Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 18:58
predator
Это тебе кто-то сказал, или ты сам придумал?
Тогда еще раз вопрос повторю: где траву брал? :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 18:56
Val
ты то как можешь судить? :cool: у тебя лодки и в помине небыло. :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 16:59
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 17:00
Ну в общем принимайте, сегодня притащили мне мою - еще пахнувшую клеем и новизной Фьерд 355))) Вопрос по теме: Собираюсь разложить ее и посмотреть куда, как, какой тюнинг наклепать. А именно, расскладывать естественно буду дома (до дачи не довезти, трубы горят - невтерпешь) - как жены относяться к таким начинаниям тюнинговых затей - когда она разложена на пол комнаты)))))))))))))) не сильно голосят??? :biggrin: , видет Ваши фото и представил как моя взвоет))))) :biggrin:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 16:55
Северянин написал:
ivanich
У меня 310-я от того же производителя. Сделал именно из труб, крепил на банки на струбцинах, по фоткам коллег. Своих фоток, извиняй, нет.

Как сама лодка себя держит? Это моя первая ПВХ
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 14:00
ivanich
У меня 310-я от того же производителя. Сделал именно из труб, крепил на банки на струбцинах, по фоткам коллег. Своих фоток, извиняй, нет.
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 13:52
ivanich
Посмотри сообщухи за февраль и март ,там даже фоток море! :thumbup:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 13:30
Val написал:
predator
Где траву брал?

Я думал рыбалка это как спорт - здоровый образ жизни :eek: :biggrin:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 13:27
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 13:28
Всех приветствую, у кого нибудь есть соображения на счет того, как можно закрепить стаканы для удилища (на бортах) сделанные из тонкой фановой трубы (на самом деле, как бы по туалетному не звучало бы - если с умом сделать - выглядит очень достойно). А вот как закрепить - не дошло еще. На внутренней стороне борта лавки крепятся в стационарные отверстия, были бы на продольных упорах - все было бы понятно. Лодка Фьерд 355 http://www.markoboats.ru/modul...;file=F355
С Ув.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 8:58
predator
Где траву брал? :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 7:49
Grek написал:
ни на жесткость, ни на жоскость
:eek:
это чёё, синдром учителя начальных классов?
Grek написал:
сидушки - это просто для того, чтобы сидеть

может я не прав, но мне кажется что на волне да ещё на глисе. без сидушек можно навреить и себе и лодке.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 7:24
predator написал:
Grek

я на полном серьёзе.

Ну тады...

predator написал:
если нет штатных банок то значит и жоскость которая должна быть между балонами отсутствует

отсутсвие/присутствие банок ни на жесткость, ни на жоскость не влияют

predator написал:

как это отразится на ходовые качества лодки

никак

predator написал:

не будет ли слишком большая нагрузка на швы лодки оссобенно днище + при сильной боковой волне дополнительная нагрузка на те же места

не будет

predator написал:

ведь сидушки не просто для того что бы сидеть, а так же, не отъемлемая часть конструкции.

сидушки - это просто для того, чтобы сидеть

Ps это ж не резинка - это ж ПВХ с транцем
Меня любят женщины и боятся рыбы
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 22:24
Grek
:eek:
я на полном серьёзе. :cool:
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 20:58
Grek написал:
Вячеслав, гляньте здесь фотки и почитайте, что пишет Дмитрий Тр
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=5600

Нужен кронштейн, который связывает банку, на которой установлено кресло, с транцем - тогда и опрокидываться ничего не будет.
Сам катался на Диминой лодке на Вуоксе - подтверждаю: ВСЕ РАБОТАЕТ!

спасибо, буду посмотреть

СПЕЦИАЛЬНОЕ СПАСИБО дМИТРИЮ тр
)))))))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 20:35
predator написал:

меня только смущает одна весчь если нет штатных банок то значит и жоскость которая должна быть между балонами отсутствует. как это отразится на ходовые качества лодки а самое главное не будет ли слишком большая нагрузка на швы лодки оссобенно днище + при сильной боковой волне дополнительная нагрузка на те же места.
ведь сидушки не просто для того что бы сидеть, а так же, не отъемлемая часть конструкции.

Мущщина, первое апреля было ... э... когда ж оно было... а, вспомнил - первого апреля :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 19:28
Гуля написал:
Примерно вот такой

вот любишь же ты комфорт! :biggrin:
да в таком кресле только пыво пыть, да футбол смотреть. :biggrin:
ну да ладно хозяин барин. меня только смущает одна весчь если нет штатных банок то значит и жоскость которая должна быть между балонами отсутствует. как это отразится на ходовые качества лодки а самое главное не будет ли слишком большая нагрузка на швы лодки оссобенно днище + при сильной боковой волне дополнительная нагрузка на те же места.
ведь сидушки не просто для того что бы сидеть, а так же, не отъемлемая часть конструкции. :cool:
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:52
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 9:53
predator
Примерно вот такой, только матерьялчик другой- дышащий :biggrin:

Прикрепленный файл (429286.jpg, 92301 байт)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:38
Гуля написал:
а вот пружинит по минимуму

это главное, при глисе на волне может выкинуть,
темболее если весом не тяжол. :)
Гуля написал:
так он с подлокотниками и с подстоканником- ну-ууууу очень удобный девайс!

фот ку бы посмореть.

Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 19:55
Grek
Ну прости если обидел(перешол на ВЫ)!
У меня в лодке у пасажира тоже тур.стул стоит, я уже писал, так он с подлокотниками и с подстоканником- ну-ууууу очень удобный девайс!
Стул к банке- всё равно банка съедает пространство в лодке, а без банок очень вери гуд! :biggrin:
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 19:45
predator
"Звезда" и так достаточно устойчива, главное чтоб монолитная была.Когда испытывал на прочность на Ладоге в хорошую волну,посодил за румпель "хомячка" за 100кг, так он ещё умудрялся на глисе сигарету прикурить.
Крутится,поднимается и спинка регулируется по наклону, а вот пружинит по минимуму!
С уважением!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:47
Гуля
ты знаеш! может оно и прикольно. только надо основание ставить очень широкое и мощный стержень. и если оно ещё и крутится будет, но самое главное пружинить при глисе на волне, то сам бы себе поставил. :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:24
Гуля
Саш, (че это ты на "вы" перешел?), про твое кресло я не говорил - я говорил про стандартный туристический раскладывающийся стул. А кресло на банку все-таки лучше твоего девайса хотя бы тем, што место под банкой в кокпите свободным остается.
Твое, даст бог, увидим, пошшупаем, понюхаем :-)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:37
hobotov
Посмотри мои сообщения за 1 марта, может что пригодится!
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:20
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 15:28
Grek
И что вам не нравится кресло ?! :cool: Вам не угодишь! И в волну проверено, И разберается полностью за 5 сек., и пятой точке тепло и сухо,а главное - спина отдыхает! :thumbup: Привиреда вы батенька!

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 124853 байт)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 11:29
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 15:55
Grek написал:
А у тебя, получается, ничего из оборудования к банке не привязано, если так просто снял и заменил на стул, а потом обратно?

У меня к банке только эхолот прикреплен. и его, думаю, вынести на крепление рядом с даунригером. Банки свободны - стока места в лодке сразу появляется. :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 11:17
Sid
Не, ты меня неправильно понял. Сломалось крепление банки штатное, из-за этого вынужден был снять банку и заменить ее стулом. Не понравилось. Воткнул обратно банку одним кронштейном и сидел на борту. А держак с эхолотом так на банке и остались. А у тебя, получается, ничего из оборудования к банке не привязано, если так просто снял и заменил на стул, а потом обратно?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 11:01
Grek написал:
Я тут попробовал на Ладоге - крепление банки сломалось на волне.

Саша, а зачем стул к банке крепить? когда по нормальной погоде ходишь - банку снимаешь и стул просто ставится на пайолы. Я так уже пробовал - по примеру Антона Miaso. А он в прошлом году на Онеге только так и ходил, даже в волну под 50 см. и ничего - все нормально. И даже назад на глиссе возвращался вроде. и успевал и с даунригером разбираться и в остальных шести палках не запутывался. А палки, кроме всего, к этому же креслу - стулу были прикреплены, т.е стояли в стаканах закрепленных на кресле. вроде так. Лучше у Антона сам спроси.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:12
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 10:13
hobotov написал:

я по дурости купил кресло в баджере, теперь понимаю, что на банку не присобачить, т.к. происходит работа на отрыв, к полу крепить не хочу. теперь ищу альтернативный вариант...

Вячеслав, гляньте здесь фотки и почитайте, что пишет Дмитрий Тр
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=5600

Нужен кронштейн, который связывает банку, на которой установлено кресло, с транцем - тогда и опрокидываться ничего не будет.
Сам катался на Диминой лодке на Вуоксе - подтверждаю: ВСЕ РАБОТАЕТ!

balu_66 написал:
О сиденьях в надувастики с жестким дном (пайолами).
Видел, что человек, не мудрствуя лукаво, использует для этой цели обычный офисный четырехногий стул т.н. "дла посетителей", укоротив ножки и вставив в них штатные заглушки. Смотрелось здорово.
Плюсы:
Устойчиво! Дешево! Минимум переделок! Можно использовать вне лодки у костра! Можно передвигать по кокпиту и поворачивать на любой угол.
Минусы:
Металлическая основа стула не разбирается, в связи с чем, не слишком удобна при транспортировке в малых багажниках! Стул тканевой, приходится продумывать защиту ткани от дождя (полиэтиленовый чехол на сиденье).
Себе планирую такой соорудить на неделе.

http://images.yandex.ru/yandse...type=image
Какой из этих?

Sid
Слав, даю зуб - ты сам на таком стуле в лодке не сидел. За мотором, во всяком случае. Я тут попробовал на Ладоге - крепление банки сломалось на волне. Полный полярный лисиц - не повернуться, если что достать надо, стул мешает - в общем, плюнул и сидел на борту. Для меня вариант "стул в лодке" остался только для одного вида рыбалки - плотва на Ладоге.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 9:10
balu_66 написал:
Fl360 ; Serg7 ; Sid
Друзья, давайте быть терпимее друг к другу!
Я (!!!) написал про компрессор браво и его использование в лежачем положении. Откуда информация? Магазин Посейдон на Бергольц. Пока не переехал, там был отдел где продавался такой компрессор. Информация исходила от продавца. Я сам удивился. Здесь привел только как обмен информацией, но не попытка ввязаться в диспут и отстаивать чужую точку зрения. Кому интересно, езжайте в новый магазин и спрасите там.
Благодарю за внимание.

Тоесть тебе не ответили почему лучше на боку?

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 8:58
hobotov написал:
есть опасение на большой волне болтать будет, ножка может завалиться за край дна, и давить на пол :thumbdown:

А на большой волне, просто не надо уже стул ставить - а сидеть на стандартной банке. И будет щасье. :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 7:44
а вообще, удобнее было бы поставить мотор с гидроподъемником и дистанцией...в связи с этим вопрос - Ямаха15 4т подлежит переоборудованию или нет?может хто в курсах?
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 7:37
и еще
для пассажира уже использую обычное складное туристическое кресло, добавил на борта ручки для держания, и все ок!! Гораздо удобнее, чем на банке сидеть.
Для себя попробовал - Г.... получается, т.к. передвижение связано с управлением, и кресло (читай - ТЕЛО) мешает движению ручки мотора. А уж про опрокидывание мотора, и его подъем и говорить нечего. Готовился за пару минут до причаливания - отодвигал кресло, поворачивал, и т.д.
так что вариант со стулом ввиду меньших габаритов м.б. интереснее....будем посмотреть
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 7:31
balu_66 написал:
О сиденьях в надувастики с жестким дном (пайолами).Видел, что человек, не мудрствуя лукаво, использует для этой цели обычный офисный четырехногий стул т.н. "дла посетителей", укоротив ножки и вставив в них штатные заглушки. Смотрелось здорово. Плюсы:Устойчиво! Дешево! Минимум переделок! Можно использовать вне лодки у костра! Можно передвигать по кокпиту и поворачивать на любой угол.Минусы: Металлическая основа стула не разбирается, в связи с чем, не слишком удобна при транспортировке в малых багажниках! Стул тканевой, приходится продумывать защиту ткани от дождя (полиэтиленовый чехол на сиденье).Себе планирую такой соорудить на неделе.

по результатам попытки выстави фотки, ок?
я уже думал сделать так, есть опасение на большой волне болтать будет, ножка может завалиться за край дна, и давить на пол :thumbdown:

я по дурости купил кресло в баджере, теперь понимаю, что на банку не присобачить, т.к. происходит работа на отрыв, к полу крепить не хочу. теперь ищу альтернативный вариант...
)))))))
balu_66
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 0:03
О сиденьях в надувастики с жестким дном (пайолами).
Видел, что человек, не мудрствуя лукаво, использует для этой цели обычный офисный четырехногий стул т.н. "дла посетителей", укоротив ножки и вставив в них штатные заглушки. Смотрелось здорово.
Плюсы:
Устойчиво! Дешево! Минимум переделок! Можно использовать вне лодки у костра! Можно передвигать по кокпиту и поворачивать на любой угол.
Минусы:
Металлическая основа стула не разбирается, в связи с чем, не слишком удобна при транспортировке в малых багажниках! Стул тканевой, приходится продумывать защиту ткани от дождя (полиэтиленовый чехол на сиденье).
Себе планирую такой соорудить на неделе.
:cool:
"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!!!"
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 23:39
Sid написал:
balu_66

фотка стаканов есть на этой странице- мое сообщение от 20 июня 2009 15:49

Я видел эту фотку до написания сообщения и писал-то его только потому, что конструкция на фотке видна не полностью. Остальное приходится догадываться. Даже весла не видно...
Спасибо за доп. информацию.
Поеду на Кондрашку, посмотрю, куплю...
"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!!!"
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 23:33
Fl360 ; Serg7 ; Sid
Друзья, давайте быть терпимее друг к другу!
Я (!!!) написал про компрессор браво и его использование в лежачем положении. Откуда информация? Магазин Посейдон на Бергольц. Пока не переехал, там был отдел где продавался такой компрессор. Информация исходила от продавца. Я сам удивился. Здесь привел только как обмен информацией, но не попытка ввязаться в диспут и отстаивать чужую точку зрения. Кому интересно, езжайте в новый магазин и спрасите там.
Благодарю за внимание.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 10:35
Sid написал:
Fl360 написал:А по поводу
цитата:
"Единственно - юзай его только в лежачем положении!!! Но не стоймя!!! Так мне шепнули в Посейдоне." подробнее плиз..
Это для того,чтобы песочек/пыль лучше сосАл?

Этот кто написал и про что? я такое не писал.

СпокОйно.. :biggrin:
Это написал наш коллега balu_66 ,сообщение ему.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:46
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 10:41
balu_66

фотка стаканов есть на этой странице- мое сообщение от 20 июня 2009 15:49
www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:45
Fl360 написал:
А по поводу
цитата:
"Единственно - юзай его только в лежачем положении!!! Но не стоймя!!! Так мне шепнули в Посейдоне." подробнее плиз..

Этот кто написал и про что? я такое не писал.
www.illuminati.spb.ru
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:09
balu_66 написал:
Sid написал:А я юзаю эти стаканы второй сезон - что на Онеге, что у нас - отлично, лодка и банки креплениями не загромождены.

Привет!
Впервые столкнулся с интересной такой конструкцией. А можешь фотку вылажить подробней. И как они на веслах крепятся. И сколько стоят на Кондрашке.
Спасибо!!!

СтОят они 600 руб.(1,5 недели назад).
А по поводу
цитата:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:46
balu_66 написал:
Впервые столкнулся с интересной такой конструкцией. А можешь фотку вылажить подробней. И как они на веслах крепятся. И сколько стоят на Кондрашке.

Сколько стоят - уже не помню, а при случае сфоткаю- выложу. Крепятся очень просто, на разобранное весло просто надеваешь и затягиваешь винтами - все.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку