Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 11:21
Вот мне тоже кажется, что в таких условиях:
Акс написал:
и ветер и вам нужно сделать грамотный заброс, а вас крутит на веревке и вы хрен знает где зацепились,

электромотор не спасет. Может быть и будет держать на точке, но лодку так же будет подкручивать.
Жаль штука дороговата и неоправданно много места в надувнушке занимает, а то бы попробовал. )
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 588
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 11:15
Акс лично мне понятно для чего установить на ПВХ мотогид. например ловля на 10м-15м плюс сильное течение. В таких местах утопил не один правильно привязанный якорь. Руки страдают от тягания якорной веревки туда сюда(страшно подумать сколько раз за рыбалку туда обратно его подымаю). Подходить к месту лова на малых глубинах не распугивая хищника. Облавливать траву малым ходом по строго намеченному маршруту, благо есть к чему его подключить. Для тех кто ловит в заброс нужный девайс.
останавливает не только цена(живем один раз), но собрать и установить, а также хранение. лично у меня все хранится дома. места нет. хочется купить гараж так опасно снесут(программа сноса гаражей), деньги на ветер.
пока мечтаю.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 899
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 10:27
78 rus
По катушкам - руки дойдут - посмотрю, спс
ГПС якорь с мотором стоит 150 в среднем ... Однако...
А на фото человек со щукой "в трудном месте"?
никто меня не понимает, так как рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1395
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 9:49
Акс
Мотоякорь на фото стоит дороже лодки. Этим для меня тема мотоякорей закрыта.
Более того. На нём будет так же крутить, как и на верёвке. Но рассказывать об этом необязательно. Лучше фоту со щукой запостить. Ассоциативный ряд получается: мотоякорь=>счастливый рыбак с пойманной рыбой.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 613
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 9:40
С начало у меня было как на втором фото. Но я все концы вывел и проверял как лучше. Так вот обя катушки сделал паралельно чтоб можней было. Только подписать концы надо что бы не путаться.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2942
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 9:38
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2016 9:44
78 rus написал:
Правильно ли я понял, что условием для покупки крупной рыбы являктся мотоякорь?
Ну и для завершённости вопроса скиньте ссылку на стоимость лодки на фото и на стоимость мотоякоря. Если конечно парни из Москвы не сделали его сами и

Вопроса два, по порядку:
1.наверное вы хотели поимки, получилось ( я тоже с мороза, пальцы глючат ;) )покупки, отвечу про поимки: нет не правильно, крупную рыбу можно поймать в разных условиях, сам ловил многие годы очень хорошую рыбу с небольшой резинки( зефира польская, сейчас еще лежит в гараже )на веслах, всю ночь сначала тащишь по берегу ее на спине потом...вообщем знаю эту тему хорошо.Но к хорошему народ быстро привыкает , было бы куда расти,почему нет, и если как на фото свал с 2 до 14м...и ветер и вам нужно сделать грамотный заброс, а вас крутит на веревке и вы хрен знает где зацепились, то наверное им с таким якорем много удобнее, встают где хотят на любых глубинах с учетом ветра и т.д.удобство налицо.Надувной флот переходит на плавающие якоря. :biggrin:
2.В стоимостях не разбираюсь, знаю только то, что хочу купить( сколько стоит палка-три пенсии ;) ), что давит на бюджет, а так по памяти такой мотор 45lb( этого на резинку хватит+ аккумулятор 80 А\ч) для пресной воды стоит недорого, смотрим http://www.motorguide.com/..Лучше покупать за бугром. ;)

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 9:26
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2016 9:29
DIG73
Модуль зажигания стоит вне маховика.
Катушка(катушки) освещения стоят внутри маховика. Может одна, а может две. Зависит от настроения китайца, который собирал мотор. Разница в количестве катушек сказывается на отдаваемом токе.
Правильные варианты, без массы.

Прикрепленный файл (Screenshot_2016-12-07-09-25-08.p, 138411 байт)

Прикрепленный файл (Screenshot_2016-12-07-09-26-00.p, 126118 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 9:10
carmen1971 написал:
У меня была такая хрень.Когда поставил РР то у меня был +.-. и земля -)) Я был в растеренности. МТР ни чего не знал и делать тоже ни хотел (это другая история)
В общем скинул маховик а ТАМА......две катушки и соеденины последний конец одной катушки соединен с началом второй катушки и прикручено на масссу -))) Итог плачевный 7 вольт и не понятно что дальше.А дальше эти концы от массы открутил и вывел их.
https://www.youtube.com/watch?v=XLdF4gewIaU Фару я покупал по штучно в БИ-БИ 10ватт светодиодную 900р была. Да катушки запаралелил. А если последовательно то там за 50 вольт перепрыгивало.

Спасибо конечно, но я мало чего понял из написанного :)
В-общем самому надо разбираться. Это я понял :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 8:59
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2016 9:19
Акс
Правильно ли я понял, что условием для поимки крупной рыбы являктся мотоякорь?
Ну и для завершённости вопроса скиньте ссылку на стоимость лодки на фото и на стоимость мотоякоря. Если конечно парни из Москвы не сделали его сами из старого пылесоса.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2016 7:42
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2016 7:48
modelist написал:
А можно стрелочками на фото показать, как это надо узнать?

Что и где надо показать?Заточенная под рыбалку лодка рыбаков из Москвы.Почти все продумано до мелочей, есть на что смотреть , чему учиться.Парни реально умеют ловить рыбу.Якорь белого цвета на носу, морская серия для соленой воды.Многие на надувных судах тоже стали себе их ставить.Молодцы что тут скажешь. :thumbup:
:biggrin:
Ловят крупную рыбу и в трудных условиях тоже.

Прикрепленный файл (fc2136 (Medium).jpg, 118569 байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 21:20
78 rus
Пардон! Запутался я в вас )))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 20:59
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2016 21:00
DIG73 написал:
78 rus написал:
Вы гений фотографии). Я этот провод вообще воспримимал как часть косы.
Теперь рассмотрел. Он растёт из правильного места. Вы без нагрузки, китайским тестером, на постоянке промерьте на больших оборотах.

Да, уж ) фотографировал в гараже под чехлом, поэтому такой и ракурс идиотский....
.....

У меня была такая хрень.Когда поставил РР то у меня был +.-. и земля -)) Я был в растеренности. МТР ни чего не знал и делать тоже ни хотел (это другая история)
В общем скинул маховик а ТАМА......две катушки и соеденины последний конец одной катушки соединен с началом второй катушки и прикручено на масссу -))) Итог плачевный 7 вольт и не понятно что дальше.А дальше эти концы от массы открутил и вывел их.
https://www.youtube.com/watch?v=XLdF4gewIaU Фару я покупал по штучно в БИ-БИ 10ватт светодиодную 900р была. Да катушки запаралелил. А если последовательно то там за 50 вольт перепрыгивало.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 20:51
modelist
Дык стрелочки пусть автор поста ставит. Мне то этот якорь до лампочки.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 20:33
78 rus написал:
modelist
Мотор на носу завязан на ЖПС. Он и удерживает лодку на месте.

Понятно.
А можно стрелочками на фото показать, как это надо узнать?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 20:25
modelist
Мотор на носу завязан на ЖПС. Он и удерживает лодку на месте.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 20:24
Акс написал:
Плавающий якорь на надувную лодку.

А объясните мне смысл фотки? Туплю к вечеру.
Пытался осмыслить отмеченные синим спиннинги, швартовочные концы и завязки на ящике.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 16:41
Плавающий якорь на надувную лодку. :thumbup:

Прикрепленный файл (3bd822 (Medium).jpg, 184279 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 10:05
78 rus
ок, спасибо
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 19:45
DIG73
Без пробы ничего конкретного не скажу. Попробуйте снять цепь, это попроще чем ремень. Лампочку на 21Ватт и газу. Если не сгорит, то значит можно ставить. Та обмотка, которая была наа моём моторе мне не понравилась. Я снял маховик, снял катушку и перемотал. И поставил РР от скутера.
Вот ролик с Ютуба, смотреть с 8 минуты 5 секунд:

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 14:25
78 rus написал:
Теперь рассмотрел. Он растёт из правильного места. Вы без нагрузки, китайским тестером, на постоянке промерьте на больших оборотах.

Да, уж ) фотографировал в гараже под чехлом, поэтому такой и ракурс идиотский.
Тестером я мерил (именно китайским :biggrin: ) на ХХ показывал 7 с копейками вольт.
На больших оборотах - так поедет же. Как я его вывешу? Или ремень вариатора снимать? На наклейке этого провода написано 12Вольт 60 Вт. Буквы DC не помню есть или нет.
Читал про РР от скутера - как устанавливали на букс. Чего-то не понравилось человеку. Видимо не совсем подходит.
Так нужно мне РР или нет? И какое? Без АКБ с РР можно сделать?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2016 13:56
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 13:57
DIG73
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2016 23:02
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2016 9:49
78 rus
Красный провод в черной трубке-изоляции черной (на первой и последней фотке) разве не из мотора выходит? На нем написано 12в 60вт от него я и питал и замерял.
Значит коробочка не РР ясно.
За объяснение про диоды спс.
Короче мне надо просто фару вставить, по фиг будет она зависеть от оборотов, главное чтобы не перегорала. Т.е. 25Вт светодиодов - нормально будет? Если РР ставить - то какое и как его соединять? Если РР, то АКБ же не нужно. Эхолоты и навигаторы я не буду подсоединять :biggrin:
ЗЫ: 78 rus - можно на ты - чего уж там
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2016 20:26
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2016 20:35
DIG73
Не хочу вас расстраивать, но я не вижу генераторного провода. Тот жёлтый провод, который выходит из мотора, это датчик уровня масла. Коробочка тоже на эту систему запитана. Она не даст заглушить двигатель при крене мотора. Вы можете убедиться в том, что это не генераторный провод, отсоединив его и промерив напряжение именно от того провода, который торчит из мотора. Двигатель глушится замыканием на массу черного провода, который подключён к коробочке.
Генераторный провод должен выходить из другого места.
45 Ватт для светодиодной фары, это много. Вполне хватит 15-25 Ватт. Если вы вдруг поставите катушку, то её реальная мощность будет в пределах 40 Ватт.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2016 19:28
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2016 19:29
78 rus carmen1971
Померил. На ХХ дает 7 вольт.
Какую светодиодную фару можно поставить?
В автомагах есть такие, но Макс мощность 45 вт. Это нормально? Не сгорит? Цена правда конская, ибо по паре продают. Где одну купить можно? Попробую фото вставить - что у меня есть на буксе. Лампочку фарную 55 вт подключал к этому проводу плюс и к массе. Горела, но тускло так как на ХХ. Что это за коробочка на фото? Производители продают этот букс со стартером, фарой и акб. У меня эконом вариант. Может там уже есть все для подключения фары?

Прикрепленный файл (image.jpg, 1015387 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 858089 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1038792 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1501197 байт)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 23:49
Черная труба из ПНД очень хорошо скользит по снегу.
Обрезок трубы Ф 100-130 мм. пилится вдоль электролобзиком. Потом берётся горелка, которой греют рубероид и два куска толстой фанеры. Половинка трубы греется горелкой вся сразу равномерно, периодически проверяется потеря элластичности. Как только труба размякла, она кладётся на один лист фанеры, накрывается другим листом и прижимается своим весом. Через 5 минут достаётся, осматривается и при необходимости процедура повторяется. Как правило трёх процедур достаточно.
Лучше это делать вдвоём.
На выходе получаем две лыжины. Для придания загнутости опять греем.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 23:40
У китайцев на стационарниках стоит катушка подзарядки АКБ. Витков много, но тонким проводом. Выдаёт приличное напряжение, но маленький ток. На выходе из мотора, прям в провод впаян диод. Один диод. Рассчёт китайцев, что такой ток подзарядит АКБ без всяких регуляторов. Один конец этой катушки на массе.
По хорошему, надо вскрывать маховик, снимать катушку и сматывать провод. Наматывать другой, сечением 0,7-0,9 мм. Оба конца выводить на улицу и ставить РР и маленькую АКБ.
Или не париться, и купить светодиодную фару и батарейки.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 23:22
carmen1971
Где такую фару смотреть?
78 rus
Китаес, китаес &#128513;
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 23:06
DIG73 написал:
Из чего они эти накладки на корыта делают, которые по 1200 продают?

Делают они из трубы ПВХ низкого давления. 10мм толщиной.Люминь долго не протянет -) Про провода . Эти катайцы мать их там такую схему намутили-) хрен проссышь.Стоит один диод в проводе и написано типа зарядка акб.Сунул тудю тестер и выда не помню вольта 3 с чем то -) В магазе сказали мы не в курсе. Выкинул все и спаял РР теперь все гуд. Лампа перегорит. Хотя я светодиодную фару запитывал и нормально только больше газу ярче меньше газу тускло (это без РР) Причем плюс и минус похрен как.У неё там походу свой стабилизатор стоит.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 22:59
DIG73
Мотор там какой? Если китаец, то там жопно всё. Но сделать можно.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 22:35
78 rus
Я про собаку, не про мотор ПЛМ говорю. Думаю что там РР есть. Лампочка сгорит - ерунда ) &#128512; хотя с чего?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 21:07
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2016 21:09
DIG73
Напрямую запитывать потребители не надо. Лампа скорее всего сгорит на оборотах. Надо купить/спаять РР. Если покупать, то от китайского мопеда/скутера сфишкой, ВИСЯЩЕЙ НА ПРОВОДАХ. 4 провода. Зелёный масса, красный поюс, остальные пофиг как к гене.
И только через АКБ. Бцдет очень обидно, если от несанкционированного всплеска напряжения сгорит эхолот. АКБ послужит демпфером.
Хотя если на бирке написано 12 Вольт, то возможно РР уже есть. Надо под колпаком смотреть коробочки с проводами, срисовывать с них артикулы и гуглить что за хрень.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2016 20:41
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2016 20:50
СпасиБог ребята за внимание. Мне хотелось на мотокорыто присобачить эти трубы. Видел в инете делали так. Но я пришлепал люминтий из мурлена - полосы. 500 руб вышло с крепежом и прочим, но полосы 2 мм в всего толщиной - не знаю на сколько хватит.
Другой вопрос: с двигателя есть 2 провода с биркой 12 в 60 вт. Могу я тупо к ним фару с нужной лампой подключить? ОсоЗнаю, что накал будет от оборотов зависеть, но мне не важно это. Или еще регулятор какой то надо? Или в параллель АКБ типа батарейки нужно? Просветите.
Серую канализационную трубу попроще, 25 ппр замучаешься так. Спасибо за идею. Пока воздержусь. Из чего они эти накладки на корыта делают, которые по 1200 продают? У меня была мысля применить "перильные лестничные советские", из которых в детстве "коньки" делали, но они уже вусмерть задубевшие &#128513;
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 19:03
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2016 19:08

Джони написал:
[q]
Я себе правда серую сантехническую пилил диаметром 32выраз

:eek: :eek: :eek: :eek: у меня нет слов чтобы выразить свое восхищение данной находчивости!!!! Мне кажется если в этой теме написать: "Блин, не получается мне в своей лодке сделать малогабаритную квартиру с собственным атомным реактором" :eek: :eek: :eek: и Женя такой заливает видос с веселой музычкой и пояснением о том что у него реактор расчитан всего на 30 лет... :biggrin: В общем респект и уважуха Жень за очумелые руки. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
...корюшки много не бывает...
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 17:56
DIG73 написал:
Коллеги!
Как можно разрезать полипропиленовую трубу 20 или 25 вдоль? Длина метра полтора.
Понятно, что можно сделать это:
1. Болгаркой
2. Ножовочным полотном
3. Лобзиком.
Но все эти способы геморные какие-то или непроизводительные или криво выйдет.
М.б. нихромом?
Делают же...

Я себе правда серую сантехническую пилил диаметром 32 мм.

)))))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 17:00
DIG73 написал:

Делают же...

Рейку струбцинами прижал по краям и паркеткой прошел только не быстро что бы не плавилась. Я так бампера утилизирую.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 16:58
DIG73 написал:
Там сложнее направляющую сделать

Эт понятно. Будет крутить.
А зачем оно тебе (из любопытства)?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 16:44
Val написал:
От дыма не угоришь? Да и нагревать там нихром нужно - мама не горюй.
На мой взгляд, вариант попроще - спроси у распильщиков материалов в гиперах. Возможно и распилят.

Ну про нихром это я так к слову. Наверняка сплавляться обратно будет.
Товарищ попробует на циркулярке кусочек - м.б. получится.
Там сложнее направляющую сделать, в гиперах вряд ли пойдут на это. Зачем им? Халтуру они не делают - все по чеку.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 16:32
DIG73 написал:
Делают же...

От дыма не угоришь? Да и нагревать там нихром нужно - мама не горюй.
На мой взгляд, вариант попроще - спроси у распильщиков материалов в гиперах. Возможно и распилят.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 14:44
Коллеги!
Как можно разрезать полипропиленовую трубу 20 или 25 вдоль? Длина метра полтора.
Понятно, что можно сделать это:
1. Болгаркой
2. Ножовочным полотном
3. Лобзиком.
Но все эти способы геморные какие-то или непроизводительные или криво выйдет.
М.б. нихромом?
Делают же...
dobrozelatel
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 11:24
Провел очередную модернизацию УКБ. Начинал с изготовления максимально похожих на те, что продаются в каждом магазине. Но потом решил немного их доработать. Вот что получилось на сегодняшний день. В правом небольшое вместилище под инструмент или 1.5 литровую бутыль, а левый сделал столиком с отделением под АКБ (завернут в пупырку и пристегнут хомутом к столику) и место для укладки эхолота при перевозке. Плюс подсветка, 3 розетки прикуривателя, розетка USB, вольтметр и возможность быстрого подключения к мотору для подзарядки. Положение подсветки еще буду уточнять "по месту".

Прикрепленный файл (2.jpg, 396842 байт)

Прикрепленный файл (4.jpg, 325045 байт)

Прикрепленный файл (5.jpg, 309757 байт)

Прикрепленный файл (6.jpg, 375571 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть