Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 23:18
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 23:21
В.А. написал:
На 5ЛС на Фъерде не реально, не более 14 км/час с удлиннителем румпеля.

Как раз на 5 л.с. Меркури 4т этой весной разогнали прокатную пеллу из Крениц до 18-19 км/ч (замеряли туда-обратно по каналу). Правда, это при полном штиле, в канале. Так-то дейсвительно 14-15 км/ч идет. Но очень долго упражнялись с загрузкой. Если сидим как попало, то больше 12-13 км/ч вообще не хотела идти. Как только я максимально стащил шмотки в нос, да еще и сам на него сел, на корме остался только водитель - сразу прирост скорости +5 км/ч получили.

Вообще, крайне удивился, когда увидел 19км/ч на навигаторе, от пеллы такой прыти не ожидал. На ПВХ иногда на глиссере с такой скоростью идем в минимальном диапазоне, чтобы не сваливалась, а тут такая же скорость - пелла и в водоизмещающем...
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 22:42
DIG73 написал:
Какая глубина и ширина канавок должна быть?

Ширина пропила около 1 мм. выступа - 0,5 мм
Все на фото
Заглубление АКП смотреть в статике при размещении груза в лодке.
Если будешь ставить что-то больше 6 лс, на обычной лодке начнутся проблемы с прохватом, особенно в поворотах и на небольшой волне.
На штатном днище лодка на глиссер не выходила даже под Москва 25 - только переходный примерно на 40 км\час
Приятель долго катался на Фъерде под Меркури 9,9. Напарника обязательно размещал в носу - он у него был на подобие БУШПРИТА.
Тогда лодка бежала к 30 км\час, а так - нос в небо и еще при торможении догоняла волна.
На 5ЛС на Фъерде не реально, не более 14 км/час с удлиннителем румпеля. Если Кефаль или небольшая Онего, то вполне. Там, где нет подъема линии киля к транцу.

Прикрепленный файл (IMG_0763[1].JPG, 3778900 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0764[1].JPG, 3713591 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 876
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 13:20
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 13:25
В.А. спасибо за ответ!
Плавник срезать мне не хочется, и лыжу делать. Не по Сеньке мундир ))
Как глубину погружения АКП мерить? При какой загрузке? У меня высота транца (без плавника) где-то 330-340 получилась плюс плавник мм 50.
Грубо говоря от стандартного транца ПФ высота уменьшилась на высоту привального бруса. Вот и думаю - нормально?
Все же - если 9,9 повешу, раздушу его потом до 15-ки, глисса не будет по твоему? В ютубе видел человек на 5-ке выходил.
Мне хотелось бы - 2 человека + небольшая загрузка

По валику - попробую токаря найти, вернее он есть, но без оснастки.
Какая глубина и ширина канавок должна быть?
Канавки параллельные - перпендикулярно оси вала, я правильно понял?
никто меня не понимает, так как рыбы
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 12:49
DIG73 написал:
такие вопросы:

Можно пойти такими путями
- сделать клин, чтобы мотор чуть отодвинуть от плавника
- использовать мотор не на второй, а на третьей дыре.
Пока скорости до 12-13 км/час, его наличие не критично, главное. чтобы АКП была хотя бы на 3-4 см под водой.
А вот если разгоняться дальше, то из-за плавника начинаются прохваты.
Я вначале его частично срезал от середины в корму (на транцевой доске его уже не было видно).
А потом - на его месте нарастил днище и сделал гидролыжу. Но, гиммора много, а реальный выхлоп только в одного-двоих с небольшим грузом и на пятнашке. Все, что слабее, почти не заметно.
Если хочешь ставить 9,9, то с днищем надо что-то делать, иначе увеличение мощности не рентабельно.
Валик на коленке вряд ли...
Я делал на токарном станке из алюминиевого стержня.
Рукоятка от малярного. И по диаметр проволоки - уже сверлишь внутреннее отверстие. Канавки ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ - не резьба.
Можно проточить резцом, а можно и ножовкой по металлу.
Минимальный диаметр валика (для углов) примерно 8 мм. В комплекте -один небольшой 14 и один для больших поверхностей с диаметром 22 мм и длиной рабочей части 120 мм.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 11:38
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 12:25
В.А., Владимир, такие вопросы:
1. Если высота транца стандартная 380, то на ПФ, в этом случае, учитывается высота киля (плавника)?
Насколько я помню при развороте мотора (Я3 реверса там нет) - прилив ноги над плитой немного задевал за киль - высоковато было. На это можно ориентироваться? И вообще здесь высота критична будет? В планах 9,9 ставить.
2. Можно как-то на коленке валик прикаточный сделать?
Купить - почти тыщу стоит (когда покупал эпоксидку у них в наличии правда и не было), пользовался жестким малярным, но понял что это не то. Или мат толстоватый взял - эпоксидки столько ушло (.
Как этот валик выглядеть должен? С какими канавками?

Но транец с банкой я собрал, доволен. Действительно на взгляд - мощь вышла. Банку правда не наполнял, загерметизировал. Если "вода найдет" со временем дырку - дренаж сделаю.
Переднюю банку буду делать по типу, как у тебя, только хочу в ней рундук сделать. Штатную уже срезал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 9:31
messerschmitt написал:
Предлагаю все катера оснастить двумя парами вёсел

Так вы же и на них какую-нибудь дребедень умудритесь угнездить, вам только волю и поле деятельности дай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :thumbup:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 5:53
Сообщение отредактировано: 15 июня 2015 5:55
Эка Вас плющит, любезный :biggrin: Страшный сон увидели? :biggrin:
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 3:45
Предлагаю все катера оснастить двумя парами вёсел и парусом, а то вдруг яма в 150 кобыл полиэтилен на винт намотает, а потом докатка взорвётся)))
охотники всегда будут охотиться
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 12:51
Сообщение отредактировано: 13 июня 2015 12:54
Smoll написал:
Сдернуть эти держатели с весел, как раз не долго

Cергей, в идеальных условиях, когда штиль, когда в держаках ничего не стоит, когда на спиннинге ничего не клюет, когда адекватный матрос сидит в кокпите, это можно сделать, действительно быстро.
На практике всё получается несколько иначе и тогда итог определяется секундами, если не их долями.
И по максиму!!!, за ранее, при изготовлении девайса, предусмотреть все последствия сотворенного - это значит В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ обезопасить себя от форс-мажора на воде.
А форс-мажор может подкрасться совершенно незаметно. В виде чье-то брошеной сети, в виде совсем невидимого камня, который до этого года был на бОльшей глубине. Своих шнуров на винте из-за ошибки в пилотировании лодки на волне. Куска полиэтилена на дейдвуде, неменянной уже пять лет свечки.
Как это не странно, но обычно, всё стекается в один момент в одном месте и всё сразу.

И в продолжение темы, девайс коллеги Канонерский .
В его версии "толлингового тюнинга", пока до весел будешь добираться, два раза перевернет и выбросит на камни. :thumbdown:
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 11:06
наконец то нашел в себе силы- установил держатели для спинингов на балон,я вообще сторонник установки всех устройств и приспособлений вне кокпита,борта большие,нужно использовать это место максимально,а в кокпите с удобствами размещаться самому,чтоб ничего не мешало

Прикрепленный файл (IMG_20150611_200516.jpg, 693697 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150611_200614.jpg, 712897 байт)
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 13:25
В.А. написал:

Спасжилет, весла, якорь, швартовый (буксировочный) конец должны лежать и находится в таком месте, чтобы в течении долей секунды ты смог их достать и использовать по назначению.

Давайте будем объективны. Сдернуть эти держатели с весел, как раз не долго. При этом весла освободятся, а площадки будут опираться на баллоны, только и всего. На мой взгляд, это сделать гораздо быстрее, чем установить на "Пеллу" весла , которые лежат вдоль борта на банках. А так, я готов подписаться под каждым словом о доступности снаряжения..
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 8:27
В.А.!
Спасибо )
Буду делать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 2:58
messerschmitt написал:
вас что ни у кого моторов нет

Спасжилет, весла, якорь, швартовый (буксировочный) конец должны лежать и находится в таком месте, чтобы в течении долей секунды ты смог их достать и использовать по назначению.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 2:53
DIG73 написал:
сколько времени давать на пропитку?

Я оставлял на ночь и утром прогревал изделие термоганом (пром.фен)

DIG73 написал:
Накатывать мат надо

Вырезаешь его в размер (или с припуском)
Потом смолой с отвердителем покрываешь сторону фанеры.
Накладываешь мат, его пропитываешь кистью и прикатываешь валиком.

!DIG73 написал:
после установки ее по месту?

Если фанеру ставишь на транец, то ее лучше ставить через слой мата - это гарантия, что внутри не будет воздушных пузырей, которые могут довольно быстро всю работу свести к нулю.

DIG73 написал:
С лицевой стороны

Я защищал всю фанеру и с лицевой стороны тоже.

DIG73 написал:
про зазор в 4-5 см для валика

Все закладные при подобных работах делаются по отработанной задолго до нас методе.
Основные моменты, которые нужно учитывать.
- ткань нормально! НЕ ЛЯЖЕТ НА УГОЛ (по верху) - нужен небольшой радиус
- при установке закладных в область транца, основные усиления стыков транец - борт и транец днище, делаются не фанерой, а слоями мата и ткани. У меня там получилось 6 слоев - два раза по три с прошкуриванием трех предыдущих.

DIG73 написал:
Полиэфирная смола, типа этой

Они несколько отличаются по свойствам, в каких более вероятно появление осмоса. Я брал по рекомендации производителя лодок. Накладные, к сожалению, не сохранились. И лучше поинтересоваться там, что лучше подойдет для судостроения.

С нашими смолами пролетал :thumbdown: :mad: 4 раза из пяти, они не полимеризовались почти неделю. Причина не понятна. Те смолы, которыми работал еще в 70-е подобных нареканий не вызывали в принципе. Как косячат и почему, доморощенные современные химики, уже не стал разбираться. Проще было перейти на "норпол".
Если идеальная "эпоксидка", то ее модуль упругости выше, но...
- под нее нужные специальные ткани
- ее по-хорошему, надо вакуумировать
- создавать более точные климатические условия при работе
- она дольше полимеризуется
ДОРОЖЕ

- КОРОЧЕ - ГИММОР.

DIG73 написал:
лучше березовую? сорт имеет значение

Лучше березовую 1 или высшего сорта, меньше вероятность нарваться на внутренний непроклей и отлетевшие сучки в шпоне.

DIG73 написал:
Если использовать бакелизированную

Настоящая бакелизированная фанера имеет удельный вес 1,5, то есть, тонет в воде. Ее в современном судостроении мало, кто использует. Она не боится воды, но и для хорошей проклейки (приклейки) этой фанеры нужны клеи ВИАМ-Б3 или ПУ2-ПУ8. Все остальное - под сомнением.
DIG73 написал:
Обратной дороги нет

Дорогу осилит идущий, УДАЧИ!!! :thumbup:

messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 22:03
Grek написал:
messerschmitt
Решение, конечно, интересное и кокпит высвобождает от комелей удилищ, НО... мне лично эти комели не мешают, потому как торчат они в кокпите только во время ловли, а во время ловли мне особенно по кокпиту ни самому передвигаться, ни чего бы то нибыло предвигать не требуется. К тому ж у...
.....

Сделал длинными для пробы, об этом уже писал.Укорочу наверное, такой вынос ни к чему.А из закрытых скотти палки не вылетают, да и на транце стаканы транспортировочные поставлю. При транспортировке, да, место занимают, но не много.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 14:53
messerschmitt
Решение, конечно, интересное и кокпит высвобождает от комелей удилищ, НО... мне лично эти комели не мешают, потому как торчат они в кокпите только во время ловли, а во время ловли мне особенно по кокпиту ни самому передвигаться, ни чего бы то нибыло предвигать не требуется. К тому ж у меня Сапсан с 70 см кокпитом, а у вас Антей с метровым - ужель так мешают? Это раз. И два - это неудобство перевозки этих девайсов в машине (места много занимают).
зы: вообще-то есть еще и три - в свой держак я запихаю палку, поверну вдоль борта и на глиссер без задней мысли. А в ваш.... как-то сцыкотно, когда палка над волнами полетит :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 10:02
messerschmitt !!!!!
Если вы выложили значит,каждый имеет право высказать свои мысли. НЕ?
pupsik
Участник форума

pupsik

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 9:46

ниже скинул ссылку, скажите нормальный способ крепления колес к транцу или лучше сделать по выше??
:)
pupsik
Участник форума

pupsik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 9:38
может кому пригодится
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=164
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 9:12
Да Вы не обижайтесь, Иван. Тут стиль общения такой. Не дружественный. Все же крутые, особенно кто полжизни этим делом занимается. Меня в соседней ветке чуть не убили за невинный вопрос))
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 8:41
Lone_Wolf написал:
Повесили на общее обозрение - будьте готовы что будут не только диферамбы, но и здоровая критика.

ДифИрамбов мне не надо.А вот в том, что ваша критика здоровая, я сильно сомневаюсь, прекрасно зная стиль общения завсегдатаев ПКР, в котором никакой конструктивностью и не пахнет.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 23:30
messerschmitt написал:
У вас что ни у кого моторов нет, что вы вёслами гребёте??)))...Или рыбу веслом глушите))

Ещё раз повторяю, кому не нравится, клейте свои "прыщи" на баллон и рыбачьте лёжа, чтобы за борт не нырнуть ничайно))

Повесили на общее обозрение - будьте готовы что будут не только диферамбы, но и здоровая критика. Всё нормально, в споре рождается истина.
www.platan.ru

73
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 22:48
У вас что ни у кого моторов нет, что вы вёслами гребёте??)))...Или рыбу веслом глушите))

Ещё раз повторяю, кому не нравится, клейте свои "прыщи" на баллон и рыбачьте лёжа, чтобы за борт не нырнуть ничайно))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 20:41
Может проще было рэллинг приклеить с держателями?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 20:38
messerschmitt написал:
modelist написал:
Мне кажется, при такой установке держателей, очень далеко тянуться за борт за спиннингом при поклевке.
Может ошибаюсь.

Доску можно укоротить, как удобно.На самом деле сделал так, чтобы спиннинг не касался борта, если его вертикально поставить, а тянуться за спином не очень пробле...
.....

Геморойная конструкция на самом деле !!! Коснись весла срочно надо а их , НЭТУ -) Да и при волне потянешся за спином можно и нырнуть ни чайно. ЭТО СПЛОШНАЯ АНТИ безопасность -)
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 20:12
modelist написал:
Мне кажется, при такой установке держателей, очень далеко тянуться за борт за спиннингом при поклевке.
Может ошибаюсь.

Доску можно укоротить, как удобно.На самом деле сделал так, чтобы спиннинг не касался борта, если его вертикально поставить, а тянуться за спином не очень проблематично.Может потом сделаю покороче.

Вырез сделал произвольно, чтобы не просто 2 прямоугольника торчали.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 19:05
CapitanUliss написал:
Да потому что иначе ему стакан вертикально не поставить, комель упирается в доску.

Так а на прямоугольной доске вплотную к ближнему краю не прикрутить?
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 17:20
Да потому что иначе ему стакан вертикально не поставить, комель упирается в доску.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 13:19
messerschmitt
А с какой целью на доске сделан такой фигурный вырез - то есть почему она не просто прямоугольная?
I'll be back!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 13:19
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 14:06
Владимир, ты писал:
"Да, вначале вырезаешь и подгоняешь под размер. Потом первая пропитка - смола без отвердителя, чуть разбавленная ацетоном. Вторая пропитка - смола с отвердителем. Потом - шкуришь и накатываешь слой - два мата, в зависимости от толщины фанеры и места ее установки. Но я последнее тысячелетие работаю только с НОРПОЛОМ. Он стабилен и предсказуем, в отличие от всех наших смол."
Вопрос такой по этой технологии: смола без отвердителя - сколько времени давать на пропитку? Накатывать мат надо на отдельной детали или уже после установки ее по месту? С лицевой стороны имеется ввиду. Если на отдельной, зачем тогда ты писал про зазор в 4-5 см для валика?
Еще вопрос: Полиэфирная смола, типа этой: http://cityshop1.ru/home?page=...egory_id=5
чем она лучше (хуже) ЭД-20? И как она в работе?
Фанера ФСФ, которую ты советовал - лучше березовую? сорт имеет значение?
Если использовать бакелизированную фанеру, то какие то пункты из технологии можно исключить? Например: достаточно обрезанные торцы покрыть смолой, а после вклейки уже топкоутом?
Транец старый уже срезал, основу оставил. Обратной дороги нет )
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 10:54
Может ошибаюсь.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 8:22
AlexAuto написал:
Ну и всё-таки, абстрагируясь от ваших " тёрок" с Вовой-а что помешало приклеить оригинальные площадки? Тоже много крутил, вертел, прикладывал-но лучше этого варианта не нашлось. ИМХО.

Во-первых, резиновые блямбы стоят по 800р, но дело не в этом.Дело в том, что на эти накладки не установить, кроме скотти НИЧЕГО, об этом я уже несколько раз говорил.Накладки нельзя сдвигать по баллону, они раз и навсегда приделаны к определённому месту.К деревянным площадкам можно приделать , помимо скотти ЛЮБОЕ оборудование, сдвигаются они почти по всей длине баллона(длина весла).
Во-вторых.Клейте вы на свои лодки что угодно, я просто показал СВОЙ вариант, если не нравится НЕ ДЕЛАЙТЕ, но НЕОБОСНОВАННОЙ критики тоже не надо.
Про безопасность на воде меня грузить тоже не надо, никакой опасности моя система на воде не вызывает.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 7:42
Ну и всё-таки, абстрагируясь от ваших " тёрок" с Вовой-а что помешало приклеить оригинальные площадки? Тоже много крутил, вертел, прикладывал-но лучше этого варианта не нашлось. ИМХО.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 23:25
"У нас с тобой одно принципиальное отличие, я лодки и оборудование к ним создаю, а ты на лодках только "плаваешь"......

Создавай ты хоть самолёты, но кроме "плаванья" на форумах, в качестве той субстанции про которую ты намекал, от тебя с твоей неубедительной критикой, никакого толку.

А моя система отлично работает и грести не мешает

Прикрепленный файл (изображение viber.jpg, 234571 байт)
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 20:42
Всем Добрый день!
Все же решил для себя повесить ПТФ на дугу, несмотря на все отрицательные убеждения. Ждем темных ночей :)

Прикрепленный файл (20150606_175235.jpg, 75175 байт)

Прикрепленный файл (20150605_202618.jpg, 35464 байт)

Прикрепленный файл (20150605_202613.jpg, 34954 байт)

Прикрепленный файл (20150605_200803.jpg, 43572 байт)
С уважением, Александр

KASATKA 385 + YAMAHA 15FMHS

HONDA CIVIC 4D+прицеп ЛАВ 81011
pupsik
Участник форума

pupsik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 15:49
ОлегСПб Про камеры! кого интересует, сегодня купил по 279 р. колесо в К-РАУТЕ
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 11:53
Вова, а не проще было написать, что есть оригинальные площадки Скотти? :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2015 10:22
messerschmitt написал:
а не на лодках плавать

У нас с тобой одно принципиальное отличие, я лодки и оборудование к ним создаю, а ты на лодках только "плаваешь", причем, очень сильно :biggrin: Надо пояснять, что еще плавает? :cool:
Есть много примеров грамотных конструкций, которые не влияют на безопасность на море.
А есть, отдельные, плохо продуманные, которые могут привести(и довольно часть приводят из-за безграмотности изобретателей)....
Твоя из разряда последних :thumbdown:
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2015 8:30
"Суть дела такова, что автор сей поделки не отдает себе отчет, что может быть или произойти на воде. Опыта, чувствуется, маловато :cool:. "

У автора сей критики чувствуется больше опыта, судя по количеству постов, сидеть на форумах и негативно реагировать на всё, что только увидит , а не на лодках плавать.)))
Русским же языком написал, что вёсла высвобождаются одним движением.Скотти крепятся НЕ НА ВЁСЛАХ, на вёсла деревяшка только опирается и поднимается с вёсел одним движением, или не видно на фотографии???
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2015 1:56
Сообщение отредактировано: 6 июня 2015 1:56
messerschmitt написал:
Неудачное решение это не врубившись в суть дела осуждать чужие изобретения))

Суть дела такова, что автор сей поделки не отдает себе отчет, что может быть или произойти на воде. Опыта, чувствуется, маловато :cool:. Я уже буксировал "одно чЮдо" со Скоттями на веслах, так что, по граблям ходить у нас получается лучше всего. :biggrin:
Если бы отдавал, то подобных творений не было бы.
Для установки всякого-разного, есть УКБ, есть возможность установить любые устройства на различных рымах и есть много мест, помимо весел, куда это всё можно инсталлировать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения