Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 170 171 172 173 174 175 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 12:46
Antero
Да, от воровства нужно предохраняться. Есть и методические рекомендации. Если лодка ночюет на плаву - в ней нужно спать самому. Если лодка ночует на суше - закатить ее в паладку, хотя бы частично, остальную часть чем-то накрыть, чтобы ни кого не совращала. Чтобы катать по суше экиаированую лодку, к транцу крепятся откидные колеса. Цена вопроса 5 т.р.
Мотор - цепью или тросом крепится к туловищу или к дереву. Еще вариант - заносится в палатку к изголовью, или укладывается в багажник машины. :thumbup:
Antero
Участник форума

Antero

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 10:05
ГРэС
На самом деле тема актуальная,постоянно воруют, то лодки, то моторы ,
а мощный мотор замучаешься каждый вечер снимать.Тоже подумываю о какой-нить сигналке,только лодка на плаву,тяжелая, и если ночью ветер или дождь,то постоянно орать будет.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 21:14
ГРэС
Только соседей до инфаркта не доведите. :biggrin:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 20:02
Verner
Verner написал:
ктонить с сигналкой на ПВХ заморачивался?

Я купил жигулевскую сигналку (где-то в районе 1 т.р.), на удар и концевики. Купил чемоданчик за 300 р, аккумулятор на 12 В/3А.ч. за 350 р, гологеновую офисную лампочку на 12В с отражателем вроде за 100 р.(вместо фары), сирена вроде прилагалась в охранке. И все это смонтировал внутри чемоданчика.
Два брелка. Ставишь на охрану - пискает и подмигивает. Поставил на кухне на стол. Чуть двинул стол - орет и мигает (срабатывает датчик удара). Поднял чемоданчик - орет и мигает (сработал концевик на дне чемодана). На кухне орет аж уши закладывает.
Натурных испытаний еще не проводил.
Ставишь чемоданчик на дно лодки и пользуешься брелком. :biggrin:
Antero
Участник форума

Antero

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 13:13
Привет!Купил вольтметр,но в магазине не смогли толком объяснить и главное попроще,как и к чему его подключить.На щитке приборов есть дыра для него ,есть гнездо 12 в,вкл.выкл.огней и помпы.
Кто знает подскажите пож.
Спасибо!.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 18:28
Grek
Так, а для зимней рыбалки и не планируется использование. Что же детям курить позволяли? :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3776
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 22:15
горняк написал:

Я вот тоже планирую такого Йорка,но только для охраны. Шум они тоже дай бог поднимают.

Что касается шума, то про всех йорков не знаю, а та которая на фотке лает низким хрипатым прокуренным голосом, абсолютно диссонирующим с миниатюрной внешностью. Абсолютно, кстати, неморозоустойчивая собака, так что при отсутствии фуфайки замерзает при северном ветре даже в +10 :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 16:12
Grek
Я вот тоже планирую такого Йорка,но только для охраны. Шум они тоже дай бог поднимают. :thumbup:
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 15:51
Grek все беру заверните две :biggrin:
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 15:33
Sid
Да согласен, держал и такую породу!
Но такса более миниатюрный охранник! Самое главное не ожидал таких охранных качеств от столь маленького песика.
Видок
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 13:37
Видок написал:
Ну почему только лайка

Ну нравится она мне... :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 12:26
Serg7 написал:
Grek Да забыл спросить, а ложняков то много небось. Ну там ежики, мыши, да и с опознаванием свой - чужой?

Система опознования "Свой-чужой" сбоев не давала. За три года ни разу. А ежика моя "кирюха" одного слопала, тока колючки остались. Ежика, конешно, жаль было, но во-первых, она это сделало бесшумно, как спецназовец, тока чавканье в кустах раздавалось, а, во-вторых, супротив природы не попрешь - охотничий ведь зверь.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:23
Sid написал:
И в таких местах лайка - самый лучший вариант.

Славка, система "лайка" очень много места в кокпите занимает, а йорк помещается практически в красный тубус с лодочным ЗИПом :-)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:22
Grek Да забыл спросить, а ложняков то много небось. Ну там ежики, мыши, да и с опознаванием свой - чужой? :biggrin:
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:02
Sid
Добрый день всем!
Ну почему только лайка? У меня такса стандартная, так она как хроший кавказец! Причем еще и на охоту хожу с ней!
Видок
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:59
Grek написал:
Если бы вот этот девайс в моей левой руке на фотке был бы обучен элементарным вещам, то лучшего варианта просто бы не существовало.

Это точно! И в таких местах лайка - самый лучший вариант. и не суперкрупная, и двуногих облает и пуганет, и мохнатых отпугнет. И умные они... :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:59
Grek так в первом посте на эту тему я о том писал Serg7 написал:
лучшая сигналка на ПВХ это хорошообученная служебная собака ИМХО
и сам бы не заморачивался со всей это фигнёй, да вот площадь не позволяет завести друга :(
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:52
Если бы вот этот девайс в моей левой руке на фотке был бы обучен элементарным вещам, то лучшего варианта просто бы не существовало. Компактный, обслуживание - горсть корма в день, никаких батареек - сама как батарейка. Плюс ко всему, умора :-)
Была лет семь назад собака. Керри-блю-терьер. Не служебная порода, но на природе на любое появление чужого человека реагировала. Горя не знали: никаких замков, цепей, сигнализаций.

Прикрепленный файл (Ya1.jpg, 161371 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:46
штиль Дык почти на всех ИК подсветка присутствует. Для примера работы моего комплект:а камера http://www.tntmarket.com/explorer/item/11702 (только с ценой у них чё-то беда, я брал за 2500р.) + Behold TV 409 FM (плагин BTVGuard) (сейчас наверное ничего не стоит :) )+ лампа вспышка от фотоаппарата со светорассеивателем + исполнительный блок сопряжения для запуска этой вспышки, по сигналу детектора движения. А вот детектор как раз и срабатывает по изменению картинки подсвеченной ИК диодами в камере. А так бы картинка была ч/б. Фото с 8-го этажа.

Прикрепленный файл (CVBS+%28090507-025227-000%29.jpg, 229091 байт)
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:30
Сообщение отредактировано: 8 мая 2009 9:50
По поводу всяких электроных игрушек

1. http://www.u-need.ru/product_64.html -очень понравилась, особенно цена, единственное не указана дальность действия ИК-датчика, обычно она составляет 8-10 метров... Я думаю , что эта штучка должна работать нормально.. Могет себе прикуплю, чуть позже, никогда не помешает, чтобы просто охранять лагерь...Сам и-нет магазин действительно ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ))))
2. http://www.videobaby.ru -на работе валятся похожая, не пробовал...Знаю одно, по специфике своей работы - видеокамеры ночью, почти ничего не видят, требуется подсветка, обычно применятся ИК-подсветка..
3. http://www.savehome.ru/index.p...=view_good тоже неплохой вариант... Сирена 120дБ -это не много, но хватит , что бы проснуться и отпугнуть
Это просто мысли вслух
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 18:15
Serg7 написал:
Sid Grek Господа вас не настораживает, что ваще ни каких ТТХ у этих кЕтайских игрушек? Бесплатный сыр ... дальше калабур получается

За такие деньги что то настораживает? :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 16:56
Меня - нет. Сам магазин - да.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 16:45
Sid Grek Господа вас не настораживает, что ваще ни каких ТТХ у этих кЕтайских игрушек? Бесплатный сыр ... дальше калабур получается :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 16:27
... а здесь http://www.u-need.ru/product_64.html вообще копейки.
Только очень странный интернет-магазин...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 15:31
Сообщение отредактировано: 7 мая 2009 15:42
Serg7 написал:
Verner Во ещё пища для размышлений http://www.videobaby.ru/ кажись уже кем-то приспособлено для походных условий. Не нашел где читал но помню - человек брал с видеорегистратором которой с картой памяти, и поворотной камерой. На ложняки из палатки и выходить не надо, а не проснулся так есть хоть и малая, но всё-же возможность запечатлеть эти свиные рыла.

Есть более дешевые средства. ну а не проснуться при такой мощи сложно. мертвого поднимет. а посягнувшим такой звуковой удар по мозгам устроит - мало не покажется. как бы штаны им стирать потом не пришлось.

http://www.savehome.ru/index.p...=view_good

и находится все это по адресу г.Санкт Петербург ул.Савушкина дом 141А ТЦ "МЕРКУРИЙ" ПОМ. 1-41
333-2061 tel. (812)6666-036
магазин-Шпионские штучки. и эти сигнализации есть в наличии.
www.illuminati.spb.ru
Verner
Участник форума

Verner

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:52
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 23:54
Есть у кго нить возможность достать за умеренное вознаграждение лист нержавейки 5 или чуть толще р-ры 200 на 600 мм? Самовывоз в любой день из любого района вечером!
Предложения в личку!
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 4 мая 2009 14:55
Verner Во ещё пища для размышлений http://www.videobaby.ru/ кажись уже кем-то приспособлено для походных условий. Не нашел где читал но помню - человек брал с видеорегистратором которой с картой памяти, и поворотной камерой. На ложняки из палатки и выходить не надо, а не проснулся так есть хоть и малая, но всё-же возможность запечатлеть эти свиные рыла.
Verner
Участник форума

Verner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 23:36
Serg7
Привет коллегам (я правда только по пожарке)!
И сделать можно и купить, спс за ссылочки, я тогда не понимаю почему все на авось то рассчитывают? Гром не грянет - -мужик не перекрестится что - ли?

P. S. Всем пострадавшим - мои соболезнования, честно, даже представить себя на Вашем месте не могу...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:50
Serg7 написал:
лучшая сигналка на ПВХ это хорошообученная служебная собака ИМХО.

вот это точно! :thumbup:
всё, завожу пса. сигналка с клыками, то что мне нужно. :biggrin: :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:44
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 21:51
Вот такая получилась прилада для троллинга на надувнушку

Прикрепленный файл (%F4%E8%E3%ED%FF.jpg, 3557 байт)
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:33
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 21:54
Вот такая получилась прилада для троллинга на надувнушку

Прикрепленный файл (%F4%E8%E3%ED%FF2.jpg, 4203 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:12
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 17:10
Verner Я высказал своё мнение т.к. специфика моей работы напрямую связана с ОПС (охранно пожарной сигнализацией и иже с ней), Verner написал:
а 5 тыр можно сварганить, охраняемый круг диаметров примерно 6-8 метров сирена 100дб.
- ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Коли охота - http://www.schtuka.ru/ но с начала http://fishing.su/index.php?showtopic=4550 ну и вообще набираешь в поисковике "сигнализация для лодки" На мой взгляд более жизненна http://www.schtuka.ru/page_9.html Удачи!
В.А. ну истенно флудер, что-ж занимайся ночными посадками самолётов под водой с фонарным столбом на ПВХ это твой конёк, к стати от столба свет всё-же сверху и рассеянный.
Verner
Участник форума

Verner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:57
Serg7
Ну не по одному, ну не с пустыми руками, и что теперь? Отдать свое добро? Может еще и отнести помочь?!!
Звонил приятелю, он в сигналках шарит, грит примерно за 5 тыр можно сварганить, охраняемый круг диаметров примерно 6-8 метров сирена 100дб. Буду делать, потом отпишу!
А если получится, то и посмотрим у кого руки пустее...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:26
Serg7 написал:
В.А. меньше всего мне хотелось-бы вступать в полемику с тобой, так ка считаю, что ты http://www.google.ru/search?hl...p;ct=title без обид.

Обид никаких нет, зачем на кого-то обижаться? Не вижу никакого смысла, но когда , человек приводит ссылки, их даже не читая, а ссылается на какую-то науку и кого-то из Ванкувера, мне понятно, что человек сам просто не в теме.
Ты не в курсе о цветовом КПД человеческого глаза.
Ты просто никогода не охотился под водой ночью,
Ты никогда не занимался ночными посадками самолетов.
Ты никогда не проектировал и не внедрял слепые лазерные посадки. Это очевидно.
И нет ничего проще, чем прикрыть свои незнания элементарным ходом, как это делаешь ты, надеюсь, что доходчиво и без обид :)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:06
В.А. меньше всего мне хотелось-бы вступать в полемику с тобой, так ка считаю, что ты http://www.google.ru/search?hl...p;ct=title без обид. Я всё сказал в нежеприведённых постах. Дальше продолжать считаю безсмыссленным. Но на последок HID фары на РИБ использует мой друг преподающий оптику в университете Ванкувера и он полностью разделяет мою (и не только мою) точку зрения.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 10:29
Serg7 написал:
Повторюсь - ...цветоразличением отдельно взятого индивидуума. Лучшими на сегодняшний момент в плане освещения хоть в тумане хоть под водой, (в автономном использовании) являются фонари с лампами HID 6000 °К, т.е. яркий белый дневной свет, и это больше чем факт....

Фактом является только один момент, что вне зависимости от качества зрения для человеческого глаза, он различает синий и черные цвета не на белом, а на желтом. Отсюда и делай выводы.
Фактом являются твои ссылки, где про явления рассеивания и поглощения - потому, что это наука. Так вот из этих самых твоих ссылок и следует, что синий / и белый , разумеется/ больше всего рассеиваются в воде- тумане/. Что создает эффект белого, голубого экрана. Что мешает увидеть то, что за этим экраном. А желтые участки спектра такого эффекта не дают. Они проникают дальше, пусть и с потерями, но позволяют видеть все значительно лучше, с большим контрастом.
И,говоря о науке, ты как-то умалчиваешь про освещение улиц желто-оранжевыми лампами. Может поделишься своими соображениями на этот счет. Пожалуйста. А я своими поделюсь ;)
А рекомендованную тобой игрушку я бы вообще не советовал давать в руки неопытной публике - могут быть очень печальные последствия/примеры уже были/ .
Если интерсно, вечером после шашлыков расскажу...
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 9:47
Verner лучшая сигналка на ПВХ это хорошообученная служебная собака ИМХО. Подонки не по одному, да и не с пустыми руками взяли манеру шастать. Есть ещё вариант - заминировать всё (высказался нецензурно) вокруг лагеря :thumbup:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 9:41
hobotov красный, ставь красный, китайци 4000 лет на джонках красные вешают :biggrin: вот это я понимаю опыт. hobotov написал:
мозгов не хватает аргументировать
, да и по ссылкам ниже мной приведённым лень полазать, так я понимаю? hobotov написал:
мое личное резюме - в режиме штатного освещения, чистого воздуха - нужно использовать белый фонарь.
в режиме тумана или плотного дождя - слегка желтоватый.
так что согласен с В.А.
Надеюсь это не руководство к действию остальным? Повторюсь - ...цветоразличением отдельно взятого индивидуума. Лучшими на сегодняшний момент в плане освещения хоть в тумане хоть под водой, (в автономном использовании) являются фонари с лампами HID 6000 °К, т.е. яркий белый дневной свет, и это больше чем факт.... :biggrin:
Verner
Участник форума

Verner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 8:20
Здравствуйте!
В тему о 2 свежесп....ных лодках (см. соответствующий раздел) ктонить с сигналкой на ПВХ заморачивался?

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 170 171 172 173 174 175 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга