Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2009 20:16
Сообщение отредактировано: 25 января 2009 20:23
Данная тема для раговоров на отвлеченные темы, обсуждать которые в тематических конфах нельзя. Уважительное отношение к собеседнику - обязательное условие!
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 406
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 23:13
Все что-ль на Вяземку собрались? Бомонд собирается? :eek: :cool: :biggrin:
агент 1000
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 22:22
Sanya72
Sanya72 написал:
Я утром на Вяземку)))Буду химию мутить)))

Привет , тёзка ! Мы завтра с Юргеном тоже собираемся ... ;) Если раньше нас будешь , пожалуйста застолби нам местечко по-соседству (я к 8.00.постараюсь , "безлошадный".... :( ) Юрген попозже ...
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
Sanya72
Участник форума

Всего сообщений: 535
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 19:11
Я утром на Вяземку)))Буду химию мутить)))
Sanya72
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 19:10
С ПРАЗДНИКОМ!

Прикрепленный файл (рыб.jpg, 98142 байт)
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 17:13

Rus-lan

Я тоже пока покуриваю нервно! [/q написал:
[q]

Где куришь? По состоянию на 13часов напротив, Вяземки, ничего. С днем рыбака,мужики!
агент 1000
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 16:21
Mitrich написал:
Чупа-чупс

:biggrin:
Я тоже пока покуриваю нервно!
Удавы рулят!

http://vk.com/club38093241
Mitrich
Член ПКР

Mitrich

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 14:17
Был утром на Сестрорецком разливе. Чупа-чупс :(
Поплавочники (один с лодки, второй с берега) - та же картина... :(
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2276
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 16:10
Мужики, а кто-нить знает, как сейчас на Луге на известном пляже или в округе дела обстоят?
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 9:06
alex0799 написал:
агент 1000
Серег, я б (были бы выхи)) - метнулся на Мартыновскую наб , просто проверить наличие рыбов твоим любимым красным цветом ....Вяземка ее отсутствием меня смущает ..... Если там нет, можно в будни в ночь смотаться в черту города на Михалкинские точки ( с 22.00 до 02-04.00) легко-палками ...
.....

Скорее поеду напротив Вяземки. Ух,какие зачёты посмотрел! Прям азартно так чуть палку у ловящего не отобрал. И ехать ближе. :biggrin:
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 9:03
Rus-lan написал:
агент 1000 написал:
хочется взять замес Чемпиона

Так под мелочь замес то!
На сене цитрусовом замешайся если плоские крупные плавают там.
Крупняк мимо не проплывёт точно!

А мы кашки чуть добавим и все! В черную сену добавляю, хорошо!
агент 1000
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 3164
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 0:11
Rus-lan
Тебю на рыбалку не дозовешься ;) ....Маякну :cool: ;)
Алексей
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 0:02
alex0799 alex0799 написал:
Кто быстро сосет - тот быстро уходит

Лёха , в прошлом году наблюдал картину : пришёл , все места заняты , поработал пилкой ;) , выкосил , через час начал полавливать ;) , левее чупсили (ловили с раннего утра) , а при наличии поклёвки - цапАли рыбу , и всадив в бровку сливали ... после ухода занимал их более удобное место и там ловил через час ... но в основном чупсят до самого конца рыбалки и не уходят ... :thumbup: А кормухи нонче вздорожали ... :(
alex0799 написал:
По поводу отрывов - больше зла от спиннингуев

согласен , вылавливал не одну джигу со сгнившими крюками и шнуром (метров по 10-20) , но также и хозяйство доночников с такими размерами крюков , что даже не знаю , чего на них насаживали :eek: , хотя один раз на крюке был мёртвый ёрш (крюк во рту ) , стало быть - не живец (в обоих вариантах ... :biggrin: )
P.S. Но ни разу не словил ни одной своей оторванной кормухи ... :(
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 23:52
alex0799 написал:
Михалкинские точки ...
.....

Очередная шифровка. Опять я не в теме! Печалька... :(
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Удавы рулят!

alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 23:47
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 23:49
агент 1000
Серег, я б (были бы выхи)) - метнулся на Мартыновскую наб , просто проверить наличие рыбов твоим любимым красным цветом :cool: ....Вяземка ее отсутствием меня смущает :( ..... Если там нет, можно в будни в ночь смотаться в черту города на Михалкинские точки ( с 22.00 до 02-04.00) легко-палками ;) :thumbup: ....там 1,25 - уже присутствуют :thumbup: :cool:
Алексей
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 23:40
Al-Ra-65
Кто быстро сосет - тот быстро уходит :thumbup: Только что на эту тему пообщались с Костей (Impact) ;) ...Саш, а срать будут вечно :thumbdown: :thumbdown: :eek:
PS По поводу отрывов - больше зла от спиннингуев :mad: - за 2 рыбалки вытянул целенаправленно маркером метров 80 разно-шнуров с резиной и свинцом.... Не умеют ловить джигом на канарах - лошары ;) :thumbdown: :biggrin:
Алексей
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 23:34
агент 1000 написал:
хочется взять замес Чемпиона

Так под мелочь замес то! :eek:
На сене цитрусовом замешайся если плоские крупные плавают там. :)
Крупняк мимо не проплывёт точно!
Удавы рулят!

Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 23:33
агент 1000 написал:
И хочется взять замес Чемпиона России,Ваныча,по ловле фидером и опробовать на том течении.

Хоть я и не знаю из чего он состоял ;) , но не факт , что он сработает в наших условиях и при нашей температуре воды .... :thumbup:
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 23:24
Да,там сейчас и в 5утра не факт,что встанешь :biggrin: . В воскресенье мучаюсь вопросом куда? Или торопиться на точку,или на Большую Невку. Там крупные появился,со слов местных. Но,инфа не проверена. И хочется взять замес Чемпиона России,Ваныча,по ловле фидером и опробовать на том течении.
Леша,есть ингридиенты,иль бегать по городу придется? ;)
агент 1000
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 22:22
alex0799 написал:
Так что, пусть и слитое место - абсолютно не ...даже 30% успеха.

Лёха , так дело в том , что на "слитом" месте сядет какой - нибудь "самородок" с 5-6 -ю железными палками , и приехав просто негде пристроиться будет (а он не поймает ни фига) , и придётся нарезать по берегу , выпиливать-выкашивать растительность , и путём отрыва кормух искать новую точку , которую займут в следующий раз , увидев , что ты споймал плоских рыппп .... :thumbup: :(
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 21:09
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 21:13
Impact
Костя, то что ты озвучил в точности повторяет действия приехавших на следующий день, на ....там где мы с Юрой и ловили.... Просто ДЕЖАВЮ́ какое то 3-х годичной давности (когда с Родддом, тобой и Русланом рыбу пороли) - увидел народ - все там яма, там рыба - приезжают и сосут :cool: :biggrin: :thumbup: .... Так что, пусть и слитое место - абсолютно не ...даже 30% успеха...Ваня (Айвен) знает со скольких мы сидели и видел нашу тактику - вся основная рыба была выловлена в течении 25 минут... :cool:
PS По поводу большого червяка на огромном крючке - то же самое - либо ерш сжирает, либо мелкогустера теребит и садится :thumbup: :thumbup: .....На этот сезон в этом месте всяких дрендробен - исключаю....
Алексей
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 18:21
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 18:28
Всем привет...Сегодня был на точке , рядом со спалённой конспираторами.
На спалённой ловил Юра, он вас вроде всех знает,познакомились с ним в процессе распутывания моего маркерного груза и его судачьего монтажа :)
Это было моё открытие сезона в тех местах. Первые пять кормух принесли первую пятерку ершиков.Пришлось принимать меры, ну и вроде как получилось...В 15-00 закончил ловлю так как наловился ,трофейных не было, разве что густёрина на полкила, а лещики стандартные.Были изъяты в пользу желающих их употребить по назначению.
Из интересного...Попробовал закинуть выползка на большом офсетнике (типа на судака) без кормухи с грузом 180гр, рамка.На втором выползке,бах :eek: поклёвка...Вытаскиваю ...лещик блин засёкся за губу, всё как надо.Потом одни ерши были, и ловлю на выползка пришлось завершит.
Sanya72
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 19:46
Да точку спалили.Вчера вечером плюнуть негде было.ЭХ ВЫ КОНСПИРАТОРЫ :cool: :cool: :cool:
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 18:54
Айвен написал:

Я антиконспирационный шведский парусник удалил ))

Эх, спалили явку! )))) Пойдёте учиться конспиративной работе! :mad: :biggrin:
агент 1000
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 21:21
Я антиконспирационный шведский парусник удалил ))
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 20:58
Vadkh написал:
Ясень пень, дурных нема. Они "типа", шифруются Конспираторы хреновы

Есть чутка ;) :biggrin:
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 14:38
egikoff_k написал:
Простите новичка, "Вяземка" это такой шифр? Просто фото немного не стого места ;)

Ясень пень, дурных нема. Они "типа", шифруются :biggrin: Конспираторы хреновы :biggrin:
egikoff_k
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 12:55
Айвен alex0799
Простите новичка, "Вяземка" это такой шифр? Просто фото немного не стого места ;)
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:10
Айвен
:thumbup: :thumbup:
Алексей
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:00
Сообщение отредактировано: 23 июня 2015 14:44
После вчерашнего неудачного заброда в залив решил компенсировать утренней Вяземкой.

Три кормушки в темпе без поводка (сидел, вязал, приехал вообще не приготовленный и проспавший )) ), на четвертой подлец )
Но поскольку вчера был раздразнен рыбкой покрупнее, подлец был отправлен расти и звать старших. Честно позвал )) В итоге 5 докилошных плоских (из которых 1 отпущен, побольше 750 и 770), пара плотвиц, штуки 4 густерки и внезапно судачонок граммов на 150 на опарыша.

Работа дунаев-фадеев фидер река + дунаев фадеев лещ река понравилась.

Прикрепленный файл (DSCF4617.JPG, 4412764 байт)

Прикрепленный файл (DSCF4619.JPG, 4638155 байт)

Прикрепленный файл (DSCF4622.JPG, 4538038 байт)
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 23:31
Был в Лепсарке. Поплавок-карп,фидер-сомята. Карп трудовой. Но,оно и к лучшему. Красивые поклевки, колдовство над приманками и кормом,создают азарт. Рыбки от 1,5кг. На матч или болонку с 20метровой дистанции,да с глубины 4+метра .. Эх! Фидер... Патерностер, основная 0,3,поводок 0,3, крюк карповый 9по отечественной. На крюк пучек червя и сомята от 1,5. Форель.. Обычная 5метровая удочка - болонка или спининг,переделанный под попловок. Вареная креветка и свежайшая форель в неограниченном колличестве. Отпускать рыбу нельзя. Поэтому нужен контроль азарта. Рыбки от 0,8 кг. Арендаторы приветливы,подскажут,помогут. Есть ряд доп услуг. В общем за адреналином туда. За рыбой,только с деньгой. Хотя,при правильно затянутом фрикционе и тонких поводках, с расходными крючками,можно ловить в удовольствие!
агент 1000
alex0799
Участник форума

alex0799

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 22:30
Половил на Вяземке :) ...Пообщались с Ваней (Айвеном) - молодец - быстренько поймал несколько достойных рыбок :thumbup: .... Мне так же удалось высидеть чуть- чуть ....
Удалось поймать несколько чехонек ;) ....

Прикрепленный файл (1.jpg, 810029 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 902955 байт)

Прикрепленный файл (3.jpg, 843664 байт)

Прикрепленный файл (4.jpg, 580897 байт)
Алексей
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 22:17
egikoff_k написал:
Это такая бровка злая или на дне хлама столько, что так режет?

Камни ... :( :thumbup:
egikoff_k
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 13:11
В воскресенье, наконец-то выбрался на рыбалку. В 6 утра был на северной дамбе в сторону города. Замешался, начал промеривать, до этого как-то на дамбе не доводилось бывать. Поставил маркерный грузик, заброс и моментальный зацеп. Дергал-дергал в разных плоскостях, фиг, пришлось отрезать. Ну ладно, перевязал уже просто патерностер, вроде нашел какую-то точку. Ставлю кормушку закормиться. Когда решил перезабросить - бац, отрезает шнур. И как назло не посчитал обороты. Да чтож такое думаю... Ладно, всё по новой, в результате ближе к семи только поставил поводок.
Сразу плотвичка и следом густерка. Потом тишина, около 9-ти поехало - плотва мерная около 200-300гр. раз в 5 мин. Ну не все удавалось реализовать.
Снова тишина, добавил кукурузу. Вокруг насколько видел поплавочников в основном уклейка. И наконец-то хорошая поклевка, начинаю вываживать, где-то на полпути уперся во что-то и всё не туды ни сюды, ну елки думаю, опять уперся в бровку, дал слабину, через минуту смотрю опять потянуло, ну тут максимум вверх и поддернул, вообщем оказался подлещ (дома взвесил - 0,8) не ахти что, но приятно, что довел :)
Дальше ещё немного плотвы и густеры. Ставил красного опарика - сразу мелочь с мизинец. Решил оставить только кукурузу. Дядя слева умудренный сединами каждый свой заброс начал подбираться к моей точке, в результате есессно перехлестнул - ещё потеря времени.
В конце, что-то вроде клюнуло, подсек, опять уперся, в результате думал опять обрыв, вытаскиваю - крюк #16 сломался пополам :eek: это знак - решил я и решил сворачиваться :biggrin:

Это такая бровка злая или на дне хлама столько, что так режет? В общей сложности потерял 3 кормушки и штук 7 поводков - многовато для 5 часов...

Что приятно, из рыбы прикормка аж перла - спасибо за дельные советы в соседней ветке!! :thumbup:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 23:31
прогулялся взабродку по заливу первый раз в этом сезоне.
с прогнозом погоды наеобманулся ) лицезрел не просто ветер и волны, а барашки. Ну где наша не пропадала... ушел в итоге не солоно хлебавши, но двух рыб все же видел в закуточке, полностью окруженном тростой, но пока я их хотел, они испугались :).
Поймал колюшку и увидел серую цаплю, с этим и отправился домой, так что новую гарболинку пока не опробовал, но ее баланс в руке мне нравится.
Konst
Член ПКР

Konst

Профиль ICQ

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 20:12
vidoq написал:
случались частые перехлесты шнура за квивертип при забросе

Тема: Фидер, пикер, свингтип
24 октября 2014 9:44 Konst
SENSXUP написал:
2) Почему при забросе периодически захлестывает шнур за вершинку?

Ещё вариант (у самого так было): после того как отпустил палец не поднимай удилище вверх сразу. Выдержи паузу. Пусть скорость выматывания шнура уменьшится.
ИМХО, если удилище сразу поднять вверх, "передняя часть" шнура затормозится в кольцах кивертипа, а "задняя часть" шнура по инерции обгонит "переднюю" и образует петлю, которая может захлестнуться за тюльпан.
"Ниспровергай господствующую парадигму"
vidoq
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 14:38
Сами ответили на свой вопрос!
У меня тоже самое бывает когда мягкий квивер и далеко кидать, при максимальном весе кормухи. Шнур петлю кидает, на второе или третье кольцо. Верхуйка не справляется! :(

Значит скорее всего так и есть...
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 14:02
vidoq написал:
до этого ловил более жестким квивером, проблем не было

:) Сами ответили на свой вопрос!
У меня тоже самое бывает когда мягкий квивер и далеко кидать, при максимальном весе кормухи. Шнур петлю кидает, на второе или третье кольцо. Верхуйка не справляется! :(
Удавы рулят!

vidoq
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 13:26
Как вариант, при забросе появилась некая вальяжность, как следствие- более плавный заброс и при раннем отпускании шнура кормушка летит по навесной траектории, что приводит к провисанию шнура, что в свою очередь приводит к перехлёсту

Как раз таки наоборот, чтобы бросить параболиком до 100гр на 40+ метров, необходимо приложится.Может и в этом дело, слишком большая нагрузка на удилище да кормуха 70 гр + корм. Еще что подумал,до этого ловил более жестким квивером, проблем не было,а с самым мягким появились. Но вот только как это объяснтить
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 4:29
vidoq написал:
Да вроде все норм с роликом,хотя так и не понял вас,как он влияет на заброс

на заброс он может влиять опосредованно через качество укладки им шнура при наматывании.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 878
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 0:25
vidoq
Как вариант, при забросе появилась некая вальяжность, как следствие- более плавный заброс и при раннем отпускании шнура кормушка летит по навесной траектории, что приводит к провисанию шнура, что в свою очередь приводит к перехлёсту. :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Курилка-флудилка
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку