -)).
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2014 9:42
alex0799 написал:
Личная созвонка перед планируемой рыбалкой или через личку.
По рыбе на Канарах все более менее понятно. Вот и предлагаю либо временно не публиковать, либо с недельной задержкой...

Был вчера с 7.30. утра до вечера на "Пальма-Де-Майорка" ;) :) Отчёт не пишу , кому интересно - в личку .... А то действительно , встать на место ловить проблематично ... :( Страждующие занимают места , жаждут споймать леща , но мало у кого получается .... Интересно за этим наблюдать....
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 23:22
Уже вчера на северной ветке дамбы. Утром некогда было. Сорвался вечерком. С 17 до 20.15. 15 шт дамбовского размера. 2 по Гр 900. Клевал поштучно,без раздач и серий. Плотва,густера в перерывах. Мотыль,опарик и вариации. Народ смотрел. На дамбу больше не поеду.&#55357;&#56842;&#55357;&#56842;&#55357;&#56842;&#55357;&#56842;&#55357;&#56842;
агент 1000
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 18:59
soroka

В эффективности мотыля на дамбе в жару не сомневаюсь. А вот по кукурузе для меня пока ???
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 17:32
Serpilius

На этой недели ловил на бутерброд опарыш+мотыль.Без проблем.+30 было.Это так,к слову...
Ни хвоста!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 17:08
Добрый вечер!
У кого-нибудь есть опыт ловли плотвы около дамбы на консервированную кукурузу? Если рыба регулярно ловится на кукурузу, можно ли сделать какие-то обобщения? Например, типа того, что по холодной воде лучше мотыль или опарыш, а в жару лучше идет кукуруза?
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 10:10
Impact написал:
Или нафиг она нужна , все и так ловить на канарах умеют?

Все, кто здесь на постоянной основе -умеют :) лучше или хуже.
Мы же не конкретно про ваш пост, а про общую тенденцию. Большие уловы лещей там пошли именно с наших новостей отсюда, народ понял, что он там есть...А как я тоже уже писал ниже - собрать недорогую снасть туда проще простого - сейчас все мелкие магазы завалены недорогим длинным дубьём 3,9 до 150-200 в цене от 1-2т.р., катух дешёвых навалом, рублей за 700 можно взять китай ноу-нейм -два сезона там точно отловит...вместо шнура можно леску -соотв 100 руб моток(я ловил там и на леску - ловить можно), ну а кормухи - бери любые, да вешай туда доп груза -получается экономнее, чем покупать по 200р кормушку. Вот и получается, что собрать туда комплект можно тысячи даже за три, а не за 5 как я писал...а если покупать снасти б/у на наших форумных барахолках - то можно и не плохой комплект собрать за совсем небольшие деньги....собственно и вот. Поэтому думать, что всякая гопота туда не сможет собрать комплект -миф, хотя вон и люди с достатком, покупающие сенсас - срут, как оказывается, так же.
И вообще, я уже давно как-то писал, что достаток - не показатель культуры или отсутствия жадности у человека. У нас зачастую наоборот всё. Классический пример - покупал в деревне в открытой палатке что-то для рыбалки, дело было где-то в мае. Подъезжает джип а-ля ленд крузер прадо, вылезают 2 парня 33-37 лет примерно и спрашивают у продавца- "сетки есть?" - в итоге купили несколько. Мало того, что нерест, запрет и т.д. Потом эти сети брошенные губят ещё не мало рыбы. Вот спрашивается -зачем??? есть нечего? надо рыбы - иди да купи. Надо рыбалки - забрось удочку, донку, побросай спиннинг. Вобщем печально как-то всё. куда катимся -не понятно. :(
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 8:30
А я думал ты уже там не бываешь , Леха -)))
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 8:05
Impact
ИМХО Личная созвонка перед планируемой рыбалкой или через личку.
По рыбе на Канарах все более менее понятно. Вот и предлагаю либо временно не публиковать, либо с недельной задержкой...
Алексей
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 7:43
Я ж в новостях не выкладываю а сюда во флудилку гораздо меньше народу заходит.Показались интересными некоторые наблюдения и как рыба откликается на изменения в процессе ловли.
Чтоб нормально там ловить надо оснастится правильно, без правильных снастей много не поймают, хотя место займут и подзасрут может быть...А где такую инфу выкладывать? Или нафиг она нужна , все и так ловить на канарах умеют?
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 0:50
alex0799 написал:
Есть предложение на некоторое время не выкладывать отчеты по Канарам.

Уже предлагал эту идею другими словами несколько недель назад, но поезд похоже ушёл...в общих новостях отчётов типа: "К. С 10 до 17 10 лещей в районе кг" - не мало и появляются постоянно. Будет так же, как с Пашским карасём - карася уже всего давно выловили, а народу всё так же толпы. И все бухают, срут, ставят сети. Как итог - место потеряно.
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 0:29
Сообщение отредактировано: 2 августа 2014 0:33
Есть предложение на некоторое время не выкладывать отчеты по Канарам. Помимо того, что отчетами питаются абсолютно неактивные пользователи, так к тому же и засерающие Канары. Прекрасно помню покупателя купившего в ИФ Сенсас Фонд, Сенсас Супер Ривер и бисквит БинФиш. Эти же упаковки с этикетками ИФ выкинуты на "тройке" - обнаружены 31.07. Отношение к человеку в дальнейшем будет таким же, как и его к общим местам рыбалки :mad:
Алексей
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 0:19
Impact написал:
впервые попробовал крючки Гамакацу 3513F -номер 8.Офигенно понравились.

ЗдорОво , Костя ! А я говорил ! ;) :thumbup: :)
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2014 21:23
Сообщение отредактировано: 1 августа 2014 21:35
Седня на Канонерке с 7-30 ...Воды много , рыбы ещё больше...Предпочитала червя и дистанцию чутка подальше чем ранее.Оборвал много (больше 10 точно) крючкофф но в эндшпиле всё таки достал кусок метров 50 оборванной лески с дохлым ершом.Кормухи потерь избежали.
Поймал штук двадцать,мелких не было.Штучки четыре 1,2-1,3, взвешивал. В 14-00 закончил так как запарился ловить , да и клёв подстих, да и вода питьевая как то быстро кончилась- жарко...
Рыбу помельче отпустил, больших изъял для употребления родственниками.
Ставил длинный поводок ,около 1м Половина рыбы брала при проходе судов, сходов не было ,впервые попробовал крючки Гамакацу 3513F -номер 8.Офигенно понравились.
Кормуху клетку 150 гр с зацепом из проволоки не тащило при вымывании прикормки а 120 -протаскивало немного..
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2014 10:43
Вчера с 17-00 на К. попробовал ловить на две палки , клёв позволял...На одной дистанции было предложено разное меню - на одном -мотыль с одним опарышем и на втором червь .Счёт 2:2.Поводок как в прошлый раз -длинный 0,14.Всего пять поклёвок до 21-00.После всё стихло, поменял поводок на 0,1 -на мотыля стала брать на каждом забросе очень деликатно ладошечная густера.В 23-00 закончил.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2014 0:40
Rus-lan написал:
На Свирь знакомые неплохо скатались, но ехать 300км не айс.

Возможно в те места намечается клубный выезд в середине августа...
Ща поймаем!!!
Башмур
Участник форума

Башмур

Всего сообщений: 150
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2014 7:33
Сообщение отредактировано: 30 июля 2014 23:08
Rus-lan
Спасибо! Было бы очень интересно почитать советы бывающих в тех местах. Как тут некоторые пишут - чистоту места гарантирую!!! :)
Чтобы быть великим - надо быть простым.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 23:32
Башмур написал:
вот если ближе к финскому подняться имет смысл?

Луга, по сути лотерея. Рыба то есть, то нет. Трудно угадать где она на данный момент. Мелкая рыба есть всегда, а с крупной я не разобрался еще.
К финскому ближе сейчас самый смысл. Я бы туда поехал. Из наших кто то, ловит в том районе частенько. Может и напишут, что да как.
Там глубины побольше должны быть и рыба соответственно там стоять, в такую жару.
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 22:32
Rus-lan написал:

Вообще, на Луге мест с подъездом дофига.

а вот если ближе к финскому подняться имет смысл?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 16:05
Башмур написал:
там в ночь остаться - есть ли шанс?

Так народ всю ночь орал, купался. Вообще, на Луге мест с подъездом дофига.
Удавы рулят!

Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:49
Сообщение отредактировано: 29 июля 2014 15:51
не айс - согласен. собирался там в ночь остаться - есть ли шанс?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:45
Башмур написал:
а может тогда чего другое посоветуете?

Пока жара, буду на платнике ловить. :(
На Свирь знакомые неплохо скатались, но ехать 300км не айс.
Удавы рулят!

Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:22
Rus-lan написал:

Нехрен там делать. Вчера там был. На пляже какое то радио местное, дискотеку устроили. Народу кишит, вода кипяток, рыба не клюет. Ловил у ручья.

а может тогда чего другое посоветуете? а то на следующее воскресенье опять в районе 30-ки обещают
Impact
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:19
Сообщение отредактировано: 29 июля 2014 15:23
Вчера на К. с 15-00 пришлось подбирать ключики к плоским...за пару часов пришел к поводку 0.14длиной метр и 4-5 мотылин с одним опариком. Сижок небольшой повелся на это дело и десяток лещиков , все грамм по 900.Три схода из за того что забывал фидергам ставить. Прикормка Лещ Премиум с перловкой с комплексом Белая рыба.без дипов .Клев прекратился часов в 21. Вернуть его до 23-00 так и не удалось .На том и закончил.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 15:18
Rus-lan написал:
На пляже какое то радио местное, дискотеку устроили.

Это жесть...
Вот поэтому я с большим удовольствием хожу по заливу, где никого рядом метров на 300 нет :)
Сегодня с утра посмотрел на небо - пасмурно, но тихо, по радарам до дождя время есть еще... поехал... нашел... поклевка - сход, абыдно, решил, что все-таки под крупного подлещика и червя стоит поставить не 14, а 10 крючок. Перевязался, и тут сначала дунуло, и я понял что почти ничего не вижу, потом еще покапало, и я второй раз решил, что останусь с нулем... То есть рыбу я вижу, она ходит и кушает, но встречаемся мы слишком близко, когда она уже пугается и сматывается :).
Но в итоге чуть-чуть раздуло тучки, стало виднее, и я навострился подходить к островкам камыша с подветренной стороны, где вода не так рябит. В итоге все же словил парочку дежурных около 700 каждый. И на работу :)
Где водятся подлещики?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 14:12
Айвен написал:
Поищите где-то тут про совместный выезд на Лугу

Нехрен там делать. Вчера там был. На пляже какое то радио местное, дискотеку устроили. Народу кишит, вода кипяток, рыба не клюет. Ловил у ручья.
Удавы рулят!

Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 13:04
Айвен написал:

на это место организовывался выезд местной фидерной тусовки, так что я полагал, Вы его тут же на форуме и нашли. Поищите где-то тут про совместный выезд на Лугу, найдете даже фотографии

ну ни чего себе :eek: !!! а я просто яндекс карты смотрел в режиме спутника и мне берег понравился и вроде там даже бровка видна :biggrin: Спасибо большое! Ща почитаю ветку повнимательнее.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 12:50
Башмур написал:
вот втом-то и дело что с потолка!

на это место организовывался выезд местной фидерной тусовки, так что я полагал, Вы его тут же на форуме и нашли. Поищите где-то тут про совместный выезд на Лугу, найдете даже фотографии
Где водятся подлещики?
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 12:34
Айвен написал:

Так а что?.. Место, указанное Вами на карте, Вы же не с потолка взяли - значит, читали что-то...
.....

вот втом-то и дело что с потолка! Ездил на Россонь, но известная мне яма теперь не доступна :(
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 12:21
Башмур написал:

Господа рыболовы, ну чего все затаились-то? Хоть в личку кто чего-нибудь дельного настрочил бы . Куда пойти, куда податься? Неужели кроме Невы, Канонерки и дамбы ни кто ни куда ездит?

Так а что?.. Место, указанное Вами на карте, Вы же не с потолка взяли - значит, читали что-то. Место хорошее. После дождей (а они там теперь уже прошли ))) выезд и заезд к месту по глине будет прикольный. Но зато, если что, до трактора недалеко ))
Где водятся подлещики?
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2014 10:39
Господа рыболовы, ну чего все затаились-то? Хоть в личку кто чего-нибудь дельного настрочил бы :biggrin: . Куда пойти, куда податься? Неужели кроме Невы, Канонерки и дамбы ни кто ни куда ездит?
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 16:46
Айвен написал:
кстати, да. Особенно в сочетании с тем, что я и так в очках живу.

ну каг бы и я то же :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 149 150 151 152 153 154 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения