Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 176 177 178 179 180 181 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
VladisN
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 14:40
DIG73 написал:
VladisN
Три раза перечитал - не врубился

Что именно не понятно?
Пока лед не растаял до конца, бутылка с соленым льдом холоднее чем бутылка с пресным, из за того что температура плавления соленого льда ниже.
Про горнолыжников - загадка, как снег замораживают с помощью соли? Отгадку я знаю.
Касатка 335- Yamaha 9.9 2т
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1087
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 11:38
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 11:48
78 rus написал:
Правильный бакелит не сгниёт.

1. У него неправильный, скорее "полуправильный" :)
2. Правильный сложно достать и дорогой. Завод в Тюмени (вроде) не выпускает или закрылся. Был монополистом. В последнее время "самого правильного" и не производил.
3. Правильный тяжеленный, плохо обрабатываемый, торцы необходимо защищать.

В.А. советовал ФСФшку "матовать" с эпоксидкой и в несколько слоев. Сколько не пробовал это делать - результатом не оставался доволен. Уметь надо короче.

Кстати, Паштету: Пообщайся с В.А. - он дельные вещи подскажет. Мужичок с "характером", но дело знает. Его тут уже нет. На Русфишинге вроде.
никто меня не понимает, так как рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1496
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 10:43
DIG73
Правильный бакелит не сгниёт.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 9:49
Паштет написал:
Привет всем! Работы по ремонту Казанки продолжаются, на конец то, куплена и привезена фанера 12мм(бакелитовая 1.5х 1.5 - 1лист для транца, и ламинированая сетка 2.44х1.22- лист для пола), а так же лист рифлёного алюминия для палубы. На днях сделали трафарет из пластика и вырезали фанеру для транца. Транец будет усилен как бутерброд из нескольких слоев: два слоя фанеры внутри, один с наружи+ накладка из алюминия. Фото внутреннего листа прилагается, отверстия вырезаны для того чтобы полностью выровнять поверхность, и сделать монолитную конструкцию.
И ещё, мы все таки решили сделать Рецесс.

С транцем чего-то намудрили. Насчет "монолитности" сомнительно. Пустоты получатся все равно. Сгниет фанерка ((
Рецесс - правильно.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 9:35
VladisN
Три раза перечитал - не врубился :)
VladisN
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 11:07
DIG73
Я так скажу (немного теплотехник) товарищ чего-то не ...
.....[/q написал:

СЭР2205 написал:
[q]
Ну чё , академики все высказались ?
Вообще не хотел отвечать , в двух словах не уложиться , а демагогию разводить .... , ну да ладно .
Мой термометр не настолько умён ( я про всезнаек ), не знает формул и умных слов ( термодинамика ), потому разницу в температуре показал в 5 градусов( может это и ...
.....

Заинтересовал ваш ученый спор. Думаю дело здесь не в теплоемкости, а в температуре точки плавления.
Если рассмотреть кривую плавления (зависимость температуры от времени) на ней будет горизонтальная полка в точке плавления. В течении некоторого времени, несмотря на поступление теплоты извне температура системы лед-жидкость будет оставаться постоянной. Очевидно, что у соленого льда, эта полка будет при меньшей температуре., что и подтверждает опыт уважаемого коллеги СЭР2205. В этом на мой взгляд и радость соленого хладоэлемента. После того как лед растает окончательно, температура начнет расти в соответствии с теплоемкостью и радость закончится.
PS
Я немного горнолыжник. Для того чтобы сохранить для спортсменов трассу жесткой в теплую погоду, ее посыпают разными солями. А дороги посыпают солью для того чтобы растопить снег и лед. Вот вам парадокс. На первый взгляд второе действие выглядит более логичным. Но и спортсмены таки катаются по жесткой трассе в плюсовую погоду. Вот загадка :)

Прикрепленный файл (konspiekt-uroka-aghrieghatnyie-sostoianiia-vieshchiestva_1.png, 6517 байт)
Касатка 335- Yamaha 9.9 2т
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3869
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2017 11:31
какой у меня редкий дар - вызывать столь острые дискуссии :biggrin:
в общем, будет время, возьму нахххх две бутылки одинаковые и поставлю эксперимент.
В принципе, могу принять ставки :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Паштет
Участник форума

Паштет

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2017 11:11
Привет всем! Работы по ремонту Казанки продолжаются, на конец то, куплена и привезена фанера 12мм(бакелитовая 1.5х 1.5 - 1лист для транца, и ламинированая сетка 2.44х1.22- лист для пола), а так же лист рифлёного алюминия для палубы. На днях сделали трафарет из пластика и вырезали фанеру для транца. Транец будет усилен как бутерброд из нескольких слоев: два слоя фанеры внутри, один с наружи+ накладка из алюминия. Фото внутреннего листа прилагается, отверстия вырезаны для того чтобы полностью выровнять поверхность, и сделать монолитную конструкцию.
И ещё, мы все таки решили сделать Рецесс.

Прикрепленный файл (IMG_20170419_223435.jpg, 1840629 байт)
ловить надо уметь
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1801
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 15:18
DIG73 написал:

Ты на нее хоть все ведерко вылей - не поднимется.

Плюсую, пробовал :biggrin:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 15:15
KuKoNi написал:
Если меньше 100 град, то от пара нагревается.

Ты на нее хоть все ведерко вылей - не поднимется. :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 15:00
DIG73
про баню. может я и не прав.
Если меньше 100 град, то от пара нагревается.
Если больше 100 гр , то остывает.
Берегите природу, мать Вашу!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2088
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 10:53
Gosha190 написал:
Что-то во всех темах наблюдаются весенние обострения

Ну, а что делать-то в межсезонье, только в тырнете копья ломать :biggrin:

Хочется пожелать терпения и благоразумия модераторам! :)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 10:15
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 10:18
Да, интересно - теплоемкость, наоборот, падает. Вода вообще странное вещество :biggrin:

ЗЫ про лед ниже писали.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 9:49
Gosha190 написал:
во всех темах наблюдаются весенние обострения

в переходные периоды всегда так бывает :)
1. Все верно.
2. Верно отчасти. Про теплоемкость (8 таблица по ссылке): http://thermalinfo.ru/svojstva...cl-i-cacl2
Про лед сухой разговора не было, но наверное так и есть.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 9:39
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 9:39
Что-то во всех темах наблюдаются весенние обострения :biggrin:

ДИГ73! Лень лезть и смотреть научные данные. Но есть факты, которые мы все знаем:

1. Соленая вода тает раньше. Иначе бы солью дороги не посыпали.
2. В пресной воде многие, я в том числе, с трудом могут лежать на воде, а вот в морской это очень легко. Отсюда вроде бы вытекает однозначный вывод, что морская вода имеет большую плотность и есть вероятность, что и теплоемкость ее выше. Т.е. тает она раньше, но холода запасает больше.

ЗЫ про сухой лед мне говорили, что он перемораживает рыбу - сушит ее и она потом не вкусная. Может не правильно им пользовались.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 9:18
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 9:43
modelist написал:
КонвеНция, это да, это сильно!

Международная наверное?
СЭР2205
Так вот, Знайка, не пиши в чем разбираешься, как свинья в апельсинах.СЭР2205 написал:
потому разницу в температуре показал в 5 градусов

Сам то понял, что написал?
СЭР2205 написал:
по поводу количества - в солёной его меньше , ввёл в заблуждение , каюсь

Кого - "его"?
СЭР2205 написал:
) слово "вы" пишется с большой буквы

У вас серьезные филологические познания. Это радует.
СЭР2205 написал:
Пример про трубу и воду ( 60-70 град ) - полная бредятина

Также, как и полная бредятина, которую пишете вы. Просто и безапелляционно. "Бей врага его же оружием" :biggrin:
СЭР2205 написал:
следовало бы знать про теплопроводность сухого и влажного воздуха , пополнить свои знания с понятием "конвекция "

Дорогой Сэр№2205! Этими знаниями я обладаю уже лет 25 как. А вы, видимо, только что-то узнали из "всемирной помойки".
Дополню: если, таки знаете, про "альфу" для сухого и влажного воздуха (что доходчиво я и объяснял в примере для трубы и воды, площадь тут уже приплетать ни к чему), то при чем здесь повышение температуры в бане, при "поддатии воды"? Осознание пришло?
СЭР2205 написал:
про другие процессы я не упоминаю

Спаси и сохрани нас от этого! А то черт знает, до чего дойдем.
СЭР2205 написал:
немного теплотехник ) , напомнило "немного беременна "

Если бы я поставил кавычки - было бы правильней. Тут вам маленький плюсик.СЭР2205 написал:
С уважением .

И вам не хворать.
Все не флудим. Тема не та.

СЭР2205
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 0:29
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 0:32
Ну не ту клавишу нажал , и это всё над чем можно было бы посмеяться ?
Умный и так понял , дурак не заметит .
С Уважением, Сергей
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 0:11
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 0:12
СЭР2205 написал:
пополнить свои знания с понятием "конвенция "

КонвеНция, это да, это сильно! :biggrin:
СЭР2205
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:25
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 0:31
Ну чё , академики все высказались ?
Вообще не хотел отвечать , в двух словах не уложиться , а демагогию разводить .... , ну да ладно .
Мой термометр не настолько умён ( я про всезнаек ), не знает формул и умных слов ( термодинамика ), потому разницу в температуре показал в 5 градусов( может это и не много , но разница есть ) , лёд во время замера ещё не до конца растаял , по поводу количества - в солёной его меньше , ввёл в заблуждение , каюсь .
Небольшое отступление , если " с уважением и на вы" , то как образованному человеку ( в отличии от меня ) слово "вы" пишется с большой буквы .
"Как я и предполагал ранее. " - оставьте свои предположения при себе , они могут быть ошибочны .
Пример про трубу и воду ( 60-70 град ) - полная бредятина , по руке разница будет только в площади ожога , а вот если сравнивать с воздухом( трубу или воду ) то да , разница при определённых условиях будет , ну не мне неучу Вам объяснять вещи , которые и ребёнок знает .
И в довесок про баню . Столь образованному человеку , знакомому с термодинамикой , следовало бы знать про теплопроводность сухого и влажного воздуха , пополнить свои знания с понятием "конвекция " , про другие процессы я не упоминаю , Вы же человек грамотный ( немного теплотехник ) , напомнило "немного беременна " .
С уважением .
С Уважением, Сергей
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:53
AlexAuto написал:
Зависимость там есть

Влажность (абс) увеличится, температура упадет - вот и вся зависимость.
Теплоощущения человека просто такие из-за того, что коэффициент теплоотдачи от влажного воздуха к коже во влажной среде выше.
Примерно одно дело взяться за трубу ну температурой 60-70 градусов - горячо, но не смертельно. Другое дело в воду с такой температурой руку опустить. Вот и вся не долга.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:48
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 10:48
AlexAuto
При поддаче воды в парной увеличится температура? Ну, давай, расскажи, как это?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4749
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:08
modelist , ты бы так откровенно не смеялся.... Зависимость там есть, при разной влажности нагреть можно до разных температур.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:44
modelist написал:
DIG73
Не гони человека! Реально интересно послушать. Может быть он, помимо увеличения температуры в бане с помощью воды, еще и про вечный двигатель что-то знает.

:thumbup: Улыбнуло. Перпетум мобиле ))
Я и не гоню его. Что я - модер, что ли? ))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:32
DIG73
Не гони человека! Реально интересно послушать. Может быть он, помимо увеличения температуры в бане с помощью воды, еще и про вечный двигатель что-то знает.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 8:47
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 9:15
Ув. Сэр!
Ваши высказывания из серии: "мы академиев не кончали..." или "я Пастернака не читал, но осуждаю". Как я и предполагал ранее.
"Космической глупости" говорите слова (про воду), в то же время, очевидные, известные ребенку (это про пар).
Никчемные эксперименты скорее можно назвать экскрементами, поэтому мне их "ставить" не досуг.
Про свойства пара - слышали что-нибудь? Что такое термодинамика и её начала знаете?
Если попросите - про пар проведу ликбез лично вам. А так можете пребывать в своих иллюзиях и далее, ибо ничто так не убеждает человека, как личный опыт.
Соленая вода... )) ну-ну... то-то дураки зимой дороги солят, чтобы наледь подтаяла.
Хотя... дураки - наносит вред обуви, ЛКП и самое главное - экологии.
ПС: DEF дал ссылку - там по поводу опытов доходчиво написано.
ПСС: В-общем на этом достаточно. Это (ящик и соленая вода) не "тюнинг лодок".
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1801
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 19:32
Я не специалист, но:
"Если заморозить стаканчики с пресной водой и водный соленый раствор, затем поместить в одинаковые условия для размораживания, то окажется, что соленый лед растает немного быстрее, чем несоленый."
Взято отсюда: http://mamochki-detishki.ru/domashnie-opyty-po-fizike/

Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
СЭР2205
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 18:42
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 19:15
Я не считаю себя настолько глупым чтобы принять плаваюший кусок льда за кристаллы ,это первое и второе , не буду сыпать умными словами и формулами , но при следующем посещении бани попробуй провести след. действия : поднеси сверху камней ладонь , насколько сможешь выдержать ( без ожога ) , а затем полей на камни воду и на след. день напиши ещё раз про свою теорию этой рукой . :biggrin:
Чтобы не быть голословным - поставил 2 бутылки с водой в холодильник , можете сделать тоже самое , кто мешает ?.
С Уважением, Сергей
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:53
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 16:09
Grek написал:
Да я это прекрасно знаю - вопрос был, насколько дольше и стоит ли из-за этого затевать эту мутотень с приготовлением соляного раствора, если он продержится на полчаса дольше.
Хладоэлементы, я думаю, вряд ли кто с собой возит.

Грек
Я так скажу (немного теплотехник) товарищ чего-то не туда говорит ))
Смотри:
Из шк. курса физики Q=c*m*dt, где определяющим будет "с" - удельная теплоемкость (ТПЕ сокр)
у воды (осредненная) ТПЕ = 4,19 кДж/кг град;
у раствора NaCl ТПЕ = 3,72 кДж/кг град - для 10% раствора. При чем при увеличении концентрации ТПЕ будет у раствора падать.
То есть одинаковая масса раствора соли и воды, при прочих равных, будет "нести" разное количество теплоты (холода). Раствор соли естественно меньше.
При этом размораживаться раствор соли будет при более низкой температуре. Из-за чего и "солят" дороги зимой.
Как-то так.
ЗЫ: А то что у него "соленая" растаяла позже и там "плавали кристаллы" - к делу не относится. Это уже глубже копать надо. И что это за "кристаллы" неизвестно.
Это из разряда заблуждений, когда некоторые считают, что выливая воду на раскаленные камни в парной температура в ней повышается )))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:11
Аккамуляторы по сути своей обыкновенные соляные растворы. Ну может не просто с поваренной, но смысл один. У меня счас парни, если предвидится серьёзный " выхлоп" по рыбе, " сухой лёд" в пакетах берут. Афигенная штука :thumbup: Обратно с Медгоры рыба приезжает даже чутка примороженная, у всех ящики Колеман на 100 литров.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:02
да я вот тоже обыкновенную всегда вожу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 14:50
Саня, вода практичнее( простая). Она и в чай потом идёт :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 9:22
СЭР2205 написал:
Можно самому поставить опыт , при одинаковых условиях пресная вода растаяла , а солёная была ещё со льдом , время полного растаивания не засекал , но лёд держится дольше

Да я это прекрасно знаю - вопрос был, насколько дольше и стоит ли из-за этого затевать эту мутотень с приготовлением соляного раствора, если он продержится на полчаса дольше.
Хладоэлементы, я думаю, вряд ли кто с собой возит.
СЭР2205
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 22:29
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 22:33
Можно самому поставить опыт , при одинаковых условиях пресная вода растаяла , а солёная была ещё со льдом , время полного растаивания не засекал , но лёд держится дольше . Можно использовать брикеты с жидкостью , но неудобство в катании веса туда сюда , а воду вылил и только тара пустая .
Если кому интересен короб , могу сделать под заказ .
С Уважением, Сергей
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:27
СЭР2205 написал:
В короб кладу пару замороженные бутылки с солёной водой

а на сколько дольше соленая вода не тает по сравнению с пресной?
СЭР2205
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:15
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 20:15
Не ругайте если не туда написАл .
Нередко возникает проблема сохранения улова на рыбалке , первый короб под рыбу сделал из пеноплекса , всё хорошо , но после нескольких рыбалок гладкая плёнка на листе нарушается и появляется запах , мытьё не помогает ((( .
В том году сделал короб из листа ( пенопласт обклеенный с двух сторон пластиком) , лето пользовал , остался доволен , за зиму дошли руки , облагородил срезы ( где пенопласт был не закрыт) и вот что получилось .
Почему в эту тему ? - размер делал под свою лодку , ставлю под переднюю банку , очень удобно в отличии от готовых заводских , которые с размером не два не полтора .
В короб кладу пару замороженные бутылки с солёной водой и в лучшем виде .

Прикрепленный файл (20170411_135741.jpg, 341760 байт)

Прикрепленный файл (20170411_144104.jpg, 382152 байт)

Прикрепленный файл (20170411_135719.jpg, 389244 байт)

Прикрепленный файл (3.jpg, 319254 байт)
С Уважением, Сергей
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 22:33
Gosha190 написал:
Grek написал:
Зимой, само собой разумеется, лодку не трогал, дождался весеннего тепла и вперед......

Саш! Ты давно в окно выглядывал? Беспокоюсь за тебя..

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
теперь вот жду снова тепла. Чтоб сложить :biggrin:
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 22:00
Grek написал:
Зимой, само собой разумеется, лодку не трогал, дождался весеннего тепла и вперед......

Саш! Ты давно в окно выглядывал? Беспокоюсь за тебя..
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:43
Джони написал:
Александр, интересный рассказ

Спасибо, Женя.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1119
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 15:40
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2017 16:56
Grek написал:
Про бортовые номера

Расскажу .....

Александр, интересный рассказ :thumbup: я в свое время точно так же наносил номера через трафарет антигравием боди 950 но потом отменили регистрацию плм до 10 л.с и мне номера с бортов пришлось убрать. Убрал достаточно легко с помощью уайт - спирит и номеров как не было :)
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 11:38
modelist написал:
Кстати, вот предчувствую, что подкрутят законодательство и заставят триколор рисовать на всех лодках, независимо от даты регистрации. Тенденции...

ну мыс тобой хотя бы на пять лет от этой тенденции избавлены :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 176 177 178 179 180 181 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS