Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 19:05
Гуля ,абсолютно ничего не наметилось. Только это не пластмасса, а тот же ПВХ.
Если интересно что-то еще с лодкой своими руками - полистай вотэти странички http://www.kaliningrad-fishing...a-005.html
Там же еще есть некоторые моменты уже про оснащение для рыбалки на дорожку...
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 18:56
В.А.
Ваш коврик не портит борта лодки- все-таки пластмасса?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 18:41
Grek , уже 3 сезона отходил с таким ковриком

Прикрепленный файл (%EA%EE%E2%F0%E8%EA.jpg, 23780 байт)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 18:33
Grek
Кстати ,если Вы помните, я спрашивал про стульчик, так вот я решил сделать из офисного кресла.Уже на грани завершения.Закончу-сообщу,если конечно интересно?! :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 18:28
В.А. написал:

После того, как в попытке снять на видео свой лагерь и друзей из лодки, один из капитанов подскользнулся на своем же ПВХ коврике из банерного полотна, звезданулся спиной об транец, уронил дорогущую видео камеру в воду , он наконец-то понял.

... что надо завязывать с этими резиновыми сапогами и паленым алкоголем :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 18:25
Я, конечно, очень дико извиняюсь, но мне кажется, что в наших ПВХ и вода,в основном с рыбы и с подсака,и грязь вместе с водой, спокойно стекает под пайолы и никому не мешает!Напарники у меня в лодке всегда в кросовках-"сухо"!
А на счет пластиковых труб- я думал!Мне не нравится,что трубки не съемные,а вот если-бы были съемные это было-бы актуально!
И еще: один раз в конце сезона помыть лодку с Керхера и "чисто"!!! :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 18:23
valerich
Да я не то, чтоб спорю с Вами, - мне вообще больше всего в этом форуме нравится именно эта ветка (особенно в силу затянувшейся бодяги наших местных гуру на основной), потому как с детства привык все апгрейдить, да и любой рыбак, начинавший свою рыбацкую карьеру во времена советского дефицита, волей-неволей че-то в своей экипировке делал своими руками, и кроме того, мне лично очень импонирует, что Вы взяли и поделились своими маленькими сибирскими ноу-хау - просто я высказываю свое мнение. Вот, я к примеру, в грязной обуви (с песком и кусками глины на подошве) не залезаю в кокпит, даже притом, что у меня постелен баннер. И грязи, как таковой, почти нет - я и коврик-то этот через раз мою. И все отличие предложенных нами вариантов только в том, что Вы сливаете воду из корыта, а я из кокпита - пайолы и в том, и в другом случае остаются чистыми.
Кстати, если Вы у корыта отрезаете како-либо бортик, то вода разве не может вытечь через тот край, где бортика уже нету? ;)

Петр
Ну, может, не трехметровый, но явно больше, чем габариты багажника. Кстати, по поводу ковриков не так давно (месяца два-три назад) Костя Вебрейсер на мотолодке тему поднял - там очень активно этот аспект обсуждали.

Vovich
Тож выход, просто те стаканы, про которые я говорю, из нержи и вечные, а окромя того, средства позволяли их приобресть.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:43
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 17:44
Grek написал:
Тот же ПВХ баннер, вырезанный по контуру пола, аналогично спасает пайол от грязи, только делает это гораздо проще.

Как-то напротив нас на берегу новой Лиговской протоки в сентябре стояла компания из 3-х лодок и 7 человек.
После того, как в попытке снять на видео свой лагерь и друзей из лодки, один из капитанов подскользнулся на своем же ПВХ коврике из банерного полотна, звезданулся :( спиной об транец, уронил дорогущую видео камеру в воду :( , он наконец-то понял. Что поверхность коврика должна быть "шерщавой" :thumbup: .
А тонкий ПВХ для этого категорически не подходит.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:31
Grek написал:
Тот же ПВХ баннер, вырезанный по контуру пола, аналогично спасает пайол от грязи, только делает это гораздо проще.

Баннер плоский, вода всё равно растекаться будет, бортиков то нет.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:17

Grek написал:
[q]
valerich
По поводу коврика-корытца в 3.80 его явно не хватит - там кокпит трехметровый, q]
Cаша, нуэто уж ты загнул :biggrin:
А по поводу ковриков тема действительно интересная.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:00
Grek
Поддон я размещаю на пайолах между банками, частенько с напарником сидим лицом друг к другу, поэтому ноги находятся в поддоне. При длительных переходах мой напарник не любит ветер в лицо, сидит спиной по движению. Такой же поддон размещён у друзей в Ямаране-390F - нормально.
Мы частенько рыбу кидаем в садок, который на верёвке в воде, при переездах я садок с рыбой вынимаю из воды и ложу себе под ноги, понятно что вода из садка в поддон стекает, однако польза всё же от него.
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:52
Гуля
Я хомутами прикрутил пластиковые трубы. Эффект тот-же, но значительно дешевле.

Прикрепленный файл (%F2%F0%E0%ED%E5%F6.jpg, 51655 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 16:49
valerich
Концепция "Подсак - расходник"лично у меня не вызывает одобрения - настоящий ладожский подсак не может быть складным и стоит за штуку рублей. И вот этим летом соседний экипаж в недельной поездке в Северную Карелию реально очень сожалел о потере подсака в середине этого тура - попробуй-ка, троллингуя в пять палок и без подсака, аккуратненько достать кумжу.

По поводу коврика-корытца в 3.80 его явно не хватит - там кокпит трехметровый, а мне еще не доводилось встретить Жигули шириной три метра или с трехметровым по глубине багажником :biggrin: .

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:35
Добавлю еще, что эти стаканы можно конечно итак привернуть к транцу, но если стоят Мневские (Амфибалтовские) колеса, то там площадка и размер отверстий совадают - просто идеальный вариант для крепления на четыре болта.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:35
Гуля написал:
valerichОчень интересные воплощения!А как дела с подсаком-есть мысли!Я за этот сезон один утопил!

А я не замарачиваюсь по этому поводу, стоимость подсака как стоимость путнего воблера-т.е расходник. Вообще то у меня подсак складной, рыбачу в лодке как правило с напарником, и если садится трофей - напарник его быстренько раскладывает и помогает, вся остальная рыба - рукой. В моей практике не часто его применяю, ведь не на каждом же забросе трофей, а обычно он сложенный на дне лодки , вдоль борта лежит.
Хочу поделиться ещё одной очень полезным рацпредложением. Как правило на дне лодке ( на пайолах ) скапливается грязь с мокрых сапог , слизь от рыбы, потом это очень трудно отмывается. На любом авторынке продаются поддоны резиновые или из ПВХ ( что лучше ) на дно багажника ВАЗ 2101, С одной стороны этого поддона надо отрезать выступ вровень с остальными краями и получится прекрасное корытце в лодку, по размеру идеально встаёт в лодку ПВХ размеров 320-380. После рыбалки выливаешь за борт что с ног и рыбы натекло, споласкиваешь и он чистый. А вид пайолов такой, будто лодку только сейчас накачал, даже вытирать не надо. Очень рекомендую, все друзья стали пользоваться, хвалят. Цена вопроса 250 рублей, а польза огромная.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 14:19
Grek
Спасибо большое!НХНЧ! :thumbup:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 13:48
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 13:48
Гуля
Нарыл у себя только одну фотку, где они более-менее видны. Но принцип понятен.
Продаются и в Мневе, и в Посейдоне. Только надо спрашивать не спиннингодержатели, а именно стананы под таргу.

Прикрепленный файл (Stakan+03.jpg, 255978 байт)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 11:33
Grek
Добрый день уважаемый!
Что за стаканы?!Видел только стаканы для катеров,у меня ПВХ Я330(Т).Если есть можно фотки. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 11:23
Гуля
Вертикальный стакан или стаканы на транец Вас спасут. Вообще, если есть Мневские (Амфибалтовские) колеса, то такие стаканы - вещь ох...ная: подскак, палки, флагшток, мачта дла фонаря, тарга - все что угодно. Все торчит вверх, не мешает и под рукой у кэпа. Складывание лодки тоже без проблем. Стоят, если не ошибаюсь в районе 400 рублей за штуку.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 10:24
valerich
Очень интересные воплощения!А как дела с подсаком-есть мысли!Я за этот сезон один утопил!
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:43
Фото почему то не прикрепилось, попробую ещё раз

Прикрепленный файл (%D3%EC%E8%F0%EE%F2%E2%EE%F0%E5%E, 243874 байт)
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:36
Добрый день все форумчанам. Хочу поделиться своим мыслями по поводу полезных приспособлений на лодке ПВХ. Всё началось с того , что с лодки во время перемещений по неспокойному водохранилищу были утеряны два весьма дорогостоящих спиннинговых комплекта ( не уследили). После этого пришлось задуматься о том , чтобы этого не повторялось. После долгих мыслительных изысканий было придумано следующее , на Баджере были приобретены: ручка для переноски лодки-2шт, уключина для весла , держатели для спиннинга Scotty 280 -2шт. С ручек была срезана сама ручка, оставлено только основание, на это основание нержавеющими болтами был прикручен держатель Scotty 280 и приклеено клеем «Уран» на конец баллона. Выполнено это в двух экземплярах на обоих баллонах. Получилось очень удобно, при перемещении и при ловли спиннинги абсолютно не мешают , а чтобы бланки удилищ не повреждались , я внутренние стенки держателя обклеил бархатом.
Для закрепления эхолота сначала пошёл стандартным путём , закрепил эхолот струбциной к «банке» на кронштейне из дюралюминия – очень не понравилось, при движении по «ряби» была сильная вибрация эхолота. В результате небольших доработок над уключиной для весла получилось весьма неплохое крепление для эхолота, перед тем как приклеить крепление на балон , я накачал в гараже лодку , сел в неё и экспериментальным путём ( пододвигая и отодвигая крепление, чтобы эхолот не мешался ) нашёл оптимальное место, качественно его обезжирил и приклеил . Что удивительно , вибрация эхолота практически исчезла, очень комфортно наблюдать за картинкой. Своими доработками очень доволен, при складывании лодки эхолот скручиваю, держатели легко вынимаются, остаются немного выступающие основания, всё это ни чуть не мешает свёртыванию лодки. Датчик эхолота прикрутил саморезами к транцу наглухо, при сборке тоже не мешает. На фото эти доработки видны , к сожалению в компьютере более подробных фото нет, поэтому если кого подробнее заинтересует, накачаю лодку и сделаю более подробные фото.
:thumbup:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:04
Подведу итог.

Кошка удобней в плане компактности - когда переходы и рыбалка не требущая якоря (60% времени дорожу).

Ежели и самая большая кошка меня держать (нас - обычно рыбачу вдвоем) держать не будет, то есть шанс довести ее до ума: цепь и
накладки на лапы.

В.А. HelgL спасибо, считаю что с вопросом разобрался.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:56
HelgL Спасибо

Кстати, Львович пользует на Свири там же, что-то типа якоря Атвуда (рис. 4 на ссылке В.А. http://www.kaliningrad-fishing...a-002.html)

Кайман-380 держит отлично. Вот такой где бы купить... Того магазина, где Львович покупал уже нет.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:43
В.А.

На счет тренда и контрольки разобрался, более внимательтельно почитав вашу ссылку от 27 декабря 2008 19:12
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:27

Большой Шурик написал:
[q]

А цепь куда?

Сначала цепь, а уж потом - канат...

Контролька - это веревочная петля меньшей с разрывной нагрузкой чем основная веревка?

Или еще что-нибудь, чтоб освобождалось при зацепе....

А что есть тренд? это противоположный кольку конец якоря?

Ну, типа, да....

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:15
Sam написал:
По Свири ходил только ходом, без якорей, поэтому, что за грунты - не знаю.

Якоря приносят какую-то липкую грязь. Или ил. Чистого песчаного дна там мало (где меня интересует). А там где оно есть там течение не сильное.

В.А. написал:
Если не держит кошка /7.5 кг/, есть вариант приварить или что-то приделать на лапы, чтобы не возрастали транспортировочные размеры самого якоря. И огрузить цепью.

У меня кошка была 5 кг.

В продаже есть кошки и по 10 кг. Если и она держать не будет то можно усилить по твоему рецепту.

Металлические пластины на болтах к лапам. А цепь куда?

В.А. написал:
Но при огрузке обязательно цеплять конец за тренд, а за кольцо только контрольку

Контролька - это веревочная петля меньшей с разрывной нагрузкой чем основная веревка?
А что есть тренд? это противоположный кольку конец якоря?

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:42
Большой Шурик написал:
В.А.

А какого веса должна быть кошка, что бы удержать Антей-380 на Свири? Глубина до 10 м.

Якоря (один - складная кошка среднего веса, другой не кошка), которые держали мою старую лодку (Фрегат 320) держать Антей конечно не хотят.

Вот и у меня есть сомнение, что складная кошка, даже максимального веса, удержит Антей на Свири.

Этим летом пользовался самодельной кошкой с усами из арматуры, котрой Царь Борис свой баркас якорит. Но она не удобны в ПВХ, да и каждый рас спрашивать хозяина можно или нет тоже не в кайф.

Самому такой сварить моно, но возить в машине не удобно.

Что посоветуете? и Где купить.

Обход магазинов (летом) показал, что окромя кошек там ничего нет.

Не все так однозначно. Здесь играет роль любая компонента.
Я на Баджере 330 использую кошку 5,5 кг, правда вожу с собой 2 кг цепи для огрузки и 40 м якорного конца, но это Финский с глубинами до 25 м.
По Свири ходил только ходом, без якорей, поэтому, что за грунты - не знаю. Если не держит кошка /7.5 кг/, есть вариант приварить или что-то приделать на лапы, чтобы не возрастали транспортировочные размеры самого якоря. И огрузить цепью. Но при огрузке обязательно цеплять конец за тренд, а за кольцо только контрольку.
Вообще наука советует примерно 1/7-1/10 полного водоизмещения.
Можно попробовать 2 кошки, немного врастяг. Но на 10 метрах глубины нужно не менее 30 метров конца.
Для сыпучих грунтов больше подходят либо плуги - они на фото.
Но для них больше подходят несколько удлинненые концы.

Прикрепленный файл (%CF%CB%D3%C3+%C1%D0%DE%D1%C0-j%2, 39424 байт)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 21:55
В.А.

А какого веса должна быть кошка, что бы удержать Антей-380 на Свири? Глубина до 10 м.

Якоря (один - складная кошка среднего веса, другой не кошка), которые держали мою старую лодку (Фрегат 320) держать Антей конечно не хотят.

Вот и у меня есть сомнение, что складная кошка, даже максимального веса, удержит Антей на Свири.

Этим летом пользовался самодельной кошкой с усами из арматуры, котрой Царь Борис свой баркас якорит. Но она не удобны в ПВХ, да и каждый рас спрашивать хозяина можно или нет тоже не в кайф.

Самому такой сварить моно, но возить в машине не удобно.

Что посоветуете? и Где купить.

Обход магазинов (летом) показал, что окромя кошек там ничего нет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 21:04
robenzon s написал:
Для резинок наверное лучше дедовских камней ничего нет,если мал груз всегда можно добавить ещё.

Главное потом его вытащить и не перевернуть лодку. :biggrin:
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 20:38
Для резинок наверное лучше дедовских камней ничего нет,если мал груз всегда можно добавить ещё.Сейчас правда почти все на машинах и не надо думать о весе рюкзака как мы раньше всё таскали на горбу нам было не до якорей.
не всё коту масленица
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 20:00
HelgL , не понятно, в чем отрицательный опыт выражается?
Если купил очень легкий или глубина большая нерасчетная- утяжели цепью.
Если на илистых грунтах плохо держит, накладки на лапы.
Крепишь за тренд, контрольку килл на 10 за кольцо. Вытаскивал даже из рыбацких сетей.
Не держит только на каменистых плато, но там вообще ничто не держит.
Если песчаное дно на большой части акватории, твой вариант будет держать хуже кошки.
Для него нужно вот такое изделие. Фото.
На акватории типа Ивинского - там вообще, специфика. Разгибающиеся лапы с напайками.
Или ты думаешь, что есть что-то супермупер и Универсальное? :biggrin:

Прикрепленный файл (%FF%EA%EE%F0%FC01.jpg, 12455 байт)
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 18:27
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 18:30
В.А.
Вдогонку:
вот тут два с лишним месяца назад
http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=760
я задавал вопрос о "правильном якоре" для надувнушки и кроме совета о складной кошке из Посейдона я ничего не получил. У этого якоря ИМХО одно преимущество - компактность. На практике у меня с ним отрицательный опыт. Поэтому и занялся самоизысканиями.....
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 17:58

В.А. написал:
[q]

Если для ПВХ, то есть более компактные и более надежные - ВО ВСЕХ отношениях конструкции.

Если не сложно, пример в студию... ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 17:45
HelgL , когда они будут подпадать под категорию -ПРИЗНАННОГО ТИПА, вот тогда и можно будет говорить, спроста или нет.
Лично у меня, ну очень большие сомнения, что это возможно... :cool:
И второй вопрос - для каких лодок все это делается.
Если для ПВХ, то есть более компактные и более надежные - ВО ВСЕХ отношениях конструкции.
Если для катеров, можно еще думать. Но для небольших/3-7 метров/ глубин. Если в случае форс-мажора придется бросить якорь на 10 и глубже. То очень высока вероятность остаться на каменистом дне без якоря или поиметь очень большие неприятности.
Иногда, продвигая идею уже на производстве, люди просто не въезжают, что это грабли... :)
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 15:58
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 15:59
В.А.
Вот нашел еще одну промышленную конструкцию якоря с похожей идеей для вытягивания.... :cool: Наводит на мысль, что не спроста все это... Иначе, на кой черт все это городить?

Прикрепленный файл (i015218sq01.jpg, 11349 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 12:10
HelgL , на этой модели якоря очень маленькие плечи приложения силы/маленькие рычаги/. Поэтому, если он залетит лапами под камень, то... понятно, этих рычагов будет недостаточно. Только за тренд. Точно также, если зацепит трос на дне. Вообще без тренда- полный трендец.. :)
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 12:00
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 12:00
Во, нашел первоисточник (во всяком случае для меня)

http://www.cabelas.com/prod-1/0037213018123a.shtml
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 11:34
Да хватит вам, горячие финские парни! Думаю, мысль с петлей на тренде-здравая. А будут ли проблемы без страховки, отпишу летом. Эта конструкция не мной придумана, а взята из какого-то импортного каталога. К сожалению, не могу найти ссылку.... :( Там никаких дополнительных петель не было, поэтому и у меня мыслей не возникло...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 11:09
Serg7 , есть классика, типа прописные истины. Судя по твоими словам, есть определенная категория людей, которая этого органически не приемлет- баба Яга всегда проитив или Шариков - не согласен с обоими.
И , эта категория людей, пытается идти своим ;) путем, состоящим из сплошных граблей. Я то не возражаю, пожалуйста, сильно упертым что-то объяснять или доказывать- терять свое время.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга